Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение qwerty771 » 25/10/2011, 17:07

7polis писал(а):Поездка была зря. ...Скоро переезжаем.


Значит, все таки НЕ ЗРЯ! )))
Аватара пользователя
qwerty771
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08/09/2010, 09:04
Откуда: Бургас

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение dimitr » 25/10/2011, 17:14

7polis писал(а):
kira-spb писал(а):Что народ скажет об этом предложении? http://bazar.bg/обява–2800965/ къща-300-кв-м



Только не верьте безоглядно этим сайтам. Совсем недавно жена ездила в Болгарию смотреть вот этот дом.http://bazar.bg/%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B ... %B2-%D0%BC.
Правда нашли не на этом сайте , а на сайте Болгариен Проперти . Перед поездкой специально уточняли у агента о состоянии дома. Было заявлено о прекрасном состоянии. Так вот , при приезде на место выяснилось , что хозяин дома умер 4 года назад. Дом стоял без присмотра . Наследники вывезли всё что возможно и дом постепенно разрушается. Дом полуразрушен. Поездка была зря. Но в страну влюбились за эту поездку и всё таки купили другой дом . Скоро переезжаем.

Купили то в регионе Ямбол?
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение kira-spb » 25/10/2011, 17:16

7polis писал(а):
kira-spb писал(а):Что народ скажет об этом предложении? http://bazar.bg/обява–2800965/ къща-300-кв-м



Только не верьте безоглядно этим сайтам. Совсем недавно жена ездила в Болгарию смотреть вот этот дом.http://bazar.bg/%D0%BE%D0%B1%D1%8F%D0%B ... %B2-%D0%BC.
Правда нашли не на этом сайте , а на сайте Болгариен Проперти . Перед поездкой специально уточняли у агента о состоянии дома. Было заявлено о прекрасном состоянии. Так вот , при приезде на место выяснилось , что хозяин дома умер 4 года назад. Дом стоял без присмотра . Наследники вывезли всё что возможно и дом постепенно разрушается. Дом полуразрушен. Поездка была зря. Но в страну влюбились за эту поездку и всё таки купили другой дом . Скоро переезжаем.

Явно не зря! А что приобрели? Расскажите, если не сложно.....
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение 7polis » 25/10/2011, 17:42

Эх , была - не была ! Первым вам показываю... Но вроде всё нормально , аванс проплачен. Думаю что всё будет нормально ! регион Добрич. но реально чуть ближе к Балчику , чем к Добричу. Километров на 5 ближе))))))))) Село Преспа (Пряспа) Специально искали уединённое место. задолбала сутолка московская, сил уже нет ! 14 лет службы в ВС утомили меня , и жена всю жизнь гл.бухгалтером и аудитором потрудилась , силы тоже на исходе. Что у меня , что у неё работёнка нервная ....

Вот ссылка .http://www.bulgarianproperties.ru/doma- ... lchik.html
Последний раз редактировалось 7polis 25/10/2011, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
7polis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/09/2011, 16:33
Откуда: Москва - Балчик- Преспа

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение danil117 » 25/10/2011, 17:55

7polis писал(а):Эх , была - не была ! Первым вам показываю... Но вроде всё нормально , аванс проплачен. Думаю что всё будет нормально ! регион Добрич. но реально чуть ближе к Балчику , чем к Добричу. Километров на 5 ближе)))))))))
На странице продажи дома инфу уже убрали. Если кому интересно , то дал ссылку на презентационные материалы по дому на том же сайте.
Пы.Сы. Сайт заработал... Прошу прощения. Вот ссылка .http://www.bulgarianproperties.ru/doma- ... lchik.html

Домик ни че так. тока вот батарея в центре гостинной,вернее в перегородке гостинная и столовая кухня. Странно как то в центре комнаты радиатор..А так красивенький дом и внутри и снаружи..
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение kira-spb » 25/10/2011, 18:44

7polis писал(а):Эх , была - не была ! Первым вам показываю... Но вроде всё нормально , аванс проплачен. Думаю что всё будет нормально ! регион Добрич. но реально чуть ближе к Балчику , чем к Добричу. Километров на 5 ближе))))))))) Село Преспа (Пряспа) Специально искали уединённое место. задолбала сутолка московская, сил уже нет ! 14 лет службы в ВС утомили меня , и жена всю жизнь гл.бухгалтером и аудитором потрудилась , силы тоже на исходе. Что у меня , что у неё работёнка нервная ....

