Деревни в Варненской области

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение mi_iv » 01/09/2011, 21:19

3. Участок для строительство - 750 м2 Невероятный вид на курорт Албена, Балчик, мыс Калиакра и холмы вокруг деревни. Фотографии сделанные на улице, которая находится ниже участка. Цена - 30 Евро / кв.м. Электричество, вода

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

4. Участок для строительство - 2000 кв. м на двух улицах, можно разделить. Два владельца, один из которых является строитель, который сделал первый дом (дом англичан), и готов выгодно строить по заказу. Цена - 12 евро / кв.м. Электричество и вода .

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Христо » 01/09/2011, 23:37

Urte писал(а):[
Уважаемый mi_vi!
Хочется еще раз поблагодарить вас за ваши посты. Когда я предлагала создать карту деревень на форуме, именно такой я ее себе и представляла!

Читаю ваши описания и мысленно для себя или вычеркиваю село из своего списка или наоборот добавляю, это просто здорово!

Раз человек брокер по местной недвижимости, то должен знать регион. :wink:
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Жуза » 15/09/2011, 18:46

Будьте добры, ответьте на вопрос: Стоит ли покупать дом в Манастире? Экология, говорят оставляет желать лучшего. Неужели так плохо? И что можете сказать о таком селе как Дебрене. Заранее благодарна.
Жуза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15/09/2011, 18:41

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение mi_iv » 17/09/2011, 15:38

Жуза писал(а):Будьте добры, ответьте на вопрос: Стоит ли покупать дом в Манастире? Экология, говорят оставляет желать лучшего. Неужели так плохо? И что можете сказать о таком селе как Дебрене. Заранее благодарна.


Я не знаю, о каких-либо экологических проблем в Манастире. Тихий и мирный поселок, окружен красивыми холмами. Про Дебрене - Там вряд ли живут более 50-60 пенсионеров. А почему Вы выбрали именно эти две деревни?
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Жуза » 17/09/2011, 18:42

Хотели изначально купить дом в Манастире, но нас напугали, что все, что близко к Девне и к Провадии имеет плохую экологию, в связи с наличием там производств химической промышленности. Вот теперь выбрали Дебрене.
Жуза
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15/09/2011, 18:41

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение mi_iv » 19/09/2011, 08:22

Плохо выбрали :D Манастир достаточно далеко от заводи в Девне. Да, и там сейчас работают только 4-5 завода, страшно било 20-30 лет назад, когда бил туман на 10-15 км от Девне. Снова - надо смотрет на месте, а не верит на все, что написано по форумы. Если у Вас и другие вопросы - спрашивайте :D
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Лыжник70 » 19/09/2011, 20:17

Да приезжайте вы к нам в Горен Чифлик. Лучше деревни нет.
Лыжник70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08/10/2010, 12:00
Откуда: с.Горен Чифлик

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение ропот » 19/09/2011, 21:43

А Долен Чифлик? Рядом вроде как там?
ропот
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/09/2011, 19:44
Откуда: Киев

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение mi_iv » 19/09/2011, 22:41

8 км между Долен и Горен Чифлик. Д. Чифлик - маленкий городок (как говорим в Болгарии - Город от селского типа). Г. Чифлик - очень хорошее место, стоит покупат
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Лыжник70 » 21/09/2011, 09:26

Д.Чифлик районный центр, около 7000 человек.
Лыжник70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08/10/2010, 12:00
Откуда: с.Горен Чифлик

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение mi_iv » 28/09/2011, 19:48

Лыжник70 писал(а):Да приезжайте вы к нам в Горен Чифлик. Лучше деревни нет.

