Предлагаю обсудить ..

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Предлагаю обсудить ..

Сообщение Юрий » 05/06/2011, 13:58

Сейчас полчуил письмо:
Уважаемый Юрий!
Давно являюсь читательницей вашего очень информативного форума, так как серьезно рассматриваем вариант покупки сельского дома. Уже совершили нашу первую ознакомительную поездку в Болгарию в апреле 2011г. Хотела бы предложить следующую идею, может быть будет полезна и для намечающейся встречи.
Самое сложное при подборе вариантов домов - это собрать информацию о расположении, селе, инфраструктуре, составе населения и т.д. понравившегося дома. Риэлторы скупы на подобную инфу, не всегда правдивы. Кроме того часто хочется, особенно в начале, что бы недалеко жил кто-то из соотечественников ( в надежде на помощь или совет).
Предлагаю открыть раздел для покупателей сельской недвижимости по типу "Ищу соседей" с интерактивной картой, где есть возможность поставить флажок в районе проживания и разместить информацию об этом районе, возможно с фотографиями тех, кто уже приобрел такую недвижимость, а также например рассказы и фотоотчеты пользователя Димчо и др.
Пока такая информация разбросана по сайту, ее трудно найти, а вопросы "Помогите, кто что знает о селе ..." звучат часто.
Я не очень продвинутый компьютерный "Гений" и сделать такую карту не смогу. А если форумчане ее заполнят, будет наглядно видно места расселения русских, их предпочтения, упростит проблему выбора объектов для просмотра, тем более что не у всех есть возможность объехать всю Болгарию на машине.
Буду рада узнать ваше мнение по поводу данного предложения.
С уважением
Может ли кто-то предложить, как все ето сделать на форуме, а и нужно ли?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение lalala » 05/06/2011, 14:54

я лично считаю, что идея хорошая и она здесь, на форуме уже озвучивалась несколько раз( правда, без карты) , но умирала на корню...
кроме вяры никто своё место проживания не расписывает... и , хотя есть много разных мнений, у меня сложилось впечатление, что Добрич и его окрестности хорошее место для жизни, хоть сама я выбрала бы другой регион...а все остальные шифруются :mrgreen: ..не, обманываю :oops: : ещё владс55 хорошо описывает своё село, причём с конкретикой....и более-менее подробная информация о селе? :? Костенец...и всё...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Svyatoslav » 05/06/2011, 15:30

lalala писал(а):я лично считаю, что идея хорошая и она здесь, на форуме уже озвучивалась несколько раз( правда, без карты) , но умирала на корню...
кроме вяры никто своё место проживания не расписывает... и , хотя есть много разных мнений, у меня сложилось впечатление, что Добрич и его окрестности хорошее место для жизни, хоть сама я выбрала бы другой регион...а все остальные шифруются :mrgreen: ..не, обманываю :oops: : ещё владс55 хорошо описывает своё село, причём с конкретикой....и более-менее подробная информация о селе? :? Костенец...и всё...


Как это "и всё" :shock: ? А Подвис!
Svyatoslav
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23/02/2010, 22:19

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение oks13 » 05/06/2011, 16:10

Идея хорошая, но я так думаю, что из-за того, что любая тема переходит всегда "на личности" и типа "я всегда прав, а вы - дураки", то опять же, мало кто захочет что-то писать о своей покупке и месте проживания.

Я вот, например, уже спустя время после покупки, считаю, что переплатили мы, надо было торговаться, может быть и не стоило торопиться. Но я это и сама знаю, а услышать о том, что все мы русские лохи и я в частности, как-то сомнительное удовольствие знаете ли. Поэтому сижу и молчу, просто читаю те темы, которые мне интересны. Иногда пишу где-то, но не в темах где и почем купили и почему :))
"Мы не услышим истины, если сами не будем ее говорить" (Публилий Сир)
Аватара пользователя
oks13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25/06/2009, 19:55
Откуда: Гражданин Мира

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Тында - Петрич » 05/06/2011, 16:13

Любая работа, как известно, стоит определенных денег. Пока только лишь Димчо показал, что он может выполнить это задание системно. Если конфе это так нужно, то почему бы и не предложить ему за определенную плату реализовать данное ТЗ? В противном случае, это так и останется либо не реализованным проектом, либо будет выполнено отрывочно и на дилетантском уровне.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Наталия59 » 05/06/2011, 19:17

