Помогите выбрать село

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vlads55 » 13/07/2012, 13:40

Ультра писал(а):предгорье,минеральные источники,водопадики,озеро рядом такого не встречала

Не ту страну выбрали. Двигайте в Швейцарию или французские Альпы, например. Там и много занятней можете найти. А вот что можно найти типа в Стара-Загора или Ловеч, так представляю с трудом. Поскольку если бы там было что-то из того, что Вы описали, то народ уже давно бы туда ломанулся со страшной силой. И места были бы широко известны. А так вроде ничего известного в тех регионах нет.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Ольга Вик » 13/07/2012, 14:15

Христо писал(а):"А что так, есть что скрывать? :D

Нет,скрывать нечего :D ,буду писать открыто.
Дыбово - большое старинное село. хорошо сохранилась церковь, построенная в 1847 году. Мне нравится, что здесь мало новостроя, дома построены в основном в 20 - 50 годах прошлого века, на самом старом, что мне удалось увидеть, выложена дата окончания стройки - 1912 год. Поэтому село сохранило свою самобытность. Знакомый художник из Софии, который приезжает летом, говорит,что: Дыбово вполне можно объявить архитектурным резерватом 20 века. Село несколько запущено, но радует, что постепенно его приводят в порядок.Улицы заасфальтированы (правда, давно и ремонтируются "заплаточным способом"), есть водопровод и канализация. Работает школа, детский сад, аптека,почта. Из врачей есть терапевт, стоматолог и окулист. С продуктами тоже все в порядке: работают 5 магазинчиков, все необходимое есть. Овощи и фрукты, как правило, приносят соседи.Народ доброжелательный, русских любят. Мы живем здесь постоянно, одна русская семья приезжает периодически и еще семья из Москвы купила дом недавно, но мы познакомимся с ними только в сенябре.Есть пара англичан и итальнец, которого мы ни разу не видели.
Если проехать 2 км в сторону севера,то окажешься на железнодорожной станции,откуда поезда уходят во все стороны: в Софию, Варну, Бургас,Пловдив,Русе и т.д. Маршрутные автобусы ходят в Стара Загора и Казанлык. В общем,с сообщением все в порядке. За железнодорожной станцией начинаются горы.
С юга, тоже примерно в 2-х километрах течет Тунжа. Как раз около села есть плотина и река в этом месте широкая и живописная.
Про цыган.Они в селе есть. По последней переписи в селе живут 1200 человек, из них 300 - цыгане. Конфликтов между болгарами и цыганами нет.В основном приходят(цыгане),спрашивают, нет ли работы. Но дыбовские цыгане какие-то уж очень зажиточные,их дома не уступают болгарским. Мне рассказали,что многие из них работали в Греции и Испании до кризиса.
Наш кмет - большой русофил, радуется каждой новой русской семье, всегда помогает решать проблемы.
До села Ягода с минеральными источниками всего 10 км,обычно ездим на велосипедах. Там сейчас 2 бассейна:общественный и в спа-отеле.Но я читала в газете,что там начинается строительство гостиничного комплекса с бассейном и рестораном. А нам очень нравится Дъбово как раз за неспешность жизни,после Петербурга это настоящий релакс.
Климат не сильно отличается от среднеболгарского. Правда, когда в октябре в болгарии выпал снег,в Дъбово всего лишь прошел сильный дождь.Все-таки горы с двух сторон спасают. Есть,правда, "изюминка",она называется "Дъбовский проход". Как раз через Стара Планина недалеко от Дъбово есь проход в горах.И через этот проход 2-3- раза в месяц дует сильный ветер.И после этого и так чистый воздух становится свежим и чистым! Такое счастье после поездки, например, в Стара Загора, вернуться в Дъбово и ощутить прохладу этого ветра летом.
В прошлом году я искала дом для подруги, поэтому знаю кто продает в каком состоянии и за сколько.Есть всякие варианты. Дешевые и подороже,в хорошем состоянии и требующие большого ремонта. Приезжайте, расскажу, покажу, познакомлю.Напоминаю,что я не риэлтер.Мой интерес в том,чтобы
было больше соотечественников.
Да, чуть не забыла:с Интернетом проблем нет!
Ольга Вик
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18/04/2011, 01:02
Откуда: Санкт - Петербург - Дъбово

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Jean » 13/07/2012, 18:37

vlads55 писал(а):
Ультра писал(а):предгорье,минеральные источники,водопадики,озеро рядом такого не встречала

Не ту страну выбрали. Двигайте в Швейцарию или французские Альпы, например. Там и много занятней можете найти. А вот что можно найти типа в Стара-Загора или Ловеч, так представляю с трудом. Поскольку если бы там было что-то из того, что Вы описали, то народ уже давно бы туда ломанулся со страшной силой. И места были бы широко известны. А так вроде ничего известного в тех регионах нет.

