Небольшие горные и предгорные городки

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение LARA-1 » 18/09/2011, 20:04

А я для тепла предпочитаю паровое отопление :D . В Болгарии печки буржуйки люди не из любви к романтике используют, а из-за бедности. Паровое дорого, ток непосилен, газ тоже. вот поэтому и говорю, что читая позитивные сказки, люди отдыхают душой, но заблуждаются фактически относительно реальной жизни в БГ.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение danil117 » 18/09/2011, 20:17

LARA-1 писал(а):А я для тепла предпочитаю паровое отопление :D . В Болгарии печки буржуйки люди не из любви к романтике используют, а из-за бедности. Паровое дорого, ток непосилен, газ тоже. вот поэтому и говорю, что читая позитивные сказки, люди отдыхают душой, но заблуждаются фактически относительно реальной жизни в БГ.

а что тут заблуждаться. жизнь в селе да еще и не в самой богатой стране должна быть не очень комфортна. и понятно что сюда милионеры не едут скорее всего. если тока какие то мотивы непонятные их сюда не влекут.иначе бы тут на форуме не обсуждали бы оживленно тему о цене на дрова.я вот живу и не знаю,сколько там стоит куб газа или куб дров.как то не заморачиваюсь.да я думаю процентов 80 у нас не знают этих цен.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение master7 » 18/09/2011, 20:21

LARA-1 писал(а):А я для тепла предпочитаю паровое отопление :D . В Болгарии печки буржуйки люди не из любви к романтике используют, а из-за бедности. Паровое дорого, ток непосилен, газ тоже. вот поэтому и говорю, что читая позитивные сказки, люди отдыхают душой, но заблуждаются фактически относительно реальной жизни в БГ.


Даже если не предпочитаете паровое отопление, Вы другое не имеете.
Читая негативные сказки люди смеються. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение danil117 » 18/09/2011, 20:31

master7 писал(а):
LARA-1 писал(а):А я для тепла предпочитаю паровое отопление :D . В Болгарии печки буржуйки люди не из любви к романтике используют, а из-за бедности. Паровое дорого, ток непосилен, газ тоже. вот поэтому и говорю, что читая позитивные сказки, люди отдыхают душой, но заблуждаются фактически относительно реальной жизни в БГ.


Даже если не предпочитаете паровое отопление, Вы другое не имеете.
Читая негативные сказки люди смеються. :D

рекламный отдел подтянулся....
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение olsv2000 » 18/09/2011, 20:42

Знакомые все лица ,только под другим ником .
Димчо спасибо за фотки и рассказы , очень интересно .
Мы тоже сейчас в Болгарии , после борьбы с травой по пояс отдыхаем на море . Мне Болгария нравиться , но мы презренные дачники . Хотя если бы не муж с удовольствием осталась бы здесь и на зиму . Время подготовить дом к зиме есть . Но к сожалению , нужно будет возвращаться в Россию ,работа . Ну а пока отпуск ,болгарская природа и прекрасный климат .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение LARA-1 » 18/09/2011, 21:47

а что тут заблуждаться.


:D А вот сверху одна из таких- заблуждающихся.

Да, да, надо вам зимой остаться в Болгарии. Для "отрезвления". И именно в деревне. Не знаю, правда в какой вы поживаете время от времени, но подозреваю, что не в той, в которой развивается зимний туризм. :D Климатом насладитесь на 100 процентов.

Димчо, посоветуй людям, как на зиму на балконе дрова складировать! :D
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение LARA-1 » 18/09/2011, 21:52

master7 писал(а):
LARA-1 писал(а):А я для тепла предпочитаю паровое отопление :D . В Болгарии печки буржуйки люди не из любви к романтике используют, а из-за бедности. Паровое дорого, ток непосилен, газ тоже. вот поэтому и говорю, что читая позитивные сказки, люди отдыхают душой, но заблуждаются фактически относительно реальной жизни в БГ.


Даже если не предпочитаете паровое отопление, Вы другое не имеете.
Читая негативные сказки люди смеються. :D


Почему вы так думаете?
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение olsv2000 » 18/09/2011, 22:04

LARA-1 писал(а):
а что тут заблуждаться.


:D А вот сверху одна из таких- заблуждающихся.

Да, да, надо вам зимой остаться в Болгарии. Для "отрезвления". И именно в деревне. Не знаю, правда в какой вы поживаете время от времени, но подозреваю, что не в той, в которой развивается зимний туризм. :D Климатом насладитесь на 100 процентов.

