Дом в селе. Жизнь после покупки.

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 19:11

Ой Влад, не знаю я про Ваши тапочки, но чем вот ЭТОТ новый за 175 000 отлчается от той развалюхи, а? :lol: Инженерикой? :lol:

Бунгало оно и есть бунгало. Новое или реновированное старое- один хрен.
Последний раз редактировалось Malizia 06/06/2011, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Вяра » 06/06/2011, 19:15

vlads55 писал(а):
Malizia писал(а):Вот примерчик -наверняка абсолютная развалюха была. И сейчас ничего из себя не представляет но кто-то же как Влад клюет на новенькое...

ИМХО как была развалюхой, так и осталась. Это сооружение называется современным домом? Не смешите мои тапочки

ну это обычный болгарский дом, из серии таких как я и описала, только покрашенный, и цена там не реальная за такой (без реконструкции ему красная цена тысяч 20 евро, не уж то кто то отвалит за покраску стен в два с половиной раза больше чем стоит сам дом? ) За эти деньги сейчас можно новый построить, нормальный, может и мне свой продать, давно думаю другой построить по новому проекту :roll: .
И без проекта архитектора строить вообще нельзя. Да и реконструировать то же, несущие стены никто пока не отменял
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 19:18

Продает с убытком или на ноль, тот кто не умеет переделывать зуви. Вот тот примерчик которого дала выше- весьма показателен. Это абсолютно бестолковая переделка. Но народ не капризный.

Но я с Вами не соглашусь. Делают деньги на этом и весьма успешно. Никто еще в этом бизнесе палец не сосет.

Вера, о строительстве без проекта речи нет. А вот перепланировку...запросто.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 19:24

Вот еще одно новое бунгало за....350 тыс. :shock:

При чем с отвратительной отделкой. Извините, но старенькое реновированное ни чуть не хуже.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Вяра » 06/06/2011, 19:33

Malizia писал(а):Вот еще одно новое бунгало за....350 тыс. :shock:

При чем с отвратительной отделкой. Извините, но старенькое реновированное ни чуть не хуже.

а мне очень отделка понравилась,(в отличии от цены))))Да же сохранила, если буду строить что то подобное сделала бы с удовольствием.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 19:37

Ох Вяра..."не смеши мои тапочки" как говорит Влад. :lol: И что же тебе именно в отделке понравилось? Обставлено- хуже не бывает. Может цветочки? :lol:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение vlads55 » 06/06/2011, 19:38

Абсолютно бестолковое занятие сравнивать сооружения, не видя их реально, не зная местности и прочее-прочее. Потому как location занимает в цене не последнюю, если не первую позицию. Да и сами дома сравнивать надо не по внешнему виду.
Что-то мы опять на цены сбились. Прямо базар какой-то.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 19:45

vlads55 писал(а):Абсолютно бестолковое занятие сравнивать сооружения, не видя их реально, не зная местности и прочее-прочее. Потому как location занимает в цене не последнюю, если не первую позицию. Да и сами дома сравнивать надо не по внешнему виду.
Что-то мы опять на цены сбились. Прямо базар какой-то.



Так ведь весь вопрос в цене и есть. Мы не сравниваем локацию, а именно дома. По внешнему виду а по чему же еще? "Инженерику"? :lol: :lol:

Влад, если говорить о материалах строительства, я не уверена что новые газобетонные блоки могут и близко сравниваться со старым печеным глиняным кирпичом и натуральной каменной кладкой.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 19:55

А вот Вере на заметку как приличный интерьерчик должен бы выглядеть. Даже с ниским потолком.

Изображение
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 20:40

Вот еще один реновированный дом. Влад, найди отличие с новым!

Могу подсказать. Его реальная цена намного ниже 80 тыс. :wink:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Вяра » 06/06/2011, 20:45

Malizia писал(а):А вот Вере на заметку как приличный интерьерчик должен бы выглядеть. Даже с ниским потолком.