Вот ссылка .http://www.bulgarianproperties.ru/doma- ... lchik.html

На мой взгляд - супер, поздравляю Вас с приобретением.
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Jean » 26/10/2011, 17:20

Поздравляю! Дом большой обстановка весьма и весьма достойная Кухня - нет слов!
Однако впечатляет и количество дров (попавших в кадр) Это же сколько интересно дров надо на зиму чтобы его отопить? Похоже кубов 40-50 не меньше
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение veserba » 26/10/2011, 17:54

7polis писал(а):Эх , была - не была ! Первым вам показываю... Но вроде всё нормально , аванс проплачен. Думаю что всё будет нормально ! регион Добрич. но реально чуть ближе к Балчику , чем к Добричу. Километров на 5 ближе))))))))) Село Преспа (Пряспа) Специально искали уединённое место. задолбала сутолка московская, сил уже нет ! 14 лет службы в ВС утомили меня , и жена всю жизнь гл.бухгалтером и аудитором потрудилась , силы тоже на исходе. Что у меня , что у неё работёнка нервная ....

Вот ссылка .http://www.bulgarianproperties.ru/doma- ... lchik.html


7polis,поздравляю Вас с покупкой!Очень симпатичный дом.
Удачи Вашей семье на новом месте.
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Аватара пользователя
veserba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26/05/2010, 20:13
Откуда: Москва-Подвис

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение 7polis » 26/10/2011, 18:11

Jean писал(а):Поздравляю! Дом большой обстановка весьма и весьма достойная Кухня - нет слов!
Однако впечатляет и количество дров (попавших в кадр) Это же сколько интересно дров надо на зиму чтобы его отопить? Похоже кубов 40-50 не меньше

На удивление мало надо дров ! Просто дом ранее принадлежал англичанам , а они уж очень запасливые люди.... Да мы и не против )))))))))
Большое спасибо за хорошие отзывы о доме и поздравления.
Есть ли кто на форуме из тех мест ? Хочется спросить про несколько важных житейских моментов. Если можно , то отзовитесь.....))))))))
7polis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/09/2011, 16:33
Откуда: Москва - Балчик- Преспа

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение vlads55 » 26/10/2011, 20:23

zu_vi писал(а):Дров надо много, 10-12 кубов минимум, если не все топить, а дом неплохой. Уверены, что там больше 300 метров, мне так не показалось. Кто измерял площадь или это не важно...

Я думаю, имеется в виду "болгарская" площадь.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Христо » 26/10/2011, 21:11

7polis писал(а):
Jean писал(а):Поздравляю! Дом большой обстановка весьма и весьма достойная Кухня - нет слов!
Однако впечатляет и количество дров (попавших в кадр) Это же сколько интересно дров надо на зиму чтобы его отопить? Похоже кубов 40-50 не меньше

На удивление мало надо дров ! Просто дом ранее принадлежал англичанам , а они уж очень запасливые люди.... Да мы и не против )))))))))
Большое спасибо за хорошие отзывы о доме и поздравления.
Есть ли кто на форуме из тех мест ? Хочется спросить про несколько важных житейских моментов. Если можно , то отзовитесь.....))))))))

Хороший дом.
Вы уверены, что в доме жили вообще и англичане в частности, дом то совсем новый?
Камины не декоративные, видно что не топились?
Это к тому, печка слабовата, топить нужно будет много, потому и дров припасено, и камины, и климатики.
.
Недалеко ВЯРА живёт, напишите
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение bum_ba » 26/10/2011, 21:27

Мне тоже дом понравился, и тоже вопрос с отоплением. Площадь большая - много спален, большая кухня.... явно строился или под большую семью или под гостей. Зимой такой дом будет жрать, в смысле отопления, много.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение 7polis » 27/10/2011, 07:28

Христо писал(а):
7polis писал(а):
Jean писал(а):Вы уверены, что в доме жили вообще и англичане в частности, дом то совсем новый?
Камины не декоративные, видно что не топились?
Это к тому, печка слабовата, топить нужно будет много, потому и дров припасено, и камины, и климатики.
.
Недалеко ВЯРА живёт, напишите

Про англичан - полностью уверен ! Ибо сам общался с ними, и продолжаем общаться....Замечательная семья, хозяйка дома примечательная . Эдакая английская тётушка из фильмов. (Любители Дживса и Вустера меня поймут ) Хозяин дома до умопомрачения любит свой дом и строил его для своей старости. Но во время постройки дома не рассчитал с деньгами из - кризиса , да подрядчики кинули неслабо , залез в большой кредит , ну и как это бывает попал в большие трудности...Буквально со слезами на глазах продаёт дом... Даже жалко мужика !!!! Видно что не богач , а мужик - работяга... Камины замечательно топятся, что сам и увидел. При топке сам присутствовал , хватает час в день потопить ( вечером) и почти на сутки хватает.. Батареи , конечно , на утро не как огонь )))) но в доме тепло... Дом построен из скандинавского кирпича и замечательно держит тепло. Ну и вы понимаете , англичане ( как бы это помягче сказать ) славятся своей расчётливостью и бережливостью.... Так что всё просчитано.....
7polis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/09/2011, 16:33
Откуда: Москва - Балчик- Преспа

