Помогите выбрать село

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Помогите выбрать село

Сообщение saja » 14/09/2012, 11:30

Господин, чтобы найти желаемое, надо дать критерии , на которых основывается Ваш поиск подходящего:
-Цена: до...
-Расстояние до моря: не больше..
-Участок: не меньше...
-Состояние: после ремонта, крыша(?),или требует косметического ремонта..
Введите эти данные в программу и компьютер даст результат)))Иначе мотание по стране, конечно, приятно: туризм..но возят чаще туда ,где не могут сплавить давно))))
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vlads55 » 14/09/2012, 15:38

stifen писал(а):п.п. а это не годиться? Вроде не курорт! :D

Годится. Но это под Софией. А народ в основе своей не едет сюда жить под Софией.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vlads55 » 14/09/2012, 15:46

Propers писал(а):Понятие "село" по вашим определениям в 3 км от Варны уже не существует, за последние 10-15 лет городская черта сильно расширилась (особенно в сторону ЗП). Хорошее место (на север) - Ален Мак (там есть много частных домов, миниотелей и аппартаментного новостроя), в непосредственной близости пожалуй лучший варненский пляж Кабакум , можно попробовать поискать что-то подходящее в Виннице.

Где я писал про село в 3 км от Варны? Не увидел. В Ален-Мак живите сами. Если Вы думаете что за 9 с лишним лет жизни в Болгарии я не в курсе, что и где, то сильно ошибаетесь. Много людей ищут именно не пригород, а жизнь в селе. Поскольку пригород для тех, кому типа работа-школа-детский-сад и прочая разная культурная жизнь.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Propers » 14/09/2012, 17:51

vlads55 писал(а):Где я писал про село в 3 км от Варны? Не увидел. В Ален-Мак живите сами. Если Вы думаете что за 9 с лишним лет жизни в Болгарии я не в курсе, что и где, то сильно ошибаетесь. Много людей ищут именно не пригород, а жизнь в селе. Поскольку пригород для тех, кому типа работа-школа-детский-сад и прочая разная культурная жизнь.

Да вроде как здесь, из вашей пикировки со штифом
Так что ткните меня пожалуйста носом в эти села, которые в 3 км от отличного пляжа и совершенно рядом с Варной

Я вам и ответил, ГДЕ, зачем так нервничать, или у вас день был тежелый? У меня замечательный :mrgreen:
У вас не написано в профайле, что вы 9 лет в BG, мне не нужен Ален Мак (хотя это и неплохое место), ни дом в селе, абсолютно устраивает центр Варны с мая по сент. и Москва в другие времена года))))

PS У моих родственников дом(дача) в Аспарухово (самый край Варненской области) на берегу большого водохранилища с рыбалкой и пр. - хорошее "аутентичное" место
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vikowind » 14/09/2012, 19:44

Оз.Цонево на самом деле классное место. Для дачи в самый раз. Немного не понятно что Владс55 имеет против Ален Мак? Все лучше и перспективней разных сел и весей.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vlads55 » 14/09/2012, 21:45

vikowind писал(а):Немного не понятно что Владс55 имеет против Ален Мак? Все лучше и перспективней разных сел и весей.

Я лично ничего против не имею. Каждому своё. Кому Ален-Мак, а кому разные неперспективные сёла и веси. Не понял я однако, в чём так сказать бесперспективность состоит. Ален-Маки, Тракаты-Дружбы и прочие насыщенные туробъектами и перегруженные населением места лично нам не по вкусу. Нам по вкусу типа бестолковые неперспективные деревни рядом с крупным городом, где на улице постоянно живут всего три семьи. А перед нами чистое поле и конечно асфальтовая дорога до самого дома, и морской бриз, и вид на море с первого уровня.
Тут ведь вопрос в чём. Если Вы завязаны каким-то макаром на город, типа "работа-учеба-дети-школа-детсад", то согласен, что Ален-Мак и прочие места в этом районе вполне даже ничего. Поскольку выбора-то нет. А вот если Вы бездельник и Вас не радуют толпы соседей, то вовсе не уверен, что эти места то, что надо.
В нашей деревне, правда, на первой линии уже всё разобрано. Но есть ещё кое-какие места похуже, но тоже ничего. Хотя думаю, что они тоже скоро закончатся. И тогда действительно в деревне останутся только бесперспективные места. Тут я с этим согласен.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vlads55 » 14/09/2012, 21:55

