На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение Яна13 » 12/03/2012, 22:33

А к старому дому какое это имеет отношение? Или к параметрам выбора?
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение росен петров » 13/03/2012, 10:20

СТОИТ,СТОИТ.Мне тоже стало интересно
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение Христо » 14/03/2012, 01:29

japanmax писал(а):Это болгарский риэлтор,у него манера общения и привлечения интереса к своей персоне такая.... :lol:

Вы уверены, или так, сболтнули[/quote]
Уверен,и мог-бы назвать конкретно кого он "нахлобучил",но мне кажется не стоит это озвучивать публично...[/quote]
Знаете правило; или молчи или выскажись до конца
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение росен петров » 14/03/2012, 13:44

Христо,я Вас не знаю,но читаю в форум.Иногда не согласен с Вами,но ето не беда,думаю.Надеюсь Вы тоже читаете.Беру отношение только по определенные темы,в которые имею какие то знания ,или опыт.Не нужно навязовать людям брехню и споры,если можно легко проверить в форум истинность слова.Давайте спорить и говорить "На что смотреть.....".Впрочем спосибо.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение qwerty771 » 21/03/2012, 19:01

japanmax писал(а):Это болгарский риэлтор,у него манера общения и привлечения интереса к своей персоне такая.... :lol:

Вы уверены, или так, сболтнули[/quote]
Уверен,и мог-бы назвать конкретно кого он "нахлобучил",но мне кажется не стоит это озвучивать публично...[/quote]

Макс! Кого он "нахлобучил"? И когда он стал риэлтером?
Если публично не хватит духу, то можем и лично пообщаться.
Аватара пользователя
qwerty771
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08/09/2010, 09:04
Откуда: Бургас

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение japanmax » 21/03/2012, 23:19

qwerty771 писал(а):
japanmax писал(а):Это болгарский риэлтор,у него манера общения и привлечения интереса к своей персоне такая.... :lol:

Вы уверены, или так, сболтнули

Уверен,и мог-бы назвать конкретно кого он "нахлобучил",но мне кажется не стоит это озвучивать публично...[/quote]

Макс! Кого он "нахлобучил"? И когда он стал риэлтером?
Если публично не хватит духу, то можем и лично пообщаться.[/quote]
Приветствую,Михаил.
Когда он стал риэлтором,не знаю,ты первый кто клюнул на его удочки,что он разбрасывает на всех форумах,или был кто-то еще...до тебя...
Скажи,как называется человек который встречает и потом целый месяц возит по всему южному побережью,до тех пор пока не купишь,некую недвигу ?
Если скажешь,что он сработал бесплатно, я не поверю,значит ты не все знаешь....
Без обиды,если сможешь,но нахлобучил он по-моему тебя...
Сейчас уже прошло некоторое время,и розовые очки должны упасть,хотя и не факт,я насчет твоей покупки в Малко Тырново,ты и сейчас считаешь,что совершил удачную покупку?
Если есть желание пообщаться лично,заезжай,не вопрос....
Ну,или звони,телефоны знаешь...
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение vikowind » 22/03/2012, 00:07

japanmax писал(а):
qwerty771 писал(а):
japanmax писал(а):Это болгарский риэлтор,у него манера общения и привлечения интереса к своей персоне такая.... :lol:

Вы уверены, или так, сболтнули

Уверен,и мог-бы назвать конкретно кого он "нахлобучил",но мне кажется не стоит это озвучивать публично...