Есть, есть тут такие места - предгорье,минеральные источники,водопадики,озеро рядом с рыбным рестораном на нем (без пафоса но дешево и очень вкусно) И климат отличный - днем жарко а ночью прохладно И пресной воды для полива навалом (бесплатно) И успешный бизнес тут продается с домом и участком в пол-гектара: от туристов отбою нет Но стоит это все, увы, не 3 копейки хотя и значительно дешевле чем в Швейцарии
България не е само море (кажется правильно написал?) :D
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Ультра » 13/07/2012, 21:46

Jean Вы все правильно написали я ищу для жизни.А бизнесом то чем я собираюсь заниматься можно назвать с большой натяжкой просто жить и работать на своей земле для себя принимая иногда 2-3 семьи да и то в дальнейшем, иначе боюсь в селе мне может показаться скучно.Кстати ведь и под Варной и Бургасом не все могут сдавать квартиру либо цену завышают, либо ленятся обьявление разместить,а кому и не надо.Если бы я хотела в другой стране дом и финансы позволяли я бы писала на Швейцарский форум.Я люблю Болгарию мне очень близка ее природа,климат,люди да язык что не мало Важно проще любой другой, для русских.К тому же я хочу чтоб мои внуки росли в нормальном климате и сын со мной полностью согласен теперь главное чтоб все получилось правильно с выбором места и оформлением.
Ультра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08/01/2010, 12:12
Откуда: г.Москва-Варна

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vlads55 » 13/07/2012, 22:13

Jean писал(а):Есть, есть тут такие места - предгорье,минеральные источники,водопадики,озеро рядом с рыбным рестораном на нем

Где же такая красотища обитает в регионе Стара-Загора или Ловеч? Чтобы всё типа в одной посуде. Уверяю Вас, что если бы в действительности такие места реально существовали, то они давно уже были бы туристической темой. Как, например, малые озера края Брианца в Италии и ещё могу массу примеров накидать. Однако, жду все-таки от Вас в первую очередь. Как говорится, назвался груздем...
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Помогите выбрать село

Сообщение olsv2000 » 13/07/2012, 22:52

vlads55 писал(а):
Jean писал(а):Есть, есть тут такие места - предгорье,минеральные источники,водопадики,озеро рядом с рыбным рестораном на нем

Где же такая красотища обитает в регионе Стара-Загора или Ловеч? Чтобы всё типа в одной посуде. Уверяю Вас, что если бы в действительности такие места реально существовали, то они давно уже были бы туристической темой. Как, например, малые озера края Брианца в Италии и ещё могу массу примеров накидать. Однако, жду все-таки от Вас в первую очередь. Как говорится, назвался груздем...

В Ловечской области прекрасные места в районе Крушунских водопадов . К сожалению действительно не очень туристические места , а как мне кажется зря . Я где то прочитала , что в Ловечской области нашли самые старые золотые изделия .
Написала , к сожалению не туристические , а потом подумала может так и лучше , меньше туристов целее природа
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Jean » 14/07/2012, 09:51

vlads55 писал(а):
Jean писал(а):Есть, есть тут такие места - предгорье,минеральные источники,водопадики,озеро рядом с рыбным рестораном на нем

Где же такая красотища обитает в регионе Стара-Загора или Ловеч? Чтобы всё типа в одной посуде. Уверяю Вас, что если бы в действительности такие места реально существовали, то они давно уже были бы туристической темой. Как, например, малые озера края Брианца в Италии и ещё могу массу примеров накидать. Однако, жду все-таки от Вас в первую очередь. Как говорится, назвался груздем...

Никакого секрета. Область Стара Загора, община Павел Баня, окрестности СПА-курорта Павел Баня (Розовата Долина). Это и есть туристическая тема но для тех кому "ехать а не шашечки" тк постройки (санатории) в большинстве своем времен социализма А природа- все как описал выше Кстати "Шоуто на Слави" смотрите? Так его ведущий свой позвоночник регулярно именно здесь лечит :D
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vlads55 » 14/07/2012, 12:12

о
Jean писал(а):Никакого секрета. Область Стара Загора, община Павел Баня, окрестности СПА-курорта Павел Баня (Розовата Долина). Это и есть туристическая тема но для тех кому "ехать а не шашечки" тк постройки (санатории) в большинстве своем времен социализма

В общем уже понятно, что глухой слепому не товарищ. Вы о чём тут? О замечательных предгорных деревушках на берегу озер с водопадами и минеральными источниками? Или про город-курорт с лечением? Я что-то не врубился, при чем тут лечение в СПА центре. И проезжал я эти места не один раз. Абсолютно ничего привлекательного, особливо из серий "озера, водопады и минеральные источники" там нет. Так, обшарпанные неказистые местечки.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Jean » 14/07/2012, 17:41

vlads55 писал(а): проезжал я эти места не один раз. Абсолютно ничего привлекательного, Так, обшарпанные неказистые местечки.