Димчо, посоветуй людям, как на зиму на балконе дрова складировать! :D


Не знаю кого и чем вы хотите напугать , но нам например болгарская зима не страшна . Нам в свое время , когда ещё наш северный город только строился приходилось и в балках жить первое время , пока не дали квартиру , как молодым спецам . И дети в тех балках рождались и росли , и ничего , если бы было страшно , то тогда бы и не было северных городов .И дрова складировали и те балки и дровами и электрическими печками отапливали , но к утру дверь к порогу примерзала и ничего с теплотой вспоминаем те времена . Зима с середины сентября по середину мая , это не болгарская зима . На работу ездили на месторождения на вахтовых Уралах за 200 км в сорокоградусные морозы и бывало , что в пути эти вахтовые автомобили ломались . Это сейчас вахтовиков на новеньких Каросах возят на работу и на автовокзале при ожидании комфортабельного автобуса кофе подают .А на месте тех балков прекрасные дома и офисы нефтяных , газовых и энергетических компаний. Город на севере хороший получился , но климат в Болгарии комфортнее .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение danil117 » 18/09/2011, 22:16

olsv2000 писал(а):
LARA-1 писал(а):
а что тут заблуждаться.


:D А вот сверху одна из таких- заблуждающихся.

Да, да, надо вам зимой остаться в Болгарии. Для "отрезвления". И именно в деревне. Не знаю, правда в какой вы поживаете время от времени, но подозреваю, что не в той, в которой развивается зимний туризм. :D Климатом насладитесь на 100 процентов.

Димчо, посоветуй людям, как на зиму на балконе дрова складировать! :D


Не знаю кого и чем вы хотите напугать , но нам например болгарская зима не страшна . Нам в свое время , когда ещё наш северный город только строился приходилось и в балках жить первое время , пока не дали квартиру , как молодым спецам . И дети в тех балках рождались и росли , и ничего , если бы было страшно , то тогда бы и не было северных городов .И дрова складировали и те балки и дровами и электрическими печками отапливали , но к утру дверь к порогу примерзала и ничего с теплотой вспоминаем те времена . Зима с середины сентября по середину мая , это не болгарская зима . На работу ездили на месторождения на вахтовых Уралах за 200 км в сорокоградусные морозы и бывало , что в пути эти вахтовые автомобили ломались . Это сейчас вахтовиков на новеньких Каросах возят на работу и на автовокзале при ожидании комфортабельного автобуса кофе подают .

вы непоняли одного. я тоже не парюсь о цене отопления,но я жиу в россии. а вот те кто живет в болгарии очень волнуются о финансовой строне отопления. как бы дороговато выходит. те кто живут тут постоянно, как то не получают московских зарплат. вот это человек хочет вам сказать.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение olsv2000 » 18/09/2011, 22:25

danil117 писал(а):
:D А вот сверху одна из таких- заблуждающихся.

Да, да, надо вам зимой остаться в Болгарии. Для "отрезвления"
. И именно в деревне.


вы непоняли одного. я тоже не парюсь о цене отопления,но я жиу в россии. а вот те кто живет в болгарии очень волнуются о финансовой строне отопления. как бы дороговато выходит. те кто живут тут постоянно, как то не получают московских зарплат. вот это человек хочет вам сказать.

Нет по видимому это все таки к так называемым "дачникам" потому , что болгары свою зиму знают и их то " отрезвлять" не нужно
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение danil117 » 18/09/2011, 22:39

olsv2000 писал(а):
danil117 писал(а):
:D А вот сверху одна из таких- заблуждающихся.

Да, да, надо вам зимой остаться в Болгарии. Для "отрезвления"
. И именно в деревне.


вы непоняли одного. я тоже не парюсь о цене отопления,но я жиу в россии. а вот те кто живет в болгарии очень волнуются о финансовой строне отопления. как бы дороговато выходит. те кто живут тут постоянно, как то не получают московских зарплат. вот это человек хочет вам сказать.

