Дом в селе. Жизнь после покупки.

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение vlads55 » 07/06/2011, 09:13

Куда нас занесло! Мы про жизнь в болгарском селе тут судачим. Какие к черту дизайнерские изыски!
Я конечно понимаю, что людЯм надо деньги зарабатывать и гламурщину впаривать. У кого денег до хрена, тот пусть себе хоть какой дизайн хоть из каких времен прикупает. А мы тут люди простые. Так что про дизайн и прочее давайте в другой теме.
А здесь что-то попроще обсудим, типа как грамотно водопровод с канализацией устроить. А то дизай-дизайн, а нормального водоснабжения и канализации ку-ку
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Nikoliza » 07/06/2011, 11:21

vlads55 писал(а):Куда нас занесло! Мы про жизнь в болгарском селе тут судачим. Какие к черту дизайнерские изыски!
Я конечно понимаю, что людЯм надо деньги зарабатывать и гламурщину впаривать. У кого денег до хрена, тот пусть себе хоть какой дизайн хоть из каких времен прикупает. А мы тут люди простые. Так что про дизайн и прочее давайте в другой теме.

Я защищаюсь от бесцеремонного вмешательства в частную жизнь чуждых нам людей. Мы же с Вами как-то пришли к согласию (Лалала - свидетельница): красота - наивысшая целесообразность. И хоть уют в доме создают бесполезные вещи, эти вещи должны быть по душе нам, а не дизайнерам.
Как можно свой дом доверить постороннему человеку? Дом, в известной мере, отражение нас самих - какое нам дело до того, что думает о нас...не буду называть имен, чтобы не будить лиха.
Тем более что сейчас в фаворе индивидуальность, а не слепое следование стилистически выверенным образцам. В моде эклектика как выражение эстетической и внутренней свободы человека. Каждый живет так, как ему нравится и удобно. Мой дом - моя крепость. Посторонним вход запрещен. Пусть совершенствуют свои навыки на себе или желающих.

П.С. К слову, дизайн изначательно - мысль, идея. Ну и где она - идея, обогащающая нашу жизнь? Перепевы известного ранее. Чуть-чуть прованского стиля, скандинавского (шведского модерна прошлого века) плюс навязший в зубах минимализм, в котором невозможно жить ни одному нормальному человеку - только хроническому одиночке... И в итоге - картинка из рекламного проспекта мебельного салона, не более. Такой вот интерьер для эстетического импотента, сорри. Книгу положить на стол - вся концепция рушится...не говоря уж о шитье-вязании жены или игрушках детей-внуков. Собаке прилечь негде - что уж говорить о коте! Четыре книги на полне - УМИЛИЛИ. :lol: Здесь читают!
Изображение
Nikoliza
 

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение olsv2000 » 07/06/2011, 11:54

Nikoliza писал(а):
vlads55 писал(а):Куда нас занесло! Мы про жизнь в болгарском селе тут судачим. Какие к черту дизайнерские изыски!
Я конечно понимаю, что людЯм надо деньги зарабатывать и гламурщину впаривать. У кого денег до хрена, тот пусть себе хоть какой дизайн хоть из каких времен прикупает. А мы тут люди простые. Так что про дизайн и прочее давайте в другой теме.

Я защищаюсь от бесцеремонного вмешательства в частную жизнь чуждых нам людей. Мы же с Вами как-то пришли к согласию (Лалала - свидетельница): красота - наивысшая целесообразность. И хоть уют в доме создают бесполезные вещи, эти вещи должны быть по душе нам, а не дизайнерам.
Как можно свой дом доверить постороннему человеку? Дом, в известной мере, отражение нас самих - какое нам дело до того, что думает о нас...не буду называть имен, чтобы не будить лиха.
Тем более что сейчас в фаворе индивидуальность, а не слепое следование стилистически выверенным образцам. В моде эклектика как выражение эстетической и внутренней свободы человека. Каждый живет так, как ему нравится и удобно. Мой дом - моя крепость. Посторонним вход запрещен. Пусть совершенствуют свои навыки на себе или желающих.

П.С. К слову, дизайн изначательно - мысль, идея. Ну и где она - идея, обогащающая нашу жизнь? Перепевы известного ранее. Чуть-чуть прованского стиля, скандинавского (шведского модерна прошлого века) плюс навязший в зубах минимализм, в котором невозможно жить ни одному нормальному челорвеку - только хроническому одиночке...


