Помогите выбрать село

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Христо » 10/12/2012, 18:32

Ралица Йорданова писал(а):[ НО, виртуально можно покупать недвижимость только с надежными, проверенными агентствами недвижимости.

Убиться валенком какая мысля!!
Ещё бы знать какое агенство надежное и не просто, а надежное именно на момент покупки.
Агенства и раньше не блистали "чистотой", а сейчас на фоне упадка продаж, даже проверенные, сегодня ненадёжны. :(
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Ралица Йорданова » 11/12/2012, 14:58

Navigator писал(а):
Ралица Йорданова писал(а):Всем нашим потенциальным клиентам мы всегда советуем посмотреть вживую, то что собираешься покупать (все таки не картошку покупаешь). Можно „забронировать“ (т.е снять с продажи) апартамент не глядя, если человек знаком с Болгарией, с рынком недвижимости, реально решил покупать и точно знает что хочет. Иногда на вторичном рынке появляются отличные, исключительно выгодные предложения и нужно реагировать быстро, чтобы не упустить. НО, виртуально можно покупать недвижимость только с надежными, проверенными агентствами недвижимости.
Хотелось бы спросить уважаемого риелтора Ралицу Йорданову - где вы цены такие берете? По сравнению с другими агентствами в три, а местами и в четыре!!!! раза выше. Кто же с вами будет работать, только бежать - куда глаза глядят. Только виртуально и за виртуальные деньги покупать.
А так хорошо начинали.....
Navigator, я удивлена Вашим ответом, поскольку наши цены наоборот дешевле в 2-3 раза, чем у других агентств, поскольку у нас есть много выгодных предложений вторичной недвижимости. По Вашим постам на форуме, видно, что Вы неплохо разбираетесь в недвижимости. Если Вы представляете какое-то агентство, то представьтесь, пожалуйста. Давайте открыто общаться и аргументировать свои слова конкретными фактами.
Аватара пользователя
Ралица Йорданова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02/10/2012, 16:52
Откуда: София, Болгария

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Ралица Йорданова » 11/12/2012, 15:05

Христо писал(а):
Ралица Йорданова писал(а):[ НО, виртуально можно покупать недвижимость только с надежными, проверенными агентствами недвижимости.

Убиться валенком какая мысля!!
Ещё бы знать какое агенство надежное и не просто, а надежное именно на момент покупки.
Агенства и раньше не блистали "чистотой", а сейчас на фоне упадка продаж, даже проверенные, сегодня ненадёжны. :(

Согласны с Вами, на сегодняшний момент на рынке недвижимости полно мошенников и покупать недвижимость «виртуально» дело рискованное. Поэтому мы всегда советуем поехать, посмотреть все вживую, хорошо изучить рынок, сравнить цены, максимально убедиться в надежности и профессионализме компании и в правильности своего выбора.
Аватара пользователя
Ралица Йорданова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02/10/2012, 16:52
Откуда: София, Болгария

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vla9im » 11/12/2012, 18:51

Если человек едет сам , изучает рынок ,сравнивает цены и смотрит все вживую ,но совсем не понятно зачем нужно агенство ?
Денег девать некуда, ну хочется болгарского или российского риэлтора материально поддержать ?
В Болгарии сейчас столько недвиги в предложении , что по приезду сюда и ознакомившись с рынком , народ понимает , что все то и по тем ценам , что предлагают агенства на картинках просто ничто по сравнением , что и за сколько можно здесь купить .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Помогите выбрать село

Сообщение winni » 11/12/2012, 19:14

vla9im писал(а):Если человек едет сам , изучает рынок ,сравнивает цены и смотрит все вживую ,но совсем не понятно зачем нужно агенство ?
Денег девать некуда, ну хочется болгарского или российского риэлтора материально поддержать ?
В Болгарии сейчас столько недвиги в предложении , что по приезду сюда и ознакомившись с рынком , народ понимает , что все то и по тем ценам , что предлагают агенства на картинках просто ничто по сравнением , что и за сколько можно здесь купить .

Интересно, Вы людей на улице будете спрашивать, продают они недвижимость или нет? А с документами как разберетесь? Нормальные агентства торгуются с хозяевами , экономят покупателю деньги и предостерегают от не правильных поступков.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vla9im » 11/12/2012, 19:31

winni писал(а):
vla9im писал(а):Если человек едет сам , изучает рынок ,сравнивает цены и смотрит все вживую ,но совсем не понятно зачем нужно агенство ?
Денег девать некуда, ну хочется болгарского или российского риэлтора материально поддержать ?
В Болгарии сейчас столько недвиги в предложении , что по приезду сюда и ознакомившись с рынком , народ понимает , что все то и по тем ценам , что предлагают агенства на картинках просто ничто по сравнением , что и за сколько можно здесь купить .

