Домик с душой для творческого ремонта

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение lalala » 18/03/2012, 20:56

Пангея писал(а):Да с заброшенным домиком может случиться что угодно - я искренне не понимаю, зачем соседи остановили мою стройку. Им было бы выгодно соседство с красивым обновленным домиком. Их жилье поднялосьбы в цене.
я этого тоже не понимаю - не вижу никаких причин для этого...ну, чужая душа - потёмки...
А в старом домике, в котором мне, честно, ничего не жалко (не сделано никаких "чистых" работ), могут, например:
-поселиться цыгане -тоже аргумент сдать им на лето дом по склад, под притон, под что угодно - и все будут скоро на все согласны
-поселить котов и носить им валерианки :))) блин, после цыган легче отмыть дом, кажетсо..
-использовать общую крышу и "забывать" рыбу или яйца , чтобы запах был не сильный, но такой, когда жить в доме неприятно
я мстю и мстя моя страшна :D ...думаю, что вам будет лениво всё это делать, хотя своя прелесть в этих планах есть...
там бизнес (обменник и секс-щоп) окно-в-окно с моим, а кто пойдет в вонючую конторку летом? да люди будут переходить на другую сторону. А жалобу на тухлую рыбу в моем доме могу писать и я - окна не закрываются толком, вот, соседи мне все и подбрасывают - а я не живу и не знаю ничего..В войнушку-то играть можно, было бы только желание такое...Журналистов подключают опять жеш - такая трагедия в центре города...пропиарить домик до самой Софии :mrgreen:

Я искренее не понимаю, зачем бы соседям (кроме вынуждения меня продать им за бесценок) может быть нужна война. Они там живут, они более уязвимы, чем я.
И это я скорее могу вынудить их начать продавать за бесценок, но у меня вот в душе нет таких резервов. У меня нет столько злости, зависти и ненависти, чтобы заниматься выживанием болгар с их исконных территорий. Противно мне это. Так что будем договариваться. Невменяемых-то нет, все, как пишут выше "улыбаютсо"...
Сейчас ситуация такая, что законодательно остался только 1 вариант - проект ПУП, это не сложный и не дорогой проект ( предыдущее 2000 лева были, оказывается, сильно завышены)
привет от болгарского супер-пупер архитектора? учила меня моя мама: решать вопросы надо на земле....
и "съест " он лето. Ну, осенью доделаю домик, если не продам к этому времени. там осталось работ на 2 недели. СЕйчас мы совместно с соседями должны дать документы -
-нотариальные акты , подтверждающие право собственности
-данные об уплате налогов
-нотариальное согласие сделать ПУП.


Т.е. кроме Вас, такие же документы должны предоставить и соседи? Ой, боюсь Вы их будете долго ждать...дай Бог, чтоб я ошиблась.
Пангея, Вы не исчезайте надолго, тема для очень многих познавательная, да и просто интересная...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 18/03/2012, 21:26

да, эти документы требуются со всех соседей. Тут вопрос стоит так

-некоторое время их можно уговаривать - я постараюсь
-некоторое время можно подождать

-некоторое время подселить цыган

а потом пойти всем вместе и все сделать.. после того, как им пояснят, что я вправе сдавать свой дом под склад кому угодно.

как будут новости - отпишусь!

мне кажется (да, я наивная чукотская женщина) что они все-таки не до конца подумали, что им выгодно. Что эта жалоба была без глубокого понимания последствий. Что они не звери и можно договориться.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

ванну

Сообщение saja » 19/03/2012, 14:05

[quote="Пангея"]да, эти документы требуются со всех соседей. Тут вопрос стоит так

-некоторое время их можно уговаривать - я постараюсь Уговор не поможет, Надо дать подарок, деньги..то что требуется соседу..
-некоторое время можно подождать Ждать можете долго, ...

-некоторое время подселить цыган Это самое действенное..Но опасное.Они выворачивают все, что можно выворотить:краны, выключатели, ручки у дверей,раковины....

а потом пойти всем вместе и все сделать.. после того, как им пояснят, что я вправе сдавать свой дом под склад кому угодно.

