Помогите выбрать село

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Tatiana61 » 05/10/2012, 10:51

Зорница писал(а):
Вася из Пловдива писал(а):Дюлево - это то, что около Обзора?

Нет, это община Средец (Грудово).

В етом селе нет даже покрития мобильних телефонов...
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Зорница » 05/10/2012, 11:13

Tatiana61 писал(а):
Зорница писал(а):
Вася из Пловдива писал(а):Дюлево - это то, что около Обзора?

Нет, это община Средец (Грудово).

В етом селе нет даже покрития мобильних телефонов...

У Глобл покрытие точно есть - мы несколько домов в Дюлево смотрели, связь была всегда. И агент созванивался с собственниками и моя подруга постоянно с семейством разговаривала (отчитывалась о просмотренном).
Нам вообще повезло с брокером - совершенно случайно его нашла моя подруга, оказалось, что у нас есть общие знакомые. Он нас неделю возил, посмотрели огромное количество домов. Села, где много цыган не предлагал. Мы и сейчас общаемся, его дед из Аспарухово.
У нас в селе интернет от М-тел, сигнал так себе. Купили в Москве усилитель сигнала - теперь стабильно 93%. Мобильный от Глобл. Местные подсказали, что есть еще один инет-провайдер, из Карнобата - безлимит с отличной скоростью, но у нас договор годовой, когда закончится, сменим.
Я ни в коем случае ни за что не агитирую. Искала тихое, спокойное место для родителей. Все лето прожила у них, уехала с легким сердцем - хорошее село, хорошие люди, хорошая экология. Часов с 16-17 летом прохладный бриз с моря, очень приятный. Кметица ооочень любезная, жители в основной своей массе пенсионеры с Лукойла.
Зорница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04/10/2012, 23:42

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Александровна » 05/10/2012, 12:12

Зорница писал(а):Добрый день!

Домик мы купили в с.Аспарухово. Выбором довольны - цыган нет, минеральная вода, до Бургаса и моря не очень далеко, и не близко, близко нам не нужно было, односельчане очень дружелюбны, большое фермерское хозяйство. Г. Карнобат в 10 мин. езды. В селе проживают немцы, англичане.

В нашем селе на продаже есть несколько домов - один совсем дёшево и внешне приличный. Так же нам сосед предлагал свой (отца или брата, точно не знаю) домик, очень ухоженный.
Еще понравилось с.Дюлево, но в нем не нашлось подходящего домика..

Моя подруга ищет дом в деревне. Скажите, а сколько стОят домА в Аспарухово?
Александровна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/08/2012, 21:06

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Зорница » 05/10/2012, 13:48

Александровна писал(а):Моя подруга ищет дом в деревне. Скажите, а сколько стОят домА в Аспарухово?


Есть предложение за 10 т.евро без внутренних работ: http://www.alo.bg/219741. Похоже, что внешняя изоляция выполнена. Недалеко от центра, напротив живет кмет (председатель). Год назад этот дом продавался за 15 т.евро. Огород запущен - есть орех (грецкий), алыча, акации. Через дорогу от него ирландцы дом продают, цену не знаю, просто тел. на двери написан и сообщают о продаже. В этой части деревни проведена канализация. Есть дом за 30 т.евро, мы съездили из любопытства посмотрели - не стоит он таких денег. Если задаться целью, то можно с десяток домов на продажу найти.Сосед моему папе говорил, что хочет недорого продать дом, а дом в прекрасном состоянии и сад отличный. Предполагаю, что примерно 15 т.евро. Но нам уже не нужно было..
Наш сосед англичанин занимается покупкой, ремонтом и последующей перепродажей домов, в принципе можно у него узнать.. Но мои родители английским не владеют.. Мне кажется, лучше агента озадачить, все равно сделку лучше через агенство проводить.
Мы свой дом купили за 14 т.евро - дом маленький, одноэтажный, но полностью реставрирован. Стены были очищены до кирпича, внешняя изоляция, новая эл.проводка, водопровод, канализация, крыша в отл. состоянии, новые окна. Нам большой дом не был нужен, т.к. его зимой сложнее отапливать, больше ухода. Родители вдвоем живут, им хватает.
Общались с жителями с.Подвис - они купили такой же маленький домик, требующий капремонта за 15 т. евро. Так в него еще вкладывать и вкладывать. Еще и искать рабочих замучаешься.
Зорница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04/10/2012, 23:42

