Старый сельский домик у моря

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Nik_1 » 06/07/2011, 21:07

AnnaNik писал(а):Повторюсь, кому охота лаяться на тему "русские изувечили Болгарию", прямая дорога на бесчисленные болгарские форумы. А болгарам предлагаю сохранять нейтралитет по теме, дабы не въехать в клоаку бессмысленных прений. Вы уж простите меня, но за счет этих "русских" у нас есть кусок хлеба с маслом. Так что не надо мазать говном насущный.

Золотые слова! Респект и уважение вам AnnaNik.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение billi bons » 06/07/2011, 21:43

Malizia писал(а):Великолепный пример того как может быть переделан старый сельский дом, от новозелландского архитектора Sumich Chaplin

На примере видно что изначально высота потолка небольшая. Снесен сам потолок и внутренние стены, оставлены несущие балки и совершенно не нарушена рустичная стилистика, более того- подчеркнута.
Изумительно красивый и теплый интерьер.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дайте внешние фотографии дома.И фото по этапам реконструкции.Мне нравится.Если есть народные умельцы,я подумаю и закажу проект.
billi bons
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06/07/2011, 19:14
Откуда: BERLIN

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение AnnaNik » 07/07/2011, 01:22

У меня есть одни хорошие знакомые, взрослая пара из Варны. Женщина - ландшафтный дизайнер озеленитель. Если бывали в Евксинограде и в Приморском парке Варны раньше, то она именно и руководила озеленением этих парков лет 20. Человек незаурядный в своей профессии, ее кажется и на министерский пост выдвигали от кого-то, хотя политика точно не для людей ее типа, уж больно дотошная дама, ей все надо, чтобы было лучшим образом :D Несколько лет она отошла от работы, уединились с мужем в домике, который купили в родопской деревне. Сейчас ее вызвали спасать озеленение Солнечного берега, по ее словам - безнадежная затея, но взялась. Надеюсь, что ей удастся хоть что-нибудь изменить к лучшему в этом запустении. Ее супруг истинно народный умелец по дереву. В Варне одной русской сделал для детей деревянный домик на куриных ножках :lol: Если кому-то интересно, могу дать в личке контакты этих людей.
Аватара пользователя
AnnaNik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17
Откуда: Болгария, Несебр

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение billi bons » 07/07/2011, 03:56

Интерестно,но явно не болгарский вариант.Дизайнер точно немец.Очень холодный стиль.
billi bons
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06/07/2011, 19:14
Откуда: BERLIN

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Шнурок » 08/07/2011, 16:20

billi bons писал(а):Интерестно,но явно не болгарский вариант.Дизайнер точно немец.Очень холодный стиль.


В первом посте написано, что архитектор ново-зеландский
А нравится или нет-дело вашего вкуса. У меня, например, дома белые стены и черная мебель. Когда только хотела так сделать, все говорили, что будет как в больнице. А сейчас, когда приходят в гости, отмечают, что у меня очень стильная и уютная квартира. И мне самой в такой квартире очень комфортно.
А кому-то нравится маленькие комнатки, обои в цветочек, диваны в горошек и пр..
Так что это дело вкуса. А почему в Болгарии должен быть чисто болгарский интерьер? Можно иметь традиционный болгарский дом, а внутри все сделать хоть в скандинавском стиле, хоть в провансе. Если деньги позволяют, конечно!
Аватара пользователя
Шнурок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25/12/2010, 19:33
Откуда: Москва

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение billi bons » 08/07/2011, 18:15

Я просто встречал очень эффектные решения по реставрации именно Болгарских домов.Согласитесь,Новая Зеландия это одно,Болгария нечто другое.И здесь надо работать с тем материалом,который есть на местном рынке.А для создания уюта вовсе не обязательно иметь обои в цветочек и салфеточки на буфете. :)
billi bons
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06/07/2011, 19:14
Откуда: BERLIN