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение 7polis » 27/10/2011, 07:30

vlads55 писал(а):
zu_vi писал(а):Дров надо много, 10-12 кубов минимум, если не все топить, а дом неплохой. Уверены, что там больше 300 метров, мне так не показалось. Кто измерял площадь или это не важно...

Я думаю, имеется в виду "болгарская" площадь.

Дом в самом деле большой ! Есть все планы строения , все измерения... Всё официально !
7polis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/09/2011, 16:33
Откуда: Москва - Балчик- Преспа

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Наталия59 » 27/10/2011, 09:29

Бог в помощь! Живите и радуйтесь! Успех!
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение lalala » 27/10/2011, 12:46

первый дом, где я увидела нормальное количество нормальных туалетов и ванн/душевых...но: встроенные шкафы - типичная американская фишка ( и мне она очень нравится). Дом под большую семью, такшта - живите с удовольствием и размножайтесь!!! :D
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение lina47 » 27/10/2011, 13:51

lalala писал(а):первый дом, где я увидела нормальное количество нормальных туалетов и ванн/душевых...но: встроенные шкафы - типичная американская фишка ( и мне она очень нравится). Дом под большую семью, такшта - живите с удовольствием и размножайтесь!!! :D

А мне казалось, что это во всех домах. :| Я была очень удивлена, что у меня в доме 130 кв. м- 4 туалета и ванных комнат. Думала, что в Болгарии так принято во всех домах.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение LARA-1 » 27/10/2011, 14:40

lina47 писал(а):
lalala писал(а):первый дом, где я увидела нормальное количество нормальных туалетов и ванн/душевых...но: встроенные шкафы - типичная американская фишка ( и мне она очень нравится). Дом под большую семью, такшта - живите с удовольствием и размножайтесь!!! :D

А мне казалось, что это во всех домах. :| Я была очень удивлена, что у меня в доме 130 кв. м- 4 туалета и ванных комнат. Думала, что в Болгарии так принято во всех домах.

:D :D :D

Ага. В домах, где зимой отапливаются печкой "восямое чудо света" только 4 ванны комнаты не достает? У большинства зимой ванные вообще не отапливаются. :D Поэтому они и редко моются...зомой по крайней мере. Экономят и воду, и ток, и тепло.

Перефразирую: " Там где болгарин прошел, том ни еврею, ни хохлу делать нечего". :D Даже если они не очень бедные, но ооочень экономные.
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение 7polis » 27/10/2011, 15:51

zu_vi писал(а):А про площадь в документах похоже, что разрешенную выдают за застроенную.

А как вы это себе представляете ? В официальных документах , которые нужны для продажи- покупки дома, стоят выдуманные (желаемые) цифры ? Мне казалось что на планах и других бумагах - точные цифры... Имею в Москве 84-х кв.м. трёшку. И неужели я не могу просто даже на глаз определить что дом минимум в 4 раза больше моей квартиры ? Как то не совсем логично получается, с одной стороны планы (скица) для болгар - святое , и в то же время желаемое можно выдать за действительное...А впрочем .... считайте как хотите. !!!!!!
7polis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/09/2011, 16:33
Откуда: Москва - Балчик- Преспа

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение vlads55 » 27/10/2011, 15:54

По фото дом смотрится неплохо. Истина узнается после года проживания.

