Старый сельский домик у моря

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Маркус » 04/06/2014, 21:19

ser писал(а):
Маркус писал(а):Здравствуйте!
Я человек здесь новый, но много читал этот форум. Привлекла данная тема. Однако так и не понял - реально ли купить маленький СТАРЫЙ сельский домик у моря? Интересует именно маленький старый дом. Не нужны никакие инновации и дизайнерские решения. Важно только чтобы домик был в спокойном селе у моря с участком 6-8-10 соток с садом. И все.
Повторюсь, что читал форум, смотрел болгарские сайты по продаже недвижимости, но ничего подходящего так и не нашел. Может не там и не так смотрел ?


Вас интересует старый дом или дешевый?
в старом доме жить плохо. комнаты маленькие, потолок низкий и т.д.
старый дом может привлекать только своей дешевизной. у моря ничего дешевого нет. там земля денег стОит.


Понимаю, Поэтому хочу купить участок в селе у моря с какой-нибудь развалюхой, но на которую есть документы. Но конечно интересуют предложения не для москвичей и не в курортной зоне :D
Последний раз редактировалось Маркус 04/06/2014, 21:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Маркус
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04/06/2014, 15:42

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Христо » 04/06/2014, 21:21

Маркус писал(а):Здравствуйте!
Я человек здесь новый, но много читал этот форум. Привлекла данная тема. Однако так и не понял - реально ли купить маленький СТАРЫЙ сельский домик у моря? Интересует именно маленький старый дом. Не нужны никакие инновации и дизайнерские решения. Важно только чтобы домик был в спокойном селе у моря с участком 6-8-10 соток с садом. И все.
Повторюсь, что читал форум, смотрел болгарские сайты по продаже недвижимости, но ничего подходящего так и не нашел. Может не там и не так смотрел ?

imot.bg
bazar.bg
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Маркус » 04/06/2014, 21:30

Христо писал(а):
Маркус писал(а):Здравствуйте!
Я человек здесь новый, но много читал этот форум. Привлекла данная тема. Однако так и не понял - реально ли купить маленький СТАРЫЙ сельский домик у моря? Интересует именно маленький старый дом. Не нужны никакие инновации и дизайнерские решения. Важно только чтобы домик был в спокойном селе у моря с участком 6-8-10 соток с садом. И все.
Повторюсь, что читал форум, смотрел болгарские сайты по продаже недвижимости, но ничего подходящего так и не нашел. Может не там и не так смотрел ?

imot.bg
bazar.bg

Спасибо Видел эти сайты Но там предложения в основном типа такого
http://fakti.bg/imoti/96974-otkriha-eko ... lni-kashti
А я в этом вопросе полностью солидарен с мнением болгар в комментариях к статье
Маркус
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04/06/2014, 15:42

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Христо » 06/06/2014, 15:43

Это одна из особенностей болгарских СМИ и различных агентств - выдавать желаемое за действительное.
Таунхаусы, это понятно, чисто болгарское желание - хапнуть сразу и много, а сколько на самом деле это стоит, неважно.
Вообще уже писали, что по побережью уже сама земля продается дорого, а что там стоит дело второе.
Ищите или покупайте дальше от моря.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение vovan123 » 06/06/2014, 15:55

Маркус писал(а):Здравствуйте!
Я человек здесь новый, но много читал этот форум. Привлекла данная тема. Однако так и не понял - реально ли купить маленький СТАРЫЙ сельский домик у моря? Интересует именно маленький старый дом. Не нужны никакие инновации и дизайнерские решения. Важно только чтобы домик был в спокойном селе у моря с участком 6-8-10 соток с садом. И все.
Повторюсь, что читал форум, смотрел болгарские сайты по продаже недвижимости, но ничего подходящего так и не нашел. Может не там и не так смотрел ?

