Что можно пристраивать в сельском доме

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение krott » 07/10/2011, 16:50

galysun писал(а):Подскажие , можно ли сделать в сельском доме окно в сторону огорода соседа ? Дом стоит на стыке участков. Как раз по его задней стене проходит межа. Уж очень хочется окошко в ту сторону. Вид красивый и комнату нужно сделать светлой. Спасибо.


Вы с соседом это решайте. А то вы окно сделаете, а он впритык к вашему окну свинарник поставит. И будет вам и вид и аромат. :D
krott
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 09/07/2010, 15:33

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение galysun » 08/10/2011, 21:37

соседей нет в наличии. Говорят, что они в италии на заработках
galysun
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22/09/2011, 21:25

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Христо » 09/10/2011, 00:54

Elli писал(а):
Христо писал(а):
Яна13 писал(а):И что нужно для создания новой скицы? И когда она нужна?

Обычно Скица в общине копируется со старой и может вобще не соответствовать действительности.
Другое дело сделать НОВЫЕ обмеры для новой Скицы, заказать в общине можно в любое время.
Яна13 » Вс июл 10, 2011 11:36 pm Спасибо! Это проверенная информация?

Покупал дом в прошлом году, при регистрации в общине, в налоговом отделе ВСЕ данные по дому были записаны с моих слов.
Ну и просто вопрос для очень умных; писали выше, что даже для устройства внутреннего туалета нужно разрешение, ну а сам вопрос такой: КАК МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПО ДОКУМЕНТАМ ЕСТЬ ТУАЛЕТ В ДОМЕ ИЛИ НЕТ? Если это нигде не отражается! ! !

В законе указано что нужно делать. А то что закон люди не соблюдают, лично меня ето не касает. У меня дом в елитном районе Софии и я позволить себе незаконные действия там не могу. Даже если гвоздь надо забить, делаю ето по законам. Вот на даче другое " измерение ".

Конечно в законе указано что нужно делать, но вопрос был не об этом..
Повторю ещё раз "как и в каких документах указано наличие туалета в уже существующем сельском доме"?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Elly » 27/11/2011, 00:53

Asof писал(а):...Мы по рекомендации Юрия, включили в нот. акт его "ноу-хау" - фразу о том, что все изменения сделаны до покупки.... :)

Разве есть разница, когда и кем были сделаны изменения? За дом несет ответственность тот, кто им владеет в настоящий момент. Разве не так?
Elly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26/11/2011, 12:15

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение wert313 » 14/12/2011, 19:59

вот прочитай инфа из БТИ там всё написано
http://www.o-vkontakte.net/est-mnenie-o-vkontakte
wert313
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14/12/2011, 19:58

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение росен петров » 02/01/2012, 22:00

Ели написала-ерунду.Почти не существует дом в села болгарии,которы отвечает на проекта.Есть закон,но он не один Читайте о дополнения,изменения ,параграфов и т д.Не можеш нести ответственость,о то что ты не сделал.Потерьпеть какую нибудь материальную потерю-да.Тебя же не посадят за то что дед построил ,или ты -так купил не зная Нужно смотреть и читать документов.А потом и закон.Каждой случай сам по себе. Ответственность о каждое нарушение относится к закона, имеющий силу во время проступки.Вот так,Ели.В болгарии возможность человека зависит от его "ВРЪЗКИ" Поетому говорят "Да ти умрат връзките дано"
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение vlads55 » 02/01/2012, 22:33

росен петров писал(а):Почти не существует дом в села болгарии,которы отвечает на проекта.

Позволю себе не согласиться. Поскольку большинство новопостроенных в этом веке домов отвечает проектам.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Elly » 03/01/2012, 00:30

Elly писал(а):
Asof писал(а):...Мы по рекомендации Юрия, включили в нот. акт его "ноу-хау" - фразу о том, что все изменения сделаны до покупки.... :)

Разве есть разница, когда и кем были сделаны изменения? За дом несет ответственность тот, кто им владеет в настоящий момент. Разве не так?

росен петров писал(а):Ели написала-ерунду.Почти не существует дом в села болгарии,которы отвечает на проекта.Есть закон,но он не один Читайте о дополнения,изменения ,параграфов и т д.Не можеш нести ответственость,о то что ты не сделал.Потерьпеть какую нибудь материальную потерю-да.Тебя же не посадят за то что дед построил ,или ты -так купил не зная Нужно смотреть и читать документов.А потом и закон.Каждой случай сам по себе. Ответственность о каждое нарушение относится к закона, имеющий силу во время проступки.Вот так,Ели.В болгарии возможность человека зависит от его "ВРЪЗКИ" Поетому говорят "Да ти умрат връзките дано"