Не понял насчет скандинавского кирпича. Британец его на заказ завозил что-ли? По-большому счету практически всё равно из какого кирпича строить. Поскольку при современной системе утепления толщина стены определяется только конструкцией.
А еще очень важно, насколько качественно сделано перекрытие. Поскольку через крышу тепло в основном и убегает. Плюс правильная пароизоляция и ветрозащита.
По фото крыши уже видно, что использовалась дешевая черепица. Потому как при использовании нормальной черепицы гребни не цементируют. Да и водостоки меня смутили. Поскольку оцинковка вчерашний век.
Да и рамы мне не показались. Скорей всего турецкие, местные, накрайняк самые дешевые немецкие. Думаю, что трех, хорошо если 4-х камерные. Разубедите.
Плита газовая, вероятно балонная. Нормальное самое дешевой болгарское решение. Или у ваз газ там магистральный? А если газ магистральный, то почему котел дровяной?
Камины судя по-всему типа классических местного производства. Возможно даже Прити или подобный. Тоже обычный признак бюджетного дома.
Да и участок вообще никакой. Чтобы сделать там нормальный парк, да еще при площади 2600 м2, потребуется денег как стоимость всего дома. А как с поливом? Без воды здесь ничего не растет.
Я мужик вредный. Потому когда слышу, что кто-то строил в кредит, то всегда сильно сомневаюсь в действительном качестве строительства. Поскольку строящие в кредит, как правило, экономят на всём. Что британцы, что болгары, что русские.
Хотя цена отличная. Просто как в депрессивных районах. Всего 340 евро/м2 да еще с таким участком. Вероятно, это и сыграло главную роль при покупке. Видать британца сильно приперло, что за такие деньги отдает, да еще полностью обставленный дом. А если не приперло, то покупателю можно только посочувствовать. Поскольку дом не может быть хорошим по-принципу за такие деньги. Я остаюсь при своем мнении, что лучше меньше да лучше.
Я не к тому, чтобы не покупать. Но покупать надо разумно. Мы же тут к помощи коллективного разума обращаемся, вот я и высказываюсь.

В любом случае удачи в новом доме.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение vlads55 » 27/10/2011, 15:58

7polis писал(а): А как вы это себе представляете ? В официальных документах , которые нужны для продажи- покупки дома, стоят выдуманные (желаемые) цифры ?

Если в разрешении на пользовании (по простому акт 16) стоит эта площадь, значит так и есть. Просто это площадь "болгарская", в отличие от привычной нам российской. В общине должны быть все документы, включая архитектурный план на дом. Там можете уточнить, что включено в площадь.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение LARA-1 » 27/10/2011, 15:59

Нормальный дом. Какой и должен быть....А куклы везде Ваши или они к дому прилагаются? Так здорово!

Хорошо, что запостили и показали, а то уже кажется, что народ совсем свои критерии, поживя в БГ, ниже плинтуса опустил. То буржуйки отстойные расхваливают, то спрашивают, как построить "чудо -юдо" фантиковое. :D Скатились, называется.....
LARA-1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17/09/2011, 16:58

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение 7polis » 27/10/2011, 17:04

vlads55 писал(а):По фото дом смотрится неплохо. Истина узнается после года проживания.

Не понял насчет скандинавского кирпича. Британец его на заказ завозил что-ли? По-большому счету практически всё равно из какого кирпича строить. Поскольку при современной системе утепления толщина стены определяется только конструкцией.
А еще очень важно, насколько качественно сделано перекрытие. Поскольку через крышу тепло в основном и убегает. Плюс правильная пароизоляция и ветрозащита.
По фото крыши уже видно, что использовалась дешевая черепица. Потому как при использовании нормальной черепицы гребни не цементируют. Да и водостоки меня смутили. Поскольку оцинковка вчерашний век.
Да и рамы мне не показались. Скорей всего турецкие, местные, накрайняк самые дешевые немецкие. Думаю, что трех, хорошо если 4-х камерные. Разубедите.
Плита газовая, вероятно балонная. Нормальное самое дешевой болгарское решение. Или у ваз газ там магистральный? А если газ магистральный, то почему котел дровяной?
Камины судя по-всему типа классических местного производства. Возможно даже Прити или подобный. Тоже обычный признак бюджетного дома.
Да и участок вообще никакой. Чтобы сделать там нормальный парк, да еще при площади 2600 м2, потребуется денег как стоимость всего дома. А как с поливом? Без воды здесь ничего не растет.
Я мужик вредный. Потому когда слышу, что кто-то строил в кредит, то всегда сильно сомневаюсь в действительном качестве строительства. Поскольку строящие в кредит, как правило, экономят на всём. Что британцы, что болгары, что русские.
Хотя цена отличная. Просто как в депрессивных районах. Всего 340 евро/м2 да еще с таким участком. Вероятно, это и сыграло главную роль при покупке. Видать британца сильно приперло, что за такие деньги отдает, да еще полностью обставленный дом. А если не приперло, то покупателю можно только посочувствовать. Поскольку дом не может быть хорошим по-принципу за такие деньги. Я остаюсь при своем мнении, что лучше меньше да лучше.
Я не к тому, чтобы не покупать. Но покупать надо разумно. Мы же тут к помощи коллективного разума обращаемся, вот я и высказываюсь.

В любом случае удачи в новом доме.