А не проще ли было бы кандидат-покупателю, во-первых, самому определиться чего же он хочет получить от Болгарии? Ну что хочет иметь? Море, не обязательно море, жару переносит, нет, село, небольшой город, горы, речка , рыбалка,школа нужна, ненужна, что? Бросить кличь, как бы откликнитесь те, которые живут в таких-то условиях. Глубоко убеждена, нужно выбирать местность под себя. Потому, что любой дом под себя подогнать можно, а вот местность как под себя подгонишь? В любом селе продаются дома, разные. Определитесь с местностью, поездите по району, подберете что-то подходящее. В любом городе есть агенция по недвижимости, конечно, придется платить, но сам катдидат-покупатель, не зная языка, как выйдет на собственника , как оформит-"куплю продажбу"? Да и не такие уж эти агенции страшные, их задача создавать клиентелу, а не урвать кусок и скрыться. Куда? Например в нашем городе все знают кто в брокерах числится. Дочка такой-то , муж вот этой. Продают себе люди. И абсолютно правильно, сто раз правильно то, что сказало ОKS13 : Торговаться надо, цена изначально завышена именно для того, чтобы можно было бы поторговаться. А раз не торгуются, не указывают на недостатки домов как аргумент для уменьшения цены, действует железный болгарский принцип: Не този е луд, който яде мекото на баницата, а този, който му я дава. Переведу так, может резковато прозвучит, но да не в обиду будет сказано. Если ты простофиля, воспользоваться твоей глупостью не грех.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Urte » 06/06/2011, 09:05

oks13 писал(а):Идея хорошая, но я так думаю, что из-за того, что любая тема переходит всегда "на личности" и типа "я всегда прав, а вы - дураки", то опять же, мало кто захочет что-то писать о своей покупке и месте проживания.

Я вот, например, уже спустя время после покупки, считаю, что переплатили мы, надо было торговаться, может быть и не стоило торопиться. Но я это и сама знаю, а услышать о том, что все мы русские лохи и я в частности, как-то сомнительное удовольствие знаете ли. Поэтому сижу и молчу, просто читаю те темы, которые мне интересны. Иногда пишу где-то, но не в темах где и почем купили и почему :))

Идея была моя. Может быть я плохо ее объяснила.
Вопрос не в том, чтобы обсуждать достоинства купленных домов, а достоинства или недостатки "локаций". Те форумчане, кто уже живет или часто бывает в Болгарии, могут помочь тем кто еще только ищет свое место. Ведь тема "Подвис" вызвала широкий отклик и многие приняли участи в обсуждении. Именно там многие решили обратить внимание на этот уголок, а если бы не было рассказа о Подвисе, кто-бы узнал об этом селе? У каждого, кто ищет дом свои запросы, поэтому прочитав разные мнения уже можно решить для себя, насколько этот район тебе подходит. Читая только скупую инфу из справочников сделать это сложно.
Ведь интересно знать и кол-во жителей и наличие цыган (цыгане ведь разные), наличие иностранцев, магазинов, молодежи, насколько это село живое или умирающее, как часто ходят автобусы до ближайшего города (врачи, банки и т.д.) А если есть красивые фотки местности - это ведь тоже интересно.
Мы уже были в Болгарии, смотрели несколько домов, но это все "галопом" , тебя везут на машине из одного место в другое и в результате "мешанина впечатлений".
Понимаю, что если не "зацепило", значит моего дома еще не было. Но у меня нет возможности объехать всю Болгарию и для меня, например, очень информативны такие рассказы от Димчо о небольших городках Болгарии. Форумчан много и если каждый бы рассказал о своей "локации ", это была бы чудесная книга о сельской Болгарии.
Может быть сейчас идея будет более понятна. Хотелось бы знать, насколько такая инфа заинтересует других "ищущих" или я одна такая "бестоковая"?
Urte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11/03/2011, 21:40

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение fantik » 06/06/2011, 09:56

Urte писал(а): Форумчан много и если каждый бы рассказал о своей "локации ", это была бы чудесная книга о сельской Болгарии.

