Дом в селе. Жизнь после покупки.

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Пангея » 09/02/2011, 09:25

Я не хотела заводить отдельную тему, а мой вопрос оо очистке сельского дома, которую как раз разумно сделать после покупки. В Москве и ближнем Подмосковье чуть не эпидемия паразитов. Клещи, вши, всех их разносят добрые гастарбайтеры, водители такси и маршруток и просто наемная рабочая сила, которая вынуждена жить в свинских условиях.В Болгарии, при таком благословенном климате паразиты должны тоже процветать. А у моих мальчиков ужасная аллергия, даже от укуса клопа так разносит, что можно нас приглашать в гости на предмет убедиься, есть ли у вас клопы. Мужа или меня, напрмер, хоть обкусай, ни следа на коже. А дети нежные, лакмусовые, так сказать.

Чем и кто травил паразитов/грызунов? Мы вызываем в Подмосковье 2 раза в год на обработку дома, а в Болгарии есть такие? Крысоловы, паразитодавы, уж не знаю, как назвать. Что-то никто не пишет о санации дома, напишите, пожалуйста.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Asof » 09/02/2011, 09:31

Пангея писал(а):Я не хотела заводить отдельную тему, а мой вопрос оо очистке сельского дома, которую как раз разумно сделать после покупки. В Москве и ближнем Подмосковье чуть не эпидемия паразитов. Клещи, вши, всех их разносят добрые гастарбайтеры, водители такси и маршруток и просто наемная рабочая сила, которая вынуждена жить в свинских условиях.В Болгарии, при таком благословенном климате паразиты должны тоже процветать. А у моих мальчиков ужасная аллергия, даже от укуса клопа так разносит, что можно нас приглашать в гости на предмет убедиься, есть ли у вас клопы. Мужа или меня, напрмер, хоть обкусай, ни следа на коже. А дети нежные, лакмусовые, так сказать.

Чем и кто травил паразитов/грызунов? Мы вызываем в Подмосковье 2 раза в год на обработку дома, а в Болгарии есть такие? Крысоловы, паразитодавы, уж не знаю, как назвать. Что-то никто не пишет о санации дома, напишите, пожалуйста.

Есть один старинный рецепт - хорошо помогает от клопов. Заварить красный жгучий перец и опрыскать им места возможного нахождения паразитов...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Пангея » 09/02/2011, 11:44

Ну, жгучий красный перец в кровати, я бы не рискнула - дети же. Что-т схватят, потом в глаза, потом святых выноси. Хотелось бы послушать о безопасной санации, или вот тем, кто хотел - готовый бизнес :)
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Asof » 09/02/2011, 11:49

Пангея писал(а):Ну, жгучий красный перец в кровати, я бы не рискнула - дети же. Что-т схватят, потом в глаза, потом святых выноси. Хотелось бы послушать о безопасной санации, или вот тем, кто хотел - готовый бизнес :)

Да уж - это лучше делать до приобретения кровати...и не только детской...
Есть еще керосин... тоже из старого. А химии всякой в магазинах навалом...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение timmila » 09/02/2011, 12:47

Понятно. Руки уже чешутся - очень люблю всякие там переустройства и обустройства. А что такое несколько дней без, простите, нормального туалета - ох, помню..Мы когда-то , прилетев на Дальний Восток и сразу вселившись в предоставленную квартиру, долго искали там туалет. Комнаты есть, кухня - на месте, ванная комната -тоже, унитаза -нет!!! Ну нет, и всё тут! Оказалось, что "забытая" в углу ванной комнаты прежними хозяевами тряпка прикрывает кляп в трубе на месте снятого унитаза - прежние хозяева его случайно разбили, сняли - а новый купить не смогли - не было их в продаже тогда. Пришлось нам везти этот милый предмет самолётом из Москвы...С тех пор я к этой теме проявляю повышенный интерес.
Ну, а раз речь пошла о сантехнике, сантехниках - то у меня вопрос: дополнительные оплаты за работу? Чаевые в кафе? В ресторане? И т.д. Та ситуация, когда на вопрос , например, грузчикам,"сколько я вам должна?" - отвечают:"сколько не жалко". Это всегда неловкая ситуация, особенно, если не знаешь сложившихся расценок. Как это принято в Болгарии?
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение timmila » 09/02/2011, 12:50

Ох, простите, тут уже сменили тему, а я опять со своим туалетом.не посмотрела предыдущ. сообщения...
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение boxvictor » 09/02/2011, 12:53

Чаевые в кафе? В ресторане? И т.д.