Макс! Кого он "нахлобучил"? И когда он стал риэлтером?
Если публично не хватит духу, то можем и лично пообщаться.[/quote]
Приветствую,Михаил.
Когда он стал риэлтором,не знаю,ты первый кто клюнул на его удочки,что он разбрасывает на всех форумах,или был кто-то еще...до тебя...
Скажи,как называется человек который встречает и потом целый месяц возит по всему южному побережью,до тех пор пока не купишь,некую недвигу ?
Если скажешь,что он сработал бесплатно, я не поверю,значит ты не все знаешь....
Без обиды,если сможешь,но нахлобучил он по-моему тебя...
Сейчас уже прошло некоторое время,и розовые очки должны упасть,хотя и не факт,я насчет твоей покупки в Малко Тырново,ты и сейчас считаешь,что совершил удачную покупку?
Если есть желание пообщаться лично,заезжай,не вопрос....
Ну,или звони,телефоны знаешь...[/quote]
Да ладно Вам. Ну нравится человеку это место. Каждый волен делать свой выбор. :)
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение росен петров » 22/03/2012, 01:08

Да севик .Не хотел.Но то що написали обо мне ,неправда и я отвечу так как надо.Будет Вам интересно и если АДМИН позволит,я докажу.Когда знаеш правду.Когда знаеш горя людей и кто то издевается,то ты,хотя и добры,становишся злым.Ето -"Во имя чести.Ты умываешся-бальсамом мести"Не я сказал.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение qwerty771 » 22/03/2012, 08:36

Я почему-то так и подумал.

Максик!
Теперь послушай меня.
Росен меня возил и вправду целый месяц. И бесплатно. Правильно пишешь, что не поверишь. И не верь.
Свой дом я купил не у Росена, а у начальника погранотряда. И Росен к нему не имеет никакого отношения. И он мне нравится-этот дом. А еще я много что купил и взял в аренду. К примеру у меня еще жильё в Поморие, Бургасе, С.Береге. И не только жильё. И что? И ни один из этих объектов к Росену не имеет отношения.
Почему вдруг ты решил, что он меня нахлобучил? Я тебе об этом говорил? Или за меня кто-то решил?
А, ну да. Как в том анекдоте про таксиста-денег дал, а сам не поехал.
Позволь мне самому решать нахлобучили меня или нет. А уж рассказывать всему миру о том, что меня нахлобучили...
А, точно ведь, нахлобучили. Перезнакомили во всеми значимыми людьми в моих местах обитания. Теперь переживаю за свою печень-выдержит или нет.

Ты не ответил-когда Росен стал риэлтером.
Аватара пользователя
qwerty771
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08/09/2010, 09:04
Откуда: Бургас

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение saja » 22/03/2012, 08:45

Почему вдруг профессия риелтор стала срамной? Кто ее посрамил? Список в студию...И перестаньте драться из-за потенциальных клиентов, господа и госпожи риелторы-брокеры.Чем жарче ваша война, тем пугливее клиенты..
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение qwerty771 » 22/03/2012, 08:49

Sevuk писал(а):
vikowind писал(а):
Да ладно Вам. Ну нравится человеку это место. Каждый волен делать свой выбор. :)

Значит есть подводные камни , о которых мы просто не знаем :wink:


Подводные камни лично у меня были и есть. Я хотел жить подальше от всяких ****** с длинными неуправляемыми языками.
А еще горная вода прямо из крана, чистейший воздух, зимой с моря не дует холодом. И природа... Кроме того, рыбалка, несколько знакомых со сходными интересами и складом характера.
И главное-мой дом не столько дом для постоянного жилья, сколько дача на круглый год. Хочешь-остался на ночь в городе, хочешь-поехал к себе в тишину и покой.
Вот как-то так лично у меня.
Аватара пользователя
qwerty771
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 08/09/2010, 09:04
Откуда: Бургас

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение saja » 22/03/2012, 08:58

vlads55 писал(а):А что тут думать. Тут каждый 1,1 соотечественник либо скрытый риэлтер либо какой другой помогала

Я назову причину моего интереса)) Я хочу наполнить деревню, так как кметица сказала, что чем больше людей будет жить в ней, тем больше вероятность увеличения бюджета деревни...а значит улучшение инфраструктуры и прочего приятного для деревни и жителей..так уж пусть русскими заполнится, англичане не мечтают об обществе русских, а болгар не загонишь в деревню, как ни уговаривай..Здесь городские презирают сельских, как КсСобчак колхозниц...
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение росен петров » 22/03/2012, 13:25