Я с вами полностью согласна . Дом должен быть по душе тем кто в нем живет . Я не представляю , что бы в моем доме кто-то что то создавал . Дом по моему мнению должен быть теплым ( в смысле тепла и душевности ) и очень очень удобным именно для живущих там .
Если мне будет нравиться , что бы именно эта ваза стояла в этом углу потому , что ей там место на мой взгляд , а моя подруга ( будь она хоть 100 раз дизайнером ) будет считать , что этой вазе вообще тут не место , я просто выслушаю её и оставлю эту вазу на месте , это мой выбор в моем доме .
Все эти глянцевые журналы и интерьеры на фото в них так пролистать можно ( по моему мнению если делать нечего ) , но жить в таких помещениях невозможно .
А ведь любой дом должен быть для жизни , а не для того , что бы тешить свои амбиции , вот какой я дизайнер .
Да и вообще есть такая поговорка - два врача три диагноза , так , что у двух самых дизайнерских дизайнера будет так же три мнения на одно и то же . Один дизайнер скажет -отстой , другой скажет -круто , а когда они соберутся вместе , скажут- нужно подумать .
У каждого свое мнение , но свои дома ( квартиры ) я всегда создавала сама и мне ( и моей семье я надеюсь ) в нашем доме всегда было уютно и комфортно .
На фото в предыдущем сообщение , верно сказано детям тут не место и ещё " Собаке прилечь негде - что уж говорить о коте!" Это не комната для жизни .
У меня дочка , когда училась делала уроки на полу , обложиться книжками и целый день валяется посередине своей комнаты . Я её не заставляла уроки за столом и за почерк не ругала , понятно , что лежа сильно то красиво не попишешь , однако она получила два высших образования и сейчас уже в своей квартире создает дом точно так же , что бы было удобно всем включая кота .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Nikoliza » 07/06/2011, 12:05

olsv2000 писал(а):Один дизайнер скажет -отстой , другой скажет -круто , а когда они соберутся вместе , скажут- нужно подумать .
У каждого свое мнение , но свои дома ( квартиры ) я всегда создавала сама и мне ( и моей семье я надеюсь ) в нашем доме всегда было уютно и комфортно .

И я о том же. Необходимое условие счастья - свобода от чужого мнения. Чтобы не висел дамоклов мечь над головой и не надо было оглядываться на других и считаться с чужим мнением в сугубо личных делах.
Красота, вступающая в противоречие с укладом человеческой жизни, всего навсего - красивость, т.е. иллюзия красоты.
Я читаю одновременно по пять книг (привычка, которую не считаю нужным искоренять) - они должны где-то лежать, так чтобы мне было удобно. У Гёте в кабинете стояли семь (!) бюро - если ему приходила в голову мысль, он мог ее записать не отходя от кассы. Интересно, что бы об этой диспропорции сказали современные дизайнеры, которых в университетах не научили главному - уважать человека как личность.
Nikoliza
 

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение vlads55 » 07/06/2011, 12:32

Nikoliza писал(а):Я защищаюсь от бесцеремонного вмешательства в частную жизнь чуждых нам людей....... Такой вот интерьер для эстетического импотента, сорри. Книгу положить на стол - вся концепция рушится...не говоря уж о шитье-вязании жены или игрушках детей-внуков. Собаке прилечь негде - что уж говорить о коте!

Умница Nikoliza! Спасибо!
Как можно жить без грязного носка на полу и нечищенного ботинка в углу! Жизнь не мила. Я вполне серьезно. У нас не музей и не галерея, а жилье.
А дизайны и концепты ИМХО форма роскоши. Когда уже совсем делать нечего. Ну или лохам повпаривать.
Вот, к примеру, широко известный дом Брынцалова http://www.youtube.com/watch?v=Cr88P62DROo Не будем обсуждать эстетику объекта, но сделан с настоящим размахом. Причем там дизайнеры не самые последние трудились. Но сам Брынцалов там не живет!!!!! Это типа такого хобби.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение lalala » 07/06/2011, 14:33

vlads55 писал(а):...Как можно жить без грязного носка на полу и нечищенного ботинка в углу! Жизнь не мила. Я вполне серьезно. У нас не музей и не галерея, а жилье.


не, ну не надо грязи :evil: ...за грязный носок убила бы, а за ботинок в углу - наряды вне очереди были бы навсегда...кстати, я за своим амeриканЬским мужем ходила подбирала барахло, молча, пол-года - привычка у него была раздеваться , только войдя в дом и бросать барахло там, где снял...научился всё доносить до ванной и складывать в одно место...