Толковая мысль. Сам давно подумываю отковать тему о Кардаме. Правда желающих приехать в Кардам и сейчас достаточно, но довольно утомительно каждому в личке рассказывать все заново. Да и многообразие мнений необходимо...
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 10:14

Кто-то заинтересован в продаже недвижимости своим соотечественникам по завышенной цене, вот и рекламирует Подвис. А кто-то незаинтересован в ажиотаже по недвижимости и росте цен, поэтому агитировать к рекламме бесполезно. Хорошие места особо не афишируются. Идея Ваша мягко говоря...бестолковая. Я никогда не стану рассказывать прилюдно о местах в которых сама заинтересована. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Почему это кто-то должен делиться с Вами "рыбными" местами? Ищите сами!
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Nikoliza » 06/06/2011, 10:38

Svyatoslav писал(а):
lalala писал(а):кроме вяры никто своё место проживания не расписывает... а все остальные шифруются :mrgreen: ..не, обманываю :oops: : ещё владс55 хорошо описывает своё село, причём с конкретикой....и более-менее подробная информация о селе? :? Костенец...и всё...

Как это "и всё" :shock: ? А Подвис!

У меня тоже село, но не совсем такое, какими интересуются на форуме. http://www.kranevo.info/indexru.html
Если нужно - готова рассказать.
Nikoliza
 

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Asof » 06/06/2011, 10:49

Malizia писал(а):Кто-то заинтересован в продаже недвижимости своим соотечественникам по завышенной цене, вот и рекламирует Подвис. А кто-то незаинтересован в ажиотаже по недвижимости и росте цен, поэтому агитировать к рекламме бесполезно. Хорошие места особо не афишируются. Идея Ваша мягко говоря...бестолковая. Я никогда не стану рассказывать прилюдно о местах в которых сама заинтересована.


А Вам не приходило в голову, что можно быть заинтересованным не только в продаже недвижимости или еще чего-то соотечественникам?
В Болгарии многие села, находящиеся в красивейших местах, вымирают.
Купить дом в благополучном селе... Не факт, что оно останется благополучным в дальнейшем. Если в селе нет цыган, это не означает, что они не появятся в ближайшие годы...
Как правило, болгары в селах достаточно пассивны и ждут когда кто-то даст им работу или ищут ее в другом месте, где она есть...
Поэтому благополучие - понятие не очень стабильное.
А приезжающие в село могут что-то изменить к лучшему и что-то сделать для его благополучия...в конце концов - для себя...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение nyusha » 06/06/2011, 10:52

Могу поделиться своим опытом. Я долго и тщательно готовилась к покупке дома в деревне, - почти 2 месяца ежедневных поисков в интернете. До сих пор сохранилась карта, на которых кружочками отмечены заинтересовавшие меня села. А еще многочисленные карточки с адресами продающихся домов. В общем, подготовка велась основательная, но конца и края ей не виделось.
А на деле все так происходило: проснулись утром 2января 2009г, - за окном хмуро, моросит дождь, заняться нечем... А не съездить ли хотя бы в одну из намеченных деревень, просто осмотреться, даже не созванивались с продавцами. Договорились с машиной, поехали. Дорога плохая - колдобины, да и дождь усилился; далеко - 100км. Муж мрачнеет, я хорохорюсь, ведь моя инициатива, хотя в душе росло убеждение, что путешествие это зряшное! Приехали, прокатились по селу, - обыкновенная, ничем не примечательная деревня, много брошенных строений, ощущение запустения и бедности!
Но когда мы выехали за околицу и вышли из машины, вот тут-то чудо и произошло! Перед нами открылось водохранилище потрясающей красоты! И умопомрачительный воздух! Дух захватило! Да-а, если мне здесь понравилось в такую ужасную погоду, то как же тут хорошо, когда светит солнышко!
И все, вопрос решен, мы оба с мужем мгновенно поняли, что хотим здесь жить...
Осталось только выбрать дом. У меня было выписано 3 адреса по этой деревне, позвонили хозяйке одного из домов, оказалось, что она живет в Бургасе, но ключи есть у соседа. Участок, его размеры, ориентация, местоположение,- все нам здорово подходило! А вот в дом, должна признаться в "страшном", мы не попали,- не было от него ключа. Но это уже было для нас неважно, ведь мы уже твердо знали, что хотим жить здесь!
На следующий же день встретились с продавцами, ударили по рукам, и с тех пор ни на минуту не пожалели о своем решении.
Вот и думаю, что это, результат интернетных поисков, или в большей степени случай и везение?! А еще такой вопрос: если бы я знала тогда, на момент поисков, о существовании этого форума, и серьезно бы относилась ко всему, что тут пишут, помогло бы это мне тогда? Думаю, не очень...
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Nikoliza » 06/06/2011, 11:02