Интересно, Вы людей на улице будете спрашивать, продают они недвижимость или нет? А с документами как разберетесь? Нормальные агентства торгуются с хозяевами , экономят покупателю деньги и предостерегают от не правильных поступков.

У каждого свое мнение . И на улице спрашивать и торговаться можно самому , без всяких агентств .
Ну что ж если кто-то верит в то что агентство будет торговаться с хозяевами , экономить деньги покупателя и предостерегать от неправильных поступков и вообще все делать , что бы сэкономить деньги того , кто хочет купить,это право каждого . Знаю только то что купив самостоятельно мы сэкономили тысч 5 евро, а может и намного больше . И нашли и проверили и оформили . Ну вообщем дорогу осилит идущий .
Агентство это для тех кто сам не хочет думать или просто заблуждается начитавшись и насмотревшись буклетов и презентаций . Гладко стелят , но жестко спать как видно заглянув в интернет и почитав отзывы о покупке . Да и цены если посмотреть в продавальнике и на сайтах агентств ну просто могут привести в шок несведущих .
Да покупая самостоятельно можно тоже встрять по полной , но найдя нормального адвоката , а главное заключив с ним нормальный договор на обслуживание покупать самостоятельно и напрямую от собственника и безопаснее и дешевле . Лучше проплатить нескольким незнающих друг о друге адвокатов поручив им проверку интересующей недвижимости чем платить агентству, что б оно потом сказало ничего не знаем , мы вам нашли , а все остальное ваши проблемы .И даже так будет дешевле . ИМХО.
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Помогите выбрать село

Сообщение росен петров » 11/12/2012, 19:44

Боже,Боже-Winni,ето ты о Болгарии пишеш? Мадам,Ралица,вы риельтор и я уважаю ваша смелость выступить с свою професию.Но НЕ утверждайте почтенность других риельторов.Ето очень опасно.Просто такая професия/школьная,или университетская/НЕТ!Там /в агенции/-КУЦО,КЬОРАВО И САКАТО!Професиональная подготовка и знания к ноля.Из 10-1 как то толковой.Быть риельтором-об етом нужно кроме языка понимать от строительство,знать области,заодно и быть пол.адвоката.Читал ваши посты.Понравились,но когда ходил в несколько агенции,от любопитство,они нанимали люди по внешнего вида,возрасть,язык.Так нанимают-официантки !ВыБРАТЬ СЕЛО!! Ето хорошо.А ,потом,дома,участка,наверно ремонт,соседи,тоже имеют значение.Свыше 35 лет работаю по области и не могу сказать ,что знаю все.А здесь как разгулялись словами!Читать страшно :o
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Христо » 11/12/2012, 22:15

winni писал(а):[
Интересно, Вы людей на улице будете спрашивать, продают они недвижимость или нет? А с документами как разберетесь? Нормальные агентства торгуются с хозяевами , экономят покупателю деньги и предостерегают от не правильных поступков.

Тем, кто приезжает первый раз и не знает языка, самостоятельно ходить затруднительно - хотя и такое возможно!
Если село - идёшь к кмету, в дачном посёлке - к продавцу местного магазинчика.
Вот только ни одно агенство не экономит деньги покупателя и не гарантирует собственных неправильных поступков!!!
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Navigator » 12/12/2012, 10:17

Navigator, я удивлена Вашим ответом, поскольку наши цены наоборот дешевле в 2-3 раза, чем у других агентств, поскольку у нас есть много выгодных предложений вторичной недвижимости. По Вашим постам на форуме, видно, что Вы неплохо разбираетесь в недвижимости. Если Вы представляете какое-то агентство, то представьтесь, пожалуйста. Давайте открыто общаться и аргументировать свои слова конкретными фактами.

Уважаемая Ралица! Я не представляю никакое агентство и не являюсь риелтором и не "кошу" под него как некоторые здесь на форуме. Я простой потенциальный покупатель недвиги в нормальном болгарском селе. Я внимательно посмотрел на вашем сайте предложения. выставленные на продажу и знакомые предложения сравнил с предложениями других агентств. Все просто - у вас дом в с.Кости 55 тыс. евро. а у других - 36 тыс.. а то и 32. улавливаете разницу. Вы не одиноки на рынке БГ, есть подобные вам, когда задаешь вопрос почему такая нестыковка - ответ в традиционном стиле: да предложение давно висит и его забыли откорректировать или хозяин снизил цену. а вчера, как вы проявили интерес, резко ее поднял. У меня в коллекции таких перлов много.
Я прекрасно понимаю, что личной вины вашей, Ралица. здесь нет, очевидно это корпоративная политика вашего агенства и его руководства или же коллеги не вовремя реагируют на изменение ситуации, причин много. Поэтому. если у вас есть интересные предложения по домам - присылайте в личку, с большим удовольствием рассмотрю. Только не надо предложения с цыганских районов, а их вы прекрасно знаете, я - тоже.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: Помогите выбрать село