не пойму, чего сражаетесь? ну, хочется Мализии свою нишку застолбить, так пущай, может кто и поведётся. Все - сами с усами и делают свой мир/быт/дом таким, каким хотят. Вот у меня , например, никогда ничего не разбросано, всё всегда на отведённом ему месте..и ничего, говорят - ютный у меня дом, хоть и тут же намекают, что слишком стерильно...пыли нет! :lol:

Каждый свой дом обустраивает в соответствии , в 1ую очередь - со своими желаниями, во 2ую - с размером кошелька...кому-то мил порядок, а кому-то - беспорядок и кот, лежащий на обеденном столе :roll: ...

А картинки в журналах тоже нужны, из них можно почерпнуть хорошие идеи.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Elina EKB » 07/06/2011, 14:42

Как водится, все участники дебатов впали в крайность и каждое отличное от своего мнение, воспринимают как личное оскорбление :|
Хочу выступить в защиту Malizia, она права в том плане, что во всех приличных европейских странах идет борьба за сохранение общего архитектурного стиля городов, в той же Франции или Англии прект жилого дома жестко контролируется на предмет того, насколько он вписывается в окружающую обстановку и не выбивается из единого архитектурного ансамбля местности, автентичные болгарские дома ОЧЕНЬ хороши, посмотрите на гороки типа Трявны или с. Широка Лъка, я согласна, что сносить подобные дома и строить новодел - это кощунство, наши российские города просто изуродованы таким новоделом! И рассматривание фото в дизайнерских журналах - это весьма полезное занятие, никто не говорит, что нужно копировать один в один, но какие-то идеи, решения порой именно из них и приходят, просто адаптируешь их под себя. А потом понятие "удобство" относительно в том плане, что ты порой даже представления не имеешь, о том, что какие-то дизайнерские и архитектурные идеи могут быть для тебя же намного функциональнее и удобнее, просто ты о них и не догадывался, потому ка профан в этой части, вот уж воистину - каждый суслик считает себя агрономом...
Elina EKB
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12/05/2011, 09:42

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Вяра » 07/06/2011, 17:06

Elina EKB писал(а):.... во всех приличных европейских странах идет борьба за сохранение общего архитектурного стиля городов,...

так мы про города,где помещикам и графьям дома строили именитые дизайнеры, речь ведем или про ДОМ В СЕЛЕ?, судя по названию темы. Я не вижу в сельских болгарских домах ничего что стоило бы сохранять (если это конечно не поселки типо Несебр или Созополь) но жить в них очень не комфортно,НО это поселки- музеи, местные жители зарабатывают тем, что продают магниты на холодильник туристам, им в принципе свои дома ломать не резон. А обычные старые дома в обычных селах, не стоят того что бы их сохранять, они не пригодны для современной жизни, не говоря о том что все одинаковые, два три варианта архитектурного решения. Они были хороши в стародавние времена, для того что бы сохранить зимой тепло этажи вкапывали под землю, делали крошечные комнаты с низкими потолками, на чеверной стороне не прорубали оккон да и окна делали маленькими, все с той же целью - сохранения тепла и экономии. Это не великие строения великих архитекторов, это строения возводимые так, от бедности кроеного населения. Я не вижу смысла в покупке таких домов, пусть и полностью отремонтированных, когда за те же деньги можно построить более удобный дом. А кому хочется посмотреть как жили раньше, так во многих местах воссозданы исторические,этнографические поселения. Съездить туда, посмотреть как в рогожку люди заворачивались, лапти плели, утягами по 5 кг на углях разогретыми гладили, умилиться и домой....в современный и удобный для современной жизни дом.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Huggu » 07/06/2011, 18:27

zu_vi писал(а):...
...

Мне вот интересно, а кто нибудь кроме меня реально перестраивал старинный дом в историческом месте, получал разрешения, ругался с соседями, заливал фундамент под стоящий дом... Про участников дискуссии понятно - не перестраивали, все только слышали от одного человека, что он видел того, кто это сделал, но может кто еще.


Много, много, много это затратный путь, НО так уж у русланцев поведено, - идти собственным, и к сожалению много затратным (иногда печальным) путём :wink: (или "закладка" на мног, много , много лет вперёд!)
Мне намедни младшая: - "Папа, давай сначала думаем/считаем, потом делаем!" :!: Не в бровь,а в глаз!

Р.С. Лечу в МСК :? , и 11 юнь колата Одинцово-Поморие... будет не лень, напишу впечатления...
ИМХО (Имею Мнение .ой Оспоришь) Где для рыбака есть Ыба, охотник всегда свою утку возмет!
Аватара пользователя
Huggu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 17/06/2009, 19:11
Откуда: Поморие

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение vlads55 » 07/06/2011, 19:10

zu_vi писал(а):Мне вот интересно, а кто нибудь кроме меня реально перестраивал старинный дом в историческом месте, получал разрешения, ругался с соседями, заливал фундамент под стоящий дом... Про участников дискуссии понятно - не перестраивали, все только слышали от одного человека, что он видел того, кто это сделал, но может кто еще.


