Дом в селе. Жизнь после покупки.

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 04:54

и это:
http://www.decorpad.com/photo.htm?photo ... 62&index=2

и многое другое ТАМ.
Техника хорошая, а вот остальное- безвкусица полная.
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 05:13

И еще, Malizia, по -поводу моих картинок, как вы выразились, в теме говорилось о дизайне своими руками, так как не всем по карману "аренда"профессионального дизайнера,
это что можно сделать своими руками даже при наличие малых затрат.
А что касается вообще картинок на стенки.. так фото обои придумали именно немцы, которых вы восхваляете, так как художественная ручная работа в Европе всегда была дорогим удовольствием( не считая средние века), то экономные немцы и придумали, что такое" забашлять" на стенку, чтоб по цене и не дорого и красиво и расширяло визуально их узкие чердачные постройки и они даже в советские времена у советского народа признанием верх кичта
( признаком абсолютной пошлости в хрущёвских квартирках )))
Сейчас уже делаются другие фото обои , по другой технологии с хорошим вкусом, как и фрески, так и фотографии.
Это , вот что касаемо, "картинок", Malizia.
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 08/06/2011, 05:19

Aleksa писал(а):и это:
http://www.decorpad.com/photo.htm?photo ... 62&index=2

и многое другое ТАМ.
Техника хорошая, а вот остальное- безвкусица полная.


Можете посмотреть все престижные публикации, премии, участия на телевидении и прочие заслуги авторов этой "бесвкусицы"

http://www.andrerothblattarchitecture.com/

Для меня их стиль слишком "пресный", типично архитекторский, но бесвкусным назвать невозможно. Я не нашла ни единого элемента которого можно назвать бесвкусным.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение ANN-2 » 08/06/2011, 09:51

Malizia писал(а): Я позволю себе скопировать отрывок из той статьии, которую начала писать о ремонте старого дома. ....
Дальше по каждому из остальных пунктов можно написать много подробностей, к сожалению я еще не закончила статью. Моя цель была именно описание принципов поиска дома с хорошим потенциалом и выстраивание плана ремонта наилучшим образом. На что стоит смотреть когда оцениваем дом, какие пункты должны быть объязательны в наших требованиях и какие не очень важны. Если Вам это интересно, объязуюсь опубликовать материал когда закончу.

Да.... Malizia, .... :mrgreen:
Удивляюсь я... Вы во всем себя считаете профиссионалом.. и в медицине, и в педагогике, и в психологии, и в дизайне, в строительстве.... даже в журналистике...
Разве можно считаться профессионалом во всех этих разносторонних направлениях? По-моему такие люди во всем дилетанты.. но Вы еще и с боооольшим апломбом... Если женщина агрессивный дилетант с апломбом, то таких называют вздорными....
Вас кто-то обманул в том, что у Вас есть вкус, а Вы ему поверили и теперь кичитесь, смеша всех вокруг... Ваша дизайнерская комнатка больше похожа на берлогу людоеда, чем на жилье для людей....
:idea: :wink:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 08/06/2011, 10:51

Вобще-то Аня комнатка не моя- о вкусе спорьте с итальянским дизайнером. Я вещи с недоказанной художественной ценностью на форумах не размещаю. По этой причине моих работ не увидите- я не имя с мировой известностью в дизайне и публикаций нет. А вообще...мне 40 лет, а получать профессии я начала с 18, так что, Анка, как бы тебе не казалось любопытным, а профессионал я действительно во многих областях. И во многих еще буду. Но отчитываться ни перед кем не объязана...
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение ANN-2 » 08/06/2011, 11:24

Malizia писал(а):Вобще-то Аня комнатка не моя- о вкусе спорьте с итальянским дизайнером. Я вещи с недоказанной художественной ценностью на форумах не размещаю. По этой причине моих работ не увидите- я не имя с мировой известностью в дизайне и публикаций нет. А вообще...мне 40 лет, а получать профессии я начала с 18, а профессионал я действительно во многих областях. И во многих еще буду. ....
Манюня.... о вкусах не спорят....
А ежели в 40 лет ума нет, то и не будет....(все это народная мудрость, Манюня)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Данко Хаирсъзина » 08/06/2011, 13:27

Aleksa писал(а):Кстати тема балок-это европейская тема- там все в балках.. но если их поставить не горизонтально по отношению к друг другу, то будет уже интереснее и не теряется и национальное настроении таких же балочных перекытий и в Болгарии, это и называется- "включить фантазию" и поработать даже с общепринятым материалом в дизайне, я говорила об этом.