Сообщение росен петров » 12/12/2012, 12:09

Навигатор,вы пишете о моей области-Бургаская.Да ето так! Ралица,не веновата!Не виновен и продавец!Ето результат от состояние рынка и обстоятельства при продажи изходя из всех аспектов жизнь!Я посторался ответит Ралицу и Уйни с несколько слов.Христо дополнил удачно,то что я пропустил.Только одно уточнение !Если дом не новы и нуждается в ремонта,то нужно взять информации о его отделки!Вы правильно написали и о цены,но есть и другое-личны контактЗнание языка,или переводчика.Большинство из обьявления уже не актуальные,некоторые,которые существували,не выставили /не продолжили/Поетому,покупка осуществляйте на место,осматривая предварительно все.Ето мое мнение ,которое я создал изходя и от жалобы на форума и от жизнь и от собственного опыта
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Зорница » 12/12/2012, 12:33

росен петров писал(а):Большинство из обьявления уже не актуальные,некоторые,которые существували,не выставили /не продолжили/

Это точно. Наш дом все еще продают.. Странные люди, эти брокеры.
Зорница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04/10/2012, 23:42

Re: Помогите выбрать село

Сообщение DiP » 12/12/2012, 12:51

Navigator писал(а): Все просто - у вас дом в с.Кости 55 тыс. евро. а у других - 36 тыс.. а то и 32. улавливаете разницу. Вы не одиноки на рынке БГ, есть подобные вам, когда задаешь вопрос почему такая нестыковка - ответ в традиционном стиле: да предложение давно висит и его забыли откорректировать или хозяин снизил цену. а вчера, как вы проявили интерес, резко ее поднял. У меня в коллекции таких перлов много.
.

Если купите в с. Кости- напишите, будет интересно. Не знаю, как с т.з. жизни, но с т.з. КЛИМАТА это похоже лучшее место в Болгарии :!: , хотя говорят туда добираться тяжело ( с непривычки к серпантинам) и участки судя по объявлениям небольшие. Был там рядом, в с. Бродилово, воздух замечательный, село понравилось, река, но жить в уединенном горном анклаве- это всё же на любителя...
Вложения
Болгария 11.JPG
Бродиловские виноградники
Болгария 11.JPG (227.82 КБ) Просмотров: 3139
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Asof » 12/12/2012, 15:31

DiP писал(а):Если купите в с. Кости- напишите, будет интересно. Не знаю, как с т.з. жизни, но с т.з. КЛИМАТА это похоже лучшее место в Болгарии :!: , хотя говорят туда добираться тяжело ( с непривычки к серпантинам) и участки судя по объявлениям небольшие. Был там рядом, в с. Бродилово, воздух замечательный, село понравилось, река, но жить в уединенном горном анклаве- это всё же на любителя...

С точки зрения жизни в с.Кости несколько "напряжно" в смысле туманов...Там это очень частое явление.
А вот как раз насчет дороги, как раз можно не беспокоится - к лету там все будет сделано...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Navigator » 12/12/2012, 15:33

Село Кости я в качестве примера привел, что выставленный там на продажу дом оценивается каждым агентством по-своему - глядя в правый верхний угол - кто 55 тыс, кто 90. а кто и 30. Могу привести подобные примеры примеры в селах Дюлево, Светла. Стоилово, Горица, это все область Бургас.
Поэтому не стоит верить тому, что риелторы не "наваривают" на продажах сверх меры и при этом ни за что не несут ответственности, мне кажется они получают от продажи одного объекта больше. чем сам продавец-собственник. И здесь виновны не сам рынок и обстоятельства продажи, как пишет Росен Петров, а местные традиции - как бы руснака "нагреть", ведь он денежный мешок, бритиша или фашика так "задирать" не будут. Поэтому надо быть повнимательней. прислушиваться к советам и рекомендациям Юрия, Христо и других соотечественников.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Ралица Йорданова » 12/12/2012, 16:36

Navigator писал(а):Уважаемая Ралица! Я не представляю никакое агентство и не являюсь риелтором и не "кошу" под него как некоторые здесь на форуме. Я простой потенциальный покупатель недвиги в нормальном болгарском селе. Я внимательно посмотрел на вашем сайте предложения. выставленные на продажу и знакомые предложения сравнил с предложениями других агентств. Все просто - у вас дом в с.Кости 55 тыс. евро. а у других - 36 тыс.. а то и 32. улавливаете разницу. Вы не одиноки на рынке БГ, есть подобные вам, когда задаешь вопрос почему такая нестыковка - ответ в традиционном стиле: да предложение давно висит и его забыли откорректировать или хозяин снизил цену. а вчера, как вы проявили интерес, резко ее поднял. У меня в коллекции таких перлов много.

