Небольшие горные и предгорные городки

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение LARA-1 » 13/11/2011, 18:06

AnnaNik
Можно "поделиться информацией" - это только приветствуется , но без стремления заблудить людей, мягко говоря, без акцентирования на "250 евро на двоих", т.к. эта "информация" верна только для вас, а не для массового туриста.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение AnnaNik » 13/11/2011, 21:53

Всем, кому интересно и ярым защитницам "массового туриста" для сведения.

Прикинула, может я действительно что-то путаю... Бензин заливали 4 раза. Три раза по 50 левов, один раз то ли 30, то ли 40, не помню, итого, пусть будет 190. Да, выехали точно не с пустым баком, но не знаю сколько там было. И еще друг что-то говорил, что в горах меньше тратит, но я особо не понимаю в этом. Дороги, за исключением одной, были все хорошие, без нагрузки. По городам на машине почти не ездили. Платную парковку оплачивала смс-ками.
Ночлег организовался так.
1 – София (у меня дома)
2 – Хисаря (стаи за гости в отдельном домике, договорились за 24)
3 – Широка Лъка (семеен хотел „Филтер” – 30)
4 – Хисаря (там же – 24)
5 – Чифлик, Троянско (хотел „Балкан” – 30, правда в этой гостинице цены дороже, это цена по знакомству, но реально есть места по 30)
6 – Варна (не помню имени гостинички, нас туда направила знакомая, на Траката – 30)
7 – Несебър (у меня дома)
Итого: 138 лв.
Побывали в разных местах, кое-где попали в дни, свободные для посещений, где-то платили. Билеты стоили от 2 до 5 лв. на человека. Так как мой друг, человек очень верующий, мы конечно же посещали каждый храм по пути. Отдельно ударение было на природу.
София (самый что ни на есть стандартный пешеходный тур):
Храм-памятник „Александр Невский” + крипта
Церковь „Святая София”
Площадь Народного собрания и памятник Царю Освободителю
Русская церковь + крипта Серафима Соболева
Ротонда „Св.Георгия” и вообще Ларго
В мечеть и в синагогу не смогли попасть, хотя желание было.
Пловдив:
Этнографический музей – билеты
Музей иконы – бесплатно
Амфитеатр – с нас взяли только за одного (мой друг явно очень понравился дядечке)
Старый город (гуляли и фоткали, зашли в три церкви)
Алеша
Хисаря (останки крепости)
Асеновград:
Церковь – билеты
Бачковский монастырь
Нареченские бани (там смотрели где что лечат)
Чепеларе (просто погуляли по городу)
Широка лъка:
Этнографический музей (очень интересный!) – билеты, (там женщина приходит по звонку, подождали минут 10)
Церковь (по преданию построена за 38 дней во время турецкого рабства)
Гела (просто наслаждались неописуемой красотой)
Триградское ущелье (величественное и прекрасное в огненных красках)
Пещера Дяволското гърло – билеты (пока поднимешься по ступенькам обратно, коленки подгибаются)
Девин (посмотрели бальнеоотель)
Доспат (поглазели на болгарских турков)
Батак:
Язовир Батак (очень красиво)
Церковь – не платили, хотя раньше помню, что надо было платить, возможно, потому что поздно подошли
Шипка – храм „Рождество Христово”
Монумент Шипка – билеты
Етъра – честно говоря, так и не поняла почему нас пропустили не взяв денег за билеты, то ли свободный для посещений день, то ли что-то другое. Там посмотрели все, поели булочек и как всегда мужчина, который рассказывает в помещении школы (над церковью) был на высоте.
Проехали до Трояна нижним маршрутом, через Априлци и Гумощник (ну очень красиво!)
Троянский монастырь (побывали два раза, очень понравилось) – билеты в музей монастыря
На выставку народных ремесел в Орешаке мой друг не захотел
Велико Тырново:
Царевец – не платили
Старый город
Варна:
Кафедральный собор
Аладжа монастырь
Музей Варны – там заплатили только за моего друга (по блату)
Белогвардейская церковь
Римские термии (традиционно было закрыто, благо снаружи можно поглазеть)
Военно-морской музей (все еще не работает, но по двору можно погулять и поглазеть на экспонаты)
Аладжа монастырь – бесплатно прошли
Заповедник „Золотые пески” (побродили по лесу)
На Балчик не хватило времени
Камчия (посмотрели что это такое – лонгозные леса)
Несебр:
Старый город со всеми его церквями
„Святой Стефан” – с меня не взяли денег (знакомые)
Деньги за билеты не считали, но не думаю, что это более 50 лв. Смотрели то, что хотелось увидеть моему другу и что позволяло время.
Что же касается еды, то выезжая взяли разное съестное из холодильника дома. Два раза поужинали в гостях (Чифлика и Варна), один раз у меня дома. Где была возможность, т.е. кухня, предпочитали сами что-нибудь приготовить, потому что у друга желудок больной. Всегда обедали горячим супчиком, что обходилось не более 10 лв. на двоих, так как все супы не дороже 2 лв. Мы оба – неприхотливы в еде, лишь бы было горячее. Ни в чем себя не ограничивали – кушали то, что хотелось и что, конечно же, позволяло здоровье – обязательно салат + мясо в духовке или скара (сами посудите сколько стоят две куриных ножки или две отбивные + помидоры, огурчик и хлеб). Если не был обеспечен завтрак, делали бутерброды с чаем. Возле Широка Лъка друг поудил рыбу (нам дали удочку), так что один ужин был обеспечен таким образом. Везде встречались с приятными и доброжелательными людьми. Конечно, жалею, что не было времени увидеть многие другие места, но думаю, что и этого немало. Самое важное – другу Болгария очень понравилась. Вернулся в Москву подлечившимся (он до путешествия прошел один курс лечения 10 дней в Хисаре), отдохнувшим и с прекрасными впечатлениями. В конце мы посчитали во сколько нам это обошлось и получилось что-то около 250 Евро. То, что я могу воспроизвести по памяти, это 378 левов без еды. Даже если, скажем, первоначально был полный бак и прибавить еще на еду, все равно получается дешево. Мы еще посмеялись, что если бы нарочно хотели так сделать, не получилось бы. И я действительно считаю, что каждый проживающий в Болгарии россиянин может воспользоваться таким эконом-вариантом поездки по Болгарии. Не вижу чем русские хуже болгар и почему все они обязательно должны платить за путешествия по стране дороже местных. А и после первой поездки, если это дружелюбные россияне, хорошо относящиеся к болгарам, неизменно появляются знакомые в разных местах Болгарии и тогда уже следующие путешествия проходят легче и приобретают еще более живописный колорит.

