Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение olsv2000 » 28/12/2010, 19:00

У нас в Югре вчера было -32 , сегодня по моему -30 .
Не бочонок нам не осилить . Для начала каминчик какой нибудь поставить , я люблю тепло хоть и с севера .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Malizia » 28/12/2010, 19:50

Я видела вы молодые люди. И что собираетесь в деревне жить? :shock: А хоть и с минеральной водичкой... Это похвально. :D
Болгары покидают села, так может иностранцами наполним. :lol:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Zulus » 28/12/2010, 20:26

olsv2000 писал(а):У нас в Югре вчера было -32 , сегодня по моему -30 .
Не бочонок нам не осилить . Для начала каминчик какой нибудь поставить , я люблю тепло хоть и с севера .

Градусник буржуинский попутал - по простоте душевной набрал "Ugra" и он, не сумлеваясь, все выдал. Как оказалось, по Смоленской Югре.
У нас-то - оттепель. На градус теплее вашего... До послезавтра...
А бочонок уйдет за милую душу, как только стиль жизни средиземноморский Вас поглотит.
olsv2000 писал(а):...хоть и с севера .
- потому англичане и первые инвесторы. Как по осени примочит да подморозит, так и несутся, задрав хвосты по планете инвестировать.
Человек биологически - голая обезьяна с миллионолетним бананом в душе и несвойственно ему льдины задом таять. Как себя не обманывай, а на историческую Родину - генетическую пальму - тянуть будет.
Так что будем пока напевать с чувством "А чукча в чуме ждет рассвета, ну а рассвет наступит летом..."
Камин лучше стальной брать, только конвекционный, как у Фантика в "отоплении", может - побольше немного. И трубы - сэндвичи, чтоб без конденсата. Гораздо меньше мороки с воздвижением по сравнению с кирпичным, не надо фундаментов, можно даже стильный откопать, ну а жажда ампира обуяет - всегда можно обложить кирпичом или бутом.
Аватара пользователя
Zulus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04/09/2010, 16:23

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Тында - Петрич » 29/12/2010, 15:43

Теплоизоляция необходима по-любому, но лучше камина с дровами ничего нет. На мой взгляд!
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение olsv2000 » 29/12/2010, 16:39

Нет у нас Югра Ханты-Мансийская . Наш город самый большой в округе ,город нефтяников. а вот интересно округ Ханты-мансийский , а город Ханты-Мансийск маленький в 7 раз меньше нашего ( ну примерно я сейчас не знаю точно численность ) .
А за советы по дому спасибо .


Malizia » 28/12/2010, 22:50

Я видела вы молодые люди. И что собираетесь в деревне жить?

Мы с вами встречались в Болгарии ?? Просто может общаемся здесь на форуме не зная что встречались в Болгарии .
Я вообще городская , но мы жили в своем доме здесь на севере , правда со всеми удобствами . Мне понравилось . Я по второму образованию агроном , вот где поизошряюсь .


Я бы если честно и завтра бы уехала с этих северов , но муж не сможет жить без работы . А я бы вот попутешествовала по Болгарии , несмотря на то что страна маленькая много интересных мест .
Так что завидую белой завистью тем кто сейчас в Болгарии живет .

Да кстати завтра меня вызывают в Росфиннадзор , оштрафуют наверное за то что в течении 30 дней не подали в налоговую уведомление о счете в Болгарии . Но мы домой вернулись через 45 дней . Не знаю билеты приложила может и пронесет , но не надеюсь оштрафуют наверное .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение lina47 » 29/12/2010, 16:56

Да кстати завтра меня вызывают в Росфиннадзор , оштрафуют наверное за то что в течении 30 дней не подали в налоговую уведомление о счете в Болгарии . Но мы домой вернулись через 45 дней . Не знаю билеты приложила может и пронесет , но не надеюсь оштрафуют наверное .
[/quote]
А как они узнали об открытии Вами счета в Болгарии? :shock:
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение boxvictor » 29/12/2010, 19:25

lina47 писал(а):
Да кстати завтра меня вызывают в Росфиннадзор , оштрафуют наверное за то что в течении 30 дней не подали в налоговую уведомление о счете в Болгарии . Но мы домой вернулись через 45 дней . Не знаю билеты приложила может и пронесет , но не надеюсь оштрафуют наверное .

