Сколько стоят услуги юриста?

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Gori » 03/09/2011, 23:02

Заранее приношу извинения, если эта тема где-то есть, но я не докопался.
А мне хотелось бы знать сколько стоит оформление "нулевого" годового отчета по фирме, как переделать счета по дому на имя своей фирмы, как готовить и подавать документы для продления годовой визы и, может быть, еще какие-то другие вопросы, которые я сейчас даже и не представляю. Очень хотелось бы получить конкретные ответы, а быть может, даже и адреса.
Аватара пользователя
Gori
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02/08/2011, 20:07
Откуда: г. Москва

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Gori » 04/09/2011, 10:33

Меня осенило, что сам первый могу начать давать информацию.
Итак, дом купил через фирму ICB Properties (icbproperties.com). Создание моей фирмы - 400 евро, подготовка документов и все регистрации дома - 400 евро, гонорар - 400 евро. Цены ниже, чем у многих других - сам проверял. Отзывов о работе этой фирмы не читал, но сам могу дать положительный отзыв: все документы подготовили вовремя и правильно, все оформление (с ожиданием у нотариуса) прошло за утро (г.Враца). Теперь они предлагают вести финансовые отчеты за 180 евро/год, а также разовую услугу по переводу всех платежных документов на меня непосредственно в деревне за 120 евро. Меня это устроило, однако вдруг прочел в последнем обзоре от Prian.ru, что "нулевой" отчет стоит 50 евро. Честно говоря я, лазая по сайтам, на такую цену ни разу не натыкался - не особенно верится. Однако, если это правда, то 50 евро представляется мне вариантом намного лучшим, чем 180. Из всего этого следует, что маркетинговое исследование проводить надо. Собственно, именно это я и предлагал сделать, открывая эту тему - ведь кто-то через все это уже прошел.
P.S. Почему нужен юрист? Потому что фирма заявила, что моими делами будет заниматься юрист такой-то. Может быть эта спецальность по-другому называется, понятия не имею!
Аватара пользователя
Gori
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02/08/2011, 20:07
Откуда: г. Москва

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Sergey_Varna » 04/09/2011, 10:38

Вам юрист не требуется, зайдите в любую счетоводительскую контору и поинтересуйтесь,
скорее всего еще в меньше , чем 50Евро за нулевой отчет.
Праздник нужно всегда носить с собой. Э.Хемингуей
Аватара пользователя
Sergey_Varna
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 14/11/2006, 00:46
Откуда: Варна

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Глокая Куздра » 04/09/2011, 10:49

zu_vi писал(а):Этим занимаются счетоводители, но можно все сделать и самому-порядка 10 бумажных форм...

Ошибаешься.
Баланс может подписывать только счетоводитель. Здесь не Россия.

Не знаю точно, еще не выяснял, может ли подписываться директором форма 1010а если речь идет о нулевом балансе.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Глокая Куздра » 04/09/2011, 23:17

zu_vi писал(а):Мне счетоводитель только готовит формы, а подписываю их только я. У него есть полномочно только на сдачу отчетности, а в штате или приказом вообще счетоводителя нет.

В России баланс может сдавать директор. С одной подписью.
Здесь без подписи бухгалтера отчет не примут.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 22/11/2007, 09:48
Откуда: Бургас

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Вяра » 05/09/2011, 00:33

Глокая Куздра писал(а): если речь идет о нулевом балансе.
баланс не может быть нулевым если на балансе дом.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Яна13 » 05/09/2011, 14:31

Получается , что любая фирма купившая дом не может быть нулевой?
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Вяра » 05/09/2011, 18:13

Яна13 писал(а):Получается , что любая фирма купившая дом не может быть нулевой?
Терминологию лучше уточнить у бухгалтера, как я поняла, те у кого на балансе есть дом, машина и т.п., но фирма при этом не работает, считаются фирмой не ведущей деятельности, и как в РФ так и в БГ сдают по упращонке.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Яна13 » 05/09/2011, 19:17

Спасибо! Будем выяснять у бухгалтера. :D
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение vovan123 » 05/09/2011, 19:45

Яна13 писал(а):Спасибо! Будем выяснять у бухгалтера. :D

где то на форуме обсуждался данный вопрос, ANN-2 объясняла, что и как по данному вопросу, там есть варианты.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Gori » 05/09/2011, 20:19