Что они не звери и можно договориться. Человек иной раз становится страшнее любого четырехногого..
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 20/03/2012, 11:27

Подарок соседям - спасибо за идею - а какой может быть подарок? Я могу сама оплатить ПУП и, например, забор поправить? У нас облезлый забор, смотреть неприятно. Это подарок или надо лично что-то нести "вот вам как раз из Москвы моя мама передала?"

У меня в доме нет ничего, что могли бы украсть цыгане - несколько только мешков песка и немного дерева с полов. Убыток будет максимум на 200 лев. Ни кранов ни розеток - у меня там ничего нет, голые стены и пол, окна даже не закрываются. Меня остановили ( и обещали отрубить свет и воду) как раз на стадии, когда ничего не сделано красивого. Бревна я поставила новые, цементом укрепила все и балками, где надо. Потолок сделала, убрала все лишнее - можно было бы приступать к дорогим красивым работам.

но чтобы перейти к военным действиях хочется испробовать все мирные, чтобы совесть у меня была чиста. я мирная многодетная мама и я за мир :D


но и питбуль у меня есть ... :roll:
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение serenado » 20/03/2012, 11:45

Пангея писал(а): Я искренее не понимаю, зачем бы соседям (кроме вынуждения меня продать им за бесценок) может быть нужна война.

Оставьте, никакая это не война. В Европе и Америке соседи тоже жалуются друг на друга - за опавшую и вовремя не выметенную с газона листву, например. С соседского, не своего, газона, заметьте... :) Должен же семейный адвокат зарабатывать себе на жизнь!
У вас возникли банальные разногласия... Подождите - пройдёт, не делайте лишних телодвижений.
И Вашим потенциальным покупателям распри с соседями не нужны. Однажды я не купила симпатичный во всех отношениях земельный участок только потому, что на его краешке сосед построил себе гараж. Понятно, что имела право требовать снести - но представила возможные последствия, даже чисто эмоционального свойства, и не купила... :( А напротив был храм красоты неописуемой! До сих пор езжу мимо и вздыхаю. Но покупка недвижимости для себя должна приносить радость - иначе счастье пройдёт мимо, сколько аистов ни корми.
Отнеситесь к ситуации философски - Вашим соседям необходимо время, чтобы смириться с неизбежным.
Пангея писал(а):да, эти документы требуются со всех соседей. Тут вопрос стоит так
-некоторое время их можно уговаривать - я постараюсь
-некоторое время можно подождать...

Не может быть, чтобы не существовало законных сроков представления документов по требованию госоргана.
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 20/03/2012, 16:28

Не может быть, чтобы не существовало законных сроков представления документов по требованию госоргана.


тут исключительно добровольно и по согласию взаимному можно сделать проект ПУП. Госорганы тут складывают ручки на жирных пузиках :)

Война- не война, лето покажет.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение kira-spb » 20/03/2012, 16:31

Уже можно переименовывать " Домик без души для творческой войны". :lol:
kira-spb
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04/02/2011, 13:35

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение ANN-2 » 20/03/2012, 16:32

Пангея писал(а):
Не может быть, чтобы не существовало законных сроков представления документов по требованию госоргана.


тут исключительно добровольно и по согласию взаимному можно сделать проект ПУП. Госорганы тут складывают ручки на жирных пузиках :)

Война- не война, лето покажет.

Похоже Вы приятно будете проводить свое время. :)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение saja » 21/03/2012, 08:29

Пангея писал(а):Подарок соседям - спасибо за идею - а какой может быть подарок? Я могу сама оплатить ПУП и, например, забор поправить? У нас облезлый забор, смотреть неприятно. Это подарок или надо лично что-то нести "вот вам как раз из Москвы моя мама передала?"

У меня в доме нет ничего, что могли бы украсть цыгане - несколько только мешков песка и немного дерева с полов. Убыток будет максимум на 200 лев. Ни кранов ни розеток - у меня там ничего нет, голые стены и пол, окна даже не закрываются. Меня остановили ( и обещали отрубить свет и воду) как раз на стадии, когда ничего не сделано красивого. Бревна я поставила новые, цементом укрепила все и балками, где надо. Потолок сделала, убрала все лишнее - можно было бы приступать к дорогим красивым работам.