абсолютно реально если денег хватит ))))
для начала напишите, что вы понимаете под "у моря" кто то считает 20 метров это у моря, а кто то и два километра считает у моря.........
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Маркус » 06/06/2014, 16:13

vovan123 писал(а):
Маркус писал(а):Здравствуйте!
Я человек здесь новый, но много читал этот форум. Привлекла данная тема. Однако так и не понял - реально ли купить маленький СТАРЫЙ сельский домик у моря? Интересует именно маленький старый дом. Не нужны никакие инновации и дизайнерские решения. Важно только чтобы домик был в спокойном селе у моря с участком 6-8-10 соток с садом. И все.
Повторюсь, что читал форум, смотрел болгарские сайты по продаже недвижимости, но ничего подходящего так и не нашел. Может не там и не так смотрел ?

абсолютно реально если денег хватит ))))
для начала напишите, что вы понимаете под "у моря" кто то считает 20 метров это у моря, а кто то и два километра считает у моря.........

"У моря" - это реально должно быть на берегу моря А остальное - что километр до моря что 20 км разницы нет (точнее разница только в цене вопроса Но это уже "не у моря" ИМХО)
Маркус
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04/06/2014, 15:42

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение samuilov » 06/06/2014, 17:45

Маркус писал(а):
vovan123 писал(а):
Маркус писал(а):Здравствуйте!
Я человек здесь новый, но много читал этот форум. Привлекла данная тема. Однако так и не понял - реально ли купить маленький СТАРЫЙ сельский домик у моря? Интересует именно маленький старый дом. Не нужны никакие инновации и дизайнерские решения. Важно только чтобы домик был в спокойном селе у моря с участком 6-8-10 соток с садом. И все.
Повторюсь, что читал форум, смотрел болгарские сайты по продаже недвижимости, но ничего подходящего так и не нашел. Может не там и не так смотрел ?

абсолютно реально если денег хватит ))))
для начала напишите, что вы понимаете под "у моря" кто то считает 20 метров это у моря, а кто то и два километра считает у моря.........

"У моря" - это реально должно быть на берегу моря А остальное - что километр до моря что 20 км разницы нет (точнее разница только в цене вопроса Но это уже "не у моря" ИМХО)

Нет такого,или у моря за деньги,или не у моря.ИМХО.
samuilov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01/02/2014, 00:53

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Маркус » 07/06/2014, 12:01

samuilov писал(а):Нет такого,или у моря за деньги,или не у моря.ИМХО.

Странно. Разве я говорил, что хочу даром??? Речь идет о ПОКУПКЕ старого домик с документами С САДОМ в селе у моря. Именного СТАРОГО, ибо не хочу платить ни за какие дизайнерские решения и "луксозность", т.е. не хочу платить за то, что мне абсолютно не нужно.
Но ничего пока найти не удалось - предлагается либо новострой в чистом поле, либо новострой в каменных джунглях, либо что-то реновированное и "луксозное" в селе, что тоже не нужно.
И если такое есть, как я ищу, то хотелось бы понять сколько реально это стоит. Именно РЕАЛЬНО, а не для руснаков:-) Или понять, что такого уже нет, все скуплено посредниками и я опоздал со своими хотелками лет на 15:-) Только и всего .
Маркус
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04/06/2014, 15:42

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение samuilov » 07/06/2014, 17:36

Есть,но нужно ножками походить,чтобы найти и опять же, ГДЕ хочется???
samuilov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01/02/2014, 00:53

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение росен петров » 07/06/2014, 22:58

