Помогите выбрать село

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Помогите выбрать село

Сообщение strina » 08/06/2011, 06:49

Здравствуйте! Меня зовут, Андрей. Обращаюсь к людям живущим в Болгарии. Озадачились с женой покупкой дома в Болгарии. Сами взрослые, дети выросли и разъехались, бизнес наладился, до пенсии правда далековато, но мы и не спешим. Вообщем, мы хорошие перспективные соседи, пригласите нас к себе в село(если вам интересно, конечно).
Будем в Болгарии с 8 го по 18 е июля. Хотели бы приобрести дом с участком(или построить)-капитально, надежно, надолго-жить до пенсии и на пенсии. По цене в районе 50 тыс евро (плюс -минус), вид на горы(?), два этажа, бассейн, 12-15 соток. Или может дом под снос или участок? А остальное построим? Но самое главное, чтобы люди были хорошие!(Или нет!-шучу.) Если подскажете, буду очень благодарен. Моя электронка strina89@mail.ru
strina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05/06/2011, 12:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Sevuk » 08/06/2011, 10:30

И какой бюджет у Вас?
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Помогите выбрать село

Сообщение strina » 08/06/2011, 12:11

Тысяч 50 евро- можно больше (нужна рассрочка). Обратил внимание, что в сельской местности дома зачастую дешевле чем я указал. Подумал, что строить капитально самому не хочется(ну и согласовывать тоже), так-что нужно что-то поновее. И вообще, мой вопрос был не про бюджет, а про уютное село или городок.
strina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05/06/2011, 12:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Svyatoslav » 08/06/2011, 12:41

Посмотрите село Подвис Бургасской области. Там шикарное водохранилище, горы, леса и до моря не далеко.
viewtopic.php?f=83&t=17235
Svyatoslav
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23/02/2010, 22:19

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Sevuk » 08/06/2011, 14:08

strina писал(а):Тысяч 50 евро- можно больше (нужна рассрочка). Обратил внимание, что в сельской местности дома зачастую дешевле чем я указал. Подумал, что строить капитально самому не хочется(ну и согласовывать тоже), так-что нужно что-то поновее. И вообще, мой вопрос был не про бюджет, а про уютное село или городок.

От бюджета и зависит будет село уютное или нет!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Помогите выбрать село

Сообщение strina » 08/06/2011, 15:03

Sevuk -Я уже дважды бюджет озвучил. А как уютность села от него зависит-вы меня научите, пожалуйста. Если можно, то с цифрами и примерами.
strina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05/06/2011, 12:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vovan123 » 08/06/2011, 15:38

strina писал(а):Sevuk -Я уже дважды бюджет озвучил. А как уютность села от него зависит-вы меня научите, пожалуйста. Если можно, то с цифрами и примерами.

хороший дом в два этажа да еще и с бассейном и 12-15соток за такие деньги мне кажется найти невозможно
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Помогите выбрать село

Сообщение strina » 08/06/2011, 15:58

vovan123 -а вы в Болгарии живете? у меня создалось впечатление, что для домов внутри страны(не на побережье) я назвал запредельную цену. А вы где живете? Как там у вас житье? Если населенный пункт назовете-цены и дома я и в инете посмотрю.
strina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05/06/2011, 12:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Sevuk » 08/06/2011, 16:47

strina писал(а):Sevuk -Я уже дважды бюджет озвучил. А как уютность села от него зависит-вы меня научите, пожалуйста. Если можно, то с цифрами и примерами.

За 50т уютно возле моря не получится , но 60-80 км от моря получится и даже очень!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Помогите выбрать село

Сообщение strina » 08/06/2011, 16:57

60-80 км от моря -это же здорово! Дайте адресок-поеду смотреть
strina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05/06/2011, 12:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите выбрать село

Сообщение vovan123 » 08/06/2011, 17:20

strina писал(а):vovan123 -а вы в Болгарии живете? у меня создалось впечатление, что для домов внутри страны(не на побережье) я назвал запредельную цену. А вы где живете? Как там у вас житье? Если населенный пункт назовете-цены и дома я и в инете посмотрю.