но чтобы перейти к военным действиях хочется испробовать все мирные, чтобы совесть у меня была чиста. я мирная многодетная мама и я за мир :D


но и питбуль у меня есть ... :roll:

Ну вот, Вы доказали что не риелтор. Теперь несколько советов от меня, основанных на собственном опыте. Не делайте общую стену с соседями.В законе есть точка параграф, что если общая стена с соседями стоит на вашей территории, участке, то разрешения от соседей не надо получать и они не имеют плава ее двигать.Это раз.
Второе, если не меняете арх.вид, имеете право поднять чердачное помещение сбоку на 1, 4 м.Это предвидено в законе и не надо получать разрешение на строительство и третье, зачем Вам ПУП, когда у Вас фиговый двор, который и так имеет границу , очерченную забором и внесен в кадастър.
Итак делаете фото старого дома. Берете бригаду.На фасаде не приподнимаете(я видела фото вашего дома) крышу, сохраняя арх.вид, а сзади приподнимаете чердак на 1,4м и делаете наклонную крышу в сторону улицы. Это разрешено законом.Я вроде закон о строительстве уже приводила...Фото старого дома сохраните для себя, для истории и для доказательства, что не меняли арх.вид.
Чердачное помещени может использовать как заблагорассудится, а можете сделать наклонные окна, но разрешается законом делать и слуховые окна(надеюсь знаете, что это такое и как выглядит).Есть такая точка в законе.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 21/03/2012, 09:18

в данный момент я не могу сделать вообще ничего, пока не получу строительную визу. Кхмет наложил запрет на все мои строительные работы.

Мне надо объединиться с соседями и сделать проект на весь парцел под названием ПУП.

или продать дом тому, кто хотел бы этим заняться. Меня и то и то устраивает, даже устраивает просто дом в отличном месте - пусть он постоит... Он в цене только растет, другого дома в гр махале все равно нет (в смысле, не заявлено на продажу).

а денег можно заработать тысяч 30, если в нынешнем виде отделать и продать и 50, если надстроить еще 1 этаж.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение saja » 21/03/2012, 09:52

Пангея писал(а):в данный момент я не могу сделать вообще ничего, пока не получу строительную визу. Кхмет наложил запрет на все мои строительные работы.

Мне надо объединиться с соседями и сделать проект на весь парцел под названием ПУП.

или продать дом тому, кто хотел бы этим заняться. Меня и то и то устраивает, даже устраивает просто дом в отличном месте - пусть он постоит... Он в цене только растет, другого дома в гр махале все равно нет (в смысле, не заявлено на продажу).

а денег можно заработать тысяч 30, если в нынешнем виде отделать и продать и 50, если надстроить еще 1 этаж.

Кмет Одессос? Думаю, что вместе с соседями вам и к следующей пятилетке не найти общего языка. Я не хочу вас разочаровывать, но здесь даже, когда есть прямая выгода, не торопятся..А уж если еще и не светит в карман, то вообще не почешутся..Ведь все подписи соседей надо заверять .А их собрать к нотариусу? Гиблое дело. Я на подписку-просьбу о мусорных бачках пробовала подписи собрать, где уж выгода прямая..Где уж там..Лень и зависть родилась впереди их в комплекте..))))
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 21/03/2012, 11:05

Макиавеллиевский принцип - разделяй и властвуй. Я буду вылавливать их по одному и склонять к сотрудничеству :) Нигде не написано,что согласие должно быть от всех соседей одновременно. И им - может понаддобиться мое согласие, так что мы будем согласиями обмениваться.

Кхмет Варны, уж не знаю, читал он мое дело или так подписал. Пусть дом стоит пятилетку, крышу я сделала, ничего с ним не случится.В любое время его можно будет за 2-3 недели полностью доделать.

В Болгарии надо уметь расслабляться, как болгары. Как-нибудь все все равно решится, когда на то будет воля Всевышнего :)
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение saja » 21/03/2012, 16:04

Пангея писал(а):Макиавеллиевский принцип - разделяй и властвуй. Я буду вылавливать их по одному и склонять к сотрудничеству :) Нигде не написано,что согласие должно быть от всех соседей одновременно. И им - может понаддобиться мое согласие, так что мы будем согласиями обмениваться.

Кхмет Варны, уж не знаю, читал он мое дело или так подписал. Пусть дом стоит пятилетку, крышу я сделала, ничего с ним не случится.В любое время его можно будет за 2-3 недели полностью доделать.