А как они узнали об открытии Вами счета в Болгарии? :shock:[/quote]

Я при покупке (2007 год) тоже открывал счёт - никуда (налоговая) не сообщал, ненарочно - по незнанию...
Живой пока, да и на счёте копейки около 400 лева - кому мы такие "злостные несообщальщики" нужны?
Мы - отсюда http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=55&t=19915. Лучше гор могут быть только горы... (С) Владимир Семёнович
Аватара пользователя
boxvictor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23/10/2010, 11:58
Откуда: Москва-Костенец

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение stifen » 29/12/2010, 19:27

Тында - Петрич писал(а):Теплоизоляция необходима по-любому, но лучше камина с дровами ничего нет. На мой взгляд!

йесте , богами! + водна риза.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение olsv2000 » 29/12/2010, 19:42

boxvictor писал(а):
lina47 писал(а):
Да кстати завтра меня вызывают в Росфиннадзор , оштрафуют наверное за то что в течении 30 дней не подали в налоговую уведомление о счете в Болгарии . Но мы домой вернулись через 45 дней . Не знаю билеты приложила может и пронесет , но не надеюсь оштрафуют наверное .

А как они узнали об открытии Вами счета в Болгарии? :shock:


Я при покупке (2007 год) тоже открывал счёт - никуда (налоговая) не сообщал, ненарочно - по незнанию...
Живой пока, да и на счёте копейки около 400 лева - кому мы такие "злостные несообщальщики" нужны?[/quote]

Как узнали , как законопослушный человек сама пошла и уведомила налоговую . Штраф наверное 1500-2000 рублей .Завтра буду знать сообщу .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Malizia » 29/12/2010, 19:43

olsv2000 писал(а):

Malizia » 28/12/2010, 22:50

Я видела вы молодые люди. И что собираетесь в деревне жить?

Мы с вами встречались в Болгарии ?? Просто может общаемся здесь на форуме не зная что встречались в Болгарии .
Я вообще городская , но мы жили в своем доме здесь на севере , правда со всеми удобствами . Мне понравилось . Я по второму образованию агроном , вот где поизошряюсь .


Я бы если честно и завтра бы уехала с этих северов , но муж не сможет жить без работы . А я бы вот попутешествовала по Болгарии , несмотря на то что страна маленькая много интересных мест .
Так что завидую белой завистью тем кто сейчас в Болгарии живет .

Да кстати завтра меня вызывают в Росфиннадзор , оштрафуют наверное за то что в течении 30 дней не подали в налоговую уведомление о счете в Болгарии . Но мы домой вернулись через 45 дней . Не знаю билеты приложила может и пронесет , но не надеюсь оштрафуют наверное .


Да нет, не встречались, на фотографиях увидела. Ну предположила что это вы.

Если вы купили дом только для отпускных отпусков, так знайте что будете находить его обворованным. Цыгане таким домам не прощают. И зачем вкладывать деньги и время? Дом в деревне и дом в городе- две разные вещи. А как Вы собираетесь поизощряться как агроном если собираетесь приезжать на отпуск? Вы не хуже меня знаете что земле постоянный уход нужен.

Я тоже не поняла откуда вашей налоговой известно о счете в чужой стране. У них нет никакой связи. СООБЩИЛА? :lol: :shock: Не могу поверить- у Вас со здоровьем все в порядке? Какой нормальный человек докладывает все налоговой и тем более то что они никак узнать не могут?
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение olsv2000 » 29/12/2010, 19:57

Да нет дом мы купили , что бы в нем жить , Но не прямо сейчас .
Сначала проведем реставрацию , ну а потом конечно переедем жить .
У нас семья большая нужно сделать что б всем хватило места когда приезжать в отпуск будут . Ну надеюсь что будут .Конечно что то выращивать или разводить цветы это уже как переедем на постоянно .
Пока только в планах .

Насчет со здоровьем все ли в порядке . Это я тоже так же о себе подумала когда связалась с налоговой сообщив о открытии счета. Ну что поделаешь воспитание подводит , хочется быть законопослушной во всем . Иногда это вредит .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Malizia » 29/12/2010, 20:15

olsv2000 писал(а):Да нет дом мы купили , что бы в нем жить , Но не прямо сейчас .
Сначала проведем реставрацию , ну а потом конечно переедем жить .
У нас семья большая нужно сделать что б всем хватило места когда приезжать в отпуск будут . Ну надеюсь что будут .Конечно что то выращивать или разводить цветы это уже как переедем на постоянно .
Пока только в планах .

Насчет со здоровьем все ли в порядке . Это я тоже так же о себе подумала когда связалась с налоговой сообщив о открытии счета. Ну что поделаешь воспитание подводит , хочется быть законопослушной во всем . Иногда это вредит .