То есть, если я покупаю дом, где вместо 3-х разрешенных этажей построено, скажем, 5, - могу владеть им на здоровье, и никто не выдаст мне предписания о сносе лишних этажей, только потому что это построил не я :!: :?: .
Или, далее, следуя вашей логике -
если я - застройщик: могу достроить, после получения актов, и продать в 2 раза больше, чем разрешено на участке :?: И у меня спокойно купят, поскольку покупатели будут уверенны, что им НИЧЕГО не будет за владение незаконной площадью, т.к. это построили не ОНИ :!: :?:
Классный бизнес, - ничего не скажешь. Киньте ссылочку, где такое разрешается (законное владение незаконной постройкой). Ценная информация :wink:
Elly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26/11/2011, 12:15

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Христо » 05/01/2012, 01:18

vlads55 писал(а):
росен петров писал(а):Почти не существует дом в села болгарии,которы отвечает на проекта.

Позволю себе не согласиться. Поскольку большинство новопостроенных в этом веке домов отвечает проектам.

Позвольте не согласится; большинство домов построено сразу после войны, была такая госпрограмма.
В одном селе строили по одному проекту, но тех бумажек же давно нигде нет.
Планы участков, как и контуры домов на плане, при продаже просто исправляют на фактически существующие.
Сообщение Elly » Вт янв 03, 2012 12:30 am
То есть, если я покупаю дом, где вместо 3-х разрешенных этажей построено, скажем, 5, - могу владеть им на здоровье, и никто не выдаст мне предписания о сносе лишних этажей, только потому что это построил не я :!: :?: .
Или, далее, следуя вашей логике -
если я - застройщик: могу достроить, после получения актов, и продать в 2 раза больше, чем разрешено на участке :?: И у меня спокойно купят, поскольку покупатели будут уверенны, что им НИЧЕГО не будет за владение незаконной площадью, т.к. это построили не ОНИ :!: :?:

Юмор это хорошо, но писать ерунду - плохо.
Три этажа в селе запрещены, это первое и второе - вы ЗАСТРОЙЩИК, а не покупатель и после ПОЛУЧЕНИЯ актов начнёте достраивать, то это нарушение.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Elly » 05/01/2012, 02:37

Христо писал(а): Юмор это хорошо, но писать ерунду - плохо. Три этажа в селе запрещены, это первое и второе - вы ЗАСТРОЙЩИК, а не покупатель и после ПОЛУЧЕНИЯ актов начнёте достраивать, то это нарушение.

Уважаемый росен петров уверял что владелец не несет ответственность за строительные нарушения в его доме, если они достались по наследству от предыдущего владельца? Какой уж тут юмор? Может вылиться в проблему.
1. В селе высота застройки обычно измеряется не этажами, а метрами (обычно 8,5м. до карниза). Этажи я привел условно.
2. Речь шла не о застройщике, а о покупателе, точнее - о возможности с точки зрения покупателя законно владеть незаконной постройкой или постройкой с нарушениями, которые мог допустить застройщик или предыдущий владелец.
С вашей оценкой моего поста, как "ерунды" - полностью согласен, но отношу ее целиком и полностью на счет росена петрова, т.к. я только развил его мысль на этот счет :wink:
Elly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26/11/2011, 12:15

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Христо » 05/01/2012, 17:50

Тема выливается в пустую болтовню, ненужную и непонятную людям.
Если вы хотите что-то опровергнуть, отвечайте не выборочно, а по существу вопроса.
А конкретика такая;
месяц назад оформлял дом,
планы участка и дома на Скице не соответствовали фактическим,
дом постройки 66 года,
продавец заплатил 100 лева за новый обмер участка и дома - по периметрам,
я заплатил 120 лева юристу за подготовку формы нового Нотариального акта,
потом к нотариусу и всё.
---------------------------------------
--------------------------------------------------------
И давайте больше не будем болтать ерундой.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Elly » 05/01/2012, 19:50

Христо писал(а):И давайте больше не будем болтать ерундой.

Мы говорим о совершенно разных вещах:
Одно дело - покупка старого дома на который не было проекта
И совершенно другое - покупка дома с заранее известными строительными нарушениями (изменениями проекта), о чем был мой первый пост:
Elly писал(а):Разве есть разница, когда и кем были сделаны изменения? За дом несет ответственность тот, кто им владеет в настоящий момент. Разве не так?