Чаевые обязательно, это доп заработок у людей с оч низкими з\платами... мы даём процентов 5-10 от сметки.....А если очень вкусно или повар специально для маленького ребёнка приготовил как-то рыбу без приправ - бонус.
Мы - отсюда http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=55&t=19915. Лучше гор могут быть только горы... (С) Владимир Семёнович
Аватара пользователя
boxvictor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23/10/2010, 11:58
Откуда: Москва-Костенец

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Христо » 09/02/2011, 23:41

canvas писал(а):
Христо писал(а):... под унитаз ставите толстую доску, чтобы можно было его сменить если что...


по собственному опыту общения с московскими сантехниками в новостройке, прожив три замечательных дня без этого не менее замечательного устройства, выложил пол плиткой, просверлил два отверстия в ней под штатные размеры проушин этого славного прибора и привернул болтами, которые входили в комплект к нему. стык обработал герметиком.
по моему как раз все так делают, никаких проблем при смене - выворачиваются болты из пластиковых дюбелей и срезается ножом герметик - демонтаж за 5 минут без шума и пыли.

а про метод с доской первый раз слышу. да и внешне странно будет смотреться.

мы же не в Москве, с её бетонными полами
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение canvas » 10/02/2011, 15:48

Христо писал(а):мы же не в Москве, с её бетонными полами

:D , каюсь, виноват...
как вариант в таких случаях - на пол два слоя водостойкой фанеры (стянуть между собой саморезами), сверху плитка.
выдержит хоть паровоз, идеально ровно, гигиенично, технологично, просто в исполнении.

знакомые испытали на себе в старом деревянном доме - сделали и ванную и туалет, стены тоже выровняли в один слой водостойкой фанерой и тоже плиткой, потолок закрыли широкими пластиковыми панелями.
испытание длится уже лет пять, вроде довольны и санузел выглядит как картинка из журнала
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение timmila » 11/02/2011, 23:11

Ребята, а как с электричеством - чтобы не выбивало пробки при включении эл. чайника, чтобы компьютер нормально работал? В крупных сёлах, думаю, с этим нормально. А если село небольшое? А стиральная машина - она ведь много требует электричества? Впрочем, стиральные машины - это если будет центр. водопровод... Реально в среднестатистическом селе рассчитывать на нормальное напряжение? На что обращать внимание при покупке дома (в плане электричества), и куда обращаться после покупки, если с электричеством "напряжёнка"? Читала на форуме про "последнюю свободную пару, к которой повезло подсоединиться".. Тёмный лес!...Значит, сразу при покупке надо интересоваться про эти "пары"?
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Христо » 12/02/2011, 00:51

Ставьте двухтарифный счетчик - 42 лева установка, с 23 до 6 ночной тариф в два раза меньше.
Стиралку ночью включаю.
Напряжения хватает - два эл.чайника, микроволновка, эл.духовка, компьюторы, холодильники
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Сергей123 » 12/02/2011, 02:51

Христо писал(а):Ставьте двухтарифный счетчик - 42 лева установка, с 23 до 6 ночной тариф в два раза меньше.
Стиралку ночью включаю.
Напряжения хватает - два эл.чайника, микроволновка, эл.духовка, компьюторы, холодильники


Христо а вот интересно было бы почитать почему лично Вы выбрали для жизни эту местность ???
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Христо » 12/02/2011, 16:56

Сергей123 писал(а):[Христо а вот интересно было бы почитать почему лично Вы выбрали для жизни эту местность ???