Уважаемый zu_vi,
Мне кажется, что Вы тут такой единственный. Ваш подход понятен - Вы хотели жить в конкретно-историческом месте. Но это надо ну очень-очень хотеть! Таких людей единицы. И как за любой эксклюзив приходится платить, и деньгами и нервами. ИМХО большинство предпочитают более простой и менее затратный путь, как строительство нового дома в подходящем месте. С большим участком и максимальной автономией.
Обычную типа реконструкцию дома имел честь наблюдать. Конечно, без всякой переделки фундамента, чисто по-болгарски. Утеплили, крышу заменили, окна поменяли (опять на .), подкрасили, камушек-плитку положили и поставили новый ценник. Через год на 1 этаже под плинтусом опять плесень :D
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 07/06/2011, 20:36

Навязанные услуги. Если у человека, по-Вашему, нет вкуса, у него нет и потребности в Вашей красоте.


Нет вкуса еще не означает "нет ума" или "нет культуры". Никто никому ничего не навязывает. Есть услуга и если клиент считает необходимым пользоваться ей, то пользуется. Почему риэлторы занимаются поиском Вашего жилья? Ведь оно ваше? Почему преподаватели занимаются Вашим обучением, ведь Вы можете и сами? Почему повара в ресторанах готовят для вас, готовьте сами! Список услуг которых кто-то делает для людей бесконечен. Я еще не видела ни одного любителя который обустроил бы свой дом на профессиональном уровне. Не скажу что таких нет, я уверена что вкус -это дар с рождения как музыкальный слух. Но даже имея феноменальный музыкальный слух, люди учатся музыке чтобы усовершенствовать свой дар. Ну не надо кому-то красивое жилье, ну и ладно- пусть себе живет в каком нравится.
Но здесь речь шла несколько о другом. О повышении цены на недвижимость путем дизайна. Вот все видели показанные бунгала. Они одинаково страшны и безобразны, НО...Вера повелась ведь на цветочки и ладшафт? И не только Вера, любой человек на такие вещи ведется. Само собой разумеется, дом который выглядит хорошо, будет стоить дороже. Для него будет больше желающих купить и по более высокой цене.
Все эти разрешения, инстанции, бумаги, документация- все это берет на себя профессионал которому доверили дом. Это к вопросу зуви который ругался с соседями. Не хочешь сам, доверь профессионалу.
О том насколько нужен дизайн в селе...Как Вы считаете женщина должна быть красивой только в городе? Только городские умеют ценить красоту? Кто-нибудь прогуливался по швейцарской деревне? Там нет ни намека на городскую архитектуру- только автентичная красота. Кто гулял по европейским селам поймут о чем я. Вообще...поездите по миру, это полезно - кругозор откроется.

И нет Вера, ты не права. В традиционной автентичной болгарской архитектуре можно и нужно жить с комфортом. Лучшие такие дома строились для самых богатых людей страны мастерами из Европы. Над орнаментами работали годами. И не для того чтобы наследники сносили и глазом не моргнув.

Есть такая марка качества в туризме - "Автентична България", которая присуждается небольшим отелям, домам для гостей и ресторанам отвечающим требованиям автентичности и оригинального туристического продукта. Все они отвечают требованиям чистоты, комфорта, особой атмосферы, обстановки, обслуживания и дизайна.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение vlads55 » 07/06/2011, 21:33

Malizia писал(а):Есть такая марка качества в туризме - "Автентична България", которая присуждается небольшим отелям, домам для гостей и ресторанам отвечающим требованиям автентичности и оригинального туристического продукта. Все они отвечают требованиям чистоты, комфорта, особой атмосферы, обстановки, обслуживания и дизайна.

Вот тут не спорю. Как туристическая аттракция верный ход. Но при чем тут простые люди, которые живут в деревне.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 07/06/2011, 21:39

Это в селе Греции. Самое обидное что эту и другие подобные фотографии мне слал из Греции друг который живет в красивейшем Троянском селе. И слал со словами "какая там красота, нам такой сто лет не видать".

Дело ведь не в туризме Влад, зачем красоту делать только для туризма? Людям хочется жить в красивой среде, а не только ездить туда отдыхать? А когда речь идет о красивом, объязательно говорим о гармонии. Какая может быть гармония между современном строительством в сельской среде? Или наоборот- рустичный стиль в городской. Уважать нужно среду обитания и жить исходя из условий.