Мы в Болгарии не живем у нас там дача.))) Ситуация как у Вас (Сами взрослые, дети выросли и разъехались, бизнес наладился, до пенсии правда далековато, но мы и не спешим.) Я вентилировал вопрос покупки дома, за такой ценник не нашел, правда в прошлом году, но может быть кризис сбил цены. Непонимание по цене происходит от разного видения что Вы хотите. Дом 100м с бассейном 2Х2 в селе без развитой инфраструктуры найти можно. Но в нормальном селе хороший дом от 200м и бассейном хотя бы 4х8 я не нашел (((
Хотя проскакивают на imot интересные предложения, но это не стабильно а как повезет.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Яна13 » 08/06/2011, 17:21

Посмотрите вот здесь http://kokarekatura.ru/?page_id=949, это так называемая Подвиская ветка. Мы сами там купили дом. Компания там организуется очень славная. Да и места красивые и приятные. Правда придется все пределать под себя. Но это наверное в любом доме так.
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Помогите выбрать село

Сообщение strina » 08/06/2011, 18:55

[quote="Яна13"]Посмотрите вот здесь http://kokarekatura.ru/?page_id=949, это так называемая Подвиская ветка. Мы сами там купили дом. Компания там организуется очень славная. Да и места красивые и приятные. Правда придется все пределать под себя. Но это наверное в любом доме так.[/quotСп

Спасибо,Яна. Вы там постоянно живете? И как давно? И как вам там? Что то я не хочу ничего переделывать-хочу готовое. Село называется Подвис?-Наверное надо посмотреть.
strina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05/06/2011, 12:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите выбрать село

Сообщение strina » 08/06/2011, 18:58

zu_vi писал(а):ЕСть дом, который мой приятель купил у одной сучки риэлторши за 50.000 евро , вложил туда еще 30 и бросил. Находится в Ново Паничарово в 8 км от Приморско и 9 от моря.
Продавал за 20 или 30 тысяч евро.Бассейна там пока нет, но за 5.000 тебе такой бассейн построят, что обалдеешь.



Вот и непонятно, что вашему приятелю там не понравилось? И зачем мне снова наступать на его грабли? А вы то где живете? И как вам там?
strina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05/06/2011, 12:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите внашеыбрать село

Сообщение Вяра » 08/06/2011, 19:29

2-3 этажа, метров этак 200, и что бы в хорошем состоянии, и ремонт не надо делать заезжай и живи, да еще и село приличное, да с бассейном, :?: :shock: да же в нашей провинции такого не найти. Есть по полтинничку новопостроенные хорошие дома, но никаким бассейном там и не пахнет да и отделки внутренней нет. Так что рекомендую или увеличить финансовую сторону вопроса или уменьшить запросы, например земли поменьше, без бассейна и по площади метров этак 150 (без всяких гаражей и отделки. Ну или искать совсем в глубине страны.
Ну вот посчитайте сами, только земля в хорошей дислокации (большое село не далеко от моря- до 30 км и города) стоит от 8 евро за кв.м. (чем ближе к морю тем дороже), 15 соток - 12 000 евро соответственно без учета пошлин нотариусу и агентских, бассейн, ну не знаю какой вам конечно надо, но боле менее нормальный, с техникой очистки еще долой 5 000, ну и что там остается на сам дом (при условии что себестоимость нового строительства 350-400 евро за кв. без учета разрешительной документации, отопления, подключения тока и воды... вот и считайте сами на что Вы можете рассчитывать на эту сумму.
Не забудьте что Вам еще надо фирму открывать, мебель и пр покупать...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Вяра » 08/06/2011, 19:31

Яна13 писал(а):Посмотрите вот здесь http://kokarekatura.ru/?page_id=949, это так называемая Подвиская ветка. .