Великолепное место, правда! А можете ли написат что-то, расказат про жизнь там, про дом и т.д. Я знаю один человек из Москвы, он покупил там дом в весне. Но ето не Вы :D
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Лыжник70 » 28/09/2011, 20:49

Про наше село уже писал вот тут viewtopic.php?f=105&t=22816. Купили из Москвы семья участок и начинают строить. Недавно из Белоруссии купила семья дом. У нас действительно очень хорошо, очень хорошие люди. Да что писать, нужно смотреть и покупать, и приезжать сюда жить.
Лыжник70
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 08/10/2010, 12:00
Откуда: с.Горен Чифлик

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение mi_iv » 09/12/2011, 11:23

Двухэтажный дом - с. Генерал Колево, 65 км к севро-западу от Варны
Жилая площадь - 120 м2; Сад - 6615 м2; Цена - 15 000 €


Двухэтажный дом из кирпича, с жилой площадью 120 м2 и летняя кухня. Большой сад - 6615 м2, с фруктовые деревья, виноград, хозяйственная постройка из камня (60 м2), которая можеть быть преобразована в жилые помещения, барбекю и т. д. Первый этаж состоит из прихожей, гостиной с кухней и подвал. На втором этаже - большая гостиная, две спальни и балкон. Коридоры на обоих этажах большими, и на каждому можна сделать внутреннюю ванную и туалет.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Двухэтажный дом - с. Генерал Колево, 65 км к севро-западу от Варны
Жилая площадь - 120 м2; Сад - 3000 м2; Цена - 35 000 €


Полностью отреставрированный двухэтажный дом из кирпича, с жилой площадью 120 м2. Первый этаж: прихожая, кухня, гостиная с камином и спальня. Второй этаж - прихожая, ванная комната с туалетом, две спальни и балкон. Летняя кухня с барбекю. ПВХ окна, паркет, плитка, изоляция, четыре парковых месть. Перед участком имеет просторная деревенская площадь с садом, деревем и фонтан.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Генерал Колево (300 жителей) находится на расстоянии 65 км от Варны, 40 км от г. Шумен и в 30 км от г. Вылчи дол. В селе функционируют дом культуры с богатой библиотекой, продовольственный магазин, кафе, православный храм. Неподалеку от села находится водоём с контролем доступа, на котором рыбаки могут порадоваться улову сомов, толстолобиков, амура и белой рыбы. Природа вокруг села исключительно живописная, а район - экологически чистый, утопающий в зелени. Существуют отличные предпосылки для развития рыболовного, сельского и экологического туризма. В селе организован регулярный автобусный транспорт.
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение mi_iv » 09/12/2011, 12:03

Двухэтажный дом - с. Боряна, 75 км к юго-западу от Варны
Жилая площадь - 90 м2; Сад - 800 м2; Цена - 24 000 €


Отреставрированный и меблирован двухэтажный дом из кирпича, с великолепная панорама. Первый этаж: прихожая, гостиная с кухней, внутреная лестница к втором этаже. Второй этаж - прихожая, две спальни с балконом, ванная комната с ванной и туалетом и балкон. ПВХ окна, паркет, плитка, изоляция.

Боряна (250 жителей) в 75 км от Варны, в 5 км от Дылгопол, в 10 км от водосборник Цонево, на границу Экопарка "Водениците". На 2 км от деревни проходит дорога от Варны и Провадии для Айтос и Южной Болгарии. Боряна является одним из самых красивых деревень в этом районе, здесь начинается Восточная Старая планина и живописные ущелья р. Камчия. В селе постоянно проживают несколько иностранных семей, привлеченные свежим воздухом и потрясающими пейзажами.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Двухэтажный дом - с. Петров дол, 35 км к западу от Варны
Жилая площадь - 200 м2; Сад - 2000 м2; Цена - 28 000 €


Двухэтажный дом из камня и кирпича, с хозяйственные постройки, виноградник, фруктовые деревья, виноград. Каждий этаж состоит из три комнаты и прихожая. Рядом построен второй, маленкий дом, состоящий из две спальни, ванная и туалет. Большая хозяйственная постройка из камня, которая можетт быть преобразована в жилые помещения, барбекю и т. д.