Ну судя по тому что вам то нравится тот уродский желтенький домик, и Вы считаете что они сопоставимы, не Вам меня учить :mrgreen:
Интерьер дело вкуса, кому то нравится отремонтированное старье и ржавые балки, кому то современные материалы из которых интерьер сделанн под старину. Я предпочитаю современные материалы а не соматный дом сделанный из какашек и соломы в какой цвет его не перекрашивай. Тем более за те цены за которые их пытаются впарить ушлые риэлтеры
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение vlads55 » 06/06/2011, 20:47

Malizia писал(а):Вот еще один реновированный дом. Влад, найди отличие с новым!

Могу подсказать. Его реальная цена намного ниже 80 тыс. :wink:

У меня такое чувство, что Вы прикалываетесь. Честное слово. Или понимание темы, что такое дом, сильно разное. Я бы в такой дом жить даже бы не сдвинулся. Сколько бы он ни стоил.
Я бы еще вот что добавил. Сам по себе дом только часть дела. Важно общее место проживания, включая вспомогательное радости жизни и ухоженный минипарк. И зона проживания.
Последний раз редактировалось vlads55 06/06/2011, 20:51, всего редактировалось 2 раз(а).
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Вяра » 06/06/2011, 20:50

Malizia писал(а):Вот еще один реновированный дом. Влад, найди отличие с новым!

Могу подсказать. Его реальная цена намного ниже 80 тыс. :wink:

а что там искать то отличия, они все видны
- полы на уровне земли,скорее всего вообще изначально были земляными, высота потолков от силы 220-230 см, туалет с душем метр на метр и когда моешься надо стоять на унитазе что бы нормально помыться, кухня маленькая, узкая и темная и сразу дверь в туалет
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 21:10

Вяра писал(а):Ну судя по тому что вам то нравится тот уродский желтенький домик, и Вы считаете что они сопоставимы, не Вам меня учить :mrgreen:


Оооо...умора. :lol: Ну Вера, судя по тому что у меня как-никак профессиональное дизайнерское образование и показываю я работу именитого итальянского дизайнера, Вас учить совершенно бесполезно.

У меня такое чувство, что Вы прикалываетесь. Честное слово. Или понимание темы, что такое дом, сильно разное. Я бы в такой дом жить даже бы не сдвинулся. Сколько бы он ни стоил.


А что так? Не нравится слово "реновированный"? Мы же взрослые люди, все понимаем что планировка- дело всего лишь прихоти. Захотел- снес стены. Чем же Ваш больше годится для жизни чем этот? Давайте покажите что для Вас дом и я Вам покажу таких же реновированных.

Ну а насчет "минипарка", Вы как и все ведетесь на экстерьер и готовы платить за мишуру. Вернитесь к моей статье. Экстерьер и ландшафт - дело элементарнейшее.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Вяра » 06/06/2011, 21:22

Malizia писал(а):
Вяра писал(а):Ну судя по тому что вам то нравится тот уродский желтенький домик, и Вы считаете что они сопоставимы, не Вам меня учить :mrgreen:


Оооо...умора. :lol: Ну Вера, судя по тому что у меня как-никак профессиональное дизайнерское образование и показываю я работу именитого итальянского дизайнера, Вас учить совершенно бесполезно.
.

Ну одежда от Юдашкина то же во всем мире знаменита,только носить его платья не реально в повседневной жизни,так же как мыться сидя на унитазе. А именно такие санузлы в старых болгарских домах, и как их не перекрашивай, окна на уровне земли лично меня вообще не впечатляют. Старые болгарские дома по моему только как дача подходят,когда весь день на улице в гамаке а домой только спать заходить.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 21:38

Я че-то не поняла Вера с чего Вы взяли что душ и туалет совмещенные- по-моему там душа не видно. О каких окнах на уровне пола речь? Французских? Их тоже там в помине нет, но вообще-то французские окна всегда считались люксом.