посмотрела, и что, там правда кто то в здравом уме покупает такие дома с потолками лежащими на голове?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Помогите внашеыбрать село

Сообщение strina » 08/06/2011, 19:40

Вяра писал(а):2-3 этажа, метров этак 200, и что бы в хорошем состоянии, и ремонт не надо делать заезжай и живи, да еще и село приличное, да с бассейном, :?: :shock: да же в нашей провинции такого не найти. Есть по полтинничку новопостроенные хорошие дома, но никаким бассейном там и не пахнет да и отделки внутренней нет. Так что рекомендую или увеличить финансовую сторону вопроса или уменьшить запросы, например земли поменьше, без бассейна и по площади метров этак 150 (без всяких гаражей и отделки. Ну или искать совсем в глубине страны.
Ну вот посчитайте сами, только земля в хорошей дислокации (большое село не далеко от моря- до 30 км и города) стоит от 8 евро за кв.м. (чем ближе к морю тем дороже), 15 соток - 12 000 евро соответственно без учета пошлин нотариусу и агентских, бассейн, ну не знаю какой вам конечно надо, но боле менее нормальный, с техникой очистки еще долой 5 000, ну и что там остается на сам дом (при условии что себестоимость нового строительства 350-400 евро за кв. без учета разрешительной документации, отопления, подключения тока и воды... вот и считайте сами на что Вы можете рассчитывать на эту сумму.
Не забудьте что Вам еще надо фирму открывать, мебель и пр покупать...



Вот, Вяра, вы то мне и нужны. сразу чувствуется специалист. Ну конечно в глубине страны-как вы правильно заметили-подальше от моря. И вопрос то я ведь задаю не про дом, а про село(даже тему так назвал). Назовите, пожалуйста, село в котором "рай"(или которое "борется" за право им называться). А после выбора населенного пункта займемся уже бюджетом дома(но это уже другой вопрос). А вы сами где живете, если не секрет, конечно? И как вам там?
strina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05/06/2011, 12:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Шнурок » 08/06/2011, 19:48

Яна13 писал(а):Посмотрите вот здесь http://kokarekatura.ru/?page_id=949, это так называемая Подвиская ветка. Мы сами там купили дом. Компания там организуется очень славная. Да и места красивые и приятные. Правда придется все пределать под себя. Но это наверное в любом доме так.


Таких Подвисов в Болгарии очень много.....
Берите машину и путешествуйте, за 50 т. можно купить вполне нормальный дом в центральной или южной Болгарии. Смотрите, чтобы место было приличное, рядом город со всеми его благами цивилизации. В реальности, а не по инету все видится совсем по другому. Главное, смотреть и не полагаться на чье-то мнение. Потому что это мнение может быть пристрастным, а вам в этом доме придется всю жизнь жить.....
Аватара пользователя
Шнурок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25/12/2010, 19:33
Откуда: Москва

Re: Помогите внашеыбрать село

Сообщение Вяра » 08/06/2011, 19:56

strina писал(а):. Назовите, пожалуйста, село в котором "рай"(или которое "борется" за право им называться). А после выбора населенного пункта займемся уже бюджетом дома(но это уже другой вопрос). А вы сами где живете, если не секрет, конечно? И как вам там?

"На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Давно завидная мечтается мне доля —
Давно, усталый раб, замыслил я побег
В обитель дальнюю трудов и чистых нег."
Каждый выбирает для себя, кому то нужно большое село со школой и садиком, что бы народу полно и кабаки до утра работали и магазинов много, этакий поселок городского типа. А Кому то в радость когда в селе живет 20 человек и за недели ни одного человека на улице не увидеть. Вам выбирать, а для этого надо ехать и смотреть. Люди везде живут и многим это их место нравится
Я живу в 6 км от города Добрич,25 от моря, на данном этапе жизни меня мое место жительства устраивает, возможно когда дети вырастут, и я не буду привязана к школе, кружкам и секциями , я перееду в другое место, скорее всего к тому времени море мне осточертеет и поеду в сторону Рильских гор, там очень красиво и хороший климат - летом не жарко, зимой не холодно, а может вообще страну поменяю...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Яна13 » 08/06/2011, 20:03

strina писал(а):
Яна13 писал(а):Посмотрите вот здесь http://kokarekatura.ru/?page_id=949, это так называемая Подвиская ветка. Мы сами там купили дом. Компания там организуется очень славная. Да и места красивые и приятные. Правда придется все пределать под себя. Но это наверное в любом доме так.[/quotСп

Спасибо,Яна. Вы там постоянно живете? И как давно? И как вам там? Что то я не хочу ничего переделывать-хочу готовое. Село называется Подвис?-Наверное надо посмотреть.