ну если коротко; Дунай рядом и рыбалка, удобно ездить к родне - до Молдавии 3 часа езды - таможня в Силистре, участок большой - 45 соток.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение timmila » 13/02/2011, 03:02

А Гарван и Силистра - это рядом? Раньше у вас под аватарой было написано :Силистра. Этот район не очень часто встречается на форуме. Наверное, близость румынской границы наводит на мысль о цыганах.. Там у вас красиво? Видела немного предложений из Силистры, места на фотографиях очень разные, от очень красивых, до, мягко говоря, красивых не очень. Возможно, просто был "не сезон". И как там с экологией? С напряжением в электрических сетях, как я поняла. там полный порядок.
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Христо » 14/02/2011, 00:04

Силистра центр области, до него 20 км.
Да все у нас в порядке, и с экологией, здесь же заповедник для перелетных птиц.
Соседний участок заброшен и там живут две семьи фазанов, здоровые как телята, красивые, а кричат противно
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Владимирович » 14/02/2011, 10:39

Христо писал(а):Силистра центр области, до него 20 км.
Да все у нас в порядке, и с экологией, здесь же заповедник для перелетных птиц.
Соседний участок заброшен и там живут две семьи фазанов, здоровые как телята, красивые, а кричат противно


Христо, угодья за забором, можно скрадок в огороде ставить :o
Аватара пользователя
Владимирович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21/07/2008, 07:34

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение ТНК » 14/02/2011, 10:41

Христо писал(а):Силистра центр области, до него 20 км.
Да все у нас в порядке, и с экологией, здесь же заповедник для перелетных птиц.
Соседний участок заброшен и там живут две семьи фазанов, здоровые как телята, красивые, а кричат противно

А ружжа нет?
ТНК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 19/11/2010, 15:50

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Христо » 14/02/2011, 12:16

ТНК писал(а):[
А ружжа нет?

ага, щас, прямо так и скажу.

Владимирович » Пн фев 14, 2011 11:39 am
Христо, угодья за забором, можно скрадок в огороде ставить

Не-е-е, птичку жалко.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение fantik » 14/02/2011, 15:10

Пангея писал(а):Я не хотела заводить отдельную тему, а мой вопрос оо очистке сельского дома, которую как раз разумно сделать после покупки. В Москве и ближнем Подмосковье чуть не эпидемия паразитов. Клещи, вши, всех их разносят добрые гастарбайтеры, водители такси и маршруток и просто наемная рабочая сила, которая вынуждена жить в свинских условиях.В Болгарии, при таком благословенном климате паразиты должны тоже процветать. А у моих мальчиков ужасная аллергия, даже от укуса клопа так разносит, что можно нас приглашать в гости на предмет убедиься, есть ли у вас клопы. Мужа или меня, напрмер, хоть обкусай, ни следа на коже. А дети нежные, лакмусовые, так сказать.

Чем и кто травил паразитов/грызунов? Мы вызываем в Подмосковье 2 раза в год на обработку дома, а в Болгарии есть такие? Крысоловы, паразитодавы, уж не знаю, как назвать. Что-то никто не пишет о санации дома, напишите, пожалуйста.

Долго пытал друзей-болгар, есть ли у них, (в Болгарии), клопы и как будет клоп по болгарски... Много было споров, вариантов и непоняток. На третий день сообразил показать им клопа в инете. Они долго вращали головами, удивлялись на эдакого зверя и почесав затылки сказали, что где то, когда то давно они слышали о чем то подобном - кажись во время войны... Про вшей и тараканов я уже спрашивать не стал... Вот так то...
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение fantik » 14/02/2011, 15:13

Христо писал(а):
ТНК писал(а):[
А ружжа нет?

ага, щас, прямо так и скажу.

Владимирович » Пн фев 14, 2011 11:39 am
Христо, угодья за забором, можно скрадок в огороде ставить

Не-е-е, птичку жалко.

Эх, зря дорожку показал... :D
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Tatiana61 » 14/02/2011, 15:17

Клоп по-болгарски "дървеница". Очень редко встречается , а лично не видела, мама рассказывала.
А вши и особено тараканы есть... :)
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Пангея » 14/02/2011, 21:43

Tatiana61 писал(а):Клоп по-болгарски "дървеница". Очень редко встречается , а лично не видела, мама рассказывала.
А вши и особено тараканы есть... :)


Клоп ночное насекомое. Их просто так не увидишь, только когда их количество зашкаливает. Надо поднять кровать и посмотреть в ее углах. Клопы, когда линяют, скидывают коричневатые скорлупки и вот по ним можно узнать, есть в доме клопы или нет.