Что касается о твои намерения наполнит село,то я вполне согласен.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение eclera » 27/03/2012, 18:19

мужчины, уважаемые! Не ссорьтесь, плз, давайте поговорим по сути темы. Очень она правильная и нужная. Я вот, например, на данный момент нахожусь в статусе покупательницы. Сомнений масса, хочется от грамотных и опытных людей узнать, как и где купить дом. Меня сейчас очень волнует выбор места. Переживаю, что куплю дом в цыганской деревне.. Как определить, где хорошее место, а куда соваться не стоит? Есть какие-то территориальные ориентиры? Ищу дом в радиусе 50 км от моря. Вроде бы нашла подходящий вариант, но опять же, только по фото, а на место приедешь, окажется что там мусорная куча, то овечий проходной дом, то цыганята ежиков приносят.. Об этом в интернете не написано. А приедешь на неделю и не успеешь понять что и как.
Спасибо.. Надеюсь не у кого не вызову язвительной реакции :)
eclera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27/03/2012, 16:19

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение Alex47 » 27/03/2012, 19:47

eclera писал(а):мужчины, уважаемые! Не ссорьтесь, плз, давайте поговорим по сути темы. Очень она правильная и нужная. Я вот, например, на данный момент нахожусь в статусе покупательницы. Сомнений масса, хочется от грамотных и опытных людей узнать, как и где купить дом. Меня сейчас очень волнует выбор места. Переживаю, что куплю дом в цыганской деревне.. Как определить, где хорошее место, а куда соваться не стоит? Есть какие-то территориальные ориентиры? Ищу дом в радиусе 50 км от моря. Вроде бы нашла подходящий вариант, но опять же, только по фото, а на место приедешь, окажется что там мусорная куча, то овечий проходной дом, то цыганята ежиков приносят.. Об этом в интернете не написано. А приедешь на неделю и не успеешь понять что и как.
Спасибо.. Надеюсь не у кого не вызову язвительной реакции :)

Сел очень много и выбрать не так легко как кажется. Смотря еще и какой бюджет , кстати все от него и зависит.
Alex47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16/07/2010, 11:41
Откуда: СССР

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение ирина12 » 27/03/2012, 21:00

При покупке дома главное- выбрать место, где понравится именно вам и именно вам будет удобно. Если вы хотите дом недалеко от побережья, то надо обязательно проехать вдоль него . Это потребует не так уж много времени. Вы удивитесь, как сильно отличаются друг от друга места на расстоянии 30-40 км. Можно совместить эту ознакомительную поездку с просмотром домов, выбраных в Интернете, вам примерно подходящих или чуть более дорогих, чтобы понять что и как продают. В Болгарии нет пробок на дорогах, страна небольшая. До моря можно добраться достаточно быстро почти отовсюду. Убедитесь, что вы хотите именно туда. Поездка сама по себе доставит вам удовольствие и не будет сильно дорогой. Болгария- красивая страна. Мы , выбирая дом, объехали практически всю страну два раза и купили дом совсем не там, где сначала предполагали.
ирина12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20/08/2009, 13:17

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение Христо » 27/03/2012, 23:32

eclera писал(а):мужчины, уважаемые! Не ссорьтесь, плз, давайте поговорим по сути темы. Очень она правильная и нужная. Я вот, например, на данный момент нахожусь в статусе покупательницы. Сомнений масса, хочется от грамотных и опытных людей узнать, как и где купить дом. Меня сейчас очень волнует выбор места. Переживаю, что куплю дом в цыганской деревне.. Как определить, где хорошее место, а куда соваться не стоит? Есть какие-то территориальные ориентиры? Ищу дом в радиусе 50 км от моря. Вроде бы нашла подходящий вариант, но опять же, только по фото, а на место приедешь, окажется что там мусорная куча, то овечий проходной дом, то цыганята ежиков приносят.. Об этом в интернете не написано. А приедешь на неделю и не успеешь понять что и как.
Спасибо.. Надеюсь не у кого не вызову язвительной реакции :)