nyusha писал(а):Вот и думаю, что это, результат интернетных поисков, или в большей степени случай и везение?!

Это судьба.
Nikoliza
 

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 11:14

Asof писал(а):А Вам не приходило в голову, что можно быть заинтересованным не только в продаже недвижимости или еще чего-то соотечественникам?
В Болгарии многие села, находящиеся в красивейших местах, вымирают.
Купить дом в благополучном селе... Не факт, что оно останется благополучным в дальнейшем. Если в селе нет цыган, это не означает, что они не появятся в ближайшие годы...
Как правило, болгары в селах достаточно пассивны и ждут когда кто-то даст им работу или ищут ее в другом месте, где она есть...
Поэтому благополучие - понятие не очень стабильное.
А приезжающие в село могут что-то изменить к лучшему и что-то сделать для его благополучия...в конце концов - для себя...


А мне-то какое до всего этого дело скажите на милость? Какое-то гипотетическое благополучие села смотришь только после того как позаботился о собственном. Я не стану себе вредить только потому что "мало ли сколько оно там это село еще продержится благополучным". :lol: Свято место пусто не бывает. Хоршие села без спроса не остаются и лишний совершенно ни к чему.
Еще я совершенно незаинтересована в создании какой бы-то ни было национальной диаспоры в селе. Те иностранцы которые есть- они интегрированы в местное общество потому что не обособлены в своем национальном. Такие села как Подвис где половина русских и даром не надо.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Asof » 06/06/2011, 11:29

Malizia писал(а): Такие села как Подвис где половина русских и даром не надо.


кому "и даром не надо"?...Вам лично, это я понимаю...
Вероятно, для вас "там, где половина русских"- каторга...сочувствую... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Urte » 06/06/2011, 11:42

Malizia писал(а):Кто-то заинтересован в продаже недвижимости своим соотечественникам по завышенной цене, вот и рекламирует Подвис. А кто-то незаинтересован в ажиотаже по недвижимости и росте цен, поэтому агитировать к рекламме бесполезно. Хорошие места особо не афишируются. Идея Ваша мягко говоря...бестолковая. Я никогда не стану рассказывать прилюдно о местах в которых сама заинтересована. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Почему это кто-то должен делиться с Вами "рыбными" местами? Ищите сами!

По моему, на этом форуме многие задают вопросы, если всем отвечать "ищите сами" то форум можно закрыть
Urte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11/03/2011, 21:40

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Юрий » 06/06/2011, 11:47

nyusha писал(а):А на деле все так происходило: проснулись утром 2января 2009г, - за окном хмуро, моросит дождь, заняться нечем... А не съездить ли хотя бы в одну из намеченных деревень, просто осмотреться,.... Приехали, прокатились по селу, - обыкновенная, ничем не примечательная деревня, много брошенных строений, ощущение запустения и бедности!
Но когда мы выехали за околицу и вышли из машины, вот тут-то чудо и произошло! Перед нами открылось водохранилище потрясающей красоты! И умопомрачительный воздух! ..... Но это уже было для нас неважно, ведь мы уже твердо знали, что хотим жить здесь!
Именно так и надо делать покупки недвижимости: можно посмотреть множество объектов, но что-то не так, то одно не совсем, то другое... И в один прекраснй момент приезжаешь, и сразу видищь, что данное предложения "МОЕ"! Далее уже и обсуждать условия о покупке и изучение документов идет совсем по другому... Сам прошел несколко раз через такое чувство! Поетому я всем говорю, пока вдруг не появилось ощущение, что данное предложение именно ваше, не стоит прекращать поиски....

