Национальные болгарские напитки

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение Тында - Петрич » 15/12/2010, 19:36

Да, я тоже столкнулся с тем, что сливовица - вещь редкая. В основном гроздову употребляет, а я именно сливовую люблю. Поэтому было пару раз недоумение у людей. Петрич - самый жаркий район Болгарии, и +35 там обычное дело. Я в позапрошлом марте, когда только присматривался сам был свидетелем, что на улице было то ли +16, то ли +17. Но надо учитывать, что Петрич все-таки в горах стоит, дороги к нему часто зимой занесены. Вообще, -6 в Болгарии экстремальная температура, но, опять-таки, в горных районах все немного по-другому. Снегом зимой, по-крайней мере, здесь никого не удивишь.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение Тында - Петрич » 15/12/2010, 19:41

stifen писал(а):
Тында - Петрич писал(а):Стифен, я не очень хорошо вас понял. Правильно ли я понимаю, что в новую бочку из тутовника надо вливать ракию и держать в ее в ней месяц. Из-за этого исчезнет неприятный вкус. Потом надо эту ракию перелить в старую бочку из тутовника и все будет хорошо. Я правильно вас понял? А что тогда делать с этой новой, но уже опробованной бочкой? И что означает фраза: "вообще самая плохая ракия становиться хорошей в такую бочку - но за счет количества". Поясните, пожалуйста.

совершенно верно. плодовая ракия наливають в новую бочку из тутовника. не более чем через месяца надо перелить - чтобы не получила горький привкус и слышком темного цвета. а в эту бочку налить новую порцию и следить за вкусом и цветом. с каждым разом можно держать подольше.
тутовая бочка впитываеть ракия - количество уменьшаеться, но качество улучшаеться. с дубовой бочки - уменьшение количества почти не происходить.
поэтому любители, у которых бочек нету - кладуть в бутыли тутовые либо дубовые стружки. качество врядь ли, но цвет и запах станут получше.

ОК. Тогда, значит, надо делать так - ракию в тутовую на месяц, потом переливаем в дубовую? И уже без ограничения времени. Это касается только плодовой ракии, или любой другой? И какой вкус при этом у ракии? Что вы можете сказать о технологии приготовления сливовой? Да, и новую порцию вливаем в бочку сразу, или же можно через какое-то время?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение stifen » 15/12/2010, 20:18

Тында - Петрич писал(а):ОК. Тогда, значит, надо делать так - ракию в тутовую на месяц, потом переливаем в дубовую? И уже без ограничения времени. Это касается только плодовой ракии, или любой другой? И какой вкус при этом у ракии? Что вы можете сказать о технологии приготовления сливовой? Да, и новую порцию вливаем в бочку сразу, или же можно через какое-то время?

совершенно верно - тутовая (черничева) бочка новая - плодова ракия и сливова ракия - не более чем на месяць. следить надо однако - чтобы течность не начала темнеть и вкус не горьковатий. так что можно и раньше перелить в дубовую. а вот гроздовую, абрикосовую - сразу в дубовую. новая порция сразу. до этого можно держать в стекляную тару - ни в коем случае в пластик.
технология сливовицы не отличаеться от гроздова. хорошо однако очистить от косточек. дело это тягомотное - поэтому через несколько дней, после того как сливы положили в тару для созревания(тут уже можно и пластик) с водой и сахаром - можно слив разбить с помощью мешалки для цементного раствора - косточки упадуть на дно и тогда их легко можно убрать.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение Тында - Петрич » 15/12/2010, 21:50

А если новой порции ракии нет, то тогда как? И еще. Насколько я понимаю, приготовление ракии все-таки отличается от выгонки нашего самогона. Расскажите поподробнее, как все надо делать? Есть какие-нибудь нюансы в приготовлении браги и самом приготовлении ракии? Какой конструкции у вас эти казаны?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение stifen » 15/12/2010, 23:06

ну, на нет и суда нет.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение Petr Dim » 15/12/2010, 23:46

Тында - Петрич, сливовая ракия считается традиционным напитком в районе г. Троян. От туда и популярная троянская сливовая. А большая распространенность виноградной ракии из-за доступного сырья. От своего деда знаю, что чем меньше сахара добавляют при перегонке, тем меньше сивушных масел. Соответственно и вкуснее получается. А сахар добавляют, когда урожай слабый, лето холодное, или фрукты не сладкие. Имеет значение аппарат из какого материала сделан. Каждый "производитель" имеет свою фирменную тайну приготовления. Некоторые добавляют несколько мятных конфет, другие - локум и т.д.
Район Петрича считается традиционным винным. Троянский (как упомянул выше) - сливовицей. Силистренский район - абрикосовой ракией, т.к. там было много абрикосовых садов.
Petr Dim
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29/03/2008, 18:54
Откуда: Varna

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение Zulus » 16/12/2010, 08:51

Petr Dim писал(а):Район Петрича считается традиционным винным. Троянский (как упомянул выше) - сливовицей. Силистренский район - абрикосовой ракией, т.к. там было много абрикосовых садов.

