Электричество или газ ?

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Электричество или газ ?

Сообщение 7polis » 26/09/2011, 16:43

Всем добрый день !
После не долгих раздумий решили купить дом в Ямболе. !4 км. от Ямбола.Село Роза, может кому знакомое название )))))))))))))Съездили , посмотрели.
Появился такой вопрос , может что посоветуете... Семья из 4 человек , покушать все любим . Скоро начинаем косметический ремонт дома с полной переделкой кухни. Но не знаем что лучше , что выгодней в использовании ? газ привозной в баллонах или электрические плиты ? Может панель варочную на газу сделать , а духовку на электричестве ? Кто нибудь привозным газом пользуется ? Какие цены , что выгоднее ?
И ещё в догонку такой вопросик...Какие налоги на землю и дом придётся платить ? Информация везде противоречивая , одной версии нет ни у кого.
Заранее спасибо !
7polis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/09/2011, 16:33
Откуда: Москва - Балчик- Преспа

Re: Электричество или газ ?

Сообщение dimitr » 26/09/2011, 16:52

7polis писал(а):Всем добрый день !
После не долгих раздумий решили купить дом в Ямболе. !4 км. от Ямбола.Село Роза, может кому знакомое название )))))))))))))Съездили , посмотрели.
Появился такой вопрос , может что посоветуете... Семья из 4 человек , покушать все любим . Скоро начинаем косметический ремонт дома с полной переделкой кухни. Но не знаем что лучше , что выгодней в использовании ? газ привозной в баллонах или электрические плиты ? Может панель варочную на газу сделать , а духовку на электричестве ? Кто нибудь привозным газом пользуется ? Какие цены , что выгоднее ?
И ещё в догонку такой вопросик...Какие налоги на землю и дом придётся платить ? Информация везде противоречивая , одной версии нет ни у кого.
Заранее спасибо !

Наших становится больше.Поздравляю.Газ дешевле.Я так думаю.1 пв\л вроде так может и чуть дороже.Можно сделать комбинированный вариант.Я готовлю на га зу+электроскара\гриль.Ежегодный Налог 0,15% от суммы,указанной в нотариальном акте.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Электричество или газ ?

Сообщение 7polis » 26/09/2011, 17:08

А не подскажете что такое 1пв/л?.Это 1 лв/л ? Во сколько обойдётся стандартный газовый баллон. Большой.
Спасибо за поздравления !
7polis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/09/2011, 16:33
Откуда: Москва - Балчик- Преспа

Re: Электричество или газ ?

Сообщение dimitr » 26/09/2011, 17:18

7polis писал(а):А не подскажете что такое 1пв/л?.Это 1 лв/л ? Во сколько обойдётся стандартный газовый баллон. Большой.
Спасибо за поздравления !

Мой большой мне обходится в 15 лв.Я не знаю ,что здесь есть большой. У меня средний наверное.Если Вы сейчас в Болгарии,то можете позвонить.Тел скину в личку.
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Электричество или газ ?

Сообщение 7polis » 26/09/2011, 19:48

Спасибо за ответ. Но к сожалению в Болгарии будем только ближе к Новому году. А совсем будем перебираться только к лету.
Если позволите , то ещё один вопрос... Где то на форуме прочитал , что скоро прикроют лазейку по получению визы Д и в последствии ВНЖ на основании представительства иностранной фирмы . Правда ли это , что слышно непосредственно на месте ? Если прикроют , то есть ли ещё ходы для получения ВНЖ. Хочется не 180 дней в году проводить в собственном доме , а постоянно жить .....Благодарю за ответ.
7polis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/09/2011, 16:33
Откуда: Москва - Балчик- Преспа

Re: Электричество или газ ?

Сообщение Вяра » 26/09/2011, 21:10

Обратила внимание, что многие покупают комбинированную плиту, там две конфорки работают от газа, две от электричества, от чего духовка я не знаю.
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Электричество или газ ?

Сообщение Nik_1 » 26/09/2011, 23:09

Вяра писал(а):Обратила внимание, что многие покупают комбинированную плиту, там две конфорки работают от газа, две от электричества, от чего духовка я не знаю.

Духовка электрическая.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Электричество или газ ?

Сообщение Христо » 26/09/2011, 23:13

Газ дешевле намного.
Баллона хватает примерно на месяц, семья 4 человека, заправить 25-30 лева.
Плита на две конфорки.
Духовка (фурна) на электричестве, микроволновка и электрочайник.
.
Обычный сельский дом, налог примерно 25-35 лева в год, это за всё.
ТОк от 35 лева, вода от 25 лева - в месяц.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Электричество или газ ?

Сообщение Вяра » 26/09/2011, 23:55

Христо писал(а):Газ дешевле намного.
Баллона хватает примерно на месяц, семья 4 человека, заправить 25-30 лева.
.

А вы ради интереса не сравнивали,сколько будете тратить на ток, если готовить на электроплитке :?: Мне кажется беготня с баллонами, в общем овчинка выделки не стоит, тем более сейчас такие отличные электроплиты продаются.

У нас на даче была плита, газ-баллоны. Почему то газ в них всегда заканчивался в самый не подходящий момент.. :cry: думаю в любом случае будет не лишним купить плитку маленькую электрическую, 1-а комфорочную, именно на такой случай
Аватара пользователя
Вяра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 21/10/2008, 09:25
Откуда: Добрич-Москва

Re: Электричество или газ ?

Сообщение Христо » 27/09/2011, 20:16

Год назад сравнивал цены и помню, что дешевле.
У меня два баллона, как один кончается, еду заправлять, так что без газа не останусь.
Можно заправить на газовых заправках, цена 25 лева или поменять балллон - 30 лева.
Есть синие и желтые, заправляют одинаково, а меняют только на такие же.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Электричество или газ ?