Изображение
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 08/06/2011, 00:41

Вот что делается в городах с культурным и историческим наследием. Незаконно, безнаказано и на глазах у всего народа. :evil:
Это не изменится пока у народа не будет элементарной културы быта и среды обитания. Не может никакое новое здание сравниваться по цене со старым архитектурным памятником.
К сожалению, в сельской местности, судьба старинной архитектуры еще более печальна. Там уничтожается намного легче и без всякого зазрения совести. А потом жалуемся, что еще сто лет такой красоты нам не видать.

Схемата обаче е следната: паметникът се купува от "инвеститори". Те го занемаряват за 5-6 години, докато почне да се руши. Ако не им се чака, "подшушват" на бригада цигани къде може лесно да се смъкне строителен материал. След това се викат отговорните органи, които, позасилени с "почерпка" (в шумолящи хартийки)обявяват паметника за опасен и неспасяем. И идват багерите.
Не знам колко паметници вече си отидоха по този начин, но са най-малко десетки, ако не и над 100. Лошото е, че формално цялата далавера е напълно законна. Критериите какво е "неспасяемо" са ужасно неясни и разтегливи (при положение че на Запад спасяват сгради с избити подпорни стени и колони, наполовина отнесени от свлачище и тн.)
Така че от автентичната, уютна София скоро нищо няма да остане. Кичозен демодиран модернизъм в стил Диков и Тилев - това ни чака навсякъде.


Пожары говоришь зуви? А не задумывался почему пожары именно у мэра города? Какие инвесторы ему кругленькую сумму на лапу дали за это местечко.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Avion » 08/06/2011, 02:02

"Да не согласен я... с обеими" - опять прав классик. Это я о Булгакове, "Собачье сердце" вспомнилось... Рассуждений много, а действий? Кто то о новом доме рассказывает, как о единственном решении для всех, кто о мазанках из навоза, кто то размышляет проблемах дизайнеров в частности и об истории дизайна в мировой культуре.А не проще ли убедить кого то тем, что свой дом показать? Фотокамеры нет? Слабо вериться... Рассуждать у русских в крови, но вот сделать самим - всегда проблема.
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 08/06/2011, 02:23

Avion писал(а):"Да не согласен я... с обеими" - опять прав классик. Это я о Булгакове, "Собачье сердце" вспомнилось... Рассуждений много, а действий? Кто то о новом доме рассказывает, как о единственном решении для всех, кто о мазанках из навоза, кто то размышляет проблемах дизайнеров в частности и об истории дизайна в мировой культуре.А не проще ли убедить кого то тем, что свой дом показать? Фотокамеры нет? Слабо вериться... Рассуждать у русских в крови, но вот сделать самим - всегда проблема.


"Пока не увижу и не пощупаю, не поверю". :D Приеду в Болгарию, покажу как делается из г-на куколка, ну а пока достаточно пошевелить мозгами. Убеждать кого-то в то что это ему выгодно вообще неблагодарное дело. Те у кого голова на плечах давно усекли и действуют. А Вы можете тратить денюжку покупать у них и делать их богаче.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 03:03

Malizia, спасибо за ответ по-поводу потенциала.Архитектура любого дома всегда имеет значение, это правда, пусть все это, конечно, упирается в наличие денег, но и не только, а еще и в творческий замысел.
Я за это время столько пересмотрела на сайтах домов в Болгарии, что мог составить средне статический список жилья.. И очень многие варианты дома просто никакие-"просто рубленный топором", как говорится, а других хозяев ,
при такой же денежной трате на дом приятно посмотреть и в нем , действительно , возникает желание жить, а просто сущестовать.