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Александровна » 05/10/2012, 15:02

Спасибо, Зорница!
Может, через пару недель сможем зехать, посмотрим село. Если датите координаты своих родителей(в личку), было бы хорошо повидаться.
Подскажите, как удобней добраться из Бургаса(общественным транспортом). С машинкой пока проблемно.
Александровна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/08/2012, 21:06

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Зорница » 05/10/2012, 22:08

Александровна писал(а):Спасибо, Зорница!
Может, через пару недель сможем зехать, посмотрим село. Если датите координаты своих родителей(в личку), было бы хорошо повидаться.
Подскажите, как удобней добраться из Бургаса(общественным транспортом). С машинкой пока проблемно.

Есть рейсовые автобусы Бургас-Карнобат большие и типа маршруток. К сожалению, больше ничего не знаю.
Координаты написала))
Дорога Трояново-Аспарухово очень ухабистая, разбита фурами. Но дорога Аспарухово-Карнобат отличная.
Зорница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04/10/2012, 23:42

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Rita » 16/10/2012, 12:32

Здравствуйте! Я 20 лет в Болгарии. Живу в с.Ясна Поляна, 10 км. от Приморско.Климат мягкий, экологически чистый район, летом очень много аистов.Село окружено лесом - Странджа планина - заповедник.Спокойно, население 700 человек, циган около 60, с ними проблем нет.Из-за близости к морю и благодаря связи с Л.Н.Толстым, село живое - приезжают туристы и есть перспектива развития сельского туризма.У нас растут - гранат, инжир, грецкий орех, айва, лавр и т.д. Есть дома и участки на продажу. Если есть интерес пишите мне kobec@abv.bg Посмотрите некоторые фотографии, которые я сделала вчера - 15.10.2012
Photo-1115.jpg
Церковь.
Photo-1115.jpg (287.99 КБ) Просмотров: 3991
Photo-1112.jpg
Детская площадка.
Photo-1112.jpg (268.33 КБ) Просмотров: 3991
Все в Ясную Поляну!
Вложения
Photo-1121.jpg
Детский сад.
Photo-1121.jpg (199.57 КБ) Просмотров: 3991
Красота спасет мир.
Аватара пользователя
Rita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21/02/2008, 21:47
Откуда: с.Ясна Поляна

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Rita » 16/10/2012, 12:52

15.10.2012 г. Фото из моего сада
Photo-1331.jpg
Гранат
Photo-1331.jpg (299.48 КБ) Просмотров: 3988
Photo-1332.jpg
Инжир
Photo-1332.jpg (217.35 КБ) Просмотров: 3988
Вложения
Photo-1335.jpg
Октябрь
Photo-1335.jpg (293.21 КБ) Просмотров: 3988
Красота спасет мир.
Аватара пользователя
Rita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21/02/2008, 21:47
Откуда: с.Ясна Поляна

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Rita » 16/10/2012, 13:49

Ясна Поляна
Photo-1130.jpg
Photo-1130.jpg (160.16 КБ) Просмотров: 3974
Photo-1129.jpg
Photo-1129.jpg (259.26 КБ) Просмотров: 3974
Photo-1122.jpg
Photo-1122.jpg (181.14 КБ) Просмотров: 3974
Красота спасет мир.
Аватара пользователя
Rita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21/02/2008, 21:47
Откуда: с.Ясна Поляна

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Rita » 18/10/2012, 08:02

Photo-1126.jpg
Photo-1126.jpg (245.98 КБ) Просмотров: 3802

100 лет назад в Ясной Поляне была создана община последователей Л.Н.Толстого. Сам Л.Н.Толстой сдесь никогда не был, но была переписка и он получал журнал ,, Возрождение,, , который выпускали в общине. В настоящее время существует маленький музей и поддерживаются связи с русской Ясной Поляной.
Красота спасет мир.
Аватара пользователя
Rita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21/02/2008, 21:47
Откуда: с.Ясна Поляна

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Rita » 18/10/2012, 09:03

Photo-1340.jpg
Хурма
Photo-1340.jpg (89.53 КБ) Просмотров: 3791
Photo-1330.jpg
Мушмула
Photo-1330.jpg (308.13 КБ) Просмотров: 3791
Photo-1336.jpg
Бамбук
Photo-1336.jpg (301.76 КБ) Просмотров: 3791
Красота спасет мир.
Аватара пользователя
Rita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21/02/2008, 21:47
Откуда: с.Ясна Поляна