На севере России есть традиция иметь какую-то недвижимость на юге и надеяться когда-нибудь туда переехать. Вы знаете, в Болгарии тоже есть традиция жить в городе и иметь дом в деревне надеясь когда-то туда перебраться, но даже такое небольшое расстояние и поездки на каждые выходные дом не спасают. Вы его будете реставрировать, а находить каждый раз хуже чем был до того. Мои родители пустой дом сдают лишь бы был живой человек там чтоб не смели воровать. Но и так ухищряются- знают что это не хозяин.

Вам бы лучше замять как-то эту историю с налоговой. Им не следует знать о ваших счетах и недвижимости заграницей. Подумайте лучше что Вы им сказали и как отмазаться. Думали что счет открыт на ваше имя, но оказалось его открыли на имя болгарского родственика. :lol: Включайте фантазию, Вас налоговые затероризируют и зашантажируют. Одним штрафом это Вам не обойдется, не надейтесь.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение vlads55 » 29/12/2010, 20:16

olsv2000 писал(а):Насчет со здоровьем все ли в порядке . Это я тоже так же о себе подумала когда связалась с налоговой сообщив о открытии счета. Ну что поделаешь воспитание подводит , хочется быть законопослушной во всем . Иногда это вредит

Прикольно. Доложите нам, что они от Вас хотели, если не большой секрет будет. Просто интересно.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Тында - Петрич » 29/12/2010, 20:29

Malizia писал(а):Вам бы лучше замять как-то эту историю с налоговой. Им не следует знать о ваших счетах и недвижимости заграницей. Подумайте лучше что Вы им сказали и как отмазаться. Думали что счет открыт на ваше имя, но оказалось его открыли на имя болгарского родственика. :lol: Включайте фантазию, Вас налоговые затероризируют и зашантажируют. Одним штрафом это Вам не обойдется, не надейтесь.

Не факт. Пару лет назад я открыл счет в болгарском банке. Исключительно для того, чтобы переводить на него бабки из россии. пришел в налоговую зарегистрировать его не через 5 дней после открытия, как положено, а через 30 так. В налоговой инспектор известила меня о штрафе, но заявила, что она здесь сидит за 6 000 в месяц, а потому перетруждаться, заполняя на меня бумаги, нее будет. потому просто поставила штампик и я пошел, солнцем палимый"! )) Самое интересное то, что уже в банке. заполняя форму, я увидел, что не написал в извещении налогой ни номер счета, ни название болгарского банка. На бумагу, просто никто не посмотрел! А вы говорите, что в России диктатура!! Здесь такой бардак и разгильдяйство, что люббьой мало-мальский предприимчивый может делать все, что хочет, и никакой президент/премьер или какая то там "гэбня" ему совершенно не указ!
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение boxvictor » 29/12/2010, 20:35

Malizia писал(а):
olsv2000 писал(а):

Malizia » 28/12/2010, 22:50
Если вы купили дом только для отпускных отпусков,[b] так знайте что будете находить его обворованным. Цыгане таким домам не прощают. И зачем вкладывать деньги и время? Дом в деревне и дом в городе- две разные вещи. А как Вы собираетесь поизощряться как агроном если собираетесь приезжать на отпуск? Вы не хуже меня знаете что земле постоянный уход нужен.


Я выделил то, с чем несогласен.....Это Ваш личный опыт? У меня обратный пример - 4 года никто не посягал на наш дом. Человек, который присматривает, разрешает попастись на участке знакомой лошади и ослику. :D Вот и все "злоумышленники". Про цыган - обсуждений пол форума....Если купить дом в цыганском районе и нанять цыгана присматривать за домом - может и обворуют.....
Мы - отсюда http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=55&t=19915. Лучше гор могут быть только горы... (С) Владимир Семёнович
Аватара пользователя
boxvictor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23/10/2010, 11:58
Откуда: Москва-Костенец

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Димчо » 29/12/2010, 20:36

Как я понял olsv2000 купила дом в большое, живое село с население 1600 чел. Дом рядом с центра, рядом имеются соседи, с которыми налажены хорошие отношения и которые как я понимаю будуть надсматривать на дом во время отсутствия.
В таком случая скорее всего проблемы с ворами не будет. Дай бог, что бы так было.
В обратном случае - маленькое, неживое село (где в основном пенсионеры); дом на окраине села; нет постоянно живущих соседей - действительно велика вероятность быть обворован.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Malizia » 29/12/2010, 20:49

