Урожайность земли в предгорных селах.

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Урожайность земли в предгорных селах.

Сообщение Наталия59 » 15/07/2011, 18:54

Понравилось, возьмем на заметку! Напишите, пожалуйста, Nyusha, а с какими проблемали еще сталкивались и как боролись.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Урожайность земли в предгорных селах.

Сообщение master7 » 15/07/2011, 19:02

nyusha писал(а):
Наталия59 писал(а): Уточните пожалуйста, Nyusha о крапиве как о подкормке.

Дергаю крапиву, складываю в какую-нибудь емкость (ведро, бачок), заливаю водой, прикрываю и жду несколько дней, пока сквасится (чем выше температура воздуха, тем быстрей идет процесс). После разбавляю водой примерно 1:5 и подкармливаю растения. Должна предупредить, что запах у этого средства весьма неприятный, но результат все оправдывает. Кстати, использовать можно любую траву, но крапива, говорят, побогаче всякими питательными веществами.


Про запах (смрад) понятно, потому что я второй месяц компостирую траву по методике г-н Asof (если не ошибаюсь), в черные пластиковые мешки. Если полезно, выдержим. :D
Сколько трава и вода например для 200 л пластиковой бочки и как узнать когда сквасилос, по запах?
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Урожайность земли в предгорных селах.

Сообщение Asof » 15/07/2011, 19:08

master7 писал(а):
nyusha писал(а):
Наталия59 писал(а): Уточните пожалуйста, Nyusha о крапиве как о подкормке.

Дергаю крапиву, складываю в какую-нибудь емкость (ведро, бачок), заливаю водой, прикрываю и жду несколько дней, пока сквасится (чем выше температура воздуха, тем быстрей идет процесс). После разбавляю водой примерно 1:5 и подкармливаю растения. Должна предупредить, что запах у этого средства весьма неприятный, но результат все оправдывает. Кстати, использовать можно любую траву, но крапива, говорят, побогаче всякими питательными веществами.


Про запах (смрад) понятно, потому что я второй месяц компостирую траву по методике г-н Asof (если не ошибаюсь), в черные пластиковые мешки. Если полезно, выдержим. :D
Сколько трава и вода например для 200 л пластиковой бочки и как узнать когда сквасилос, по запах?

Мастер, а как у тебя может быть запах из завязанных мешков с фильтрацией через воду...?
Чего-то ты не так делаешь... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Урожайность земли в предгорных селах.

Сообщение master7 » 15/07/2011, 19:27

Asof писал(а):
master7 писал(а):
Про запах (смрад) понятно, потому что я второй месяц компостирую траву по методике г-н Asof (если не ошибаюсь), в черные пластиковые мешки. Если полезно, выдержим. :D
Сколько трава и вода например для 200 л пластиковой бочки и как узнать когда сквасилос, по запах?

Мастер, а как у тебя может быть запах из завязанных мешков с фильтрацией через воду...?
Чего-то ты не так делаешь... :)


Я заполняю мешки травой и аккуратно завязываю. Через 2 недели уже пластичную массу высыпаю и зарываю. Подозреваю, что делаю ошибку.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Урожайность земли в предгорных селах.

Сообщение Asof » 15/07/2011, 19:37

master7 писал(а):
Asof писал(а):
master7 писал(а):
Про запах (смрад) понятно, потому что я второй месяц компостирую траву по методике г-н Asof (если не ошибаюсь), в черные пластиковые мешки. Если полезно, выдержим. :D
Сколько трава и вода например для 200 л пластиковой бочки и как узнать когда сквасилос, по запах?

Мастер, а как у тебя может быть запах из завязанных мешков с фильтрацией через воду...?
Чего-то ты не так делаешь... :)


Я заполняю мешки травой и аккуратно завызываю. Через 2 недели уже пластичную массу высыпаю и зарываю. Подозреваю, что делаю ошибку.

Правильно подозреваешь.... :)
Избыток питания тоже вреден для растений! Поэтому полученную смесь лучше развести в 5-10 раз в бочке и этой смесью полить
Время обработки не меньше 1-2 месяцев, а лучше больше а ты вытаскиваешь на самой смрадной фазе - фактически, когда это заквасилось... :) Можно конечно и этим после разведения, но лучше позже - через некоторое время и запах пропадет и питательность увеличится. Но к осени лучше органику не вносить...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Урожайность земли в предгорных селах.

Сообщение nyusha » 15/07/2011, 19:40

master7 писал(а):
Про запах (смрад) понятно, потому что я второй месяц компостирую траву по методике г-н Asof (если не ошибаюсь), в черные пластиковые мешки. Если полезно, выдержим. :D
Сколько трава и вода например для 200 л пластиковой бочки и как узнать когда сквасилос, по запах?

Мне хватает 15-и литрового бачка. Примерно на 2/3 набиваю травой и заливаю водой так, чтобы покрыло траву. Иногда перемешивайте. Готовность определяется именно по запаху. Когда развожу водой 1:5, получается литров 35-40, и этого хватает для подкормки всего, что в ней нуждается. На 1 растение - 0,5литра раствора. Желательно делать это каждые 10-15дн.
А черные пакеты я тоже опробовала, причем с трубочками мне было лень связываться, и я просто завязала пакеты с травой, добавив земли и воды. Лежало все это на солнце недели три или больше. Результат порадовал - однородная земляная масса.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Урожайность земли в предгорных селах.

Сообщение master7 » 15/07/2011, 19:51

Asof писал(а):
master7 писал(а):
Asof писал(а):Мастер, а как у тебя может быть запах из завязанных мешков с фильтрацией через воду...?
Чего-то ты не так делаешь... :)


Я заполняю мешки травой и аккуратно завызываю. Через 2 недели уже пластичную массу высыпаю и зарываю. Подозреваю, что делаю ошибку.

Правильно подозреваешь.... :)
Избыток питания тоже вреден для растений! Поэтому полученную смесь лучше развести в 5-10 раз в бочке и этой смесью полить
Время обработки не меньше 1-2 месяцев, а лучше больше а ты вытаскиваешь на самой смрадной фазе - фактически, когда это заквасилось... :) Можно конечно и этим после разведения, но лучше позже - через некоторое время и запах пропадет и питательность увеличится. Но к осени лучше органику не вносить...


Спосибо, понял! Есть мешки и не буду спешить.

Два дня назад я наткнулься на новость для меня. Жена мне показала траву похожа на лебеда, но поменьше.
Эта трава и по качество и по количество пахнет как мой компост от мешки. :D Не знал, что природа вместе с благоуханными травами создала и такое чудо.
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Урожайность земли в предгорных селах.

Сообщение Asof » 15/07/2011, 20:00

master7 писал(а): Два дня назад я наткнулься на новость для меня. Жена мне показала траву похожа на лебеда, но поменьше.
Эта трава и по качество и по количество пахнет как мой компост от мешки. :D Не знал, что природа вместе с благоуханными травами создала и такое чудо.

Природа ничего без умысла не делает - скорее всего это для привлечения каких нибудь навозных мушек для опыления... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи


Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14