Кирпич завозился на заказ. Это точно !
окна стоят 4 секционные. у нас в Москве стоят стандартные 3 секционные , и не жалуемся.
Плита комбинированная... Комфорки - газ, духовой шкаф - электро.Газ привозной.
Участок ? А что в Вашем понимании нормальный парк ? У нас была мечта иметь большой участок . засадить просто цветочками , фруктовыми деревьями и т.д. не бодяжить там японский сад камней , а просто для души... Ещё хочу виноград посадить. ( Знаете , 14 лет по горячим точкам намотался... Спецназ ВДВ. Устал , и вот мечта... Выйти в сад , там цветочки , там сливы с персиками, там виноград... ХОЧУ !!!!!!!! ) Узнали насчёт скважины... Не проблема. Сразу по приезду и сделаем....
Про кредит... Человек делал не для продажи... Для себя ! Для своих детей и семьи..Умирать там хотел...Ну не думаю я , что он сильно экономил...
Про пароизоляцию.... В доме прожили более 2 лет. И зимой и летом... И неужели не было бы заметно за это время косяков с пароизоляцией ! Видных косяков !Про черепицу тоже не соглашусь... Хоть и не спец , но видел и дешовую и дорогую... Эта не самый бюджетный вариант...
Да и самое главное...... Едем туда не с пустым карманом... Есть косяки - поправим !!!!!!
7polis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/09/2011, 16:33
Откуда: Москва - Балчик- Преспа

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение vlads55 » 27/10/2011, 18:52

7polis писал(а):Кирпич завозился на заказ.

Тогда Вам с ценой ну просто исключительно повезло. Если кирпич для одного дома завозили на заказ из Скандинавии, то этот кирпич должен быть просто золотой. Вот не врублюсь я на фига надо было кирпич завозить на заказ аж из Скандинавии. Тут тоже хороший кирпич есть. А если кирпич из Скандинавии, то что-же они всё остальное так по-простому сделали. Не вижу логики. А когда нет логики, то есть сомнения.
И с "золотым кирпичом" не понятно, где они сэкономили так сильно. Или действительно припёрло намертво. Скажу так, я повидал в Болгарии много разных строений. И многие из них люди действительно строили для себя. Но вот нормальных домов среди них не было.
Ну а если деньги есть, то всё у Вас будет. С этим согласен. Вот только мне непонятно, зачем было в этом случае покупать готовый дом. Построили бы для себя то, что хотелось, и как хотелось. И были бы во всем уверены. Раз Вы одноэтажку хотите, то за сезон строится без проблем. Дом ведь не на пару лет делается. И точно спешить с этим не надо. Если бы Вы у Вас с финансами впритык было, то я согласился бы в тему, что надо покупать дешево. Но тогда не нужен такой большой дом.
Я Вас в любом случае поздравляю. Потому как любое решение доведенное до конца, является правильным :D
Я просто постоянно пытаюсь обратить внимание форумчан, что спешить нельзя. Эйфория плохой помощник. Семь раз отмерь, как говорится.
Напоследок в тему окон. У Вас в Москве окна где, в квартире или в отдельном доме? Если в квартире, то с нашим отоплением проблем не будет никогда. А вот с частным домом петрушка немного другая будет. В общем зимой посмотрите. Если конденсат не появится, то Вам повезло.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Сергей123 » 27/10/2011, 22:25

Сразу хочется поздравить с приобретением дома который Вам нравится.
Но со многим согласен с Владом. Хотя главное тут что дом нравится лично Вам.
А про англичан " Ну и вы понимаете , англичане ( как бы это помягче сказать ) славятся своей расчётливостью и бережливостью.... Так что всё просчитано....." - тут Вы не попали точно - слишком много примеров говорят об обратном. При покупке не надо слушать что говорит хозяин а тем более англичанин. Тем более что предыдущего опыта постройки дома у него скорее всего нет - в Англии самостоятельно дома практически не строят.
Но Вам в доме жить и в любом случае поздравляю еше раз
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Skorpion_BG » 27/10/2011, 22:36

Мдаа, и потом показывай свой дом! Разкритикуют в ноль!! :D
Владс Вы вроде все написали правильно! Но прозвучало примерно так "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"! :D
Дома и квартиры бывают очень разными в зависимости от возможностей собсвеников!
Кстати тот дом который вы обсуждаете впольне приличный и нормальный! Для своей цены! Не согласны?
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение vlads55 » 27/10/2011, 23:47

Skorpion_BG писал(а):Мдаа, и потом показывай свой дом! Разкритикуют в ноль!! :D
Владс Вы вроде все написали правильно! Но прозвучало примерно так "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"! :D
Дома и квартиры бывают очень разными в зависимости от возможностей собсвеников!
Кстати тот дом который вы обсуждаете впольне приличный и нормальный! Для своей цены! Не согласны?