Имелись в виду "изменения проекта", постройка не по проекту.
Если угодно - считайте это "ерундой" или "ненужной и непонятной людям болтовней". У ДНСК я думаю, - другое мнение.
Elly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26/11/2011, 12:15

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение росен петров » 07/01/2012, 17:25

Параграф 16 ЗУТ ал.1 строежи,изградени до 7 април 1987,за които няма строителни книжа,но са били допустими по действащите подробни устройствени планове и по правилата и нормативите,действали по време на извършването им или съгласно този закон са търпими строежи и не подлежат на премахване.Те могат да бъдат преедмет на прехвърлителна сделка..........Читайте пожалуйста. читайте.Ето-форум.Ето не школа.Если уроки нужны,давайте,буду учить.Люди спрашивают-не ослы.Если не знаеш ,лучше не советуй.Что касается о нарушения в села и о законности домов,идите в самое близкое село.Возьмите КАДАСТРАЛЬНы план,геодезиста,выберите 10 домов,померьте,посмотрите,тогда чепуху пишите.Если кто то спорит со мной,можем облог сделать.Из 10 старых домов,не меньше 6 будут в какое то нарушение.Я не хочу никого обижать.Только пишу то что наверника знаю.Спорить о такие дела-ненужно.Просто нужно немножко почитать. С новым годом-всем
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Elly » 08/01/2012, 12:54

росен петров писал(а):Параграф 16 ЗУТ ал.1 строежи,изградени до 7 април 1987,за които няма строителни книжа,но са били допустими по действащите подробни устройствени планове и по правилата и нормативите,действали по време на извършването им или съгласно този закон са търпими строежи и не подлежат на премахване.Те могат да бъдат преедмет на прехвърлителна сделка..........Читайте пожалуйста. читайте.Ето-форум.Ето не школа.Если уроки нужны,давайте,буду учить.Люди спрашивают-не ослы.Если не знаеш ,лучше не советуй.Что касается о нарушения в села и о законности домов,идите в самое близкое село.Возьмите КАДАСТРАЛЬНы план,геодезиста,выберите 10 домов,померьте,посмотрите,тогда чепуху пишите.Если кто то спорит со мной,можем облог сделать.Из 10 старых домов,не меньше 6 будут в какое то нарушение.Я не хочу никого обижать.Только пишу то что наверника знаю.Спорить о такие дела-ненужно.Просто нужно немножко почитать. С новым годом-всем

Где в моих постах шла речь о старых домах, "за които няма строителни книжа" ?
Говорилось о домах, построенных не по проекту. Т.е. о тех, у которых был согласованный проект и Разрешение за строеж. Вы либо не внимательно читаете, либо понимаете так, как вам удобно. Тема топика "Что можно пристраивать в сельском доме".
Я полностью с вами согласен во всем, что касается домов, построенных до 87-го года.
Но после этого года сельские дома также строились. И люди, которые, как вы пишите, "спрашивают-не ослы", могут понять ваши утверждения, таким образом, что покупать старый дом на который не было проекта и новый, на который был проект и Разрешение за строеж, но построенный не по проекту, либо с нарушениями , - одно и то же. Что, безусловно, - абсурд.
Elly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26/11/2011, 12:15

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Asof » 08/01/2012, 13:16

Elly писал(а):Где в моих постах шла речь о старых домах, "за които няма строителни книжа" ?


Elly писал(а):
Asof писал(а):...Мы по рекомендации Юрия, включили в нот. акт его "ноу-хау" - фразу о том, что все изменения сделаны до покупки.... :)

Разве есть разница, когда и кем были сделаны изменения? За дом несет ответственность тот, кто им владеет в настоящий момент. Разве не так?

Например, вот здесь...
Я ведь не уточнял год постройки (1963), а вы поспешили с выводами. И, соответственно, в моем случае, однозначно неправы... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Elly » 08/01/2012, 14:54

Asof писал(а):
Я ведь не уточнял год постройки (1963), а вы поспешили с выводами. И, соответственно, в моем случае, однозначно неправы... :)

Согласен, признаюсь :?
Поспешил, т.к. я крайне против любого незаконного строительства и его поощрения в виде покупки таких домов.
Elly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26/11/2011, 12:15

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Яна13 » 08/01/2012, 15:08

запутали окончательно! Если дом был построен до определенного года ( какого?) , то в принципе можно втихарая пристроить кусочек и сказать, что так и было, поскольку в документах нет проекта строительства? если дом строился по проекту и не соответствует ему, то поймают? Я правильно поняла?
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение росен петров » 08/01/2012, 16:01

