Что можно пристраивать в сельском доме

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение saja » 18/04/2012, 19:37

росен петров писал(а):Сайя,я с вами спорить не собираюсь.Ето что Вы мне выслали не закон.Законы у меня на лавочке лежат,чтобы были "под рукой"Я строитель.Прошу не обижайся,но у нас есть слово "ето что в книжки не растет по полях" Стараюсь быть обьективным и полезен кому то.То что Вы читаете,не плохо,но имеются десятки другие документы о которые вы не знаете.Идете по прямую-напролом и ето неплохо,ели закон однозначен.Тома может найти верного пути спрашивая у техника службы ТСУ.Обычно там все решается или оттуда идут проблемы.Ещо раз-извините если что

Росен, я Вас хорошо поняла. Знаю, Вы хотите взять на себя например строительство и уладите все упертости с чиновниками? Видите, я и Вам дала подсказку Вашей реклам,ы:.Если пообещаете , что все перипетии с документацией берете на себя..то Росен, будете иметь клиентов на строительство. Тома будет рада, если проблему с гаражом кто-то решит..В чужой стране, без языка и знания законов, которые непрерывно меняются,как перчатки..трудно даже на "печените".,
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Яна13 » 18/04/2012, 20:31

Но есть же и самый простой и прямой ход, пойти в управление общиной и там всё выяснить! В Болгарии работает стопроцентно!
А Росен, просто пытается поделиться тем , что знает сам! НЕ нужно всё определять как маркетинговую программу! ИМХО :)
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение saja » 19/04/2012, 14:50

Яна13 писал(а):Но есть же и самый простой и прямой ход, пойти в управление общиной и там всё выяснить! В Болгарии работает стопроцентно!
А Росен, просто пытается поделиться тем , что знает сам! НЕ нужно всё определять как маркетинговую программу! ИМХО :)
Неправда ваша..Именно в общине и посоветуют обойти сложные вопросы, потому что они сложные...Получить разрешение на строительство ТЕПЕРЬ уже трудный вопрос и дорогостоящий вопрос , потому что заявишь сам на себя...и уж точно придут с проверкой.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение росен петров » 19/04/2012, 17:31

Сайя,я имею работу.Я работаю.Хочу помочь хотя с разстояние.Отношение болгар к руским в основном очень хорошее.Я сказал,чтобы Тома пошла к районному технику.Ето обозночает,что кроме того,что он чиновник /служащий/,он и человек.Правда и то ,что Яна говорит.Здесь за один и тот же проблем несколько решения.Просто нужно очень копатся в "бумаги".Несколько раз в год,мне приходится "разгадывать" разные случаи для моих знакомых.Поетому и сталкиваясь с проблемов,накапливаю опыт,которы стараюсь передать ,несмотря на того ,что иногда ето неуспешно.Могу помочь кому то,если ето не очень далеко от меня.Я живу в Бургас.На територии нашей области,что то могу сделать.На другие места - только показать "дверь".Ключ,кажды должен сам поискать.Спосибо за понимание
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Христо » 21/04/2012, 22:46

saja писал(а):
Яна13 писал(а):Но есть же и самый простой и прямой ход, пойти в управление общиной и там всё выяснить! В Болгарии работает стопроцентно!
А Росен, просто пытается поделиться тем , что знает сам! НЕ нужно всё определять как маркетинговую программу! ИМХО :)
Неправда ваша..Именно в общине и посоветуют обойти сложные вопросы, потому что они сложные...Получить разрешение на строительство ТЕПЕРЬ уже трудный вопрос и дорогостоящий вопрос , потому что заявишь сам на себя...и уж точно придут с проверкой.

Три страницы спор идёт ни о чём, на самом деле всё проще и не стоит заморачиваться ерундой.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Тома » 22/04/2012, 14:18

Моя история с покупкой дома заканчивается - после консультации с адвокатом - сегодня расторгаем предварительный договор.
Два месяца мы проходили курс по изучению процесса покупки недвижимости, особенностей болгарского менталитета и особенностей болгарского законодательства. Расплатой за эту науку оказались не только потраченные деньги, но и время, и здоровье.
Огромное спасибо всем участникам форума и за советы на страницах форума и за личные сообщения.
Особенное спасибо Вам, Христо! Вы помогли мне больше , чем адвокат!!!
Всем удачи!
Тома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10/12/2011, 11:32

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение росен петров » 22/04/2012, 16:33

Тома,поздравляю и сочувствую.Верны путь - адвокат,и хорошая "разведка"То что потеряли деньги жалько,но главное что не "сгорели"Разница в цена С и БЕЗ адвоката,небольшая.Примерно 200,максимум 300 лева.Не стоит рисковать.Но есть ещо одно условие.Знать адвоката,и проучить его.Примерно от другого покупателя.Визирую форум
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение kira-spb » 22/04/2012, 16:56