Пока я постоянно не живу, туда в течении месяца на постоянное жильё едут мои родители.Так что пока в плане опыта мои мнения не могут иметь ценности. Я говорю строго об эмоциях и впечатлении от людей! Мы купили в селе Велислав ( 13 км от Подвиса) и наши друзья тоже. А был народ, с которым мы там познакомились и им ни Подвис ни Велислав категорически не понравились. Так что езжайте и смотрите, другого способа ,думаю, нет.
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Помогите выбрать село

Сообщение strina » 08/06/2011, 20:12

Спасибо, Вяра.(Это имя такое?) Уже лучше. Воды, конечно, много. Но прозвучало два названия-Добрич(это же возле Балчика-скоро мы там будем, почему бы не заехать), да и название приятное. Вам там комфортно надеюсь? (Вы там с емьей живете? Где работаете? Чем муж занимается?) И Рильские горы(но я не снежный человек-мне нужен населенный пункт )
strina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05/06/2011, 12:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Яна13 » 08/06/2011, 20:13

Вяра писал(а):
Яна13 писал(а):Посмотрите вот здесь http://kokarekatura.ru/?page_id=949, это так называемая Подвиская ветка. .

посмотрела, и что, там правда кто то в здравом уме покупает такие дома с потолками лежащими на голове?

ну как сказать! Сказать что я уверена на сто процентов , что я не сумашедшая, не могу! Не специалист! :D У нас потолки 2.70 и не почувствоала дискомфорта, даже при моём росте. И наверное, каждому своё, дом можно пределать, а вот пейзаж врядли. Мы отталкивались от этой точки зрения.
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Помогите внашеыбрать село

Сообщение Sevuk » 08/06/2011, 20:17

Вяра писал(а):Я живу в 6 км от города Добрич,25 от моря, на данном этапе жизни меня мое место жительства устраивает, возможно когда дети вырастут, и я не буду привязана к школе, кружкам и секциями , я перееду в другое место, скорее всего к тому времени море мне осточертеет и поеду в сторону Рильских гор, там очень красиво и хороший климат - летом не жарко, зимой не холодно, а может вообще страну поменяю...

Надо как-то к Вам Вера в гости заехать, если конечно пригласите, да посмотреть Ваш райончик! :wink:
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Помогите выбрать село

Сообщение strina » 08/06/2011, 20:33

Еще попробую уточнить(видимо вопрос для большинства непонятен). Выбор дома возможно надо начинать с населенного пункта. Чтобы было доброжелательное население, какая-то инфраструктура(больница, магазин, кафе,-что еще то бывает-библеотека?). Чтобы не вымирающее. Цыганами пугают-значит без цыган. Кто-то написал, что очень плохо если соседи разводят свиней-значит без свиней. Далеко или близко от моря-значения не имеет. Главное, чтобы проживание в дальнейшем было комфортным. А кто может ответить на эти вопросы-как не люди проживающие там. А дом там потом уже найдем, да и не одно такое село.
strina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05/06/2011, 12:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Sevuk » 08/06/2011, 20:44

strina писал(а):Еще попробую уточнить(видимо вопрос для большинства непонятен). Выбор дома возможно надо начинать с населенного пункта. Чтобы было доброжелательное население, какая-то инфраструктура(больница, магазин, кафе,-что еще то бывает-библеотека?). Чтобы не вымирающее. Цыганами пугают-значит без цыган. Кто-то написал, что очень плохо если соседи разводят свиней-значит без свиней. Далеко или близко от моря-значения не имеет. Главное, чтобы проживание в дальнейшем было комфортным. А кто может ответить на эти вопросы-как не люди проживающие там. А дом там потом уже найдем, да и не одно такое село.

Если Вы небыли в Болгарии , то это все пустые вопросы. Это все может соответствовать от Видина до Бургаса , и каждый Вам свое болото будет хвалить!Вам надо приехать и покататься по стране. Только после этого Вы созреете для покупки!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Помогите выбрать село

Сообщение fantik » 08/06/2011, 20:45

strina писал(а):Еще попробую уточнить(видимо вопрос для большинства непонятен). Выбор дома возможно надо начинать с населенного пункта. Чтобы было доброжелательное население, какая-то инфраструктура(больница, магазин, кафе,-что еще то бывает-библеотека?). Чтобы не вымирающее. Цыганами пугают-значит без цыган. Кто-то написал, что очень плохо если соседи разводят свиней-значит без свиней. Далеко или близко от моря-значения не имеет. Главное, чтобы проживание в дальнейшем было комфортным. А кто может ответить на эти вопросы-как не люди проживающие там. А дом там потом уже найдем, да и не одно такое село.