Для любое строительство,включая и то что строилось до 1998года ,был нужен проект.Было нужно и строительное разрешение.Были нужны и строительная линия,и регуляция участка и разрешение о строительстве.Ели,я думал-прочитаеш что то.Я не первой молодости и работал достаточно чтобы знать,помнит и т.д.По твои писания,я вижу что в курсе многих дел,но не знаю,почему толковая личность ,каким являешся в моими глазами,не справишся с старые "бумаги"По моему_нужно.Уважаемые друзя,изходя от того что читаю,предлагаю,писать только то что действительно в компетенции.Учитовая обем законов и всякие изменения и т.д.,без споров не обойдемся.В конце концов,написанная информация,читают люди,которые не в курсе вообще и они идут здесь покупать,разчитовая на наши советы.Поетому,я хочу отправить просьбу к всем,быть акуратнее и не обижатся,когда его "обделали"в форуме ЯНА,вам вот что скажу.Люди всегда что то достраивают.Всегда что то им не хватает,или мешает.Так было и так и будет.Кажды "проступок"имеет свои конкретные последствия. У нас говорят так:"Зачем нам етот закон,если не можеш его обойти"Конкретика вопросов,самая главная дорога к правилного ответа.Премерно,в Порой у меня дом.Я своим соседям сказал-Твой дом и участок твои .Делай что хочеш,мне не мешай,если нужно помогу.Попытка о введения порядка в села Болгарии приведет -В НИЧЬЮ.Там такая неразбериха,что НЕВОЗМОЖНО все сделать,как хочется управляющим.Можеть быть через 100 лет.Порядок будет толЬко в села с туристического статуса.На остальные время и люди не будут.Доказыват свою правоту не собираюсь.Просто так и будет.Так что не горячитесь,а помогайте по совести.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение vlads55 » 08/01/2012, 18:51

Вот я согласен в тему, что порядка в болгарских селах нет и не будет. Однако есть одна тонкость. Одно дело, когда нарушает гражданин Болгарии, и ИМХО совсем другое, когда иностранец. Потому как иностранца вполне спокойно можно "показательно высечь". Тем более что у большинства основания для пребывания не очень чтобы супер. А в максимуме могут не продлить ВНЖ. Так что лучше десять раз отмерить.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Христо » 10/01/2012, 20:16

vlads55 писал(а):Вот я согласен в тему, что порядка в болгарских селах нет и не будет. Однако есть одна тонкость. Одно дело, когда нарушает гражданин Болгарии, и ИМХО совсем другое, когда иностранец. Потому как иностранца вполне спокойно можно "показательно высечь". Тем более что у большинства основания для пребывания не очень чтобы супер. А в максимуме могут не продлить ВНЖ. Так что лучше десять раз отмерить.

Азоф, не обижайтесь, просто ваш пост как пример; пример того, что люди слышат только себя, пыжатся, упираются...
Всего лишь чуть выше, есть мой пост о несоответствии Скицы и фактического строения, что делать и какие последствия!!!!!!!!
Но пустая болтовня продолжается
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение vlads55 » 10/01/2012, 20:36

Христо писал(а):
vlads55 писал(а):Вот я согласен в тему, что порядка в болгарских селах нет и не будет. Однако есть одна тонкость. Одно дело, когда нарушает гражданин Болгарии, и ИМХО совсем другое, когда иностранец. Потому как иностранца вполне спокойно можно "показательно высечь". Тем более что у большинства основания для пребывания не очень чтобы супер. А в максимуме могут не продлить ВНЖ. Так что лучше десять раз отмерить.

Азоф, не обижайтесь, просто ваш пост как пример; пример того, что люди слышат только себя, пыжатся, упираются...
Всего лишь чуть выше, есть мой пост о несоответствии Скицы и фактического строения, что делать и какие последствия!!!!!!!!
Но пустая болтовня продолжается

А разве я Азоф? Да ладно, попыжимся еще. Если речь идет о старых постройках, на которые еще не было всех бумаг, то всё верно. Идете и регистрируете. И совсем иное дело, если в общине уже все разрешения, проект, разрешения на строительство, тетрадка и Акт о вводе в эксплуатацию лежат. Тогда запросто перегистрировать совсем не удастся. А учитывая тот факт, что постепенно выделяются средства на ведение кадастра и жилищного регистра, то наступит определенный момент, когда всё будет описано-переписано.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение anna01 » 17/01/2012, 01:04

Мой всем совет все делайте по закону не так сложно оформить документъ,немного терпения и получаете на долгии годъ покой.Даже ограду въ должнъ соглосовать с соседями,а если они гадъ то проект просто необходим.Мъ прошли ето,так-же мъ купили дом с незаконной постройкой,которую нам сказали снести,но я на кадостральном плане углядела соседский гараж незаконнъй-соседи долго писали на нас в мерию,пока мъ не сказали что уберем постройку после как они снесут гараж которъй нам очень мешает.4 года спокойствие ,но строим все 3 метра от забора.И лучше не обьяснять всем что въ делаете в нутри.
anna01
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23/12/2011, 10:01

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение росен петров » 21/01/2012, 15:20