Я всем желаю только удачи. Просто пишу без лишнего политеса. Так проще доходит. Да и писать меньше :D Я уже говорил на форуме, но повторюсь. После любой моей фразы совершенно спокойно можете вставить "по-моему-мнению" или "я-так-думаю". И будет правильно.
Тем более товарищ говорит, что деньжата есть. Так зачем за свои деньги иметь себе проблемы. Построил бы душевный домик себе и спал бы спокойно. Если честно, особенно мне понравился скандинавский кирпич. Обратите внимание, не норвежский-шведски-финский, а именно скандинавский. Да еще под заказ. Отлично нашего брата разводят. Я вот лично такой модели кирпича не знаю. Может кто поделится что за зверь такой? ИМХО главное, чтобы кирпич более менее ровный был. Хотя в руках местных умельцев даже стены из weinberger кривые получаются. Ну ничего, подштукатурят или гипсокартоном обошьют и ладно. А для наружной стены вообще по барабану. Главное, чтобы утеплитель выравняли. А то в закате солнца стенки из квадратиков состоят :D
ИМХО за эти деньги можно было-бы построить меньше, да лучше. А если чуток добавить, то и вполне приличный дом получился-бы.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Vladimir_N-sk » 28/10/2011, 08:05

vlads55 писал(а):Построил бы душевный домик себе и спал бы спокойно.
Простите, Влад, но меня всякий раз в ваших рассуждениях вот эта мысль цепляет. А если человек не строитель? Вот человек, "герой нашего сюжета" :D , например военный, я например программист, то же не строитель, поэтому тоже хочу "купить" домик, а не построить его! Можно конечно сказать, что человек не сам строит, а нанимает, для проекта проектировщиков, для стройки строителей, но ведь все равно за ними глаз да глаз нужен! А если я ни черта в стройке не понимаю? Какой там фундамент нужен? И нужен ли вообще, Какой бетон/кирпичь/перекрытие/сантехника и прочее... Чтобы контролировать проетировщиков-строителей тоже надо в этом разбираться. Вопрос зачем контролировать - пропустим, а то понастроят :D
Так что ваш совет про самостройку далеко не всем подходит.
Аватара пользователя
Vladimir_N-sk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13/05/2011, 05:02
Откуда: Новосибирск

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение 7polis » 28/10/2011, 08:36

vlads55 писал(а):
Skorpion_BG писал(а):Мдаа, и потом показывай свой дом! Разкритикуют в ноль!! :D
Владс Вы вроде все написали правильно! Но прозвучало примерно так "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным"! :D
Дома и квартиры бывают очень разными в зависимости от возможностей собсвеников!
Кстати тот дом который вы обсуждаете впольне приличный и нормальный! Для своей цены! Не согласны?

Я всем желаю только удачи. Просто пишу без лишнего политеса. Так проще доходит. Да и писать меньше :D Я уже говорил на форуме, но повторюсь. После любой моей фразы совершенно спокойно можете вставить "по-моему-мнению" или "я-так-думаю". И будет правильно.
Тем более товарищ говорит, что деньжата есть. Так зачем за свои деньги иметь себе проблемы. Построил бы душевный домик себе и спал бы спокойно. Если честно, особенно мне понравился скандинавский кирпич. Обратите внимание, не норвежский-шведски-финский, а именно скандинавский. Да еще под заказ. Отлично нашего брата разводят. Я вот лично такой модели кирпича не знаю. Может кто поделится что за зверь такой? ИМХО главное, чтобы кирпич более менее ровный был. Хотя в руках местных умельцев даже стены из weinberger кривые получаются. Ну ничего, подштукатурят или гипсокартоном обошьют и ладно. А для наружной стены вообще по барабану. Главное, чтобы утеплитель выравняли. А то в закате солнца стенки из квадратиков состоят :D
ИМХО за эти деньги можно было-бы построить меньше, да лучше. А если чуток добавить, то и вполне приличный дом получился-бы.