Вши.. Вот, не сталкивалась со вшами, а, может, это блохи? Просто человеческая вошь она зверь такой, от нечистоплотности заводится, а есть еще блохи с животных, которые немало в деревнях в принципе. Разница между ними, если я правильно помню, одни прыгают, а другие нет.

Что -то мне как-то не по себе, тараканов я тоже не люблю :evil:

А санацию дома после покупки, что, никто не делал?
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение silverheartcats » 15/02/2011, 04:26

Пангея, зайдите в зоотовары и купите там все, что нужно. Можно купить дезинфицирующую шашку, закрываете окна-двери, поджигаете, но раньше, чем через сутки, а то и двое, туда не зайдете. От насекомых Фронтлайн помогает просто фантастически, хотя и получится достаточно дорого весь дом пробрызгать, но как минимум тройку-пятерку лет насекомые вас беспокоить не будут. А вообще в деревенском доме нужно обязательно периодически от насекомых обрабатывать, и подвалы и подполы обязательно. Еще и яду от крыс-мышей туда накидайте. Есть много отечественных препаратов, они дешевле, но более ядовитые и применяются только для поверхностей. Ими вот как раз обрабатывать подполы и подвалы. А Фронтлайн применяется для животных от блох, клешей и власоедов, поэтому в квартире его можно применять без опасений. А шашки и от микроорганизмов дезинфицируют. Но дым будет валить и вонять будет пару дней крепко. Если хотите, позвоните мне по скайпу, я вам в подробностях всю систему дезинфекции расскажу.
silverheartcats
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10/01/2011, 20:24

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение nyusha » 15/02/2011, 07:30

Пангея писал(а):
А санацию дома после покупки, что, никто не делал?

Мы ремонт делаем.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение timmila » 15/02/2011, 12:41

Насчёт насекомых и пр. - нужная тема. Меня если что и пугает в сельском доме - так это как раз возможность столкнуться нос к носу с каким-нибудь грызуном. Но если с крысами и мышами известно как бороться, то что насчёт змей? Заползают они на участки? И что тут можно сделать, не представляю.. Знаю одного энтузиаста, котрый распугивал грызунов на участке с помощью Ультратона (ультразвуковое устройство для стирки), подключал к сети, клал на землю... уверяет, что помогало. Возможно, в самой идее что-то есть. Если доработать.
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Христо » 15/02/2011, 16:41

Мыши будут обязательно и не только в доме, но и в огороде.
Отрава (отрова) есть в агромагазинах, ну и кошка конечно; пудра от муравьёв.
В огороде засыпать норки отравой и закапывать, в доме цемент смешивать со стеклом и замазывать все дырки.
Если крот или слепыш есть, заливать норки любой едкой жидкостью - солярка, химикаты.
Ультразвук (есть такие штучки в РБ) не помогает, не от кротов, не от змей - пробовал.
Вокруг дома больше цементируйте, виноградники, большие цветники, огороды отодвигайте дальше; чаще полоть и травить траву, никаких залежей камней, дров, мусора - это рассадник мышей, змей и лягушек.
Ядовитые змеи не любят жить рядом с людьми - любят покой, ужи - да, могут жить, с дороги уползают, но не очень боятся - этим и пользуйтесь, их нужно просто убивать, гонять бесполезно - возвращаются.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение silverheartcats » 15/02/2011, 16:53

А зачем ужей убивать????
silverheartcats
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10/01/2011, 20:24

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Asof » 15/02/2011, 17:03

Христо писал(а):Мыши будут обязательно и не только в доме, но и в огороде.
Отрава (отрова) есть в агромагазинах, ну и кошка конечно; пудра от муравьёв.
В огороде засыпать норки отравой и закапывать, в доме цемент смешивать со стеклом и замазывать все дырки.
Если крот или слепыш есть, заливать норки любой едкой жидкостью - солярка, химикаты.
Ультразвук (есть такие штучки в РБ) не помогает, не от кротов, не от змей - пробовал.
Вокруг дома больше цементируйте, виноградники, большие цветники, огороды отодвигайте дальше; чаще полоть и травить траву, никаких залежей камней, дров, мусора - это рассадник мышей, змей и лягушек.
Ядовитые змеи не любят жить рядом с людьми - любят покой, ужи - да, могут жить, с дороги уползают, но не очень боятся - этим и пользуйтесь, их нужно просто убивать, гонять бесполезно - возвращаются.