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Шнурок » 08/07/2011, 18:32

billi bons писал(а):Я просто встречал очень эффектные решения по реставрации именно Болгарских домов.Согласитесь,Новая Зеландия это одно,Болгария нечто другое.И здесь надо работать с тем материалом,который есть на местном рынке.А для создания уюта вовсе не обязательно иметь обои в цветочек и салфеточки на буфете. :)


я тоже встречала интересные решения в болгарском стиле, в мини-отелях, в основном-но они не в моем вкусе)
Показанный интерьер вполне применим и к Болгарии, потому что есть и настоящие старые балки и камень. И я не думаю, что скандинавский дизайн должен быть только в Скандинавии, а в ЮАР нет. Какой стиль ближе-так мы и делаем у себя в доме.
Аватара пользователя
Шнурок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25/12/2010, 19:33
Откуда: Москва

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение billi bons » 08/07/2011, 18:39

Я не говорю о Болгарском стиле или о каком то другом.Речь идет о реконструкции болгарских домов.На одном из сайтов наткнулся на интерестное решение.Попоробую найти.
billi bons
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06/07/2011, 19:14
Откуда: BERLIN

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение billi bons » 08/07/2011, 18:46

http://www.imodom.eu/index.php?l=ru&cit ... 3&pid=1253 Нашел.Реконструированный болгарский домик в стиле Гауди.
billi bons
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06/07/2011, 19:14
Откуда: BERLIN

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение billi bons » 08/07/2011, 19:10

Malizia писал(а):Не больно-то отличается от этой к примеру, разве что поменьше и покрасивше. :D

В болгарской не устоял архитектор на дурацкие выкрутасы, не устоял....

А мне этот очень понравился.И какие там лишние выкрутасы?
billi bons
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06/07/2011, 19:14
Откуда: BERLIN

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Яна13 » 08/07/2011, 20:52

billi bons писал(а):http://www.imodom.eu/index.php?l=ru&cit ... 3&pid=1253 Нашел.Реконструированный болгарский домик в стиле Гауди.

Смело! Смешали всё , что могли! Но прикольно, такой дом точно не обвинишь в стандартности! :D
Интересно, кто им делал крышу из соломы. Я искала и не нашла в Болгарии умельцев.
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение billi bons » 15/07/2011, 23:38

Яна13 писал(а):
billi bons писал(а):http://www.imodom.eu/index.php?l=ru&cit ... 3&pid=1253 Нашел.Реконструированный болгарский домик в стиле Гауди.

Смело! Смешали всё , что могли! Но прикольно, такой дом точно не обвинишь в стандартности! :D
Интересно, кто им делал крышу из соломы. Я искала и не нашла в Болгарии умельцев.

Может к циганам обратиться? Они здорово из камыша разную ерунду плетут. :)
billi bons
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06/07/2011, 19:14
Откуда: BERLIN

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение ОО2077 » 16/07/2011, 20:01

Привет, Болгария! Что-то эти лягушки во льду у меня не открываются. Помогите, интересно же
ОО2077
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28/08/2010, 21:18

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Вяра » 17/07/2011, 11:16

billi bons писал(а):http://www.imodom.eu/index.php?l=ru&cit ... 3&pid=1253 Нашел.Реконструированный болгарский домик в стиле Гауди.

Это не старый дом а новый, по старой технологии, по очень старой технологии (из ., соломы и грязи) так называемый соматный (или соманный, не помню точно как звучит) дом.
По поводу реконструкции старого болгарского дома - ДЕШЕВЛЕ ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ))))
Старый дома стоит покупать только если сильно ограниченны в средствах и готовы по не многу его ремонтировать - самим настелить полы вместо земляных или прогнивших досок, латать крышу, красить и утеплять пенопластом, что бы лет через ...дцать, довести его до удобоваримого для проживания состояния.
А если как дача, то вообще любой сойдет, стены покрасите, половичков настелите и аля улю - живи не хочу :lol: , все равно туда только спать летом заходят, все остальное время на улице под виноградными беседками проводят или на море
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Asof » 17/07/2011, 12:46

Вяра писал(а):
billi bons писал(а):http://www.imodom.eu/index.php?l=ru&cit ... 3&pid=1253 Нашел.Реконструированный болгарский домик в стиле Гауди.