В Болгарии надо уметь расслабляться, как болгары. Как-нибудь все все равно решится, когда на то будет воля Всевышнего :)

4. За удостоверяване съдържанието на частни документи без определен материален интерес - върху първия екземпляр:
а) за първата страница 3;
б) за всяка следваща страница 1,
а останалите екземпляри се таксуват като преписи.
5. За удостоверяване на датата и подписите на частни документи без определен материален интерес:
а) за първия подпис 3;
б) за всеки следващ подпис 1.
Забележка. Таксата по т. 5 се събира еднократно при едновременното удостоверяване на датата и подписите, а в противен случай се събира отделно.
Хорошо, если ваших соседей не 10 штук..иначе по 2страницы 4лв+4лв=8лвХ10соседей=80лв.это если нотариус будет по миним.таксе, а если от себя добавит за "разни издръжки", то 100лв надо чихнуть.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 21/03/2012, 16:43

то 100лв надо чихнуть.
Надо так надо. Может, еще не я буду этим заниматься, у меня по 3-5 звонков по дому в день.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Marina* » 21/03/2012, 20:11

Зато опыта наберетесь.
Marina*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04/06/2011, 08:17

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение vikowind » 22/03/2012, 00:30

Есть в Болгарии хорошие домики для творческого ремонта.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 29/03/2012, 17:40

Вторая серия вампуки. Таинственный владелец соседнего домика, автор и организатор всех жалоб, после вчерашней встречи обещал сделать мне коммерческое предложение по изготовлению проекта ПУП. В который все и упирается. Который принесет мне строительную визу.

С ПУПом, в принципе, дело обстоит так: мой дорогой архитектор хотел мне сосватать товарища сделать этот самый ПУП за 2000 лева. Штука евро, типо. Когда ко мне пришла крутая строительная тетка смотреть дом (продаю же), то она смеялась над ценой в 2000 лева, говоря, что ПУП в жизни таких денег не стоил.

Но у моего соседа типо же эксклюзив - если он не получит заказ, никто его не получит.

Вопрос - с какой ценой придет сосед и сколько вообще стоит ПУП на участок в 254 кв м ?
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение viktum » 06/04/2012, 17:48

Пангея. Не примите совет за обиду.
Почитайте болгарское законодательство о строительстве самостоятельно. Тогда всем этим архитекторам - строителям будет тяжелее компастировать Ваш мозг. И Вам самой станет проще отличать помощников от клоунов.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 06/04/2012, 17:56

Хороший совет, спасибо. Сосед просит всего 700 лева, но за проект, а не за строительную визу. А меня-то интересует только согласованный проект. Это какая-то сказка про белого бычка, без начала и конца. Все задействованные актеры играют ради смой игры -жизни, живут они так. И ничто их не изменит...

жду указаний о кхмета, как же мне теперь восстановить все, что было и доделать домик.
Поступило предложение сделать ПУП и изменить назначение домика, например, превратить его в Магазин.

Я вот как-то..даже не знаю, что сказать. Домик, если себе оставлять, мне нужен жилой. А если продавать, то все равно, конечно.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 11/05/2012, 18:01

Продолжение про домик.

Вся информация по домику дошла до инстанции, которая ими занимается. Пришли, посмотрели на домик и сказали, что совершенно неправомерно мне закрыли ремонт и отключили свет и воду. Что я на самом деле ничего не нарушила, а в предыдущем акте наврали и они будут выяснять, почему. Типо служебного расследования. Мне не только сказали, что я была права, но и дали бумагу об этом. И на основании этой бумаги Общината выдала мне новую заповедь, по которой они уже включили обратно свет и воду и я могу все доделать. Возможно, это произошло из-за большой проверки из Софии, возможно, по другой причине, но я лично денег не давала и не предлагала. Возможно, я попала между противостоящми группировками служищих, родственных кланов или просто добрых друзей.


Внимание, вопрос: если соседи устроили мне неприятности "по знакомству", это возможно только 1 раз сделать или они каждый раз могут кого-то вызывать и врать, что их дома разрушены моим ремонтом, а я подкопалась под их фундамент и там устраиваю себе зимовку? У меня остались только чистовые работы.

Сколько раз кхмет будет туда-сюда спирать и отпирать мой ремонт?