Изображение

не смею вмешиваться в таких высоких материях, но: Г-жа Алекса, на фото нарушен основной принцип архитектуры - конструктивные елементы ( в случае балки), если их нельзя скрыть, то надо превратить в елемент декорации. А тут - бессмысленное нагромождение деревянных елементов. Но я не знаток, мой вкус безнадеждно испорчен немецким баухаузом и конструктивизмом. Но конструктивизмом не скандинавским, а "балканским" - пример чего убранство домов в горных городках Болгарии и в Старом Пловдиве.
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 08/06/2011, 14:49

Для нормальных людей вернусь к теме камня в ванной и его якобы непрактичности.

Вот пример -ванная в Голливуде от Николь Сассаман. Эта ванная занимает 5-тое место в топ-10 лучших ванных комнат. (Это для желающих поспорить о вкусах)

Видна облицовка не только под зеркалом, но и внутри душевой кабины.

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение ANN-2 » 08/06/2011, 15:11

Malizia писал(а):Для нормальных людей вернусь к теме камня в ванной и его якобы непрактичности.

Вот пример -ванная в Голливуде от Николь Сассаман. Эта ванная занимает 5-тое место в топ-10 лучших ванных комнат. (Это для желающих поспорить о вкусах)


А Вы считаете себя вполне нормальной и адекватной? И как же подобное произведения дизейнерской мысли может сочетаться с болгарским сельским домом? :lol:
Ежели Вы действительно были бы адекватной, то заметили бы, что в этой теме о вкусах спорите только Вы..... :wink:
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 08/06/2011, 15:26

Такая ванная прекрасно сочетается с болгарским сельским домом. Концепция и стиль зен современные, но идеально вписываются в среду близкой к природе. Натуральные материалы отделки, нейтральные тона и ничего аляпистого.

Я и раньше сказала- о вкусах можно спорить с тем у кого он есть.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 08/06/2011, 15:47

Вообще-то, жюри выбирающее топ-10- лучшие имена в мире дизайна. Среди них Карим Рашид, главные редакторы лучших дизайнерских изданий и т.д. Это АВТОРИТЕТНЫЕ эксперты. Мне кстати тоже преподавали авторитетные эксперты и оценивали мой вкус.
Есть у человека вкус или нет, очень легко проверить и без экспертной оценки- по тому что ему нравится и что нет.

Если никто не хочет услышать что ему имеют сказать, тем хуже для них. Я могу говорить или не говорить- моих знаний от этого не убудет и не прибудет. С чего Вы взяли что мне позарез нужно дискутировать?
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Sevuk » 08/06/2011, 16:40

А ванная конечно СУПЕР! Эх деньжат наверно стоит.... :roll:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Наталия59 » 08/06/2011, 17:33

Sevuk писал(а):А ванная конечно СУПЕР! Эх деньжат наверно стоит.... :roll:

Хорошая ванная, но это не камень,а, представьте, стекло. И все встает на свои места, не правда-ли, в бане камень-абсурд. Откуда знаю? По цифровому телевидению Булсатком, по каналу FLN, каждый день гонят канадские фильмы- "Божествен дизайн". Удовольствие их смотреть. Мой муж, он в строительстве работает, водил нас смотреть коттеджи, которые строит их фирма для министров и прочих аристократов на Пчелинских минеральных банях. Так там я видела это стекло воотчию. Эти стеклянные плиточки наклеены на бумагу квадратной формы размеров 25 на 25. Этот бумажный лист кладется на раствор бумагой кверху плиточками на раствор. Как застынет раствор-бумагу мочат водой и она тут же падает. А расстояния между плиточками замазывают белым цементом. Рекомендую посмотреть эти фильмы, прекрасные идеи представлены очаровательной дамой-дизайнером. Это первое, что хотела сказать.
Второе: Этот стиль полемики-существуют два мнения: мое и неправильное недопустим для интеллегентных людей.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Вяра » 08/06/2011, 17:48

почти все картинки представленные на последних страницах, можно увидеть почти в любой московской сауне среднего пошиба))))дизайнеры блин, дамы определенных наклонностей промышляющие в этих саунах, наверное в полной мере оценили бы ваш вкус, так как в основном именно такой стиль обычно и видят перед глазами прежде чем клиент уложит их под балдахин после парилки))))
http://www.vparilke.ru/details/usadba-b ... nevoj.html
все это пригодно для экскурсии или попарится с друзьями в новой обстановке, но не для жизни.
Да порой там, в парилках и банях, стиль и вкус значительно лучше чем у некоторых ....
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 08/06/2011, 18:17

О блин, новые глупости понеслись в этой теме! :shock: Чтобы не отличить камень от стекла надо наверно ни разу в жизни не видеть ни того ни другого.

Это камень СЛАНЕЦ! У меня такого же оттенка сланец на полу.
Очень часто кстати используется для наружной облицовки домов.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Яна13 » 08/06/2011, 18:21

ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Только сразу не бейте, а то у вас тут обстановочка горячая. Тема очень интересная, жаль тратить время на чтение неудобоваримых склок. Может вернемся к теме, но с позиции , что каждому свое? Вкус вообще понятие очень относительное и каждый имеет право на свою позицию. И если кто то готов поделиться своимим мыслями не тему дизайна, лично я очень рада почитать, возможно увидеть что то новое для себя ( хоть и обученна художеству, профессионально :D )
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 08/06/2011, 18:45

Попыталась найти подобный рыжеватый сланец. Похоже

Изображение

Изображение

Так обкладывают снаружи дом.

Изображение
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Наталия59 » 08/06/2011, 18:52

Malizia писал(а):О блин, новые глупости понеслись в этой теме! :shock: Чтобы не отличить камень от стекла надо наверно ни разу в жизни не видеть ни того ни другого.
Это камень СЛАНЕЦ! У меня такого же оттенка сланец на полу.
Ох, Малиция, хватит, хватит уже. Совсем в просак впали.По образованию я горный инженер, в России даже успела три года в угольном карьере поработать, шахтерский стаж имею.Слюда.практически всегда сопутствующий углю минерал, порода по горняцки, идет в отвал, потому что не может использоваться ни в чем. Единственно-есть так называемые горючие сланцы. Их в печку, Малиция кладут и они горят. И по внешнему виду - отврат, как говорят болгары. Слюда-это, как вам объястить, когда камень как торт Наполеон, слоенка. Слюду ножичком подковырнешь с боку, так сказать, и новая пластиночка образуется Простите меня, с таким пылом - жаром рассуждаете о теме вообще вам незнакомой. Остановитесь уже. Хватит.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Наталия59 » 08/06/2011, 19:20

"Тот, кто не разбирается ни в чем, может взяться за что угодно"- Станислав Ежи Ленц.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Вяра » 08/06/2011, 20:05

Malizia писал(а):.....
У вас и правда кто то что то заказывает :?: :shock: , могу себе представить диалог
Клиент- хочу большую светлую гостиную с французскими окнами
Дизайнер - да ты идиот престарелый, вкуса у тебя нет, ничего в дизайне не понимаешь, вот на тебе клетушку на цокольном этаже дома из какашек с соломой сделанного, с камнем выложенным сатиром, что бы было полное ощущение что ты в пещере нужду справляешь, как раз тебе будет по уровню соответвовать,сейчас это модно все от завести подохнут, только ты туда не заходи и вещи там не держи, что бы концепцию не нарушить и фен-шую не повредить, стоить это будет Х0000000
:mrgreen:
Никогда не поверю что вы хоть одну хрущевку отделали...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 08/06/2011, 20:47