Нет по видимому это все таки к так называемым "дачникам" потому , что болгары свою зиму знают и их то " отрезвлять" не нужно

сомневаюсь что тут болгары тусуются что бы узнать про отопление. тут очень много людей приехавших на постоянку. их я так понял больше тех кто проводит здесь отпуск. я если приеду тоже наверно буду жить постоянно. пока молодой меня не пугают эти проблеммы. но в наше время нельзя загадывать будущее финансовое надолго. особенно дома..
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Димчо » 18/09/2011, 22:52

По поводу отопления - есть множество других веток , где етот вопрос уже обсуждался. Здесь ограничусь только несколько замечаниям, которые неоднократно давались на форуме.
В любом случае вопрос отопления нельзя недооценивать. Если етот вопрос недооценить, то я вам гарантирую, что вы проведете наверное самую холодную в вашу жизнь зиму, еще я вам гарантирую что вы на самом деле поймете что такое холод.
------------------------------------------------------------------------------------
Ребята, я являюсь обычный среднестатистический болгарин. И все мои посты исходят из понимания среднестатистического человека. Таких среднестатистических болгар и руских на форуме весьма немного, но ето без разницы. Но на самом деле и в Болгарии, и в России среднестатистические люди являются большинство население. Из моих фото видно , что средне статистический болгарин в качестве отопления выбирает "твердое топливо" - дрова и уголь. Потому что етим топливом он , со своим среднестатистическим доходам сумеет хорошо обогреть свой дом.
-------------------------------------------------------------------------------------
Вообще я не раз писал, что для среднестатистического болгарина никогда удобства не стояли на первое место. На первое место всегда стояли , да и думаю будет стоят соотношение между удобствами и цену , которую за них надо заплатить. Т.е. для обычного болгарина на первое место соотношение цена/качество.
--------------------------------------------------------------------------------------
По поводу складирования дров на балконе. Да ето очень удобно в плане быстрой доступности дров (уголь). Но , конечно свободное место на балконе становится меньше. Я сам держу на балконе в городе (в многоквартирном доме) и на балконе в селе и дрова и уголь. И все нормально, и не вижу ничего плохого в етом.
Последний раз редактировалось Димчо 18/09/2011, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение danil117 » 18/09/2011, 23:09

у нас на балконе точно никто ни дрова ни уголь не держат. такое сообщение сразу в раздел юмор надо постить. так что насчет среднестатического русского вы загнули. но а так мне нравятся ваши рассказы о болгарии.с удовольствием читаю.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Димчо » 18/09/2011, 23:30

danil117 писал(а):у нас на балконе точно никто ни дрова ни уголь не держат. такое сообщение сразу в раздел юмор надо постить. так что насчет среднестатического русского вы загнули. но а так мне нравятся ваши рассказы о болгарии.с удовольствием читаю.

danil117, как я понимаю вы русский. Если ето так, то боюсь что вы скорее всего ошибаетесь.
Среднестатистический болгарин может быть обогревается зимой на дровах и угле, а может быт и обогревается каким то другим способом. Просто он среднестатистический болгарин.
Среднестатистический русский кончено не обогревается на дровах и уголь, но ето не мешает ему оставатся среднестатистическим руским.
Неужели вы думаете, что среднестатистический болгарин, который обогреватеся дровами и углем недостоин среднестатистическому русскому? Или по другому скажу: неужели вы думаете, что среднестатистический русский отличается чем то особом от среднестатистического болгарина?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В етой ветьки я предпочитаю писать об особенностях "Небольших горных и предгорных городков". В числе етих особенностях конечно входить и вопрос обогрева дома в етих городках. Тот кто рационально решить етот вопрос - еме будеть хорошо, кто нет - соответствено плохо.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение master7 » 18/09/2011, 23:53

Димчо писал(а):danil117, как я понимаю вы русский. Если ето так, то боюсь что вы скорее всего ошибаетесь.


Нет, он не руский, а "представитель мусулманского народа" ( по его слова).
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Elenaoj » 18/09/2011, 23:59

LARA-1 писал(а):В реальности все это выглядит будничнее и неинтереснее, чем описывает Димчо. Я говорю о жизни в болгарской деревне, какой живут сами болгары, а не о природе. А для руссо потенциального дачника самое то. :D Они любят с лапшой на ушах ходить. Не дай Бог, обезумев от восторга, поверят в романтику сельской жизни в БГ и скупят пол деревни. :D

Кстати, мне село Костенец не нравится, а в этом пресловутом Езерото только павлины красивые. Белый, особенно - все остальное не впечатляет. Есть намного интереснее места в Болгарии, созданные самой природой, а не человеком.