Анекдот:
НР после посещения Эрмитажа спрашивают о внечатлениях
- Неплохо, отвечает. Бедненько зато чистенько...
Вобщем, каждый видит то что хочет увидеть :D
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vlads55 » 14/07/2012, 22:35

Jean писал(а):Вобщем, каждый видит то что хочет увидеть :D

Вот с этим согласен. Я бы ещё добавил, что то, что может увидеть. Поскольку для того чтобы сделать сравнительный взгляд на вещи, надо иметь какой-никакой разнообразный background в тему. А не типа как в том анекдоте
Звонок в магазин "Ткани"
- У вас ситчик какой веселенький есть?
- Приезжайте-приезжайте, у нас все ткани обхохочешься.
Когда мне говорят "предгорье, озеро, источники", то у меня сразу есть в голове картинка. Которая никак не совпадает с местами типа Павел Баня. А совсем с другими местами с соответствующим уровнем и действительно "предгорье, озеро, источники" под рукой. А когда мне говорят типа хочу болгарскую деревню в предгорьях занедорого, то картинка тоже понятная.
Надеюсь, я вразумительно объясняю.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Помогите выбрать село

Сообщение nyusha » 15/07/2012, 17:58

Когда я разглядываю болгарские виды в интернете, мне верится, что есть в этой стране райские уголки...
Живьем пока не видела... Все как-то не дотягивает.
Дальние виды просто очаровывают. Но как только переводишь взгляд поближе, обязательно "влезает" в картинку что-нибудь неприятное, вроде бетонного скелета брошенной фермы, или какой-нибудь гадостной помойки на обочине, или мусора в овраге. В общем, трудно найти такой вид, в котором бы "ничто не оскорбляло глаз"(так говорит мой муж-художник).
Но ближе к теме. Живем мы в селе предгорном, и озеро близко с рыбалкой неплохой, и источники неподалеку сероводородные, и леса сосновый и дубовый с грибами. Теоретически вполне себе неплохо.
Но! Съезжаются по выходным к нам толпы отовсюду, мало того, что для своих и места не остается у воды, так "отдыхающие" еще и горы мусора после себя оставляют.
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Ультра » 17/07/2012, 13:23

Конечно я поеду и буду выбирать на месте.Буду смотреть и Старо-Загоскую область рядом с Павел-баня здесь вроде все что я хочу есть и источники и предгорье и озеро Копринка рядом,а то что Спа-курорт вообще отлично ну нет водопадов так ведь Ловеч ни так далеко можно на экскурсию на машине доехать.Буду смотреть и рядом с Казанлык,потом Ловеч,Дряново.Я где-то прочитала на форуме что болгар не принято купаться в озерах почему запрещено?Как на самом деле?И еще раз все так плохо в Болгарии что обратно в Россию или в Швейцарию народ не переезжает?Мне например кажется что потенциал у Центральной Болгарии большой может потому что я житель мегаполиса и мне тусовки,театры и прочие радости города утомили,а со своей работой я на улице иногда бываю раз в двое суток минут по 15.А так хочется жить на природе иметь свой дом хотя есть у меня подруги которые не из Москвы и их на аркане в село не затащишь.По мне так достаточно будет раз в две недели в город сьездить а вот что нужно так это интернет и мобильная связь.И все-таки напишите по-больше сел на какие стоит обратить внимание Карлово,Дыбово,рядом с Павел Баня я посмотрю и все спасибо любое мнение важно.
Ультра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08/01/2010, 12:12
Откуда: г.Москва-Варна

Re: Помогите выбрать село

Сообщение kirill73 » 09/08/2012, 19:12

Добрый всем вечер!
Долго и надеюсь внимательно читал мнения по теме выбора села.Много подчерпнул для себя полезной информации,за что многим участникам большое спасибо!
Абсолютно понятно почему большинство форумчан предпочитают покупать дома в живописных сёлах и не далеко от моря.
Но вот в чём моя проблема,так это в том,что купить в живописном селе дом я тоже очень хочу,но вот море мне и даром не надо (без обид),мне очень бы подошло село в окрестностях Софии,информации о этих местах очень мало (или я плохо искал).
Огромная просьба,если кто то из участников живёт в указанном районе или по какой то причине (профессиональной или так)сталкивался с этим регионом,поделитесь информацией.
В данной теме много обсуждалось по поводу наличия циган,англичан,мусульман и всёх остальных проблем или отсутствия таковых,так вот всё это очень интересует,но уже применительно к окружностям Софии.
Если конкретизировать,то думаю речь идёт об окресностях в пределах 30 км.,если нужна ещё какая то конкретика,спрашивайте?
Буду очень признателен!!!
Аватара пользователя
kirill73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05/10/2011, 21:27
Откуда: Ivanovo,Holon