Это не старый дом а новый, по старой технологии, по очень старой технологии (из ., соломы и грязи) так называемый соматный (или соманный, не помню точно как звучит) дом.
По поводу реконструкции старого болгарского дома - ДЕШЕВЛЕ ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ))))
Старый дома стоит покупать только если сильно ограниченны в средствах и готовы по не многу его ремонтировать - самим настелить полы вместо земляных или прогнивших досок, латать крышу, красить и утеплять пенопластом, что бы лет через ...дцать, довести его до удобоваримого для проживания состояния.
А если как дача, то вообще любой сойдет, стены покрасите, половичков настелите и аля улю - живи не хочу :lol: , все равно туда только спать летом заходят, все остальное время на улице под виноградными беседками проводят или на море


Ну не скажите, даже как дача - дом должен быть комфортным и функциональным, а еще прохладным летом и теплым зимой и никаких пенопластов. Материал должен быть природным, а в старые болгарские дома именно из таких материалов. У меня тоже "дача", но когда делали ремонт, то старались как-то подчеркнуть эту "природность". Вот например наша кухня (конечно не верх дизайна), но удобно, а старая стена из камня мне милее, чем современные материалы.... :)
Вложения
кухня.jpg
кухня.jpg (81.37 КБ) Просмотров: 4606
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Вяра » 17/07/2011, 17:53

Asof писал(а):Ну не скажите, даже как дача - дом должен быть комфортным и функциональным,

кухня меньше 20-ти метров,( а именно такие кухни в старых болгарских домах, еще и на цокольных этажах, по определению не может быть функциональной и комфортной, хоть она в камне хоть в дюралии))))
Пенопласт вопрос спорный....вы в своем домике без утепления зимой хоть раз жили?
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Asof » 17/07/2011, 17:59

Вяра писал(а):
Asof писал(а):Ну не скажите, даже как дача - дом должен быть комфортным и функциональным,

кухня меньше 20-ти метров,( а именно такие кухни в старых болгарских домах, еще и на цокольных этажах, по определению не может быть функциональной и комфортной, хоть она в камне хоть в дюралии))))
Пенопласт вопрос спорный....вы в своем домике без утепления зимой хоть раз жили?

кухня 11м вполне достаточно для дачи....ИМХО...да и в квартирах это не редкость... :?
А утепление...у меня стены 60 см толщиной старые и снаружи покрыты 15 см слоем монолитного пенобетона (если вам это о чем=то говорит), пол тоже пенобетонный монолит. Поэтому в доме прохладно даже сейчас.... без всяких кондиционеров - я их терпеть ненавижу... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Вяра » 17/07/2011, 18:11

Asof писал(а):А утепление...у меня стены 60 см толщиной старые и снаружи покрыты 15 см слоем монолитного пенобетона (если вам это о чем=то говорит), пол тоже пенобетонный монолит. Поэтому в доме прохладно даже сейчас.... без всяких кондиционеров - я их терпеть ненавижу... :)

Дом у Вас сомантый, из навоза, глины и соломы, фундамент каменный, кухня случайно не в цоколе расположенна? наверное это очень экологично, но честно скажу, я бы в таком жить не захотела бы.(разве что в качестве дачи, что бы только спать туда заходить а весь день на природе) И по мне пенобетон вреднее чем пенопласт. По поводу прохлады, я и в машине езжу без кондиционера, не люблю их, сразу чихать начинаю, и ничего, жива... это вообще не показатель. Вот если Вы зимой без печки умудритесь недельку прожить, вот тогда и поговорим))))))
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Asof » 17/07/2011, 18:17

Вяра писал(а):
Asof писал(а):А утепление...у меня стены 60 см толщиной старые и снаружи покрыты 15 см слоем монолитного пенобетона (если вам это о чем=то говорит), пол тоже пенобетонный монолит. Поэтому в доме прохладно даже сейчас.... без всяких кондиционеров - я их терпеть ненавижу... :)