Петров дол (450 жителей) расположено в непосредственной близости к автомагистрали Хемус (Варна - София), на расстоянии 3 км от г. Провадия, 35 км от г. Варны. Район знаменит своей красивой природой, в окрестностях села есть несколько местностей, отлично подходящих для прогулок и отдыха на природе, а водоемы создают прекрасные условия для рыбалки.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Marina* » 02/01/2012, 20:02

Здравствуйте. Прочитала внимательно всю ветку. Спасибо. Очень познавательно. Хорошо, что стали выкладывать дома на продажу. В связи с этим у меня вопросы:
1 Вы представляете какое-то агентство? Какое? Хотелось бы услышать отзывы о нем.
2 Выставлены на продажу отремонтированные дома. Как-то они проверяются на предмет качества ремонта? Я имею в виду, что бывают такие случаи, что ремонтируют так, чтобы скрыть серьезные недостатки или проблемы (стены, фундамент, крыша и т.д. - разрушаются).
3. Представляете ли услуги по организации сопровождения при выборе недвижимости и сколько это стоит?
Спасибо.
Marina*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04/06/2011, 08:17

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение mi_iv » 03/01/2012, 10:30

Здравствуйте, сначала я хочу поздравить всех с Новым годом. :D
На Ваши вопросы:
1. Не представляют компании по недвижимости, хотя я работал в одном, даже в 2005-2008 годах у меня было свое агенство недвижимости. Но сейчась постоянно по дороги этом регионе, знаю деревни и людей, которые населяют их. Даже я думаю, знаю лучше, чем любое агентство в Варне.
2. Качество ремонта может быть проверено только после осмотра. Никто не может сказать вам, как он был отремонтирован по фотографии. Еще раз мы достигли главного - не надо верить на фотографии и предложения по Интернете, а смотреть все на месте. Первое – расмотрите район и выберите село. Потом выбирайте дом – по местах у Вас всегда будете иметь больше выбора. И сможете оценить качество ремонта или строительства.
3. Я могу Вам организовать поездка по выборь недвижимости, условия отправлю в личное сообщение.
mi_iv
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 06/08/2008, 12:30
Откуда: Варна

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Genesis » 14/01/2012, 08:59

Здравствуйте, mi_iv.
Я очень заинтересован купить этот дом [url]http://www.bghome.ru/tip/doma/735-отличный_дом_на_озере_около_варны[/url]
Можете помочь мне, определить его место? Какая деревня, какое население, наличие цыган? На каком озере, какая экология?
Информации по этому объявлению очень мало. Написал запрос на почту сайта, пока тишина.
Ваше мнение, человека не заинтересованного, вдвойне ценнее.
Genesis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14/01/2012, 08:39

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Сергей123 » 14/01/2012, 14:13

Genesis писал(а):Здравствуйте, mi_iv.
Я очень заинтересован купить этот дом [url]http://www.bghome.ru/tip/doma/735-отличный_дом_на_озере_около_варны[/url]
Можете помочь мне, определить его место? Какая деревня, какое население, наличие цыган? На каком озере, какая экология?
Информации по этому объявлению очень мало. Написал запрос на почту сайта, пока тишина.
Ваше мнение, человека не заинтересованного, вдвойне ценнее.


По виду с веранды это село АСПАРУХОВО на озере Цонево , около 50 км от Варны
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Genesis » 14/01/2012, 23:07

Верно. Стоило написать сюда, на форум, вечером пришёл ответ. В ответе только две схемы внутреннего строения дома. Никакого описания. В начальном письме задал продавцу целый список вопросов. Ни одного ответа. Может быть готовят?
Важно, что я узнал - дом в Аспарухово.
Кто помог бы получить ответы на следующие вопросы?
- описание Аспарухово (население-количество селян, их ментальность, отношение к русским)
- наличие цыган
- школа - детсад
- магазины
- почта
- автозаправочная станция
- церковь
- разрешено ли рыбачить на удочку/спиннинг
- экологическая обстановка
- состояние дорог
- сели, оползни, сейсмоактивность
- наличие полиции
- наличие главы района или населённого пункта
Genesis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14/01/2012, 08:39

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение kira-spb » 14/01/2012, 23:33