Re: Помогите выбрать село

Сообщение nyusha » 09/08/2012, 19:51

Посоветую Вам открыть новую тему, можно в этом же разделе, примерно с таким названием: " Хочу купить дом в 20-30 км от Софии. Посоветуйте!"
Обычно на новое хорошо откликаются. Успехов!
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: Помогите выбрать село

Сообщение kirill73 » 09/08/2012, 20:03

Не знаю стоит ли открывать новую тему?
И если уточнить,то я хотел бы купить дом не 20-30 км. от Софии,а в предела этого расстояния.
Аватара пользователя
kirill73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05/10/2011, 21:27
Откуда: Ivanovo,Holon

Re: Помогите выбрать село

Сообщение kirill73 » 09/08/2012, 20:04

nyusha писал(а):Посоветую Вам открыть новую тему, можно в этом же разделе, примерно с таким названием: " Хочу купить дом в 20-30 км от Софии. Посоветуйте!"
Обычно на новое хорошо откликаются. Успехов!

Спасибо за совет!
Аватара пользователя
kirill73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05/10/2011, 21:27
Откуда: Ivanovo,Holon

Re: Помогите выбрать село

Сообщение kirill73 » 11/08/2012, 14:32

Попробую ещё раз.
Добрый всем день!
Долго и надеюсь внимательно читал мнения по теме выбора села.Много подчерпнул для себя полезной информации,за что многим участникам большое спасибо!
Абсолютно понятно почему большинство форумчан предпочитают покупать дома в живописных сёлах и не далеко от моря.
Но вот в чём моя проблема,так это в том,что купить в живописном селе дом я тоже очень хочу,но вот море мне и даром не надо (без обид),мне очень бы подошло село в окрестностях Софии,информации о этих местах очень мало (или я плохо искал).
Огромная просьба,если кто то из участников живёт в указанном районе или по какой то причине (профессиональной или так)сталкивался с этим регионом,поделитесь информацией.
В данной теме много обсуждалось по поводу наличия циган,англичан,мусульман и всёх остальных проблем или отсутствия таковых,так вот всё это очень интересует,но уже применительно к окружностям Софии.
Если конкретизировать,то думаю речь идёт об окресностях в пределах 30 км.,если нужна ещё какая то конкретика,спрашивайте?
Буду очень признателен!!!
Аватара пользователя
kirill73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05/10/2011, 21:27
Откуда: Ivanovo,Holon

Re: Помогите выбрать село

Сообщение kirill73 » 14/08/2012, 20:06

Добрейший всем участникам вечер!!!
Софийцы и жители окрестных городов и сёл отреагируйте уже на выше написанное и поделитесь ценнейшей информацией!!!
Заранее всем огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
kirill73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05/10/2011, 21:27
Откуда: Ivanovo,Holon

Re: Помогите выбрать село

Сообщение kirill73 » 23/08/2012, 18:21

Добрый вечер форуму!
Смотрел карту окрестностей Софии и обратил внимание на то,что некоторые населённые пункты помимо названия имеют цифровое обозначение (например Скопарник 2226),подскажите почему у одних есть а у других нет!
Аватара пользователя
kirill73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05/10/2011, 21:27
Откуда: Ivanovo,Holon

Re: Помогите выбрать село

Сообщение boxvictor » 26/08/2012, 10:25

kirill73 писал(а):Добрый вечер форуму!
Смотрел карту окрестностей Софии и обратил внимание на то,что некоторые населённые пункты помимо названия имеют цифровое обозначение (например Скопарник 2226),подскажите почему у одних есть а у других нет!


Это не нас пункт, а вершина, Цифры - высота в метрах
Мы - отсюда http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=55&t=19915. Лучше гор могут быть только горы... (С) Владимир Семёнович
Аватара пользователя
boxvictor
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23/10/2010, 11:58
Откуда: Москва-Костенец

Re: Помогите выбрать село

Сообщение kirill73 » 26/08/2012, 18:31

Добрый день!
Спасибо,понял.
Аватара пользователя
kirill73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05/10/2011, 21:27
Откуда: Ivanovo,Holon

Re: Помогите выбрать село

Сообщение lanchik » 10/09/2012, 01:16

Вяра писал(а):
Шнурок писал(а):
Asof писал(а): Как можно ответить на этот вопрос? - вероятно, что только круг общения...


Я бы сказала так: как ты относишься к жизни, такой стороной она к тебе и поворачивается. Если ты видишь всюду негатив-получишь его, если ты улыбаешься миру-то он тебе тоже улыбнется.
Поэтому давайте жить дружно!