Дом у Вас сомантый, из навоза, глины и соломы, фундамент каменный, кухня случайно не в цоколе расположенна? наверное это очень экологично, но честно скажу, я бы в таком жить не захотела бы.(разве что в качестве дачи, что бы только спать туда заходить а весь день на природе) И по мне пенобетон вреднее чем пенопласт. По поводу прохлады, я и в машине езжу без кондиционера, не люблю их, сразу чихать начинаю, и ничего, жива... это вообще не показатель. Вот если Вы зимой без печки умудритесь недельку прожить, вот тогда и поговорим))))))


Во-как! А я и не знал! :lol:
Из всего, что вы сказали - угадали только с фундаментом....попробуйте еще раз... :wink:
А насчет пенобетона - вы путаете его с газобетоном ( он же итонг)....
П.С. Я был бы не против саманных стен, единственно, тогда бы пришлось еще и внутренние стены укрепить пенобетоном толшиной 5см.
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение timmila » 18/07/2011, 03:43

Специально посмотрела в Яндексе всё по пенобетону. В самом деле, интересный материал. Asof, вы писали про пол из наливного бетона - а все необходимые для этого установки где брать? В смысле, как смешивать, чем "наливать"? Рабочие с собой привезли? И ещё: позвольте вам сделать комплимент по поводу вашего умения держать себя в руках. На форумах это иногда бывает ох как трудно. Сколько хороших тем из-за этого заглохло..
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Asof » 18/07/2011, 06:48

timmila писал(а):Специально посмотрела в Яндексе всё по пенобетону. В самом деле, интересный материал. Asof, вы писали про пол из наливного бетона - а все необходимые для этого установки где брать? В смысле, как смешивать, чем "наливать"? Рабочие с собой привезли? И ещё: позвольте вам сделать комплимент по поводу вашего умения держать себя в руках. На форумах это иногда бывает ох как трудно. Сколько хороших тем из-за этого заглохло..

Спасибо за комплимент, хотя это не совсем так - меня тоже "арестовывали" здесь на 15 суток.... :)
Что касается пенобетона - в Болгарии это не очень известный и популярный материал, поэтому сам собирал из подручных средств и учил своих строителей.
Правда, там я делал примитивный пенобетон - купил бетономешалку по промоции (160л за 330 лв), высокоскоростную дрель с венчиком для строительных растворов, маленький воздушный компрессор.... С помощью компрессора и "всяких трубочек и колбочек" сделал пеногенератор (но болгары с ним никак не могли справится почему-то, поэтому в мое отсутствие они пену взбивали дрелью с венчиком - тоже неплохо получалось).
Во-общем, смешивали отдельно цемент с песком, с фиброй для армирования и немного воды в бетономешалке, добавляли взбитую отдельно протеиновую пену, заливали ее в бетономешалку и всё...по необходимости добавляли хидратен вар (известь), совсем чуть-чуть...Плотность регулировал количеством песка и пены в растворе... Протеиновый пенообразователь и фибру покупали там же в Болгарии .... Вроде всё :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Данко Хаирсъзина » 18/07/2011, 09:21

надоело читать специалистов:
1. в Болгарии никогда не было крыш из соломы, дерева, жести. Из каменных плит, потом - керемиди.
2. так же не было и саманных домов - каменный цокольный этаж, в котом размещали скот - бесплатное отопление зимой. Второй, жилой этаж - из жилистых прутьев, которых обмазывали глиной и белили известью. Потом из кирпич - необожженый, самодельный , сушили на солнцепеке. Потом уже пришел заводский кирпич и бетон.
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение timmila » 18/07/2011, 10:33

Я как раз НЕ специалист. Поэтому с большим интересом читаю всё, что несёт полезную и проверенную информацию. И спасибо тем, кто её даёт. В данном конкретном случае - Asofу за понятное объяснение, а Данко - за нужное уточнение.
Аватара пользователя
timmila
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 08/01/2011, 21:01
Откуда: Ленинградская область

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Данко Хаирсъзина » 19/07/2011, 00:35

timmila писал(а):Я как раз НЕ специалист. Поэтому с большим интересом читаю всё, что несёт полезную и проверенную информацию. И спасибо тем, кто её даёт. В данном конкретном случае - Asofу за понятное объяснение, а Данко - за нужное уточнение.