Верунчик, а я от клиентов не завишу. Могу взять, а могу и не взять. Это я решаю. Если понравится, если думает правильно и достаточно культурный чтобы доверить профессионалу то чего он сам не умеет. И если относится с таким же уважением как и я к нему. У меня достаточно разных статей дохода, а могу придумать и еще столько же - как кто-то заметил я компетентна во многих областях и совершенно представь себе этого не стыдно. :D И точно так же как с писаниной, от наличия клиента моих знаний и умений не прибудет и не убудет. Мне в Болгарии ни один дизайнер не конкурент. Ну я по крайней мере таких не встречала.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Nikoliza » 08/06/2011, 20:50

Эх, Корбюзье не дожил...
Nikoliza
 

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение olsv2000 » 08/06/2011, 21:44

Да, дизайн дизайном , а маразм маразмом . Если до этой темы у меня и была когда то мысль воспользоваться услугой профессионального дизайнера , то теперь точно такая мысль пропала напрочь .
Это как ввели психологов в детских садах и в школах и так как мне интересно все новое ,я пообщалась с таковыми в детском саду куда ходил младший сын и с психологом в школе куда ходили старшие дети , нужно же знать чему они будут там на своих уроках учить моих детей . После нескольких бесед создалось впечатление , что где то закрыли на ремонт дур дом и оттуда этих самых спецов направили работать в детские сады и в школы . Ничего не имею против психологов , но написала официально и заведующей детского сада и директору школы , что б к моим детям этих специалистов не подпускали на пушечный выстрел . Поначалу возмущению не было предела , но из садика убрали этого спеца через год , а из школы уже через полгода .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 08/06/2011, 22:21

Nik_1 писал(а):
Malizia писал(а): Мне в Болгарии ни один дизайнер не конкурент. Ну я по крайней мере таких не встречала.
Malizia от скромности не умрёт - у неё иммунитет :).
Скромность украшает только тех, кому украшаться больше нечем.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение print » 09/06/2011, 00:15

Malizia, я опять снимаю шляпу перед Вами. На Вас накинулись масса людей, возможно, талантливых и способных в других областях жизни, но абсолютно, судя по демонстрированному вкусу, бесталанных в вопросах дизайна. Вы правы и в другом - не знаю, как массово обстоят дела в Болгарии, но в России у большого кол-ва людей абсолютно атрофированно чувство стиля и чувство вкуса. Те, кто победнее, кстати, выглядят в этом смысле намного лучше, чем те, кто побогаче. Народ победнее без понтов, покупает мебель из икеи и живет , если не в красоте, то в себе удобном комфорте, а вот те, кто побогаче, ха-ха, так и делают, что бы было "боХато" - камня побольше, панно на стенках в стиле кича, двери с выкрутасами. Вообщем, надеюсь, со временем, эстетика и войдет в дома россиян, но для этого надо ее воспитывать в детях, как минимум. А кто это будет делать то? Пока эстетика состоит у многих материально состоятельных в одном - что бы было бАХато. :D
print
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19/05/2011, 09:13

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Вяра » 09/06/2011, 01:23

Malizia писал(а):Скромность украшает только тех, кому украшаться больше нечем.