Propers писал(а):Да вроде как здесь, из вашей пикировки со штифом
Так что ткните меня пожалуйста носом в эти села, которые в 3 км от отличного пляжа и совершенно рядом с Варной

Я вам и ответил, ГДЕ, зачем так нервничать, или у вас день был тежелый? У меня замечательный :mrgreen:
У вас не написано в профайле, что вы 9 лет в BG, мне не нужен Ален Мак (хотя это и неплохое место), ни дом в селе, абсолютно устраивает центр Варны с мая по сент. и Москва в другие времена года))))

Ещё раз тем, кто на подводной лодке. Где я написал про 3 км от Варны?
А дни у меня все просто замечательные. Просто не очень люблю типа беседы, когда на вопрос "Почем ведро", тебе отвечают "Ведра только синие". Так и в Вашем ответе. Тщательней надо быть, как говорил Жванецкий.
И вообще я не понял, чем Вы хвалитесь. Квартирой в центре Варны. Дык не только у Вас имеется. И в Москве аналогично не только у Вас. Вот только не живем мы зимой в Москве вероятно в силу собственной глупости. Поскольку вполне можем позволить себе круглогодично жить в Болгарии в полном удовольствии и совершенно не работая.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vikowind » 15/09/2012, 01:43

vlads55 писал(а):
vikowind писал(а):Немного не понятно что Владс55 имеет против Ален Мак? Все лучше и перспективней разных сел и весей.

Я лично ничего против не имею. Каждому своё. Кому Ален-Мак, а кому разные неперспективные сёла и веси. Не понял я однако, в чём так сказать бесперспективность состоит. Ален-Маки, Тракаты-Дружбы и прочие насыщенные туробъектами и перегруженные населением места лично нам не по вкусу. Нам по вкусу типа бестолковые неперспективные деревни рядом с крупным городом, где на улице постоянно живут всего три семьи. А перед нами чистое поле и конечно асфальтовая дорога до самого дома, и морской бриз, и вид на море с первого уровня.
Тут ведь вопрос в чём. Если Вы завязаны каким-то макаром на город, типа "работа-учеба-дети-школа-детсад", то согласен, что Ален-Мак и прочие места в этом районе вполне даже ничего. Поскольку выбора-то нет. А вот если Вы бездельник и Вас не радуют толпы соседей, то вовсе не уверен, что эти места то, что надо.
В нашей деревне, правда, на первой линии уже всё разобрано. Но есть ещё кое-какие места похуже, но тоже ничего. Хотя думаю, что они тоже скоро закончатся. И тогда действительно в деревне останутся только бесперспективные места. Тут я с этим согласен.

И не мечтайте о продажах,никому этот бред не нужен.Все Ваши линии продаются и продасться не могут, видать процесс на века. Люди сооброжает и понимает что за те же деньги можно купить ЛИКВИДНОЕ жилье в городе. :) Только находясь в глубокой коме можно купить что то в Вашем селе.
И это не только мое мнение.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Помогите выбрать село

Сообщение nyusha » 15/09/2012, 12:14

Дорогой друг vikowind, разве Вы не видите, что у Вас с vlads55 разные интересы, мотивы, задачи и даже смыслы жизни?
Vlads55 построил себе хороший дом в хорошем месте ДЛЯ ЖИЗНИ! Ликвидность, как мне кажется, совершенно не волнует его!
Каждому свое!
Кстати, Вы попробуйте свою квартиру в центре Варны продать, а после уже о ликвидности поговорим.
Да, и неплохо бы еще раз взглянуть на название темы, причем тут квартира в городе?!
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Помогите выбрать село

Сообщение fantik » 15/09/2012, 12:36

vlads55 писал(а):это только в Вашем сознании "пальцы веером". А для других вполне нормальный подход к жизни. Вы не совсем в курсе, как устроены другие части света. Не надо завидовать.