Да нормальная реакция.., не вы первая, не вы последняя с таким вопросом.
Выберите место - регион;
несколько сел в этом регионе;
несколько домов в этих селах;
найдите человека в Болгарии, который за небольшую плату проверит все дома, сделает фото и даст рекомендации - что и как.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение SON » 27/03/2012, 23:37

НА фото с сайтов в т.ч. и Болгарских все домики красивые и расположены в самых чудных местах, а на деле :shock: и от указанного метража в объявах нужно отнимать как минимум 20% .Если конкретно хотите переехать в БГ (железно) то найдите сначало место куда именно даже дистанционно по нету (где больше проживает англов,немцев и даже америкосов) они более прогматичные чем мы.Я купил МЕСТО во второй приез в БГ (с разницей в месяц).Когда определитесь с Регионом обратитесь на форум с просьбой помочь открыть фирму для оформления земли (предложений будет много)стоить будет +- 600 евров, Первоначальное открытие фирмы (дистанционно) поможет избежать лишних приездов и предварительных договоров (если решили железно) Выбирать населенный пункт можно самим,а осматривать дома (УЧАСТКИ) лучше с носителем языка если не собираетесь переезжать на ПМЖ ближайшие 3 года то рекомендовал бы выбрать приглянувшийся участок с домиком разволюхой (под снос),а потом построить домик под себя в БГ это совсем не дорого идоволь быстро ,предложений хватит,а готовые дома в которых продолжительное время не живут быстро приходят в непотребный вид.НУ и покупать естественно только посмотрев,потрогав и убедившись в чистоте объекта.
ИМХО а 50-100- :!: 150 км до моря не принципиально все едино садишся на машину и едишь с кондеем по нормальной дороге это не втягость море не каждый день нужно главное выбор места основного время-препровождения.
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение vikowind » 28/03/2012, 00:07

SON писал(а):НА фото с сайтов в т.ч. и Болгарских все домики красивые и расположены в самых чудных местах, а на деле :shock: и от указанного метража в объявах нужно отнимать как минимум 20% .Если конкретно хотите переехать в БГ (железно) то найдите сначало место куда именно даже дистанционно по нету (где больше проживает англов,немцев и даже америкосов) они более прогматичные чем мы.Я купил МЕСТО во второй приез в БГ (с разницей в месяц).Когда определитесь с Регионом обратитесь на форум с просьбой помочь открыть фирму для оформления земли (предложений будет много)стоить будет +- 600 евров, Первоначальное открытие фирмы (дистанционно) поможет избежать лишних приездов и предварительных договоров (если решили железно) Выбирать населенный пункт можно самим,а осматривать дома (УЧАСТКИ) лучше с носителем языка если не собираетесь переезжать на ПМЖ ближайшие 3 года то рекомендовал бы выбрать приглянувшийся участок с домиком разволюхой (под снос),а потом построить домик под себя в БГ это совсем не дорого идоволь быстро ,предложений хватит,а готовые дома в которых продолжительное время не живут быстро приходят в непотребный вид.НУ и покупать естественно только посмотрев,потрогав и убедившись в чистоте объекта.
ИМХО а 50-100- :!: 150 км до моря не принципиально все едино садишся на машину и едишь с кондеем по нормальной дороге это не втягость море не каждый день нужно главное выбор места основного время-препровождения.

Открытие фирмы стоит 350-400Е. А в домике за 100-150км. от цивилизации особенно прикольно зимой.Не знаете Вы зим когда хлеб на танках развозили. Даже с кондеем обхохочешся :D
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение vikowind » 28/03/2012, 00:28

eclera писал(а):мужчины, уважаемые! Не ссорьтесь, плз, давайте поговорим по сути темы. Очень она правильная и нужная. Я вот, например, на данный момент нахожусь в статусе покупательницы. Сомнений масса, хочется от грамотных и опытных людей узнать, как и где купить дом. Меня сейчас очень волнует выбор места. Переживаю, что куплю дом в цыганской деревне.. Как определить, где хорошее место, а куда соваться не стоит? Есть какие-то территориальные ориентиры? Ищу дом в радиусе 50 км от моря. Вроде бы нашла подходящий вариант, но опять же, только по фото, а на место приедешь, окажется что там мусорная куча, то овечий проходной дом, то цыганята ежиков приносят.. Об этом в интернете не написано. А приедешь на неделю и не успеешь понять что и как.
Спасибо.. Надеюсь не у кого не вызову язвительной реакции :)

