Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Skorpion_BG » 04/11/2011, 11:00

Боро@а писал(а):Может Влад vlads55 считает что все, кто покупает свои дома по ценам ниже 1000 евро-"лохи", потому что свой свой выставил гораздо выше 1000 (не помню уже) и пока не продал...
Кароче удачи камарад и если захочешь дамские пальчики с Оша сажать-пиши,поможем.

В том то и дело, что в принципе Влад пишет правильно, но со своей колоколни! Типа всегда можно лучше! Если деньги есть! Но не всегда они достаточно (в принципе их всегда недостаточно :D ), поэтому приходится делать компромисы!
П.С. По постам Влада я понял, что у него дом стоит больше чем 1000 евро за метр, а с обстановкой еще больше! И он стоит всех своих денег! Но покупателей на такой дом мало, да и Влад вроде так - в шутку его объявил на продажу! Кстати и я могу свой дом объявить хотя и совсем не собирался продавать! Но мало ли - если дадут хорошую цену почему не продать?
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение rollei » 04/11/2011, 11:31

Skorpion_BG писал(а): Но покупателей на такой дом мало, да и Влад вроде так - в шутку его объявил на продажу! Кстати и я могу свой дом объявить хотя и совсем не собирался продавать! Но мало ли - если дадут хорошую цену почему не продать?

Во-во. И потом народ шарится по агентствам и ничего не может найти за нормальную цену. Всё хижины из Задрищенска по ценам Стокгольма и Милана :D . Это потому-что половина населения Болгарии вот так выставило на продажу свои дома - вроде, можно и не продавать, ну а вдруг найдётся дурачок, который купит. Народ продаёт по-принципу - "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте" или "Мечта сбывается". :mrgreen:
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Skorpion_BG » 04/11/2011, 11:42

rollei писал(а):
Skorpion_BG писал(а): Но покупателей на такой дом мало, да и Влад вроде так - в шутку его объявил на продажу! Кстати и я могу свой дом объявить хотя и совсем не собирался продавать! Но мало ли - если дадут хорошую цену почему не продать?

Во-во. И потом народ шарится по агентствам и ничего не может найти за нормальную цену. Всё хижины из Задрищенска по ценам Стокгольма и Милана :D . Это потому-что половина населения Болгарии вот так выставило на продажу свои дома - вроде, можно и не продавать, ну а вдруг найдётся дурачок, который купит. Народ продаёт по-принципу - "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте" или "Мечта сбывается". :mrgreen:

"Боря ты не прав!"(с) :D
Понимаеш - одно дело выставить на продажу халупу за 100 тыс евро, другое дело выставить добротно сделаный новый дом за 300 тыс.! Первое нормальный человек не купит, а вот второе могут и купить, при этом оно будет стоит своих денег! Предложении куча - надо самому решать, что нужно! Никто же не заставляет покупать!
А почему я свой дом могу выставить - потому что уже могу позволить себе что то лучшее например, хотя меня пока устраивает и мой дом, не к спеху его продавать, но если появится покупатель почему бы и нет?
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение rollei » 04/11/2011, 12:07

Skorpion_BG писал(а):
rollei писал(а):
Skorpion_BG писал(а): Но покупателей на такой дом мало, да и Влад вроде так - в шутку его объявил на продажу! Кстати и я могу свой дом объявить хотя и совсем не собирался продавать! Но мало ли - если дадут хорошую цену почему не продать?

Во-во. И потом народ шарится по агентствам и ничего не может найти за нормальную цену. Всё хижины из Задрищенска по ценам Стокгольма и Милана :D . Это потому-что половина населения Болгарии вот так выставило на продажу свои дома - вроде, можно и не продавать, ну а вдруг найдётся дурачок, который купит. Народ продаёт по-принципу - "Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте" или "Мечта сбывается". :mrgreen:

"Боря ты не прав!"(с) :D
Понимаеш - одно дело выставить на продажу халупу за 100 тыс евро, другое дело выставить добротно сделаный новый дом за 300 тыс.! Первое нормальный человек не купит, а вот второе могут и купить, при этом оно будет стоит своих денег! Предложении куча - надо самому решать, что нужно! Никто же не заставляет покупать!
А почему я свой дом могу выставить - потому что уже могу позволить себе что то лучшее например, хотя меня пока устраивает и мой дом, не к спеху его продавать, но если появится покупатель почему бы и нет?