Что то смотрю умаяли вас. Стукнитесь ко мне в скайп.
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: Помогите выбрать село

Сообщение strina » 08/06/2011, 21:02

Главное, смотреть и не полагаться на чье-то мнение. Потому что это мнение может быть пристрастным, а вам в этом доме придется всю жизнь жить.....

А и нету никаких пристрастных мнений. Хоть бы кто-то свою деревню похвалил! (Кроме Подвиса). Всех что то видимо да неустраивает.
strina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05/06/2011, 12:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Asof » 08/06/2011, 21:29

strina писал(а):А и нету никаких пристрастных мнений. Хоть бы кто-то свою деревню похвалил! (Кроме Подвиса). Всех что то видимо да неустраивает.

Почему обязательно не устраивает? .... возможно просто не удовлетворяет Вашим условиям...В Болгарии очень много красивых мест, но выбрать свое может только сам соискатель лично. Я один из тех, кто проехал мимо Подвиса и не потому что не понравилось село, а потому, что "не екнуло"....
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Евгений Васильев » 08/06/2011, 21:31

Пока не живу в Болгарии - строюсь. Купил год назад землю, к октябрю сделал проект со всеми согласованиями по своим понятиям и рисункам. На сегодня добивают "0" цикл.
Привёз строителя в апреле сего года на участок, так тот завороженно посмотрел на панораму и сказал: Добре глядка!!!
Так и выбирал я себе для житья эту самую глядку (вид). Чай на веранде как без глядки пить?
Удачи в выборе!
Евгений Васильев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07/12/2010, 14:55

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Наталия59 » 08/06/2011, 21:42

Евгений Васильев писал(а):Пока не живу в Болгарии - строюсь. Купил год назад землю, к октябрю сделал проект со всеми согласованиями по своим понятиям и рисункам. На сегодня добивают "0" цикл.
Привёз строителя в апреле сего года на участок, так тот завороженно посмотрел на панораму и сказал: Добре глядка!!!
Так и выбирал я себе для житья эту самую глядку (вид). Чай на веранде как без глядки пить?
Удачи в выборе!

Господа, ну ставте фотки, интересно ведь! Что за пейзаж, что за село?
Аватара пользователя
Наталия59
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 19/01/2011, 14:29

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Евгений Васильев » 08/06/2011, 21:53

Наталия59 писал(а):

Господа, ну ставте фотки, интересно ведь! Что за пейзаж, что за село?


Дык, за рекламу примут. Село на склоне. Далеко видно, ничего не слышно. Кроме магар, птичек ( включая гусей и кур). Город со всеми удобствами в 3-х км. До Варны 35 км. и 20 минут за рулём. Цыган в селе нет.
Если разберусь, как вставлять фотки, так и вставлю.
Евгений Васильев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07/12/2010, 14:55

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Svyatoslav » 08/06/2011, 21:56

Уверен, что ни в каком Добриче такого вида как у нас в Подвисе в получасе ходьбы от дома нет.

Изображение

:P
Svyatoslav
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23/02/2010, 22:19

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Svyatoslav » 08/06/2011, 22:00

Кстати - это не улыбающийся смайлик в конце (в предыдущем моём посте), а смайлик с высунутым языком.
:D
Svyatoslav
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23/02/2010, 22:19

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Svyatoslav » 08/06/2011, 22:21

Итак! За явным преимуществом, побеждает село Подвис, Бургасской области (Советский Союз). :D
Svyatoslav
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23/02/2010, 22:19

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Лыжник70 » 08/06/2011, 22:56

Позвольте посоветовать свое село. Горен Чифлик. 40 км до Варны, 20 км до моря. Горы, воздух, люди. Есть школа, садик, магазин. В нескольких километрах несколько озер. Есть небольшой водопадик. Цыгане есть, но их практически не видно. Из овощей и фруктов растет все. А что не растет, то дадут соседи))). Здесь живут уже три русских семьи, англичане и даже один славный викинг, т.е. норвег. Приезжайте, смотрите, всегда рады помочь и подсказать.
Лыжник70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08/10/2010, 12:00
Откуда: с.Горен Чифлик