Соседи попросили мои проекты - архитектурный, электрический и водо-канализационный, и я им их дам в понедельник, хотя мне это кажется издевательством. Но дам, потому как они обещали издать протокол общего собрания, что не возражают. Но я не верю, что дадут, есть у меня большие сомнения.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение karma » 12/05/2012, 17:50

Пангея писал(а):Соседи попросили мои проекты - архитектурный, электрический и водо-канализационный, и я им их дам в понедельник, хотя мне это кажется издевательством. Но дам, потому как они обещали издать протокол общего собрания, что не возражают. Но я не верю, что дадут, есть у меня большие сомнения.


странное желание...после объявленной воины. Я бы , лично, переговорила с адвокатом, имею ли я право ничего им не давать/показывать и ничего бы не давала/показывала. Но это моя личная точка зрения.
Нужен ли Вам протокол, после военных действий и Вашей задокументированной победы?
karma
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12/05/2012, 17:33

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение olsv2000 » 12/05/2012, 21:53

Пангея писал(а):Продолжение про домик.

Вся информация по домику дошла до инстанции, которая ими занимается. Пришли, посмотрели на домик и сказали, что совершенно неправомерно мне закрыли ремонт и отключили свет и воду. Что я на самом деле ничего не нарушила, а в предыдущем акте наврали и они будут выяснять, почему. Типо служебного расследования. Мне не только сказали, что я была права, но и дали бумагу об этом. И на основании этой бумаги Общината выдала мне новую заповедь, по которой они уже включили обратно свет и воду и я могу все доделать. Возможно, это произошло из-за большой проверки из Софии, возможно, по другой причине, но я лично денег не давала и не предлагала. Возможно, я попала между противостоящми группировками служищих, родственных кланов или просто добрых друзей.


Внимание, вопрос: если соседи устроили мне неприятности "по знакомству", это возможно только 1 раз сделать или они каждый раз могут кого-то вызывать и врать, что их дома разрушены моим ремонтом, а я подкопалась под их фундамент и там устраиваю себе зимовку? У меня остались только чистовые работы.

Сколько раз кхмет будет туда-сюда спирать и отпирать мой ремонт?

Соседи попросили мои проекты - архитектурный, электрический и водо-канализационный, и я им их дам в понедельник, хотя мне это кажется издевательством. Но дам, потому как они обещали издать протокол общего собрания, что не возражают. Но я не верю, что дадут, есть у меня большие сомнения.

Если можно совет , никому ничего не давайте , меньше будут знать лучше будут спать . Любопытство конечно не порок , но хамсво огромное
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение bum_ba » 13/05/2012, 21:20

Пангея писал(а):
Внимание, вопрос: если соседи устроили мне неприятности "по знакомству", это возможно только 1 раз сделать или они каждый раз могут кого-то вызывать и врать, что их дома разрушены моим ремонтом, а я подкопалась под их фундамент и там устраиваю себе зимовку? У меня остались только чистовые работы.

Соседи могут устраивать вам неприятности постоянно... Не знаю с чего началась вся эта война - с ваших выпендрежей или с чего-то другого, но с соседями лучше дружить. Найти повод для того, чтобы тормозить ваше строительство, что два пальца об асфальт... все решается на местечковом уровне.

Пангея писал(а):Сколько раз кхмет будет туда-сюда спирать и отпирать мой ремонт?

Бесконечно.

Пангея писал(а):Соседи попросили мои проекты - архитектурный, электрический и водо-канализационный, и я им их дам в понедельник, хотя мне это кажется издевательством. Но дам, потому как они обещали издать протокол общего собрания, что не возражают. Но я не верю, что дадут, есть у меня большие сомнения.

Я тоже не верю - если начали войнушку, то будут использовать все против вас. Хотя и чудеса бывают, да.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение viktum » 14/05/2012, 19:47

Пангея писал(а):Соседи попросили мои проекты - архитектурный, электрический и водо-канализационный, и я им их дам в понедельник, хотя мне это кажется издевательством. Но дам, потому как они обещали издать протокол общего собрания, что не возражают. Но я не верю, что дадут, есть у меня большие сомнения.