Я не об этом. Естественно, ты имеешь право выставить свой дом на продажу, только часто слышишь при продаже аргумент - "А я вложил в этот дом столько-то и столько-то, поэтому не могу продать его дешевле, ведь он добротно построен". Это не аргумент. Как говорят болгары - "имал си, дал си". Но это не означает, что ты дал правильно :mrgreen: Можно вложиться по-крупному в дом в Задрищенске и сделать там себе дворец, только это тоже не значит, что из-за твоего дворца Задрищенск вдруг превратиться в супер-место, с прекрасной инфраструктурой, школами, детскими садами и яслями, и куда-то убегут все цыгане. Это лишь означает, что ты вложил деньги в неправильном месте и дом останется вечно твой. Или, что порог цен в этом месте, например 50.000 евро, и хоть тресни - больше не возьмёш. А здесь народ этого часто не понимает.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение vlads55 » 04/11/2011, 14:24

Позвольте и мне.

1. Я свой дом не продаю. И в ближайшее время продавать не собираюсь. А то, что его продает "Райфайзен-недвижимость", так это их предложение. И будете удивлены, но есть клиенты. Но благодаря грамотной ценовой политике дом до сих пор не продан :D Чему лично я очень рад. Потому как строить и обставлять новый мне ну совершенно неохота. Еще несколько лет жизни коту под хвост. А у меня этих лет не так много и осталось. Да и мест подходящих не видать.
Хотя сейчас вполне можно построить дом еще лучше. Поскольку на болгарском стройрынке появились материалы и технологии, которых 5 лет назад не было. Намедни ко мне заезжал в гости знакомый строитель. Перетерли эту тему. Но тут не предела совершенству :D

2. Что касается строительства дома. Для меня есть один важный принцип - лучше меньше да лучше. Лучше построить дом меньшей площади, но с гарантированным качеством строительства. Тут как с автомобилями. Лучше купить себе свежий Гольф, чем сильно подержанный Мерседес.

3. Вот совершенно согласен с rollei в тему продажи несуразных домов за несуразные деньги. Например, развалюхи за 10т евро в забытых богом местах. Или наоборот, дворцы в этих же местах (хотя там дворцы никто не строит). Но не совсем согласен с ним, в тему необходимости школ, детских садов и ясель. Каждому месту - свои жители. В нашей деревушке практически нет инфраструктуры, но есть некоторое количество вполне достойных домов. Поскольку владельцам этих домов не нужны ни ясли, ни детсады, ни школы. Вот я и предлагаю для начала рассматривать целевую группу, а потом уже понимать, что им нужно и что не очень.
Загляните в Подмосковные коттеджные поселки. Вы с удивлением обнаружите, что там тоже этого нет, а стоимость земли и домов в разы превышаете местную. И продается, что интересно. Потому как всё необходимое есть рядом.

Хотел еще чего-нибудь написать, да раздумал. Поскольку всё одно все останутся при своём мнении. Правильно говорит поговорка, что "Русский мужик задним умом крепок". Я не исключение :D
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Боро@а » 04/11/2011, 16:18

Наталия59 писал(а):
Боро@а писал(а):Может Влад vlads55 считает что все, кто покупает свои дома по ценам ниже 1000 евро-"лохи", потому что свой свой выставил гораздо выше 1000 (не помню уже) и пока не продал...
Кароче удачи камарад и если захочешь дамские пальчики с Оша сажать-пиши,поможем.

Ну зачем Вы так. Очень даже полезно почитать все то, что пишут и Влад, Фантик, Кротт, Асоф и еще ряд очень толковых товарищей. Стиль у этого форума такой, чтобы отыскать крупицу золота, нужно выдать на гора тонны словесного мусора. Но золото здесь есть, поверьте.