Здравствуйте,vovan
Многое Вам напишут и "советы "будут давать.Особенно "знатоки+ БГ Лайф :(
20 дней назад,приехала семья и купила хорошего домика в с.Порой.В 15км от Солнечного берега.Участок 950кв.м.
Все прошло хорошо.Взяли нот.акт.Идет ремонт. Дом можете купить,но соглашусь вышеписавшие,что необходимо выбрать село и конечно посчитать свои возможности/финансовые/.Очень важно,чтобы район был подходящий и соседи чтобы ползовались с хорошую репутацию.Просто-норьмальные,хорошие люди.В нашей области-Бургаская,есть шесть семь села,которые могу порекомендовать.За Борис и Елена ,покрутил немножко и выбрали подходящего для себе дома.Смотрели 10-15 домов.Если хотите,могу подсказать и села и дома.Но,прежде чем выбрать село,локации дома и сам дом,я Вас советую прийти в Болгарии и осмотреть все самому.Мы говорим:"С глазами посмотреть-с руками потрогать"
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение росен петров » 07/06/2014, 23:01

ПЕРЕПУТАААЛ- Ето Маркус спрашиваал
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39


Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение ser » 18/06/2014, 14:31

Маркус писал(а):
samuilov писал(а):Нет такого,или у моря за деньги,или не у моря.ИМХО.

Странно. Разве я говорил, что хочу даром??? Речь идет о ПОКУПКЕ старого домик с документами С САДОМ в селе у моря. Именного СТАРОГО, ибо не хочу платить ни за какие дизайнерские решения и "луксозность", т.е. не хочу платить за то, что мне абсолютно не нужно.
Но ничего пока найти не удалось - предлагается либо новострой в чистом поле, либо новострой в каменных джунглях, либо что-то реновированное и "луксозное" в селе, что тоже не нужно.
И если такое есть, как я ищу, то хотелось бы понять сколько реально это стоит. Именно РЕАЛЬНО, а не для руснаков:-) Или понять, что такого уже нет, все скуплено посредниками и я опоздал со своими хотелками лет на 15:-) Только и всего .


Это вам надо в Грузию ехать. пока там тоже все не испортили.
А в Болгарии частного дома С САДОМ на берегу моря нет. Я сам такое искал.
Все приморские населенные пункты ориентированы на море, а не на "вишневый сад". Поэтому у моря все участки (сады) застроены 3-4-5 этажными домами с квартирами на сдачу или на продажу. либо уже застроены, либо в планах. то есть уже в цену участка заложен потенциальный дом на 10 квартир. и продаются только апартаманты.
Найдите в гугле любой город или деревню на берегу моря и посмотрите фотки.
Сады около дома начинаются от 5 км от моря. Большие участки (20 соток и больше) начинаются от 20 км от моря и от другой цивилизации.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение japanmax » 18/06/2014, 22:10

В нормальных-же жилых местах только земля на первой линии стоит 200-300 евро за квадрат....
и хоть ходи.... хоть не ходи... "ножками" никто дешевле не продаст.....
Причем есть там какая-то развалюха или нет,значения не имеет.... :)
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Stalleen » 21/06/2014, 08:23

...после прошедших ливней , некоторые уже стали избавляться от прибрежной зоны
...Чтобы спасти Россию,-Москву надо сжечь!
*М.И. Кутузов,1812г.
Stalleen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08/04/2012, 08:58
Откуда: мск+н.мск+БГ

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение lexuss174 » 23/06/2014, 15:57

онимаю, Поэтому хочу купить участок в селе у моря с какой-нибудь развалюхой, но на которую есть документы. Но конечно интересуют предложения не для москвичей и не в курортной зоне
Посмотрите дома в "Рыбарском Селище" не люксозно, не курортно, без переплаты
lexuss174
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09/09/2009, 17:18
Откуда: Челябинск-с.Росен

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение vstov » 23/06/2014, 16:00

lexuss174 писал(а):онимаю, Поэтому хочу купить участок в селе у моря с какой-нибудь развалюхой, но на которую есть документы. Но конечно интересуют предложения не для москвичей и не в курортной зоне
Посмотрите дома в "Рыбарском Селище" не люксозно, не курортно, без переплаты