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Вяра » 09/06/2011, 01:13

vovan123 писал(а):реэлтеры с первого поста поняли, не один предлагать не стал )))
а что можно предложить когда такие запросы на такие не большие, для подобных требований, деньги. Понятно что только бензин зря потратят катая по селам и показывая объекты.
Вид из окна хорошо первые год два, так же как и болотце на фоне сопок до которого полчаса пешкодралом, потом на это уже как на обыденность смотреть будете. Эти все панорамы хороши когда в Болгарию на пару месяцев приезжаете. А когда постоянно живете значительно важнее: как быстро можно доехать до города, есть ли круглосуточная больница, приличные школы, большие супермаркеты, нет ли в городе заторов и проблем с парковкой, не держат ли соседи вонючих и орущих животных типо ослов, кто соседи....а уж вид из окна или с веранды - ну если повезет + ко всему вышеперечисленному, считайте дополнительным бонусом.
И коль захочется порадовать глаз, так нет проблем, сел на машину, отъехал пару часиков в сторону гор или море (кому куда хочется) и любуйся до посинения. А вот когда за окном красота в которую зимой не может проехать скорая , от которой зависит Ваша жизнь... тут я думаю поздно будет задумываться что важнее - гледка или врачь.

По поводу окрестностей Добрича - поля, красивые, все засажены, едиш а вокруг разные цвета, села все утопают в зелени. Сам город уютный, провинциальный, с отличной инфраструктурой. А так ничего особенного, снежные шапки из окна не видно, до моря 20 минут по красивой пустой дороге без пробок. Для жизни вполне комфортно.
Кто напомнит как вставлять фотки я покажу несколько, мне не жалко.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Помогите выбрать село

Сообщение strina » 09/06/2011, 04:43

Лыжник70 писал(а):Позвольте посоветовать свое село. Горен Чифлик. 40 км до Варны, 20 км до моря. Горы, воздух, люди. Есть школа, садик, магазин. В нескольких километрах несколько озер. Есть небольшой водопадик. Цыгане есть, но их практически не видно. Из овощей и фруктов растет все. А что не растет, то дадут соседи))). Здесь живут уже три русских семьи, англичане и даже один славный викинг, т.е. норвег. Приезжайте, смотрите, всегда рады помочь и подсказать.

Спасибо эа ответ. Спасибо за приглашение. Вы единственный практически -кто ответил на мой вопрос (может мне к вопросу надо было еще пример ответа приложить-и грустно и смешно-пишут все, что в голову взбредет)
strina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05/06/2011, 12:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите выбрать село

Сообщение strina » 09/06/2011, 04:53

Евгений Васильев писал(а):
Наталия59 писал(а):

Господа, ну ставте фотки, интересно ведь! Что за пейзаж, что за село?


Дык, за рекламу примут. Село на склоне. Далеко видно, ничего не слышно. Кроме магар, птичек ( включая гусей и кур). Город со всеми удобствами в 3-х км. До Варны 35 км. и 20 минут за рулём. Цыган в селе нет.
Если разберусь, как вставлять фотки, так и вставлю.[/quote]


Спасибо за ответ, Евгений Васильевич. А у вас какое село(как называется)? Вроде по описанию ничего. Как называется? Почему бы мне не воспользоваться вашим мнением? Может мне ваш опыт строительства пригодится?
strina
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05/06/2011, 12:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Евгений Васильев » 09/06/2011, 09:41

Вяра писал(а):Вид из окна хорошо первые год два, так же как и болотце на фоне сопок до которого полчаса пешкодралом, потом на это уже как на обыденность смотреть будете.


Ай, позвольте не согласиться. Дозволяете?
Виды для родных, друзей и гостей. А хозяину приятно от их ахов и охов.
Евгений Васильев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07/12/2010, 14:55

Re: Помогите выбрать село

Сообщение Svyatoslav » 09/06/2011, 10:18

Болотце среди сопок? :twisted:
Svyatoslav
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23/02/2010, 22:19

След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4