Да нет, стиль то тут и не важен, форум очень поучителен в плане больше узнать о Болгарии, а зацепила несправедливая на мой взгляд оценка, ведь человек решился поделиться СВОЕЙ радостью со всеми в общем то чужими для него людьми, а тут ... Кароче-заело.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ! », что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Аватара пользователя
Боро@а
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21/05/2011, 02:58

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Боро@а » 04/11/2011, 16:35

vlads55 писал(а):Позвольте и мне.

1. Я свой дом не продаю. И в ближайшее время продавать не собираюсь. А то, что его продает "Райфайзен-недвижимость", так это их предложение. И будете удивлены, но есть клиенты. Но благодаря грамотной ценовой политике дом до сих пор не продан :D Чему лично я очень рад. Потому как строить и обставлять новый мне ну совершенно неохота. Еще несколько лет жизни коту под хвост. А у меня этих лет не так много и осталось. Да и мест подходящих не видать.
Хотя сейчас вполне можно построить дом еще лучше. Поскольку на болгарском стройрынке появились материалы и технологии, которых 5 лет назад не было. Намедни ко мне заезжал в гости знакомый строитель. Перетерли эту тему. Но тут не предела совершенству :D

2. Что касается строительства дома. Для меня есть один важный принцип - лучше меньше да лучше. Лучше построить дом меньшей площади, но с гарантированным качеством строительства. Тут как с автомобилями. Лучше купить себе свежий Гольф, чем сильно подержанный Мерседес.

3. Вот совершенно согласен с rollei в тему продажи несуразных домов за несуразные деньги. Например, развалюхи за 10т евро в забытых богом местах. Или наоборот, дворцы в этих же местах (хотя там дворцы никто не строит). Но не совсем согласен с ним, в тему необходимости школ, детских садов и ясель. Каждому месту - свои жители. В нашей деревушке практически нет инфраструктуры, но есть некоторое количество вполне достойных домов. Поскольку владельцам этих домов не нужны ни ясли, ни детсады, ни школы. Вот я и предлагаю для начала рассматривать целевую группу, а потом уже понимать, что им нужно и что не очень.
Загляните в Подмосковные коттеджные поселки. Вы с удивлением обнаружите, что там тоже этого нет, а стоимость земли и домов в разы превышаете местную. И продается, что интересно. Потому как всё необходимое есть рядом.

Хотел еще чего-нибудь написать, да раздумал. Поскольку всё одно все останутся при своём мнении. Правильно говорит поговорка, что "Русский мужик задним умом крепок". Я не исключение :D

Да в общем то я и не собирался оспаривать ваше право-продавать или нет и за сколько. Просто всегда задевало мнение многих о том, что прочитав кучу умных книг, имея три в/о потом учить как и что делать строителя(токаря,пекаря...) как ему и что делать.
Отдаю дань вашей сдержанности, честно говоря ожидал что завяжется перепалка из категории "Сам дурак". В принципе всегда с интересом читаю ваши коменты, потому и вспомнил о предпологавшейся реализации дома.Да и отнесся я к этому...я писал в предыдущем посте. Ну и тут "Остапа понесло.."(с).
Так что - "Оставь не похожим их непохожесть", может человек из немецких книг предпочитает Ремарка, а не Правила проведения строительных работ при застройке индивидуальных участков. :D
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ! », что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Аватара пользователя
Боро@а
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21/05/2011, 02:58

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Skorpion_BG » 04/11/2011, 17:19

rollei писал(а):Я не об этом. Естественно, ты имеешь право выставить свой дом на продажу, только часто слышишь при продаже аргумент - "А я вложил в этот дом столько-то и столько-то, поэтому не могу продать его дешевле, ведь он добротно построен". Это не аргумент. Как говорят болгары - "имал си, дал си". Но это не означает, что ты дал правильно :mrgreen: Можно вложиться по-крупному в дом в Задрищенске и сделать там себе дворец, только это тоже не значит, что из-за твоего дворца Задрищенск вдруг превратиться в супер-место, с прекрасной инфраструктурой, школами, детскими садами и яслями, и куда-то убегут все цыгане. Это лишь означает, что ты вложил деньги в неправильном месте и дом останется вечно твой. Или, что порог цен в этом месте, например 50.000 евро, и хоть тресни - больше не возьмёш. А здесь народ этого часто не понимает.

