Переезд-дом,ваши советы по покупке,содержанию и тд.

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Переезд-дом,ваши советы по покупке,содержанию и тд.

Сообщение Боро@а » 03/06/2011, 17:11

Прошу прощения,не нашел в поиске. Хотел бы по прибытию в БГ взять в аренду авто, дней на 5, права у меня Киргизские, страховки нет(унас ни ОСАГО ни КАСКО в природе не существует), можно ли реально это сделать?
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ! », что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Аватара пользователя
Боро@а
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21/05/2011, 02:58

Re: Переезд-дом,ваши советы по покупке,содержанию и тд.

Сообщение webmoney » 03/06/2011, 17:14

30-35 левов в день для болгар - для иностранцев не знаю - это уже по костюмчику оценивают
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Переезд-дом,ваши советы по покупке,содержанию и тд.

Сообщение Боро@а » 03/06/2011, 17:51

webmoney писал(а):30-35 левов в день для болгар - для иностранцев не знаю - это уже по костюмчику оценивают


Типа придти в лаптях предлогаете...
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ! », что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Аватара пользователя
Боро@а
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21/05/2011, 02:58

Re: Переезд-дом,ваши советы по покупке,содержанию и тд.

Сообщение webmoney » 03/06/2011, 17:56

Боро@а писал(а):
webmoney писал(а):30-35 левов в день для болгар - для иностранцев не знаю - это уже по костюмчику оценивают


Типа придти в лаптях предлогаете...


на море и шорты сойдут с "джапанками"
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Переезд-дом,ваши советы по покупке,содержанию и тд.

Сообщение Leo_NY » 03/06/2011, 18:07

Боро@а писал(а):Прошу прощения,не нашел в поиске. Хотел бы по прибытию в БГ взять в аренду авто, дней на 5, права у меня Киргизские, страховки нет(унас ни ОСАГО ни КАСКО в природе не существует), можно ли реально это сделать?


Вы в Варну едите? Я дам вам компанию которой сам пользовался. Офис у них в центре. Машина была Опель Астра, новая, с полным баком, с навигатором на русском. Страховка входит, + я взял еще и дополнительную. Всего заплатил 85 евро за 2 дня.

Если вам это подходит, я поищу документы с адресом.
Последний раз редактировалось Leo_NY 03/06/2011, 18:12, всего редактировалось 2 раз(а).
... и всё таки жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Leo_NY
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 18/04/2008, 06:01
Откуда: NY

Re: Переезд-дом,ваши советы по покупке,содержанию и тд.

Сообщение vovan123 » 03/06/2011, 18:09

Боро@а писал(а):Прошу прощения,не нашел в поиске. Хотел бы по прибытию в БГ взять в аренду авто, дней на 5, права у меня Киргизские, страховки нет(унас ни ОСАГО ни КАСКО в природе не существует), можно ли реально это сделать?

Если по закону то Киргизские права не являются международными. так как Киргизия не присоединилась к *Венской конвенции 1968 года* о признании национальных водительских удостоверений.
Вы только подписал *Женевскую конвенцию о дорожном движении 1949 года* то есть Вам нужно получать у себя международное удостоверение.
Страховок не надо, так как их делают на автомобиль а не на человека.
Выбирайте http://teodortours.com http://www.vegercar.com http://toprentacar.bg и т.д.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Переезд-дом,ваши советы по покупке,содержанию и тд.

Сообщение stifen » 03/06/2011, 18:23

Боро@а писал(а):Прошу прощения,не нашел в поиске. Хотел бы по прибытию в БГ взять в аренду авто, дней на 5, права у меня Киргизские, страховки нет(унас ни ОСАГО ни КАСКО в природе не существует), можно ли реально это сделать?

http://toprentacar.ru/
Страховка в Болгарии на машине.Тоест машини рента уже застрахованные.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Переезд-дом,ваши советы по покупке,содержанию и тд.

Сообщение Христо » 03/06/2011, 23:20

В центре Варны на любом углу прокат авто или у таксистов спросить.
Если дома смотреть, так риелторы возят
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Переезд-дом,ваши советы по покупке,содержанию и тд.