Тында-Петрович, просто повезло попасть на ленивую и незаинтересованную бабу. Но по большей части народ завистливый, в подобных учреждениях тоже, и гадостей могут наделать тех еще. Налоговая к тому же не пропустит регулярно требовать сведения с заграничного счета если знают что таковой есть. Вообще докладывать об этом- это самому же себе жизнь усложнять. Кто вас надоумил вообще? Нормальный человек думает о том как бы скрыть от налоговой, эти идут сами докладываются. :lol:

Я выделил то, с чем несогласен.....Это Ваш личный опыт? У меня обратный пример - 4 года никто не посягал на наш дом. Человек, который присматривает, разрешает попастись на участке знакомой лошади и ослику. :D Вот и все "злоумышленники". Про цыган - обсуждений пол форума....Если купить дом в цыганском районе и нанять цыгана присматривать за домом - может и обворуют.....


Это не только мой опыт. Это опыт целокупного болгарского народа. У 80% живущих в городах есть дом в сельской местности. Не знаю человека, который бы не пострадал от воров. Ну Вам если так повезло, постучите по дереву чтобы так и дальше было! Вы исключение подтверждающее правило. В нашем селе пара цыганских фамилий и все практически знают кто ворует, но ничего сделать не могут. И одного цыгана в деревне может на это хватить. А прилично выглядевший дом- приманка цыганов и с соседних сел. Ну дом у нас шикарный и огромный, один из самых приметных в селе. В него вложено много денег и вся жизнь моего деда.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение boxvictor » 29/12/2010, 21:02

Malizia писал(а):Это не только мой опыт. Это опыт целокупного болгарского народа. У 80% живущих в городах есть дом в сельской местности. Не знаю человека, который бы не пострадал от воров. Ну Вам если так повезло, постучите по дереву чтобы так и дальше было! Вы исключение подтверждающее правило. В нашем селе пара цыганских фамилий и все практически знают кто ворует, но ничего сделать не могут. И одного цыгана в деревне может на это хватить. А прилично выглядевший дом- приманка цыганов и с соседних сел. Ну дом у нас шикарный и огромный, один из самых приметных в селе. В него вложено много денег и вся жизнь моего деда.


Не совсем понял у 80% горожан есть дом в селе и типа у всех воруют?
Наше село большое более 4 000 чел, цыган два дома - усадьба такая. Работают все (вкл детей). Соседи мои про воровство рассказывают, что дескать лет пять тому утащил кто-то грабли и ветку у груши сломал.......Каких-то грабежей не было - у всех СОТ, населённое (курортное) место, это тоже фактор. Думаю всё зависит от места ...
Димчо писал
дом в большое, живое село с население 1600 чел. Дом рядом с центра, рядом имеются соседи, с которыми налажены хорошие отношения и которые как я понимаю будуть надсматривать на дом во время отсутствия.
В таком случая скорее всего проблемы с ворами не будет. Дай бог, что бы так было.
В обратном случае - маленькое, неживое село (где в основном пенсионеры); дом на окраине села; нет постоянно живущих соседей - действительно велика вероятность быть обворован.

Он, ИМХО, тоже представитель "целокупного болгарского народа" :D
Мы - отсюда http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=55&t=19915. Лучше гор могут быть только горы... (С) Владимир Семёнович
Аватара пользователя
boxvictor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23/10/2010, 11:58
Откуда: Москва-Костенец

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Malizia » 29/12/2010, 21:20

Ооо...СОТ...ну Вы размечтались! Там где СОТ- это уже не село, а курорт. :lol: В нормальных селах, СОТ и не снился.
У нас 1100 жителей. Село откуда родом мой дед- городского типа и насчитывает 2000 чел. и тоже СОТ-а нет. Ваше в 4000- это уже город должно быть.

Я не один раз предлагала надавить на мэра села для организации СОТ. А что, все жалуются что работы нет, молодые уезжают в город, а таких домов кто будут платить за свою безопасность, не один.

Но меня никто не слышет. Отец спорит что это типа не забота мэра. А чья же тогда?
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение boxvictor » 29/12/2010, 21:25

Malizia писал(а):Ооо...СОТ...ну Вы размечтались! Там где СОТ- это уже не село, а курорт. :lol: В нормальных селах, СОТ и не снился.
У нас 1100 жителей. Село откуда родом мой дед- городского типа и насчитывает 2000 чел. и тоже СОТ-а нет. Ваше в 4000- это уже город должно быть.

Я не один раз предлагала надавить на мэра села для организации СОТ. А что, все жалуются что работы нет, молодые уезжают в город, а таких домов кто будут платить за свою безопасность, не один.