Если говорить о дизайне, такая плитка в ванной отстой полный, но это не мешает всей России оклеивать такой же к примеру. Дом расчитан на неискушенного дизайном среднего статистического покупателя. Так что Вам "Юдашкина" никто и не предлагает за такие деньги.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Nikoliza » 06/06/2011, 21:48

Malizia писал(а): это не мешает всей России оклеивать такой же...

Следует быть точнее в обобщениях - в тех домах, куда Вас пускали...
Malizia писал(а):у меня как-никак профессиональное дизайнерское образование и показываю я работу именитого итальянского дизайнера...

Почему не свою? Сейчас у половины домохозяек - профессиональное дизайнерское образование.
Nikoliza
 

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 21:55

Nikoliza писал(а):
Malizia писал(а): это не мешает всей России оклеивать такой же...

Следует быть точнее в обобщениях - в тех домах, куда Вас пускали...


Да нет Николиза- во всех где вообще имеются какие-то средства на ремонт. Не нужно меня "пускать" чтобы видеть что городит у себя в домах народ. На это интернета достаточно.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Христо » 06/06/2011, 22:00

Malizia писал(а):Что я имела ввиду когда говорю об архитектурной гармонии со средой и о том что нужно плясать под музыку. Дам конкретный пример. Представьте себе что решили к примеру покупать дом в Троянском или Еленском Балкане. Прекрасная природа, минеральная вода и множество туристов желающих провести несколько дней в уютных семейных отельчиках в автентичном болгарском стиле.

Будет в той местности цениться вот такой современный скучный дом?

Изображение

.

Дом скорее всего старый и отремонтированный - крыша, штукатурка, рамы.
Фундамента нет, способ строительства фахверковый
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 22:02

Nikoliza писал(а):Почему не свою? Сейчас у половины домохозяек - профессиональное дизайнерское образование.


Когда у Вас будут не курсы для домохозяек, а канадский университет, можете прийти и поспорить о вкусах.

Христо, этот дом НОВЫЙ. Но не надо на нем зацикливаться, я могу еще с десяток такого уровня накопать. И еще хуже даже.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 22:05

Вот еще новенькое бунгало за 70 тыс.

Изображение
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Тында - Петрич » 06/06/2011, 22:13

Malizia писал(а):А вот Вере на заметку как приличный интерьерчик должен бы выглядеть. Даже с ниским потолком.

Изображение

Кстати, очень даже и совсем ничего!
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Nikoliza » 06/06/2011, 22:23

Malizia писал(а):Да нет Николиза- во всех где вообще имеются какие-то средства на ремонт. Не нужно меня "пускать" чтобы видеть что городит у себя в домах народ. На это интернета достаточно.

Глубокое знание предмета. Насчет "не нужно пускать" - фточку.
Malizia писал(а):Когда у Вас будут не курсы для домохозяек, а канадский университет, можете прийти и поспорить о вкусах.

О вкусах не спорят - как минимум те, у кого два университета и, к счастью, не канадских.
Тында - Петрич писал(а):Кстати, очень даже и совсем ничего!

Учитывая, что мебель коллекционная.
Nikoliza
 

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 22:30

Конечно ничего. Это доказано художественные вещи.
Вот вполне адекватная для сельского дома дизайнерская ванная. Что может быть лучше натурального дерева и камня для дома на природе?

Изображение

О вкусах Николиза не спорят с людьми, у которых нет о вкусе ни малейшего представления. Те у кого есть вкус работают создавая красоту для тех у кого он отсутствует.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение stifen » 06/06/2011, 22:35

Malizia писал(а):А вот Вере на заметку как приличный интерьерчик должен бы выглядеть. Даже с ниским потолком.