А чем не нравится? И как ,на ваш взгляд,выглядет не будничное и интересное село? Подскажите пожалуйста ,что это за села.
Elenaoj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/07/2011, 10:24

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение danil117 » 19/09/2011, 00:08

Димчо писал(а):
danil117 писал(а):у нас на балконе точно никто ни дрова ни уголь не держат. такое сообщение сразу в раздел юмор надо постить. так что насчет среднестатического русского вы загнули. но а так мне нравятся ваши рассказы о болгарии.с удовольствием читаю.

danil117, как я понимаю вы русский. Если ето так, то боюсь что вы скорее всего ошибаетесь.
Среднестатистический болгарин может быть обогревается зимой на дровах и угле, а может быт и обогревается каким то другим способом. Просто он среднестатистический болгарин.
Среднестатистический русский кончено не обогревается на дровах и уголь, но ето не мешает ему оставатся среднестатистическим руским.
Неужели вы думаете, что среднестатистический болгарин, который обогреватеся дровами и углем недостоин среднестатистическому русскому? Или по другому скажу: неужели вы думаете, что среднестатистический русский отличается чем то особом от среднестатистического болгарина?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В етой ветьки я предпочитаю писать об особенностях "Небольших горных и предгорных городков". В числе етих особенностях конечно входить и вопрос обогрева дома в етих городках. Тот кто рационально решить етот вопрос - еме будеть хорошо, кто нет - соответствено плохо.

разница есть и большая. не буду обьяснять это надолго если вы ее не понимаете. а мастеру зачет,внимательно и вдумчиво человек читает. неточность есть одна но не важная. а вы невнимательно читаете что вам пишут опоненты,это плохо. ведет к ненужным спорам.в любой стране люди разные.абсолютно разные..
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Вяра » 19/09/2011, 09:09

Димчо писал(а): неужели вы думаете, что среднестатистический русский отличается чем то особом от среднестатистического болгарина?

Ни чем. Не смотря на то что в городах есть центральное отопление, стоит оно далеко не три копейки для простого россиянина, судя по огромному количеству должников по оплате коммунальных услуг. И поверьте, если было бы можно, многие давно установили у себя в квартирах буржуйки(цыганска любов). НО в России это строго запрещено пожарной инспекцией.
А в деревнях, так же как и в Болгарии топятся в основном дровами.
И не обижайтесь на одного странного парня, который деньги "не считает", но при этом у него пока их нет даже на билет :mrgreen: , что бы в Болгарию приехать и хотя бы посмотреть что за страна такая, так по всем темам лазиет и доказывает то, чего в глаза не видел (Билет до Болгарии стоит примерно как 1 куб дров в РФ) :wink: вот и судите сами....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Asof » 19/09/2011, 09:13

Вяра писал(а):Билет до Болгарии стоит примерно как 1 куб дров в РФ :wink:...

а обратный - как запас на зиму... :wink:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение danil117 » 19/09/2011, 09:22

Вяра писал(а):
Димчо писал(а): неужели вы думаете, что среднестатистический русский отличается чем то особом от среднестатистического болгарина?

Ни чем. Не смотря на то что в городах есть центральное отопление, стоит оно далеко не три копейки для простого россиянина, судя по огромному количеству должников по оплате коммунальных услуг. И поверьте, если было бы можно, многие давно установили у себя в квартирах буржуйки(цыганска любов). НО в России это строго запрещено пожарной инспекцией.
А в деревнях, так же как и в Болгарии топятся в основном дровами.
И не обижайтесь на одного странного парня, который деньги "не считает", но при этом у него пока их нет даже на билет :mrgreen: , что бы в Болгарию приехать и хотя бы посмотреть что за страна такая, так по всем темам лазиет и доказывает то, чего в глаза не видел (Билет до Болгарии стоит примерно как 1 куб дров в РФ) :wink: вот и судите сами....

Вяра если ты приехала из захолустья какого то, это не значит что так везде. буржуйка даже в квартире у тебя была, бедная.теперь я понимаю твои мотивы такой ненависти....я смотрю ты дравами торговала что бы до болгарии добраться...смешная ты. смотрю учиться собралась все таки,на строителя да? правильно сыкономишь на ремонте крыши, мож накопишь на билет в россию. сьездишь посмотришь как люди живут...если вас до этого не департируют за счет государства..вы так понимаю представляете голубую часть эмиграции да Asof? тяжко вам там живется,все дровами меряете, бедолаги.натуральным хозяйством живете.а скока хлеб у вас стоит,1 полено? да обнищали вы вконец..
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Вяра » 19/09/2011, 09:27

Asof писал(а):
Вяра писал(а):Билет до Болгарии стоит примерно как 1 куб дров в РФ :wink:...