Кстати, мы в свое время проехали на машине с палаткой от Болгарии до Северной Осетии. Конечно много ездили и семьей, и с гостями по Болгарии, но во Владикавказ было наше самое длинное путешествие с палаткой. Тогда, в СССР, гостиниц не было нормальных. Раз в Кишиневе пришлось спать в Интуристе из-за дождя и с нас там содрали грандиозную, просто безбожную сумму (в семье двое болгар) за жуткий клоповник. После этого мы объявили бойкот русским гостиницам Иначе останавливались или у друзей, которых за долгие годы путешествий - очень много, или находили подходящее местечко для палатки.
Аватара пользователя
AnnaNik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17
Откуда: Болгария, Несебр

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение stifen » 13/11/2011, 22:17

AnnaNik писал(а):... В каждом городке есть семейные гостинички - 30 лв. комната, т.е. по 15 лв. с носа. И это совершенно не дыра, а уютное местечко, в горах обычно есть просторная гостиная с камином, где очень здорово посидеть вечерком. Обед, если в таком же семейном заведении, от 10 до 20 лв. на двоих (суп и "готвено"). Днем много в себя не впихнешь, я лично обхожусь одним супом, больше не влезает. Ужин, в таких же маленьких заведениях, между 15 и 30 лв. на двоих. Давно уже, лет пять, собираю инфо именно о таких гостиницах и ресторанчиках, чтобы уютно, приятно и недорого. Прекрасно знаю, что далеко не каждый человек любит такие места, как и знаю, что есть такие как я, которые предпочитают именно их. И не так из-за денег, хотя они тоже немаловажны, а именно из-за этого ощущения уюта и гостеприимства. Лично мне более по душе, когда у меня на завтрак: домашна баница с домашно овче кисело мляко или палачинки с домашно сладко от диви ягоди перед камином с травяным чаем или кофе, чем опостылевшие закуска-компле и блок-маса.