Но меня никто не слышет. Отец спорит что это типа не забота мэра. А чья же тогда?

Это странно очень.....мы были в с. Очуша - глухомань (не курорт однозначно) 74 жителя........но у всех СОТ.
Мы - отсюда http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=55&t=19915. Лучше гор могут быть только горы... (С) Владимир Семёнович
Аватара пользователя
boxvictor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23/10/2010, 11:58
Откуда: Москва-Костенец

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Malizia » 29/12/2010, 21:39

boxvictor писал(а):
Malizia писал(а):Ооо...СОТ...ну Вы размечтались! Там где СОТ- это уже не село, а курорт. :lol: В нормальных селах, СОТ и не снился.
У нас 1100 жителей. Село откуда родом мой дед- городского типа и насчитывает 2000 чел. и тоже СОТ-а нет. Ваше в 4000- это уже город должно быть.

Я не один раз предлагала надавить на мэра села для организации СОТ. А что, все жалуются что работы нет, молодые уезжают в город, а таких домов кто будут платить за свою безопасность, не один.

Но меня никто не слышет. Отец спорит что это типа не забота мэра. А чья же тогда?

Это странно очень.....мы были в с. Очуша - глухомань (не курорт однозначно) 74 жителя........но у всех СОТ.


Это софийской области, какая же это глухомань рядом с яз. Искър? Ну организовались видимо хорошо или повезло пользоваться общим СОТ-ом с населенных пунктов рядом.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Тында - Петрич » 30/12/2010, 18:01

Malizia писал(а):Тында-Петрович, просто повезло попасть на ленивую и незаинтересованную бабу. Но по большей части народ завистливый, в подобных учреждениях тоже, и гадостей могут наделать тех еще. Налоговая к тому же не пропустит регулярно требовать сведения с заграничного счета если знают что таковой есть. Вообще докладывать об этом- это самому же себе жизнь усложнять. Кто вас надоумил вообще? Нормальный человек думает о том как бы скрыть от налоговой, эти идут сами докладываются. :lol:

Вы знаете, я с этим с вами согласен. Не всем так везет, как тогда повезло мне. Но!!! Ни разу с меня никто не спросил отчета об использовании счета!! А если бы и спросил, то ответ был бы простым - счет есть, но я им не пользуюсь, в Болгарии не был, ничего не знаю, идите вон!!! И что бы они мне сделали? Я еще раз повторяю - в России по сравнению и с ЕС, и со Штатами такая вольница, что говорить о какой-либо чьей-то диктатуре просто смешно. На самом деле здесь почти анархия. Зачем открывал счет и зачем его регистрировал в налоговой? ответ прост - а как бы я из России на него пересылал бабки? В любом банке для этого требуют регистрацию счета в налоговой с соответствующим подтверждением в виде штампика. Я же не буду перевозить налом в кармане на тот же дом, кстати?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Тында - Петрич » 30/12/2010, 18:02

А что такое СОТ?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Malizia » 30/12/2010, 20:59

Тында - Петрич писал(а):А что такое СОТ?


Система охраны такая.

http://www.sot.bg/

В идеале после сигнала охранители должны прибыть на место до 3-х минут. Правда сомневаюсь что такое в селах бывает.


Если перевод денег производится банковским путем, налоговые по любому узнают. Если надо скрыть деньги от налога, банки следует обходить. Кстати, дормоеды берущие жирный процент за перевод- практически ни за что. Я перевозила и буду перевозить деньги налом.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение olsv2000 » 30/12/2010, 21:22

Димчо писал(а):Как я понял olsv2000 купила дом в большое, живое село с население 1600 чел. Дом рядом с центра, рядом имеются соседи, с которыми налажены хорошие отношения и которые как я понимаю будуть надсматривать на дом во время отсутствия.
В таком случая скорее всего проблемы с ворами не будет. Дай бог, что бы так было.
В обратном случае - маленькое, неживое село (где в основном пенсионеры); дом на окраине села; нет постоянно живущих соседей - действительно велика вероятность быть обворован.

