Фото своего подворья

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Фото своего подворья

Сообщение andrewj » 01/09/2011, 07:33

stifen писал(а):Просто ради правды посмотрел снова ветку:
1.Г-н Андрю, черноморская рыба вообще меньше - цаца до 15 см не достигаеть - самое большое -7-8 см- что означаеть, что не годиться она дла копчения - Ну, ее и не коптят. Правда, иногда,солять.

Боже ж ты мой, что же тогда втюхивают турыстам болгарские "кулинары" на черноморских курортах??? Указанного вами размера цацу мне есть не доводилось ни в Обзоре, ни в Поморье, ни в Царево, ни в Приморско, ни в Бургасе - она как минимум в 2 !!! раза крупнее. Вот уже в Русе наши болгарские друзья покупали копырку, сами разделывали и жарили - вот она укладывается в ваши параметры :D
Inimene õpib kogu elu - sureb aga ikka lollina. Urmas Alender ja Ruja (c)
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=24&t=24353
Аватара пользователя
andrewj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 24/05/2009, 18:47
Откуда: Таллин

Re: Фото своего подворья

Сообщение stifen » 01/09/2011, 08:45

Вованчег, мерси , теперь понятно - то, что у вас считаеться горячее копчение - у нас считаеться просто печь рыбу на огне на природе! :lol: на огне на вашей фото, не то что рыбу - барашка испечь, пардон, прокоптить можно!
А то, что у вас называють холодное копчение- у нас называеться просто пушене, копчение -и простите - нельзя коптить вообще без огня - недаром мудрый русски народ говорить - "нету дыма без огня"! :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Фото своего подворья

Сообщение vovan123 » 01/09/2011, 10:16

stifen писал(а): и простите - нельзя коптить вообще без огня - недаром мудрый русски народ говорить - "нету дыма без огня"! :lol:

stif прощаю ))), учим мат часть, школьный курс химии, огонь это когда два атома кислорода из окружающего воздуха соединяются с одним атомом углерода топлива, открытый огонь бывает только при достаточности кислорода, а в коптильне его недостаток )))
Как я понял, вы на следующий год приедете к нам в гости на рыбу, вот в живую и посмотрите процесс, за одно и подискутируем ))) и бум с собой возьмите, что бы не скучно было. )))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Фото своего подворья

Сообщение Хинко Ананиев » 01/09/2011, 11:19

Не надо путат скаре, барбекю или шашлик по-руски и пушене. Разние ето вещи. А копчение на самом деле бивает двух видов и Вован сейчас прав.
Аватара пользователя
Хинко Ананиев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09/06/2011, 12:51
Откуда: София

Re: Фото своего подворья

Сообщение vovan123 » 01/09/2011, 12:11

Хинко Ананиев писал(а):Не надо путат скаре, барбекю или шашлик по-руски и пушене. Разние ето вещи. А копчение на самом деле бивает двух видов и Вован сейчас прав.

Хинко судя по постам стифи и бум становиться понятно, что они не когда не видели как коптят рыбу, только если в инете начитались ))) но я их пригласил посмотреть процесс в живую, а вдруг приедут, во напьемся то ))))
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Фото своего подворья

Сообщение danil117 » 01/09/2011, 12:38

хочу задать еще вопрос. если я не буду выходить за границы старого дома разрешение не надо. а если вверх настрою. ну хотя бы мансардный этаж? тогда как?
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Фото своего подворья

Сообщение Хинко Ананиев » 01/09/2011, 13:28

vovan123 писал(а):
Хинко Ананиев писал(а):Не надо путат скаре, барбекю или шашлик по-руски и пушене. Разние ето вещи. А копчение на самом деле бивает двух видов и Вован сейчас прав.

Хинко судя по постам стифи и бум становиться понятно, что они не когда не видели как коптят рыбу, только если в инете начитались ))) но я их пригласил посмотреть процесс в живую, а вдруг приедут, во напьемся то ))))

Бумба ис Украини, она знает. Стифен тоже может знат, скорее, все знает - он у вас учился. Просто они русофоби и им нравится по любим вопросам бит против руских. В етом случае тема разговора значения для них не имеет. Поетому я силно сомеваюс, что они приедут к вам гости. А если вдруг приедут, что вам понравится с ними говорит.
Аватара пользователя
Хинко Ананиев
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 09/06/2011, 12:51
Откуда: София

Re: Фото своего подворья

Сообщение vovan123 » 02/09/2011, 11:49

полностью зафлудили тему Фото своего подворья копченой рыбой, даже пару постов но данному вопросу перешло в тему Чем же занимаются русские в Болгарии?
кому еще осталось, что сказать по данному вопросу, открыл тему Копченая Рыба, велком туда флудить )))))
http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=38&t=23940
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Фото своего подворья

Сообщение anna01 » 29/02/2012, 10:54

Наше подворье или наш рай.
Вложения
136.jpg
136.jpg (115.31 КБ) Просмотров: 3538
109.jpg
109.jpg (88.18 КБ) Просмотров: 3538
108.jpg
108.jpg (100.67 КБ) Просмотров: 3538
anna01
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23/12/2011, 10:01

Re: Фото своего подворья

Сообщение anna01 » 29/02/2012, 11:14

И еще немного
Вложения
040520111059.jpg
040520111059.jpg (143.06 КБ) Просмотров: 3533
IMG_9797.JPG
IMG_9797.JPG (219.32 КБ) Просмотров: 3533
166.jpg
166.jpg (224.67 КБ) Просмотров: 3533
anna01
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23/12/2011, 10:01