Анна 01 -молодец. то и говорю. Копатся в параграфов и законов одно-и ето необходимо,но нужно и как то обяснит что в самом деле можно и немножко-так.новое строительство-одно.Старое-другое.Пусть кажды будущий покупатель знает ,что случай его сам по себе индивидуальны и зависит от многое обстоятельства,на которых может положится.Преимущества в время,деньги,нервы,проектов,соглосования,разрешения о стройки,вода,ел.,и ряд другие неназваные мною обстоятельства,говорят,что покупка построенного дома,хотя он стары-лучше.Но где купить,що купить,состояниедома ,будущего ремонта-другая не менше сериозная тема.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Светозар » 22/01/2012, 19:37

На вопросе "Что можно пристраивать в сельском доме?" можно ответить так:
- ЗАКОННО можно пристраивать все, что разрешается по ЗУТ ( Закон устройства територии)
- НЕЗАКОННО можно пристраивать все, что решили, но надо знать, что тогда рано или поздно будут проблемы
Если хотите строить законно, спрашивайте, что неясно - буду отвечать, а если хотите могу помочь професионально как архитект.
Светозар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11/05/2011, 23:30

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение росен петров » 25/01/2012, 16:28

Правильно,Светозар.Я вот что хочу спросить.Как наведут регуляционные линии участков? 80% от участков - не отвечают на кадастральны план.Если начнут прилагать закон,я на 100% уверен что половина болгария нужно разрушить.И ето говоря о села,в километра 25-30 от областных цетнров.Что касается о другие-слов не имею.Фантазия не хватает.А в принципе вы абсолютно правы.8 дня назад установили,что в городе,придали к участка 23 кв.м.и никто из собствеников не знает.А прошло 10-12 лет.Вот такие и дела.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Светозар » 25/01/2012, 21:47

Росен, прекрасно знаю какие ошибки есть в кадастралных картах. Но здесь обсуждается что можно пристаивать ЗАКОННО. Законно только по ЗУТ.
Первый вопрос был о балконе. Балкон не имеет отношение к регуляции.
Для балкона надо:
- разрешение для строителства
- проект от инженер конструктор
Подумайте! Если строите произвольно, меняете конструкцию и ето ОПАСНО ДЛЯ ВАС, если непрофесионально сделано.
Светозар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11/05/2011, 23:30

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Светозар » 25/01/2012, 21:57

И самое главное - не хочу спорить ни с кем. Просто могу помочь професионально,если необходимо.
Светозар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11/05/2011, 23:30

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Христо » 27/01/2012, 19:12

Светозар писал(а):И самое главное - не хочу спорить ни с кем. Просто могу помочь професионально,если необходимо.

Светозар, может проблема с русским языком, НО
во многих постах осуждается не то что МОЖНО пристроить, а то, как быть, если это УЖЕ пристроено, причем до покупки дома.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение росен петров » 29/01/2012, 16:20

"Что можно пристраивать...." Может быть ето Написано ?Или тема другая?Какое значение имеет? Главное,Дать совет,если знаеш ответа.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Тома » 05/04/2012, 19:29

Люди добрые! Прошу, помогите советом.
Покупаю дом в дачной зоне около Варны. Оформление длится уже полтора месяца. Это связано с выкупом дополнительных 56 м2 земли на участке, которые углядели со спутника... А пока эти метры выкупаются - меня мучает такой вопрос: на участке помимо основного дома имеется летний маленький домик. Он даже не летний - хозяин жил в нем последние годы круглогодично. На вид - кирпичный , оштукатуренный, метров 15-20 по площади. Внутри - комнатка, санузел (душ, унитаз, раковина), коридорчик, оборудованное место для стиральной машины, отдельный септик, кухонка, которая оборудована как бы в стеклянной верандочке. Как бы понятно, что "козы" там жить не могут... Домик-то на жилой тянет...
Но, о нем нет никаких упоминаний в нотариальном акте. На плане участка прежнего хозяина на этом месте прямоугольничек нарисован и все...
Вторая проблема - на участке стоит гараж, но он вообще нигде и никак не упоминается. Это вообще ужас!!!
Агент ничего вразумительного не говорит, просто зачастую игнорирует мои вопросы. Но предлагает подписать доверенность на оформление покупки с расширенными полномочиями на внесение различных изменений, исправление ошибок и неточностей и т.д. Я это поняла так, что она пытается проблемы продавца переложить на меня. Я отказалась подписывать такую доверенность, прошу оформить только на покупку. Говорила, писала, просила проверить, чтобы все постройки эти были у продавца законно оформлены. Настаиваю, чтобы и в доверенности на покупку дома было полное описание дома с подробным описанием этого летнего дома и гаража для того, чтобы и в нашем нотариальном акте эти постройки обязательно упоминались.
В ответ - я хотела вам любезность сделать, а вы отказываетесь. Ну и разбирайтесь дальше как знаете...
Как вариант, я ей уже предложила, пусть сносят все эти незаконные постройки за свой счет, но при этом и цена дома соответственно изменится... В ответ - тишина... А дальше продолжает писать на другие темы.
Еще не заказывали скицу и налоговую оценку дома. Может быть я рано паникую и если в скице они нарисуют и домик и гараж - то может быть этого достаточно будет? Или важнее будет то, чтобы стоимость этих построек как-то учитывалась при налоговой оценке дома?
Подскажите, кто знает, если гараж узаконить, то ведь за него тоже налог надо платить? Из чего складывается налоговая оценка дома?
Заранее благодарна за ответы. Только прошу писать по-существу, а то от мусора-информации уже голова кругом идет...
Тома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10/12/2011, 11:32