1. Никогда не жил как другие. Живу как мне подсказывает мое мировоззрение.
2. Почему ты думаешь, что только тебе дано что то знать.
3. Вот с этого места поподробней. Чему это я завидую? Деньгам твоим из мутной водички перестройки? Для меня они никогда не были целью. Инструментом - да, но не более того.
Твоей возможности не работать? Так ты и так вряд ли когда себя утруждал. А я и в Болгарию то уехал, что бы больше двигаться.
Твоему уму или интелекту? Так ни того, ни другого не наблюдается.Только гонор непомерный. Был бы ты хоть человек интересный, так и этого нет.Судя по тому сколько времени ты проводишь на форумах и друзей то у тебя нет - одни подельники, и заняться тебе нечем.
Отдал бы ты все сирым да убогим и занялся б чем нибудь полезным.
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vlads55 » 15/09/2012, 14:01

vikowind писал(а):Люди сооброжает и понимает что за те же деньги можно купить ЛИКВИДНОЕ жилье в городе.

А на хрена какая-то ликвидность с большой буквы в Болгарии нужна? Время выгодных перепродаж давно кануло в лету. И вряд ли состоится в ближайшее время. Что в городе, что в селе.
Если люди выбирают себе место для жизни, то они выбирают то, что им больше нравится. И сильно ни о какой ликвидности ни с большой ни с маленькой буквы не задумываются. Поскольку их гораздо больше интересует несколько другие аспекты жития.
К всеобщему сведению я ни разу ни торгую недвижкой, в отличие от некоторых других. И мне, как и многим другим, ликвидность до одного места.
Для Вашей информации. С квартирами в центре города у нас всё в порядке.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Христо » 15/09/2012, 20:07

vikowind писал(а):[
И не мечтайте о продажах,никому этот бред не нужен.Все Ваши линии продаются и продасться не могут, видать процесс на века. Люди сооброжает и понимает что за те же деньги можно купить ЛИКВИДНОЕ жилье в городе. :) Только находясь в глубокой коме можно купить что то в Вашем селе.
И это не только мое мнение.

Как вы резко поручились за всех! Если сказать ВАШИМИ же словами - вы уверены что ваш бред нужен всем?
У меня вот есть квартира в Бургасе, а живу здесь, в селе.
И потом, объясните как соотносится понятия ЛИКВИДНОЕ жилье и ЖИЗНЬ в Болгарии; если постоянно живешь, то какая разница в ликвидности, ведь все равно продавать не будешь?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Asof » 15/09/2012, 20:42

ЛИКВИДНОСТЬ - это не более, чем мотивационный прием риелторов (по типу "не понравится - быстро продашь") для олухов , покупающих свои дома удаленно, по фото (извините, если кого обидел)...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Glass » 15/09/2012, 21:03

vikowind писал(а):И не мечтайте о продажах,никому этот бред не нужен.Все Ваши линии продаются и продасться не могут, видать процесс на века. Люди сооброжает и понимает что за те же деньги можно купить ЛИКВИДНОЕ жилье в городе. :) Только находясь в глубокой коме можно купить что то в Вашем селе.
И это не только мое мнение.

очень большое кол-во гораздо более здравомыслящих людей давно поняли,что в Болгарии жить нужно именно в селе.
I have everything you need. What I don't have you don't need
Glass
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 27/02/2008, 23:24

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vikowind » 16/09/2012, 05:03

vlads55 писал(а):
vikowind писал(а):Люди сооброжает и понимает что за те же деньги можно купить ЛИКВИДНОЕ жилье в городе.