Navigator, к сожалению, сейчас в с.Кости у нас предложений нет. По поводу устаревших предложений на сайте, мы перепроверим. Спасибо, что указали на этот недостаток. Исправимся :)
Аватара пользователя
Ралица Йорданова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02/10/2012, 16:52
Откуда: София, Болгария

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Ралица Йорданова » 12/12/2012, 16:38

росен петров писал(а):Боже,Боже-Winni,ето ты о Болгарии пишеш? Мадам,Ралица,вы риельтор и я уважаю ваша смелость выступить с свою професию.Но НЕ утверждайте почтенность других риельторов.Ето очень опасно.Просто такая професия/школьная,или университетская/НЕТ!Там /в агенции/-КУЦО,КЬОРАВО И САКАТО!Професиональная подготовка и знания к ноля.Из 10-1 как то толковой.Быть риельтором-об етом нужно кроме языка понимать от строительство,знать области,заодно и быть пол.адвоката.Читал ваши посты.Понравились,но когда ходил в несколько агенции,от любопитство,они нанимали люди по внешнего вида,возрасть,язык.Так нанимают-официантки !ВыБРАТЬ СЕЛО!! Ето хорошо.А ,потом,дома,участка,наверно ремонт,соседи,тоже имеют значение.Свыше 35 лет работаю по области и не могу сказать ,что знаю все.А здесь как разгулялись словами!Читать страшно :o


Росен, Вы все верно говорите, нет университетов для риэлторов, а профессия эта многогранна и требует знаний во многих сферах. Лично я „ЗА“ то чтобы этот бизнес урегулировали законом и агентства должны были бы иметь лицензию или что-то подобное.
Аватара пользователя
Ралица Йорданова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02/10/2012, 16:52
Откуда: София, Болгария

Re: Помогите выбрать село

Сообщение росен петров » 12/12/2012, 17:41

Навигатор,нет такое животное.У меня тоже дом в продажи.В с.Порой.В близости к с.Горица о которую пишете.Вы как думаете? Сколько сниму если покупает болгар и сколько подниму,если ето руский?Для меня ,а и для другие болгары все равно кто купит!Главное положить деньги в карман :lol: .Хочеш купить? Я напишу где выставил ! Я Выставил!Купи!Цену не подниму !И скидку сделаю!Иначе дураком буду! :lol: Согласен?
Ралица,вы права-принципиально!Такое,в ближайшие 10лет не будет-к сожалению!Я сам интересовался от етой професии,но к сожалении не встретил понимание,спроса!Опять к сожалении,оказалось,что я не манекен! :lol:
И.....годы и годы и годы. :lol: Вообще-знания и опыт на .....Й!Извините,буквы потерял :lol:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Юрий » 12/12/2012, 18:44