Сообщение Nik_1 » 27/09/2011, 21:31

Христо писал(а):Год назад сравнивал цены и помню, что дешевле.
У меня два баллона, как один кончается, еду заправлять, так что без газа не останусь.
Можно заправить на газовых заправках, цена 25 лева или поменять балллон - 30 лева.
Есть синие и желтые, заправляют одинаково, а меняют только на такие же.

У меня три желтых 20 литровых баллона VITOGAZ. Этой фирмой вполне доволен.
Изображение
Аватара пользователя
Nik_1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4171
Зарегистрирован: 09/03/2007, 08:22

Re: Электричество или газ ?

Сообщение Христо » 29/09/2011, 23:12

Плохо 50 литровых нет, как в России...
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Электричество или газ ?

Сообщение major » 30/09/2011, 07:41

У меня, как сказала Вяра, именно такая комбинированная плита "индезит", т. е. 2 комфорки газовых, две электро. Духовка в ней электрическая. Баллон на 15 литров, заправка баллона стоит 15 лева. Нам его хватает на 2 месяца, меньше не получалось. Если газ заканчивается, на заправку сразу не летим, пользуемся электрическими комфорками. Газ получается подешевле чем ток, да и жене больше нравится на газу готовить. Вода в нашем регионе, район Сандански, одна из самых дешевых в стране - 58 стотинок куб. Больше 14 лева еще ни разу не платили. Налоги на недвигу могут отличаться в разных общинах, но в принципе, Вам ответили верно. У нас налог 21 лев в год.
major
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17/06/2009, 20:41
Откуда: kharkov

Re: Электричество или газ ?

Сообщение Яна13 » 16/11/2011, 13:26

Мне кажется, Вам стоит рассмотреть комбинированный вариант. Электричество удобнее, а газ дешевле ( пока). Но электричество может и не работать иногда, всякое бывает, а кушать хочется! :D
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Электричество или газ ?

Сообщение Jean » 16/11/2011, 15:27

7polis писал(а):Всем добрый день !
После не долгих раздумий решили купить дом в Ямболе. !4 км. от Ямбола.Село Роза, может кому знакомое название )))))))))))))Съездили , посмотрели.

Я конечно извиняюсь но просто интересно - тот дом что обсуждался ранее (Балчик)
http://www.bulgarianproperties.ru/doma- ... lchik.html
разве не Ваш? Или Вы передумали его покупать или я что- то путаю?
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: Электричество или газ ?

Сообщение kira-spb » 16/11/2011, 16:09

7polis писал(а):Всем добрый день !
После не долгих раздумий решили купить дом в Ямболе. !4 км. от Ямбола.Село Роза, может кому знакомое название )))))))))))))Съездили , посмотрели.
Появился такой вопрос , может что посоветуете... Семья из 4 человек , покушать все любим . Скоро начинаем косметический ремонт дома с полной переделкой кухни. Но не знаем что лучше , что выгодней в использовании ? газ привозной в баллонах или электрические плиты ? Может панель варочную на газу сделать , а духовку на электричестве ? Кто нибудь привозным газом пользуется ? Какие цены , что выгоднее ?
И ещё в догонку такой вопросик...Какие налоги на землю и дом придётся платить ? Информация везде противоречивая , одной версии нет ни у кого.
Заранее спасибо !

7polis » 25/10/2011, 18:42
Эх , была - не была ! Первым вам показываю... Но вроде всё нормально , аванс проплачен. Думаю что всё будет нормально ! регион Добрич. но реально чуть ближе к Балчику , чем к Добричу. Километров на 5 ближе))))))))) Село Преспа (Пряспа) Специально искали уединённое место. задолбала сутолка московская, сил уже нет ! 14 лет службы в ВС утомили меня , и жена всю жизнь гл.бухгалтером и аудитором потрудилась , силы тоже на исходе. Что у меня , что у неё работёнка нервная ....

Вот ссылка .http://www.bulgarianproperties.ru/doma- ... lchik.html ГДЕ ПРАВДА, А ГДЕ ЛОЖЬ?
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Электричество или газ ?

Сообщение Яна13 » 17/11/2011, 00:28

Ссыдка битая, 404 ошибка. Но в любом случае, если прикипели значит ваш! Поздравляю!
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Электричество или газ ?

Сообщение Jean » 17/11/2011, 10:27

Ну вот ссылки:

обсуждение покупки:
viewtopic.php?f=95&t=20578&start=360
и сам дом:
http://www.bulgarianproperties.ru/doma- ... lchik.html
Jean
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13/06/2009, 17:30

Re: газовый счетчик itron gallus

Сообщение Moddos » 08/02/2022, 17:50

7polis писал(а):Всем добрый день !
После не долгих раздумий решили купить дом в Ямболе. !4 км. от Ямбола.Село Роза, может кому знакомое название )))))))))))))Съездили , посмотрели.
Появился такой вопрос , может что посоветуете... газовый счетчик itron gallus сайт поставщика. Семья из 4 человек , покушать все любим . Скоро начинаем косметический ремонт дома с полной переделкой кухни. Но не знаем что лучше , что выгодней в использовании ? газ привозной в баллонах или электрические плиты ? Может панель варочную на газу сделать , а духовку на электричестве ? Кто нибудь привозным газом пользуется ? Какие цены , что выгоднее ?
И ещё в догонку такой вопросик...Какие налоги на землю и дом придётся платить ? Информация везде противоречивая , одной версии нет ни у кого.
Заранее спасибо !


а какой поставили газовый счетчик?
Moddos
 
Лет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08/02/2022, 16:30


Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7