А на хрена какая-то ликвидность с большой буквы в Болгарии нужна? Время выгодных перепродаж давно кануло в лету. И вряд ли состоится в ближайшее время. Что в городе, что в селе.
Если люди выбирают себе место для жизни, то они выбирают то, что им больше нравится. И сильно ни о какой ликвидности ни с большой ни с маленькой буквы не задумываются. Поскольку их гораздо больше интересует несколько другие аспекты жития.
К всеобщему сведению я ни разу ни торгую недвижкой, в отличие от некоторых других. И мне, как и многим другим, ликвидность до одного места.
Для Вашей информации. С квартирами в центре города у нас всё в порядке.

Рад за Вас. Но проблема в том, что люди несведущие наслушавшись сказок о болгарском селе покупают , а потом не знают что делать с таким "счастьем". Знакомая прикупила домик в Вашем селе год назад за 120000€, поездила с ребенком в Варну по несколько раз в день, поняла какую глупость совершила и продала "рай" с трудом за 80000€. Отсюда слово "ЛИКВИДНОСТь" и появилось. И речь идет не о перепродажах а об обычной человеческой жизни. Сегодня ситуация одна, завтра другая и лучше обладать ликвидным жильем чем ниликвидом. Вот выиграли Вы в лотерею и появилась у Вас возможность во Францию уехать . Что с домиком делать будете? Предполагаю даже ответ-"внукам оставлю". Но это всего лишь "хорошая мина при плохой игре". Извините если что не так.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vikowind » 16/09/2012, 05:16

Христо писал(а):
vikowind писал(а):[
И не мечтайте о продажах,никому этот бред не нужен.Все Ваши линии продаются и продасться не могут, видать процесс на века. Люди сооброжает и понимает что за те же деньги можно купить ЛИКВИДНОЕ жилье в городе. :) Только находясь в глубокой коме можно купить что то в Вашем селе.
И это не только мое мнение.

Как вы резко поручились за всех! Если сказать ВАШИМИ же словами - вы уверены что ваш бред нужен всем?
У меня вот есть квартира в Бургасе, а живу здесь, в селе.
И потом, объясните как соотносится понятия ЛИКВИДНОЕ жилье и ЖИЗНЬ в Болгарии; если постоянно живешь, то какая разница в ликвидности, ведь все равно продавать не будешь?

Живите хоть в пещере, Ваше право. Для пожилых людей может некоторые села и подойдут, если там врач есть. А что молодым там делать, да еще если и дети есть? Мое твердое убеждение и совет желающим переехать жить в Болгарию– покупать или в городе, или в пригороде. Село- для больших любителей, экстремалов и мазохистов. Имхо.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Asof » 16/09/2012, 05:47

vikowind писал(а):Рад за Вас. Но проблема в том, что люди несведущие наслушавшись сказок о болгарском селе покупают , а потом не знают что делать с таким "счастьем". Знакомая прикупила домик в Вашем селе год назад за 120000€, поездила с ребенком в Варну по несколько раз в день, поняла какую глупость совершила и продала "рай" с трудом за 80000€. Отсюда слово "ЛИКВИДНОСТь" и появилось. И речь идет не о перепродажах а об обычной человеческой жизни. Сегодня ситуация одна, завтра другая и лучше обладать ликвидным жильем чем ниликвидом. Вот выиграли Вы в лотерею и появилась у Вас возможность во Францию уехать . Что с домиком делать будете? Предполагаю даже ответ-"внукам оставлю". Но это всего лишь "хорошая мина при плохой игре". Извините если что не так.