Ну насколько точно нам сказал секретарь кмета , наш сосед по каким то там выборам в селе насчитывается 3500 населения , а проживают где то 1500 .
Ну не знаю это село вообще то и есть курорт только не очень развитый . Здесь водичка минеральная по составу как в Карловы Вары . Мы даже почти недельку на ванны походили . Соседка напротив русская работает в санатории , говорит греки приезжают на лечение и ещё иногда сербы , а так в основном болгары . Но иностранцы так уже лет 5 постоянно . Говорит дёшево вот и едут . Не могу ничего сказать про медперсонал , но для него по моему 5 этажное здание где они приезжают и живут как по вахте. Говорит что врачи хорошие . В селе есть поликлиника , не знаю какое обслуживание .
Пока у бывших хозяев мебель мы разрешили оставить в доме , а к нашему приезду они уже свой дом на участке справа отремонтируют и заберут . Сосед слева секретарь кмета его родители держат коров , так они тоже у нас травку на заднем дворе косят , там люцерна растет .
Надеюсь что будет все нормально , а на следующий год уже будем думать по обстановки .
Насчет дали или нет штраф за несвоевременное уведомление по счету , ничего сказать не могу .Оказывается эта контора которая следит за валютными счетами находиться в Ханты-Мансийске , а это за 250 км . У меня нет время , да и желания тратить время туда мотаться . Штраф по моему от 1000 до 2000 рублей , припишут заплачу , что ж делать ,не смертельный случай .
Через этот счет мы в общем то ничего переводить не собираемся . Просто открыли что б деньги на покупку дома не таскать по Болгарии пока оформлялись документы .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Malizia » 30/12/2010, 21:31

Через этот счет мы в общем то ничего переводить не собираемся . Просто открыли что б деньги на покупку дома не таскать по Болгарии пока оформлялись документы .


Ну вот и тем более не надо было ничего никому говорить.

А село если с минеральной водичкой, хорошие у него перспективы развития и роста цен на дома. Нынче модно в таких селах развивать сельский туризм. Кстати на этом можно зарабатывать не хуже вашего севера. И здоровье не гробить на морозе.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Тында - Петрич » 30/12/2010, 22:06

Malizia писал(а):Если перевод денег производится банковским путем, налоговые по любому узнают. Если надо скрыть деньги от налога, банки следует обходить. Кстати, дормоеды берущие жирный процент за перевод- практически ни за что. Я перевозила и буду перевозить деньги налом.

Нельзя узнать то, чем не интересуешься. Это у вас, опять-таки, недопонимание русского от западного. А вот налом - а ну его!
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Malizia » 30/12/2010, 22:25

Тында - Петрич писал(а):
Malizia писал(а):Если перевод денег производится банковским путем, налоговые по любому узнают. Если надо скрыть деньги от налога, банки следует обходить. Кстати, дормоеды берущие жирный процент за перевод- практически ни за что. Я перевозила и буду перевозить деньги налом.

Нельзя узнать то, чем не интересуешься. Это у вас, опять-таки, недопонимание русского от западного. А вот налом - а ну его!



Если поинтересуются, узнают. И если найдут налоговое укрытие, мало не покажется. Поэтому укрывать деньги от налога надо хорошо заметая следы. Моего знакомого за укрытие налогов осудили на 250 тыс. доларов. Из-за того что баба-дура пользовалась активно банком.

Кстати ради интереса я поинтересовалась сколько стоит пребывание в санатории в Овча могила. От 25 до 45 лв. за ночь на одного человека. :shock: Ниче себе деревенька!
Можете неплохо зарабатывать на сдачу дома если подсуетиться.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Тында - Петрич » 30/12/2010, 22:32

Malizia писал(а):
Тында - Петрич писал(а):
Malizia писал(а):Если перевод денег производится банковским путем, налоговые по любому узнают. Если надо скрыть деньги от налога, банки следует обходить. Кстати, дормоеды берущие жирный процент за перевод- практически ни за что. Я перевозила и буду перевозить деньги налом.

Нельзя узнать то, чем не интересуешься. Это у вас, опять-таки, недопонимание русского от западного. А вот налом - а ну его!



Если поинтересуются, узнают. И если найдут налоговое укрытие, мало не покажется. Поэтому укрывать деньги от налога надо хорошо заметая следы. Моего знакомого за укрытие налогов осудили на 250 тыс. доларов. Из-за того что баба-дура пользовалась активно банком.

Кстати ради интереса я поинтересовалась сколько стоит пребывание в санатории в Овча могила. От 25 до 45 лв. за ночь на одного человека. :shock: Ниче себе деревенька!
Можете неплохо зарабатывать на сдачу дома если подсуетиться.