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Александровна » 18/10/2012, 12:17

Слышала, что в Ясной Поляне дорого. Сориентируйте по ценам на дома
Александровна
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24/08/2012, 21:06

Re: Помогите выбрать село

Сообщение росен петров » 22/10/2012, 19:15

Не очень дорого Александровна.Хорошая,но тупая деревня
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Kyron » 22/10/2012, 21:02

росен петров писал(а):Не очень дорого Александровна.Хорошая,но тупая деревня

А в чем "тупизм" Ясной Поляны? Поясните поподроднее.
Kyron
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09/11/2011, 12:54

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Navigator » 23/10/2012, 08:26

Мне кажется, что росен петров сам болгарин.....
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Юрий » 23/10/2012, 09:58

Navigator писал(а):Мне кажется, что росен петров сам болгарин.....
Да, болгарин, поетому следует учитывать, что русский для него не родной, а изучался в период"Перестройки".Но, знание русского на хорошем уровне.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Помогите выбрать село

Сообщение росен петров » 23/10/2012, 14:57

СпасибО ,большое Юрий,за поддержку. Да я Болгарин.Хочу обратит внимание будущим покупателям,что им прийдется жить примерно с такие ,как меня.И с другие тоже :D Скажу ,что после некоторого срока жизнь в Болгарии,Вы-будущие жители БГ,будете смотреть на жизнь,окружающей действительности и вообще обо все,касающее ваше ежедневие другими глазами.Так было и со мной,когда жил в Росии.В том то и Ваша проблема.Сказал бы-САМАЯ ГЛАВНАЯ.Вы будете жить здесь,где живу я и другие,которые раньше приехали жить в Болгарии.Поетому,на первом месте,нужно выбрать МЕСТО,подходящее для Ващу семью.С все необходимое о Вашу нужду.Ето писалось много на форум Юрия.Проблема состоится в то,что обычно читается самая СВЕЖАЯ информация,и в етом нет ничего плохого,кроме того,що Юрию,а и такие как меня "больные"по форума приходится немножко "Больше чем надо" :oops: .Тупое село-село в которое мне будет совершенно тупая жизнь :lol: Я прекрасно знаю и Ясна поляна и Веселие,Росен.По всю области работал.Но ето для меня -тупое.А может быть Вам будет хорошо? Поетому и нужно смотреть,спрашивать на место.Ето-ВыБОР О ЖИЗНь Вот так
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Помогите выбрать село

Сообщение росен петров » 23/10/2012, 15:02

Кирил,Вы ещо не выбрали дом? Поспешите,кризис пройдет,примут БГ в шенген-цены ПОЛЕТЯТ :D .еТО НЕ В ОБИДУ :cry:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Asof » 23/10/2012, 15:23

росен петров писал(а):Кирил,Вы ещо не выбрали дом? Поспешите,кризис пройдет,примут БГ в шенген-цены ПОЛЕТЯТ :D .еТО НЕ В ОБИДУ :cry:

Не в обиду, Росен, но " с какого перепуга" цены-то полетят? Для европейцев сие действо "до лампады", а русским, болгарский Шенген не так уж и нужен - сейчас,по любому Шенгену можно находится за пределами России (учитывая Болгарию) практически круглый год...(уже обсуждалось), а примут БГ в Шенген и останется только пол-года... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Помогите выбрать село

Сообщение kira-spb » 23/10/2012, 15:52

росен петров писал(а):Кирил,Вы ещо не выбрали дом? Поспешите,кризис пройдет,примут БГ в шенген-цены ПОЛЕТЯТ :D .еТО НЕ В ОБИДУ :cry:

Спасибо Росен. Нет пока ничего для меня интересного. Мы поспешаем, но неспеша..... :D
А шенген у нас есть, правда финский.....
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Navigator » 23/10/2012, 16:07

Вашими бы устами, Росен, да мед пить или же ваши слова да богу в уши насчет вступления БГ в шенген. Вначале вступите, а затем взлетайте со своими ценами.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: Помогите выбрать село