Оставить внукам - это отнюдь не "хорошая мина при плохой игре" ...захотят продать - цена не имеет значения ни для них ни для меня, тем более при выигрыше в лотерею... :)
Покупаете дорогой автомобиль, уже по выезде из салона он теряет 20% свой ликвилности, дальше больше...НЕ, не купите?
Или вот в сравнении со старым домом...Когда купил участок (2.5 га) под Питером, естественно понадобилось копать всякие котлованы, пруды и пр., а тут сосед продает старый экскаватор "на ходу" по цене лома - спрашиваю - "не жалко?" отвечает - "я его в карьерах уже десятки раз окупил"...вот за несколько лет этот монстр -"Киевлянин" и у меня окупился, будет не нужен - продам, обменяю или сдам на металлолом...
Так, что ЛИКВИДНОСТЬ - понятие относительное...
А вот, если покупать, как инвестиции, то с вами трудно не согласится - тут это самое понятие ликвидности играет первостепенную роль, но это "совсем другая история"...Или, если покупать дом на две недели отдыха в год, или, тем паче - квартиру в комплексе...тоже другая история... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Asof » 16/09/2012, 05:58

vikowind писал(а):Живите хоть в пещере, Ваше право. Для пожилых людей может некоторые села и подойдут, если там врач есть. А что молодым там делать, да еще если и дети есть? Мое твердое убеждение и совет желающим переехать жить в Болгарию– покупать или в городе, или в пригороде. Село- для больших любителей, экстремалов и мазохистов. Имхо.

А по-моему, это квартира в центре большого города - для экстремалов и мазохистов...только рабочая необходимость заставляет терпеть...При первой возможности стараюсь сбежать из сего "рая" либо в нашу деревню, либо в болгарское село... :D

П.С. по этому поводу есть старый анекдот - судят врача-гинеколога за убийство проститутки...Он объясняет - "иду после приема домой, подходит дама и говорит: "хочешь, покажу?..."....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vlads55 » 16/09/2012, 13:35

vikowind писал(а):Рад за Вас. Но проблема в том, что люди несведущие наслушавшись сказок о болгарском селе покупают , а потом не знают что делать с таким "счастьем".

Вот с этим я согласен. Поскольку нельзя покупать немотивированно и на последние деньги.
Что касается внуков. С удовольствием им всё оставлю. Оставил же я всю московскую недвижку детям. Значит болгарская для внуков :D Мне-то уже всё равно будет :D
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Христо » 16/09/2012, 19:18

vikowind писал(а):
Христо писал(а):[
И потом, объясните как соотносится понятия ЛИКВИДНОЕ жилье и ЖИЗНЬ в Болгарии; если постоянно живешь, то какая разница в ликвидности, ведь все равно продавать не будешь?

Живите хоть в пещере, Ваше право. Для пожилых людей может некоторые села и подойдут, если там врач есть. А что молодым там делать, да еще если и дети есть? Мое твердое убеждение и совет желающим переехать жить в Болгарию– покупать или в городе, или в пригороде. Село- для больших любителей, экстремалов и мазохистов. Имхо.

Ну вот это еще как-то понятно, когда вы говорите "мое мнение"!
Хотя опять попали пальцем в небо - младшенькому моему 4 годика.
Друзья для общения есть, интернет, компьютер, всякие игры - почти уверенный пользователь :D , "чешет" на двух яхыках и при этом дышит чистым воздухом, есть здоровую пищу ( всё своё).
Р.С. вы так и не пояснили, чо значит ликвидное жилья для жизни.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Помогите выбрать село

Сообщение bess » 16/09/2012, 22:35

ну зачем же всех под одну гребенку ,лохи и завистники ,это те ,кто делит людей на москвичей и прочих ,которые считают ,что мы тут зажрались ,сидим на мешках с деньгами и воруем даже когда спим)))
bess
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29/05/2011, 20:21
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Nevais » 23/09/2012, 12:16

