Предлагаю обсудить ..

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Avion » 18/06/2011, 22:20

Malizia писал(а):Я обалдела честно говоря от цен каких-то задрыпанных деревень на краю света, которые равняются с элитными пригородами Софии. Хорош ажиотаж. Только надутые искусственно цены имеют привычку резко падать в какой-то момент.

Недвижимость, цены, элитное жилье, спальные районы, дачи, села, деревни - и чО обсудить предлогаЮтЬ? И что и кто и кому "впарить" собирается? Неужели покупатели столь глупы? Не на "поле чудес в стране дураков" господа...
Аватара пользователя
Avion
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16/10/2007, 19:01
Откуда: Москва-Белослав

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Vasil.K » 21/09/2011, 23:08

Привет всем, прекрасная тема.
Я живу в Болгарии более пяти лет, (Дупница, Благоевград)
Сейчас в поиске дома. посмотрела много всего, пока не нашла, но имею представление что, где и почем в этом районе.
Если кто-то заинтересован этой частью Болгарии могу ответить на конкретные вопросы, просто описывать местность нет времени просто (у меня детеныш маленький, особо в инете на посидишь).
Но могу помочь, например по заданным параметрам подыскать что-нибудь в селах-городках по которым сама мотаюсь в поиске.
Посмотреть что предлагают местные фирмы занимаюшиеся продажей недвижимости.
Могу, например, съездить посмотреть понравившийся вам вариант(если не далеко, я сейчас в Благоевграде нахожусь)
Кто-то говорил о ВУЗах, дык в Благоевграде есть где разгулятья:) хотя, не уверенна. что качество образования на уровне Софийского.
Примерно так.
Vasil.K
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27/04/2011, 19:35

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Христо » 22/09/2011, 23:59

Vasil.K писал(а):Кто-то говорил о ВУЗах, дык в Благоевграде есть где разгулятья:) хотя, не уверенна. что качество образования на уровне Софийского.
Примерно так.

Университет в Благоевграде считается очень неплохим, если бы подробнее о нём - как иностранцу попасть, сколько платить, может быть какие европейские программы бесплатные, как с общежитием...
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Vasil.K » 23/09/2011, 07:56

"если бы подробнее о нём - как иностранцу попасть, сколько платить, может быть какие европейские программы бесплатные, как с общежитием..."
Есть немного тут:
http://www.yojo.ru/?p=2359
Vasil.K
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27/04/2011, 19:35

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Наталия59 » 23/09/2011, 09:20

Общеболгарское мнение о Благоевграде-Кузница дипломов. Кому нет дороги, иди... в Благоевград.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение leveetos » 21/11/2011, 16:39

Добрый день, меня зовут Виктор. Мы сейчас готовим два проэкта в радиусе от 9 до 15 км от центра Варны, это моземля или земля партнеров. На которых мы будем строить домики(проект на 3-5домов, второй 25- 35). Клиентами на момент являются русские из Германии, которые хотели-бы переехать на постоянное жительство.Но проект подходит и для Россиян. Мы сейчас готовим его как идея. Не могли бы Вы описать Ваш дом.Сколько Вы хотели бы земли и сколько м2 жилья. А так-же устраивает ли вариант рядного дома на 4-5 домов, это позволяет построить более экономично. Покупка домика в деревне с последующей реставрацией позволяет возможно с экономить(зависит какой старый дом) Однако по моему мнению необходимо ориентироваться на близость крупного города (Варна,Бургас,Созопол,Несебр, Пловдив) в Этом случае гарантированно общение с русскими. А в случае болгарской деревни далеко от моря - будет сложно получить привычную инфраструктуру и общение. А в деревнях около моря цена на старые домы такая, что лчше построить самому. Я не очень дружу с форумом, зашел случайно, хотя в Болгарии уже 5 лет, так что если что, то пишите или звоните, помогу чем смогу. +359878644733 leveetos@gmail.com
leveetos
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20/11/2011, 12:56