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение saja » 06/04/2012, 14:08

Тома писал(а):Люди добрые! Прошу, помогите советом.
Покупаю дом в дачной зоне около Варны. Оформление длится уже полтора месяца. Это связано с выкупом дополнительных 56 м2 земли на участке, которые углядели со спутника... А пока эти метры выкупаются - меня мучает такой вопрос: на участке помимо основного дома имеется летний маленький домик. Он даже не летний - хозяин жил в нем последние годы круглогодично. На вид - кирпичный , оштукатуренный, метров 15-20 по площади. Внутри - комнатка, санузел (душ, унитаз, раковина), коридорчик, оборудованное место для стиральной машины, отдельный септик, кухонка, которая оборудована как бы в стеклянной верандочке. Как бы понятно, что "козы" там жить не могут... Домик-то на жилой тянет...
Но, о нем нет никаких упоминаний в нотариальном акте. На плане участка прежнего хозяина на этом месте прямоугольничек нарисован и все...
Вторая проблема - на участке стоит гараж, но он вообще нигде и никак не упоминается. Это вообще ужас!!!
Агент ничего вразумительного не говорит, просто зачастую игнорирует мои вопросы. Но предлагает подписать доверенность на оформление покупки с расширенными полномочиями на внесение различных изменений, исправление ошибок и неточностей и т.д. Я это поняла так, что она пытается проблемы продавца переложить на меня. Я отказалась подписывать такую доверенность, прошу оформить только на покупку. Говорила, писала, просила проверить, чтобы все постройки эти были у продавца законно оформлены. Настаиваю, чтобы и в доверенности на покупку дома было полное описание дома с подробным описанием этого летнего дома и гаража для того, чтобы и в нашем нотариальном акте эти постройки обязательно упоминались.
В ответ - я хотела вам любезность сделать, а вы отказываетесь. Ну и разбирайтесь дальше как знаете...
Как вариант, я ей уже предложила, пусть сносят все эти незаконные постройки за свой счет, но при этом и цена дома соответственно изменится... В ответ - тишина... А дальше продолжает писать на другие темы.
Еще не заказывали скицу и налоговую оценку дома. Может быть я рано паникую и если в скице они нарисуют и домик и гараж - то может быть этого достаточно будет? Или важнее будет то, чтобы стоимость этих построек как-то учитывалась при налоговой оценке дома?
Подскажите, кто знает, если гараж узаконить, то ведь за него тоже налог надо платить? Из чего складывается налоговая оценка дома?
Заранее благодарна за ответы. Только прошу писать по-существу, а то от мусора-информации уже голова кругом идет...
Уж не около ли отеля Палас, около Трифон Зарезан? Там законный только участок, а вилла незаконна, и собственник хитрит, желая ее прибрать после продажи.Я ее хотела купить, но отказалась из-за того, что собственник мне начал говорить мол зачем вам вилла, оставьте мне, вы русские богаты :roll: :shock: и можете построить новую на участке Именно эти 56кв.м под дачей вам и предлагают выкупить иначе, она будет не ваша...В законе есть пункт, что если в участке есть дом, а участок и дом имеют разных собственников, то дом перейдет в собственность собственнику участка.Если интересуют подробности, то проконсультируйтесь по этим тонкостям у нотариуса или у адвоката по недвижимости.
Если эта вилла, то про гараж тоже скажу..)))А впрочем расспросите соседку справа..она мноооооого вам расскажет))))
Если эта вилла, то скицы и проекта на виллу НЕТ!Есть на участок, он законен, но за цену что продают без виллы он выходит оччччень дорогой.
P.S.Кто у вас агент, точнее фирма?Может подскажу стоит ли с ним иметь дело.))) Не ведитесь на уговоры агента, консультируйтесь с адвокатом по недвижимости, лучше чтобы о нем в фирме не знали.
Никто не будет сносить за свой счет:это стоит больших денег...
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение saja » 06/04/2012, 14:18

Чтобы не было мусора-информации, возьмите ВСЕ копии документов по объекту и прямиком к адвокату по недвижимости..
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение saja » 06/04/2012, 14:41

Светозар писал(а):И самое главное - не хочу спорить ни с кем. Просто могу помочь професионально,если необходимо.