Думаю, что у каждого своё мнение. Одним нравится жить в цементном бункере , но при этом их будут посещать постоянная депрессия, так как архитип любого человека , даже цивилизованного, чье сознание методически забивается хай-теком, нужен уютный дом с уютной -тепло -цветовой гаммой, которое располагает к отдыху и общению с друзьями.
К сожалению, человеческая цивилизация , его творческое мышление по образу собственного жилья изуродовано вечно нехваткой метража и хрущевским убийственным менталитетом, что даже когда уже позволяет площадь, то прибегают как всегда к накатанному варианту-типа сделать, как у вех.
Не буде брать больную тему для любого народа, который переживает за свою историю,-исторические дома, которые сносят везде, даже в Европе.. ( не говоря уже о Москве), так как считают их не рентабельными,
но никто не говорит при этом, что надо жить в историческом плане в доме из глины и кизяка..
Но при этом замечу.. что даже в молдавских, украинских, болгарских местах такие дома в старину расписывались прямо стены на фасаде цветами..
( И при том их хозяева не учились нигде никакому дизайну.. а просто душа требовала красоты.. потому что там где красиво, там и уютно.
и деревянные дома в России разукрашивались "наличниками", красивой резьбой по всему периметру дома-от деревянного оберега- в виде конской головы на фасаде доме и резных деревянных фигур.
Но то дома, сейчас просто никакие- даже стрёмные , говоря проще-вообще никакие даже за большие суммы то это..
Особняк Брынцалова -это вообще уродство, хоть сами по себе все отдельные работы-( если их смотреть отдельно от того куда их засунули)-это просто произведения искусства, пусть даже и в современной экспроприации.
Но это, как говорится засунули бриллиант в задницу, вместо того, чтоб носить на руке , и это еще раз подтверждает мнение о том, что не всё могут деньги, а главное хороший вкус и творческий потенциал.
Красоту в любом доме можно сделать и за копейки, главное-захотеть этого и проявить фантазию.
Чтоб привезти пример и не быть голословной приведу пример.
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 03:03

Malizia, спасибо за ответ по-поводу потенциала.Архитектура любого дома всегда имеет значение, это правда, пусть все это, конечно, упирается в наличие денег, но и не только, а еще и в творческий замысел.
Я за это время столько пересмотрела на сайтах домов в Болгарии, что мог составить средне статический список жилья.. И очень многие варианты дома просто никакие-"просто рубленный топором", как говорится, а других хозяев ,
при такой же денежной трате на дом приятно посмотреть и в нем , действительно , возникает желание жить, а просто сущестовать.

Думаю, что у каждого своё мнение. Одним нравится жить в цементном бункере , но при этом их будут посещать постоянная депрессия, так как архитип любого человека , даже цивилизованного, чье сознание методически забивается хай-теком, нужен уютный дом с уютной -тепло -цветовой гаммой, которое располагает к отдыху и общению с друзьями.
К сожалению, человеческая цивилизация , его творческое мышление по образу собственного жилья изуродовано вечно нехваткой метража и хрущевским убийственным менталитетом, что даже когда уже позволяет площадь, то прибегают как всегда к накатанному варианту-типа сделать, как у вех.
Не буде брать больную тему для любого народа, который переживает за свою историю,-исторические дома, которые сносят везде, даже в Европе.. ( не говоря уже о Москве), так как считают их не рентабельными,
но никто не говорит при этом, что надо жить в историческом плане в доме из глины и кизяка..
Но при этом замечу.. что даже в молдавских, украинских, болгарских местах такие дома в старину расписывались прямо стены на фасаде цветами..
( И при том их хозяева не учились нигде никакому дизайну.. а просто душа требовала красоты.. потому что там где красиво, там и уютно.
и деревянные дома в России разукрашивались "наличниками", красивой резьбой по всему периметру дома-от деревянного оберега- в виде конской головы на фасаде доме и резных деревянных фигур.
Но то дома, сейчас просто никакие- даже стрёмные , говоря проще-вообще никакие даже за большие суммы то это..
Особняк Брынцалова -это вообще уродство, хоть сами по себе все отдельные работы-( если их смотреть отдельно от того куда их засунули)-это просто произведения искусства, пусть даже и в современной экспроприации.
Но это, как говорится засунули бриллиант в задницу, вместо того, чтоб носить на руке , и это еще раз подтверждает мнение о том, что не всё могут деньги, а главное хороший вкус и творческий потенциал.
Красоту в любом доме можно сделать и за копейки, главное-захотеть этого и проявить фантазию.
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 03:27

Вот что мешает взять человеку и сделать такое самому: основы- чуть затрат на цемент, блоки и включить фантазию?

разве это трудно?
работы на день.. но зато совсем другая атмосфера в доме:

Изображение
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 03:35

Это вообще" копеечная работа" по себестоимости-настенная роспись- взял акриловые краски и сделал:

( и никакой вор такую картину на сопрет)
Изображение

Изображение

а я еще люблю настенные панно =взял шпаклевку- засандалил то что бы по настроению хотел бы видеть- и красота.. главное для себя и чтобы душа радовалась..для настроения.
На любой вариант можно сделать и на мужской и на женский..тратится день.. но зато красиво.
Изображение
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 03:37

КСТАТИ( НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ НА МЕБЕЛЬ) КРАСКИ СТОЯТ КОПЕЙКИ-ГЛАВНОЕ , ВКЛЮЧИТЬ ФАНТАЗИЮ И СДЕЛАТЬ САМОМУ СЕБЕ, ТО ЧТОБЫ ХОТЕЛОСЬ.
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 03:37

Изображение
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 03:39

Изображение

Дизайн можно сделать из всего- даже из морского каната и старой люстры.