Ну так отбросьте последний покров - работы "мастера" в студию.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение timmila » 09/06/2011, 01:42

Не ссорьтесь.О вкусах не спорят - банально, но правда."Каждый выбирает по себе..." Брынцаловский особняк напомнил мне (обилием золота ) современную дачу Васильева в Вырице под Питером. Такой новорусский новодел в стиле русского ампира. Даже не пытаюсь обсуждать. Самая безвкусная и аляповатая мебель (и тоже вся в золоте), которую я видела, оказалась произведением итальянского дизайнера с мировым именем...Что из этого следует? А ничего. Время всё поставит на свои места. А что до Вырицы - в Вырице моего детства таких особняков не было. Но была замечательно красивая река с обрывистыми берегами, сосны - везде, с черничными кустами у подножья...Ещё был велосипед и волейбол , кусты роз у крыльца бабушкиной дачи, вкуснющая клубника на пижонски оформленных грядках (бабушка выписывала какие-то модные журналы по садоводству). И этот запах разогретых солнцем сосновых иголок под ногами. А в дождливые дни - старорежимное продавленное кресло с потрескавшейся кожей, роман Жюль Верна, а за окном - потоки дождя, шум ветра в мокрых соснах и стучащие по крыше сосновые шишки.. А на веранде бабушка собирает на стол к чаю, а на столе - самовар, варенье в вазочке и тонкие стаканы в тяжёлых серебряных подстаканниках.. Ах, да, ещё первая любовь за забором соседней дачи - шалопай и балбес, хотя и профессорский сын, к тому же ужасно взрослый - аж первокурсник... И всего этого АБСОЛЮТНО, СТОПРОЦЕНТНО хватало для полного счастья! Может быть, попытайся я тогда разделить всё это на интерьеры, экстерьеры и пр. - счастья стало бы менше, а вот претензий...
Прошлым летом мы заехали в эту Вырицу, где я очень, очень давно не была. Знали, что не надо было, но -заехали. Долго искали .Нашли случайно -участок , забор и номер дома сохранился. Сосны повырубали. Бабушкиной дачи нет - ровное место. Роз, понятное дело, тоже. Зато на месте клубничных грядок стоит двухэтажный, очень уродливый, дом. Возможно, просто ещё недостроенный. От той, прежней жизни, никого и ничего. Время всё изменило. Ну и о чём мы тут спорим? Насильно время не остановишь, и соседа не заставишь жить по своим представлениям о прекрасном.Но мы же можем в своём , собственном, доме устроить всё так, чтобы там жить хотелось. А там, глядишь, и соседу наши вкусы понравятся.
Так. Много написала - хотела снизить градус обсуждения, он, похоже, стал зашкаливать. Чувствую себя мультяшным Котом Леопольдом, но:"Ребята, давайте жить дружно!" И в дизайнерских домах, и в недизайнерских тоже! :D
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Avion » 09/06/2011, 06:42

Вяра писал(а):
Malizia писал(а):Скромность украшает только тех, кому украшаться больше нечем.
Ну так отбросьте последний покров - работы "мастера" в студию.
Тоже хочу видеть!!! Языком "чесать" женщУны могут прекрасно, не надо блее упражняться в этом. Итак, дизайнЁры и экстернЁры, РАБОТЫ свои давайте, не слова...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Nikoliza » 09/06/2011, 11:47

- Что обычно спрашивает в аптеке настоящая русская женщина?
- Мазь от ожогов и ударов копытом.
(с)
Вот такая она - жизнь в селе после покупки дома. :lol:
Nikoliza
 

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Юрий » 09/06/2011, 11:56

Господа, пожалуйста, прекратите обсуждение посетителей форума.
У каждого человека может быть свое отношение к тому или др. человеку, но ето не значит, что его надо обнародовать!
Сейчас все почищу еще раз, а далее начну банить!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Данко Хаирсъзина » 10/06/2011, 00:00

Malizia писал(а):Попыталась найти подобный рыжеватый сланец. Похоже

Изображение

Изображение

Так обкладывают снаружи дом.

Изображение

Я снова извиняюсь, но просто ради научной правды:
1. Сланец на болгарском - шисти (нем.), либо леска.
2.Слюда и на болгарском - слюда.
3. Сланец бывает наверное сотни видов - горючий, нефтьяной, газовой сланец - одно, декоративный - другое.
4. на фото г-жи Малиции - именно декоративний сланец. Не знаток, но вероятно там есть и так называемые гнайси - которые похожи на сланца.