так в круг обещения периодически сами влезают сторонние люди, ( ведь в жизни как, кто то пытается подружиться с нами, с кем то мы), которые хотят с вами подружиться порой не от чистого сердца а исключительно имея какие то меркантильные позывы, а если всем вокруг улыбаться в психушку можно попасть...

Не согласна. Временно живу в США, в "белом" районе (Нью Йорк, Бруклин) так здесь принято, если встретишься глазами с кем-то, улыбнутся и сказать "хай" (это сокращенно от "хэллоу"). Так я заранее беспокоюсь, что буду в своём родном Подмосковье "хай" говорить встречным. Не поймут, ещё и за агитацию нацизма привлечь могут (шутка!!!).
Уже года 2 захожу на этот форум, пока не могу решить, где осесть на пенсии - в Краснодарском крае (пугает наличие в большом количестве лиц кавказской национальности) или выбрать Болгарию - село типа Смядово. Говорят, там много пенсионеров из Архангельска, но на форуме их не встречала. Или у них сплошной "шоколад" или совсем наоборот.
lanchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13/08/2009, 04:10
Откуда: Нью Йорк, Люберцы

Re: Помогите выбрать село

Сообщение lanchik » 10/09/2012, 03:27

Анна, не обращайте внимание на этих злюк. Насколко я помню, вы никогда не скрывали, что работаете в риэлторской компании. Ну и что из того, что Вы риэлтор? У меня подозрение, что они риэлторы-неудачники и просто завидуют Вам. А Вам спасибо за полную грамотную информацию.
lanchik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13/08/2009, 04:10
Откуда: Нью Йорк, Люберцы

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Gamlet » 11/09/2012, 17:23

Ну, вот позвольте и мои 5 копеек. Съездили, посмотрели ,так сказать живьем. Ну начали осмотр с лучшего Приселцы, Близнаци и Шкорпиловцы .
Да простят меня жители этих сел в том числе и vlads55 (за многие примечания и отзывы ему большое спасибо )

Но ,Какая там к о всем чертям , локация ?
Где там это море ?
Ведь деревня ,деревней !
Дороги только в первой половине села и то на главной улице (Близнаци) дальше один гравий с ямами. Проехали раз , затем второй с севера на юг и обратно, из верхних в нижние., а потом из нижних в верхние Перекусили в кафешке, послушали птичек , попили кофе.
Да думаю если это «Рублевка « ,что же будет в «Капотне».?
Шкорпиловцы как то вообще не о чем, «стройка на берегу» какого то, комплекса.
Приселцы вроде получше, прямо на дороге , домики красивые, правда и тут толи мастерские ,то ли авто разборки.
Свернули на пол пути к песчаному карьеру (думал из этих лесных лабиринтов обратно пойду пешком) до моря так и не доехал боялся посадить машину.
Вообщем на форуме с фотографиями прям, как то веселей.
Ладно поехали думаю дальше Утро вечера мудреней !
………Прошла неделя Объездили все ,что смогли., укатал машину в хлам.
Вернулись в Варну …..Поеду ка, проедусь еще раз в Близнаци....
Может ,чего не заметил…может ,что то пропустил.
Приехал…….
Ба ребята !
. Да это оказывается , то что нужно и Локация замечательная и улочки милые, и домики нарядные и До моря можно пешком ,
всего ничего, и даже цыгане машут платочками милые и культурные
Даже Московский герб не смущает
Вот оно как! Все познается в сравнению , и на месте все конечно по другому, чем в мыслях.
Надо приезжать и жить здесь два ,три месяца а может и год полтара,
а вот потом , когда окунешся в этот замедленный ритм, в реальность принимать решения
оставаться или нет, дом в деревне или квартира в Равде на берегу моря.
Так что , теперь приеду зимой и опять Близнаци –Шкорпиловци-Приселцы
Аватара пользователя
Gamlet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28/03/2012, 13:06

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vlads55 » 11/09/2012, 21:55

Gamlet писал(а): Да простят меня жители этих сел в том числе и vlads55

Я лично Близнаци никак особо не хвалю. Так что извинятся не за что. Ситуация простая как правда. Из того, что есть и выбираем. Мы тоже не один год по всему побережью от Шаблы до Синеморца шарились. Попривыкли.
А ещё был культурный шок, когда нам типа местный варненский "Беверли Хиллз" показали. Ну типа местность к Северу от Варны, где все крутые варненцы живут. Козьи тропы блин.
Нам тоже поначалу рассказали что типа в Болгарии круто-не-могу. Одни блин коттеджные поселки. А на деле оказалось что по этими коттеджными поселками подразумеваются "вильны селища" типа наших садово-огородных товариществ. Сраведливости ради надо сказать, что ситуация несколько изменилась в лучшую сторону. Поскольку если бы нынешние приезжающие увидели что было в Болгарии 8-9 лет назад, то их бы вообще товарищ Кондратий хватил.
Ну а жить круглогодично в комплексе типа в Равде или подобном - ИМХО себя не уважать. Это вообще полная дыра. Если уж выбирать квартиру для круглогодичного жилья, то только в большом городе. А их на побережье всего два - Бургас и Варна.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Помогите выбрать село

Сообщение ЛАриса-12 » 11/09/2012, 22:09

А ещё был культурный шок, когда нам типа местный варненский "Беверли Хиллз" показали. Ну типа местность к Северу от Варны, где все крутые варненцы живут. Козьи тропы блин.