Genesis писал(а):Верно. Стоило написать сюда, на форум, вечером пришёл ответ. В ответе только две схемы внутреннего строения дома. Никакого описания. В начальном письме задал продавцу целый список вопросов. Ни одного ответа. Может быть готовят?
Важно, что я узнал - дом в Аспарухово.
Кто помог бы получить ответы на следующие вопросы?
- описание Аспарухово (население-количество селян, их ментальность, отношение к русским)
- наличие цыган
- школа - детсад
- магазины
- почта
- автозаправочная станция
- церковь
- разрешено ли рыбачить на удочку/спиннинг
- экологическая обстановка
- состояние дорог
- сели, оползни, сейсмоактивность
- наличие полиции
- наличие главы района или населённого пункта

http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5& ... f1=details -Вот Ваш дом и дешевле на 16 тысяч. Если поискать хорошо думаю можно еще дешевле найти...
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Genesis » 15/01/2012, 08:21

kira-spb писал(а):http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5& ... f1=details -Вот Ваш дом и дешевле на 16 тысяч. Если поискать хорошо думаю можно еще дешевле найти...

Большое спасибо! Фигасе, на 16000 разница! 656000 руб. вот же кляти москали, с воздуха деньгафф хотят срубить
Посмотрел клипы, ещё больше убедился - это ОНО, надо брать. Боюсь, пока продам свою хату и остальное шмутьё в России, перехватят.
Может кто знает, есть у них там что-то вроде протокола намерений, отсрочить финальную сделку на 5-6 месяцев?
Genesis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14/01/2012, 08:39

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение kira-spb » 15/01/2012, 09:00

Удачи! Только вот это лишнее " вот же кляти москали". Тут интернационал... :D
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Triglaus » 15/01/2012, 09:03

Genesis писал(а):Посмотрел клипы, ещё больше убедился - это ОНО, надо брать. Боюсь, пока продам свою хату и остальное шмутьё в России, перехватят.
Может кто знает, есть у них там что-то вроде протокола намерений, отсрочить финальную сделку на 5-6 месяцев?

Есшо один камикадзе! :mrgreen:
Нет ничего столь совершенного, чтобы быть свободным от всяких упреков.
Аватара пользователя
Triglaus
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28/11/2008, 18:01

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение 7polis » 15/01/2012, 10:14

Genesis писал(а):
kira-spb писал(а):http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5& ... f1=details -Вот Ваш дом и дешевле на 16 тысяч. Если поискать хорошо думаю можно еще дешевле найти...

Посмотрел клипы, ещё больше убедился - это ОНО, надо брать. Боюсь, пока продам свою хату и остальное шмутьё в России, перехватят.
Может кто знает, есть у них там что-то вроде протокола намерений, отсрочить финальную сделку на 5-6 месяцев?


Смело так ! Я хочу повториться... Несколько месяцев назад жена ездила смотреть дом под Ямбол. Село Роза. На фотках шикарный дом с большим двором , дом полностью меблирован , ну просто мечта...Приехав туда туда была шокирована.. Мягко сказать , не соответствует действительности...Сделку то можно отсрочить до 3 месяцев , это не проблема. По договорённости можно и дольше. НО надо ли вам это не посмотрев дом ? Или уже залог собрались вносить ? Не советую , не надо...
Так что будьте осторожны , не спешите...
7polis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/09/2011, 16:33
Откуда: Москва - Балчик- Преспа

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение kira-spb » 15/01/2012, 10:26

7polis писал(а):
Genesis писал(а):
kira-spb писал(а):http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5& ... f1=details -Вот Ваш дом и дешевле на 16 тысяч. Если поискать хорошо думаю можно еще дешевле найти...

Посмотрел клипы, ещё больше убедился - это ОНО, надо брать. Боюсь, пока продам свою хату и остальное шмутьё в России, перехватят.
Может кто знает, есть у них там что-то вроде протокола намерений, отсрочить финальную сделку на 5-6 месяцев?