Пожалуйста! :lol
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Nikoliza » 23/05/2012, 11:35

Malizia писал(а):Стилистика лофта скорее индустриальная, нежели рустичная. Хотя конечно бывают примеры в которых перекликается старое и новое создавая нечто подобное на стиль лофт.
Голая кирпичная кладка характерный элемент для лофта. Нередко трубы и вся прочая наличная хрень старых фабрик, из которых собственно и делается лофт.

http://dezign.by/index.php?id=2348&doc= ... rskii_loft
Nikoliza
 

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение vlads55 » 23/05/2012, 21:15

Nikoliza писал(а):http://dezign.by/index.php?id=2348&doc=dizain_interera_kvartiry_bolgarskii_loft

Страх-то какой :shock:
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Яна13 » 23/05/2012, 21:24

Причём в худшем его проявлении! Есть очень достойные примеры этого стиля, хотя и на любителя!
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Христо » 23/05/2012, 23:20

Данко Хаирсъзина писал(а):надоело читать специалистов:
1. в Болгарии никогда не было крыш из соломы, дерева, жести. Из каменных плит, потом - керемиди.
2. так же не было и саманных домов - каменный цокольный этаж, в котом размещали скот - бесплатное отопление зимой. Второй, жилой этаж - из жилистых прутьев, которых обмазывали глиной и белили известью. Потом из кирпич - необожженый, самодельный , сушили на солнцепеке. Потом уже пришел заводский кирпич и бетон.

В горных районах крыши из каменных плит и сейчас распространены.
В равнинных - никогда каменных крыш не было, сначала цигли, потом пошли керемиди.
Самана не было, точно - но только потому, что саман - это глина, а дома в селе строили из грунтовых камней. :o
Была такая гос.программа после войны, строили цыгане, копали возле родника что попадется, ляпали камни, сушили и строили.
И, если в объявлении о продаже написано "материал "камък", то это и есть грунт!
извините за уточнение, надоело читать НЕ специалистов.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Asof » 24/05/2012, 06:38

Христо писал(а):
Данко Хаирсъзина писал(а):надоело читать специалистов:
1. в Болгарии никогда не было крыш из соломы, дерева, жести. Из каменных плит, потом - керемиди.
2. так же не было и саманных домов - каменный цокольный этаж, в котом размещали скот - бесплатное отопление зимой. Второй, жилой этаж - из жилистых прутьев, которых обмазывали глиной и белили известью. Потом из кирпич - необожженый, самодельный , сушили на солнцепеке. Потом уже пришел заводский кирпич и бетон.

В горных районах крыши из каменных плит и сейчас распространены.
В равнинных - никогда каменных крыш не было, сначала цигли, потом пошли керемиди.
Самана не было, точно - но только потому, что саман - это глина, а дома в селе строили из грунтовых камней. :o
Была такая гос.программа после войны, строили цыгане, копали возле родника что попадется, ляпали камни, сушили и строили.
И, если в объявлении о продаже написано "материал "камък", то это и есть грунт!
извините за уточнение, надоело читать НЕ специалистов.

а глина это не грунт? и что - в Болгарии нет глины?
и с каких это пор "саман - это глина"? - С таким же успехом можно сказать, что "саман - это навоз" или "саман - это солома" ....
ох, уж эти мне специалисты!... :roll:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Nikoliza » 24/05/2012, 14:17

Яна13 писал(а):Причём в худшем его проявлении! Есть очень достойные примеры этого стиля, хотя и на любителя!

Болгария не Америка, будьте снисходительны.
И примеров масса, и любителей развелось по свету видимо-невидимо... В промышленных городах мода на лофты не проходит десятилетиями, что понятно.
vlads55 писал(а):Страх-то какой :shock:

Так лучше? :) Приятельница недавно закончила оформление бани для клиента.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Nikoliza
 

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Laki495 » 24/05/2012, 14:31

кошмар..предыдущая ссылка лучше
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Nikoliza » 24/05/2012, 14:41

Сравнивать несравнимые вещи способен только особо одаренный... Сильно одаренный художественно. :lol:
Nikoliza
 

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение vlads55 » 24/05/2012, 21:40

Nikoliza писал(а):Так лучше? :)

Вполне нормально. Денег тоже думаю нормально :D
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Яна13 » 24/05/2012, 22:52

Nikoliza писал(а):
Яна13 писал(а):Причём в худшем его проявлении! Есть очень достойные примеры этого стиля, хотя и на любителя!

Болгария не Америка, будьте снисходительны.
И примеров масса, и любителей развелось по свету видимо-невидимо... В промышленных городах мода на лофты не проходит десятилетиями, что понятно.
vlads55 писал(а):Страх-то какой :shock:

Так лучше? :) Приятельница недавно закончила оформление бани для клиента.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Главное, что бы хозяевам-заказчикам нравилось. Им же жить в этом! если им хорошо, то дизайнер сделал свою работу профессионально! ИМХО.
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Светозар » 27/05/2012, 17:18

Надеюсь что такой дизайн понравится :)
http://arh-sgs.com/apartament%20burgas.html
Светозар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11/05/2011, 23:30

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Nikoliza » 05/06/2012, 11:50

zu_vi,
Вас снова подвели образованность, отменный фкус...и жЫзненный опыт. :mrgreen:
Девушка - профессиональный художник, с именем в обеих столицах и недавней выставкой в Париже. А муж ее (на Манхэттене выставляется с завидной регулярностью) руководит несколько последних лет архитектурной политикой одного всем известного олигарха и недавно конкурс выиграл в Сиднее.
Такшта это Вам не кондиционеры по фсему фасаду дома развешивать в историческом центре Созополя - в назидание коренным жителям и туристам. Штоп знали, какая крутизна тут отныне проживает. :mrgreen:
zu_vi писал(а):А мне вообще дизайн магазинов "Айко" и "Явор" не нравится.

О, даж до этого не доросли - а туда же... Начните с дизайна торговых рядофф гденить на рынке.
Nikoliza
 

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение rollei » 05/06/2012, 13:10

Nikoliza писал(а):Так лучше? :) Приятельница недавно закончила оформление бани для клиента.
Изображение

Да уж.. Фантазия на тему - теремок "а ля рюсс", или "концептуальный винегрет".
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Nikoliza » 05/06/2012, 13:10

rollei писал(а):Да уж.. Фантазия на тему - теремок "а ля рюсс", или "концептуальный винегрет".

Точно подмечено. Это, во-первых, и есть русская баня, о чем я предупредила сразу. А во-вторых, эклектика сейчас - то, что доктор прописал.
Последний раз редактировалось Nikoliza 05/06/2012, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Nikoliza » 05/06/2012, 13:30

У меня же сегодня радость - двухлетняя виза в паспорте. :D И тролли ни по чем!
Лалала, но Вы всё же выбирайте домик под солнцем подальше от Болгарии... :lol:
http://www.newsbg.ru/obschestvo/89-obsc ... ntsij.html
Каварна - это совсем недалеко от моей горы.
Nikoliza
 

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение lalala » 05/06/2012, 13:40

Nikoliza писал(а):У меня же сегодня радость - двухлетняя виза в паспорте. :D И тролли ни по чем!
Лалала, но Вы всё же выбирайте домик под солнцем подальше от Болгарии... :lol:
http://www.newsbg.ru/obschestvo/89-obsc ... ntsij.html


мне ещё до пенсии :roll: ...хотя, очень уж много негатива, грабёж , как в папуасии. По идее, при всей разрушенности с/х и промышленности, люди живут в своих домах( ведь мечтают оставить внукам поместья), при садах-огородах и не должны быть жадно-злобными, бо солнца хватает( депресняка меньше)...а вот поди ж ты. Меня история "крик души" впечатлила; да и комменты к ней. Но мне по-всякому надо будет переезжать в Европу, вот и думай - куда?!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6