а обратный - как запас на зиму... :wink:

Если чартеры брать сразу туда/обратно, то евро в 200, туда и обратно выйдет а то и дешевле. А если под конец сезона, то и за 30 евро можно билеты найти. На поезде опять же....
сколько куб сейчас стоит в РФ, 1500 - 2500 Ре, да плюс доставка? Если не много поднапрячься и поискать, то вполне можно найти билеты что бы уложиться в 2 куба :shock:, тем более сейас когда сезон окончен и чартеры пустими летают забирая остатки туристов.... а то он то в Грецию собирается, то цен на отопление не знает, и тут же дом ищет что бы в пятерик уложиться из форума не вылезая, когда только работает? Взял бы сотни три, да слетал бы, посмотреть что к чему, если экономненько то хватит, а если на машине поедет, так еще и останется, потом и нас дураков научил бы как надо Родину любить))))))... считаю что казачек засланный :!: только больно нервный, все профи по этой части видать за кардон укатили или на американских и немецких форумах гадят, сюда один не леквид присылают спамить :wink:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Skorpion_BG » 19/09/2011, 09:40

danil117 писал(а):разница есть и большая. не буду обьяснять это надолго если вы ее не понимаете. а мастеру зачет,внимательно и вдумчиво человек читает. неточность есть одна но не важная. а вы невнимательно читаете что вам пишут опоненты,это плохо. ведет к ненужным спорам.в любой стране люди разные.абсолютно разные..

Извините, мне тоже любопытно - какая такая большая разница между средностатистическим русским и болгаром? А то, что люди разные это даже не зависить от националности! Внутри нации люди ооочень разные!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение danil117 » 19/09/2011, 09:52

Skorpion_BG писал(а):
danil117 писал(а):разница есть и большая. не буду обьяснять это надолго если вы ее не понимаете. а мастеру зачет,внимательно и вдумчиво человек читает. неточность есть одна но не важная. а вы невнимательно читаете что вам пишут опоненты,это плохо. ведет к ненужным спорам.в любой стране люди разные.абсолютно разные..

Извините, мне тоже любопытно - какая такая большая разница между средностатистическим русским и болгаром? А то, что люди разные это даже не зависить от националности! Внутри нации люди ооочень разные!

ну хотя бы тем что русский может позволить cебе переехать в болгарию,оформить фиктивное предприятие,купить дом или квартиру,нанять бухгалтера. и тд. и при этом он не собирается работать. и в отличие от Вяры мы не знаем цену дров,в россии почти везде,кроме дальнего востока и восточной сибири есть газ. и он очень дешев.я за дом 320 квадратов плачу 600 рублей в месяц.это грубо говоря 15 евро. и бензин у нас 28 рубликов.
я так понимаю тут компания по обсиранию россии идет,типа в россии все плохо надо валить в болгарию. вы так всех клинтов растеряете и покупателей своих дров...
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Skorpion_BG » 19/09/2011, 09:59

danil117 писал(а):ну хотя бы тем что русский может позволить cебе переехать в болгарию,оформить фиктивное предприятие,купить дом или квартиру,нанять бухгалтера. и тд. и при этом он не собирается работать. и в отличие от Вяры мы не знаем цену дров,в россии почти везде,кроме дальнего востока и восточной сибири есть газ. и он очень дешев.я за дом 320 квадратов плачу 600 рублей в месяц.это грубо говоря 15 евро. и бензин у нас 28 рубликов.
я так понимаю тут компания по обсиранию россии идет,типа в россии все плохо надо валить в болгарию. вы так всех клинтов растеряете и покупателей своих дров...