Что касается того, что одни хотят жить с сонародниками, а другие нет, то ето мне ние каждого человека, и мы, здесь, никого на заставляем делать то, что им не хочется! Если для вас не представляет проблемы рассказать о каком-то селении в Болгарии - раскажите, если сложно, оставьте информацию для себя...
Если человек желает сделать в первую очередь что-то для себя, облагорадить окружающую среду, чтобы было лучше, не думая, что и окружающим будет от етого хорошо ... Одно!
Другие не будут делать себе лучше, так как и соседу перепадет!
Ето выбор каждого человека индивидуален, и не стоит ето обсуждать: бессмысленно!
Я иногда восхищаюсь англичанами, голландцам, которые перехав в Болгарию облагораживают целые селения: прокладывают дороги, начинают заниматься собственным сельским хозяйством, что-то строят и т.д. Как результат селения восстанавливаются, оставшее население находит у них работу, а местные мэры довольны, так как берут на себя много задач местной администрации.... Англичане заботятся о себе, а всем окружающим ето полезно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Asof » 06/06/2011, 11:51

Urte писал(а):
Malizia писал(а):Кто-то заинтересован в продаже недвижимости своим соотечественникам по завышенной цене, вот и рекламирует Подвис. А кто-то незаинтересован в ажиотаже по недвижимости и росте цен, поэтому агитировать к рекламме бесполезно. Хорошие места особо не афишируются. Идея Ваша мягко говоря...бестолковая. Я никогда не стану рассказывать прилюдно о местах в которых сама заинтересована. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Почему это кто-то должен делиться с Вами "рыбными" местами? Ищите сами!

По моему, на этом форуме многие задают вопросы, если всем отвечать "ищите сами" то форум можно закрыть

Да уж, логика здесь "на высоте" - о каких "рыбных местах" идет речь, если дом уже куплен?
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение nyusha » 06/06/2011, 11:56

Замечено, что болгарское село часто становится благополучным оттого, что там селятся иностранцы, англичане ли, немцы, русские,- без разницы. Главное, чтобы дома ремонтировались, обживались, чтобы за участками ухаживали, так село оживает, да и работа с приличными заработками для людей появляется. А в противном случае пустующие дома будут заниматься цыганами, и тогда уж неминуемо погибнет болгарское село. Что и происходит уже повсеместно.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 12:03

Я иногда восхищаюсь англичанами, голландцам, которые перехав в Болгарию облагораживают целые селения: прокладывают дороги, начинают заниматься собственным сельским хозяйством, что-то строят и т.д. Как результат селения восстанавливаются, оставшее население находит у них работу, а местные мэры довольны, так как берут на себя много задач местной администрации.... Англичане заботятся о себе, а всем окружающим ето полезно!
Юрий


Аха..я тоже знаю таких -одного голландца и по телеку хорошо показали. Он все село распродал голландцам втридорого, на собственных сонародниках бабки делал очень неплохие. Интересно что с ним стало- там сами же голландцы от него в шоке были.

Я не против- пускай развивают, пусть распродают а хоть и в десятки раз дороже...только там где меня не интересует. :wink:
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Наталия59 » 06/06/2011, 12:07

nyusha , как толково, мне очень понравился Ваш комментарий. Вот как в песне у Аллы-если долго мучится, что-нибудь получится. Все своими глазами. Вот и незнание языка вам не помешало. Молодец!
Последний раз редактировалось Наталия59 06/06/2011, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Urte » 06/06/2011, 12:09

nyusha писал(а):Замечено, что болгарское село часто становится благополучным оттого, что там селятся иностранцы, англичане ли, немцы, русские,- без разницы. Главное, чтобы дома ремонтировались, обживались, чтобы за участками ухаживали, так село оживает, да и работа с приличными заработками для людей появляется. А в противном случае пустующие дома будут заниматься цыганами, и тогда уж неминуемо погибнет болгарское село. Что и происходит уже повсеместно.