Сообщение артур » 03/06/2011, 23:39

Боро@а писал(а):Колея идет прямо до порта Варна,видимо "отголосок холодной войны", а вот в Бургасе уже Европейская и следовательно подвижной состав другой.
Солнечный коллектор на вакуумных трубках(Китай) даже при нашей цене на Эл.энергию (0.7 тыйына/киловат) окупается за 4-5 лет при сроке службы не менее 25лет.
В БГ должно быть актуально. А комплект оборудования для отопления и ГВС с автоматикой стоит 3.5-4 тысячи абамов.
С китая возим продукты(рис,чай,растительное масло), в Россию томат пасту, в Украину-ткани портъерные,плащевые,костюмные и мебельные(обивочные). А вообще из китая "любой каприз за ваши деньги". Да в Варне не далеко от гостиницы Аква зашел в магазинчик, смотрю запорный вентиль явно Китай в упаковке "Италия",говорю Китай же,на что продавец заявляет - фирма Италия производят китай. Кстати раза в 4 дороже чем даже у нас на базаре.А в Бургасе в Моле купил перчатки и пару ленточек на голову для занятий спортом (что поделаешь-сыны заказали), так на ту сумму у нас пару спортивных костюмов еще бы купил.
В общем по приезду хочу не "замыленым глазом" посмотреть что и как, а может и вы подскажете.

Колея в пределах порта (для разгрузки вагонов на паромной переправе)
артур
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04/05/2008, 00:11

Re: Переезд-дом,ваши советы по покупке,содержанию и тд.

Сообщение japanmax » 04/06/2011, 11:38

Боро@а писал(а):
japanmax писал(а):Неоднократно был в Китае,лет 18-20 назад,смотрю,ничего не изменилось,как любили и брали,для РФа дешман,так и продолжают,главное,чтобы людям нравилося.
Полгода как живу в БГ,в деревне в 30 км от Бургаса,есть хорошие дома на продажу,новые,заселяйся и живи,и ценники,если напрямую,то вполне гуманные,я этого не знал,и взял старый дом,сейчас в ремонтах по уши,денег уйдет немеренно,и выйду на цифру,если-бы взял,новый и готовый,но без строительного гемороя.
Вообщем,деревня хорошая,спокойная,население 1100 человек,из них 55%-болгары,40%-турки(в селе есть православная церковь и мечеть,есть несколько семей англичан,немцев,10 русских семей),есть детский сад,школа,почта,магазины,кафе.
В пешей доступности озеро с рыбой,примерно 1,5 км пехом,можно на машине,прямо к берегу.
До Слынчев Бряга 15 км,то есть 15 минут,и ты на море.
В двух словах как-то так.
Если чем-то интересно,то мой телефон на БГ +359876816254 Максим
Могу встретить в порту,если надо.

Спасибо Максим,буду в Болгарии обязательно перезвоню. Сейчас определимся, возможно меня встретят.А как называется ваша деревня?

Деревня у меня немного смешно на мой взгляд называется,с.Порой,во как...
Чуть ближе к морю с.Медово,с.Александрово,с.Оризаре,я когда дом искал всю Бургасскую область объехал,и села,что я вам написал,хорошие,и в них можно дом брать,если подвернется подходящий.
Из плюсов у нас в деревне кмет(это типа мэр в деревне) русскоговорящий,12 лет в РФ прожил,в подмосковье,и все вопросы через него решить несложно,в частности если в нашей деревне не понравится,то кмет может договиться с кметом того села,где присмотрите домик,то есть выйти напрямую на продавца,и не платить риэлторам,а это экономия не меньше 5-10 т.е..
Для примера дом который за 65 можно взять,и может еще поторговаться получится,на сайте висит за 80.
Канализация кстати не в каждой деревне,и мусор исправно,по понедельникам приходит машина,и бачок перед домом опустошает.
Прокатных контор в Слынчев Бряге немеренно,я несколько раз в прошлом году брал,пока на местности машиной не обзавелся,можно от 18 е за сутки найти какой-нибудь хлам,если брать на неделю.
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Переезд-дом,ваши советы по покупке,содержанию и тд.