Г-жа Алекса - Германия не была никогда бедной. Просто надо сравнить немецкие средневековые города, замки, дома горожан, немецкие средневековые города (которые остались после бомбардировок) с российскими того же времени. Про уровень науки , хозяйства, торговли , ремесел - не будем говорить.Наличие золота немерянного - не показываеть уровень богатства государства. Мера богатства государства - зажиточность его поданных.
Недаром было написано - Государство пухло, народ хирел!
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Наталия59 » 10/06/2011, 05:44

Данко Хаирсъзина писал(а):
Malizia писал(а):Попыталась найти подобный рыжеватый сланец

Должна признать, что на фото, поставленных Малицией, действительно декоративный сланец, она была права указывая это название. Используется для внешнего интерьера зданий, как видно на ее снимках. Вот спорим как-то в стиле-рукописный бой.Обижаем друг друга вместо проверять информацию. Сори, Малиция.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Nikoliza » 10/06/2011, 09:37

Данко Хаирсъзина писал(а): Германия не была никогда бедной. Просто надо сравнить немецкие средневековые города, замки, дома горожан, немецкие средневековые города (которые остались после бомбардировок) с российскими того же времени.!

Вы давно не были в России. Или никогда не видели старинных русских городов, даже после немецких бомбардировок.
Если же Вы о пресловутой чистоте и ухоженности немецких городов, то как раз этим средневековые немецкие города не отличались, и бытовая культура была далеко не на высоте. Ну, очень странные привычки были у этих горожан...
Данко Хаирсъзина писал(а): Про уровень науки , хозяйства, торговли , ремесел - не будем говорить.Наличие золота немерянного - не показываеть уровень богатства государства. Мера богатства государства - зажиточность его поданных.
Недаром было написано - Государство пухло, народ хирел!

Почитайте немецкие сказки и сравните их с русскими. Такой грубости и жестокости, как в немецких, в русских не найдете - и это не только мое личное мнение. Так что насчет народа и развития культуры не стоит делать беглых заключений. Немецкая бедность, как и немецкая бережливость, стали легендарными - и недаром.
Nikoliza
 

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение master7 » 10/06/2011, 13:50

Aleksa писал(а):Кстати тема балок-это европейская тема- там все в балках.. но если их поставить не горизонтально по отношению к друг другу, то будет уже интереснее и не теряется и национальное настроении таких же балочных перекытий и в Болгарии, это и называется- "включить фантазию" и поработать даже с общепринятым материалом в дизайне, я говорила об этом.

Изображение



Aleksa, все Ваши образцы можно объединит по общий заголовок, "Так нельзя делать".
Этой однако, уникальная безвкусица, а Ваш коментар ошибочны. "включить фантазию" только можно, когда рисуете плакаты, а здесь нужна еще связь между фантазия (положительная) и функциональность. В случае такая связь отсуствеут.
Какое отношение создают человеку ненужные, некрасивые предметы, или например безплодное дерево? Конечно отрицательное. Именно такое отношение создают и эти балки. Они с всеми свои элементами кричат "мы лишные и ненужные, никто не знает что мы здесь делаем"и просто раздражают глаза. О эти непропорциональные, неудачно поставленные, жалкие балки можно еще много сказать. Нет сомнение кого будет материть мастер, который должен покрасит потолок. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Avion » 10/06/2011, 17:26

Тема - Дом в деревне. Жизнь после покупки. Так и расскажите о себе, а не об американцах, немцах, евреях... Они живут, как живут и в ваш дом не лезут. Похвалитесь достижениями, на что способны, кроме, как на других грязь лить!!!
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение timmila » 10/06/2011, 20:21