Ну зачем же так кардинально? Кроты боятся мерного постукивания - сделайте вертушку из пластиковой бутылки, насадите на метал. стержень и воткните в землю. Ужи питаются грызунами - зачем их убивать? Лягушки едят комарье.
А так загадите землю соляркой и ядами и соответственно - свой организм... От всего есть дедовские методы...- животные или растения...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение yuri41 » 15/02/2011, 19:51

silverheartcats писал(а):А зачем ужей убивать????

Действительно, зачем? Помню, в детстве, носил ужа под рубашкой, на шее. Очень разумная тварюшка... И очень чистенькая - никакой слизи. Просто - не путать с гадюкой - уж черный и с двумя оранжевыми пятнами. А главное - ласку понимает...
ВС СССР
Д-069195
Аватара пользователя
yuri41
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07/06/2010, 12:14
Откуда: г. Москва

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение nyusha » 15/02/2011, 19:56

У нашего знакомого англичанина из Подвиса прямо на участке, в прудике живет уж. Это очень трогательно и забавно!
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение timmila » 15/02/2011, 21:51

А моё детское впечатление - уж, падающий мне на руки с книжной полки, когда я открыла секретер - туда его за несколько минут до того спрятал младший братец. Принёс с улицы и спрятал в секретере, подозревая, что все будут против..Бр-р-р! Что это уж - я и не знала, змея и всё тут...
Насчёт дедовских методов борьбы с грызунами: на даче местная старушка агитировала вместо всяких отрав заправлять мышиные и кротовые норки (на участке) ...как бы помягче сказать... ходила она по участку с ведром, наполненным содержимым из собственного туалета и ,трудолюбиво так, совочком в каждую норку.. Нас не уговорила. Но уверяла, что помогает. Дескать, грызуны "этого не любят". И ещё она нам принесла несколько листочков бумаги с написанной от руки молитвой и сказала завернуть в них камешки и разложить по углам в подполе, от крыс. Дальше можете смеяться: разложили...И помогло! Во всяком случае, крыс стало не видно не слышно. Только не критикуйте, я сама много чего могу по этому поводу возразить, но - помогло!
Расстроилась, что ультразвук не помогает.Хотелось бы что-нибудь такое, технологичное и чистое.. Значит, придётся применять от крыс - отраву, от мышей - кота, а от змей - этого, как его, Рики-тики- тави. Или как там он правильно пишется...
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Asof » 15/02/2011, 22:02

timmila писал(а):А моё детское впечатление - уж, падающий мне на руки с книжной полки, когда я открыла секретер - туда его за несколько минут до того спрятал младший братец. Принёс с улицы и спрятал в секретере, подозревая, что все будут против..Бр-р-р! Что это уж - я и не знала, змея и всё тут...
Насчёт дедовских методов борьбы с грызунами: на даче местная старушка агитировала вместо всяких отрав заправлять мышиные и кротовые норки (на участке) ...как бы помягче сказать... ходила она по участку с ведром, наполненным содержимым из собственного туалета и ,трудолюбиво так, совочком в каждую норку.. Нас не уговорила. Но уверяла, что помогает. Дескать, грызуны "этого не любят". И ещё она нам принесла несколько листочков бумаги с написанной от руки молитвой и сказала завернуть в них камешки и разложить по углам в подполе, от крыс. Дальше можете смеяться: разложили...И помогло! Во всяком случае, крыс стало не видно не слышно. Только не критикуйте, я сама много чего могу по этому поводу возразить, но - помогло!
Расстроилась, что ультразвук не помогает.Хотелось бы что-нибудь такое, технологичное и чистое.. Значит, придётся применять от крыс - отраву, от мышей - кота, а от змей - этого, как его, Рики-тики- тави. Или как там он правильно пишется...

Там - это мангуст, а у нас - хорек или ласка...если деревенские не уничтожат - они этих красавцев не особо жалуют...
А когда-то...помните "Дама с горностаем", точнее с лаской...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение timmila » 15/02/2011, 22:07

Да уж, за хорька нас самих отселят... А горностаев мы не потянем, увы...
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Asof » 15/02/2011, 22:09

timmila писал(а):Да уж, за хорька нас самих отселят... А горностаев мы не потянем, увы...