Это Вы написали про среднестатического россиянина? :shock: Не москвича или петеребуржца, а россиянина?!! Я вообще то не живу в России, но бываю часто! Но наверное в другой России! Мое мнение - среднестатистический россиянин и болгар мало чем отличаются - по уровню жизни ! Вы сами в Болгарии не были но уже делаете далекоидущие выводы!
П.С. У меня нет ни клиентов ни покупателей и "обсиранием" я никогда не занимался!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Вяра » 19/09/2011, 10:12

Цену на дрова можно посмотреть в интернете, :wink: не знаю как там частные дома в аулах в РФ, но за квартиру, в общем то не сильно большую трешку, я платила 6 000 рублей в месяц( это примерно 150 евро), сейчас плачу за дом в три раза большего размера, 15 евро вода, и 50 евро ток(75 евро) + зимой пелеты,или дрова, или уголь или кто во что горазд включая солнечные батареи, кондее, инфрокрасные нагреватели, выбор большой.
И по моему смешно слушать как в "богатой" России денег не считают а в "бедной" Европе каждую копейку берегут, и при этом в Россию почему то переезжать не рвутся, да же из Болгарии.
И по мне, чем меньше педриотов купят домики не под Тверью а в Болгарии, тем лучше :mrgreen:
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение danil117 » 19/09/2011, 10:19

Вяра писал(а):Цену на дрова можно посмотреть в интернете, :wink: не знаю как там частные дома в аулах в РФ, но за квартиру, в общем то не сильно большую трешку, я платила 6 000 рублей в месяц( это примерно 150 евро), сейчас плачу за дом в три раза большего размера, 15 евро вода, и 50 евро ток(75 евро) + зимой пелеты,или дрова, или уголь или кто во что горазд включая солнечные батареи, кондее, инфрокрасные нагреватели, выбор большой.
И по моему смешно слушать как в "богатой" России денег не считают а в "бедной" Европе каждую копейку берегут, и при этом в Россию почему то переезжать не рвутся, да же из Болгарии.
И по мне, чем меньше педриотов купят домики не под Тверью а в Болгарии, тем лучше :mrgreen:

че ты гонишь,какие 6000 рублей? это тока на сахалине такая коммуналка.ты погугли если не знаешь. я в москве очень часто бываю, и знаю цены за коммуналку. и не надо про всех. я с тобой конкретно разговариваю. про колекторы Александра мне тереть не надо.звезда эмиграции. сидите мусолите тут динамику цен на дрова...читать смешно..
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Вяра » 19/09/2011, 10:20

По дороге от Пловдива на Шипку, в предгорье видела большие, ухоженные, очень интересные поселки, места потрясающие, с видом на снежные шапки гор. Чисто, большие центры, магазины и т.п....мы в одном останавливались пообедать, такое вкусное шкембе, я ни где не до не после не ела. Но там не все села такие, едещь, одно село, прям переехала бы не глядя, а другое - увеличиваю скорость что бы побыстрее проскочить мимо, почему так я не очень поняла, :roll: так как от одного села до другого может быть например 3-5 км, а разница как небо и земля. Так что покупать не глядя я бы точно не советовала.
Но места.. ах и ох, фоток нащелкали, но они все равно не передают всю эту красоту, да и до крупного города там хорошие магистрали и если что можно достаточно быстро добраться, цены ниже чем на побережье а климат, горный воздух, хорошие. Кто не сильно зациклен на наличии под боком моря, я бы смело рекомендовала их рассмотреть как вариант
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Вяра » 19/09/2011, 10:28

danil117 писал(а): че ты гонишь,какие 6000 рублей? ..
гонят козлов на пастбище, про Москву мне гуглить не надо, я там жила не один десяток лет, сейчас коммуналка еще выше поднялась.
И это здорово, что на пенсию + сдача под наем квартиры (только на пенсию что бы жили русские пенсионеры в Болгарии я таких не знаю), российские пенсионеры могут хоть на старости лет боле/мене хорошо пожить. Плохо что они не могут сделать то же самое в своей стране, где море не хуже а уж предгорья красота закачаешься, и вынужденны уезжать в чужую((((( :cry:
И то что продается здесь за 5000, в РФ можно купить за 1000, такое же захолустье будет с сараем вместо дома, только почему то предпочитают Болгарию, и правильно делают. Я за наших пенсионеров только рада.Надеюсь государство не будет втыкать им палки в колеса и позволит более достойно встретить старость
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Ели » 19/09/2011, 10:29

danil117 писал(а):
Asof писал(а):
danil117 писал(а): я так понимаю тут компания по обсиранию россии идет,типа в россии все плохо надо валить в болгарию. вы так всех клинтов растеряете и покупателей своих дров...

До вас тут шло обсуждение красот небольших горных и предгорных городков... :shock:

да вы правы. и мы с Димчо обсудили в личке этот вопрос.но есть некоторые лесорубы которым неймется. а я живу очень далеко от москвы.1300 км. Ели очень много. у нас средняя машинешка от 7000 евро,не мерс а жигули.и жилье у нас даже в провинции дороже чем в болгарии. ну вы и так все знаете, че флудить то? мусолить очевидные вещи. пенсионеры едут к морю пожить. о чем тут говорить еще..