Смело так ! Я хочу повториться... Несколько месяцев назад жена ездила смотреть дом под Ямбол. Село Роза. На фотках шикарный дом с большим двором , дом полностью меблирован , ну просто мечта...Приехав туда туда была шокирована.. Мягко сказать , не соответствует действительности...Сделку то можно отсрочить до 3 месяцев , это не проблема. По договорённости можно и дольше. НО надо ли вам это не посмотрев дом ? Или уже залог собрались вносить ? Не советую , не надо...
Так что будьте осторожны , не спешите...

Очень разумный совет!!!!!!!!!!!!
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение olsv2000 » 15/01/2012, 12:30

А ещё кроме того не гарантия , что этот дом реально есть в продаже . Можете приехать , а вам скажут , ну вот только что прямо с руками забрали . Такого добра в Болгарии пруд пруди . Нужно просто ехать самому и выбирать уже на месте , без всяких там внесения предо плат . Слава богу сейчас предложений больше чем желающих купить . Да и наверное так будет ещё долго .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Genesis » 15/01/2012, 13:13

Triglaus писал(а):Есшо один камикадзе! :mrgreen:

Нет, я не камикадзе. Только учусь.
Genesis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14/01/2012, 08:39

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Genesis » 15/01/2012, 13:17

7polis писал(а):Смело так ! Я хочу повториться... Несколько месяцев назад жена ездила смотреть дом под Ямбол. Село Роза. На фотках шикарный дом с большим двором , дом полностью меблирован , ну просто мечта...Приехав туда туда была шокирована.. Мягко сказать , не соответствует действительности...Сделку то можно отсрочить до 3 месяцев , это не проблема. По договорённости можно и дольше. НО надо ли вам это не посмотрев дом ? Или уже залог собрались вносить ? Не советую , не надо...
Так что будьте осторожны , не спешите...

Всё верно, так и планирую - поездка, изучение предложений, приценка к дому в натуре, принятие решения. По другому не рассматриваю. В любом случае, спасибо за совет.
Genesis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14/01/2012, 08:39

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Genesis » 15/01/2012, 13:20

olsv2000 писал(а):А ещё кроме того не гарантия , что этот дом реально есть в продаже . Можете приехать , а вам скажут , ну вот только что прямо с руками забрали . Такого добра в Болгарии пруд пруди . Нужно просто ехать самому и выбирать уже на месте , без всяких там внесения предо плат . Слава богу сейчас предложений больше чем желающих купить . Да и наверное так будет ещё долго .

Как же это достаёт у нас в России и там похоже, тоже присутствует - напороться на банальное кидалово.
Genesis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14/01/2012, 08:39

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение 7polis » 15/01/2012, 13:23

Genesis писал(а):
olsv2000 писал(а):А ещё кроме того не гарантия , что этот дом реально есть в продаже . Можете приехать , а вам скажут , ну вот только что прямо с руками забрали . Такого добра в Болгарии пруд пруди . Нужно просто ехать самому и выбирать уже на месте , без всяких там внесения предо плат . Слава богу сейчас предложений больше чем желающих купить . Да и наверное так будет ещё долго .

Как же это достаёт у нас в России и там похоже, тоже присутствует - напороться на банальное кидалово.

А что Болгария как то изолирована от внешнего мира ? Или присутствует мысль что эта страна рай земной ? Ох , как же горько будет разочарование.........
7polis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/09/2011, 16:33
Откуда: Москва - Балчик- Преспа

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Genesis » 15/01/2012, 13:38

7polis писал(а):
Genesis писал(а):
olsv2000 писал(а):А ещё кроме того не гарантия , что этот дом реально есть в продаже . Можете приехать , а вам скажут , ну вот только что прямо с руками забрали . Такого добра в Болгарии пруд пруди . Нужно просто ехать самому и выбирать уже на месте , без всяких там внесения предо плат . Слава богу сейчас предложений больше чем желающих купить . Да и наверное так будет ещё долго .

Как же это достаёт у нас в России и там похоже, тоже присутствует - напороться на банальное кидалово.

А что Болгария как то изолирована от внешнего мира ? Или присутствует мысль что эта страна рай земной ? Ох , как же горько будет разочарование.........