:D
Тогда можно ежика из лесу принести...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение yuri41 » 15/02/2011, 22:23

Asof писал(а):[quote="timmila" а от змей - этого, как его, Рики-тики- тави. Или как там он правильно пишется...

Там - это мангуст, а у нас - хорек или ласка...если деревенские не уничтожат - они этих красавцев не особо жалуют...
А когда-то...помните "Дама с горностаем", точнее с лаской...[/quote]
А еще точнее - с хорьком. Тоже чудесное животное.
Википедия: На картине Леонардо да Винчи "Дама с горностаем" на самом деле изображен фуро, который является альбиносом одомашненного хоря. Таким образом фуро можно назвать "белой фреткой", а его латинское название, также, как и название одомашненного хорька - Mustela putorius.
А ласка - маленькое чрезвычайно гибкое чудо длиной не более 15 см. (совершенно белое).
Последний раз редактировалось yuri41 15/02/2011, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
ВС СССР
Д-069195
Аватара пользователя
yuri41
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07/06/2010, 12:14
Откуда: г. Москва

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Asof » 15/02/2011, 22:27

yuri41 писал(а):Википедия: На картине Леонардо да Винчи "Дама с горностаем" на самом деле изображен фуро, который является альбиносом одомашненного хоря. Таким образом фуро можно назвать "белой фреткой", а его латинское название, также, как и название одомашненного хорька - Mustela putorius.



ну да, извините, оговорился
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение yuri41 » 15/02/2011, 22:34

Asof писал(а):Тогда можно ежика из лесу принести...

Ежика -категорически не советую в дом. Запомнил навсегда - когда в лейтенантские годы служил в Казахстане (читай, в полупустыне), в нашей четырехместной комнате жил ежик. Мало того, что он по ночам топал, как лошадь, он еще обожал ночью забраться по свесившемуся одеялу на койку к владельцу одеяла под бок. Представляете радость пробуждения?
Захотелось добавить: вот такое еще чудо:
Вложения
1.1.jpg
1.1.jpg (33.11 КБ) Просмотров: 3170
ВС СССР
Д-069195
Аватара пользователя
yuri41
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07/06/2010, 12:14
Откуда: г. Москва

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение timmila » 16/02/2011, 02:12

Хонорик - это гибрид? Кажется, на Д. Востоке слышала это название. Или путаю? Там что-то такое разводили. Кстати, интересно, в Болгарии звероводческие фермы есть?
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Христо » 16/02/2011, 16:46

silverheartcats писал(а):А зачем ужей убивать????

легко рассуждать о чужих проблемах - а если "ужик" достигает в длину полтора метра, а если каждый год прибавка в семействе, а если заходишь на летнюю кухню а на тебя со стола такая "колбаса" пялится - сердечный приступ обеспечен.
Кроты тоже, ещё та зараза, как пойдет копать свои норки каждые два метра - кучка, по газонам, по огороду, везде как "накладёт" - ну очень красиво.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение yuri41 » 16/02/2011, 17:51

Христо писал(а):
silverheartcats писал(а):А зачем ужей убивать????

легко рассуждать о чужих проблемах - а если "ужик" достигает в длину полтора метра, а если каждый год прибавка в семействе, а если заходишь на летнюю кухню а на тебя со стола такая "колбаса" пялится - сердечный приступ обеспечен.
Кроты тоже, ещё та зараза, как пойдет копать свои норки каждые два метра - кучка, по газонам, по огороду, везде как "накладёт" - ну очень красиво.

Ужи не бывают полтора метра. Только полозы, кстати, тоже не ядовитые.. Но это уже другой вид, правда, того же семейства. Насколько я понял, в Болгарии полозов нет. Кстати, они кусаются очень ощутимо. Но у них и расцветка другая.
А насчет кротов... Зараза, конечно... Но думаю, есть способы решения проблемы, исключающие убийство. Пока не знаю, какие.
А полозы бывают очень красивы:
Вложения
1.1.jpg
1.1.jpg (18.69 КБ) Просмотров: 3071
ВС СССР
Д-069195
Аватара пользователя
yuri41
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07/06/2010, 12:14
Откуда: г. Москва

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33