А вот с этим соглашусь. В Софии тоже самое. Мои русские сильно удивились, увидев, типа, " элитные" районы Софии - бывшие деревни, где еще лет -5-6 назад даже канализации не было, но где есть, правда, очень приличные дома, соседствующие на метры, с сельскими домишками, имея, практически, дворики 20 на 20, расположенны,е на проезжей части этой деревни, где снуют машины , выдавая грязь, вонь и дым...... Ну хочется им, что бы было все как у всех - если нет элитн,й районом, их надо назначить там, где есть не два и не тре красивых дома, не забочась о том, что эти дома элитными эти районы не сделают, если рядом нет инфраструктуры подходящей хотя бы. Не говоря уже об уединенности и природе.
Аватара пользователя
ЛАриса-12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09/09/2012, 17:45

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Алеша Попович » 12/09/2012, 07:16

а кто что может сказать о деревнях и селах около Софии? Говорят - лично я не видел. что на север от нее колоссальная свалка, на северо-восток - Кремиковци и бывшая урановая шахта, а что у нас с направлением на юг, скажем, на Нови Хан?
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Dianita » 12/09/2012, 11:38

Если коротко по поводу окрестностей Софии, то можно сказать так: вокруг города расположены "дачи" (особенно в южной и западной частях, около Витоши), на севере - промзона, на востоке - аэропорт. Город опоясывает кольцевая дорога. Все, что за ней - уже как город не рассматривается.
Сами катались по окрестностям лишь пару раз. Просто нечего там делать.
В целом это - отсутствие нормальных дорог (в селах асфальтовая дорога - редкость), инфраструктуры практически нет (ведь рядом - София), "удобства" весьма сомнительные (магистральные канализация и отопление отсутствуют) и ужасное качество стоительства (дома - как решето)...
Продаю Mercedes Benz Viano Trend 2.2CDI.
https://www.polovniautomobili.com/kombi-i-laka-dostavna-vozila/3449601/mercedes-benz-viano-trend-22cdi
Dianita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10/11/2009, 21:41
Откуда: Москва-София

Re: Помогите выбрать село

Сообщение ЭВА » 12/09/2012, 12:12

Gamlet писал(а):Ну, вот позвольте и мои 5 копеек. Съездили, посмотрели ,так сказать живьем. Ну начали осмотр с лучшего Приселцы, Близнаци и Шкорпиловцы .
Да простят меня жители этих сел в том числе и vlads55 (за многие примечания и отзывы ему большое спасибо )

Но ,Какая там к о всем чертям , локация ?
Где там это море ?
Ведь деревня ,деревней !
Дороги только в первой половине села и то на главной улице (Близнаци) дальше один гравий с ямами. Проехали раз , затем второй с севера на юг и обратно, из верхних в нижние., а потом из нижних в верхние Перекусили в кафешке, послушали птичек , попили кофе.
Да думаю если это «Рублевка « ,что же будет в «Капотне».?
Шкорпиловцы как то вообще не о чем, «стройка на берегу» какого то, комплекса.
Приселцы вроде получше, прямо на дороге , домики красивые, правда и тут толи мастерские ,то ли авто разборки.
Свернули на пол пути к песчаному карьеру (думал из этих лесных лабиринтов обратно пойду пешком) до моря так и не доехал боялся посадить машину.
Вообщем на форуме с фотографиями прям, как то веселей.
Ладно поехали думаю дальше Утро вечера мудреней !
………Прошла неделя Объездили все ,что смогли., укатал машину в хлам.
Вернулись в Варну …..Поеду ка, проедусь еще раз в Близнаци....
Может ,чего не заметил…может ,что то пропустил.
Приехал…….
Ба ребята !
. Да это оказывается , то что нужно и Локация замечательная и улочки милые, и домики нарядные и До моря можно пешком ,
всего ничего, и даже цыгане машут платочками милые и культурные
Даже Московский герб не смущает
Вот оно как! Все познается в сравнению , и на месте все конечно по другому, чем в мыслях.
Надо приезжать и жить здесь два ,три месяца а может и год полтара,
а вот потом , когда окунешся в этот замедленный ритм, в реальность принимать решения
оставаться или нет, дом в деревне или квартира в Равде на берегу моря.
Так что , теперь приеду зимой и опять Близнаци –Шкорпиловци-Приселцы

