Старый сельский домик у моря

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Старый сельский домик у моря

Сообщение Malizia » 02/07/2011, 22:42

Великолепный пример того как может быть переделан старый сельский дом, от новозелландского архитектора Sumich Chaplin

На примере видно что изначально высота потолка небольшая. Снесен сам потолок и внутренние стены, оставлены несущие балки и совершенно не нарушена рустичная стилистика, более того- подчеркнута.
Изумительно красивый и теплый интерьер.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Христо » 03/07/2011, 00:11

Руки вырвать этому архитектору и голову отвинтить.
Где вы нашли СТИЛИСТИКУ в этом бедламе?
Напичкали старый сарай современной мебелью под завязку и керомогранит вкупе с деревянными столбами :shock:
Голову отвинтить.., хотя это я уже говорил :?
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Malizia » 03/07/2011, 00:24

А что ты имеешь против стилистики и за что собственно собрался отвинчивать голову архитектору?
Может ты ему покажешь пример, и вместо его "сарая" в авторитетных журналах публикуем твой? :lol:
Керамогранит абсолютно гармонично вписывается в стиль где основа это дерево, камень и нейтральные тона. Укладка на полу - исключительно красивая. Ее рисунок повторяет графичный ритм созданный балками, а так же цветовую гамму. Ту же "решетчатость" заметим на окнах. Это создает абсолютную единность, из которой ничего не выделяется вульгарно и нелогично. Богатство текстур природных естественных материалов- дерева, прожившее не один десяток лет, камень, металл и хлопок. Мебель не современная, а вполне рустичного стиля, а некая легкая эклектика интерьеру нисколько не мешает- как раз наоборот. Ничего неестественного и нарочито надуманного- все очень легкое, логичное и натуральное. И совершенно уютный и люксовый интерьер для этого "сарая".
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Malizia » 03/07/2011, 01:01

Это чудесный пример того что гениальность в простоте. Правила less means more. Сохранение исторической стойности элементов как арт-объекта в интерьере. Заметим- балки ничем не обработаны -ничто не мешает наслаждаться историей дома. Они- центр интереса вместе с каменным камином. И вся эта натуральность прекрасно вписывается в природный пейзаж за окном.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Данко Хаирсъзина » 03/07/2011, 01:18

Думаю, что это совершенно новый дом, в котором использованы старые балки, а вполне возможно , что и не старые совсем, а под старину отделанные. про отделку ничего сказать не могу, просто не верю модным журналам.
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Malizia » 03/07/2011, 02:15

Да нет, это не новый дом- на западе никто из нового "старое" делать не станет, для этого вполне достаточно настоящего старого. А вот в России эта тенденция к сожалению повсеместна. Меня всегда это поражало почему все старое в России стараются реновировать до нового, а из нового вдруг кому-то приспичило делать рустик. Результат такого вмешательства всегда плачевный потому что результатом всегда будет китч. Искусственно сделанную под старину балку видно невооруженным глазом. Совершенно заметно по архитектуре дома насколько он может быть старым. А ведь рустик умудряются делать и в панельных квартирах...(насколько это рустик- это другой вопрос).
Будь это новый дом, архитектор мог бы поиграть куда лучше с объемом, пространством, высотой, формой крыши и т.д.
Нет Данко, здесь научены в оформлении интерьера плясать из данных самого дома и его окружающей обстановки, не подчиняя этих важных вещей прихоти клиента. Это прочно заложено в образовании профессионалов -архитекторов, дизайнеров и декораторов. Особо грубое вмешательство грозит обернуться в весьма нелицеприятный результат или вылиться в огромную неподсильную сумму денег. И вообще..суметь оценить потенциальные достойнства, выделить их и подчеркнуть- именно в этом состоит мастерство. Может тут и есть новые элементы, пристройки, дымоход для камина и т.д., но в целом видно что плясали от старого.

Журналы болгарского и русского происхождения повсеместно печатают проекты не имеющие совершенно никакой художественной стоимости, но я лично не уличила в этом ни одного западного. Культура и образование в этом плане в западных странах достаточно высоки чтобы адекватно оценивать имеет ли место там какой-то проект или нет.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение olsv2000 » 03/07/2011, 08:28

А по мне это большой амбар в котором установили мебель . Боже упаси жить в таком доме . Дом должен быть теплым , уютным . ИМХО
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Malizia » 03/07/2011, 08:42

olsv2000 писал(а):А по мне это большой амбар в котором установили мебель . Боже упаси жить в таком доме . Дом должен быть теплым , уютным . ИМХО
И чем же Вам не тепло и не уютно интересно? Что аж даже "боже упаси" :shock: Видимо странные у Вас понятия об уюте.
Вот отзывы с блогов
The barn I can see full of kids and dogs, friends and long summer days. As for the boatshed after the jump, imagine cooking freshly caught fish in that kitchen as the sun starts to set on another perfect day out on the water.
Oh my. So dreamy! Lovely!

I'm in love with this house. It's perfect!!!

Pure beauty! I would like to live there!

Wow, I'd very happily live in that barn! Beautiful.

Oh wow! Can hardly wait for virtual reality! I'll have leisurely mornings on pristine blue waters, long afternoons making love, cool starlit evenings around a crackling camp fire, listening to wondrous stories while eating delicious food. Then finally, at the end of the day (program?) landing in laughter and big cuddly hugs on a comfy white sofa in a house just like this!!.... ;)

That house is basically the home of my dreams!


И т.д.- это только небольшая часть. Вам бы наверно стоило задуматься о собственном вкусе.
Да кстати, старый амбар и есть. Что ничуть не уменьшает его стоимости люксового дома для отдыха.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Malizia » 03/07/2011, 09:13

Не больно-то отличается от этой к примеру, разве что поменьше и покрасивше. :D

В болгарской не устоял архитектор на дурацкие выкрутасы, не устоял....
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Хинко Ананиев » 03/07/2011, 14:11

Укаждого човека свое мнение и свой взгляд. то, что для одного амбар, для другого шедевр дизайна. Кто не хочет в таком доме жит - не живите, зачем сразу кидатся на автора? Он же вам етот дом не навязивает! А мне - понравилос!
Аватара пользователя
Хинко Ананиев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09/06/2011, 12:51
Откуда: София

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение olsv2000 » 03/07/2011, 14:14

Так этот дом вообще никому не предлагался , просто каждый высказал свое мнение .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Наталья1972 » 03/07/2011, 14:22

Какой же он "старый"? Какой же он "сельский"? Какой же он "домИК"? :D
Аватара пользователя
Наталья1972
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19/12/2010, 17:38

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Яна13 » 03/07/2011, 15:53

А если вспомнить, что первая задача архитектора и дизайнера - это прежде всего желания клиента, заказывающего дом или амбар. И на мой взгляд высший пилотаж профессии состоит в том , что бы дать новое и интересное решение конкретному заказу! Впрочем, ИМХО
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Шнурок » 03/07/2011, 18:15

Нравится-не нравится, это дело вкуса. Но на амбар это никак не похоже. Похоже на стиль лофт.
Мне очень понравился интерьер, я бы только в спальне убрала доски на стене. Сразу чувствуется ощущение простора и свободы. Если бы я жила одна, повторила бы такое. Я думаю, такой дом-удовольствие не из дешевых, но оно того стоит!
Аватара пользователя
Шнурок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25/12/2010, 19:33
Откуда: Москва

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Malizia » 03/07/2011, 19:16

Цена такого дома зависит от того, что будешь переделывать под такой. Если как говорили выше переделывать новое под старое, цена может стать космической. Но я не думаю что это тот случай. Тут я больших денег не вижу.

На лофт похоже только тем что нежилое помещение сделано жильем, а так же простором конечно. В остальном ничем не похоже. Стилистика лофта скорее индустриальная, нежели рустичная. Хотя конечно бывают примеры в которых перекликается старое и новое создавая нечто подобное на стиль лофт.
Голая кирпичная кладка характерный элемент для лофта. Нередко трубы и вся прочая наличная хрень старых фабрик, из которых собственно и делается лофт.

Изображение
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Шнурок » 04/07/2011, 10:02

Malizia писал(а):На лофт похоже только тем что нежилое помещение сделано жильем, а так же простором конечно.


Картинка инородно выглядит, не правда ли:D
Я была в гостях в одном частном домике, который переделан из эллинга (сарая для лодок), в похожей стилистике. Очень впечатляющее зрелище, мне очень понравилось. Старая кирпичная кладка, старые балки и супер современная начинка. Если буду строить новый дом-скорее всего, буду делать что-то похожее в этом стиле, потому что мне импонирует open-space. И это хорошая идея для старых болгарских домов, где много маленьких комнатушек и закутков.
Видимо, нужно очень хорошо утеплять крышу, чтобы дом держал тепло.
Аватара пользователя
Шнурок
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25/12/2010, 19:33
Откуда: Москва

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Алерта » 04/07/2011, 10:59

Ага, очень рустично)))Выпотрошили и набросали диванов. Что здесь вообще от дома осталось?? Стены и пару балок? И то,что это фото в глянце публиковали, ни о чем не говорит - нужно знать, в каком контексте, ну никак не в том, что автор темы предложила.

Реновация старого дома - это когда дух сохранен, атмосфера, подчеркнуто ВСЕ уникальное и аутентичное,и добавлены гармонично современные черты!Если найдете, то пример такого изящного и интеллигентного слияния - пример интерьера в старом доме Игоря Кокареко из Подвиса.

Лофт - да любой лофт намного более стилен, чем такая вот переделка грубая. Был дом,пусть старый, но он был живой. А из него сделали чучело со стеклянными бусинами.
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Nikoliza » 04/07/2011, 11:25

Алерта писал(а): Был дом,пусть старый, но он был живой. А из него сделали чучело со стеклянными бусинами.

Наши дома — это зеркальное отражение нас самих. Они отражают наши интересы, наши убеждения, наши сомнения, наш дух и наши пристрастия. Они говорят о том, как мы ощущаем себя и мир вокруг нас. (с)
А пустота рождает пустоту. Если в комнате никого нет, то и в зеркале ничего не отражается. Чистое искусство подходяще для инсталляций - не для жизни. В такую форму не вставить никакого содержания - воздух, один лишь воздух, атмосферой дома который не назовешь.
Хотя мне - нравится. Как декорация спектакля - там даже четвертой стены не предусмотрено. Театр! Причем - одного актера.
Только Малиция может предлагать это как вариант переделки традиционного болгарского дома...т.е. сельского домика у моря :lol:
Nikoliza
 

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Алерта » 04/07/2011, 11:58

Nikoliza писал(а):
Алерта писал(а): Был дом,пусть старый, но он был живой. А из него сделали чучело со стеклянными бусинами.

Наши дома — это зеркальное отражение нас самих. Они отражают наши интересы, наши убеждения, наши сомнения, наш дух и наши пристрастия. Они говорят о том, как мы ощущаем себя и мир вокруг нас. (с)
А пустота рождает пустоту. Если в комнате никого нет, то и в зеркале ничего не отражается. Чистое искусство подходяще для инсталляций - не для жизни. В такую форму не вставить никакого содержания - воздух, один лишь воздух, атмосферой дома который не назовешь.
Хотя мне - нравится. Как декорация спектакля - там даже четвертой стены не предусмотрено. Театр! Причем - одного актера.


Согласна, что это -как раз пример чистого искусства,и с тем, что это "театр одного актера".
Но долго ли один человек проживет в таком огромном доме? Все равно появится второй,третий кто то здесь)
А вот уже добавлять и переделывать здесь на другой вкус здесь даже не представляю,как..

Вообще, дом всегда должен давать возможности для модификаций - жизнь то идет, да и полностью и однозначно законченный дом -как то грустно.

пс.То ли дело у меня, -пока закончили ремонт в последней комнате, уже в коридоре кто то из собак тихонечко выгрыз кусочки посередине пробковых панелей)))Переделали, хоп - уже и стену на кухне щенок начал точить)) всюду -жизнь, короче)

Вот, кстати,для любителей аутентичных амбаров переделка http://www.magazindomov.ru/2010/09/04/r ... -v-italii/
Но я не люблю много дерева вокруг,только бы на полу.

Вообще, Малиция, как специалист, показала бы проекты более щадящих переделок, я вот согласна, что переделывать старые дома можно и нужно. Только чтобы смысл в этом был, нужно как-то иначе это делать, дух дома сохранить, что ли..
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение AnnaNik » 04/07/2011, 16:12

Для меня старый сельский дом, это:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А дом у моря, это как-то так:

Изображение

Иначе фотки красивые, очень симпатичное решение с балками, но я бы в таком не жила. Неуютно и "холодильно", хотя стильно.
Аватара пользователя
AnnaNik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17
Откуда: Болгария, Несебр

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Asof » 04/07/2011, 16:15

Зимнее фото - как рождественская открытка!...красота... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение AnnaNik » 04/07/2011, 16:17

И это усе Болгария :D
Аватара пользователя
AnnaNik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17
Откуда: Болгария, Несебр

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Алерта » 04/07/2011, 17:09

AnnaNik писал(а):И это усе Болгария :D


Даа??Домик у моря тоже? Как в Норвегии или Голландии пейзаж, очень стильно!
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение AnnaNik » 04/07/2011, 18:25

Да, и домик у моря тоже Болгария. Это единственная служебная вещь, которую позволила себе разместить в этом форуме, чтобы показать дом у моря, который мне нравится.
Аватара пользователя
AnnaNik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17
Откуда: Болгария, Несебр

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Алерта » 04/07/2011, 18:58

AnnaNik писал(а):Да, и домик у моря тоже Болгария. Это единственная служебная вещь, которую позволила себе разместить в этом форуме, чтобы показать дом у моря, который мне нравится.


А можно его фотографии и стоимость узнать? Если что, в личку)
спасибо)
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Malizia » 04/07/2011, 20:23

Анна, Вы показываете фасад, а я интерьер. Это разные вещи, не думаете?
Ваш дом у моря мог бы быть похожим внутри...хотя слишком стерилен фасад для такой теплой начинки.
К сожалению, достойных сельских интерьеров в Болгарии не видела.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение olsv2000 » 04/07/2011, 21:31

А мне фотография с подсолнухами очень понравилась , и дом на этой фотографии тоже классный такой .
Вот этот дом и внутри мне кажется для жизни .
А заснеженные дома ,точно как с рождественской открытки .
Спасибо за фотографии .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Алерта » 04/07/2011, 21:47

Malizia писал(а):Анна, Вы показываете фасад, а я интерьер. Это разные вещи, не думаете?
Ваш дом у моря мог бы быть похожим внутри...хотя слишком стерилен фасад для такой теплой начинки.
К сожалению, достойных сельских интерьеров в Болгарии не видела.


так необязательно в Болгарии, а вообще по миру.
чтобы представление иметь о возможностях современных,но хорошо бы, чтобы это уже обитаемые были дома.

пс. а еще меня смущают балки вот такие массивные - скажите, это обязательная деталь, чтобы подчеркнуть старинный стиль,или можно без них обойтись? везде почти они присутствуют.
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Алерта » 04/07/2011, 21:52

[quote="Malizia"]Изображение

а еще подскажите, пожалуйста, как называется вот этот как бы второй этаж обрезанный? мне нравится такая идея.
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение AnnaNik » 05/07/2011, 00:34

Не знаю как это называется, я это обзываю мезонетом. Жила в таком 5 лет, на склонах Витоши как климатическая зона. Зимой топишь, топишь и все равно холодина, ведь половина помещения - два этажа пустого пространства. Летом крыша как нагреется, сауна не нужна. Правда у меня был симпатичный закуток внизу и летом там было приятно. Но на втором, спальном этаже, мягко говоря, было душно. Тоже все было в дереве, но не выбеленный рустик, а стандартная для Болгарии сосна, весьма светлая к моему удовольствию.
Аватара пользователя
AnnaNik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17
Откуда: Болгария, Несебр

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Malizia » 05/07/2011, 02:30

Алерта писал(а):пс. а еще меня смущают балки вот такие массивные - скажите, это обязательная деталь, чтобы подчеркнуть старинный стиль,или можно без них обойтись? везде почти они присутствуют.


Это данность самого здания. Никто никому балки пихать специально для декора не будет. Но когда открываешь етаж к крыше, под ней так или иначе будут скелетные несущие балки.

Для такого второго этажа специального названия не знаю.

Вопрос высоких потолков в 2 этажа и больших помещений в принципе всегда вызывает ответный вопрос с обогревом и климатизацией. Кто-то полагает что топить 1 большое помещение сложнее и дороже чем несколько маленьких. Я логически обоснованных доказательств этому не знаю. По математическим принципам большое равняется сумме маленьких.
Аватара пользователя
Malizia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 29/10/2007, 02:55
Откуда: Варна

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Наталья1972 » 05/07/2011, 05:35

Malizia , озвучьте стоимость услуг превращения "старого сельского дома" в нечто то, что Вы позиционируете. Не виху другого смысла Вашего присутствия на русском форуме. Ну а раз так,смените аватар,раздражает. Спасибо.
Аватара пользователя
Наталья1972
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19/12/2010, 17:38

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение kest84 » 05/07/2011, 13:21

интересно в каком же году в Болгарии сельские домики по столько квадрат строили?????? :lol: :lol:
kest84
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28/12/2009, 17:50

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Данко Хаирсъзина » 05/07/2011, 16:39

Алерта писал(а):
Malizia писал(а):Изображение

а еще подскажите, пожалуйста, как называется вот этот как бы второй этаж обрезанный? мне нравится такая идея.

В болгарии называють "галерия " - если в магазине - раньше партерные этажи под магазини или мастерские были высотой до пяти метров. Вот для лучшего использования обьема ставили такие галереи - там размещали либо товар, либо спали, либо работали подмастерья. А вот в жилищах - называють "полуэтаж".Правда , встречал и название "вътрешен балкон". Мезонет - это когда два полноценных этажа связаны внутренной лестницей.
А в России, если не ошибаюсь - называли - "антресоль".
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Алерта » 05/07/2011, 17:56

AnnaNik писал(а):Не знаю как это называется, я это обзываю мезонетом. Жила в таком 5 лет, на склонах Витоши как климатическая зона. Зимой топишь, топишь и все равно холодина, ведь половина помещения - два этажа пустого пространства. Летом крыша как нагреется, сауна не нужна. Правда у меня был симпатичный закуток внизу и летом там было приятно. Но на втором, спальном этаже, мягко говоря, было душно. Тоже все было в дереве, но не выбеленный рустик, а стандартная для Болгарии сосна, весьма светлая к моему удовольствию.


Анна, спасибо)хм, а и правда - какая разница, топить одно большое, или 2 поменьше..по логике, теплый воздух вверх вначале поднимается, а потом наполняет и низ. но вот практический опыт Анны совсем другой..
Malizia писал(а):..Это данность самого здания. Никто никому балки пихать специально для декора не будет. Но когда открываешь етаж к крыше, под ней так или иначе будут скелетные несущие балки.

Вопрос высоких потолков в 2 этажа и больших помещений в принципе всегда вызывает ответный вопрос с обогревом и климатизацией. Кто-то полагает что топить 1 большое помещение сложнее и дороже чем несколько маленьких. Я логически обоснованных доказательств этому не знаю. По математическим принципам большое равняется сумме маленьких.


Мализия, Анна и Данко Хаирсъзина, спасибо - сейчас узнала варианты названий и возможные проблемы такой штуки, буду изучать...
Последний раз редактировалось Алерта 05/07/2011, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение AnnaNik » 05/07/2011, 23:37

Алерта, я тоже поначалу думала, что теплый воздух спустится и вниз, но увы. Большие помещения имеют и большие внешние стены, есть крыша, которую ох как трудно и недешево сделать универсальной (чтобы зимой тепло, а летом прохладно). При нулевых температурах за окном, теплый воздух в основном греет крышу и не желает спускаться вниз. Безусловно есть варианты прогреть такие огромадины, но это влетает в копеечку, а мой папа не Бил Гейтс, миллиардами не владею. Если такая штукенция находится скажем на Южном побережье, где зимой температура редко падает ниже нуля, тогда будет очень здорово. Испытано на собственной шкуре - при температуре на улице 5-15С везде тепло и очень приятно. Но иначе, когда -5-10 например - наверху жара, потому что топишь по полной, там можешь хоть в трусах шкандылять, а внизу зуб на зуб не попадает. Первый год я только камином отапливалась, а потом уже прикупила настенные радиаторы. И что? Вместо того, чтобы экономить на отоплении, потому что топливо стоило где-то 500 лв. за зиму, я еще платила по 100-150 дополнительного электричества на радиаторы. Не могу сказать, что я большой фанат Южного побережья Болгарии, хотя здесь и проживаю, но безусловно жить здесь намного комфортнее в отношении климатических условий. Зимой обогреваюсь только кондиционером. Тут тоже живу на последнем этаже, в симпатичной мансарде, но потолки у меня стандартные, слава Богу. Больше ни за какие коврижки не засунусь жить под крышу, где нет хотя бы полуметра расстояния между самой крышей и потолком. Кстати, мой папа в свое время объяснял мне это, когда расспрашивала почему нельзя жить на чердаке, но я почему-то не вспомнила его объяснения, а визжала от кайфа, когда увидела этот домик.

Между прочим, болгары весьма хорошие строители и если хочешь хорошо жить в домике в Болгарии, неплохо присмотреться как они строили века подряд свои дома. Да, сегодня это выйдет недешево - первый этаж камень, второй - дерево. Но результат весьма недурный. И как визия, и как функциональность.

П.П. Господа, чего вы тут ахинею разводите? А Вы, госпожа, ничего лучшего не нашли, чем проводить антирусскую пропаганду? Эти посты хороши на болгарский форум, где найдете себе не только противников, но и сторонников. Вы же типа явились в Африку с лозунгом "Бей негров!". Еще и Захари Стоянова присобачили, фигуру весьма противоречивую в болгарской истории, до сих пор историки гавкаются в его адрес. Еще скажите, что его "Записки по българските въстания" - абсолютно достоверны :lol: Кстати, если так нравится подобный способ получения адреналина, можете махнуть в Македонию под транспарантом "Македонците са българи!" :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
AnnaNik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17
Откуда: Болгария, Несебр

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Алерта » 06/07/2011, 09:54

AnnaNik писал(а):Алерта, я тоже поначалу думала, что теплый воздух спустится и вниз, но увы. Большие помещения имеют и большие внешние стены, есть крыша, которую ох как трудно и недешево сделать универсальной (чтобы зимой тепло, а летом прохладно). При нулевых температурах за окном, теплый воздух в основном греет крышу и не желает спускаться вниз. Безусловно есть варианты прогреть такие огромадины, но это влетает в копеечку, а мой папа не Бил Гейтс, миллиардами не владею.

Анна,спасибо большое за ценную практическую информацию, все скопировала..
Аватара пользователя
Алерта
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16/03/2009, 19:22
Откуда: Уральские горы

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение AnnaNik » 06/07/2011, 11:24

Дама говорила, что родом из Червен бряг или где-то там рядом. Потом вроде жила в Софии. Знание русского в совершенстве не является признаком национального самоопределения. Я также владею русским недурно, но болгарка. И остаюсь при своем мнении, что не следует мусорить деревенскую темашку националистическими визгами. Надеюсь, что Юрий прочистит тему. Повторюсь, кому охота лаяться на тему "русские изувечили Болгарию", прямая дорога на бесчисленные болгарские форумы. А болгарам предлагаю сохранять нейтралитет по теме, дабы не въехать в клоаку бессмысленных прений. Вы уж простите меня, но за счет этих "русских" у нас есть кусок хлеба с маслом. Так что не надо мазать говном насущный.
Аватара пользователя
AnnaNik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17
Откуда: Болгария, Несебр

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение kira-spb » 06/07/2011, 18:40

Как-то грустно стало. Такой нужный и отличный сайт несколько людей, которым делать нечего испоганили. Стыдно за них....
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение ОО2077 » 06/07/2011, 21:02

ANN-2- неужели это могло кого то восторгать, Почему?? Просто ужас!
Тема начата прекрасная, многим пригодится. Так давайте не оскорблять друг друга, это так не красиво, тем более заочно.
ОО2077
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28/08/2010, 21:18

След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4