Да, как говаривал Михал Михалыч, придется "объединять наши праздники"...
vlads55 писал(а):Я хоть и не пью, но тема-то какая душевная получится!

Vlad, дело серьезное. Надо с этим осторожней:
http://oko-planet.su/science/scienceday ... -time.html
Теперь вот будем за Вас все переживать...
Аватара пользователя
Zulus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04/09/2010, 16:23

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение Тында - Петрич » 16/12/2010, 10:02

Ссылка не работает!(((((((((
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение Zulus » 16/12/2010, 10:30

Попробуем так:
oko-planet.su/science/scienceday/47331-pochemu-pyanicy-zhivut-dolshe-trezvennikov-time.html
Видать, форум режет длинные ссылки.
Аватара пользователя
Zulus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04/09/2010, 16:23

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение Тында - Петрич » 16/12/2010, 10:59

Интересная статейка! )
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение vlads55 » 16/12/2010, 18:44

Zulus писал(а):Попробуем так:
oko-planet.su/science/scienceday/47331-pochemu-pyanicy-zhivut-dolshe-trezvennikov-time.html
Видать, форум режет длинные ссылки.

Чтобы ссылка была в порядке, надо выделить ее и нажать кнопочку URL. Все получится

Я не убежденный трезвенник и никого к этому не призываю :D . Скорей наоборот :D . Свое ведро давно выпил. :(
Посему тема алкоголя для меня очень даже приятная. Типа как у того старика, у которого вид красивой девушки вызывает только приятные воспоминания :D
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение Тында - Петрич » 16/12/2010, 18:58

Ну, собственно то говоря, почему бы и нет, в разумных количествах? Разумное, конечно, у каждого свое, но это уже по индивидуальному самочувствию и здоровью. Сам то я не видел, но слышал о сибирских старичках, которые тюрю на водочке за обедом употребляли! а если она на травах настояна, то вкуса водки совсем не чувствуется. Так, кто какими секретами выгонки поделится? в Болгарии принято первую перегонку осаждать молоком или марганцовкой?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение Zulus » 16/12/2010, 19:50

Фишка еще в том, что спирт спирту рознь. По классическому Китаю пшеничный - ярко выраженный Янь, а гроздовый и плодовый - ярко выраженный Инь. И если в человеке довлеет Инь - ему надо подпитываться яньскими напитками и пищей. Если Янь - глушить иньскими. У меня, к примеру, хваленая русская водка в горле застревает, не могу проглотить. Коньяк, чача, джин - за милую душу, серебряной стопки на 25 гр. хватает на пол часа смакования. Это дело не пить надо, а вкушать. Лучше взять в пять раз дороже и выпить в пять раз меньше, но удовольствие получить воистину эстетическое.
Аватара пользователя
Zulus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04/09/2010, 16:23

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение vlads55 » 16/12/2010, 20:17

Zulus писал(а):Это дело не пить надо, а вкушать. Лучше взять в пять раз дороже и выпить в пять раз меньше, но удовольствие получить воистину эстетическое.

С коньячком я поддержу. Особенно если с хорошим :D
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение stifen » 16/12/2010, 20:30

Тында - Петрич писал(а):. Так, кто какими секретами выгонки поделится? в Болгарии принято первую перегонку осаждать молоком или марганцовкой?

ничем не осаждають - ни первую, ни вторую перегонку
http://www.eaglet-fire.newmail.ru/index ... ge1092.htm
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение lalala » 16/12/2010, 20:32

наговорили :D ...вспомнила папу покойного...покупал он самогонку у какого-то деда, причём у одного всегда,а потом настаивал её на всяких травках...так вот когда по пятницам собирались у нас дома его друзья -преферансисты, то никто не хотел пить покупные :roll: ( и поверте, хорошие, типа Ахтамара) коньяки, просили папину самодельную :wink: ...может, он и ещё что-то с этим самогоном делал, не знаю... т.к. я как-то угостила своего шефа в таможне( тоже знал толк в напитках :wink: ), так он мне сказал, что папа мой знает, что делает...
папы не стало, и рецептов нет...да и самогонку гнать никто из нас не умеет...вот так-то, чего-то вспомнилось.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение Тында - Петрич » 16/12/2010, 20:55