Сообщение Боро@а » 04/06/2011, 12:35

Деревня у меня немного смешно на мой взгляд называется,с.Порой,во как...
Чуть ближе к морю с.Медово,с.Александрово,с.Оризаре,я когда дом искал всю Бургасскую область объехал,и села,что я вам написал,хорошие,и в них можно дом брать,если подвернется подходящий.
Из плюсов у нас в деревне кмет(это типа мэр в деревне) русскоговорящий,12 лет в РФ прожил,в подмосковье,и все вопросы через него решить несложно,в частности если в нашей деревне не понравится,то кмет может договиться с кметом того села,где присмотрите домик,то есть выйти напрямую на продавца,и не платить риэлторам,а это экономия не меньше 5-10 т.е..
Для примера дом который за 65 можно взять,и может еще поторговаться получится,на сайте висит за 80.
Канализация кстати не в каждой деревне,и мусор исправно,по понедельникам приходит машина,и бачок перед домом опустошает.
Прокатных контор в Слынчев Бряге немеренно,я несколько раз в прошлом году брал,пока на местности машиной не обзавелся,можно от 18 е за сутки найти какой-нибудь хлам,если брать на неделю.[/quote]

Действительно"кое где у нас порой",прикольно. Надеюсь и там тоже покататься,посмотреть. А авто нужно хлам-не хлам,ну и не Майбах-дабы перемещало тело из точки А в точку ХЗ. :lol:
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ! », что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Аватара пользователя
Боро@а
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21/05/2011, 02:58

Re: Переезд-дом,ваши советы по покупке,содержанию и тд.

Сообщение ОО2077 » 04/06/2011, 21:46

Боро, мы с Вами соседи. Я в Алма-Ате. Рада что Вы так успешны. Не ожидала от Киргизии...Давайте общаться.
Согласно с Малицией- нравяться старинные дома богатых, зажиточных владельцев. Где виден размах, успешность - большие, высокие, крепкие дома, которым стоять и стоять еще.
ОО2077
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28/08/2010, 21:18

Re: Переезд-дом,ваши советы по покупке,содержанию и тд.

Сообщение Боро@а » 04/06/2011, 21:59

ОО2077 писал(а):Боро, мы с Вами соседи. Я в Алма-Ате. Рада что Вы так успешны. Не ожидала от Киргизии...Давайте общаться.
Согласно с Малицией- нравяться старинные дома богатых, зажиточных владельцев. Где виден размах, успешность - большие, высокие, крепкие дома, которым стоять и стоять еще.


Привет соседям,сейчас только Колеса.KZ просматривал, я там кабана выставил.А по поводу успешности так к ней бы чуток стабильности и жить можно... А то от "рэволюшен до рэволюшен".А общаться я всегда не прочь.Может создать сообщество "азиаты в БГ"? :D
А на счет домов - если дом строили с любовью,он всегда красив,а обустроить можно не портя. Но повторюсь из опыта-дороже чем новый построить.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ! », что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Аватара пользователя
Боро@а
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21/05/2011, 02:58

Re: Переезд-дом,ваши советы по покупке,содержанию и тд.

Сообщение ОО2077 » 04/06/2011, 22:24

За вас действительно рада. думала,что из Киргизии давно уже все днловые разъехались...
Из Алма-Аты знаю две семьи едут вскоре- молчком. Последние годы изменили многих людей.Дружить разучились.
ОО2077
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28/08/2010, 21:18

Re: Переезд-дом,ваши советы по покупке,содержанию и тд.

Сообщение Боро@а » 04/06/2011, 22:41

ОО2077 писал(а):За вас действительно рада. думала,что из Киргизии давно уже все днловые разъехались...
Из Алма-Аты знаю две семьи едут вскоре- молчком. Последние годы изменили многих людей.Дружить разучились.


Да нет, у кого бизнес сильно порушили те да уехали,а если что работает-бросать жаль,годами нарабатывалось.Просто у детей будущего нет,да и высказывания политиков "Кыргызстан-земля кыргызов,все остальные квартиранты"(Мадумаров) как то напрягают. Сегодня в разговоре узнал что в Болгарском нет буквы Ы и попробовал прочитать КЪРГЪЗЪ-чуть язык не сломал. :D
А про людей-так ведь бытие определяет сознание, у меня друзья и сейчас зовут к себе в Россию, может те и дружить не умели.
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ! », что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины».
Аватара пользователя
Боро@а
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21/05/2011, 02:58

Пред.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2