и...без разрешительного)), наверное. Точно не знаю, но вроде там разрешено строить только "паянтовые постройки", что ни как не похоже на кирпичный дом.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Tatiana61 » 23/06/2014, 20:26

Если Вам хочется такой дом - единственний вариант - Резово!
Ето пограничний поселок и избавился от урбанизации.
Там на берегу видела такие неплохие участки, но недешевие, ето точно.
Как болгарка, могу рассказать, что болгари всегда селились подальше от моря. На песке ничего не растет, а раньше пляжний отдих не бил в моде. :D
Друго вариант - Черноморец, купить участок, но и там земля стоит - 120-130 е за метр!
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Маркус » 25/06/2014, 13:56

ser писал(а): А в Болгарии частного дома С САДОМ на берегу моря нет. Я сам такое искал.

Приятно встретить единомышленника :D А на чем сердце успокоилось (если не секрет конечно)?
Маркус
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04/06/2014, 15:42

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Маркус » 25/06/2014, 19:26

japanmax писал(а):В нормальных-же жилых местах только земля на первой линии стоит 200-300 евро за квадрат....
и хоть ходи.... хоть не ходи... "ножками" никто дешевле не продаст.....
Причем есть там какая-то развалюха или нет,значения не имеет.... :)


Что-то я совсем запутался. Перед тем как прийти сюда и поинтересоваться Болгарией, прожил год с приятелями (5 семейных пар) в Тае. Снимали огромный дом на десятерых за 40 долл в день на берегу теплого моря под кокосовыми пальмами и кругом сплошное манго. В итоге за год аренды заплатил 2 500 долл за двоих. Здесь за эти деньги предлагают купить пару квадратов песка на берегу того, что по недоразумению зовется морем и где собственно комфортно с середины июня до середины сентября (те 3 месяца) Похоже, что хочу сделать глупость :( Или я чего-то недопонимаю?! :evil:
Маркус
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04/06/2014, 15:42

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение japanmax » 25/06/2014, 20:19

Маркус писал(а):
japanmax писал(а):В нормальных-же жилых местах только земля на первой линии стоит 200-300 евро за квадрат....
и хоть ходи.... хоть не ходи... "ножками" никто дешевле не продаст.....
Причем есть там какая-то развалюха или нет,значения не имеет.... :)


Что-то я совсем запутался. Перед тем как прийти сюда и поинтересоваться Болгарией, прожил год с приятелями (5 семейных пар) в Тае. Снимали огромный дом на десятерых за 40 долл в день на берегу теплого моря под кокосовыми пальмами и кругом сплошное манго. В итоге за год аренды заплатил 2 500 долл за двоих. Здесь за эти деньги предлагают купить пару квадратов песка на берегу того, что по недоразумению зовется морем и где собственно комфортно с середины июня до середины сентября (те 3 месяца) Похоже, что хочу сделать глупость :( Или я чего-то недопонимаю?! :evil:


Я Вам назвал реальную цену земли на первой линии в Созополе,и допустим в Сарафово....,а Вы уж сами решайте... глупость это или нет.... :) .
Вообщем.... можете и дальше жить вдесятером в съемном жилище... не вопрос.... :wink: .
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение rollei » 25/06/2014, 20:22

Маркус писал(а):
japanmax писал(а):В нормальных-же жилых местах только земля на первой линии стоит 200-300 евро за квадрат....
и хоть ходи.... хоть не ходи... "ножками" никто дешевле не продаст.....
Причем есть там какая-то развалюха или нет,значения не имеет.... :)


Что-то я совсем запутался. Перед тем как прийти сюда и поинтересоваться Болгарией, прожил год с приятелями (5 семейных пар) в Тае. Снимали огромный дом на десятерых за 40 долл в день на берегу теплого моря под кокосовыми пальмами и кругом сплошное манго. В итоге за год аренды заплатил 2 500 долл за двоих. Здесь за эти деньги предлагают купить пару квадратов песка на берегу того, что по недоразумению зовется морем и где собственно комфортно с середины июня до середины сентября (те 3 месяца) Похоже, что хочу сделать глупость :( Или я чего-то недопонимаю?! :evil:

Таи - это Таи. До него полдня лёту. А Болгария, хоть она и нищая и грязноватая (если сравнивать её с другими странами Старой Европы), но всё-таки это часть Европы, здесь большинство вещей знакомы и понятны русскому человеку. Да и разговаривают здесь на более-менее удобоваримом для русского уха языке, а не мяукают. И культура здесь тоже с понятными божествами и алфавитом. Болгарское законодательство принуждается (не всегда добровольно) соответствовать европейскому. Поэтому и цены на недвижимость здесь выше чем в Таиланде. А может у таиландцев мозги работают на более реалистичной волне: в БГ много продаванов фантазируют насчёт желаемой цены для объекта,отсюда и перекос в ценах. На сайтах недвижимости вижу объявления о продажах, которым более 10 лет. Какое-же терпение надо иметь продавану, что-бы так зверски терзать себя и окружение.
Да зачем вам здесь дом? Приезжайте летом, загорайте, купайтесь в начале короткого болгарского сезона (в разгар сезона злачные места на побережье сбрасывают в море отходы жизнедеятельности человеческих организмов) и этого вам, я думаю, хватит. Жить зимой на побережье- это удовольствие ниже среднего.
Нет ничего на свете сильнее и бесcильнее слова
Аватара пользователя
rollei
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14/06/2007, 13:22
Откуда: издалека

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Христо » 25/06/2014, 23:30

rollei писал(а):
Маркус писал(а):
japanmax писал(а):В нормальных-же жилых местах только земля на первой линии стоит 200-300 евро за квадрат....
и хоть ходи.... хоть не ходи... "ножками" никто дешевле не продаст.....
Причем есть там какая-то развалюха или нет,значения не имеет.... :)


Что-то я совсем запутался. :

Таи - это Таи. До него полдня лёту. А Болгария, хоть она и нищая и грязноватая (если сравнивать её с другими странами Старой Европы), но всё-таки это часть Европы, здесь большинство вещей знакомы и понятны русскому человеку. Да и разговаривают здесь на более-менее удобоваримом для русского уха языке, а не мяукают. И культура здесь тоже с понятными божествами и алфавитом. Болгарское законодательство принуждается (не всегда добровольно) соответствовать европейскому. Поэтому и цены на недвижимость здесь выше чем в Таиланде. А может у таиландцев мозги работают на более реалистичной волне: в БГ много продаванов фантазируют насчёт желаемой цены для объекта,отсюда и перекос в ценах. На сайтах недвижимости вижу объявления о продажах, которым более 10 лет. Какое-же терпение надо иметь продавану, что-бы так зверски терзать себя и окружение.
Да зачем вам здесь дом? Приезжайте летом, загорайте, купайтесь в начале короткого болгарского сезона (в разгар сезона злачные места на побережье сбрасывают в море отходы жизнедеятельности человеческих организмов) и этого вам, я думаю, хватит. Жить зимой на побережье- это удовольствие ниже среднего.

:!: Если вы не пенсионер, то и покупать смысла нет.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Маркус » 26/06/2014, 13:22

Спасибо всем кто ответил! Вопросов более не имею Все предельно ясно
Всем удачи!
Маркус
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04/06/2014, 15:42



Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение ingrida » 14/10/2014, 18:50

Я на 98% - ангел, но...ох уж эти 2%...
Аватара пользователя
ingrida
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 26/09/2014, 18:26

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение topiyokik » 20/10/2014, 13:36

Христо писал(а):В нормальных-же жилых местах только земля на первой линии стоит 200-300 евро за квадрат....
и хоть ходи.... хоть не ходи... "ножками" никто дешевле не продаст.....
Причем есть там какая-то развалюха или нет,значения не имеет.... :)


Что-то я совсем запутался. :[/quote]
Таи - это Таи. До него полдня лёту. А Болгария, хоть она и нищая и грязноватая (если сравнивать её с другими странами Старой Европы), но всё-таки это часть Европы, здесь большинство вещей знакомы и понятны русскому человеку. Да и разговаривают здесь на более-менее удобоваримом для русского уха языке, а не мяукают. И культура здесь тоже с понятными божествами и алфавитом. Болгарское законодательство принуждается (не всегда добровольно) соответствовать европейскому. Поэтому и цены на недвижимость здесь выше чем в Таиланде. А может у таиландцев мозги работают на более реалистичной волне: в БГ много продаванов фантазируют насчёт желаемой цены для объекта,отсюда и перекос в ценах. На сайтах недвижимости вижу объявления о продажах, которым более 10 лет. Какое-же терпение надо иметь продавану, что-бы так зверски терзать себя и окружение. http://tomas-morr.livejournal.com/277585.html медицина http://moitabletki.ru/bolezni.html
Да зачем вам здесь дом? Приезжайте летом, загорайте, купайтесь в начале короткого болгарского сезона (в разгар сезона злачные места на побережье сбрасывают в море отходы жизнедеятельности человеческих организмов) и этого вам, я думаю, хватит. Жить зимой на побережье- это удовольствие ниже среднего.[/quote]
с интересом прочитал, спасибо.
topiyokik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20/10/2014, 13:10

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение shut_up_please » 20/10/2014, 16:06

Интересно, не скучно ли жить в сельском домике в Болгарии? Поделитесь впечатлениями!
Аватара пользователя
shut_up_please
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20/10/2014, 15:32

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Laki495 » 20/10/2014, 17:19

Смотря к какой жизни привыкли. Мне там и в городе тошно больше месяца
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Старый сельский домик у моря

Сообщение Христо » 20/10/2014, 21:35

topiyokik писал(а):
Христо писал(а):В нормальных-же жилых местах только земля на первой линии стоит 200-300 евро за квадрат....
и хоть ходи.... хоть не ходи... "ножками" никто дешевле не продаст.....
Причем есть там какая-то развалюха или нет,значения не имеет.... :)


Что-то я совсем запутался. :

Таи - это Таи. До него полдня лёту. А Болгария, хоть она и нищая и грязноватая (если сравнивать её с другими странами Старой Европы), но всё-таки это часть Европы, здесь большинство вещей знакомы и понятны русскому человеку. Да и разговаривают здесь на более-менее удобоваримом для русского уха языке, а не мяукают. И культура здесь тоже с понятными божествами и алфавитом. Болгарское законодательство принуждается (не всегда добровольно) соответствовать европейскому. Поэтому и цены на недвижимость здесь выше чем в Таиланде. А может у таиландцев мозги работают на более реалистичной волне: в БГ много продаванов фантазируют насчёт желаемой цены для объекта,отсюда и перекос в ценах. На сайтах недвижимости вижу объявления о продажах, которым более 10 лет. Какое-же терпение надо иметь продавану, что-бы так зверски терзать себя и окружение. http://tomas-morr.livejournal.com/277585.html медицина http://moitabletki.ru/bolezni.html
Да зачем вам здесь дом? Приезжайте летом, загорайте, купайтесь в начале короткого болгарского сезона (в разгар сезона злачные места на побережье сбрасывают в море отходы жизнедеятельности человеческих организмов) и этого вам, я думаю, хватит. Жить зимой на побережье- это удовольствие ниже среднего.[/quote]
с интересом прочитал, спасибо.[/quote]
Как ни странно, но Болгария на первых местах в ЕС по обеспеченности жильем. Квартира в городе и пара домов в селе - не редкость; с другой стороны страна нищая и доходов не много, вот и пытаются, не спеша, "выжать" из продажи по максимуму.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5