Очень похожие впечатления. После форумов на слуху были Близнацы, как одно из лучших мест. Первый раз ехали из Варны мимо Присельцы, которые не особо и отметили, т.к. интересного и отличного от других сел не увидели. Второй раз специально заострили внимание на этих селах, повторюсь, что уж очень их нахваливали некоторые форумчане. И в этот раз ничего интересного не отметили, деревня и деревня. Никого не хочу обидеть. Лишний раз поддтверждается мысль, что не стоит ориентироваться на мнения, т.к. у Вас может быть своё и совсем отличное. Конечно каждый, кто купил в том или ином месте будет описывать как нечно самое лучшее место для проживание.
Аватара пользователя
ЭВА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25/07/2012, 22:01

Re: Помогите выбрать село

Сообщение bess » 13/09/2012, 08:40

а что интересно вы хотели там увидеть ,помытых цыган вдоль дороги ,с плакатами "добре дошли" ?)))
bess
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29/05/2011, 20:21
Откуда: Москва

Re: Помогите выбрать село

Сообщение ЭВА » 13/09/2012, 12:42

bess писал(а):а что интересно вы хотели там увидеть ,помытых цыган вдоль дороги ,с плакатами "добре дошли" ?)))

Я ничего не хотела увидеть. Заинтересовалась потому, что на форуме написано о Близнацах как о чуть ли не единственно правильном селе. А таких сел много, и близко к городу и к морю.
Аватара пользователя
ЭВА
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25/07/2012, 22:01

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vlads55 » 13/09/2012, 16:40

ЭВА писал(а):А таких сел много, и близко к городу и к морю.

Хотя и не годится мне хвалить своё болото, но я в данном контексте за истину выступаю. Давайте посмотрим еа карте окрестности Варны и определим перечень сел, которые, как Вы пишете, близко и к городу, и к морю. На север от Варны вообще ничего приличного нет. Так что ткните меня пожалуйста носом в эти села, которые в 3 км от отличного пляжа и совершенно рядом с Варной. Многие форумчане будут Вам исключительно благодарны за совет.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Помогите выбрать село

Сообщение stifen » 13/09/2012, 16:58

bess писал(а):а что интересно вы хотели там увидеть ,помытых цыган вдоль дороги ,с плакатами "добре дошли" ?)))

Признаюсь, я тоже не понял что ожидали найти в болгарской деревне наши сов...пардон, уже опять русские друзья? Можеть, подкинуть фото, или ссылку какую нибудь, или накрайняк какое то письменное описание ожидаемого? :D
п.п. лично меня в деревне, хоть сов...пардон, хоть болгарской или каковской - калачом не заманишь.... :D
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vlads55 » 13/09/2012, 21:31

stifen писал(а):Признаюсь, я тоже не понял что ожидали найти в болгарской деревне наши сов...пардон, уже опять русские друзья?

Я думаю, что ищут всё как привыкли. Нормальный цивилизованный коттеджный поселок с развитой инфраструктурой. Но увы, не водится в Болгарии такой зверь. Думаю, что даже в окрестностях столицы не водится. А в России вокруг крупных городов в благополучных регионах водятся.
Зато в некоторых болгарских деревнях при наличии достаточной суммы дензнаков вполне можно обустроить очень даже приличную жизнь. Что, кстати, не только русские, но в основном и состоятельные болгарские граждане делают.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Помогите выбрать село

Сообщение stifen » 13/09/2012, 21:53

vlads55 писал(а):
stifen писал(а):Признаюсь, я тоже не понял что ожидали найти в болгарской деревне наши сов...пардон, уже опять русские друзья?

Я думаю, что ищут всё как привыкли. Нормальный цивилизованный коттеджный поселок с развитой инфраструктурой. Но увы, не водится в Болгарии такой зверь. Думаю, что даже в окрестностях столицы не водится. А в России вокруг крупных городов в благополучных регионах водятся.
.....

Если не трудно, подкиньте какую нибудь ссылку - посмотреть что бы это значило. Просто интересно стало. А слово "нормальный, да еще " цивилизованныЙ, - очень растяжимо.
п.п. почти то же самое - говорить о блюдах в московских ресторанах, мюлезимного коняка и московской колбасе - пока не попробуешь, толку от описаний мало.... :D
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Помогите выбрать село

Сообщение stifen » 13/09/2012, 22:12

stifen писал(а):
vlads55 писал(а):Я думаю, что ищут всё как привыкли. Нормальный цивилизованный коттеджный поселок с развитой инфраструктурой. Но увы, не водится в Болгарии такой зверь. Думаю, что даже в окрестностях столицы не водится. А в России вокруг крупных городов в благополучных регионах водятся.
.....