Нет!!! Система налогообложения Запада и России настолько разнятся, что мы с вами даже понять друг друга не можем!!!! НИКОГДА у нас не узнают!!1 Поверьте. а если не аерите. то спроосите у русских! НИКОГДА! И у нас другая система налогообложения прибыли.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Malizia » 30/12/2010, 22:37

Ну не знаю, лучше не зарекаться что никогда и стелить под себя правильно. Если есть банк в схеме, всегда можно узнать.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение olsv2000 » 30/12/2010, 22:38

Malizia писал(а):
Тында - Петрич писал(а):
Malizia писал(а):Если перевод денег производится банковским путем, налоговые по любому узнают. Если надо скрыть деньги от налога, банки следует обходить. Кстати, дормоеды берущие жирный процент за перевод- практически ни за что. Я перевозила и буду перевозить деньги налом.

Нельзя узнать то, чем не интересуешься. Это у вас, опять-таки, недопонимание русского от западного. А вот налом - а ну его!



Если поинтересуются, узнают. И если найдут налоговое укрытие, мало не покажется. Поэтому укрывать деньги от налога надо хорошо заметая следы. Моего знакомого за укрытие налогов осудили на 250 тыс. доларов. Из-за того что баба-дура пользовалась активно банком.

Кстати ради интереса я поинтересовалась сколько стоит пребывание в санатории в Овча могила. От 25 до 45 лв. за ночь на одного человека. :shock: Ниче себе деревенька!
Можете неплохо зарабатывать на сдачу дома если подсуетиться.


Ну это с лечением наверное . Хотя когда мы приехали туда в первый раз и было уже к вечеру , то там есть небольшой такой семейный дом поинтересовались сколько стоит хозяин сказал 20 лев на человека . Мы уехали в Свиштов и там за 30 лев на троих переночевали .
Я сильно не интересовалась , но соседка работающая в санатории сказала если захотите отведу к врачу вам все назначат и недорого .

Насчет сдачи пока ничего не планируем , хотим просто пожить в свое удовольствие , а там наверное уже и разленимся и по другому не захочется .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение olsv2000 » 30/12/2010, 22:41

Malizia писал(а):Ну не знаю, лучше не зарекаться что никогда и стелить под себя правильно. Если есть банк в схеме, всегда можно узнать.

Нет я в игры с налоговой не играю , предпочитаю все по закону . Так что лучше уж один раз штраф и спать спокойно .
Правда срок для уведомления конечно очень странный 30 дней . Открыл счет и бегом уведомлять . Ну хотя бы 90 дней .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Malizia » 30/12/2010, 22:58

olsv2000 писал(а):
Malizia писал(а):Ну не знаю, лучше не зарекаться что никогда и стелить под себя правильно. Если есть банк в схеме, всегда можно узнать.

Нет я в игры с налоговой не играю , предпочитаю все по закону . Так что лучше уж один раз штраф и спать спокойно .
Правда срок для уведомления конечно очень странный 30 дней . Открыл счет и бегом уведомлять . Ну хотя бы 90 дней .


Завтра если начнете доход с этого дома иметь тоже все по закону будете России за это отстегивать?
По закону, это если никак нельзя отвертеться от закона. А то законы не для людей писаны, а для того чтобы их обворовывать.

Кстати, я удивилась из вашего рассказа как это в таком-то селе не оказалось места где переночевать и вот первый же быстрый поиск выдал небольшую гостинницу.

http://www.ovchamogila.com/saracha.htm
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение olsv2000 » 31/12/2010, 09:30

Malizia писал(а):
olsv2000 писал(а):
Malizia писал(а):Ну не знаю, лучше не зарекаться что никогда и стелить под себя правильно. Если есть банк в схеме, всегда можно узнать.

Нет я в игры с налоговой не играю , предпочитаю все по закону . Так что лучше уж один раз штраф и спать спокойно .
Правда срок для уведомления конечно очень странный 30 дней . Открыл счет и бегом уведомлять . Ну хотя бы 90 дней .


Завтра если начнете доход с этого дома иметь тоже все по закону будете России за это отстегивать?
По закону, это если никак нельзя отвертеться от закона. А то законы не для людей писаны, а для того чтобы их обворовывать.

Кстати, я удивилась из вашего рассказа как это в таком-то селе не оказалось места где переночевать и вот первый же быстрый поиск выдал небольшую гостинницу.

http://www.ovchamogila.com/saracha.htm


Да нет я не писала , что негде было переночевать , просто мы уже знали что в Свиштове , есть неплохой отельчик где в 2 раза дешевле выходило на троих . А так как мы были на машине и утром все равно нам нужно было ехать дальше , вот поэтому и поехали в Свиштов , планировали по городу походить достопримечательности посмотреть .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение elenzar » 10/05/2011, 19:11

olsv2000 , мы тоже хотим домик такой. Там у вас рядышком не продают?
elenzar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21/07/2010, 14:17

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение olsv2000 » 10/05/2011, 20:30

elenzar писал(а):olsv2000 , мы тоже хотим домик такой. Там у вас рядышком не продают?