Сколько будет стоить Ваша консультация? Здесь напишите ВСЕМ стоимость Вашей консультации, а уж подробности моих вопросов я Вам напишу в личку..Согласен? Мне все равно надо идти к архитекту, задавать вопросы..а где Вы живете, может мне лучше со своими вопросами напрямую в офис, если он в Варне?
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Тома » 06/04/2012, 16:42

Нет, saja, это не тот участок. С землей и основным домом там все в порядке. А вот с постройками - полный бардак. Они понастроили , а не узаконили их. Теперь пытаются продать не оформляя...
Консультация их адвоката тоже пустое дело. По словам адвоката -"... да ничего страшного, будете жить и никто не заметит, что там что-то построено незаконно. Главное хорошие отношения с соседями. Проблемы будут только когда потом продать захотите..."

О боже!!! Так вот сейчас этот дом и продается! Только пока проблемы-то у продавца, а не у меня. А вот когда куплю - эти проблемы будут уже моими.Такое впечатление, что говорим на разных языках!

Я попробую изложить вопрос более конкретно:
Хозяин, имея в законной собственности землю и основной дом на ней, решает построить гараж.
ПО ЗАКОНУ что он должен сделать и в какой последовательности???
Тома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10/12/2011, 11:32

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение saja » 07/04/2012, 12:55

Тома писал(а):Нет, saja, это не тот участок. С землей и основным домом там все в порядке. А вот с постройками - полный бардак. Они понастроили , а не узаконили их. Теперь пытаются продать не оформляя...
Консультация их адвоката тоже пустое дело. По словам адвоката -"... да ничего страшного, будете жить и никто не заметит, что там что-то построено незаконно. Главное хорошие отношения с соседями. Проблемы будут только когда потом продать захотите..."

О боже!!! Так вот сейчас этот дом и продается! Только пока проблемы-то у продавца, а не у меня. А вот когда куплю - эти проблемы будут уже моими.Такое впечатление, что говорим на разных языках!

Я попробую изложить вопрос более конкретно:
Хозяин, имея в законной собственности землю и основной дом на ней, решает построить гараж.
ПО ЗАКОНУ что он должен сделать и в какой последовательности???

По закону на гараж надо получать разрешение и строить на расстоянии от соседского забора или же получить письменное разрешение соседей,что они не против, что ваш гараж примыкает к их забору. Внутри участка имеет право иметь барбекю, с/х постройки и домики для приусадебной утвари.Можете построить сборный легкий домик для гостей, отремонтировав с/х постройку.В принципе власти не шастают по участкам, доглядывая..Только соседи могут донести, если их загложет зависть или поссоритесь...Если ваш гараж не граничит с соседским забором, то соседи вполне возможно не будут обращать внимание на ваш гараж.Если проблема ТОЛЬКО в гараже, то при покупке дома(но еще зависит какого года он постройки, (на старые дома смотрят снисходительно власти) в договор включить, что все изменения были сделаны прдыдущим собственником, но за давностью лет это упростят.Не забудьте включить септ.яму, забор, если он выше2,2 м в сторону соседей( а в сторону улицы разрешается у забора монолитная часть не выше 60, а верх- метал.сетка или деревянная ограда) и все постройки во дворе, если их нет в нот.акте собственника.Но это относится к старым домам постройки до 1987г. Для новых домов закон жестче.
//§ 16. (1) (Доп., ДВ, бр. 65 от 2003 г.) Строежи, изградени до 7 април 1987 г., за които няма строителни книжа, но са били допустими по действащите подробни градоустройствени планове и по правилата и нормативите, действали по време на извършването им или съгласно този закон, са търпими строежи и не подлежат на премахване и забрана за ползване. Те могат да бъдат предмет на прехвърлителна сделка след представяне на удостоверение от органите, които са овластени да одобряват съответните инвестиционни проекти, че строежите са търпими.
(2) Незаконни строежи, започнати в периода 8 април 1987 г. - 30 юни 1998 г., но неузаконени до влизането в сила на този закон, не се премахват, ако са били допустими по действащите подробни градоустройствени планове и по правилата и нормативите, действали по време на извършването им или съгласно този закон, и ако са декларирани от собствениците им пред одобряващите органи до 31 декември 1998 г.
(3) Незаконни строежи, започнати след 30 юни 1998 г., но неузаконени до обнародването на този закон, не се премахват, ако са били допустими по действащите подробни градоустройствени планове и по правилата и нормативите, действали за посочения период или съгласно този закон, и ако бъдат декларирани от собствениците им пред одобряващите органи в 6-месечен срок от обнародването на този закон.
4) При отчуждаването на строежи по ал. 1 и на узаконени строежи по ал. 2 и 3 те се оценяват и за тях се дължи обезщетение на собствениците по общия ред.//
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение saja » 07/04/2012, 14:50