Совершенно верно - таким образом я ездил и в Италии, и в Турции - несравнить ни с чем + отличные человеческие контакты! :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение danil117 » 13/11/2011, 22:29

AnnaNik а как насчет отдыха дикарем? Ну что бы с палаткой встать у реки или озера, или рядом с лесом? Сейчас очень много собственности на землю,но пока у нас можно встать бесплатно на чужой земле, правда бывают запреты на костры или на рыбалку...Как с этим делом в Болгарии.Я планирую тур с семьей по европе, правда Болгарии в плане нет, но почитав описания и увидев фото, думаю стоит может немного скоректировать маршрут.И как вообще с безопасностью в этом плане? Здоровье то есть, но как то не хочется на отдыхе бороться за свою жизнь..
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Elenaoj » 13/11/2011, 22:30

lalala писал(а):[quote="Elenaoj А на что тогда ушло 1500 е ,если на бензин не тратили и гостиницы дешевые?
да, сидела считала и за голову хваталась...на такси, на гостиницы, т.к. брали по два номера, на дурацкие рестораны, где плохо кормят, на билеты и такси от города к городу...на сувениры ушло мало денег, даже очередная картинка была не дорогой, да серебра чуток.. не знаю, но ушла большая сумма денег. Фрукты в такой же цене, как и у нас...
я списываю на то, что мы всё покупали /питались/ жили в центре, а не на окраинах, где наверняка всё дешевле. Но я истратила меньше, чем взяла с собой и рада этому.
Но это уже дело вашего выбора .А то звучит как будто вы как ни экономили ,а вышло 1500.
Elenaoj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10/07/2011, 10:24

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение lalala » 14/11/2011, 14:49

Elenaoj писал(а):Но это уже дело вашего выбора .А то звучит как будто вы как ни экономили ,а вышло 1500.


вы знаете, у одного форумчанина есть хорошая подпись, смысл которой в том, что что бы ты ни сказала/написала - каждый прочитает так, как ему/ей захочется...это не был мой выбор - так сложилось и сложилось дорого. Я это к тому, что не надо рассказывать сказки о возможности путешествия по Болгарии , неделю, с машиной в рент за 250 евро. Нереально это. И это надо знать тем, кто приезжает из России и не имеет знакомых в разных уголках Болгарии, чтоб их там помыли, покормили, спать положили да ещё и с собой завернули. Уйдёт не меньше 700-800 евро в неделю. Но доказывать и переубеждать вас или кого бы то ни было - занятие неблагодарное....оставайтесь при своей лжи, что можете ездить по Болгарии неделю за 250 евро.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение LARA-1 » 14/11/2011, 14:59

В теме об отдыхе Андрей сделал чудесный отчет о своей поездку по Болгарии и Румынии. Было просто увлекательно, познавательно и приятно читать, как отдохнул человек.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение japanmax » 14/11/2011, 15:39

danil117 писал(а):AnnaNik а как насчет отдыха дикарем? Ну что бы с палаткой встать у реки или озера, или рядом с лесом? Сейчас очень много собственности на землю,но пока у нас можно встать бесплатно на чужой земле, правда бывают запреты на костры или на рыбалку...Как с этим делом в Болгарии.Я планирую тур с семьей по европе, правда Болгарии в плане нет, но почитав описания и увидев фото, думаю стоит может немного скоректировать маршрут.И как вообще с безопасностью в этом плане? Здоровье то есть, но как то не хочется на отдыхе бороться за свою жизнь..

Насчет отдыха дикарем....
В Болгарии,как и во всей Европе,в которой этот вид отдыха очень развит, существуют кемпинги,они может немного попроще,но принцип тот-же,дать возможность людям путешествующим на авто,возможность поставить палатку и машину,не беспокоясь о безопасности,а так-же предоставить цивилизованный туалет и горячий душ.
Насчет костров,возьмите мангал,мы жарили шашлыки и в Голандии,и во Франции,и в Швейцарии,нет проблем...
Напоследок скажу,что в Болгарии значительно безопаснее чем в РФе.....
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение ОО2077 » 14/11/2011, 19:42

Такое поведение у меня вызывает одобрение! Один из немногих, Анна - веселый жизнерадостный человек, пытается за разить оптимизмом всех. Странно, что Вы в этом видите злой умысел и корысть. Может стоит внимательнее и спокойнее читать прежде чем отвечать.
ОО2077
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28/08/2010, 21:18

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение bum_ba » 14/11/2011, 21:27

В принципе в БГ можно отдыхать очень дешево - жить в палатках, питаться консервами, мыться в речке.... но это уже совсем другой туризм. :D
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Elina EKB » 15/11/2011, 10:45

Вот не люди, а моральные уроды какие-то, опять одну из лучших тем на форуме зафлудили :evil: :twisted:
Elina EKB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12/05/2011, 09:42

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Наталия59 » 18/11/2011, 10:24