Вот с этим абсолютно согласен и даже писал когда то - для недвижимисто очень важны три вещи - место, место и опять место! :D
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение sopro » 04/11/2011, 18:42

Skorpion_BG писал(а):
rollei писал(а):Я не об этом. Естественно, ты имеешь право выставить свой дом на продажу, только часто слышишь при продаже аргумент - "А я вложил в этот дом столько-то и столько-то, поэтому не могу продать его дешевле, ведь он добротно построен". Это не аргумент. Как говорят болгары - "имал си, дал си". Но это не означает, что ты дал правильно :mrgreen: Можно вложиться по-крупному в дом в Задрищенске и сделать там себе дворец, только это тоже не значит, что из-за твоего дворца Задрищенск вдруг превратиться в супер-место, с прекрасной инфраструктурой, школами, детскими садами и яслями, и куда-то убегут все цыгане. Это лишь означает, что ты вложил деньги в неправильном месте и дом останется вечно твой. Или, что порог цен в этом месте, например 50.000 евро, и хоть тресни - больше не возьмёш. А здесь народ этого часто не понимает.

Вот с этим абсолютно согласен и даже писал когда то - для недвижимисто очень важны три вещи - место, место и опять место! :D

Кто-то стремится к джунглям (каменным)на СБ.Кому-то по душе шумная София.Некоторые без ума от Кошарицы,а кто-то считает её дырой.Можно любить несуразный Светлый Влас,а можно к нему относится более рассудительно.Товарищ мой приобрёл дом в горах,где на 50 км ни одной души.Кто-то посчитает это бредом,а он СЧАСТЛИВ,Выбор места-дело лично каждого человека.Но качество строительства,должно являться приоритетным.(для здравых людей).Качество стройки в Болгарии на 95 процентов является очень "нехорошим"Но мало кто обращает на это внимание.
А если ты пытаешься продать то,что строил для себя ,и сам,то .......Ну не знаю ,сами додумайте.
sopro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04/09/2011, 22:45
Откуда: Бургас

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение vlads55 » 04/11/2011, 19:12

sopro писал(а):Товарищ мой приобрёл дом в горах,где на 50 км ни одной души.

Подскажите где такое замечательное место? А как там с током и водой? Есть ли постоянно-действующая дорога? Я бы сам с удовольствием в такое местечко переехал. При разумных затратах, конечно.
sopro писал(а):Но качество строительства,должно являться приоритетным.(для здравых людей).Качество стройки в Болгарии на 95 процентов является очень "нехорошим"Но мало кто обращает на это внимание.

О том и речь. Но почему-то многие считают, что их "беда" обойдёт стороной. А сколько я уже насмотрелся наших, которые сначала покупали типа АХ!, а потом сами знаете что происходило. Хотя живут, а куда деваться. Ведь на второй дом денег-то нет. Даже в России строят значительно лучше. Хоть рубероид да проложат между фундаментом и кирпичом.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Skorpion_BG » 04/11/2011, 19:25

sopro писал(а):Кто-то стремится к джунглям (каменным)на СБ.Кому-то по душе шумная София.Некоторые без ума от Кошарицы,а кто-то считает её дырой.Можно любить несуразный Светлый Влас,а можно к нему относится более рассудительно.Товарищ мой приобрёл дом в горах,где на 50 км ни одной души.Кто-то посчитает это бредом,а он СЧАСТЛИВ,Выбор места-дело лично каждого человека.Но качество строительства,должно являться приоритетным.(для здравых людей).Качество стройки в Болгарии на 95 процентов является очень "нехорошим"Но мало кто обращает на это внимание.
А если ты пытаешься продать то,что строил для себя ,и сам,то .......Ну не знаю ,сами додумайте.