Здравствуйте!Пожалуйста, расскажите о местечке Ослен Криводол.Хотелось бы услышать впечатление людей, живущих в Болгарии и вообще бывающих в этих местах. Для меня будет ценна любая ваша информация.
Nevais
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23/09/2012, 12:13

Re: Помогите выбрать село

Сообщение сдобрымутромстрана » 23/09/2012, 17:24

Имеет мировую неизвестность. :D Вероятно, очередное умирающее село. А в нете не нашли ничего?
Правда ничего нет, кроме карты. Это у Врацы, а в БГ есть поговорка - " Във Враца и гарга не каца". Перевод: " Во Враце даже ворона не садится". Сам по себе район очень депрессивный. Люди оттуда убегают. А вас то туда кто приманивает?
вот нашла:
Село Ослен Криводол (област Враца) се намира в Северо-западна България и е част от община Мездра. Разположено е между залесени хълмове на 15км от град Мездра. Селото има ЖП гара (на 3. 5 км) по линията София-Варна и редовни автобусни линии до Роман и Мездра.

Районът е известен с величествената си и девствена природа, естествени извори, три малки планински реки и интересни, частично неизследвани пещери.
Други забележителности на Ослен Криводол са средновековнаta църква и един древната крепост разположена на близо.

Пишут, что природа красивая.....Народа в 2007 году жило ровно 135 человек.
http://bg.guide-bulgaria.com/NW/Vratsa/Mezdra/Oslen_Krivodol
http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB
Това, което прави селото неповторимо са многото непресъхващи извори на питейна вода, независимо от релефа на местността.
Аватара пользователя
сдобрымутромстрана
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23/09/2012, 09:44

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Nevais » 23/09/2012, 17:35

В интернете ничего не нашла.. Знакомая предлагает озадачится покупкой нам по домику в этом районе. Да с информацией как то плоховато по этому району
Nevais
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23/09/2012, 12:13

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Nevais » 23/09/2012, 17:44

сдобрымутромстрана спасибо за ссылки.. хоть что-то оказывается есть.
Nevais
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23/09/2012, 12:13

Re: Помогите выбрать село

Сообщение nyusha » 23/09/2012, 18:28

Это из Википедии : http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1% ... 0%BE%D0%BB
География [редактиране]

Село Ослен Криводол се намира в полубалкански район, в предпланините на Стара Планина. На изток от селището се намира връх Чепина и връх Глава, на запад връх Ветрен, а от север и юг са върховете Креща и Китката. През селото минават три реки: Средна, Синьобръжка и Лижка, които на три километра северно от селото се вливат в река Искър (на около 2 и половина километра от селото).
Землището на селото възлиза на площ от 15255 декара. Граничи със селата: Царевец, Синьо бърдо, Курново, Лик и Липница-Софийска област.
Обработваемата земя е 5631 декара от която 3402 декара ниви, 265 декара лозя и трайни насаждения, 1264 декара ливади. Селото разполага с 5692 декара гори и 3039 декара мери и пасбища. Това предопределя и основния поминък на населението -земеделие и животновъдство.
Културни и природни забележителности [редактиране]

Високо скътан в полите на балкана се намира язовир Ослен Криводол, екологично чист и никога не замърсяван. Водите му водят началото си от три непресъхващи извора. Язовира се намира на около 3 км от селото. Природата около него е девствена и великолепна. Зарибен е и предлага чудесни условия за спортен риболов. На брега на язовира има изграден заслон с огнище.
На територията на селото има два архитектурни паметника датиращи от средновековието:
- Средновековна църква намираща се в местността "Гробището" на 1,5 км. северозападно от селото, обявена за паметник на културата в ДВ бр.91/1979 г.
- Средновековна крепост намираща се на 3 км. северно от селото, обявена за паметник на културата в ДВ бр. 90/1960 г., която все още не разкрита и изучена.
Това, което прави селото неповторимо са многото непресъхващи извори на питейна вода, независимо от релефа на местността.
Личности [редактиране]