Ну что Вы? Абсолютно нормальные вопросы. Ищите дом не в радиусе 50км. от моря, а в радиусе 50км. от большого города на море. Так будет вернее. После многих лет прожитых в Болгарии, методом проб и ошибок остановились на Варненской области. Если есть вопросы, спрашивайте не стесняйтесь :)
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение SON » 28/03/2012, 08:57

А я и неговорил о 100-150 км от цивилизации я говорил о море,а это две большие разници.А выбирать надо в 10-20 км от крупных городов ближе это как правило поселения циган на окраинах,а дальше по моему не комфортно даже если село развитое.
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение eclera » 28/03/2012, 19:22

здорово, какие ценные советы! собираю по крупинкам, правда :) А не могли бы вы дать примерный перечень населенных пунктов (кроме крупных городов), где живут русские, иностранцы и местные, в радиусе 50 км от крупного города на море, где можно купить приличный дом.. Вернее, приличное место, чтобы дом можно было реновировать, ну или снести под строительство нового. Бюджет не резиновый :)
eclera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27/03/2012, 16:19

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение eclera » 28/03/2012, 19:28

[quote="SON"] .Если конкретно хотите переехать в БГ (железно) то найдите сначало место куда именно даже дистанционно по нету (где больше проживает англов,немцев и даже америкосов) они более прогматичные чем мы.
...
А как узнать, кто проживает в деревне? подскажите сайт, где Вы это смогли узнать
eclera
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27/03/2012, 16:19

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение Asof » 28/03/2012, 19:42

eclera писал(а):А как узнать, кто проживает в деревне? подскажите сайт, где Вы это смогли узнать

достоверно, по сайтам этого не узнать...только приехать и лично пообщаться, например с кмэтом...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение Светозар » 28/03/2012, 20:18

eslera,отлично знаю села в общине Царево, Приморско и немножко в Созополе. Когда говорю "отлично", имею ввиду професионально - инфраструктура и т.д. Могу помочь, если хотите купить дом, предварительно скажу, что можно построить, что надо сделать и т.д. Если хотите, свяжитесь по скайпу svetozarslavov ,или лично.
Светозар
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11/05/2011, 23:30

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение bum_ba » 28/03/2012, 20:42

qwerty771 писал(а):Росен меня возил и вправду целый месяц. И бесплатно. Правильно пишешь, что не поверишь. И не верь.

Мне тоже верится с трудом. С какого такого перепугу Росен будет целый месяц катать незнакомого человека по Болгарии? :shock: Или он такой болгарский альтруист, который от большой любви к русским им помогает (я правда таких еще не встречала) или Вы, товарисч qwerty771, откровенно врете... может быть потому, что таким образом стараетесь рекламировать услуги Росена. Если кто-то вас катает бесплатно по Болгарии для осмотра недвиги, то есть два варианта. Первый - он вас укатает до такой степени, что вы будете просто обязаны купить недвижку, с которой он имеет проценты. Вариант второй - если вы ничего не купили, то оплатите все эти покатушки в двойном размере.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение SON » 28/03/2012, 21:26

eclera писал(а):
SON писал(а): .Если конкретно хотите переехать в БГ (железно) то найдите сначало место куда именно даже дистанционно по нету (где больше проживает англов,немцев и даже америкосов) они более прогматичные чем мы.
...
А как узнать, кто проживает в деревне? подскажите сайт, где Вы это смогли узнать

Точно не помню, но набирал в поисковиках допустим область Ямбол и типа Википеди выдавал инфу по региону,по населению и т.д. и т.п.,но главное определится чего Вы хотите в более менее развитых городах земли фактически нет 5-8 соток цена в 4-5 раз выше чем нормальном селе в 10 км. Мое село в 9км от обл. центра (циган 2 семьи работающих ) , а в 3км от нас село переходящее в пригород цена в 2 раза выше,а циган в десятки раз больше,хотя инфраструктура у нас не хуже :!: :?:
Короче изучайте,определяйтесь,ПРИЕЗЖАЙТЕ и СМОТРИТЕ!!!
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение vikowind » 29/03/2012, 18:24

Ямбол-это круто! В принципе, жить можно везде. Но вопрос ЗАЧЕМ??? В Болгарии масса хороших мест на любой вкус.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение SON » 30/03/2012, 21:42

vikowind писал(а):Ямбол-это круто! В принципе, жить можно везде. Но вопрос ЗАЧЕМ??? В Болгарии масса хороших мест на любой вкус.

А ну да Варна круче только яйца в крутую :? .а Ямбол просто место для житья бытья и тупые Англичанцы.Америкосы просто тупят.и дикие фракийцы селились там по тому.что не знали .что есть ВАРНА да и риэлторов тада ещо небуло :)
SON
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02/01/2011, 09:42
Откуда: ЮЖНЫЙ УРАЛ- ЯМБОЛ

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение saja » 31/03/2012, 11:24

eclera писал(а):
SON писал(а): .Если конкретно хотите переехать в БГ (железно) то найдите сначало место куда именно даже дистанционно по нету (где больше проживает англов,немцев и даже америкосов) они более прогматичные чем мы.
...
А как узнать, кто проживает в деревне? подскажите сайт, где Вы это смогли узнать
Открываете Википедия (bg.wikipedia), находите село.Там пишется все о нем, население этническое, география и прочее.
например:
<<с.Аврен Варненская область(есть и в области Кърджали) http://bg.wikipedia.org/wiki/Аврен_(Област_Варна)
БРОЙ И ГЪСТОТА НА НАСЕЛЕНИЕТО
год. 1881-1888 - българи +2335 год. 1888-1893 - българи +675 год. 1893-1900 - българи +1351 год. 1900-1905 - българи +1557
год. 1881-1888 - турци -419 год. 1888-1893 - турци -240 год. 1893-1900 - турци -64 год. 1900-1905 - турци -240
год. 1881-1888 - роми -32 год. 1888-1893 - роми -40 год. 1893-1900 - роми -42 год. 1900-1905 - роми -57
год. 1881-1888 други - 9 год. 1888-1893 други - -12,4 год. 1893-1900 други - +31,5 год. 1900-1905 други - -32,5


В центъра на село Аврен
Според В.Маринов броят на българите е 15610 за 1926 г. От по-новите данни за Авренска община няма информация. Българското население, както в миналото, така и сега, е основният елемент на общината.>>
http://miris.eurac.edu/mugs2/do/blob.ht ... 9432230349 Внизу статьи есть таблица:НАСЕЛЕНИЕ КЪМ 01.03.2001 Г. ПО ОБЛАСТИ И ЕТНИЧЕСКА ГРУПА
Последний раз редактировалось saja 31/03/2012, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение saja » 31/03/2012, 11:26

SON писал(а):
vikowind писал(а):Ямбол-это круто! В принципе, жить можно везде. Но вопрос ЗАЧЕМ??? В Болгарии масса хороших мест на любой вкус.

А ну да Варна круче только яйца в крутую :? .а Ямбол просто место для житья бытья и тупые Англичанцы.Америкосы просто тупят.и дикие фракийцы селились там по тому.что не знали .что есть ВАРНА да и риэлторов тада ещо небуло :)

Пожалуйста, переведите или на русский,или на болгарский.Ваш язык не совсем понятен.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение saja » 31/03/2012, 12:11

Здесь обо всех областях БГ.Язык можно пользовать любой, выбрав нужное.Есть и об этническом составе.
http://mapyourinfo.com/wiki/bg.wikipedia.org/Област%20Варна/
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение kirill73 » 10/08/2012, 16:44

saja писал(а):Здесь обо всех областях БГ.Язык можно пользовать любой, выбрав нужное.Есть и об этническом составе.
http://mapyourinfo.com/wiki/bg.wikipedia.org/Област%20Варна/

Жаль,ваша ссылка не работает.
Аватара пользователя
kirill73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05/10/2011, 21:27
Откуда: Ivanovo,Holon

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение kirill73 » 10/08/2012, 17:01

Отличная тема,если не считать пару тройку конфликтов интересов.
Это уже вторая тема где я прошу высказаться знающих людей по поводу приобретения сельского дома в радиусе 30 км. от Софии.
По поводу приморских мест и центра страны информации много,а вот по поводу ближних и дальних окрестностей столицы,почти ни чего нет (или я плохо искал).
Интересна любая информация,как,что,почему и зачем.
Есть большое желание поселиться именно недалеко от Софии,море к сожалению (или нет) не интересно.
Поэтому (опять повторяюсь) важно мнение где и как выбрать райский уголок ,может дальше или стоит ближе,но у Софии.
Аватара пользователя
kirill73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05/10/2011, 21:27
Откуда: Ivanovo,Holon

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение Яна13 » 10/08/2012, 18:16

Если позволите отреагировать. Несколько раз ездила на машине из Софии в сторону юга и востока. В пределах 30 км я ничего интересного не смогла увидеть. Но может плохо смотрела. Наверное стоит ехать и искать, может и найдёте то что вам понравится. Первые км 15 сплошные промзоны и махалы. Но ИМХо, это то что я увидела из окна машины. Может меня поправят господа, которые знают места лучше!
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение Христо » 10/08/2012, 19:20

Яна13 писал(а):Если позволите отреагировать. Несколько раз ездила на машине из Софии в сторону юга и востока. В пределах 30 км я ничего интересного не смогла увидеть. Но может плохо смотрела. Наверное стоит ехать и искать, может и найдёте то что вам понравится. Первые км 15 сплошные промзоны и махалы. Но ИМХо, это то что я увидела из окна машины. Может меня поправят господа, которые знают места лучше!

Интересные места есть в любой части Болгарии и в тоже время, почти все села одинаковы.
Если жить в селе, то вид из окна одинаков, а ездить по стране можно из любого места.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение kirill73 » 10/08/2012, 20:20

Яна13 писал(а):Если позволите отреагировать. Несколько раз ездила на машине из Софии в сторону юга и востока. В пределах 30 км я ничего интересного не смогла увидеть. Но может плохо смотрела. Наверное стоит ехать и искать, может и найдёте то что вам понравится. Первые км 15 сплошные промзоны и махалы. Но ИМХо, это то что я увидела из окна машины. Может меня поправят господа, которые знают места лучше!

Добрый вечер Яна13!
И это хорошо,что вы отреагировали,поскольку мне интересно услышать различные впечатления от увиденного в интересующем меня районе.
Так,что продолжайте и в будущем!
Аватара пользователя
kirill73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05/10/2011, 21:27
Откуда: Ivanovo,Holon

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение kirill73 » 10/08/2012, 20:24

Добрый вечер Христо!
Насколько я понял читая форум вы занимаетесь поиском сельских домов для желающих купить,но в ваших постах вы пишете о приморском регионе,а в районе Софии возможно воспользоваться вашими услугами?
Аватара пользователя
kirill73
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05/10/2011, 21:27
Откуда: Ivanovo,Holon

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение lana66 » 11/08/2012, 16:08

Я вам в личку написала, kirill73
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: На что смотреть при покупке старого дома в селе.

Сообщение Ели » 11/08/2012, 16:17

Возьмите машину и проедть по подбалканской дороге. Есть симпатичние села.
Глупость человеческая беспредельна, ибо разум его не ограничен
Аватара пользователя
Ели
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 01/02/2009, 10:40
Откуда: Sofia

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7