Elina EKB писал(а):Вот не люди, а моральные уроды какие-то, опять одну из лучших тем на форуме зафлудили :evil: :twisted:

Ставлю это фото чтобы ... чище, так сказать, было...
Изображение
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Elina EKB » 18/11/2011, 11:07

@Наталия59"
А Вам Наталья, вообще отдельное СПАСИБО, Вы во все темы исключительно позитив вносите :)
Elina EKB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12/05/2011, 09:42

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение olsv2000 » 18/11/2011, 20:18

Наталия59 писал(а):
Elina EKB писал(а):Вот не люди, а моральные уроды какие-то, опять одну из лучших тем на форуме зафлудили :evil: :twisted:

Ставлю это фото чтобы ... чище, так сказать, было...
Изображение

Какая фотка , просто чудо . Это ж шедевр .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Наталия59 » 19/11/2011, 15:31

Elina EKB писал(а):... СПАСИБО...

И Вам спасибо. Напишите и Вы что-нибудь про сад-огород. Будет полезно и интересно.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Lelya » 07/01/2012, 18:27

Дочитала последнии сообщения и досмотрела фото. Спасибо всем, кто рассказал о малых городах Болгарии ( малой части, понимаю). Это сделано с такой любовью и душевностью, что захотелось повторить многие маршруты :D . А позитивное фото Наталии59 сгладило все шероховатости, очень нужная и лаконичная запятая в теме...
Аватара пользователя
Lelya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10/05/2011, 16:13
Откуда: Казахстан

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение justwin2012 » 08/01/2012, 02:22

danil117 писал(а):
Вяра писал(а):Цену на дрова можно посмотреть в интернете, :wink: не знаю как там частные дома в аулах в РФ, но за квартиру, в общем то не сильно большую трешку, я платила 6 000 рублей в месяц( это примерно 150 евро), сейчас плачу за дом в три раза большего размера, 15 евро вода, и 50 евро ток(75 евро) + зимой пелеты,или дрова, или уголь или кто во что горазд включая солнечные батареи, кондее, инфрокрасные нагреватели, выбор большой.
И по моему смешно слушать как в "богатой" России денег не считают а в "бедной" Европе каждую копейку берегут, и при этом в Россию почему то переезжать не рвутся, да же из Болгарии.
И по мне, чем меньше педриотов купят домики не под Тверью а в Болгарии, тем лучше :mrgreen:

че ты гонишь,какие 6000 рублей? это тока на сахалине такая коммуналка.ты погугли если не знаешь. я в москве очень часто бываю, и знаю цены за коммуналку. и не надо про всех. я с тобой конкретно разговариваю. про колекторы Александра мне тереть не надо.звезда эмиграции. сидите мусолите тут динамику цен на дрова...читать смешно..

я извинясь, но читал тему с самого начала.. было интересно ровно до срача. Пусть это сообщение старое, но тем не менее - данил, я подписываю тебя за пиздабола.
Томск - дом 180 квадратов, центральное отопление, 5800 по факту. Электричество - 600 рублей. Вода - 212 рублей.
Новосибирск, квартира 72 квадрата - отопление по факту: 2700, электричество правда около 150-200, вода тоже поменьше 120-150 руб.
Не считаю "студенческий город" и "столицу Сибири" за Сахалин. Так что, данил.. вы сами знаете кто. Отведайте тунца.
зы: если кто-то сомневается, после праздников могу отсканить.
Аватара пользователя
justwin2012
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18/12/2011, 22:19
Откуда: Томск, Новосибирск

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Димчо » 15/04/2013, 01:06

Дряново - ето один из небольших предгорных городьков в Болгарии. В Дряново и в его окрестностей давно живут на постянно люди с Западной Еврпой. И ето не только пенсинеры. Несклько лет назад там обсновались и несклько российских семей. За последних месяцев там появились еще как мин. пару росийских семьи. Помоему одна из них является российско-западноеврпейская.
Вообще что бы и не говорили т. наз. "любители моря", но шарм гор и предгорий, а также выгоднейшее соотношение "цена-качество" оказывают влияние и на русских.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Леон » 17/05/2014, 17:01

Спасибо за такую интерес ную тему! Разлог понравился
Леонид
Аватара пользователя
Леон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07/10/2013, 15:34

Re: Небольшие горные и предгорные городки

Сообщение Леон » 21/05/2014, 07:16

Наконец-то после всех дрязг опять про города :)
Леонид
Аватара пользователя
Леон
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 07/10/2013, 15:34

Пред.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10