Вот именно! Когда нас возили риэлторы, то одним из аргументов "за" была фраза: в этом селе живут англичане, иностранцы... Мечтаю, чтобы появился аргумент в виде фразы "в этом селе живут русские"
Urte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11/03/2011, 21:40

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Asof » 06/06/2011, 12:12

Юрий писал(а):Я иногда восхищаюсь англичанами, голландцам, которые перехав в Болгарию облагораживают целые селения: прокладывают дороги, начинают заниматься собственным сельским хозяйством, что-то строят и т.д. Как результат селения восстанавливаются, оставшее население находит у них работу, а местные мэры довольны, так как берут на себя много задач местной администрации.... Англичане заботятся о себе, а всем окружающим ето полезно!
Юрий

Местные мэры не только довольны, но и готовы помогать...
К сожалению (или к счастью :) ), многие соотечественники ищут "благополучные" села и не видят перспективу даже там, где она на поверхности ...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Наталия59 » 06/06/2011, 12:16

Уважаемая Urte
Вот Вы опять не пишите, чего же ждете от Болгарии? Поселитесь в Болгарии, болгарский образ жизни Вас закрутит, язык научите, не заметите, как с болгарами начнете общаться наравных, с удовольствием, болгары-люди хорошие. Не прощают одного-надменного и презрительного отношения тех иностранцев, подчеркиваю иностранцев, которые думают,что осчастливили их родину своим присутствием. Напишите, приблизительно чтобы Вы хотели иметь, живя в этой стране, как себя видите?
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение ANN-2 » 06/06/2011, 12:19

Хотелось бы услышать аргументы в пользу жизни в болгарском селе? Что там делать? Посидеть от силы 1 неделю можно... а потом? От скуки выть? :roll:
И дом без присмотра не оставишь.. растащат, все, что можно утащить....
Не понимаю! :?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение olsv2000 » 06/06/2011, 12:24

Не прощают одного-надменного и презрительного отношения тех иностранцев, подчеркиваю иностранцев, которые думают,что осчастливили их родину своим присутствием.

Мне кажется любой нормальный человек независимо от того иностранец это или нет не прощают надменного и презрительного отношения .
Наверное тут национальность не при чем . Наверное нужно относиться к окружающим тебя людям , так как ты хотел бы , что бы относились к тебе .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Asof » 06/06/2011, 12:28

ANN-2 писал(а):Хотелось бы услышать аргументы в пользу жизни в болгарском селе? Что там делать? Посидеть от силы 1 неделю можно... а потом? От скуки выть? :roll:
И дом без присмотра не оставишь.. растащат, все, что можно утащить....
Не понимаю! :?

У меня 2 месяца в селе пролетели на одном дыхании, к сожалению, дольше дела не позволяли. Отправил на лето туда своих - теперь сижу им завидую "белой завистью"... :)
Никто со двора ничего не утащил, даже арматуру, которая лежала на самом видном месте...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Urte » 06/06/2011, 12:38

Наталия59 писал(а):Уважаемая Urte
Вот Вы опять не пишите, чего же ждете от Болгарии? Поселитесь в Болгарии, болгарский образ жизни Вас закрутит, язык научите, не заметите, как с болгарами начнете общаться наравных, с удовольствием, болгары-люди хорошие. Не прощают одного-надменного и презрительного отношения тех иностранцев, подчеркиваю иностранцев, которые думают,что осчастливили их родину своим присутствием. Напишите, приблизительно чтобы Вы хотели иметь, живя в этой стране, как себя видите?

Наталия, но я же не только для себя это предложение делаю. Для себя нам нужен дом около 100 м2 с разработанным садом 8- 12соток, дом в приличном состоянии, так как мы пожилые люди и вряд ли нам хватит сил на большой ремонт дома, кроме того хочется заниматься садом а не ремонтом. Село должно быть рядом с хотя бы небольшим городом, есть у нас определенные проблемы со здоровьем. Машины нет и не будет, у мужа проблема с глазами, водить больше не может. Климат не должен быть слишком жарким, как я поняла из описаний район Пловдива поэтому нам не подойдет. В России у нас есть дача, которую мы выбирали именно так, как описала Нюша. Но прошло 12 лет, дороги туда так и не построили и добираться на дачу без машины стало невмоготу. Сама я долго жила в Германии, проблем с адаптацией не боюсь. Но под мое описание подходит почти вся Болгария, а объехать всю нам не под силу. Я могу задать конкретный вопрос - расскажите мне о Провадии или еще что. Но я думала, что и другим будет интересно узнать о различных местах, где уже есть конкретный опыт проживания, не обязательно "раскрученных" местах.
Ну, и кроме всего прочего, для нас цена ошибки достаточно высока, другой дом мы уже не купим...
Urte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11/03/2011, 21:40

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 12:41

Во многих селах жизнь кипит гораздо интереснее чем в городах. Анн просто не бывала.