Не вполне согласен! О том, что качество строительства надо смотреть - то это конечно да! Но предположим - два одинаковые дома абсолютно одинакового качества! Но находятся в разных местах - они одинакого будут стоит по вашему?
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение sopro » 04/11/2011, 19:44

Skorpion_BG писал(а):
sopro писал(а):Кто-то стремится к джунглям (каменным)на СБ.Кому-то по душе шумная София.Некоторые без ума от Кошарицы,а кто-то считает её дырой.Можно любить несуразный Светлый Влас,а можно к нему относится более рассудительно.Товарищ мой приобрёл дом в горах,где на 50 км ни одной души.Кто-то посчитает это бредом,а он СЧАСТЛИВ,Выбор места-дело лично каждого человека.Но качество строительства,должно являться приоритетным.(для здравых людей).Качество стройки в Болгарии на 95 процентов является очень "нехорошим"Но мало кто обращает на это внимание.
А если ты пытаешься продать то,что строил для себя ,и сам,то .......Ну не знаю ,сами додумайте.

Не вполне согласен! О том, что качество строительства надо смотреть - то это конечно да! Но предположим - два одинаковые дома абсолютно одинакового качества! Но находятся в разных местах - они одинакого будут стоит по вашему?

Я не говорю о цене.Я говорю о значимости!У каждого индивидума свои приоритеты.(Что для немца-смерть,то для русского хорошо)Мн
е на СБ и бесплатно ничего не надо.И В С.Власе тоже.А для кого-то там рай.И это не значит,что прав я или "некто".Просто каждому своё!
sopro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04/09/2011, 22:45
Откуда: Бургас

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Skorpion_BG » 04/11/2011, 20:54

sopro писал(а):Я не говорю о цене.Я говорю о значимости!У каждого индивидума свои приоритеты.(Что для немца-смерть,то для русского хорошо)Мн
е на СБ и бесплатно ничего не надо.И В С.Власе тоже.А для кого-то там рай.И это не значит,что прав я или "некто".Просто каждому своё!

Но все же упирается в цене! Вряд ли кому то СБ кажется раем! Но цена там доступная поэтому и покупают! Вся жизнь компромис!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение vlads55 » 04/11/2011, 21:22

Skorpion_BG писал(а):Вся жизнь компромис!

Что наша жизнь? Игра!
А.С. Пушкин
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение stifen » 04/11/2011, 22:18

vlads55 писал(а):..... Правильно говорит поговорка, что "Русский мужик задним умом крепок". Я не исключение :D

Разрешите Вас успокоить. Наши ближайшие соседы турки имеють пословицу -"Да му имам втория акъл на българина"!
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение stifen » 04/11/2011, 22:21

vlads55 писал(а):
Skorpion_BG писал(а):Вся жизнь компромис!

Что наша жизнь? Игра!
А.С. Пушкин


В.Шекспир
Монолог Жака из комедии "Как вам это понравится"

Весь мир — театр.
В нем женщины, мужчины — все актеры.

Ничего нового под луной....
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Jean » 05/11/2011, 11:38

Каково мнение уважаемого общества по данному объекту?
http://www.bulgarianproperties.bg/imoti ... lchik.html

Кому здесь повезло или была найдена реальная цена?
И что тогда могло послужить причиной такого падения цены?
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение danil117 » 05/11/2011, 12:36

Мне нравится, пробить на косяки и брать. Реальный домик такой, ухоженный, явно не голодранцы там жили...
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение sopro » 05/11/2011, 18:16

danil117 писал(а):Мне нравится, пробить на косяки и брать. Реальный домик такой, ухоженный, явно не голодранцы там жили...

Самая дешёвая плитка евро по 5-6.Тоже показательНу а дом-то продан уже.Поэтому и скачок цены такой безумный,в качестве заманухи.Вот мол у нас какие цены.
sopro
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04/09/2011, 22:45
Откуда: Бургас

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Jean » 06/11/2011, 12:26

sopro писал(а):скачок цены такой безумный,в качестве заманухи.Вот мол у нас какие цены.

Честно говоря неоднократно замечал что по проданным объектам агенство BP указывает реальные цены продажи
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение vlads55 » 06/11/2011, 12:29

Jean писал(а):Каково мнение уважаемого общества по данному объекту?
http://www.bulgarianproperties.bg/imoti ... lchik.html

Кому здесь повезло или была найдена реальная цена?
И что тогда могло послужить причиной такого падения цены?