Navigator писал(а):Село Кости я в качестве примера привел, что выставленный там на продажу дом оценивается каждым агентством по-своему - глядя в правый верхний угол - кто 55 тыс, кто 90. а кто и 30. Могу привести подобные примеры примеры в селах Дюлево, Светла. Стоилово, Горица, это все область Бургас.
K сожалению, такой беспорядок не только на сайтах - базах предложений в Болгариии, но и во многих болгарских фирмах по недвижимости!
С одной стороны, я уже писал, что если смотришь , например, на http://www.imot.bg , и если смотришь предложения с фотографиями, то сразу бросается в глаза, что один и тот же объект предлагается , иногда, десятками фирм, а разница в цене бывает и в разы!
В подобных ситуациях, я советую начинать звонить с фирмы, предложившей самию низкую цену!
Есть много и оплакиваний от русских покупателей: "Смотрели сегодна несколько апартаментов, некоторые нам понравились... Но, когда в отеле посмотрели интернет, то сразу нашли их, НО! обнаружили, что их стоимость у других фирм на 4-6 тысяч Евро ниже! Понравилась риелтерша, но после такой находки, не захотелось с ней больше встречаться! Что они нас за дураков принимают!"
Так как форум посещает много риелтеров, то ВСЕМ им просьба обратить на ето внимание: нельзя предлагать заведомо накрученные варианты! Сейчас у многих покупателей есть и телефоны с интернетом, и знаю
случаи, когда покупателями сразу находились альтернативные варианты или расценки. Умные риелтеры сразу передоговаривали цену, удовлетворяющую покупателя и доводили до сделки, а другие продолжали оправдываться, ничего не получив в результате....
И очень важное:
пора всем риелтерам проверить свои базы на актуальность и почистить свои предложения и удалить не актуальные!
Больше половины, если ни 70-80% предложений не актуальны или вообще взятые с "потолка".
Если ко мне кто-то обращается за помощью в поиске подходящегом ему объекта, то приходится множество раз звонить в фирмы в пустую: сами сотрудники не могут выяснить, актуальное предложение или нет, а уж о подробном описании вообще ничего узнать не возможно! На это же жалуются и все мои знакомые риелтеры! Господа риелтеры, если вы сами себя не уважаете, то уважите хотя бы своих коллег, и удалите не существующие предложения!
Не рассчитывайте, что люди буду верить в сказки:" Да, данное предложение было актуально, но сегодня/вчера уже купили! Приходите к нам в офис, мы с вами заключим договор и подберем то, что вам нужно! У нас тысяи предложений"
К сожалению, при таком подходе человек только тратит свое время и уезжает без покупки....
В одном агенстве недвижимости я обнаружил множество предложений, которые идеально должны были бы удовлетворить моих клиентов. По всем моим звонкам - обещали уточнить нужную мне информацию и перезвонить! Ждал неделю, но ни одного ответа так и не дождался! Когда же случайно попал на самого собственика фирмы, и объяснил ситуацию, что его сотрудники не дают никакой информации, для рекомендации их вариантов конкретным покупателям, то вместо того, чтобы извиниться за своих сотрудников, он обвинил меня, что я пытаюсь узнать информацию, чтобы продать их объекты своим покупателям! И он распорядился не давать мне никакой информации и поетому мне не звонили!
Я был очень озадачен: никогда не скрываю, что узнаю инфу для своих клиентов, понимаю,что много риелтеров могут меня знать (часто сами риелтеры сообщают мне, что знают меня по форуме и по публикациям в СМИ, когда ко мне обращается их клиент за консультацией), ко всем отношусь всегда достаточно коррентно, и не понятно, какой смысл фирме отказываться от реальных сделок, если у них вообще есть данные варианты и предложения, выложенные ими на сайте?
Вывод один: данная фирма только пытается зазвать к себе потенциальных покупателей прекрасными вариантами, которыми реальни не располагает, и попытаться всучить то, что покупателю
не нужно!
К сожалению, сейчас очень много таких предложений....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Помогите выбрать село

Сообщение DiP » 12/12/2012, 18:51

Asof писал(а):
DiP писал(а):Если купите в с. Кости- напишите, будет интересно. Не знаю, как с т.з. жизни, но с т.з. КЛИМАТА это похоже лучшее место в Болгарии :!: , хотя говорят туда добираться тяжело ( с непривычки к серпантинам) и участки судя по объявлениям небольшие. Был там рядом, в с. Бродилово, воздух замечательный, село понравилось, река, но жить в уединенном горном анклаве- это всё же на любителя...

С точки зрения жизни в с.Кости несколько "напряжно" в смысле туманов...Там это очень частое явление.
А вот как раз насчет дороги, как раз можно не беспокоится - к лету там все будет сделано...


Про климат- это я из книжки :) Читал, что там находили кусты чая, который неизвестно кто посадил и которые росли там без повреждений ( в смысле мороза) лет 20-ть. Т.е. вполне себе абхазский климат. Когда был в Бродилово, обратил внимание на насекомое, которое неспешно переползало дорогу, оно было величиной с небольшую мышь :!: Растерялся и не щелкнул, надо было бы, с пятирублевкой рядом... :)
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Asof » 12/12/2012, 19:56

DiP писал(а):Про климат- это я из книжки :) Читал, что там находили кусты чая, который неизвестно кто посадил и которые росли там без повреждений ( в смысле мороза) лет 20-ть. Т.е. вполне себе абхазский климат. Когда был в Бродилово, обратил внимание на насекомое, которое неспешно переползало дорогу, оно было величиной с небольшую мышь :!: Растерялся и не щелкнул, надо было бы, с пятирублевкой рядом... :)

Да нет, все правильно - климат там, действительно, похож на Абхазский, влажность от реки и туманы, ну и естественно тепло - село ведь находится в горной ложбине...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Помогите выбрать село