Първият висшист на селото е Д-р Пело Дунов Пелов - роден на 30.06.1919 г. Завършил хуманна и ветеринарна медицина 1943 г.в СУ."СВ.Климент Охридски"-София. Участник в Отечествената война, о.з.полковник. Работил като ветеринарен лекар в Германия и Монголия. Владеел е писмено и говоримо руски, немски, френски, английски и испански език. Починал на 12.02.1997 г..Съпругата му, Благородна Божинова Цветанова-Пелова, е една от великите българки-мъченици, изтезавани в сръбските лагери заради смелостта да се наречеш Българин и да не продаваш българщината!!! И двамата са погребани в гробището на с.Ослен Криводол! Пра-пра дядото на Д-р Пелов е бил поп на с.Скравена-поп Стайко, който защитавайки семейството си (през турското робство) убива нападналия го турчин. Един от дядовците му е Ботев четник - дядо Илия.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Nevais » 23/09/2012, 19:25

спасибо! может еще кто нибудь что нибудь расскажет про это место?
Nevais
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23/09/2012, 12:13

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Nevais » 23/09/2012, 21:30

раз так мало информации по этому селу, подскажите на какие регионы и сёла можно обратить внимание для приобретения домика в районе гор.
Nevais
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23/09/2012, 12:13

Re: Помогите выбрать село

Сообщение FILIPP » 24/09/2012, 11:35

И я ищу, где бы поселиться, но ограничиваю поиски Бургасской областью.
Посоветуйте, на какие села обратить внимание.
FILIPP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20/09/2012, 11:23

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Христо » 24/09/2012, 21:34

FILIPP писал(а):И я ищу, где бы поселиться, но ограничиваю поиски Бургасской областью.
Посоветуйте, на какие села обратить внимание.

Так у всех разные критерии, а описывать всё подряд, места не хватит.
Вы выбирайте село, пишите в личку, характеристику вам скину.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Помогите выбрать село

Сообщение strina » 25/09/2012, 08:22

Христо писал: Так у всех разные критерии, а описывать всё подряд, места не хватит.
Вы выбирайте село, пишите в личку, характеристику вам скину.


Критерии у нас примеро у всех одинаковые (в одном мире и в одно время живем, одни новости по телевизору смотрим). И мы от вас, Христо (знатоков Болгарии) ожидаем, наверное, ответа в плане где бы вы сами поселились и по чему. Вам то все Болгарские заморочки оттуда виднее. А мы бы на себя примерили. А критерии у нас у всех в большинстве общие-чтобы цивилизация была(и в самом селе и город недалеко), чтобы море в пределах разумной досягаемости, чтобы природа красивая, чтобы лишних раздражителей не было(цыган, землятресений, снежных заносов или чего еще...???), может что и забыл.... Христо, если вам не трудно прокомментируйте какое-нибудь село -подходящее на ваш взгляд. Например, Близнацы-правда-это подходящее на мой взгляд...
strina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05/06/2011, 12:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите выбрать село

Сообщение сдобрымутромстрана » 25/09/2012, 08:44

чтобы лишних раздражителей не было(цыган, землятресений, снежных заносов или чего еще...???),

:lol: :lol: Повеселили с утра пораньше. Спасибо.
Вы ошиблись, вам в Болгарию не надо, в таком случае.
И мы от вас, Христо (знатоков Болгарии) ожидаем, наверное, ответа в плане где бы вы сами поселились и по чему

Не знаю на счет Христо, но желания у всех разные. Я бы, например, никогда не поселилась там, где он живет. И еще я бы не искала очень обитаемое место с "цивилизацией". БГ маленькая страта - здесь все рядом, даже бг "цивилизация". :D Чем дальше от нее, тем лучше.
Аватара пользователя
сдобрымутромстрана
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23/09/2012, 09:44

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Tatiana61 » 25/09/2012, 11:35

Кому интересна Бургаская область - пишите!
tatiana61@abv.bg
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Христо » 25/09/2012, 21:27

сдобрымутромстрана писал(а):[q
Не знаю на счет Христо, но желания у всех разные. Я бы, например, никогда не поселилась там, где он живет. И еще я бы не искала очень обитаемое место с "цивилизацией". БГ маленькая страта - здесь все рядом, даже бг "цивилизация". :D Чем дальше от нее, тем лучше.