Живьем надо смотреть. По фоткам вообще ничего не понять. Мы в стародавние времена тоже по фоткам смотрели. Вроде ничего. Приехали на место - жуть малиновая.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение rollei » 06/11/2011, 15:37

zu_vi писал(а):
Jean писал(а):
sopro писал(а):скачок цены такой безумный,в качестве заманухи.Вот мол у нас какие цены.

Честно говоря неоднократно замечал что по проданным объектам агенство BP указывает реальные цены продажи

260 квадратов, Балчик, от моря далеко, его даже не видно цена от 80 тысяч евро. 450 тысяч чистый обман это цена 5 таких вилл. Внешнее благополучие, а фундамента наверняка нет, нужно делать полный ремонт.

Точно. 450 килоевро за эту хату - мокрый сон продавца на пару с риэлтором, и не более.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение leveetos » 21/11/2011, 16:54

Добрый день, Велико Тырново - хороший город, место где построили дачи богатые жители Софии. Важно знать как близко от Велико Тырново, в Болгарии под поняти жилой площади подпадают многие вещи, дом не выглядит на 128 метров. И конечно состояние нужно смотреть внимательно уделяя внимание утеплению В этом районе Болгарии существует зима и лето, а часто такие дома оказываются холодными, сырыми и жаркими летом. Будте внимательны в деревнях такие дома можно купить и за 15-20000 евро .Ищите дома, которые продают англичане, уезжающие по причине языкового барьера, они отреновированны и утеплены.Если нравится место , поезжайте и поживите там 1-2 недели.Вообще если хотите преобрести дом в Болгарии, потратьте время и деньги на то что-бы проехать по предполагаемым местам и посмотреть в живую, не доверяйте картинкам и написанному, особенноесли на фирме с которой Вы связались нет русских работников. Болгары очень милые люди, но их понятия о расстояниях и о качестве строительствка сильно отличаются от наших.
Виктор. +359878644733 leveetos@gmail.com
leveetos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20/11/2011, 12:56

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Smarti » 21/11/2011, 20:25

7polis писал(а):
vlads55 писал(а):По фото дом смотрится неплохо. Истина узнается после года проживания.

Не понял насчет скандинавского кирпича. Британец его на заказ завозил что-ли? По-большому счету практически всё равно из какого кирпича строить. Поскольку при современной системе утепления толщина стены определяется только конструкцией.
А еще очень важно, насколько качественно сделано перекрытие. Поскольку через крышу тепло в основном и убегает. Плюс правильная пароизоляция и ветрозащита.
По фото крыши уже видно, что использовалась дешевая черепица. Потому как при использовании нормальной черепицы гребни не цементируют. Да и водостоки меня смутили. Поскольку оцинковка вчерашний век.
Да и рамы мне не показались. Скорей всего турецкие, местные, накрайняк самые дешевые немецкие. Думаю, что трех, хорошо если 4-х камерные. Разубедите.
Плита газовая, вероятно балонная. Нормальное самое дешевой болгарское решение. Или у ваз газ там магистральный? А если газ магистральный, то почему котел дровяной?
Камины судя по-всему типа классических местного производства. Возможно даже Прити или подобный. Тоже обычный признак бюджетного дома.
Да и участок вообще никакой. Чтобы сделать там нормальный парк, да еще при площади 2600 м2, потребуется денег как стоимость всего дома. А как с поливом? Без воды здесь ничего не растет.
Я мужик вредный. Потому когда слышу, что кто-то строил в кредит, то всегда сильно сомневаюсь в действительном качестве строительства. Поскольку строящие в кредит, как правило, экономят на всём. Что британцы, что болгары, что русские.
Хотя цена отличная. Просто как в депрессивных районах. Всего 340 евро/м2 да еще с таким участком. Вероятно, это и сыграло главную роль при покупке. Видать британца сильно приперло, что за такие деньги отдает, да еще полностью обставленный дом. А если не приперло, то покупателю можно только посочувствовать. Поскольку дом не может быть хорошим по-принципу за такие деньги. Я остаюсь при своем мнении, что лучше меньше да лучше.
Я не к тому, чтобы не покупать. Но покупать надо разумно. Мы же тут к помощи коллективного разума обращаемся, вот я и высказываюсь.