Сообщение росен петров » 12/12/2012, 20:13

Ребята,здесь климат болгарский :lol:
Юрий,все верно.Думаю,что существует проблем! Ето проблем - недоверие.Старание сделать все по своему,как то влияет человеку/покупателя/.Везде много пишется о обманутых.Наверно ето оказывает большое влияние.Читаю,как знаете форум.Пишу.Примерно :Мастер,Яна 13,Сильвер и много другие.Извините,не могу же написать всех.Конечно -Админы форума.Проблем связатся,потолковать,изходя от необходимости -не существует.Но очень мало,обращаются о помощи и совета.Обращаются,когда "телегауже в канаве ":lol: .
Извините,не смешно!Нажал случайно! Думаю,когда ето переменится,думаю,думаю....думаю
Но ничего не поделаеш
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Kyron » 12/12/2012, 20:49

Navigator, к сожалению, сейчас в с.Кости у нас предложений нет. По поводу устаревших предложений на сайте, мы перепроверим. Спасибо, что указали на этот недостаток. Исправимся :)[/quote]


Ралица! А по Подвису у вас есть что-нибудь?
Kyron
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09/11/2011, 12:54

Re: Помогите выбрать село

Сообщение C-vetka » 12/12/2012, 21:33

http://www.alo.bg/obiavi/imoti-prodajbi ... on_ids=442
Гляньте тут. Тока Вам зачем? Вы-ж там были, мед-пиво пили. Вам же не подошел этот кафтанчик :D
http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi и тут
C-vetka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09/12/2012, 22:26

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Asof » 13/12/2012, 08:34

чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь у "селян" - сколько стоит земледельческая земля (без перспектив регуляции) в вашем р-не? Пытался узнать у болгар в нашем селе - ответ по типу - "а кому она нужна, вот есть в регуляции..." ... :lol: . Да и риелторы "толдычат" подобно российским - "вот земля не в регуляции, но легко перевести в регуляцию, а потому цена.... :shock: " Так и не понятно, на что ориентироваться...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Юрий » 13/12/2012, 09:30

Asof писал(а):чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь у "селян" - сколько стоит земледельческая земля (без перспектив регуляции) в вашем р-не? Пытался узнать у болгар в нашем селе - ответ по типу - "а кому она нужна, вот есть в регуляции..." ... :lol: . Да и риелторы "толдычат" подобно российским - "вот земля не в регуляции, но легко перевести в регуляцию, а потому цена.... :shock: " Так и не понятно, на что ориентироваться...
Очень сложбно определить, какая и где сколько стоит земледельческая земля в Болгарии. Есть очень противоречивая информация....
Если вам нужна какая -то средняя или ориентировочная цифра, то в районе 300-500 лева за 1000 кв.м. (Дка=ДЕКАР=10 сооток).
ориобклема в Болгарии мелкие участки после реституции собственности в Болгарии в до-х годах пролого века. Сейчас с целью укрупнения наделов, во всех районах Болгарии есть "скупщики земли" , которые как правило предлагают собственникам по 200-300 лв/Дка.
В интернете можете найти участки, например, с виноградными насаждениями по 3-5-10 лева за кв.м. Часто, когда они близко от населенного пункта, то говорят о возможности перевода в регуляцию ...
Всегда нужно вдвойне внималтельным, когда планируете покупать сельхоз. землю, с целью изменения статуса и будущего строительства, так как, если земля высокой категории (всего в Болгарии 10 катгорий земли) или район попадает в Программу "Натура 2000", то перевод земли часто просто не возможен или слишком затруднен... Естественно, существуют и другие основания для запрета для изменения статуса земли.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Asof » 13/12/2012, 09:45

Юрий писал(а):
Asof писал(а):чтобы не открывать новую тему, спрошу здесь у "селян" - сколько стоит земледельческая земля (без перспектив регуляции) в вашем р-не? Пытался узнать у болгар в нашем селе - ответ по типу - "а кому она нужна, вот есть в регуляции..." ... :lol: . Да и риелторы "толдычат" подобно российским - "вот земля не в регуляции, но легко перевести в регуляцию, а потому цена.... :shock: " Так и не понятно, на что ориентироваться...
Очень сложбно определить, какая и где сколько стоит земледельческая земля в Болгарии. Есть очень противоречивая информация....
Если вам нужна какая -то средняя или ориентировочная цифра, то в районе 300-500 лева за 1000 кв.м. (Дка=ДЕКАР=10 сооток).
ориобклема в Болгарии мелкие участки после реституции собственности в Болгарии в до-х годах пролого века. Сейчас с целью укрупнения наделов, во всех районах Болгарии есть "скупщики земли" , которые как правило предлагают собственникам по 200-300 лв/Дка.
В интернете можете найти участки, например, с виноградными насаждениями по 3-5-10 лева за кв.м. Часто, когда они близко от населенного пункта, то говорят о возможности перевода в регуляцию ...
Всегда нужно вдвойне внималтельным, когда планируете покупать сельхоз. землю, с целью изменения статуса и будущего строительства, так как, если земля высокой категории (всего в Болгарии 10 катгорий земли) или район попадает в Программу "Натура 2000", то перевод земли часто просто не возможен или слишком затруднен... Естественно, существуют и другие основания для запрета для изменения статуса земли.
Юрий