Интересно , а существует ли дом лучше или примерно равный Вашему ?Пробежав по Вашим постам на форуме, отметил для себя категоричность и явный негатив во всех. Откуда такой негатив ?
Да не просил я советов !!!!! Не просил обсуждений и полемики по поводу кинули меня или нет ! Я уверен , мы выбрали лучший дом ! Знаете как , пришёл и прикипел душой.....
По поводу кирпича . Погуглите , и много нового для себя откроете... Право слово, скандинавский кирпич !!!!!! Туфта ! И почему же это в итальянской штукатурке не указывают откуда она ? Тоскана , Лигурия !!!!!!! Наверно разводят нашего брата ! И средиземноморский стиль - тоже херня , разводка ! И куча всего....А русская баня - это верх подлой разводки . Как же , ведь не указано Ивановская она или тверская. Но это так , к слову.
Если для Вас интересна народная забава со строительством дома - то Вам просто повезло! Лично меня от этого не прёт ! Не хочу.
Побродив по этому дому , осмотрев всё , я понял что это наше... И неужели вы думаете , что адекватный 42 летний человек не поймёт парят окна или нет , холодно в доме или нет ! Да ладно , не хочу больше на эту тему....Будем жить в нашем неприличном (по вашим словам ) доме и радоваться жизни.
На любом форуме есть человек , который считает себя супер-мега экспертом и столь же категоричен как и вы, истина в последней инстанции. По фото дома может определить абсолютно всё. И простите за грубые слова , обосрать всё. Но надо просто не обращать внимания на потуги этого эксперта и относиться к нему как к неизбежности....
Вам хочется меньший по размеру , и за те же деньги ? Вот и стройте ! Не надо советов давать , ибо не просил я их !
7polis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/09/2011, 16:33
Откуда: Москва - Балчик- Преспа

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение olsv2000 » 28/10/2011, 14:58

7polis примите мои поздравления с покупкой дома . Очень милый дом . Самое главное что бы нравилось и было комфортно и вам и вашей семье .
Добротный , просторный , современный дом .
На всех на форуме не угодишь , каждому нравится свое .
Удачи и всех благ .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение kira-spb » 28/10/2011, 17:03

Побродив по этому дому , осмотрев всё , я понял что это наше... -Это самые главные слова, остальное чепуха.... Еще раз поздравляю!
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение vlads55 » 28/10/2011, 23:07

Vladimir_N-sk писал(а):Простите, Влад, но меня всякий раз в ваших рассуждениях вот эта мысль цепляет. А если человек не строитель?

Я тоже не строитель. Для этого есть архитекторы и строительные фирмы. Но азы знать надо. Для этого достаточно прочитать хорошую книгу про строительство. Желательно не советскую. Сейчас полно переводных. Я лично читал немецкие. Очень подробно и доходчиво всё изложено, начиная с фундамента и заканчивая крышей. Вот и будете потом долбать архитектора и строителей вопросами. Если ничего не знаете, то скорей всего попадете. Хотя может и повезти.
А чтобы строить ничего не зная - нужно иметь невероятно много денег. Тогда можно нанять архитекторов и строителей соответствующего уровня, а также "профессиональных контролеров", который будут на Вашей стороне играть.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение alex98 » 29/10/2011, 00:19

vlads55 писал(а):.. Для этого достаточно прочитать хорошую книгу про строительство. Желательно не советскую... Тогда можно нанять архитекторов и строителей соответствующего уровня, а также "профессиональных контролеров", который будут на Вашей стороне играть.

Не думаю, чтобы от прочтения даже хорошей книжки вы сможете контролировать строителей. Это бессмысленно, любой профессионал, при желании обведет вас вокруг пальца несколько раз.
Не понимаю зачем все усложнять, не проще ли нанять нормальную строительную фирму?

7polis поздравляю с покупкой - отличный дом.
alex98
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 17/12/2010, 20:21

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение AMB » 29/10/2011, 02:59

Не думаю, чтобы от прочтения даже хорошей книжки вы сможете контролировать строителей. Это бессмысленно, любой профессионал, при желании обведет вас вокруг пальца несколько раз.

От прочтения хороших книг кроме пользы вреда никакого еще не было. А если берешься за дело, где ты не специалист - сам бог велел. Проблема в том, что все строители - сволочи, за редким, увы, исключением, поэтому очень важно, считаю, соображать что к чему хотя бы на понятийном уровне, а еще лучше перед стройкой быстренько сбегать и закончить курс в строительном техникуме. И все равно эти ребята при желании обдурят, тут согласен. Я все сказанное выстрадал на своей шкуре, да и соседи - застройщики пролили не один литр слез на моей жилетке. Конечно, не каждый хочет или может построить с нуля, но и при покупке надо просто знать, что смотреть. Как с б\у автомобилем, один в один.
А дом, скорее всего, неплохой, и все будет у десантуры прекрасно! Напрасно, коллега 7polis, обижаетесь, все сомнения вызваны лишь опасением, что и Вас, человека достойного, "развели", как сделали это с десятками других, не менее достойных соотечественников. Ну, чуть переборщили, бывает...
Успехов Вам в новом гнезде!
Аватара пользователя
AMB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24/09/2011, 12:54
Откуда: Минск