Urte, Провадия очень неблагополучный район в плане оползней и сеисмичности, потому и цены там ниские.

Если у Вас не предвидится машины, выбирайте село с автобусной и жд-связью.
Последний раз редактировалось Malizia 06/06/2011, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Asof » 06/06/2011, 12:46

Malizia писал(а):Во многих селах жизнь кипит гораздо интереснее чем в городах. Анн просто не бывала.

Urte, Провадия очень неблагополучный район в плане оползней и сеисмичности, потому и цены там ниские.


и еще там значительный процент мусульман и много цыган...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Malizia » 06/06/2011, 13:00

Вот абсолютно классное село- в развитии не нуждается. Жизнь там интереснее чем в Софии. Только купить там что-то вряд ли найдете.

http://www.facebook.com/pages/%D1%81-%D ... eTheater=1
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Наталия59 » 06/06/2011, 13:06

Вот, вот. Что и хотелось бы услышать. Уважаемая Urte, уточните, пугает ли Вас отсутствие жителей зимой? Ну не совсем уж полное отсутствие, есть местные жители, но летом больше-дачники все лето, из города приезжают на субботу с воскресением. Это села Пчелин и Очуша в 8 и 15 км от г. Костенец. Даже вот что я сделала. Позвонила своей подруге, она сейчас в Очуше поливает огород и спросила, продаются ли дома, так как я писала на форуме, что продаетса дом за 12 тыс. левов, оно сказала, что за 12 продали, есть за 20 тыс левов, с землей , после ремонта, сказала, трубу только до ума не довели. В селе Пчелин в домах горячая миниральная вода. С собственниками этих домов можете встретиться без проблем, мы их знаем, агенция не нужна. В селе Очуша были вчера, ходили за грибами. Вот вам пейзаж.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Urte » 06/06/2011, 13:36

Asof писал(а):
Malizia писал(а):Во многих селах жизнь кипит гораздо интереснее чем в городах. Анн просто не бывала.

Urte, Провадия очень неблагополучный район в плане оползней и сеисмичности, потому и цены там ниские.


и еще там значительный процент мусульман и много цыган...

Дорогие форумчане, спасибо за ответы и советы. Видите, как много информации сразу, возможно интересной не только для меня. Но скоро этот раздел закроется и информация скорее всего потеряется и когда-нибудь кто-то опять будет спрашивать тоже самое. Собрать такую инфорацию в одном месте и по возможности наглядно и для всех ищущих, это и есть суть предложения. Но я же не настаиваю, если это не интересно.
Наталия,вам отдельное спасибо, я вам отвечу чуть позже, хорошо?
Urte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11/03/2011, 21:40

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение vovan123 » 06/06/2011, 13:58

oks13 писал(а):Идея хорошая, но я так думаю, что из-за того, что любая тема переходит всегда "на личности" и типа "я всегда прав, а вы - дураки", то опять же, мало кто захочет что-то писать о своей покупке и месте проживания.

Да ужжжж, почему то большинство тем на форуме скатывается к взаимным вербальным перепалкам
Вот и фотка в тему ))))
Вложения
novodvorskaya07.jpg
novodvorskaya07.jpg (203.23 КБ) Просмотров: 3702
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Юрий » 06/06/2011, 14:02