Корея, Китай, Япония тоже не в консервной банке, а вот такого там не встретишь. Нет, я не за переселение туда со всеми потрохами. Мы там, с нашей ментальностью, яко инопланетяне. Это лишь противовес Вашему утверждению о псевдо интеграции и похожести стран. Болгария для меня целина непаханная. Мои знания по ней пока ещё хорошо ограниченные, но... идти буду осторожно. Ежли прежде приду к выводу, это не рай и разочарования не избежать, брошу эту затею. Не фантики собираем.
Genesis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14/01/2012, 08:39

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение lalala » 15/01/2012, 16:10

Genesis писал(а):
7polis писал(а):А что Болгария как то изолирована от внешнего мира ? Или присутствует мысль что эта страна рай земной ? Ох , как же горько будет разочарование.........


Корея, Китай, Япония тоже не в консервной банке, а вот такого там не встретишь. .


да уж...вааще - рай на земле, а не страны...а вы пообщайтесь с теми, кто там живёт и кто с ними дело имеет - много чего расскажут.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение RRobins » 15/01/2012, 19:45

Дом для продажи в Присельцах http://www.stara-planina.com/property_d ... &r=&l=&t=1
Участок 710 кв.м. Дом 100 кв.м, 2 спальни.
Вложения
Floor plan 2.jpg
Floor plan 2.jpg (21.8 КБ) Просмотров: 3335
Аватара пользователя
RRobins
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25/02/2006, 18:59
Откуда: Остров в тумане

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Сергей123 » 15/01/2012, 20:14

RRobins писал(а):Дом для продажи в Присельцах http://www.stara-planina.com/property_d ... &r=&l=&t=1
Участок 710 кв.м. Дом 100 кв.м, 2 спальни.


ссылка не работает
"мы делаем дешево, быстро, качественно. Выберите для себя любые 2 требования".
Сергей123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21/09/2009, 18:20
Откуда: Англия

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Христо » 16/01/2012, 01:06

Обычные приёмы при продаже домов.
1. Один дом продают несколько фирм и по разной цене - кто раньше.
2. Собственник не заключает договора с риэлтором и вполне мог давно передумать, а дом стоит в продаже.
3. Фото дома делают в самом начале продажи, а после того как дом простоит пустой несколько лет он разваливается.
4 И в продолжение, после фото хозяин начинает разбор дома, часто снимается всё - мебель, сантехника, отопление, отдираются где можно доски и самое интересное - хозяева оставляют вторые ключи и уже после продажи, приезжают и забирают что смогут вывезти.
5. Цена на дом ставится меньше, чем на самом деле, по приезду начинают парить мозги и крутить .....
6. На дом несколько собственников впмсаных в Нот.акт и не все дают согласие на продажу, вы приезжаете - вам впаривают другую халупу.
7. Дом находится в залоге.
8. Я писал про нескоько собственников, но есть ещё фокус: дом на одного, участок на другого, пристройки к дому на третьего... И вполне продадут дом без земли или наоборот - участок без дома. Потому как имеется несколько Нот.актов.
9. Не вся земля вписана в Нот.акт - там 5 соток, а вам говорят, что в наличии 25 соток и якобы, чтобы не платить налоги - туфта!!! Налог в год не более 30 - 100 лева.
10. Дом продан, но у риэлтора копии старого Нот. акта, которые высылаются вам по почте.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Главное выманить лоха на место, а там чего-нибудь да впарят; учитывая короткую тур.визу, выбор у вас небольшой.
Если чего забыл, добавьте.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение RRobins » 16/01/2012, 01:32

Сергей123 писал(а):
RRobins писал(а):Дом для продажи в Присельцах http://www.stara-planina.com/property_d ... &r=&l=&t=1
Участок 710 кв.м. Дом 100 кв.м, 2 спальни.