Господи, Лора, тебе не надоело, многостаночница ты наша.
Это какой ник у тебя - 15? Ерунду пишешь, сама себе отвечаешь..
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Христо » 25/09/2012, 21:51

strina писал(а): Например, Близнацы-правда-это подходящее на мой взгляд...

Нормальное село в Варненсой области, минус один; недалеко, в устье Камчии, цыгане часто кучкуются летом.
Население не уменьшается, живое рабочее село.
.
Не нравятся села вокруг озера Мандра, полузаброшенные, тоскливые. В Дебелте цыган много. Свобода - Братово, там Лукойл.
Камено большое село, маршрутки, пятиэтажки, магазины.
Севернее Бургаса более обжитые села. Мне нравится Медово с минеральными источниками.
В горах есть села с красивой панорамой.
дальние от Бургаса села все одинаковы, полумертвые.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vlads55 » 25/09/2012, 23:19

Христо писал(а):в устье Камчии, цыгане часто кучкуются летом.

Не думаю. Там сейчас огромный комплекс правительства Москвы отгрохали. И продолжают строить. Так что кучкуются там теперь московские школьники и пенсионеры. А после открытия спорткомплекса ещё и спортсмены прибавятся. Спорткомплекс для Болгарии очень даже нехилый.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Помогите выбрать село

Сообщение japanmax » 26/09/2012, 21:05

FILIPP писал(а):И я ищу, где бы поселиться, но ограничиваю поиски Бургасской областью.
Посоветуйте, на какие села обратить внимание.

К северу от Бургаса,это Лъка,Каменар,Брястовец,Медово,Александрово,Горица, и еще пару-тройку неплохих деревень можно присоветовать.... :)
К югу похуже знаю,но Маринку, Извор,Твърдица,Крушевец,Полски извор могу порекомендовать...,можете смело подбирать себе домик в любой из перечисленных деревень....
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Зорница » 05/10/2012, 00:03

Добрый день!
Очень рада, что нашла ваш форум.
Полгода назад мои родители переехали в Болгарию на ПМЖ из солнечной Сибири. Выбирали мы сельский дом исключительно в Бургасской области, поскольку место знакомое, моя лучшая подруга живет в Бургасе и всегда может помочь. Родители в городе жить не захотели.
Домик мы купили в с.Аспарухово. Выбором довольны - цыган нет, минеральная вода, до Бургаса и моря не очень далеко, и не близко, близко нам не нужно было, односельчане очень дружелюбны, большое фермерское хозяйство. Г. Карнобат в 10 мин. езды. В селе проживают немцы, англичане.
В Карнобате познакомились с несколькими семейными парами из Подвиса. У них зимой холоднее, цены на дома высокие. И честно говоря, 50-60 семей русских пенсионеров в селе, на мой взгляд, много. Работать-то кто будет..
В нашем селе на продаже есть несколько домов - один совсем дёшево и внешне приличный. Так же нам сосед предлагал свой (отца или брата, точно не знаю) домик, очень ухоженный.
Еще понравилось с.Дюлево, но в нем не нашлось подходящего домика..
Зорница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04/10/2012, 23:42

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Вася из Пловдива » 05/10/2012, 05:31

Дюлево - это то, что около Обзора?
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Зорница » 05/10/2012, 09:10

Вася из Пловдива писал(а):Дюлево - это то, что около Обзора?

Нет, это община Средец (Грудово).
Зорница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04/10/2012, 23:42

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24