Росен, эту фразу не понял.- "Знать адвоката,и проучить его." По голове настучать адвокату что-ли? :D
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Skorpion_BG » 22/04/2012, 17:01

kira-spb писал(а):Росен, эту фразу не понял.- "Знать адвоката,и проучить его." По голове настучать адвокату что-ли? :D

Имелось ввиду наверное узнать побольше о репутации и способностей адвоката!! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение kira-spb » 22/04/2012, 17:04

Skorpion_BG писал(а):
kira-spb писал(а):Росен, эту фразу не понял.- "Знать адвоката,и проучить его." По голове настучать адвокату что-ли? :D

Имелось ввиду наверное узнать побольше о репутации и способностей адвоката!! :D

Наверняка. Ну хотелось бы от первоисточника услышать... :D
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение росен петров » 26/04/2012, 17:59

Адвоката,можеш проучит .Имеется три начина.1.Спросит у клиентов,выходящие из его кантору и составит мнение.2.Спросит в форум.3.Не стучать по голову,а просто ляжете на ночь с ними :lol:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение saja » 27/04/2012, 06:15

росен петров писал(а):Тома,поздравляю и сочувствую.Верны путь - адвокат,и хорошая "разведка"То что потеряли деньги жалько,но главное что не "сгорели"Разница в цена С и БЕЗ адвоката,небольшая.Примерно 200,максимум 300 лева.Не стоит рисковать.Но есть ещо одно условие.Знать адвоката,и проучить его.Примерно от другого покупателя.Визирую форум
Росен, почему думаете ,что они потеряли деньги? Они переделали предварительный договор в свою пользу. Сомневаюсь, что больше 100 лв затратили.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение saja » 27/04/2012, 06:16

росен петров писал(а):Адвоката,можеш проучит .Имеется три начина.1.Спросит у клиентов,выходящие из его кантору и составит мнение.2.Спросит в форум.3.Не стучать по голову,а просто ляжете на ночь с ними :lol:
Петров, это уже не по-мужски...
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение росен петров » 27/04/2012, 21:29

ПОШУТИЛ :lol: :lol: :lol:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Jean » 27/04/2013, 11:53

Добрый день!
У меня по границе с соседями стоит забор из сетки Хочется заменить его на сплошной забор из блоков дабы не "любоваться" соседскими пейзажами
Вопрос - какой (по закону) максимальной высоты сплошной забор можно построить по границе участка без согласования с соседями ?
Спасибо
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение росен петров » 27/04/2013, 20:29

Два метра.Но нужен проект.Иначе-проблем может быть.
Если сосед не возражает пусть подпишет согласие.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Jean » 27/04/2013, 21:10

А если на имеющийся забор из сетки натянуть полотно (типа брезента) и таким образам устроить непрозрачный забор? Тоже нужен проект?
А сосед возражает, потому что моя градинка ему нравится и смотреть на нее ему приятно:-)))
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Jean » 15/05/2013, 13:56

По поводу ограды Может кому-то еще будет интересно:

http://forum.imoti.net/read.php?17,302924
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Христо » 15/05/2013, 23:38

Jean писал(а):Добрый день!
У меня по границе с соседями стоит забор из сетки Хочется заменить его на сплошной забор из блоков дабы не "любоваться" соседскими пейзажами
Вопрос - какой (по закону) максимальной высоты сплошной забор можно построить по границе участка без согласования с соседями ?
Спасибо

Вообще согласуют не с соседом, а в общине.
Сплошная часть забора не выше 120 см, но тут есть интересный момент, если блоки положить а шахматном порядке с небольшими просветами, но такой забор не считается спллошным.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Гуля-10 » 08/06/2013, 23:10

Екатерина Л.В. писал(а):Вы правы, действительно не в регуляции. Я даже об этом не задумывалась. А после Вашего сообщения почитала про регуляцию, и поняла что у нас ее нет. У нас вильна зона. В скице написано:
трайно предназначение на территорията: урбанизирана
начин на трайно ползване: ниско застрояване (до 10м)
Дом в нот.акт вписан, и на скице обозначен.
В этом случае, что можно пристраивать к дому и строить на участке без разрешения? Или рекомендации все такие же, как уже были указаны выше?


А почему не в регуляции? Напротив, я думаю, что Ваш дом в регуляции!
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Гуля-10 » 08/06/2013, 23:41

Jean писал(а):Добрый день!
У меня по границе с соседями стоит забор из сетки Хочется заменить его на сплошной забор из блоков дабы не "любоваться" соседскими пейзажами
Вопрос - какой (по закону) максимальной высоты сплошной забор можно построить по границе участка без согласования с соседями ?
Спасибо