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение stifen » 29/10/2011, 06:59

Насчет дешевой черепицы не знаю, но про таких домов у нас, в нищей Болгарии говорять - чехлите те чакат на прага
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Наталия59 » 29/10/2011, 08:37

stifen писал(а):...чехлите те чакат на прага


Да, и не только это. Даже по фото чувствуется, построено с любовью, позитивная энергетика в каждой детале. Теплые медовые тона в интерьере. Теперь только сад развести, да виноград посадить. И розы, конечно. Для такого дома и цветы должны быть подобраны изысканные.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение 7polis » 29/10/2011, 08:38

stifen писал(а):Насчет дешевой черепицы не знаю, но про таких домов у нас, в нищей Болгарии говорять - чехлите те чакат на прага

Спасибо всем за хорошие слова !!!!!!!!! А тапочки , которые на пороге , это хорошо или плохо ? И болгарский народный юмор , как то отличается от русского ?
7polis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/09/2011, 16:33
Откуда: Москва - Балчик- Преспа

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение stifen » 29/10/2011, 09:12

7polis писал(а):
stifen писал(а):Насчет дешевой черепицы не знаю, но про таких домов у нас, в нищей Болгарии говорять - чехлите те чакат на прага

Спасибо всем за хорошие слова !!!!!!!!! А тапочки , которые на пороге , это хорошо или плохо ? И болгарский народный юмор , как то отличается от русского ?

Очень даже хорошо- полный порядок, надел чехли на пороге (тапки) и вошел! по русски будеть - дом - полная чаша...а черепица там - дешевая или дорогая - дело десятое, и поправимое. Дело поважнее должно быть - сад обустроить - вот это - дело благое.
А юмор - да, отличаеться, но можно свикнуть :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Боро@а » 04/11/2011, 01:23

Дом-высший класс по моему скромному разумению. И внутри,и снаружи. Найдете косяки-исправите, прослужив "ряд лет" к мелочам руки приложить, как два пальца об асвальт. Мне как "азияту" беседки с виноградом и мангалом не хватает на участке. Но думаю эт поправимо...
Так что удачи вам и вашим близким.
Ну и любителям рассуждать о пользе учится делу по книгам хотелось бы пожелать к примеру научиться стрелять и выполнить "написанное"-"Задержите дыхание и плавно нажмите на спусковой крючок" где нибудь на 3500-3800 пройдя всего то десять метров, ну или нечто подобное... Блин слишком не в тему, тогда типа копать-"Возьмите шанцевый инструмент(лопата) за деревянную часть(рукоятку) и расположив инструмент под углом не менее 60 градусов к копаемой поверхности(грунту) примите устойчивое положение (ноги на ширине плеч,носками наружу),одной из конечностей(ноги)наступите на металическую часть лопаты и путем нажатия углубите её в грунт...ля-ля-ля-"
А потом поучите шурфовика (шурф,это такая яма метр на метр и до 7 глубиной с забором проб каждые 30см-если про это книжек не читали) как он должен что делать...боюсь слымает он казенный инструмет не об камень...
Попытался тщательно как вы умеете (я на форуме пишу редко,но читаю постоянно, с кем нужно преписываюсь на мыло) так что в склочничестве меня обвинить сложно...
Может Влад vlads55 считает что все, кто покупает свои дома по ценам ниже 1000 евро-"лохи", потому что свой свой выставил гораздо выше 1000 (не помню уже) и пока не продал...
Кароче удачи камарад и если захочешь дамские пальчики с Оша сажать-пиши,поможем.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ! », что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Аватара пользователя
Боро@а
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21/05/2011, 02:58

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Наталия59 » 04/11/2011, 10:03

Боро@а писал(а):Может Влад vlads55 считает что все, кто покупает свои дома по ценам ниже 1000 евро-"лохи", потому что свой свой выставил гораздо выше 1000 (не помню уже) и пока не продал...
Кароче удачи камарад и если захочешь дамские пальчики с Оша сажать-пиши,поможем.

Ну зачем Вы так. Очень даже полезно почитать все то, что пишут и Влад, Фантик, Кротт, Асоф и еще ряд очень толковых товарищей. Стиль у этого форума такой, чтобы отыскать крупицу золота, нужно выдать на гора тонны словесного мусора. Но золото здесь есть, поверьте.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8