Изображение

С дрожью и полным почтением к высокоспорящих сторон:
Г-жа Малиция, интересно как эта дизайнерская комната отапливають зимой и охлаждають летом? Видно, что это балки потолочные и выше - только черепица.
2. Бунгало, оно бунгало и есть - квадратик, либо паралепипед. Нечего обсуждать - но с удобствами.
3. Г-н Зуви, не все старые дома в Болгарии похожие на Ваше описание. Есть и другие - но и цены другие.
4. А вообще високоспорящие стороны талдычать об одном и то же - но только надо перед разговором уточнить понятия, чего они забыли сделать , в силу своего технического образования - и соответственно - заносчивости.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение stifen » 06/06/2011, 22:42

Nikoliza писал(а):[...Учитывая, что мебель коллекционная.

Я, как дикий абориген гор, привикший к грубой шерсти и дерево, позволю себе сказать, что нет ничего более неудобное и нефункциональное, чем коллекционной мебели. Годиться она только на фото в гламурных журналов. Просветите, пожалуйста, серого - что и для чего прямоугольное сооружение, обытое кожей , в центре комнаты?
Отличний для вышесказанного пример и так называемая " дизайнерская ванная "- грубо обработанный, пористый камень через полгода покроеться грязью, обрастеть мхом, будеть плохо пахнуть.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 22:52

stifen, а кто мешает сделать изоляцию под крышей? Как отапливается? А как и любой другой дом- в чем проблема? Есть пространства куда больше для отапливания.

Насчет квадратика, не любой квадратик- это бунгало. Есть архитектура, а есть отсутствие таковой. Но что бы там ни было, даже архитектурное отсутствие можно порой очень не плохо переделывать.

Мебель отнюдь не колекционная- мебель как мебель, совсем обычная. То что обито кожей служит одновременно и столиком и сидением когда много гостей. Удобная штука для небольших пространств где собираются большие компании.
Называется ottoman и бывает самых разных видов и стилей.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение ЛенаЕлена » 06/06/2011, 23:08

Просветите, пожалуйста, серого - что и для чего прямоугольное сооружение, обытое кожей , в центре комнаты?
Отличний для вышесказанного пример и так называемая " дизайнерская ванная "- грубо обработанный, пористый камень через полгода покроеться грязью, обрастеть мхом, будеть плохо пахнуть.[/quote]

Ну, уж не знаю как там у итальянских дизаНЕРОВ сей предмет называется, а унас ,сирых и не имеющих высокохудожественного вкуса, это сооружение называется журнальный столик, но это опять же у простолюдин.У нас в поликлинике стоит в холле сей экспонат и вокруг банкетки( естественно не дизайнерский комплект). Простите, если оскорбила чей то вкус. :D
ЛенаЕлена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07/03/2011, 00:55

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 23:11

Ну отличие оттоманки от журнального столика только в том что первая оббита. Может быть не кожа, а ткань, может быть и мягче чем здесь- в таких случаях используют подносы чтобы ставить чашки к примеру.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение print » 06/06/2011, 23:15

Мализия, респект Вам и уважуха, как говорится, за Ваши попытки образовывать неискушенную российскую форумную общность в тонкостях архитектурного дизайна. Не все русские такие, к счастью, но очень многие. В противном случае не было бы за МКАДом так много архитектурных уродцев за миллионы. Они не могут понять всю уникальность болгарской сельской архитектуры, а точнее они не чувствуют ее и она им не нужна. Опять восхитились избытком кирпича и камня в интерьере, безразборно и безвкусно налепленного где непопадя. :shock:
И какая это коллекционная мебель такая? Все, что не куплено в икее считается коллекционной мебелью? Нет, это просто совсем нормальный интерьер с обычной мебелью, но подобронной со вкусом и к месту. Поэтому она вам и кажется дизайнерской и коллекционной. Вкус и стиль - страшная сила, но, к сожалению, многим русским надо его воспитывать и учиться ему. :D
print
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19/05/2011, 09:13

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение ЛенаЕлена » 06/06/2011, 23:22

Malizia писал(а):Ну отличие оттоманки от журнального столика только в том что первая оббита. Может быть не кожа, а ткань, может быть и мягче чем здесь- в таких случаях используют подносы чтобы ставить чашки к примеру.