Сообщение росен петров » 23/10/2012, 19:47

Нет,дорогой,я ето о шенгена,шутил.Кирил присматривал дом в Маринка и я сходил туда,чтобы посмотреть о чем реч.Ето было весной.Думал -купил Кирил но....Поетому не переживайте.Если кто то имеет "тайны" :lol: Вопрос ко мне о Бургаской области petrov.1953@abv.bg НИКОГО неВыДам :roll:
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Rita » 24/10/2012, 08:13

Юрий писал(а):
Navigator писал(а):Мне кажется, что росен петров сам болгарин.....
Да, болгарин, поетому следует учитывать, что русский для него не родной, а изучался в период"Перестройки".Но, знание русского на хорошем уровне.
Юрий

Да, конечно, знание русского языка приветствуется, хотя на таком же уровне им владеют все болгары, которые работали на територии России, и их очень много. Мне кажеться несправедливым навешивание табличек " Тупое село" на определенные населенные места этим человеком. Просто он преследует какието свои цели.
Красота спасет мир.
Аватара пользователя
Rita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21/02/2008, 21:47
Откуда: с.Ясна Поляна

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Navigator » 24/10/2012, 08:36

Rita писал(а):Да, конечно, знание русского языка приветствуется, хотя на таком же уровне им владеют все болгары, которые работали на територии России, и их очень много. Мне кажеться несправедливым навешивание табличек " Тупое село" на определенные населенные места этим человеком. Просто он преследует какието свои цели.

И все же не дал никто конкретного ответа - почему Ясная Поляна - "тупое село". Село тупым не может быть, тупыми могут быть углы, режущие предметы и ...люди. Очевидно Росен имел ввиду что-то другое, но не хочет раскрывать свою тайну.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Юрий » 24/10/2012, 08:49

Navigator писал(а):И все же не дал никто конкретного ответа - почему Ясная Поляна - "тупое село". Село тупым не может быть, тупыми могут быть углы, режущие предметы и ...люди. Очевидно Росен имел ввиду что-то другое, но не хочет раскрывать свою тайну.
Росен имел ввиду, видимо, что в данном селе делать нечего ему, как болгарину, а уж иностранцам тем более ... Скучно, нет развлечений и т.п.
Зачем цепляться к отдельным словам, я уже написал, что он болгарин, хотя и живший какое-то время в России...
Тема обсуждения здесь совсем другая...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Помогите выбрать село

Сообщение росен петров » 24/10/2012, 20:19

Скучно там -скучно.Нечего делать.Дороги нехорошие.Вообще ряд мелочей,которые чувствуеш,когда живеш там.Когда смотриш-ничего.Ладно.Примерно,там нет постоянного врача. ЕТО для такие как я-взрослые. Дети везут на автобус в Приморско.Кажды день-в дорогу.Дороги-не оченьVVVV Ето для более молодые. ЛЮДИ,не издевайтесь надо мной.Прошу ВАС.Пишите ,но не цепляйтесь за слово.Если хотите,хоть на Марс живите.Я написал свое мнение.НЕ ХОТЕЛ Бы ЖИТЬ ТАМ.ТУПОЕ село
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Laki495 » 24/10/2012, 20:31

не обращайте внимание на моих соотечественников.. сами живут там или пытаются жить.а по болгарски двух слов связать не могут..зато у других ошибки исправлять- тут они первые..
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Rita » 25/10/2012, 08:10

Дорогие соотечественники! Тема " Помогите выбрать село" и я помогаю, рассказывая о селе, в котором живу с 1995 года - это раз. Каждый может иметь свое мнение- это два.
. В Ясной Поляне есть доктор, дорогу сделали новую, школа действительно в Приморско - есть два школьных автобуса, для младших и старших классов. В селе есть три магазина, два кафетерия, парикмахер, ремонт одежды, курс по занятию йогой ( который ведет англичанка купившая дом в селе), есть прекрасный лес с грибами, есть водохранилище,где можно ловить рыбу ( получив разрешение), а можно ходить на охоту, записавшись в дружину к охотникам. В селе каждый год проводится международный симпозиум по скульптуре из дерева, все скульптуры остаються в селе. Есть местный певческий состав, библиотека, музей Л.Н.Толстого. Болгарским языком владею свободно, и устно и письменно ( кажеться кто-то мне бросил замечание).
Красота спасет мир.
Аватара пользователя
Rita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21/02/2008, 21:47
Откуда: с.Ясна Поляна