Разогрелась тема.. Миротворца из меня не получилось. Да ещё для себя открыла, что вся моя терпимость к чужому мнению мигом с меня слетает, когда кто-то со стороны плохо говорит о России. Помните, у Высоцкого? "Мы сами знаем, где у нас чего..." И сами себя можем ругать, БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ. При этом никогда не позволю себе плохо отозваться о другой стране - по-крайней мере, публично. Сама понимаю, что у меня концы с концами не сходятся: и про Россию плохо говорить не хочу, и "свалить" из этой России готова куда угодно... Ну да с этим я сама разберусь.
Анонимность многим развязывает языки. После этого я и сменила аватару на свою фотографию, к чему и других призываю. Может, будем аккуратнее в выражениях.
А если возвратиться к теме - то, под настроение, такой вопрос : ребята, а разочарования были?
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Nikoliza » 10/06/2011, 20:52

timmila писал(а):Да ещё для себя открыла, что вся моя терпимость к чужому мнению мигом с меня слетает, когда кто-то со стороны плохо говорит о России...И сами себя можем ругать, БЕЗ ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ... Сама понимаю, что у меня концы с концами не сходятся: и про Россию плохо говорить не хочу, и "свалить" из этой России готова куда угодно... Ну да с этим я сама разберусь.

Целиком и полностью (свалить - временами :roll: ).
Одно из последних наблюдений (из реальной жизни, но начинаю переносить его и на форум): Россию по любому поводу ругают те из уехавших русских, кому закрыт путь назад - по разным причинам....
Nikoliza
 

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение vlads55 » 10/06/2011, 22:08

Я думаю, что многим из уехавших просто некуда возвращаться. И в материальном и моральном смысле. Все продали и отвалили. А дальше... Уезжали как "победители", а вернутся как... Чтобы как-то решить внутренний конфликт начинается крик. Все это в истории уже было и не один раз.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Avion » 10/06/2011, 22:35

Не думаю, что у многих молодых людей, уехавших из России, проблема с Законом. У пенсионеров также. Да и женщины с детьми не похожи особо на "Маньку Облигацию"... Да и розыск уехавших много проще в Европе, нежели в России ....
За всех отвечать глупо, а о себе..., мне комфортно здесь. Возможно повезло с соседями, возможно с перспективами в будущем. В Россию возвращаться не хочу, в Москву тем более. И не "уроды" тому причина, а как Мессир Воланд говорил - "...люди, как люди, только вот квартирный вопрос их замучал. И мне интересно, интересно восстанавливать старый дом, интересно сажать разную чепуху, просыпаться рано утром и ложиться усталым после работы спать... Только вот "базарную" ругань самой читающей нации читать не приятно, глупость тоже.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 10/06/2011, 23:16

master7 писал(а):
Aleksa писал(а):Кстати тема балок-это европейская тема- там все в балках.. но если их поставить не горизонтально по отношению к друг другу, то будет уже интереснее и не теряется и национальное настроении таких же балочных перекытий и в Болгарии, это и называется- "включить фантазию" и поработать даже с общепринятым материалом в дизайне, я говорила об этом.

Изображение



Aleksa, все Ваши образцы можно объединит по общий заголовок, "Так нельзя делать".
Этой однако, уникальная безвкусица, а Ваш коментар ошибочны. "включить фантазию" только можно, когда рисуете плакаты, а здесь нужна еще связь между фантазия (положительная) и функциональность. В случае такая связь отсуствеут.
Какое отношение создают человеку ненужные, некрасивые предметы, или например безплодное дерево? Конечно отрицательное. Именно такое отношение создают и эти балки. Они с всеми свои элементами кричат "мы лишные и ненужные, никто не знает что мы здесь делаем"и просто раздражают глаза. О эти непропорциональные, неудачно поставленные, жалкие балки можно еще много сказать. Нет сомнение кого будет материть мастер, который должен покрасит потолок. :D



Отвечаю: на вкус и цвет товарищей нет- есть такая поговорка.
Но это (то что на фото) уж лучше, чем просто убойные балки в старых болгарский домах с потолком с волнистой поверхностью и притом довольно низким.
Здесь( на фото) ровный потолок) и "обыгранный" элемент болгарского бытового " декора"- "аля-шале".
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13