Изображение
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 03:41

А это "обыгрывание " балок в традиционном стиле:
Изображение
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 03:42

Изображение
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 08/06/2011, 03:43

Не надо Алекса такого китча! :shock: Не уподобляйтесь Брынцалову! :lol: Вы где такого уродства накопали? Выкиньте эту ерунду из своего компа и своей головы! Это НОНСЕНС!!! Не смотрите никогда примеры дизайна нигде больше кроме западных реномированных журналов!

Когда говорят что русские обожают китч, нисколько не врут. Посмотрела я на этот особняк...О май год! :shock: Лучше б не смотрела. :lol: Такое уродство может придумать только русский магнат. Ну нет у тебя вкуса, доверься тому у кого есть! Весь мир будет похихикивать над этим цыганским особнячком. Это действительно впору какому-нибудь цыганскому барону.

Я не знаю, мне непонятно порой становится как люди могут не отличать качество и худ. ценность от пошлости, может как-то у меня тренированный глаз на хорошее, но я могу безошибочно выделить стоящее даже если оно будет очень хорошо замаскировано. В огромном мебельном магазине где море абсолютно хреновой мебели, найду безошибочно единственную хорошую вещь. Где-то наверно в этом изобилии информации, в этом "информационном шуме", люди теряют совершенно критерии отличать хорошее от плохого.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 03:43

Изображение
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 03:48

Malizia .. про западные журналы дизайна.. там больше всего китча и безвусицы..
Лично я, настенные работы люблю-они расширяют пространство, дарят настроение и в отсутствии хозяев их никакой вор не заберет, тем более приведенные мною варианты прекрасно подходят как для дачного проживания, так и для постоянного.
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 03:49

Изображение
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 08/06/2011, 03:55

Aleksa писал(а):Malizia .. :shock: про западные журналы дизайна.. там больше всего китча и безвусицы..
Лично я, настенные работы люблю-они расширяют пространство, дарят настроение и в отсутствии хозяев их никакой вор не заберет, тем более приведенные мною варианты прекрасно подходят как для дачного проживания, так и для постоянного.


:shock: Да что Вы говорите! :lol: Алекса разбирается лучше в дизайне, чем мировые имена создающие этот дизайн для всего мира! А ну их нафик вообще, создавайте собственные журналы и учите весь мир вкусу! Заодно можете показать истинную стойность и в других видах искусства. Ну там...какие художества стоит показывать в мировых галереях искусства и забить на эту бесвкусицу продающуюся за миллионы.

Вы в своем уме вообще заявляя подобное?

Ну любите Вы настенный китч, делайте себе дома росписи и никому не показывайте а то очень нехорошее о Вас будут думать. И нам пожалуйства в этой теме такое уродство ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ НАДО! У меня аллергия на китч в любом проявлении.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 03:58

а что говорить про русских.. так я вам больше скажу. У русских хороши вкус, воспитанный уже генетически на классике.
( Брынцалов , кстати не русский- а еврей.. это если говорить о национальности, но еврейскую тему не будем брать, так как у Брынцалова психология советского человека- бери все по-больше и желательно в золотых красках)
А больше всего тяготеют в китчу-так это англичане, немцы и ирландцы.. там вообще-убиться, мокрым веником, что называется!
Англичане пыхтят над своим шеби-китчем и все что связанно с королевской семьей- цветочек в горошек- их традиционный орнамент.. везде-от тарелок до стен, немцы со своими китчевыми сюжетами охотой, китчевой свастикой и старинным оружием-везде и во всем..Ирландия- пиво, гномы и гоблины- везде- даже в солидных заведениях.
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 04:03

Malizia, по вашему вся болгарская культура-именно из вашего сообщения делается вывод-это тоже китч!
но это не китч- а называется народная традиция в дизайне.
Есть в классическом стиле, а есть в современной интерпретации,-вот и все.. ничего сложного, как говорится и к бабушке ходить не надо.
Все дело вкуса, я говорила о том, что не обязательно сидеть в просто побеленных стенках, все можно придумать и сделать самому от лепнины, росписи и шпаклевки до больших дизайнерских работ..
а вот оглядываться именно на Запад, это плохой вкус и именно об этом говорят все дизайнеры , так как дизайн-Запада-это исторически сложившаяся сборная солянка во всем, как перемешать селедку с клубникой!
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 04:07

И это не китч, это называется пространственное решение -взять краски в руки и сделать-ничего сложного:
чем просто упереться взглядом в белый потолок.