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Алеша Попович » 25/10/2012, 17:40

Ребята, давайте жить дружно"!!!!!(с) Ну, хотя бы в этой теме! Росен, расскажите лучше о селах в окрестностях Обзора. Толку больше будет.
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Помогите выбрать село

Сообщение росен петров » 25/10/2012, 19:09

Алеша,ето не проблем но боюсь.Опять будут кусатся.Спрашивай на мейль.Получиш -правду. :? .Конечно,правда у каждого -своя.Моя правда -правда человека жил 58 лет в болгарии.Я не выдумаваю себе жизнь.Я живу ее.В Болгарии нужно жить как болгар.В Росии,как руского.Если по другому-становишся-белая ворона
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Помогите выбрать село

Сообщение winni » 26/10/2012, 18:17

Да таких как минимум 30-40%, а признаться-стыдно. Поскольку их предупреждали-они не послушали. Кто признается в собственной глупости или жадности? :wink: Очень много людей обращается с просьбой продать то что прикупили и найти то что понравится. Девиз-"Не спешите и не развешивайте уши для сладких рассказов" к сожалению мало на кого действует.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Христо » 29/10/2012, 19:05

Это не лозунг, это пожелание соотечественникам быть бдительными и не распускать "хвост".
Все-таки, я думаю, вы противоречите из желания поговорить.
Такие факты есть, но показать пальцем на таких людей - некультурно и вообще "дурно пахнет".
Да они и сами не горят желанием прославиться. :D
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Navigator » 30/10/2012, 08:22

Христо писал(а):Это не лозунг, это пожелание соотечественникам быть бдительными и не распускать "хвост".
Все-таки, я думаю, вы противоречите из желания поговорить.
Такие факты есть, но показать пальцем на таких людей - некультурно и вообще "дурно пахнет".
Да они и сами не горят желанием прославиться. :D

Ну тогда нечего лить на форуме крокодильи слезы. что купил - тем и пользуйся. как говорится в одной украинской пословице : "Бачили очи що бралы, тепер ижте. покы не повылазыть".
А желания у меня просто "поговорить" нет никакого, хотя интересующих вопросов лично к Вам у меня много есть и по делу.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Христо » 31/10/2012, 01:21

Так и пользуются тем, что купили и теперь уже причина для них не важна.
Она важна для тех, кто еще не купил - о том и пишется.
И если у будущих покупателей есть вопросы - хорошо, значит проняло, задумались.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Laki495 » 31/10/2012, 09:45

Против глупости действительно лекарства НЕТ.ПРимер- пожалуйста. Сотрудник мужа заключил предварительный договор на выставке . Причем денег не платил . Позвонил мне по совету мужа и я ему на все вопросы честно ответила, многое посоветовала и о многом предупредила , исходя из своих покупок в БГ. Поблагодарил. Результат? оплатил все не посмотрев вживую. Через полгода поехал,посмотрел,охренел и опять мне названивает- все не так, все не то ,риэлтеры и УК развели по полной - что делать? даже говорить не стала- только свое время впустую терять..так и тут- дурак все равно не поймет и сделает по своему,а умные люди в состоянии и без форума выводы делать
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Юрий » 31/10/2012, 10:04

Laki495 писал(а):Позвонил мне по совету мужа и я ему на все вопросы честно ответила, многое посоветовала и о многом предупредила , исходя из своих покупок в БГ. Поблагодарил. Результат? оплатил все не посмотрев вживую. Через полгода поехал,посмотрел,охренел и опять мне названивает- все не так, все не то ,риэлтеры и УК развели по полной - что делать? даже говорить не стала- только свое время впустую терять..так и тут- дурак все равно не поймет и сделает по своему,а умные люди в состоянии и без форума выводы делать
К сожалению, ето не единственный такой случай:
Люди заранее со мной списываются, созваниваются для консультации : как покупать, на что обращать внимание, как себя вести, что делать, а что не делать, на что соглашаться, а чего следует избегать????
Все выслушивают, благодарят, а через неделю звонят и говорят, :"вы нам очень помогли, но мы все таки решили сделать наоборот, так как вариант очень привлекательный: может нас не обманут? и нам повезет!" Часто получаем то, что и следовало ....!
Естественно, теперь не стал просто так тратить время, а назначаю стоимость консультаций от 50 до 100евро за час в зависимости от платежеспособности ... И что-же? Результат тот же: "Юрий у нас возникнули такие-то сложности, не можете ли нам помочь? В следуюшщий раз буду прислушиваться к вашим рекомендациям..."
Даже оплата за консультацию людей мало дисциплинирует! Действительно, как уже писалось на одном из наших форумов: всем хочется быть обманутыми, но красиво! И ето всех устраивает....
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Христо » 02/11/2012, 21:07