"Очень много" - это не ответ. Я прошу цифры, коль Вы утверждаете, что все здесь так плохо и мы все здесь бедствуем, потому что знаем цену дров. Извините, я тоже ее знаю. По той простой причине, что мне их покупать надо для котла. А так же я цену хлеба знаю. А еще знаю цену газа и топить могу газом, но с Вашей удивительной страной это становится все опасней и все дороже.
Сколько бы не стоили у Вас там автомобили - это никоим образом не говорит о благосостоянии населения. А здесь они стоят дешевле, потому что нет таких поборов, которые есть у вас при растаможивании. А сколько у вас автомобилей на семью? Например, у нас 2: джип и маленький Рено для города. Плюс мотоцикл Кавасаки. У моего свекра тоже 2. У сестра мужа 2: ее и ее мужа. У наших друзей в среднем по 2. А у тех, у кого дети 18+ по 3-4. И мы все знаем что и сколько стоит, тем более расходы по дому, по содержанию транспорта, какие налоги платим, сколько стоят продукты. Потому что здесь не принято разбрасываться деньгами.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение danil117 » 19/09/2011, 10:36

Вяра писал(а):
danil117 писал(а): че ты гонишь,какие 6000 рублей? ..
гонят козлов на пастбище, про Москву мне гуглить не надо, я там жила не один десяток лет, сейчас коммуналка еще выше поднялась.
И это здорово, что на пенсию + сдача под наем квартиры (только на пенсию что бы жили русские пенсионеры в Болгарии я таких не знаю), российские пенсионеры могут хоть на старости лет боле/мене хорошо пожить. Плохо что они не могут сделать то же самое в своей стране, где море не хуже а уж предгорья красота закачаешься, и вынужденны уезжать в чужую((((( :cry:
И то что продается здесь за 5000, в РФ можно купить за 1000, такое же захолустье будет с сараем вместо дома, только почему то предпочитают Болгарию, и правильно делают. Я за наших пенсионеров только рада.Надеюсь государство не будет втыкать им палки в колеса и позволит более достойно встретить старость

сколько же тебе лет Вяра. похоже уже под сотку катит.если ты тока в москве не один десяток провела,теперь вот и в болгарии давно я так понимаю живешь. пахнет старческим маразмом. нет в москве такой коммуналки. я тебе завтра скрин выложу счета за квартиру рядом с садовым. если знаешь москву так это на новослободской комиссарский дом.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Asof » 19/09/2011, 10:51

Давно не интересовался квартплатой - жена платила. Итак, посмотрел квитанцию - Питер,центр, трешка - 5600 рэ.
А теперь, что касается газа - выдам большую гос. тайну - Лен. область, 35 км от Питера, столько же от Константиноского (президентского) дворца в Стрельне - в деревнях газа нет... :roll:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Ели » 19/09/2011, 10:56

Asof писал(а):Давно не интересовался квартплатой - жена платила. Итак, посмотрел квитанцию - Питер,центр, трешка - 5600 рэ.
А теперь, что касается газа - выдам большую гос. тайну - Лен. область, 35 км от Питера, столько же от Константиноского (президентского) дворца в Стрельне - в деревнях газа нет... :roll:

Поэтом-то большинство россиян не интересует цена газа.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Asof » 19/09/2011, 11:11

Ели писал(а):
Asof писал(а):Давно не интересовался квартплатой - жена платила. Итак, посмотрел квитанцию - Питер,центр, трешка - 5600 рэ.
А теперь, что касается газа - выдам большую гос. тайну - Лен. область, 35 км от Питера, столько же от Константиноского (президентского) дворца в Стрельне - в деревнях газа нет... :roll:

Поэтом-то большинство россиян не интересует цена газа.

Ну почему же не интересует?... Готовят, все-таки, на газовых плитах - баллонный газ, а для отопления такой не применяют - слишком дорого... примерно в 10 раз дороже магистрального...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Ели » 19/09/2011, 11:13

Asof писал(а):
Ели писал(а):
Asof писал(а):Давно не интересовался квартплатой - жена платила. Итак, посмотрел квитанцию - Питер,центр, трешка - 5600 рэ.
А теперь, что касается газа - выдам большую гос. тайну - Лен. область, 35 км от Питера, столько же от Константиноского (президентского) дворца в Стрельне - в деревнях газа нет... :roll:

Поэтом-то большинство россиян не интересует цена газа.