Спасибо, Юрий! Меня как раз интересует земля без возможности перевода в регуляцию и не высокой категории. Вот, тоже, нашел ориентир, недалеко от нас в М.Търново - порядка 250 лв за декар.
Более-менее понятно...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Яна13 » 13/12/2012, 10:57

Я тоже у нас выясняла , получилось от 200 до 500 лев декар. В зависимости от категории.
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Laki495 » 13/12/2012, 11:09

а мне тут сельхоз пытались впарить за 120 евро за метр) потом снизошли и упали аж до 80 )))))))))))))))) разные цены бывают)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Asof » 13/12/2012, 11:11

Laki495 писал(а):а мне тут сельхоз пытались впарить за 120 евро за метр) потом снизошли и упали аж до 80 )))))))))))))))) разные цены бывают)

во Франции? :D , но и там, по-моему, подешевле будет....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Navigator » 13/12/2012, 12:43

Kyron писал(а):Navigator, к сожалению, сейчас в с.Кости у нас предложений нет. По поводу устаревших предложений на сайте, мы перепроверим. Спасибо, что указали на этот недостаток. Исправимся :)



Ралица! Я не зацикливался на селе Кости, что по нему у вас нет предложений. ну нет так нет, как говорил один известный еврей. Не хотите работать - ваше право.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Navigator » 13/12/2012, 12:54

Юрий писал(а):
Navigator писал(а):Село Кости я в качестве примера привел, что выставленный там на продажу дом оценивается каждым агентством по-своему - глядя в правый верхний угол - кто 55 тыс, кто 90. а кто и 30. Могу привести подобные примеры примеры в селах Дюлево, Светла. Стоилово, Горица, это все область Бургас.
K сожалению, такой беспорядок не только на сайтах - базах предложений в Болгариии, но и во многих болгарских фирмах по недвижимости!
С одной стороны, я уже писал, что если смотришь , например, на http://www.imot.bg , и если смотришь предложения с фотографиями, то сразу бросается в глаза, что один и тот же объект предлагается , иногда, десятками фирм, а разница в цене бывает и в разы!
В подобных ситуациях, я советую начинать звонить с фирмы, предложившей самию низкую цену!
Есть много и оплакиваний от русских покупателей: "Смотрели сегодна несколько апартаментов, некоторые нам понравились... Но, когда в отеле посмотрели интернет, то сразу нашли их, НО! обнаружили, что их стоимость у других фирм на 4-6 тысяч Евро ниже! Понравилась риелтерша, но после такой находки, не захотелось с ней больше встречаться! Что они нас за дураков принимают!"
Так как форум посещает много риелтеров, то ВСЕМ им просьба обратить на ето внимание: нельзя предлагать заведомо накрученные варианты! Сейчас у многих покупателей есть и телефоны с интернетом, и знаю
случаи, когда покупателями сразу находились альтернативные варианты или расценки. Умные риелтеры сразу передоговаривали цену, удовлетворяющую покупателя и доводили до сделки, а другие продолжали оправдываться, ничего не получив в результате....
И очень важное:
пора всем риелтерам проверить свои базы на актуальность и почистить свои предложения и удалить не актуальные!
Больше половины, если ни 70-80% предложений не актуальны или вообще взятые с "потолка".
Если ко мне кто-то обращается за помощью в поиске подходящегом ему объекта, то приходится множество раз звонить в фирмы в пустую: сами сотрудники не могут выяснить, актуальное предложение или нет, а уж о подробном описании вообще ничего узнать не возможно! На это же жалуются и все мои знакомые риелтеры! Господа риелтеры, если вы сами себя не уважаете, то уважите хотя бы своих коллег, и удалите не существующие предложения!
Не рассчитывайте, что люди буду верить в сказки:" Да, данное предложение было актуально, но сегодня/вчера уже купили! Приходите к нам в офис, мы с вами заключим договор и подберем то, что вам нужно! У нас тысяи предложений"
К сожалению, при таком подходе человек только тратит свое время и уезжает без покупки....
В одном агенстве недвижимости я обнаружил множество предложений, которые идеально должны были бы удовлетворить моих клиентов. По всем моим звонкам - обещали уточнить нужную мне информацию и перезвонить! Ждал неделю, но ни одного ответа так и не дождался! Когда же случайно попал на самого собственика фирмы, и объяснил ситуацию, что его сотрудники не дают никакой информации, для рекомендации их вариантов конкретным покупателям, то вместо того, чтобы извиниться за своих сотрудников, он обвинил меня, что я пытаюсь узнать информацию, чтобы продать их объекты своим покупателям! И он распорядился не давать мне никакой информации и поетому мне не звонили!
Я был очень озадачен: никогда не скрываю, что узнаю инфу для своих клиентов, понимаю,что много риелтеров могут меня знать (часто сами риелтеры сообщают мне, что знают меня по форуме и по публикациям в СМИ, когда ко мне обращается их клиент за консультацией), ко всем отношусь всегда достаточно коррентно, и не понятно, какой смысл фирме отказываться от реальных сделок, если у них вообще есть данные варианты и предложения, выложенные ими на сайте?
Вывод один: данная фирма только пытается зазвать к себе потенциальных покупателей прекрасными вариантами, которыми реальни не располагает, и попытаться всучить то, что покупателю
не нужно!
К сожалению, сейчас очень много таких предложений....
Юрий