Допускается максимальная высота плотного забора (ограды) до 2.20м от прилежащего уровня земли. Если такой забор будет располагаться целиком на Вашей территории, то согласия от соседей не потребуется. Это есть в Законе по устройству территории (ЗУТ), раздел VІІ, чл.48, алинеи 3, 4, 5, 6 и 7. Еще имеет значение, есть ли разница в уровнях земли Вашего участка и соседнего участка и в сл. если есть эта разница (денивилация), то отсчет высоты плотной части забора ведется с того участка, где уровень земли ниже. Если между Вашим и соседним участком разница в уровнях более 1.5 м, то на более высоком участке плотная часть ограды должна быть не более 0.6 м. А если сооружаете забор к улице, то плотная его часть должна быть не более 60 см.
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Гуля-10 » 09/06/2013, 00:25

Насчет заборов еще хочу добавить, что заборы высотой до 2.20м можно сооружать без одобрения проекта и разрешения на строительство.
Насчет балконов и лоджий: можно их остеклять без одобрения проектов, если они не выходят к первостепенным улицам. То же самое относится к оранжереям до 200 кв.м, к бассейнам с объемом до 100 куб.м в урегулированных участках. Все это рассказано в ЗУТ, раздел ІІ, "Съгласуване и одобряване на инвестиционните проекти", чл.147.
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Гуля-10 » 09/06/2013, 00:30

Христо писал(а):Вообще согласуют не с соседом, а в общине.
Сплошная часть забора не выше 120 см, но тут есть интересный момент, если блоки положить а шахматном порядке с небольшими просветами, но такой забор не считается спллошным.


Вообще, если ограда из блоков, то даже с просветами, она все равно считается плотной массивной оградой, если не ошибаюсь. А ажурная ограда - это из металла.
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Гуля-10 » 09/06/2013, 00:37

Насчет беседок. Они относятся к парковым и садовым элементам и если они высотой до 2.20м от уровня прилежащей земли, то тоже в этом сл. не нужно одобрения проектов и разрешения для их сооружения. В том же ЗУТе в чл.147 это указано.
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Гуля-10 » 09/06/2013, 01:54

Однако для сооружения сельско-хоз. построек, летних кухонь, легких складовых построек, колодцев, для сооружения оград высотой до 2.20м, оранжерей до 200 кв.м, подпорных стенок высотой до 2м, беседок высотой до 2.20м и для остекления балконов и лоджий нужен будет доклад от инженера-конструктора! (см ЗУТ, чл.147, ал.2). А изготовление инвестиционного проекта в этих сл. не нужно.
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Гуля-10 » 09/06/2013, 02:13

Asof писал(а):
Сергей123 писал(а):В этой ветке хотел бы спросить у знающих любей - что можно пристраивать к дому без разрешительных документов. К примеру - захотел человек сделать балкон со второго этажа и пристроил его на опорах - можно или нельзя?


Поскольку меня этот вопрос тоже интересует, сегодня задал его в соответствующей фирме. При всей неоднозначности ответа понял, что немассивные строения возможны, т.е., как я понял, если Вы будете делать балкон с деревянными опорами - проблем не будет. Тем более если это завязать на асму. Я так и предполагаю делать с южных сторон периметра дома.


Деревянный, или массивный балкон - все равно нужен будет для него проект и одобрение его в общине. В проект войдет архитектурная часть и хотя бы доклад (становище) от инженера-конструктора. Если знаете болгарский, прочитайте чл.147 в Законе об устройстве территории (ЗУТ), где написано, в каких сл. не нужен проект. Спрашивайте, если что не понятно.
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Гуля-10 » 09/06/2013, 14:46

vlads55 писал(а):Теоретически, можно без проекта только перголу или легкую беседку соорудить. На все остальное нужно разрешение. Болгары относятся к этому просто. Строят и дело с концом. Лично мне архитектор сказал, что иностранцам лучше поостеречься и та не делать. Болгары в своей стране живут, а иностранцы в чужой. Может и не будет никаких проблем, а может еще как возникнуть. Завистливых людей и в Болгарии хватает.


В Законе по устройству территории (ЗУТ) есть на эту тему: чл.147 и чл.151. Если кто не знает языка, могу прямо здесь перевести на русский соответствующие правила из закона.
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Гуля-10 » 09/06/2013, 14:59

Malizia писал(а):Я не знаю ни одного случая чтобы кто-то брал разрешительные на пристройки сельского дома. Мои родители 2 дома построили, один из них постоянно достраивали пристройками и практически увеличили площадь втрое.

Если уж в городах совершенно неправомерно и незаконно остекляют балконы и приобщают к площади квартиры и никому за это ниего не делают, то в деревнях и подавно полный беспредел.


Да, действительно, сейчас многие делают ремонты своих собственных старых сельских домов, меняя планировку помещений в доме, прибавляя новые стены, или снося существующие стены и все без проектов и разрешительных, а иначе денег пришлось бы немало заплатить и за проект и за всю эту бумажную волокиту. Но вообще-то полезно было бы сначала посоветоваться с инженером-конструктором, если захотите затронуть существующие конструкци, а то ведь, возможно, это несущие конструкции.
Гуля-10
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06/12/2010, 00:15

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6