Если не трудно, подкиньте какую нибудь ссылку - посмотреть что бы это значило. Просто интересно стало.....

Пока суд да дело - вот что нашел:
http://totdom.com/villages/46-Opushkino.htm
Правда, сомневаюсь, что вышеназванным товарищам такое надо..... :D
откройте две разницы:
http://www.vineyards-resort.com/ru/sect ... 0%B4%D1%81
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vlads55 » 13/09/2012, 22:31

stifen писал(а):Пока суд да дело - вот что нашел:
http://totdom.com/villages/46-Opushkino.htm
Правда, сомневаюсь, что вышеназванным товарищам такое надо..... :D
откройте две разницы:
http://www.vineyards-resort.com/ru/sect ... 0%B4%D1%81

Первое похоже на правду.
А последнее вообще тут при каких делах? Это обычный курорт.
И кто Вам сказал, что товарищам не надо. Просто они ждали одного, а увидели... Мы с супругой в по первопутку примерно в таком же шоке от увиденного были. А потом попривыкли. Не совсем конечно, но уже нормально.
Ко мне в прошлом годе приезжал дружок. Он наслушался в Москве всякой рекламы про Болгарию и типа давай. Я ему сразу сказал, что через мой труп. Ну и уговорил его сначала приехать и посмотреть всё своими глазами. Причём приехать не летом, когда типа лепота, а в несезон. В общем покатал я его туда-сюда. Резюме было такое. В Москве показывают несколько другие картинки. Да и картинки по жизни сильно отличаются от реальности. Что поделаешь, реклама двигатель...
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Jean » 13/09/2012, 23:49

ЭВА писал(а):Я ничего не хотела увидеть. Заинтересовалась потому, что на форуме написано о Близнацах как о чуть ли не единственно правильном селе. А таких сел много, и близко к городу и к морю.

Позвольте полюбопытствовать - А почему именно Болгария? Что вас влечет именно сюда?
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Помогите выбрать село

Сообщение stifen » 14/09/2012, 07:37

vlads55 писал(а):
stifen писал(а):Пока суд да дело - вот что нашел:
http://totdom.com/villages/46-Opushkino.htm
Правда, сомневаюсь, что вышеназванным товарищам такое надо..... :D
откройте две разницы:
http://www.vineyards-resort.com/ru/sect ... 0%B4%D1%81

Первое похоже на правду.
А последнее вообще тут при каких делах? Это обычный курорт.
И кто Вам сказал, что товарищам не надо. Просто они ждали одного, а увидели... .

г-н Влад, по порядку:
1. одну разницу указали - второе - обычный курорт. Согласен - первое место трудно курортом назвать, хотя при желании вполне можно использоватьи как таковым.. но не понял - второе место есть такое, или нет?
Нормальный цивилизованный коттеджный поселок с развитой инфраструктурой.
Ибо вы писали, что такой зверь в болгарии нет.тоест, второе место, выбранное наугад - являеться ли цивилизованный котеджный поселок с развитой инсфаструкторой или нет?
2. Мне никто из товарищей вышеназванных пока ничего не сказал. вы ответили за них + плюс мнение вашего дружка.
п.п. а это не годиться? Вроде не курорт! :D
http://www.mirela.bg/imoti/%D0%95%D0%B4 ... 75414.html
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Propers » 14/09/2012, 09:26

vlads55 писал(а):
ЭВА писал(а):А таких сел много, и близко к городу и к морю.

Хотя и не годится мне хвалить своё болото, но я в данном контексте за истину выступаю. Давайте посмотрим еа карте окрестности Варны и определим перечень сел, которые, как Вы пишете, близко и к городу, и к морю. На север от Варны вообще ничего приличного нет. Так что ткните меня пожалуйста носом в эти села, которые в 3 км от отличного пляжа и совершенно рядом с Варной. Многие форумчане будут Вам исключительно благодарны за совет.

Понятие "село" по вашим определениям в 3 км от Варны уже не существует, за последние 10-15 лет городская черта сильно расширилась (особенно в сторону ЗП). Хорошее место (на север) - Ален Мак (там есть много частных домов, миниотелей и аппартаментного новостроя), в непосредственной близости пожалуй лучший варненский пляж Кабакум , можно попробовать поискать что-то подходящее в Виннице.
На юг....Старо-Оряхово, Бяла (хотя это много дальше чем 3 км)
Мое "имхо" - берите машину напрокат и покатайтесь пару дней от Галаты до Бялы, заскакивая в поселки, может что-то и подберете, объяв о продаже - достаточно. Лучше конечно со знакомым болгарином (если нужен будет помощник, могу посоветовать дельного парня в Варне)
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23