Ещё раз прошу покорнейше простить, но оттоманкой я привыкла считать вот это
Вложения
ottoman.jpg
ottoman.jpg (73.99 КБ) Просмотров: 2148
ЛенаЕлена
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07/03/2011, 00:55

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение print » 06/06/2011, 23:26

На вашем снимке классическая оттоманка, а здесь посмотрите нечто другое, что тоже называется оттоманкой.
http://www.lady.ru/home/%D0%98%D0%BD%D1 ... 1%80%D0%B5
Сорри, что написал ответ, на вопрос другому человеку. :D
print
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19/05/2011, 09:13

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 23:36

Ну это не совсем оттоманка Лена, в России неправильно называют просто. Это шезлонг. От французского слова chaise -стул, longue- длинный. Наберите в Гугле ottoman и убедитесь что это к оттоманкам не относится.

Принт, у меня действительно словарный понос как говорит моя полутезка, понесло меня, но просто тема мне интересна. Строительство, ремонт и дизайн- это то чем я занимаюсь с величайшим удовольствием и о чем могу говорить сколько угодно. Ну если вдруг кого-то заставила задуматься, тем лучше. Люди зациклены на то что им понятно и не хотят видеть дальше носа.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение stifen » 06/06/2011, 23:42

Malizia писал(а):stifen, а кто мешает сделать изоляцию под крышей? Как отапливается? А как и любой другой дом- в чем проблема? Есть пространства куда больше для отапливания.

Шутки шутками, а всерьез - никакая изолация не можеть заменить чердачное пространство. Тем более в современных условиях, когда экономия енергии - первое дело. Конечно - отапливать можно, и охлаждать тоже можно. На то и климатики.

Мебель отнюдь не колекционная- мебель как мебель, совсем обычная. То что обито кожей служит одновременно и столиком и сидением когда много гостей. Удобная штука для небольших пространств где собираются большие компании.
Называется ottoman и бывает самых разных видов и стилей.

Согласен - мебель обычная, просто хорошо смотриться. А насчет отоманки - конечно, это дело вкуса, но я не стал бы садиться на столе, или столике, на котором подносять закуски. Или наоборот - не стал бы брать закуски со столика, на котором только что сидел чей-то дядя. :D
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 23:52

Для таких "гнуслывых" придуманы кожаные чтобы было удобно протирать. :lol:

Дизайнеры любят оттоманок. Я их тоже люблю за удобство и за нетривиальный вид столика. Ну порой нет возможности увеличить сидячие места в гостинной, а некоторые люди собирают большие компании. Это удобный табурет к месту. Он иногда может быть типа сундучка и собирать внутри журналы или другую мелочь (детские игрушки).
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение stifen » 07/06/2011, 00:04

Почитаемые дамы и господа, разрешите внести некоторую ясность насчет отоманок с исторической точки зрения:
1. в Европе ( в том числе и в России) отоманки называються еще и табуретами и пуфами - низенькие сиденья на одного человека.
2. ничего общего с настоящими отоманами не имеющими . Настоящая турецкая отомана - низенький одр размером до 2х2 метров, на котором могут разместиться по турецки несколько турок и попивать кофе - либо только один - сам турецкий султан, или хункяр по турецки . Сейчас мои слова легко проверить - стоить лишь слететь до Цариграда и посетить музей - древний дворец отоманских властелинов! :lol:
Так что сооружение на фото г-жи Малиция ближе всего к оригиналу.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение stifen » 07/06/2011, 00:08

Malizia писал(а):

Дизайнеры любят оттоманок. .... Он иногда может быть типа сундучка и собирать внутри журналы или другую мелочь (детские игрушки).