В любом случае удачи в новом доме.

Кирпич завозился на заказ. Это точно !
окна стоят 4 секционные. у нас в Москве стоят стандартные 3 секционные , и не жалуемся.
Плита комбинированная... Комфорки - газ, духовой шкаф - электро.Газ привозной.
Участок ? А что в Вашем понимании нормальный парк ? У нас была мечта иметь большой участок . засадить просто цветочками , фруктовыми деревьями и т.д. не бодяжить там японский сад камней , а просто для души... Ещё хочу виноград посадить. ( Знаете , 14 лет по горячим точкам намотался... Спецназ ВДВ. Устал , и вот мечта... Выйти в сад , там цветочки , там сливы с персиками, там виноград... ХОЧУ !!!!!!!! ) Узнали насчёт скважины... Не проблема. Сразу по приезду и сделаем....
Про кредит... Человек делал не для продажи... Для себя ! Для своих детей и семьи..Умирать там хотел...Ну не думаю я , что он сильно экономил...
Про пароизоляцию.... В доме прожили более 2 лет. И зимой и летом... И неужели не было бы заметно за это время косяков с пароизоляцией ! Видных косяков !Про черепицу тоже не соглашусь... Хоть и не спец , но видел и дешовую и дорогую... Эта не самый бюджетный вариант...
Да и самое главное...... Едем туда не с пустым карманом... Есть косяки - поправим !!!!!!


Молодец! Хороший дом! Поздравляю... :)

А что критикуют, так это неоформленная зависть в основном... Предложите им показать дома в которых критики живут. Пусть покажут каким должен быть правильный дом. :mrgreen:
Smarti
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02/05/2008, 21:56
Откуда: С-Пб

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение vlads55 » 21/11/2011, 22:01

Smarti писал(а):А что критикуют, так это неоформленная зависть в основном... Предложите им показать дома в которых критики живут. Пусть покажут каким должен быть правильный дом. :mrgreen:

Ну уж нам-то точно нечего завидовать. Я Вас не хочу разочаровывать, но в нашей скромной деревушке есть вполне достойные дома. Не много, но есть. Приезжайте - убедитесь.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение Elly » 23/12/2011, 23:29

Jean писал(а):Каково мнение уважаемого общества по данному объекту?
http://www.bulgarianproperties.bg/imoti ... lchik.html

Кому здесь повезло или была найдена реальная цена?
И что тогда могло послужить причиной такого падения цены?

Если тема еще актуальна, - добавлю: Низкие потолки. На вскидку - 2.40
Обратите внимание на расстояние от верха окна до потолка, - сантиметров 30-40. Также видно на фасаде, - под балконом.
Потолок, зашитый вагонкой, - тоже вещь сомнительная. Неизвестно, кто за ней живет...
Elly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26/11/2011, 12:15

Re: Прошу помощи в оценке объектов и мнения коллективного разума

Сообщение 7polis » 02/02/2012, 08:52

vlads55 » 18 янв 2012, 22:16



Именно так. Мы всё делали с помощью специально обученных людей. Очень удобно.
Впрочем, тут каждый выбирает сам. Либо корячится самому, сэкономить малую деньгу и получить большую головную боль. Или заплатить профессионалам и отдыхать спокойно. Особливо в чужой стране. Само собой нужен контроль. Без этого никак.



Тут бродил по одному из форумов и обнаружил занимательный пост многоуважаемого vlads55. Сам пост чуть выше....Что то тут нестыковка малая.. На этом форуме вы ратуете за полностью построенный дом собственными руками , а там выясняется что лучше доверить всё проффи ! Так где же ваше мнение настоящее ? Тут пишите что чуть ли не всё сами делаете и не доверите кому либо , а там всё иначе. Как то некрасиво получается... Или вы просто теоретик ? Строители что либо сделали , вы по книжке сверились .. И типа сам сделал ? Гоблин с вашего аватара тоже теоретиком был... Больше ста лет уже расхлебать не можем его теории...
7polis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/09/2011, 16:33
Откуда: Москва - Балчик- Преспа

Пред.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3