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Юрий » 21/11/2011, 22:33

leveetos писал(а):Добрый день, меня зовут Виктор. Мы сейчас готовим два проэкта в радиусе от 9 до 15 км от центра Варны, это моземля или земля партнеров. На которых мы будем строить домики(проект на 3-5домов, второй 25- 35). Клиентами на момент являются русские из Германии, которые хотели-бы переехать на постоянное жительство.Но проект подходит и для Россиян.
Идея хорошая если цены будут реальными с нормальной нормой прибыли...,а не 200-300%
Мы сейчас готовим его как идея. Не могли бы Вы описать Ваш дом.Сколько Вы хотели бы земли и сколько м2 жилья.
Если ориентироваться на ртусских, то надо исходить из 10-200 кв .м дом, и десять соток земли минимум! Думаю, что ето вам не совсем подойдет....
А так-же устраивает ли вариант рядного дома на 4-5 домов, это позволяет построить более экономично.
Как економ вариант попдойдет, но так как у вас скорее всего будет наиболее распространенный вварилант в Болгарии с участками по 200-300 кв.м., то он для большинства русских не подойдет, но устроит немцев...
Покупка домика в деревне с последующей реставрацией позволяет возможно с экономить(зависит какой старый дом) Однако по моему мнению необходимо ориентироваться на близость крупного города (Варна,Бургас,Созопол,Несебр, Пловдив) в Этом случае гарантированно общение с русскими.
Логично...
А в случае болгарской деревни далеко от моря - будет сложно получить привычную инфраструктуру и общение. А в деревнях около моря цена на старые домы такая, что лчше построить самому.
Бу, не согласен: сейчас есть предложения на любой вкус и "карман"...
Я не очень дружу с форумом, зашел случайно, хотя в Болгарии уже 5 лет, так что если что, то пишите или звоните, помогу чем смогу. +359878644733 leveetos@gmail.com
Важно понять, ето у вас только идея? Строили ли ранее что-то в Болгарии? Кто планируете будет строить? Есть ли у вас какой-то опыт ведения бизнеса в Болгарии?
Если будет нужна земля не далеко от моря, есть хорошее предложение на берегу озера, где останавливаются розовые фламинго при весенне-осеннем перелете. Район в "Натура-2000", но есть разрещение для низкоетажного строительства с низкой плотностью застройки. Как раз для личных домов на достаточно больших отдельных участках
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17473
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение росен петров » 02/12/2011, 15:32

На счет покупка дома.Ето состоится,от двух частей: 1 Готовы,которы предложат в всякую агенцию или строй. фирму. 2 Дом нуждающийся ремонтом,которы является собствености кокого нибудь человека.Ето поставит еще несколько вопросов: 1 На каком разстояние от море.В село или в городе? 2 С участком или нет? 3 Сколько стоит ремонт или переустройство? И в конце концов сколько ето обойдется как окончательная сума? Я делал разчеты на ету тему и пришел к выводу,что покупка от владельца и переустройство,выходит гораздо дешевле чем покупка готогого жиля,если успееш сократит посредников. Для етого нужно подобрать район о покупки,примерно по карту.Можно сделать справку о релефа местности.Выяснит какой дом примерно нужен и сами условия в села.Точнее инфраструктуру и комуникации.Що ещо нужно? Школа,мед.пункт,магазин,ресторан,коффе и чем будете заниматся?Сделать ето не просто,но нужно,чтобы волосы не рвали.Если вы знаете примерно что вы хотите,то вам нужно предоставит информацию выбранного от вас доверенного лица для поиска дома.Сам поиск должен обойтись не очень дорого,включая несколько обьектов,вместе с примерным разчетом о отделке для каждого.Ето С одной стороне пугает,потому что, как то обвязывает покупателя с довереника,но сущевременно дает некоторую увереность что получиш максимума от свое предпочитание и необходимости.Тема ета большая но с чего то нужно начать.Я имею уже первы контакт на ето и думаю приведем все к конца благополучно. Росен.-petrov.1953@abv.bg- за связи.Отвечу.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Пред.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron