Старый сельский домик у моря

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Nikoliza » 05/06/2012, 13:53

lalala писал(а):мне ещё до пенсии :roll: ...хотя, очень уж много негатива, грабёж , как в папуасии. По идее, при всей разрушенности с/х и промышленности, люди живут в своих домах( ведь мечтают оставить внукам поместья), при садах-огородах и не должны быть жадно-злобными, бо солнца хватает( депресняка меньше)...а вот поди ж ты. Меня история "крик души" впечатлила; да и комменты к ней. Но мне по-всякому надо будет переезжать в Европу, вот и думай - куда?!

Мне тоже немало, а если увеличат пенсионный возраст - боюсь не дожить. :) Потому сибаритствую, пока есть возможность.
Выбирайте Кабо Верде - тепло, тихо-спокойно, законопослушно, бедновато, но строят хорошо. Все черненькие, как и креолы на Сейшелах, улыбчивые. С водой проблем не было (5 лет назад). Но лететь долго - только если надолго.
Крик души читать не стала, штоп не портить настроение. Хотя с нашим русским застройщиком тоже проблем хватает.
Nikoliza
 

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение rollei » 05/06/2012, 14:00

Nikoliza писал(а):
rollei писал(а):Да уж.. Фантазия на тему - теремок "а ля рюсс", или "концептуальный винегрет".
Точно подмечено. Это, во-первых, и есть русская баня, о чем я предупредила сразу. А во-вторых, эклектика сейчас - то, что доктор прописал.

Эклектика в бане? Это оригинально. То-то я смотрю там стулья такие, с высокими спинками, типично банные такие, 19-ого века. Фальшпотолок с вмонтированными лампами дневного осветления, тоже очень хорошо смотрится, создают ощущение уютной офисной атмосферы. А кухня с висящими лампами-сосульками - это просто шедевр, вкупе с нац-брёвнами чувство эклектики становится просто невыносимым.
Последний раз редактировалось rollei 05/06/2012, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение rollei » 05/06/2012, 14:37

Манией превращать своё жилище в какие-то нелепые дизайнерские короба не страдаю. Мне там жить надо, а не понты гонять. В тоже время, чувство прекрасного во мне протестует против увиденного..
-------------------------------------------
Поскольку я люблю уют, то мне нравится рустик, типа такого, вот такой вот я скучный:
Изображение
Изображение
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение viktum » 05/06/2012, 14:46

rollei писал(а):Поскольку я люблю уют, то мне нравится рустик, типа такого, вот такой вот я скучный:
Изображение
Изображение

Браво.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Nikoliza » 05/06/2012, 14:50

lalala писал(а):а по поводу кол-ва моих сообщений: так я ведь не троллю, как некоторые :mrgreen: , просто делюсь информацией.

Долго объяснять, что краткость - не всегда сестра таланта. Иногда - единственное дитя в семье. :(
А что касается, молчи - за умного сойдёшь, то на форумах это в 1% случаефф - когда говорить не с кем и не о чем. Но нас-то Бог миловал! :)
Nikoliza
 

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Nikoliza » 05/06/2012, 14:56

vi_zu писал(а): а уж до оцилиндрованного бруса с цветочными обоями мне мне как до луны.

Это не обои. :lol: Что касаецца бруса - не из мрамора же русскую баню строить...
Nikoliza
 

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение viktum » 05/06/2012, 15:04

Nikoliza писал(а):Это не обои. :lol: Что касаецца бруса - не из мрамора же русскую баню строить...

мрамор вообще то отделочный материал и из него нормальные люди обычно не строят.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Nikoliza » 05/06/2012, 15:15

viktum писал(а): из него нормальные люди обычно не строят.

Жаль, греки-римляне были не фкурсе.
Nikoliza
 

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение lalala » 05/06/2012, 19:11

vi_zu писал(а):
lalala писал(а): дизайн зу_ви, великА гА критика, мы уже видели, но промолчали - каждому ведь своё? :wink: :lol: .

А че промолчала то...


зу_ви, промолчала именно потому, что каждому - своё: кто-то любит попа, а кто-то - попадью :lol: ...
я не люблю загруженный дизайн, но и критиковать чей-либо не стану, т.к. если хозяину нравится, то какое мне до этого дело? :mrgreen: мне есть кого воспитывать. :D Да и я - сторонница минимализма в мебелях, стиль"ампир" - не приемлю( хотя, грешна, спальня у меня -производства 1945 года, но благородных линий и из красного не полированного, а лакированного дерева);
такшта и картинка роллея , для меня, перегружена предметами; я бы там половину убрала.
Изначально речь шла о лофте и как его обустроить. А вот оттуда и пошла плясать губерния...забыли только об одном: если критикуешь - покажи своё достойное похвалы.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Nikoliza » 05/06/2012, 21:15

lalala писал(а):...каждому - своё: кто-то любит попа, а кто-то - попадью :lol: ...
я не люблю загруженный дизайн, но и критиковать чей-либо не стану, т.к. если хозяину нравится, то какое мне до этого дело? :mrgreen: мне есть кого воспитывать. :D Да и я - сторонница минимализма в мебелях, стиль"ампир" - не приемлю...
такшта и картинка роллея , для меня, перегружена предметами; я бы там половину убрала.

Совершенно справедливо. Нравится-не нравится - это не критерий для оценки, это скорее - показатель приемлемости данного интерьера лично для тебя.
То, что показал роллей, солидно, мужественно, не без претензий, но вполне традиционно - как раз под стать человеку, который предполагает ещё что-то доказать миру и обозначить свое место под солнцем. :)
А нам с Вами, Лалала, такие сложности ни к чему... Мне вообще по душе прованс и скандинавский стили для загорода - легко, светло, ненавязчиво, молодо и радостно, экологично, удобно. Свежий воздух, красивый вид из окна на окрестности, кресло, книга и чашка кофе.
Nikoliza
 

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение bum_ba » 05/06/2012, 21:41

Nikoliza писал(а): Мне вообще по душе прованс и скандинавский стили для загорода - легко, светло, ненавязчиво, молодо и радостно, экологично, удобно. Свежий воздух, красивый вид из окна на окрестности, кресло, книга и чашка кофе.

Мне тоже очень нравится стиль Прованс. Здесь много всяких интересностей: http://nicety.livejournal.com/
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение bum_ba » 05/06/2012, 22:20

Я не считаю Созополь захолустьем - наоборот очень тусовочный городок в сезон. Можете съездить в пресловутые Канны, вне так же пресловутого фестиваля - деревня деревней, со всеми "развеселыми" атрибутами. Дороже раз в ннадцать Созополя - да, понтовее - тоже да, лучше - неа.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение rollei » 05/06/2012, 22:39

Nikoliza писал(а):То, что показал роллей, солидно, мужественно, не без претензий, но вполне традиционно - как раз под стать человеку, который предполагает ещё что-то доказать миру и обозначить свое место под солнцем. :)
А нам с Вами, Лалала, такие сложности ни к чему...

Эти сложности в голове, я думаю. Зачем вкладывать в столы, стулья и потолочные балки столько смысла? Зачем искать какой-то тайный знак в количестве стульев, расположении горшков с цветами, и в узоре на гардинах.. Понимаю и принимаю, что должно быть стильно, приятно, чисто, но какие-то потуги на вкладывание сакрального смысла, знаков в меблировку я понять не могу... Зачем ставить в бане стул с высокой спинкой и кожаным сиденьем, на котором будет скользить мокрая после бани задница? В конце-концов человек сидит на стуле, а не стул на человеке... Впрочем, я ведь мужчина, и мне, иногда, трудно понять женские побуждения... Ясно одно - баня эта оформлялась не для мужиков..
А на снимках, что я разместил, я вижу удобный и широкий диван, крепкие стулья, широкий стол из настоящего дерева, за которым удобно жрать и пить и ржать с друзьями. Я вижу стабильный камин, который даёт тепло и уют. Но что-бы через такой интерьер как-то там самодоказываться - увольте, мне там просто жить хочется... Естественно, я хочу, что-бы всё это было не только красиво, но и удобно и уютно, я избегаю мебели с острыми углами и скандинавского холодного дизайна (таким только морги украшать).
Вот такие мы все разные, каждому своё.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Nikoliza » 06/06/2012, 00:07

rollei писал(а):Эти сложности в голове, я думаю. Зачем вкладывать в столы, стулья и потолочные балки столько смысла? Зачем искать какой-то тайный знак в количестве стульев, расположении горшков с цветами, и в узоре на гардинах.. Понимаю и принимаю, что должно быть стильно, приятно, чисто, но какие-то потуги на вкладывание сакрального смысла, знаков в меблировку я понять не могу... Зачем ставить в бане стул с высокой спинкой и кожаным сиденьем, на котором будет скользить мокрая после бани задница?..
Вот такие мы все разные, каждому своё

У одних - сложности в голове, у других - ниже... Почему о пятой точке следует заботиться больше?
Вся человеческая культура - попытка придать сакральный смысл естественным и не слишком аппетитным и эстетичным человеческим повадкам. ИМХО
rollei писал(а): (таким только морги украшать)

Некрашеное дерево, небелёный лен, чистые линии и обилие света? Натуральность, простота и естественность.
Что ж, можно и морги - для достойного финала.
Хотя у меня дом - предположительно, для продолжения жизни...
bum_ba писал(а):Мне тоже очень нравится стиль Прованс. Здесь много всяких интересностей: http://nicety.livejournal.com/

Спасибо - зависла надолго. :)
Nikoliza
 

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение lalala » 06/06/2012, 04:31

Nikoliza писал(а):
bum_ba писал(а):Мне тоже очень нравится стиль Прованс. Здесь много всяких интересностей: http://nicety.livejournal.com/

Спасибо - зависла надолго. :)


больше всего понравилась ванна в доме на Майорке....
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение saja » 06/06/2012, 12:17

Вы все такие сложные..Какие-то требования к жизни, требования аристократов. Я же аристократка), а вот требования у меня просты.))) Потихоньку осваиваем по выходным сельский домик и двор и дышим свежим воздухом..))) Вчера засадила в углу двора смрадлику и около ворот две ползущие розы..зацвела вейгела и наливаются помидоры...мне лично не до ренессанса и Прованса..)):скосить бы траву да выкачать воду дождевую из бассейна))) ну и конечно же жду не дождусь устоявшихся солнечных дней, чтобы поменять на новую крышу дома.!!!!!!!!
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Nikoliza » 06/06/2012, 12:36

lalala писал(а):Изначально речь шла о лофте и как его обустроить.

http://fazenda-tv.ru/projects/loft_na_dache_1176/
Nikoliza
 

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение saja » 06/06/2012, 12:39

Nikoliza писал(а):
lalala писал(а):Изначально речь шла о лофте и как его обустроить.

http://fazenda-tv.ru/projects/loft_na_dache_1176/

Уважаемая Николиза, но мне кажется, что не всем делают такие подарки из Фазенды...Думается мне, что надо иметь какое-то влияние или быть кем-то, кто заинтересует Фазенду.Да? Но пол на фото мне понравился.В БГ такой не делается, из таких плит.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Ели » 06/06/2012, 13:15

saja писал(а):
Nikoliza писал(а):
lalala писал(а):Изначально речь шла о лофте и как его обустроить.

http://fazenda-tv.ru/projects/loft_na_dache_1176/

Уважаемая Николиза, но мне кажется, что не всем делают такие подарки из Фазенды...Думается мне, что надо иметь какое-то влияние или быть кем-то, кто заинтересует Фазенду.Да? Но пол на фото мне понравился.В БГ такой не делается, из таких плит.

Ето називается паркетная доска. И в Болгарии предлагают дубовую паркетную доску
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Яна13 » 06/06/2012, 13:37

loft1.jpg
loft1.jpg (100.77 КБ) Просмотров: 4088
Просили примеры лофта? Пожалуйста! ИМХО это достойные примеры стиля. Разумеется если отойти от истории стиля и его родоначальника Энди Уорхола.
loft2.jpg
loft2.jpg (281.28 КБ) Просмотров: 4088

loft3.jpg
loft3.jpg (47.48 КБ) Просмотров: 4088
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Яна13 » 06/06/2012, 13:38

loft5.jpg
loft5.jpg (88.69 КБ) Просмотров: 3934
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Яна13 » 06/06/2012, 14:23

Честно говоря, есть пару друзей, кто живёт в подобных студиях. Но тут ведь не об этом? А о том к чему стремится? Называть лофтом, тесное , зажатое пространство, только потому что там одна стена покрашена в контрастный цвет, на мой взгляд, не совсем верно, не находите? Да и сама идея лофта, это старые производственные помещения, приведеные в жилой вид с сохранением деталей индустриального прошлого. Не совсем вяжется со скворечником.
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Nikoliza » 06/06/2012, 14:36

saja писал(а):Уважаемая Николиза, но мне кажется, что не всем делают такие подарки из Фазенды...Думается мне, что надо иметь какое-то влияние или быть кем-то, кто заинтересует Фазенду.Да?

Я никогда не прибегала к бесплатным услугам нашего ТВ. Но к приятелям из Звездного городка приезжал "Квартирный вопрос". Посмотрела вживую - не понравилось. Правда, до переделки было совсем плохо - свалка старой мебели перед планируемым ремонтом.
http://www.peredelka.tv/articles/base_f ... index.html
Кстати, договор на такие услуги предполагает невозможность любого переустройства в течение некоторого времени (не меньше года). Всё, включая технику, предоставляется безвозмездно.
saja писал(а): Но пол на фото мне понравился.В БГ такой не делается, из таких плит.

Это паркетная доска - точно такая у меня в доме на первом этаже. http://goodwin-floor.ru/
Выбирала сама: мужу нравится, а маму утомляет и заставляет перебираться выше, где то же, но теплого кремового цвета. :)
Яна13 писал(а):Просили примеры лофта? Пожалуйста!

Очень и очень. Штоли какуюнить заброшенную фабрику или амбар подлиннее в Болгарии купить? :wink:
Красивые лофты "под ключ" видела в Риге. В Москве тоже строятся. Сейчас ремонтирую спальню - кусок кирпичной кладки (правда, кирпич будет декоративный) планирую воссоздать на одной из стен.
Nikoliza
 

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение bum_ba » 06/06/2012, 15:21

Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Яна13 » 06/06/2012, 15:44

А вот , к стати, хороший интерьерчик старого дома у моря. :D
450px-Peterhof,_by_korzun.jpg
450px-Peterhof,_by_korzun.jpg (138.86 КБ) Просмотров: 3889
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение winni » 06/06/2012, 23:03

bum_ba писал(а):http://hqroom.ru/category/architecture

Классные у Вас ссылки. Получаю удовольствие, спасибо! :)
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение stifen » 07/06/2012, 07:22

Уф, наконец отлегло от сердца! Мерси всем, наконец упонял что такое лофт - а то все лофт, да лофта, а что - непонятно. Уже знаю - когда увижу кирпичную стенку неоштукатуренную, до которою нельзя дотронуться и с которой красная пыль и известка сыплеться на полу - это най-моднейшее. :D А также когда лестница из двухтавровых балок и огромнейших заклепок!
Правда иногда попадались по тв американские фильмы, где герои тра..., вообщем то понятно на постели, а там такая стена. Я по глупости аборигенской думал, что это у них от безденежья и разгильдяйства - а вот оно что было!
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение saja » 07/06/2012, 12:43

Ели писал(а):
saja писал(а):Ето називается паркетная доска. И в Болгарии предлагают дубовую паркетную доску
Да нет, Эли, похоже на плитку. Не похоже на паркет.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение saja » 08/06/2012, 08:25

vi_zu писал(а):Да и ,кстати, парни с ветки про "деревянную лестницу" её за недорого производят...
Улыбнулась..Недорого понятий болгарских и российских очень расходятся по величине..))) У нас на второй этаж металлическая..но надо бы и деревянные элементы вписать...
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Ели » 08/06/2012, 10:35

saja писал(а):
Ели писал(а):
saja писал(а):Ето називается паркетная доска. И в Болгарии предлагают дубовую паркетную доску
Да нет, Эли, похоже на плитку. Не похоже на паркет.

Я не знаю на что там похоже, но в описании проекта написано - паркетная дубовая доска.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Asof » 08/06/2012, 10:38

вспомнил старый анекдот:
"Мойше сказали, чтобы стать русским надо спрыгнуть с колокольни. Мойша прыгнул... Подбегает к нему Абрам - :"Мойша, ты не сильно ушибся?", а Мойша ему в ответ: "Пшел прочь, еврейская морда!"...

Это к тому, что если все время говорить о любви к национальности (обычно этим отличаются новообращенные), неудивительно видеть вокруг себя ненависть и нелюбовь в глазах окружающих...
Почему-то ни разу не замечал у болгар ненависти и нелюбви к русским, скорее наоборот...но может это только нам повезло в нашем селе?... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Яна13 » 08/06/2012, 11:08

Асоф, просто людям , которым есть чем занятся в жизни, не до огульной любви или не любви кого нибудь группами. :D :lol:
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Яна13 » 08/06/2012, 11:20

Вот ещё один лофт , на окраине Праги. Построен из старого зернохранилища.
loft11.jpg
loft11.jpg (53.76 КБ) Просмотров: 4468

loft2 (1).jpg
loft2 (1).jpg (42.36 КБ) Просмотров: 4468
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Яна13 » 08/06/2012, 11:44

Ещё один лофт в Нью Йорке.
2700_2.jpg
2700_2.jpg (117.74 КБ) Просмотров: 4454

2700_3.jpg
2700_3.jpg (126.8 КБ) Просмотров: 4454

2700_4.jpg
2700_4.jpg (131.1 КБ) Просмотров: 4454
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Яна13 » 08/06/2012, 11:46

2700_5.jpg
2700_5.jpg (122.26 КБ) Просмотров: 4454

2700_6.jpg
2700_6.jpg (118.09 КБ) Просмотров: 4454

2700_9 (1).jpg
2700_9 (1).jpg (109.99 КБ) Просмотров: 4454
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Яна13 » 08/06/2012, 21:20

Господа! Эмигрантов, переселенцев, беженцев, как хотите назовите, не любят нигде. Кто то больше, кто то меньше,кто то вообще ни как, но это данность. Может вернемся к домику у моря? :D
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Asof » 08/06/2012, 21:39

Яна13 писал(а):Господа! Эмигрантов, переселенцев, беженцев, как хотите назовите, не любят нигде. Кто то больше, кто то меньше,кто то вообще ни как, но это данность. Может вернемся к домику у моря? :D

Совершенно верно... не любят даже соплеменников-репатриантов, чего уж говорить о иноземных переселенцах...
Только от этого, для нас, извините за выражение, дачников, тема "домика у моря" не теряет своего романтизма... :D
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Яна13 » 08/06/2012, 22:56

Как в анекдоте. Как определить, что республика банановая? После первой рюмки начинаются разговоры о политике или около. Что бы форум не соответствовал этой самой республике. Ещё одно решение лофта, от немцев.
2012-03-25_100402.jpg
2012-03-25_100402.jpg (61.58 КБ) Просмотров: 4590

2012-03-25_100439.jpg
2012-03-25_100439.jpg (44.38 КБ) Просмотров: 4590

2012-03-25_100535.jpg
2012-03-25_100535.jpg (57.1 КБ) Просмотров: 4590
Последний раз редактировалось Яна13 08/06/2012, 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Яна13 » 08/06/2012, 22:58

2012-03-25_start.jpg
2012-03-25_start.jpg (70.43 КБ) Просмотров: 4589

2012-03-25_101034.jpg
2012-03-25_101034.jpg (75.63 КБ) Просмотров: 4589

2012-03-25_100845.jpg
2012-03-25_100845.jpg (59.31 КБ) Просмотров: 4589
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение saja » 09/06/2012, 09:15

master7
Господин! На русофобии в девяностые многие въехали в парламент, тогда было модно говорить ,как ненавидишь русских...В парламенте не только обсуждалось ,но показывалось по ТВ. Я не хочу ворошить старое, воспоминания не из приятных, но не хотелось бы чтобы и здесь начали опять делать вид, что это была невинная детская игра в ненависть:"/Взими своите кукли, отдай моите парцалки/Вот тебе твои куклы, отдай мои тряпочки"...Действительно стоит вернуться к домику сельскому, а не к фото грандоманских квартир новуаришей...http://interiorblog.com/kashta-s-kamene ... erior.html Хотя и этот интерьер кой -кому не по карману.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6