Re: Фото своего подворья

Сообщение murman » 29/02/2012, 11:50

Отличный дом и райские места! Это в каком районе?
murman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27/02/2012, 15:18

Re: Фото своего подворья

Сообщение anna01 » 29/02/2012, 12:00

Велико Търновски край,село Козаревец.
anna01
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23/12/2011, 10:01

Re: Фото своего подворья

Сообщение murman » 29/02/2012, 13:10

Как вам житье-бытье в этом селе? Много ли соотечественников? Не докучают ли цыгане? Мы с женой сейчас выбираем место для приобретения дома
murman
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27/02/2012, 15:18

Re: Фото своего подворья

Сообщение anna01 » 29/02/2012, 14:19

Напишу в другой теме-помогите въбрать село-не хочется засорять тему.
anna01
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23/12/2011, 10:01

Re: Фото своего подворья

Сообщение Христо » 03/03/2012, 23:54

anna01 писал(а):Велико Търновски край,село Козаревец.

я задолбался со своей травкой во дворе, никак не растёт нормальная, всё лезет черте-чё.
даже сеял газонную, все-равно сорняк лезет
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Фото своего подворья

Сообщение vlads55 » 04/03/2012, 00:59

Христо писал(а):
anna01 писал(а):Велико Търновски край,село Козаревец.

я задолбался со своей травкой во дворе, никак не растёт нормальная, всё лезет черте-чё.
даже сеял газонную, все-равно сорняк лезет

Сначала раундапите место. Желательно у местных агротехников выяснить, когда лучше. В нашем регионе эту противную траву раундапят в августе. Перекапываете - просеиваете. А дальше готовите почву, опять же желательно у местных агротехников выяснить, что надо добавлять, а что не надо. Семена травы - солнце или тень, вид газона. Процедура посева тоже непростая. Посеять, потом семена зарыхлить и прикатать валиком. И начинаете поливать до посинения. Ну и дальше уход за газоном немаленький. В инете много подробной информации. И ещё надо учесть, что всё одно через четыре-пять лет надо будет повторять всё по-новой.
И не забывайте, что газон требует много воды
Удачи
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Фото своего подворья

Сообщение lina47 » 04/03/2012, 11:19

Анна, очень симпатичное "гнездышко". Красивое озеленение, простор и цветы-цветы-прекрасные цветы-глаз радуют.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Фото своего подворья

Сообщение Радост » 04/03/2012, 22:41

Анна, Ваше подворье действително РАЙ! У меня просьба - подскажите, пожалуйста, откуда купили розы. Очень понравились мне. Хочу купить такие высокие.
У меня нет подворье, поетому мои цветы прямо на улице.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Радост
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07/01/2012, 21:56

Re: Фото своего подворья

Сообщение anna01 » 04/03/2012, 23:25

Радост,ваши цветъ великолепнъ,розъ покупала в Лясковец -садила весной и на слелущую весну бъла такая красота.Покупала много в рассаднике Павлекени(помоему фирма “Fidus“)-они продают почти во всех больших магазинах,покупала еще штамбовъе ,но на второй год въмерзли(одну жалко бъло въкапъвать и оставила-въшел прекрастнъй шиповник-так обильно цветет,а запах не передать,правда плодъ миниатюрнъе).
По газону для Христо сейчас -хорошо почистить граблями,разбросать удобрение и весь участок проколоть вилами,где надо подсеять(семена обязателяно пересъпанъ с пудрой от муравьев) и где въходит бурьян только там бръзгать,но от собственного опъта ето мало помогает,семена летят от соседей ,от подсевки.Если постоянно косить райграс вътесняет бурьян,но и ручками,тоже надо помогать.У меня другая беда я когда сажала газон решила набросать клевер-начал вътеснять траву,подросший клевер смортиться красиво,но когда сострижешь торчат палки и желтеет,корни стелющие -нет спасения,где обработала сейчас прет бурьян.Мой совет клевер,не нужен.сейчас буду переходить на ливадную траву от моих наблюдений легче переносит жару и не так прихотлив.
anna01
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23/12/2011, 10:01

Re: Фото своего подворья

Сообщение Радост » 05/03/2012, 00:51

Анна, большое спасибо за инфо. Если хотите писать лично мне когда-то, мой имейл - slavova_rs@abv.bg Буду рада познакомится с Вами.
Радост
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07/01/2012, 21:56

Re: Фото своего подворья

Сообщение lalala » 05/03/2012, 01:11

милые дамы, какие у вас красивые цветы! :D А у Вас, Радость - вообще чудо: вырастить такой цветник на камнях!! 8) :D
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Фото своего подворья

Сообщение Радост » 05/03/2012, 13:55

lalala писал(а):милые дамы, какие у вас красивые цветы! :D А у Вас, Радость - вообще чудо: вырастить такой цветник на камнях!! 8) :D


Спасибо за похвалой! Действительно трудно, у меня около 250 горшок, но забота о цветах - ето огромное удовольствие :)
Но вот какая оплата!
Изображение

Изображение

Изображение
Радост
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07/01/2012, 21:56

Re: Фото своего подворья

Сообщение Яна13 » 05/03/2012, 20:26

Какая красота! Просто Ивори во Франции!!!
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Пред.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4