Zulus писал(а):Фишка еще в том, что спирт спирту рознь. По классическому Китаю пшеничный - ярко выраженный Янь, а гроздовый и плодовый - ярко выраженный Инь. И если в человеке довлеет Инь - ему надо подпитываться яньскими напитками и пищей. Если Янь - глушить иньскими. У меня, к примеру, хваленая русская водка в горле застревает, не могу проглотить. Коньяк, чача, джин - за милую душу, серебряной стопки на 25 гр. хватает на пол часа смакования. Это дело не пить надо, а вкушать. Лучше взять в пять раз дороже и выпить в пять раз меньше, но удовольствие получить воистину эстетическое.

Вот уж с чем спорить не буду - так с этим! Жаль вот только, что у меня 25 грамм как-то более. чем на несколько секунд не хватает! )))))
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение Тында - Петрич » 16/12/2010, 20:59

stifen писал(а):
Тында - Петрич писал(а):. Так, кто какими секретами выгонки поделится? в Болгарии принято первую перегонку осаждать молоком или марганцовкой?

ничем не осаждають - ни первую, ни вторую перегонку
http://www.eaglet-fire.newmail.ru/index ... ge1092.htm

оччень интересно. Счас буду читать!!!!
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение Zulus » 22/12/2010, 09:48

Динамика темы рисует картину - участники, по ходу разговора: легкое оживление, оживленное предвкушение, воспоминание о холодильнике - поход в холодильник, еще поход, на пост - два похода, потеря монитора, потеря трудоспособности, проявление воли на второе наутро - не..., в енту тему я больше не ходок.
Аватара пользователя
Zulus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04/09/2010, 16:23

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение Тында - Петрич » 22/12/2010, 14:32

Ну, за чем же так печально и пессимистично? ((((((((((((( Мы - в меру - рюмашку сливовой под кусочек селедочки с кружком лучка на корочке бородинского, а потом шкворчащую подрумяненную с обоих сторон свининку под красное домашнее. И оного не более литра!!! А под конец - к концу трапезы градус всегда надо повышать, рюмаху, ну, ладно, пусть будет две, мягкого коньячка, и, вкусно затягиваясь ароматным табачком, под чашечку кремкого густого и горького кофе, понять, что жизнь в чем-то не такая уж и плохая штука!!! )))))))))) Если к ней, разумеется, правильно подходить!!! ))))))))
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение Zulus » 22/12/2010, 15:10

Дык я о том же! Последняя моя фраза - прямая речь в кавычках, забыл поставить. Именно потому, что позабавило, как на таком воспарении душевном тема оборвалась.

А про свининку и домашнее, - молодец, Павел, аж зелень форума зарозовела и буквы зашкворчали... Ох, садист.

В одном из моих любимых мультиков Диснея - "Книге джунглей" Балу классную песню отжигает.
Да простят модераторы - воткну целиком, коль разговор зашел в такую высокую глубину.
Это, по сути, гимн Болгарии. В коем есть главный смысл ея для многих здесь.

Bear Necessities

Look for the bare necessities
The simple bare necessities
Forget about your worries and your strife
I mean the bare necessities
Old Mother Nature's recipes
That brings the bare necessities of life

Wherever I wander, wherever I roam
I couldn't be fonder of my big home
The bees are buzzin' in the tree
To make some honey just for me
When you look under the rocks and plants
And take a glance at the fancy ants
Then maybe try a few

The bare necessities of life will come to you
They'll come to you!

Look for the bare necessities
The simple bare necessities
Forget about your worries and your strife
I mean the bare necessities
That's why a bear can rest at ease
With just the bare necessities of life

Now when you pick a pawpaw
Or a prickly pear
And you prick a raw paw
Next time beware
Don't pick the prickly pear by the paw
When you pick a pear
Try to use the claw
But you don't need to use the claw
When you pick a pear of the big pawpaw
Have I given you a clue ?

The bare necessities of life will come to you
They'll come to you!

So just try and relax, yeah cool it
Fall apart in my backyard
'Cause let me tell you something little britches
If you act like that bee acts, uh uh
You're working too hard

And don't spend your time lookin' around
For something you want that can't be found
When you find out you can live without it
And go along not thinkin' about it
I'll tell you something true

The bare necessities of life will come to you
Аватара пользователя
Zulus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04/09/2010, 16:23

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение lalala » 22/12/2010, 16:16

Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Национальные болгарские напитки

Сообщение Zulus » 27/12/2010, 05:17

Спасибо!
Аватара пользователя
Zulus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04/09/2010, 16:23

След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3