а зачем им? выясняли?
давайте им проекты только в обмен на подписанный протокол. из рук в руки. если им это нужно, пока он у Вас, можно "договариваться".
начнут "обмораживаться" - "обмораживайтесь" тоже. Не в открытую, а вроде так: ксерокса нет, планы снять или забыли дома и пр...

А еще (если нашли хорошего адвоката) в законодательстве должна быть предусмотрена ответственность лиц, вынесших незаконное (и отмененное позднее постановление). Материальная или дисциплинарная. Если сможете этим воспользоваться и привлечь - в следующий раз будут думать.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 02/06/2012, 05:58

Странно мне не приходило извещение о последних ответах, я и не заходила. Работа идет уже 2 недели, сделали провода, полы, оштукатурили стены. Лестницу я оставляю на том же месте, но что-нить с ней гламурное сотворю, конечно.

Заказали окна, начали работать с внешней стороной дома. Соседи ведут себя прекрасно, все мои лучшие друзья.

Изображение
Изображение

Изображение

Кхметство дало удостоверение за терпим строеж на мой сутерен, я сейчас его легализую с помощью нотариуса.
Последний раз редактировалось Пангея 02/06/2012, 06:19, всего редактировалось 1 раз.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 02/06/2012, 06:07

Bum_ba
Бесконечно.
Не знаю, зачем вы нагнетаете атмосферу, бесконечно запрещать и разрешать в правовой стране никак нельзя, правильно пишет человек, что
в законодательстве должна быть предусмотрена ответственность лиц, вынесших незаконное (и отмененное позднее постановление). Материальная или дисциплинарная. Если сможете этим воспользоваться и привлечь - в следующий раз будут думать.




Я надеюсь, мы и без этого закончим. Я всячески стараюсь вести ремотные работы наитишайшим и чистейшим способом + вернулась к мысли таки починить общий забор. Зла почему-то не держу, мсти не хочу, нормализовалось все и ладно.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение japanmax » 02/06/2012, 12:25

Посмотрел на фоты,у вас еще работы "мама не горюй",примерно в таком-же состоянии был и мой дом полтора года назад.... :)
Сейчас готовность где-то 80-85 %,может чуть больше,но все эти ремонты,уже здорово достали... :(
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 02/06/2012, 19:43

Cпасибо на добром слове. У меня домик маленький, бюджет скромный, ремонт будет простой, самое большое удовольствие ждет только на этапе финишной отделки. А у вас дома серьезные, бюджеты были солидные, я читала, помню.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение viktum » 02/06/2012, 21:36

Пангея писал(а):Cпасибо на добром слове. У меня домик маленький, бюджет скромный, ремонт будет простой, самое большое удовольствие ждет только на этапе финишной отделки. А у вас дома серьезные, бюджеты были солидные, я читала, помню.

Да ладно скромничать. Вы сделали то, на что я год назад не решился. Это достойно уважения.
Именно поэтому с интересом слежу за Вашей стройкой.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 02/06/2012, 22:16

Дык, мечта была, умиралось как хотелось повозиться со старым домом :) Но и должна сказать, что все, что узнавала ДО покупки, у людей опытных, уважаемых, облеченных властью, все было сказано неправдо. Все, абсолютно все мне все сказали всё не так, как оно должно было бы быть, кроме, разве что "будут жалобы-будут проблемы". Так что вы, думаю, правильно просчитали риски, они были тут оч высокие. А я взяла больше потому, что мне этот дом со всех сторон был интересен - и себе оставить и продать и просто заморозить и ждать роста цен.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение viktum » 02/06/2012, 22:35

Я вот сейчас один "вкусный" объект присмотрел. Рассматриваю его со всех сторон...
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение japanmax » 02/06/2012, 23:35

zu_vi писал(а):Я через 3 года до чистовой отделки только добрался. А "до ума" до сих пор довожу понемногу.
Молодца, тетенька. Макс, мы с тобой по деревням тремся, а она это в старом центре !!Варны!!. Это достойно уважения.