Друзья мои, что-то немножко не туда пошла дискуссия. Точнее, мне вообще непонятно ее возникновение. Изначально казалось, что все достаточно просто: если вы имеете фирму, созданную исключительно с целью покупки земли, то должны сдавать ежегодный отчет за нулевую деятельность. Если вы уже сдавали такой отчет, то напишите, пожалуйста, сколько и кому платили. Если сами этого не делали, но где-то прочитали такие сведения – будьте добры, дайте ссылочку. Если же в этом деле - ни сном, ни духом, то обсуждать философские аспекты этой проблемы точно не требуется. Вроде бы все просто.
Очень благодарен форумчанам за информацию о счетоводителе – впервые услышал, наводка очень полезная. Но хотелось бы иметь и дополнительную конкретику в смысле оплаты, самостоятельно, по первости, отчет и не буду пытаться сделать. Сейчас я нахожусь в Москве, а буквально сразу в день приезда мне придется этот вопрос решать. Посему, хотелось бы быть вооруженным.
Аватара пользователя
Gori
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02/08/2011, 20:07
Откуда: г. Москва

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Вяра » 05/09/2011, 20:29

Gori писал(а):Друзья мои, что-то немножко не туда пошла дискуссия. Точнее, мне вообще непонятно ее возникновение. Изначально казалось, что все достаточно просто: если вы имеете фирму, созданную исключительно с целью покупки земли, то должны сдавать ежегодный отчет за нулевую деятельность. Если вы уже сдавали такой отчет, то напишите, пожалуйста, сколько и кому платили. Если сами этого не делали, но где-то прочитали такие сведения – будьте добры, дайте ссылочку. Если же в этом деле - ни сном, ни духом, то обсуждать философские аспекты этой проблемы точно не требуется. Вроде бы все просто..

Сама лично не сдавала и не планирую, цена вопроса за услуги специально обученного бухгалтера от 50 евро В ГОД!!!! все сдаст и на блюдечке принесет, а если сами полезете в эти дебри, и не там запятую поставите? :shock:
Но бухгалтер бухгалтеру рознь, я бы рекомендовала обратиться не к частнику, сидящему на квартире, а в нормальную бухгалтерскую контору, заключить договор на обслуживание, что бы если напортачат с отчетом, было с кого спросить. У них конечно подороже будет, евро 100 в ГОД! (если фирма не работает) за то будете спать спокойна
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Яна13 » 05/09/2011, 21:08

vovan123 писал(а):где то на форуме обсуждался данный вопрос, ANN-2 объясняла, что и как по данному вопросу, там есть варианты.

А можно конкретно где?
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Sevuk » 05/09/2011, 21:28

Глокая Куздра писал(а):
zu_vi писал(а):Мне счетоводитель только готовит формы, а подписываю их только я. У него есть полномочно только на сдачу отчетности, а в штате или приказом вообще счетоводителя нет.

В России баланс может сдавать директор. С одной подписью.
Здесь без подписи бухгалтера отчет не примут.

ЗУ-ВИ прав на 100%!
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение vovan123 » 05/09/2011, 21:32

Яна13 писал(а):А можно конкретно где?

нельзя конкретно я не помню в какой теме обсуждалось, с моей точки зрения самое разумное напишите ANN-2 в личку. Разговор вроде был о том, что земля берется на фирму а она не амортизационный актив, а дом на физ лицо. Вот и получается нулевой баланс, ну или как то так
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Gori » 05/09/2011, 22:15

Сама лично не сдавала и не планирую, цена вопроса за услуги специально обученного бухгалтера от 50 евро В ГОД!!!! все сдаст и на блюдечке принесет,

Откуда такие сведения? Можно уточнить? Спасибо.
Аватара пользователя
Gori
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02/08/2011, 20:07
Откуда: г. Москва

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Gori » 05/09/2011, 22:22

нельзя конкретно я не помню в какой теме обсуждалось, с моей точки зрения самое разумное напишите ANN-2 в личку. Разговор вроде был о том, что земля берется на фирму а она не амортизационный актив, а дом на физ лицо. Вот и получается нулевой баланс, ну или как то так

Дорогой Вован! Вы вроде бы все пытаетесь прояснить что такое "нулевой баланс"? С этим нет проблемы. Вопрос проще и конкретней: кому и сколько платить.
Аватара пользователя
Gori
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02/08/2011, 20:07
Откуда: г. Москва

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Христо » 05/09/2011, 22:39

Gori писал(а):Меня осенило, что сам первый могу начать давать информацию.
Итак, дом купил через фирму ICB Properties (icbproperties.com). Создание моей фирмы - 400 евро, подготовка документов и все регистрации дома - 400 евро, гонорар - 400 евро. Цены ниже, чем у многих других - сам проверял. Отзывов о работе этой фирмы не читал, но сам могу дать положительный отзыв: все документы подготовили вовремя и правильно, все оформление (с ожиданием у нотариуса) прошло за утро (г.Враца). Теперь они предлагают вести финансовые отчеты за 180 евро/год, а также разовую услугу по переводу всех платежных документов на меня непосредственно в деревне за 120 евро. !