Вы абсолютно правы, Юрий. Готов подписаться под каждым вашим словом, вы четко расставили точки над всеми спорными вопросами. Добавлять больше нечего, остается выполнять все в действительности, дабы не пополнить ряды обманутых....лохов.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: Помогите выбрать село

Сообщение росен петров » 13/12/2012, 17:13

Что касается дома - Да!!Стоит год!И будет стоять сколько надо.Если не продам,я буду жить там!
Я часто и хожу.Там и речка и озеро и лес.Осеню были.За грибов ходили.На рыбу ходим.Так що,если продам-хорошо.Если не продам-опять хорошо.Зайдеш,позвони,дам комнату на несколько дней.Безплатно!Погуляй,поживи.Дом то не утащиш :)
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Navigator » 14/12/2012, 07:50

росен петров писал(а):"Навигатор,нет такое животное"-Я не о тебе,человек божий пишу,а о то,что ты написал-А о поднятие ценн для руских! :lol: Что касается дома - Да!!Стоит год!И будет стоять сколько надо.Если не продам,я буду жить там!
Я часто и хожу.Там и речка и озеро и лес.Осеню были.За грибов ходили.На рыбу ходим.Так що,если продам-хорошо.Если не продам-опять хорошо.Зайдеш,позвони,дам комнату на несколько дней.Безплатно!Погуляй,поживи.Дом то не утащиш :) И -не злись!!



Росен, лювлю на слове, ведь заеду я в ваш Порой, тем более он близко от меня, ты только точные координаты дай, чтобы особо не плутать.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: Помогите выбрать село

Сообщение росен петров » 14/12/2012, 11:30

Мой тел:0877 60 30 06.Позвони.Я живу в Бургас. "Безплатно." -Я не жадны :P
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Помогите выбрать село

Сообщение росен петров » 14/12/2012, 11:38

Яна,может быть плохо написал.Имею в виду,что по некоторые вопросы,которые интересуют будущего покупателя,можно обращатся к форумчан.Поетому написал твое,Сильверу,добавлю,Глокая куедра и очень много форумчан,имеющие определенные знания и возможности о совета и помощи
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Яна13 » 14/12/2012, 11:45

Теперь понятно, а то вы когда торопитесь или волнуетесь, видимо, не очень внятно получается смысл. Но в любом случае, отменно , для человека , у которого это не родной язык!
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Navigator » 14/12/2012, 14:10

росен петров писал(а):Мой тел:0877 60 30 06.Позвони.Я живу в Бургас. "Безплатно." -Я не жадны :P


Заметано, Росен. Летом жди в гости, а вот когда - это секрет, чтобы не успел приготовить засаду на подъезде к Порою. Нагряну неожиданно.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: Помогите выбрать село

Сообщение poludin » 14/12/2012, 15:59

Navigator писал(а):
росен петров писал(а):Мой тел:0877 60 30 06.Позвони.Я живу в Бургас. "Безплатно." -Я не жадны :P


Заметано, Росен. Летом жди в гости, а вот когда - это секрет, чтобы не успел приготовить засаду на подъезде к Порою. Нагряну неожиданно.

Присоседиться можно? :D
poludin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/12/2012, 15:52

Re: Помогите выбрать село

Сообщение росен петров » 14/12/2012, 17:19

Можно и весной.Грибное время.Рыбалка.В лесу и по полянки есть что насобрать.А кто терпеливы-с удочку
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Яна13 » 14/12/2012, 22:30

Вкусно даже читать!!!!!!!
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5