Согласен,хотя и с поправками,в деревне энто я трусь,ты в Созополе,городок, и красивый,опять-же море под боком... :)
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 05/06/2012, 06:48

Закончили потолки и проломали оконные проемы до их будущей величины

В сутерене потолок (окна тоже будут на 20 см выше, до потолка)
Изображение

На 1м этаже

Изображение

и вид с улицы

Изображение
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение bum_ba » 05/06/2012, 22:03

Пангея писал(а):Не знаю, зачем вы нагнетаете атмосферу, бесконечно запрещать и разрешать в правовой стране никак нельзя,

Это не я нагнетаю. :D Именно вы начали понтоваться и ругаться с соседями, забыли мстю с цыганами? :lol: Гонор ваш поукротился, начали рассуждать трезво и правильно, уважать соседей и страну в которую приехали - значит все у вас получится. :)
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 06/06/2012, 06:27

bum_ba писал(а):
Пангея писал(а):Не знаю, зачем вы нагнетаете атмосферу, бесконечно запрещать и разрешать в правовой стране никак нельзя,

Это не я нагнетаю. :D Именно вы начали понтоваться и ругаться с соседями, забыли мстю с цыганами? :lol: Гонор ваш поукротился, начали рассуждать трезво и правильно, уважать соседей и страну в которую приехали - значит все у вас получится. :)



Странный вы человек, с чего бы я начала на ровном месте мстю? Соседи неправомерно, ни за что ни про что на 4 месяца заморозили мой ремонт, пользуясь своими связями, совершили должностное преступление, за что мне их уважать? Их судить надо. Мне просто некогда, меня не прет с военных действий. Вы, видимо, себя очень неуверенно чувствуете, если вам везде кажутся понты и гонор, ваша больная тема.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 06/06/2012, 06:34

У нас с соседями оставался общий кусочек крыши, через который дома реально сообщались - и они знали, например, что мы готовим (ну, если бы готовили) и мы знаем, когда они дом топят. Сейчас закрыли это , соседка была очень-очень рада

Изображение

Закончили вчера монтировать комнату для санузла, она будет одна, гипсокартоновая, маленькая:

Изображение

увеличили проемы подвальных окон, мечтаю о красивой решетке - закрыть часть верхних окон и полностью нижние

Изображение
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 06/06/2012, 10:04

А что такое "проект фасада"? Мне сказали, пока я не узаконю сутерен, мне разрешение на использование крыши не дадут. На узаконивание сутерена я получила все документы, сейчас пойду к нотариусу. Что я буду делать на морде лица (фасаде дома) я пока не знаю сама. Камень+покраска. Окна поставим - посмотрим. Есть идея оставить решение внешней отделки будущему хозяину, это если продавать дом. То, что я изначально хотела, не буду делать из соображений экономии.

у меня есть внутренний план
Изображение

И на архитектурном проекте есть 2 варианта покраски, оба мне не нравятся. Решетки будут - на нижних окнах полностью, на верхних частично внизу, думаю, с подставкой для цветов.

Есть идея таки сделать Пуп и получить разрешение надстроить еще 2 этажа...
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 06/06/2012, 10:26

Да, приход будет некислый однозначно :) Если вы о прибыльности проекта. Фасад думался разной сложности, но остановились на камне до 1/3 верхних окон, остальное под покраску. Без выпендрежей, Петра Великого и лишних затрат. Окна хотелось какие-то особенные, но остановились на "светлый дуб" с золотыми прожилками. Хватит для красоты, ибо она будет сдержанная.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение saja » 06/06/2012, 11:58

Пангея писал(а):Да, приход будет некислый однозначно :) Если вы о прибыльности проекта. Фасад думался разной сложности, но остановились на камне до 1/3 верхних окон, остальное под покраску. Без выпендрежей, Петра Великого и лишних затрат. Окна хотелось какие-то особенные, но остановились на "светлый дуб" с золотыми прожилками. Хватит для красоты, ибо она будет сдержанная.

Что за этаж над Вами? Видны какие -то оконные проемы...
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 06/06/2012, 20:57

saja писал(а):Что за этаж над Вами? Видны какие -то оконные проемы...


Это не этаж, это увеличили проемы окон. Окна были маленькие, вот люди и убрали пространство над ними- новые окна будут выше, а внизу будут скрытые ящики под подоконниками, красиво и удобно чтото хранить.

Было так:

Изображение

Верхнее пространство очистили, чтобы поднять окна до потолка

Изображение

И, чтобы через него не лазили воры и не взяли инструменты, временно прикрыли досками

Изображение
Последний раз редактировалось Пангея 06/06/2012, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31