Ага, либо труп только что убитого члена компании - и спокойно продолжить пирушку! :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Вяра » 07/06/2011, 00:40

а я считаю что дом для жизни должен быть в первую очередь удобным, функциональным, эргономичным. Интерьер не ружущим взгляд, что бы дома отдыхать. Вот например ванная камнем отделана, Мыть камень, как кто то правильно заметил выше - не благодарное занятие, так же как чугунные ванны по своему удобству и функциональности сильно проигрывают перед акриловыми, подвесные унитазы куда как удобнее в плане уборки чем стационарные монстры прошлых лет с деревянными сидушками, а на мягком столике стаканы будут падать и карты по коже съезжать, про игру в домино вообще молчу :lol: . Да, на картинке симпатично, этакая сельская простота с намеком на то что эти балки деревянные не от бедности а типо стиль такой, только вот на таком диване как у великого итальянского дизайнера, дико не удобно развалиться вдвоем с мужем и смотреть телевизор. Можно сколько угодно ругать мебель икеи, но она хоть и страшненькая и простенькая но удобная. В том числе и в плане эксплуатации, чехлы которые можно снять и постирать или кожа которую можно просто помыть не снимая....конечно можно все что угодно в старом болгарском доме переделать, хотя в результате все равно сносят и строят на его месте более современный, функциональный, а на старые дома едут на экскурсию, посмотреть, пару снимков лука подвешенного на кухни сделать, деревянной лавки, и едут домой, на свой удобный современный диван
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 07/06/2011, 01:50

Вяра, ни один уважающий себя дизайнер не сделает ничего непрактичного. Кому охота чтобы его через год вспоминали очень нехорошим словом? Камень покрывается специальным матовым лаком, таким образом ничего не впитывает и легко чистится. Но на этом месте согласись неотчего пачкаться. У меня на этой стене над мойкой краска и мне никогда не приходилось мыть ее. На полу у меня натуральный камень и не гладкий вовсе, и я тебе скажу что пачкается меньше любой плитки, а чистится легче. Почему ты никогда не задумывалась скажем для чего нужна плитка за унитазом да еще и до потолка. :lol: Практично? "Снайперы" такие в доме? :lol:

Вобщем, народ массово страдает стереотипным мышлением- если сосед так делает, значит так надА. :D Могу еще много примеров привести.

А что касается домов которых сносят, это такая болезненная тема что просто даже не начинай, а то тема зашкалит. Это кощунство и преступление. Собственники оставляют красивейших домов рушиться, они становятся опасными для прохожих. Я теряю дар речи от такого маразма, у меня сердце кровью обливается когда историческое здание сносят чтобы построить очередное стеклянное недоразумение, но увы...ничего сделать не в силах. :( Это все из-за отсутствия элементарной културы, по-другому не скажешь. Нет этому никакого оправдания. Была бы моя воля, я таких лишала бы собственности. Ни один человек в Европе в здравом уме и трезвой мысли такого даже допустить не может. Но по культуре быта, Болгарии еще оочень далеко до Европы. Я обычно таких слов о Болгарии при иностранцах себе не позволяю, но это настолько потрясающе уродское явление, что еще не то могу сказать. :evil:
Разговаривала я с одним таким собственником, очень небедный человек, его дом стоит 7 милионов евро. Не хочет ремонтировать. Это мол лишние траты. "Ты знаешь сколько это денег стоит? Да я лучше столько-то компьютеров и принтеров на эти деньги ввезу и продам."
Я ради такого дома работала бы только за честь и славу- совершенно и копейки не надо. Но нет и все тут.
Циганска работа. :evil:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Nikoliza » 07/06/2011, 02:45

Malizia писал(а):О вкусах Николиза не спорят с людьми, у которых нет о вкусе ни малейшего представления.

Вкус не представляют - его имеют. Отсутствие вкуса - это такой вкус (с), до понимания которого Вы не доросли.
Malizia писал(а):Те у кого есть вкус работают создавая красоту для тех у кого он отсутствует.

Навязанные услуги. Если у человека, по-Вашему, нет вкуса, у него нет и потребности в Вашей красоте.
Nikoliza
 

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26