Изображение
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 04:11

И даже смесь техник.. как наличие камина в одном стиле и росписи в другом стиле- смотрится классно и называется современным дизайнерским решением, но не китчем.

Изображение
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 04:15

А эта идея для дачного дама, если вы так поклоняетесь всему западному была взята из швейцарского журнала , только там стоила она(работа) по материалам бешенных денег, а в другом эквиваленте обошлась по материалам -"копейки".

Изображение
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Malizia » 08/06/2011, 04:17

Я когда вижу откровенное безобразие теряю способности к хорошему тону. Меня подобные безобразия тем что показаны Вами, выводят из себя.

Еще ни одно имя русского дизайнера не опубликовано ни в одном мировом авторитетном журнале по дизайну. Я не скажу что нет талантливых, приходит новое поколение которое учится на мировом опыте, но увы, и они очень часто бывают "испорчены" какими-то местными плохими привычками.
Традиций в дизайне нет ни у России, ни у Болгарии. И там и там массово УЖАСНЫЙ вкус, даже у большинства профессиональных дизайнеров. Потому что дальше собственной задницы посмотреть лень, а поучиться у кого-либо...да что Вы! Мы лучшие и нам ни до кого нет дела.

Дизайн как ремесло и профессия создан на западе и только там развит в лучшем виде.

В Англии ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ традиции в этом плане, в Италии, во Франции...Америка диктовала и диктует хороший вкус в дизайне интерьера.

Вот Вам ссылочку- смотрите приличный дизайн.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 04:19

Кстати тема балок-это европейская тема- там все в балках.. но если их поставить не горизонтально по отношению к друг другу, то будет уже интереснее и не теряется и национальное настроении таких же балочных перекытий и в Болгарии, это и называется- "включить фантазию" и поработать даже с общепринятым материалом в дизайне, я говорила об этом.

Изображение
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 04:29

Malizia писал(а):Я когда вижу откровенное безобразие теряю способности к хорошему тону. Меня подобные безобразия тем что показаны Вами, выводят из себя.......
Вот Вам ссылочку- смотрите приличный дизайн и учите мат-часть чтоб не позориться.
Эх, Malizia
...))) как профессиональный художник, я вам скажу, что у Америки нет вообще никакого вкуса.. если Англия еще пытается держаться на народной классике.. то у Америки-этой народной классики, вообще исторически нет, кроме индейской темы.. так как вся Америка сборная как солянка ПО НАРОДНОСТИ И НАЦИОНАЛЬНОСТИ!.. и разгнул китча ТАМ ВООБЩЕ НОСИТ МАССОВЫЙ ХАРАКТЕР ВЕЗДЕ.
У Русской культуры прекрасный вкус во всем от литературы да дизайна.. русских испортила советская нищета.. так как НИ У ОДНОГО НАРОДА В МИРЕ НА БЫЛО ТАКОГО УЖАСА Февральской Революции.. Ленина.. Сталина.. И ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ..КОГДА ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИСТРЕБЛЯЛОСЬ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО..
но у русских исторические тяга к царскому -екатерининскому вкусу..а немка Екатерина любила все золотое и солидное, дорвавшись из немецкой бедноты, откуда ее вытащил граф Воронцов к огромным золотым запасам без крайней тогда России(тогда еще Аляска даже не было продана.. а там золота было столько.. что на ней и построилась вся почти Америка.. когда ее продали США)- так что кит-он везде- от Америки, Англии, Германии..
все ЕВРОПЕЙСКИЕ ШАЛЕ-ЭТО ТОЖЕ ДИЗАЙНЕРСКИЙ КИТЧ :D ВЕРНЕЕ СКАЗАТЬ-КРЕСТЬЯНСКИЙ КИТЧ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ )))
Последний раз редактировалось Aleksa 08/06/2011, 04:35, всего редактировалось 1 раз.
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 04:49

И в дополнение скажу-это не хороший вкус :
это никакой вкус!
http://www.decorpad.com/photo.htm?photo ... =0&index=0

это называется "рубленное топором",- а ля проще некуда - никакого дизайна!
( что касается вашей ссылочки)
Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Re: Дом в селе. Жизнь после покупки.

Сообщение Aleksa » 08/06/2011, 04:52

Не бей любовь об пол, это ведь тебе не баскетбол.
Aleksa
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 30/04/2011, 18:35

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32