Вот что говорят о неузаконенном гараже в форумеБГ:
//Преди 2003 съществуваше фаза на проектиране "заснемане за узаконяване". Тогава за всички подобни случаи се прилагаше следният подход - наемат се архитект и инженери, които изготвят проектната документация, тя се одобрява в съответната община, разрешава се ползването на обектите от съответните РДНСК и всичко приключва. Аз лично за цели заводи и промишлени халета съм правила подобни процедури. НО за съжаление този метод вече не може да се ползва - дори имаше един период за "последен шанс" за всички нуждаещи се от него. Към настоящия момент, ако земята ви е в регулация и вие сте собственици, трябва в общината да подадете молба за виза за пристройка към къщата (в която естествено ще включите съществуващия гараж и реално само ще го надстроите ) и допълващо застрояване (за работилницата). Ако сградата на работилницата е на имотна граница със съседа ви, ще трябва и той да поиска подобно застрояване за собствения си имот. След това си наемете проектанти, които да изготвят необходимите проекти и т.н....//
Нужен ли перевод?
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение saja » 07/04/2012, 14:58

Для Тома: Гараж идет отдельно по скице кадастральной схемы.Так что его можно покупать отдельно , как отдельное имущество.
//За какво служи скицата (схемата) на недвижим имот от кадастралната карта?
Версия за печатИзпрати по e-mail
В територия с одобрени кадастрална карта и кадастрални регистри, за извършване на разпоредителна сделка с недвижим имот – поземлен имот, сграда или самостоятелен обект в сграда, се изисква скица на поземления имот или сградата, или схема на самостоятелния обект в сграда. Скицата (схемата) на недвижимия имот се издават на специална бланка, съдържаща логото на Агенцията по геодезия, картография и кадастър, от службата по геодезия, картография и кадастър по местонахождение на имота. Скицата (схемата) съдържат данни от кадастралната карта и кадастралния регистър на недвижимите имоти.

Какво е самостоятелен обект в сграда съгласно Закона за кадастъра и имотния регистър?
Версия за печатИзпрати по e-mail
Самостоятелен обект в сграда е етаж или част от етаж в сграда (апартамент, магазин, ателие, гараж и др.), който има самостоятелно функционално предназначение и собствеността върху него се удостоверява с документ за собственост или друго вещно право.Не са самостоятелни обекти общите части и помещения в сградата, паркоместата, мазета, тавански, складови и други помещения, обслужващи самостоятелните обекти в сградата.// http://www.cadastre.bg/faq#n24
Тома,Вы имеете полное право право НЕ покупать гараж)))) Гараж- самостоятельный объект и для него необходим отдельный документ собственности.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение saja » 07/04/2012, 15:31

Тома, прямоугольничек))на скице участка может означать разное, но на нем могут стоять буквы например, что это монолитная или просто жилая постройка, это обозначено заглавными буквами на кириллице.Селскохозяйственные пстройки тоже обозначены буквами.В Вашем случае прямоугольничек))может означать многое..но для Вас - путь к свободе!))Можете его использовать по вашему усмотрению, только не в два этажа)))городите, что хотите в этом прямоугольничке. Бог Вам в помощь!)))
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение Светозар » 07/04/2012, 15:36

saja писал(а):
Светозар писал(а):И самое главное - не хочу спорить ни с кем. Просто могу помочь професионально,если необходимо.

Сколько будет стоить Ваша консультация? Здесь напишите ВСЕМ стоимость Вашей консультации, а уж подробности моих вопросов я Вам напишу в личку..Согласен? Мне все равно надо идти к архитекту, задавать вопросы..а где Вы живете, может мне лучше со своими вопросами напрямую в офис, если он в Варне?

Первая консультация делаю бесплатно по скайпу. Несколько человек уже связались со мной. Если хотите, свяжитесь и скажите какой проблем. Я в Царево, но могу сделать проект и за Варна.
Светозар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11/05/2011, 23:30

Re: Что можно пристраивать в сельском доме

Сообщение saja » 07/04/2012, 15:38

Светозар писал(а):
saja писал(а):
Светозар писал(а):И самое главное - не хочу спорить ни с кем. Просто могу помочь професионально,если необходимо.

Сколько будет стоить Ваша консультация? Здесь напишите ВСЕМ стоимость Вашей консультации, а уж подробности моих вопросов я Вам напишу в личку..Согласен? Мне все равно надо идти к архитекту, задавать вопросы..а где Вы живете, может мне лучше со своими вопросами напрямую в офис, если он в Варне?

Первая консультация делаю бесплатно по скайпу. Несколько человек уже связались со мной. Если хотите, свяжитесь и скажите какой проблем. Я в Царево, но могу сделать проект и за Варна.

ОК
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21