vovan123 писал(а):
oks13 писал(а):Идея хорошая, но я так думаю, что из-за того, что любая тема переходит всегда "на личности" и типа "я всегда прав, а вы - дураки", то опять же, мало кто захочет что-то писать о своей покупке и месте проживания.
Да ужжжж, почему то большинство тем на форуме скатывается к взаимным вербальным перепалкам
Ну, уж в етом не форум виноват, а сами посетители! :!:
Я много раз просил: увидели начало "потасовки" или провокационные посты - напишите мне.
Я все удалю "в зародыше", но, к сожалению, пока я не попаду случайно на "бойню титанов", и не вычищу все, никто мне не сообщает!
Или многим интересно читать перепалки?
Urte писал(а):Но скоро этот раздел закроется и информация скорее всего потеряется и когда-нибудь кто-то опять будет спрашивать тоже самое. Собрать такую инфорацию в одном месте и по возможности наглядно и для всех ищущих, это и есть суть предложения.
Хорошо! Давайте перейдем к практике: я создаю самостоятельный раздел, например в разделе "недвижимость" или в" общем" и создаю подразделы по всем областным районам страны. Далее заинтересованные или желающие будут описывать городки и селения, которые им нравятся или нет в данном районе. Естественно, при наличии фотографий, они будут хорошим дополнением.
Пожалуйста: viewforum.php?f=105
Так подойдет?
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Urte » 06/06/2011, 14:22

Юрий писал(а):
vovan123 писал(а):
oks13 писал(а):Идея хорошая, но я так думаю, что из-за того, что любая тема переходит всегда "на личности" и типа "я всегда прав, а вы - дураки", то опять же, мало кто захочет что-то писать о своей покупке и месте проживания.
Да ужжжж, почему то большинство тем на форуме скатывается к взаимным вербальным перепалкам
Ну, уж в етом не форум виноват, а сами посетители! :!:
Я много раз просил: увидели начало "потасовки" или провокационные посты - напишите мне.
Я все удалю "в зародыше", но, к сожалению, пока я не попаду случайно на "бойню титанов", и не вычищу все, никто мне не сообщает!
Или многим интересно читать перепалки?
Urte писал(а):Но скоро этот раздел закроется и информация скорее всего потеряется и когда-нибудь кто-то опять будет спрашивать тоже самое. Собрать такую инфорацию в одном месте и по возможности наглядно и для всех ищущих, это и есть суть предложения.
Хорошо! Давайте перейдем к практике: я создаю самостоятельный раздел, например в разделе "недвижимость" или в" общем" и создаю подразделы по всем областным районам страны. Далее заинтересованные или желающие будут описывать городки и селения, которые им нравятся или нет в данном районе. Естественно, при наличии фотографий, они будут хорошим дополнением.
Пожалуйста: viewforum.php?f=105
Так подойдет?
Юрий

Спасибо, Юрий, может что-то и получится?
Хотела как лучше, получилось как всегда....
Urte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11/03/2011, 21:40

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Asof » 06/06/2011, 14:26

может стоить этот топик ревизионировать и перенести для затравки в открытую тему?
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Asof » 06/06/2011, 14:29

Urte писал(а):Спасибо, Юрий, может что-то и получится?
Хотела как лучше, получилось как всегда....


А ничего плохого не случилось. Соседи тоже немаловажная часть бытия и хорошо, когда их можно познать заранее... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Urte » 06/06/2011, 14:51

Asof писал(а):
Urte писал(а):Спасибо, Юрий, может что-то и получится?
Хотела как лучше, получилось как всегда....


А ничего плохого не случилось. Соседи тоже немаловажная часть бытия и хорошо, когда их можно познать заранее... :)


Буду искать дом в селе Българи! (Шутка)
Urte
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11/03/2011, 21:40

Re: Предлагаю обсудить ..

Сообщение Asof » 06/06/2011, 14:55

Urte писал(а):
Asof писал(а):
Urte писал(а):Спасибо, Юрий, может что-то и получится?
Хотела как лучше, получилось как всегда....


А ничего плохого не случилось. Соседи тоже немаловажная часть бытия и хорошо, когда их можно познать заранее... :)


Буду искать дом в селе Българи! (Шутка)

Не испугаете... :D
А если серьезно - в нашем селе когда-то жило более 1200 человек, а осталось, чуть больше 100. Из-за этого закрылась школа, до мин. сократились ходки автобуса и без машины плохо. Основная причина - нет работы. Хотя потенциал, на мой взгляд немалый, но как я уже писал - болгары здесь очень пассивны. 3 июня был праздник с танцами на углях, так тут даже торговали только приезжие....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Tbot и гости: 7

cron