ссылка не работает

Не могу найти опцию отредактировать. Ссылка http://www.stara-planina.com/property_d ... &r=&l=&t=1
Аватара пользователя
RRobins
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 25/02/2006, 18:59
Откуда: Остров в тумане

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Genesis » 16/01/2012, 02:05

lalala писал(а):да уж...вааще - рай на земле, а не страны...а вы пообщайтесь с теми, кто там живёт и кто с ними дело имеет - много чего расскажут.

Да Бог с вами, я только мошенничествах с недвижимостью, но не за рай в упомянутых странах.
Живу в Хабаровске. Множество раз бывал в Китае. В Южной Корее единожды, но продолжительно. Общался с теми русскими, кто живет там. Мнения самые разные. Сам за себя говорит тот факт, что возвращаются единицы. А вот пенсионеры Амурской области, особено из Благовещенска, всё больше берут за правило продать свою хрущобу, купить квартиру в Китае за 400-500 тыр 100 м2 (противоположный берег) и жить там на постоянной основе. Ездят в Благу (через мост) за пенсией раз в месяц, детей повидать и обратно. О мошенничестве с квартирами там не слышал ни разу. Не та ментальность.
Правда, Азия не всем по душе. Не все из россиян способны жить в условиях вербальной изоляции, когда поговорить о наболевшем не с кем. Славяне и азиаты - суть категорически разные.
Genesis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14/01/2012, 08:39

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Genesis » 16/01/2012, 02:11

Христо писал(а):Обычные приёмы при продаже домов.
1. Один дом продают несколько фирм и по разной цене - кто раньше.
2. Собственник не заключает договора с риэлтором и вполне мог давно передумать, а дом стоит в продаже.
3. Фото дома делают в самом начале продажи, а после того как дом простоит пустой несколько лет он разваливается.
4 И в продолжение, после фото хозяин начинает разбор дома, часто снимается всё - мебель, сантехника, отопление, отдираются где можно доски и самое интересное - хозяева оставляют вторые ключи и уже после продажи, приезжают и забирают что смогут вывезти.
5. Цена на дом ставится меньше, чем на самом деле, по приезду начинают парить мозги и крутить .....
6. На дом несколько собственников впмсаных в Нот.акт и не все дают согласие на продажу, вы приезжаете - вам впаривают другую халупу.
7. Дом находится в залоге.
8. Я писал про нескоько собственников, но есть ещё фокус: дом на одного, участок на другого, пристройки к дому на третьего... И вполне продадут дом без земли или наоборот - участок без дома. Потому как имеется несколько Нот.актов.
9. Не вся земля вписана в Нот.акт - там 5 соток, а вам говорят, что в наличии 25 соток и якобы, чтобы не платить налоги - туфта!!! Налог в год не более 30 - 100 лева.
10. Дом продан, но у риэлтора копии старого Нот. акта, которые высылаются вам по почте.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Главное выманить лоха на место, а там чего-нибудь да впарят; учитывая короткую тур.визу, выбор у вас небольшой.
Если чего забыл, добавьте.

Ну, тут просто развести руками и не забыть вдохнуть поглубже. О-фи-геть! Громадное спасибо за такой расклад. Очень ценная инфа. Спасибо.
Genesis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14/01/2012, 08:39

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение wb2006 » 16/01/2012, 10:21

7polis писал(а):А что Болгария как то изолирована от внешнего мира ? Или присутствует мысль что эта страна рай земной ? Ох , как же горько будет разочарование.........

+100500
Аватара пользователя
wb2006
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10/11/2010, 14:49
Откуда: 66 region, Russia ->Бургас, България

Re: Деревни в Варненской области

Сообщение Genesis » 16/01/2012, 14:54

Первоначальная эйфория, от реальной возможности переехать в Болгарию, постепенно проходит. Неужели всё это миф? Доступность и относительная дешевизна недвижимости, доступность получить ВНЖ по пенсии... как это объяснить? Ироничные ухмылки и плюсики к ним не дают вразумительных разъяснений. Понимаю, у форумчан достаточно опыта и повторяться им не очень хочется. Так может ссылки на негатив кто даст? Почему не рай земной и почему разочарование будет горьким?
Genesis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14/01/2012, 08:39

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13