Там много чего продается , прямо напротив имеется на продажу домик , он в принципе такой же только стеной к улице и там больше ремонта требуется , но кажется участок поболее будет и дешевле , но не знаю сколько .
Можете сами туда поехать и узнать .
Если не едите сейчас , мы там будем в конце августа , в начале сентября . Если захотите можем узнать что там есть в предложении .
Посмотрите вот здесь - http://www.imot.bg/aa8jp
Дом который предлагает рея 77 вторая картинка стеной к дороге практически в самом центре - http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5& ... f1=details
но без центральной канализации , хотя провести можно где то рядом с домом проходит .
Дом смотрели с улице сказать ничего не могу , что и как внутри , насколько поняли не жилой , но он маленький 70 кв/м хотя там эти самые полуподвалы и подвалы по моему ещё есть и земли 8 соток .
От собственника цены будут ниже . Да ещё смотрите там в ссылке цены и в евро и в левах , при автоматическом переводе кажется все в евро переводиться .
По остальным домам не знаю , хотя проехали посмотрели так для интереса .
Будут вопросы пишите отвечу. что знаю . Русских там только мы и несколько женщин замужем за болгарами .
Ну и не знаю насколько точна информация больше 40 домов куплено англичанами , но проживают кажется всего несколько семей где-то на окраине , они покупают дома с большими участками . Одного видели когда на машине ездили там куча кур , индюков , гусей , лошади и видно ещё какая живность .

Ну и ещё про этот поселок посмотрите на сайте http://ovchamogila.com .
Этот поселок называют Овча могила , Шип Хилл , Шип курган , короче не знаю как точно название
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение elenzar » 11/05/2011, 07:58

olsv2000 , спасибо за ответ. Нам все интересно: что есть в селе, как далеко от больших городов и есть ли транспорт, какая gрирода вокруг , что растет. Есть ли люди, которые могут отремонтировать дом и во что это обойдется и еще все что Вы сможете рассказать об этом селе.
Буду рада, если напишите мне на имэйл elenazr46@gmail.com
elenzar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21/07/2010, 14:17

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Aleksa » 26/05/2011, 20:14

olsv2000 писал(а):
Абрам Исаакович писал(а):Хорошо! Ждем фото! Что у вас там лечат?


Сейчас попробую с фотками
Лечат все .
Изображение
А это Стамболийское водохранилище . Места обалденные .
Изображение



Красивые места!
Скажите , пожалуйста, ( для информации),
насколько я знаю ни в каких водохранилищах нельзя купаться и ловить рыбу?
Для ловли рыбы есть отдельные районы озер.
И как с этим вопросом обстоит в Болгарии?
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение olsv2000 » 26/05/2011, 22:01

Aleksa писал(а):
olsv2000 писал(а):[quote="
Красивые места!
Скажите , пожалуйста, ( для информации),
насколько я знаю ни в каких водохранилищах нельзя купаться и ловить рыбу?
Для ловли рыбы есть отдельные районы озер.
И как с этим вопросом обстоит в Болгарии?


Места очень красивые , а какой там воздух !!!
Что там с рыбной ловлей не интересовались , но у меня есть фотография , фотографировала мужа и сына , а там вдали два человека с удочками . Там много таких лесных избушек , туда народ на выходные приезжает .
И такой трехэтажный (кажется) отель видела в конце озера и там тоже народ с удочками тусовался .
Насчет купания не знаю , мы были в сентябре и купающихся не видела , только в воде по колено с удочкой . А вода мне показалась не очень холодной , но может это у берега где мелко .
Рядом с нашим поселком тоже имеется какое то озеро , небольшое , там платно можно рыбу ловить , ну не помню сколько стоит , но какие то копейки , я тогда подумала , когда мне говорили .
Когда выбирали место где купим дом , то сразу решили , что обязательно сюда будем ездить , очень красиво здесь .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Дом в деревне В-Тырновской области с минеральными источникам

Сообщение Aleksa » 27/05/2011, 01:31

olsv2000, спасибо большое за ответ!

Если тут разговор зашел о СОТ, то каково мнение форумчан: стоит ли ставить дом на СОТ при длительном отсутствии хозяев дома, если рядом есть постоянно живущие соседи, и главное-поможет ли она? :wink:
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Пред.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8