Давайте я приведу настоящие цены;
Регистрация фирмы - 400 евро,
подготовка документов - 0 евро,
гонорар - 0 евро,
сдача "нулевого" баланса - 100 евро за год,
пересылка отчета - 0 евро.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Комметарии;
фирма имеющая недвигу, но не работающая считается "нулевой",
бухгалтер может "сидеть" в любом городе, отчеты сдаются по электроке, с электроной подписью,
я отчета своей фирмы не видел ни разу за четыре года (нафига он мне?),
налоги можно платить по безналу и естественно иметь платежку на руках, может оплатить и бухгалтер наличкой и отправить вам квитацию по электронке.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Gori » 06/09/2011, 14:43

Спасибо, Христо. Именно такого человека, который реально производит интересующие меня оплаты, я и ждал. По первому вопросу: видимо Ваш вариант 400-0-0 обусловлен тем, Вы сами на месте все делали? Из Москвы ничего, кроме 400-400-400 или даже 500-500-500 и выше вроде бы не получается. Я связывался со многими риелтерами, да и во всяких толкованиях на российских сайтах называются именно такие пункты оплаты и цены. Для меня этот вопрос уже не имеет никакого значения - я все заплатил, но те, кто только начинает эту эпопею, думаю, за подробное разъяснение в ножки Вам поклонятся.
По той теме, что интересует меня, нулевому балансу. Не могли бы Вы расписать алгоритм: где искать хороших бухгалтеров, какие заведения в Болгарии существуют такого рода. Короче, куда соваться. И про 100 евро. Это цена за хорошую работу? Какие гарантии получаешь? Мне бы тоже хотелось никогда не видеть этого отчета. И вывод для себя я делаю такой: на 180 евро не соглашаться, вопрос откладывать.
Большой привет и наилучшие пожелания.
Аватара пользователя
Gori
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02/08/2011, 20:07
Откуда: г. Москва

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Вяра » 06/09/2011, 15:19

Я например, обслуживаюсь в фирме, у которой филиалы и в Варне и в Добриче. Директор хорошо говорит по русски. В свое время они спасли мою фирму, за что я им очень благодарна. Когда первый бухгалтер,этакая тетка работающая на дому, рекомендованная мне риэлторами, напортачила так, что я чуть не лишилась имущества....ребята все поправили...
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Сергей Попов » 06/09/2011, 16:01

Услуги юриста по стоимости зависят от работы, которую ему возлагают, от его квалификации и от его личных расценок.Или, скорее всего ,наоборот- от личных расценок. Все остальное-...........
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Христо » 06/09/2011, 17:28

Сергей Попов писал(а):Услуги юриста по стоимости зависят от работы, которую ему возлагают, от его квалификации и от его личных расценок.Или, скорее всего ,наоборот- от личных расценок. Все остальное-...........

Это верно, если работа - уголовное дело; а регистрация фирмы - совсем другое.
Регистрация фирмы для юриста, это халява, синекура и просить за это 1000 евро... - да за это просто убивать нужно на месте. :(
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Сергей Попов » 06/09/2011, 19:48

Одно из немногих предимств свободной профессии, это возможность определять самому цену. Поскольку еще не решен спор какая профессия древнейшая, то можно сделать параллель- есть цены на магистрали, есть и другие.
Аватара пользователя
Сергей Попов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 01/10/2007, 16:01
Откуда: Бургас

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Юрий » 07/09/2011, 01:30

Услуги юриста определяются Наредбой об адвокатских гонорарах, где указана лишь минимальный размер гонорара, ниже которого адвокат не имеет права брать за свои услуги. Верхнего предела нет, да и зависит от кокретной задачи, работы и случая, который придется разрешать юристу.
Если вас не устраивает предложенная вам сумма, то вы имеете право обратиться к любому другому юрусту, которй вам понравится! Но, ето совсем не значит, что если с вас берут небольшую сумму, то результат вам понравится!
Я обращался к разным юристам и адвокатам в Болгарии, и могу сказать, что есть достаточно много адвокатов, расценки которых не предназначены для людей с улицы: работают только с состоятельными, корпоративными клиентами....
Адвокаты с гонораром в 20-100 лв, часто не могли ответить на елементарные вопросы, ответы на которые может найти любой человек сам ...

Насчет оплаты бухгалтерских услуг, я уже много раз отвечал тоже: все зависит от размера документооборота, регистрации по НДС и частоты подачи различной документации в госструктуры...
Говорить о том, что ему бухгалтерское обслуживание в год обходится 100 или менее левов, не совсем корректно, так как только публикация годового отчета в Торговом регистре стоит 50 лв, плюс таксы на банковский перевод, заверка доверенности и др. ...
В среднем можно сказать, что за годовое полное обслуживание сумма может быть от 100 Евро до нескольких тысяч и даже десятки тысяч для крупных работающих фирм.
Как правило, использование услуг бухгалтерских фирм обходится дешевле, так как если возмете на работу бухгалтера, то кроме его зарплаты, придется оплачивать и соц. налоги....
Если же у вас неработающая фирма, то можно подумать и о разовых услугах бухгалтера на дому.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение ANN-2 » 07/09/2011, 08:59

Вяра писал(а): Когда первый бухгалтер,этакая тетка работающая на дому, рекомендованная мне риэлторами, напортачила так, что я чуть не лишилась имущества....

Что же такого могла сделать бухгалтерша, что пришлось спасать твою неработающую фирму? :shock:
Как это, интересно, можно умудриться при все этом еще и имущество потерять?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение danil117 » 07/09/2011, 10:39

ANN-2
вы вдавались когда нибудь в нюансы вашей бухгалтерии? насколько она отличается от нашей? просто у меня жена бухгалтер и единственное что ее пугает при переезде так это то что ей нечем будет заняться. типа буду сидеть без дела отупею. меня это тоже волнует немного,такие примеры на форуме.реально от безделья крышу рвет.я понимаю что это дело 5 минут все заполнить и отправить.но все таки сама мысль что она работает...а так глядишь и соседи подтянуться, подруги появятся. денег конечно не заработает, зато будет хоть чем то занята,не все же время мне мозг выносить...
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение ANN-2 » 07/09/2011, 11:07

danil117 писал(а): вы вдавались когда нибудь в нюансы вашей бухгалтерии? насколько она отличается от нашей? ...

Не поняла.... :roll:

у меня жена бухгалтер и единственное что ее пугает при переезде так это то что ей нечем будет заняться. типа буду сидеть без дела отупею. меня это тоже волнует немного,такие примеры на форуме.реально от безделья крышу рвет.я понимаю что это дело 5 минут все заполнить и отправить.но все таки сама мысль что она работает

Все зависит от индивидуальных качеств Вашей жены.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Юрий » 07/09/2011, 11:20

danil117 писал(а):ANN-2
вы вдавались когда нибудь в нюансы вашей бухгалтерии? насколько она отличается от нашей?
Не сосем ясен вопрос. Так как Болгарский бухгалтерский (счетоводный) стандарт в своей основе содержит международные требования, то они не должны сильно отличаться от бухгалтерии, например, в России. Сейчас появились фирмы,которые распристраняют и русские бухгалтерские программы, адаптированные и/или переведенные на болгарский ..
Как отметила Анна, многое зависит от самого человека, на сколько ему сложно будет адаптироваться к новым условиям, новым бух.понятиям, а также оперативно приспосабливаться к изменяющимся требованиям как болгалтерского законодательства, так и налоговым требованиям на новом месте.
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение danil117 » 07/09/2011, 11:34

ANN-2 писал(а):е поняла.... :roll: ....
Все зависит от индивидуальных качеств Вашей жены.

походу не совсем правильно сформулировал мысль. но Юрий меня понял. так она у меня умница за вечер по 50 физиков оформляет.значит подучит язык и будет в теме.
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Gori » 07/09/2011, 12:51

Юрий писал(а):Если же у вас неработающая фирма, то можно подумать и о разовых услугах бухгалтера на дому.
Юрий

Неработающая, Юрий, неработающая. Есть у Вас кто-нибудь? В районе Врацы?
Аватара пользователя
Gori
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02/08/2011, 20:07
Откуда: г. Москва

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Юрий » 07/09/2011, 15:17

Gori писал(а): Неработающая, Юрий, неработающая. Есть у Вас кто-нибудь? В районе Врацы?
Здесь уже отвечали, что в Болгарии нет проблем, если бухгалтер в одном городе, а фирме в другом ...
У меня есть в Софии бухгалтер, а есть и аудиторско-счетоводная фирма для работающих крупных фирм...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Gori » 07/09/2011, 20:48

Юрий, Вас не затруднит сбросить координаты бухгалтера в личку (у меня, повторяю, неработающая фирма)? Мне Вяра здорово помогла, но пока все равно стараюсь собрать побольше информации.
Аватара пользователя
Gori
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02/08/2011, 20:07
Откуда: г. Москва

Re: Сколько стоят услуги юриста?

Сообщение Вяра » 07/09/2011, 22:07

Да какая там помощь, просто дала координаты бухгалтерской конторы в которой обслуживаю свои фирмы ,и чьей работой лично я вполне довольна. Может кто то еще кого то человеку посоветует, будет у него выбор, так как уж кого кого, а бухгалтера без рекомендации точно нельзя брать
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва


Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3