Погреб .

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Погреб .

Сообщение danil117 » 08/11/2011, 12:03

Skorpion_BG писал(а):
danil117 писал(а):По-моему, чем южнее народ живет, тем он инертнее.Северный же народ в силу суровых условий обитания гораздо подвижнее и изобретательнее...

Вот задумался - а где жили древные греки, римляне, египтяне, финикиицы, арабы и т.д.? Которые изобрели кучу вещей которыми мы до сих пор пользуемся и которые создали науку вообще как таковой? На северном полюсе? :D
П.С. Еще одна причина гордится - родился на севере? :shock: :D

К конкретно каждому индивидуму это утверждение не относится,относится к народу....И это не только мое мнение,это выводы ученных.Возьмите японцев, народ живет на голых камнях....Возьмите Египет, где их хваленный древний разум? Посмотрите на Африку да и всю Азию....
danil117
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 29/08/2011, 15:18

Re: Погреб .

Сообщение olsv2000 » 08/11/2011, 12:19

По моему мнению погреб в Болгарии именно в том виде в каком он присутствует в нашем доме просто необходим . Мы были в Болгарии и застали жару , в полуподвальной комнате прохладно и комфортно . А в погребе просто холодно и можно хранить продукты .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Погреб .

Сообщение Skorpion_BG » 08/11/2011, 15:55

danil117 писал(а):И это не только мое мнение,это выводы ученных...

Ну это вряд ли!
Skorpion_BG
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 24/04/2006, 14:35
Откуда: Чипровци-Банкя

Re: Погреб .

Сообщение 7polis » 08/11/2011, 20:20

Да что ж это такое ! Вполне невинный вопрос поднимает такой ураган ! Что , разве кто то собрался с лопатой идти к болгарину на двор учить его погреб строить ? Или доказывать что погреб это хорошо , а всё остальное - . ?Ни мне , ни кому то другому это просто не надо !!!!!!!!!!!
ну нет возможности построить под домом каморку для хранения, нет возможности ! Ищу другие возможности ... И бункера мне не нужны , и деньги мне есть куда потратить , и дома болгарские мне нравятся..К чему ещё придерётесь ? Блин , лишь бы побрехать людям... Что ж вы как собаки то , ей Богу !!!!!!
Я что , обидел кого то своим вопросом ? Или сказал что из за отсутствия погребов болгары хуже живут ? Странные вы люди !
7polis
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26/09/2011, 16:33
Откуда: Москва - Балчик- Преспа

Re: Погреб .

Сообщение Христо » 08/11/2011, 22:25

Есть странные люди, лишь бы побрехать; мусор отсеевайте, главное на ус мотайте и всё нормально будет.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Погреб .

Сообщение stifen » 08/11/2011, 22:53

7polis писал(а):Да что ж это такое ! Вполне невинный вопрос поднимает такой ураган ! Что , разве кто то собрался с лопатой идти к болгарину на двор учить его погреб строить ? Или доказывать что погреб это хорошо , а всё остальное - . ?Ни мне , ни кому то другому это просто не надо !!!!!!!!!!!
ну нет возможности построить под домом каморку для хранения, нет возможности ! Ищу другие возможности ... И бункера мне не нужны , и деньги мне есть куда потратить , и дома болгарские мне нравятся..К чему ещё придерётесь ? Блин , лишь бы побрехать людям... Что ж вы как собаки то , ей Богу !!!!!!
Я что , обидел кого то своим вопросом ? Или сказал что из за отсутствия погребов болгары хуже живут ? Странные вы люди !

Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо! :lol:
Никого не обидели, люди высказались , понятия уточнили, тему хорошую подняли - это называеться славянская демократия в действии! :lol:
п.п. у вас мазе нет - понятно - надо погреб строить. А у кого мазе есть - погреб построить как воспоминание детства - тоже хорошо!
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Погреб .

Сообщение Тында - Петрич » 09/11/2011, 08:09

Вот ты пишешь:
stifen писал(а):В Болгарии дома обычно строять с подполье - мазе по болгарски, что очень удобно - така температура там остаеться почти одна и та же и летом и зимой.

Погреб и подполье - это одно и то же, только называется чуть иначе. Или какое различие по твоему существует у этих понятий?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: Погреб .

Сообщение сергей дамов » 09/11/2011, 09:04

Подполье-это помещение ,расположенное обычно под полом в жилом доме( в отапливаемом,теплом). У нас в Сибири в подполе хранят картофель,лук некоторые продукты. Погреб более глубокое 2-3метра а то и больше глубина до потолка погреба. Там хранят соленья,варенья,свеклу,морковь зимой. А летом в погребе хранят картофель до нового урожая.Погре обычно строят в стороне от дома в гараже, или ставя над погребом зозяйственный сарай.
сергей дамов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01/02/2011, 08:41
Откуда: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ,МИНУСИНСК

Re: Погреб .

Сообщение stifen » 09/11/2011, 09:09

Точно, точно. В Болгарии ставять погребы под домом, под всю площадь дома, и называють мазе. :lol:
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Погреб .

Сообщение Тында - Петрич » 09/11/2011, 14:07

Тогда мазе - это подвал. Он всегда под самим домом и часто во всю его площадь. А погреб - глубокая яма шириной и длиной в несколько метров, и может быть как под самим домом, обычно в сенях, может быть во дворе, а, может быть, и под отдельной летней кухней. Зависит от климата в конкретной местности и от целей хранения в нем.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01


Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7