Юрий писал(а):Даже оплата за консультацию людей мало дисциплинирует! Действительно, как уже писалось на одном из наших форумов: всем хочется быть обманутыми, но красиво! И ето всех устраивает....
Юрий

До того, как..! А вот после начинаются жалобы.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Ралица Йорданова » 10/12/2012, 11:42

Laki495 писал(а):Против глупости действительно лекарства НЕТ.ПРимер- пожалуйста. Сотрудник мужа заключил предварительный договор на выставке . Причем денег не платил . Позвонил мне по совету мужа и я ему на все вопросы честно ответила, многое посоветовала и о многом предупредила , исходя из своих покупок в БГ. Поблагодарил. Результат? оплатил все не посмотрев вживую. Через полгода поехал,посмотрел,охренел и опять мне названивает- все не так, все не то ,риэлтеры и УК развели по полной - что делать? даже говорить не стала- только свое время впустую терять..так и тут- дурак все равно не поймет и сделает по своему,а умные люди в состоянии и без форума выводы делать

Всем нашим потенциальным клиентам мы всегда советуем посмотреть вживую, то что собираешься покупать (все таки не картошку покупаешь). Можно „забронировать“ (т.е снять с продажи) апартамент не глядя, если человек знаком с Болгарией, с рынком недвижимости, реально решил покупать и точно знает что хочет. Иногда на вторичном рынке появляются отличные, исключительно выгодные предложения и нужно реагировать быстро, чтобы не упустить. НО, виртуально можно покупать недвижимость только с надежными, проверенными агентствами недвижимости.
Аватара пользователя
Ралица Йорданова
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02/10/2012, 16:52
Откуда: София, Болгария

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vla9im » 10/12/2012, 13:45

На каждом сайте , в каждом предложении забронировать жилье присутствует информация , что нужно внести предоплату если что-то интересует . Да ещё и замануха бесплатные туры за недвижимостью .
И в последнее время агенства активировались с такими вот предложениями и красочными роликами , как красиво летом . А сейчас холодно , слякотно может клиент и полениться тащится . Ну и почти все заложено банкам на побережье . Неужели кто то ещё покупается на эти заманухи .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Navigator » 10/12/2012, 15:04

Ралица Йорданова писал(а):
Laki495 писал(а):Против глупости действительно лекарства НЕТ.ПРимер- пожалуйста. Сотрудник мужа заключил предварительный договор на выставке . Причем денег не платил . Позвонил мне по совету мужа и я ему на все вопросы честно ответила, многое посоветовала и о многом предупредила , исходя из своих покупок в БГ. Поблагодарил. Результат? оплатил все не посмотрев вживую. Через полгода поехал,посмотрел,охренел и опять мне названивает- все не так, все не то ,риэлтеры и УК развели по полной - что делать? даже говорить не стала- только свое время впустую терять..так и тут- дурак все равно не поймет и сделает по своему,а умные люди в состоянии и без форума выводы делать

Всем нашим потенциальным клиентам мы всегда советуем посмотреть вживую, то что собираешься покупать (все таки не картошку покупаешь). Можно „забронировать“ (т.е снять с продажи) апартамент не глядя, если человек знаком с Болгарией, с рынком недвижимости, реально решил покупать и точно знает что хочет. Иногда на вторичном рынке появляются отличные, исключительно выгодные предложения и нужно реагировать быстро, чтобы не упустить. НО, виртуально можно покупать недвижимость только с надежными, проверенными агентствами недвижимости.


Хотелось бы спросить уважаемого риелтора Ралицу Йорданову - где вы цены такие берете? По сравнению с другими агентствами в три, а местами и в четыре!!!! раза выше. Кто же с вами будет работать, только бежать - куда глаза глядят. Только виртуально и за виртуальные деньги покупать.
А так хорошо начинали.....
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5