Ну почему же не интересует?... Готовят, все-таки, на газовых плитах - баллонный газ, а для отопления такой не применяют - слишком дорого... примерно в 10 раз дороже магистрального...

Ну, мы же тут о дровах и отоплении. Поэтому я в данном контексте...
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение danil117 » 19/09/2011, 11:21

балон газа стоит заправка 300 рублей.прада не на всех заправках балоны заправляют почему то. я правда раз в полгода заправляю. на рыбалку с собой беру всегда горелку,проще чем с дровами возиться,когда еду готовишь.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Asof » 19/09/2011, 11:33

danil117 писал(а):балон газа стоит заправка 300 рублей.прада не на всех заправках балоны заправляют почему то. я правда раз в полгода заправляю. на рыбалку с собой беру всегда горелку,проще чем с дровами возиться,когда еду готовишь.

Не хочется в этой теме флудить о газе, но... чтобы отопить зимой небольшую комнатку надо около 1л сж.газа в час (14 руб/л), соответственно 10тыс в месяц на одну комнату...вот и сравнивайте.... :wink:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Данко Хаирсъзина » 19/09/2011, 12:25

Skorpion_BG писал(а):
danil117 писал(а):разница есть и большая. не буду обьяснять это надолго если вы ее не понимаете. а мастеру зачет,внимательно и вдумчиво человек читает. неточность есть одна но не важная. а вы невнимательно читаете что вам пишут опоненты,это плохо. ведет к ненужным спорам.в любой стране люди разные.абсолютно разные..

Извините, мне тоже любопытно - какая такая большая разница между средностатистическим русским и болгаром? А то, что люди разные это даже не зависить от националности! Внутри нации люди ооочень разные!

Да что вы, г-н Скорпион, разница есть и более чем две большие:
1. Руский середнячок больше на водки налегаеть, а болгарский - на ракию и вино.
2. РС любить о любви к родине прилюдно клясться, а вот БС - помалкиваеть.
3. РС " прилюдно рассписывать какой он богатей, а вот БС - предпочитаеть жаловаться не безденежье! :lol:
А список можно продолжить
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение ропот » 19/09/2011, 16:26

и тут тему перегадили :D , какая кому разница чем топить в контексте этой темы? выгоднее дровами так дровами, газом так газом. В Европе и в странах побогаче дровами топят, сам видел. и не самые бедные. в Азии вроде и коровьим дерьмом :roll: . Потом пальцы веером идут , типа кто круче русские или болгары. то же мне братья -словяне! одни самая бедная страна в евросоюзе, другие гордятся тем что какое то количество граждан может позволить себе купить недвижимость в самой бедной стране евросоюза :D :D . собственно скажу сразу, что и у нас не лучше.
может к теме вернемся? :roll:
ропот
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/09/2011, 19:44
Откуда: Киев

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Вяра » 19/09/2011, 17:00

[quote="LARA-1"]
Жаль, :cry: вы бы отлично смотрелись бы с джанилкой,все равно по теме не слова, только цеплялись бы друг к другу, он бы тебя матом, ты его изысканным сленгом который сама же и придумываешь, и вы при деле, и форум спокойно обсуждал бы насущные вопросы.. ты подумай, если есть еще чем.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение танядим » 20/09/2011, 16:21

ропот писал(а):
LARA-1 писал(а):- не знают русские, что такое настоящий болгарский зимний холод. :D
по телевизору обычно Болгарию летнюю показывают, курорты.......

А в Болгарии еще есть Балкан, в частности Еленски Балкан, который на фото выглядит красиво, в реале еще красивее...(Димчо, фото с овечками бесподобно!), а воздух там...
Но...там летом-то после заката солнца становится прохладно, если не холодно, а уж зимой - одни упражнения - дрова, уголь, дрова, уголь (и так почти до лета), так что Лара права и Димчо абсолютно прав, когда писал, что "В любом случае вопрос отопления нельзя недооценивать. Если етот вопрос недооценить, то я вам гарантирую, что вы проведете наверное самую холодную в вашу жизнь зиму, еще я вам гарантирую что вы на самом деле поймете что такое холод".
танядим
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 17/10/2010, 16:57

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron