Домик с душой для творческого ремонта

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 18/06/2012, 18:45

Заменили боковые окна, я сегодня выбрала краску для внешней отделки (светлую и нежную, акцент будет на окнах), , нанесли грунтовку перед покраской.

И - соседский забор с гадким граффити тоже подготовили под покраску. Получили доступ к левому боку дома, идут работы.
Изображение

Ну, и внутри под покраску много сделали.

Изображение
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 18/06/2012, 21:45

Мне что-то захотелось сравнить

Вот такими мы были
Изображение

И такими стали

Изображение

а будем еще лучше! :idea:
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение lina47 » 18/06/2012, 22:00

А мне на верхнем фото домик тоже больше нравится. На нижнем он потерял индивидуальность. Но это мое мнение.
Аватара пользователя
lina47
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 31/05/2009, 13:26
Откуда: Москва

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 18/06/2012, 22:09

Ну, на нижнем фото он еще не закончен, не готов для жизни. Но он заметно стал выше (иллюзия, просто подняли окна) и стал современнее. Вполне возможно, он уже не смотрится остро индивидуальным, ибо в старом даже двух одинаковых окон не было.

А мне новый больше нравится, он прям как ребенок - и окреп и возмужал.

Но какую-то интересную отделку применить стоило бы. Но я бы ее оставила следующему владельцу, я малоопытный человек в строителстве, прям вот конфетки, "заглядишься-засмотришься", еще делать не научилась. Я покрашу и посмотрю, подумаю..
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Zoran » 19/06/2012, 12:13

lina47 писал(а):А мне на верхнем фото домик тоже больше нравится. На нижнем он потерял индивидуальность. Но это мое мнение.

Аналогично. Души то и не осталось........... Кстати такой обезличенный фасад и продать труднее будет. ИМХО.
Zoran
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 30/08/2004, 09:53

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение japanmax » 19/06/2012, 12:18

Если соберетесь отделывать камнем,то обязательно примените металлическую армосетку,иначе весь пенопласт(стериопор по местному),отвалится.... :(
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 19/06/2012, 14:29

japanmax писал(а):Если соберетесь отделывать камнем,то обязательно примените металлическую армосетку,иначе весь пенопласт(стериопор по местному),отвалится.... :(


Спасибо за совет, камень просится, конечно.

Цвет на мой взгляд, очень теплый, удачный, я так рада

Изображение

Надо выделить окна камнем и внизу пустить + решетки и будет очень и очень славно.

Главное в стройке - это найти баланс между "хочется", "красиво" и "разумно" в плане затраченных средств и сил.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 19/06/2012, 14:39

И соседские ворота в гараж тоже покрасили, конечно

Изображение
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 19/06/2012, 15:45

Докрасили, снимают ленту с окон

Изображение
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 19/06/2012, 20:09

Сняли все ленты с рам, видно, как хорошо перекликаются цвета. Есть предложение просто покрасит низ в другой, более темный цвет, не удорожать отделку.

Изображение
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 19/06/2012, 20:14

zu_vi писал(а):А отделочку старую уже никак не воспроизвести, хоть для декорации? Че то у прораба- англичана похоже со вкусом сложности после овсянки с пивом.


Мы решили оставить это на вкус нового владельца. Можно камень, можно отделочку фигурную. Пусть скажет тот, чей будет дом.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение bum_ba » 20/06/2012, 23:30

Мдя... вот как что-то интересное когда-то, построенное с душой, можно превратить в очередное унылое го...но. Золотые вставочки, никому ненужные уродливые форточки - китч по-русско-английски. Надо ж так было изуродовать дом - старалась "дизайнерша".
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение vikowind » 20/06/2012, 23:42

Так ведь домик та продажу строился. Вполне подойдет для магазина шуб и дубленок. :D
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 21/06/2012, 07:08

bum_ba писал(а):Мдя... вот как что-то интересное когда-то, построенное с душой, можно превратить в очередное унылое го...но. Золотые вставочки, никому ненужные уродливые форточки - китч по-русско-английски. Надо ж так было изуродовать дом - старалась "дизайнерша".

Что же вы так себя не уважаете, а? Неужели тут правда писали, что вы женщина, прости, Господи? Вы бы поддерживали себя чем-то, есть же медикаменты хорошие сейчас, нельзя так себя запускать. Стыдно за вас, лечитесь, пожалуйста.

Домик никогда не был домиком, и не задумывался как дом, я об этом писала. Это были ворота в конюшню, к которым приделали вначале 3, а потом 4 кривых самодельных окна. Даже пол оставался конюшенный, за 70 лет его никто не поменял, были голые доски на шлаке, чтобы отходы от лошадей стекали, а не копились. Поэтому не надо мне рассказывать, как полет болгарской архитектурной мысли был раздавлен приезжими ламерами. Я домик еще не отделывала, он бедный и высохнуть не успел, как всех разочаровал. Ну, вы сами себе выбираете все. И что знать и что не знать и как себя вести, и "ноги на стол".

Всем, кому интересно посмотреть на дом, приезжайте в Варну, у Армянской церкви посмотрите на окончательную отделку.

Всем, кому интересно строительство как способ самозанятости, могу сказать, что самое сложное (для меня) это найти баланс между "мне хочется так" и финансовой целесообразностью. Удорожишь дом - съешь свою прибыль, недоделаешь - трудно продать. Вот, в поисках баланса и проходят муки творчества. Реновируя дом вы мало что можете сделать, вы вписаны в определенный формат, отступление от которого неразумно по причине серьезного удорожания.

Всем спасибо за внимание, за участие, я веточку закрываю. Я, господа, хотела ВАМ сделать хорошее, поделиться уникальной информацией и опытом, а это редкий случай, когда кто-то готов кого-то пустить в свой проект. Вы даже не подождали окончания, ну, неинтересно вам, а насильно никого не порадуешь. Это мое окончательное решение.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Ирина1200 » 21/06/2012, 07:25

Мне понравилось очень что получилось, тоже удивляюсь, что там на бывшей развалине грязной можно было углядеть, какой такой полет архитектурной мысли, народу лишь бы обгадить, не закрывайте пожалуйста тему мне интересно, что дальше.
Аватара пользователя
Ирина1200
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 23/06/2009, 14:39
Откуда: Россия

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение olsv2000 » 21/06/2012, 09:17

Пангея писал(а):
bum_ba писал(а):Мдя... вот как что-то интересное когда-то, построенное с душой, можно превратить в очередное унылое го...но. Золотые вставочки, никому ненужные уродливые форточки - китч по-русско-английски. Надо ж так было изуродовать дом - старалась "дизайнерша".

Что же вы так себя не уважаете, а? Неужели тут правда писали, что вы женщина, прости, Господи? Вы бы поддерживали себя чем-то, есть же медикаменты хорошие сейчас, нельзя так себя запускать. Стыдно за вас, лечитесь, пожалуйста.

Домик никогда не был домиком, и не задумывался как дом, я об этом писала. Это были ворота в конюшню, к которым приделали вначале 3, а потом 4 кривых самодельных окна. Даже пол оставался конюшенный, за 70 лет его никто не поменял, были голые доски на шлаке, чтобы отходы от лошадей стекали, а не копились. Поэтому не надо мне рассказывать, как полет болгарской архитектурной мысли был раздавлен приезжими ламерами. Я домик еще не отделывала, он бедный и высохнуть не успел, как всех разочаровал. Ну, вы сами себе выбираете все. И что знать и что не знать и как себя вести, и "ноги на стол".

Всем, кому интересно посмотреть на дом, приезжайте в Варну, у Армянской церкви посмотрите на окончательную отделку.

Всем, кому интересно строительство как способ самозанятости, могу сказать, что самое сложное (для меня) это найти баланс между "мне хочется так" и финансовой целесообразностью. Удорожишь дом - съешь свою прибыль, недоделаешь - трудно продать. Вот, в поисках баланса и проходят муки творчества. Реновируя дом вы мало что можете сделать, вы вписаны в определенный формат, отступление от которого неразумно по причине серьезного удорожания.

Всем спасибо за внимание, за участие, я веточку закрываю. Я, господа, хотела ВАМ сделать хорошее, поделиться уникальной информацией и опытом, а это редкий случай, когда кто-то готов кого-то пустить в свой проект. Вы даже не подождали окончания, ну, неинтересно вам, а насильно никого не порадуешь. Это мое окончательное решение.

Не закрывайте пожалуйста тему , очень интересно и познавательно . Вы правильно сказали " Реновируя дом вы мало что можете сделать, вы вписаны в определенный формат, отступление от которого неразумно по причине серьезного удорожания." . У вас получилось сделать очень прилично и разумно . Не обращайте внимание , с удовольствием ждем продолжения . Домик стал аккуратным и ухоженным .
Просто народ проснулся , пробудился , а тут уже и золотые вставочки на месте старого не ухоженного и никем никогда нелюбимого .
Вы просто молодец .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение elerizo » 21/06/2012, 09:21

мне тоже нравится. чисто, аккуратно. отличная работа! :)
и, действительно, видится (в будущем) фигурное декорирование камнем по низу фасада, в болгарском стиле.. видела подобные дома в селах - сильно глаз радует.
и решёточки стильные на нижние окна сделать.
и будет не дом, а конфетка!!
единственное замечание (надеюсь, не обидное) - ворота, наверное, лучше б было покрасить на два-три тона темнее дома.. такие темно-охристые. а то зелёные как-то слишком ярко. нарушают гармонию (имхо).
elerizo
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29/03/2011, 10:46

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Galina_Y » 21/06/2012, 09:36

Мне тоже понравилось, и читала всегда с удовольствием. Не обращайте внимания- это из серии,, лягушка квакает, ажаба давит,, .Не каждый мужик осилит перестройку, а тут слабый пол смог, как им бедным пережить..... :lol:
Galina_Y
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07/11/2011, 22:46
Откуда: Киев- Бургас

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение vadimch » 21/06/2012, 20:44

Пишу со странички мужа :D . Я читала всю ветку как захватывающий триллер. ждала ХЕППИ ЭНДА, а тут так всё обгадили.
Пожалуйста, продолжайте писать и выкладывать фотографии, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !!!!!
Не обращайте внимания на злобных завистников, УДАЧИ ВАМ !!!
Не спеши, а то успеешь!
Очень трудно искать женскую логику в темной комнате.
Аватара пользователя
vadimch
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09/06/2011, 23:27
Откуда: Москва-Синеморец

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение master7 » 21/06/2012, 20:56

bum_ba писал(а):Мдя... вот как что-то интересное когда-то, построенное с душой, можно превратить в очередное унылое го...но. Золотые вставочки, никому ненужные уродливые форточки - китч по-русско-английски. Надо ж так было изуродовать дом - старалась "дизайнерша".


Ужас! Мне еще с начала этой домик не понравилься. В него гарантировано получиш клаустрофобии. Потом все ухудшилос. Ворота в змейскозеленом цвете, черешня мороженое. На вкус и цвет...
Пангея, разве триллер закончил?
bum_ba, мне Ваше мнение напоминает сказку "Новите дрехи на царя. :D
"Времето е в нас и ние сме във времето,то нас обръща и ние него обръщаме"
Васил Левски
master7
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3779
Зарегистрирован: 05/03/2006, 01:37

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Sevuk » 22/06/2012, 00:07

Домик - супер ! Так держать !
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение viktum » 22/06/2012, 19:10

Поздравляю, Вы улучшили внешний облик одной из улиц Варны.
По сравнению с тем, что было - получилось очень хорошо. А если принять во внимание имеющиеся у Вас ресурсы, то все просто супер.
Принимайте "респект и уважение".
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение japanmax » 25/06/2012, 11:53

Вам осталось совсем немного,чтобы стало красиво,обложите камнем,это недорого стоит,работа(без армосетки) 8-10 лев за кв.м.,сам камень 6-10 лев кв.м.(природный,счупеный)...фасад у вас маленький,денег много не уйдет...и обязательно решетки из чугунного литья,красивые,на этом не экономьте,и получиться он "маленький,красивый домик с душой",с цветом кстати,угадали,приятный.... :)
Если-же на крыше появиться пергола,да еще и обвитая виноградом.... :P
Вам в конечном итоге красивый дом продать легче будет,а пока...офисное помещение напоминает... :(
П.С.
Ворота обязательно перекрасьте,оптимально думаю,что в т.коричневый...
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение viktum » 25/06/2012, 17:25

Сегодня гулял по Вашей улице. На фоне других домов смотрится просто великолепно.
Мне даже немного жаль стало, что я не купил тогда...
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Nikoliza » 12/07/2012, 11:07

viktum писал(а):На фоне других домов смотрится просто великолепно...

Как голливудский винир среди натуральных зубов.
Nikoliza
 

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Propers » 12/07/2012, 12:34

Sevuk писал(а):Домик - супер ! Так держать !

+100, горд за русских в Варне, причем не за нуворишей, а обычных людей, что сделали из разваливающегося хлева - неплохой дом))) Я бы правда добавил на "новоофисном фасаде" немного дерева, под фальш-балки, в альпийском стиле, с отделкой низа из камня будет просто класс! Не думаю что это очень дорого
Приеду в Варну 20 июля, мож и дойду посмотреть на сие произведение, а на злопыхателей - забейте :mrgreen:
А фотки внутренней отделки есть, интересно было-бы посмотреть....
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение vlads55 » 12/07/2012, 21:57

japanmax писал(а):обложите камнем,это недорого стоит,работа(без армосетки) 8-10 лев за кв.м.,сам камень 6-10 лев кв.м.(природный,счупеный)...

Нет таких цен в Варне. Только ежели не будете цыган приглашать. Ну они уж Вам сделают :)
Меньше чем за 15 лева квадрат никто и не шевельнётся. Точнее даже за 15 шевельнутся только типа "давай-давай". А действительно хорошие мастера ещё больше берут и к ним очередь стоит. Несмотря на кризис.
И для красоты фасада лучше использовать не рваный, а резаный камень причём мелкий. Поскольку рваный камень в городской инфрастурктуре смотри чуждо. Им скорей заборы да цоколи отделывают и то в силу дешевизны. Спросите любого местного архитектора в тему выбора - он Вам ясно ответит. А такой камень даже при опте трудно найти меньше 30лв за м2.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение japanmax » 13/07/2012, 09:42

vlads55 писал(а):
japanmax писал(а):обложите камнем,это недорого стоит,работа(без армосетки) 8-10 лев за кв.м.,сам камень 6-10 лев кв.м.(природный,счупеный)...

Нет таких цен в Варне. Только ежели не будете цыган приглашать. Ну они уж Вам сделают :)
Меньше чем за 15 лева квадрат никто и не шевельнётся. Точнее даже за 15 шевельнутся только типа "давай-давай". А действительно хорошие мастера ещё больше берут и к ним очередь стоит. Несмотря на кризис.
И для красоты фасада лучше использовать не рваный, а резаный камень причём мелкий. Поскольку рваный камень в городской инфрастурктуре смотри чуждо. Им скорей заборы да цоколи отделывают и то в силу дешевизны. Спросите любого местного архитектора в тему выбора - он Вам ясно ответит. А такой камень даже при опте трудно найти меньше 30лв за м2.

У нас в деревне архитектора найти непросто... :)
Не знал,что в Варне так дорого работа по камню стоит... :(
Насчет-же того,что чуждо,а что нет...вполне возможно вы и правы,надо по месту смотреть,я вот первый этаж природным камнем обложил,на мой взгляд красиво получилось... :)
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение stifen » 13/07/2012, 11:58

природный(начупен) камень хорош для дворике в сельском стиле, или для механы. Для дома в Гръцка махала - -конечно, обработанный. Но уже все равно - домик, какой, никакой, но уже безнадежно испортили - ассоциации с бункером Фюрера ! :D
п.п. навеяло, при посещение в Старом городе Пловдива , одна сердобольная девушка из Казахстана меня успокоила - не тужите, скоро и тут асфальтом наверное залют! :D
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение saja » 13/09/2012, 11:34

Propers писал(а):
Sevuk писал(а):Домик - супер ! Так держать !

+100, горд за русских в Варне, причем не за нуворишей, а обычных людей, что сделали из разваливающегося хлева - неплохой дом))) Я бы правда добавил на "новоофисном фасаде" немного дерева, под фальш-балки, в альпийском стиле, с отделкой низа из камня будет просто класс! Не думаю что это очень дорого
Приеду в Варну 20 июля, мож и дойду посмотреть на сие произведение, а на злопыхателей - забейте :mrgreen:
А фотки внутренней отделки есть, интересно было-бы посмотреть....
Дом выставлен на продажу, фото..http://www.holmes.bg/pcgi/home.cgi
javascript:showallpicts('1j134036094371696','8')
Цена: 109 999 EUR
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Propers » 13/09/2012, 11:48

Ну, что-ж - это тоже определенный "проект", куили развалюху, отремонтировали, продали))))
Alterius non sit qui suus esse potest
Аватара пользователя
Propers
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 02/06/2012, 18:25
Откуда: Moscow-Varna

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Laki495 » 13/09/2012, 12:06

мне кажется,что там даже стиралку поставить негде ?
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Христо » 23/09/2012, 19:52

saja писал(а):[ Дом выставлен на продажу, фото..http://www.holmes.bg/pcgi/home.cgi
javascript:showallpicts('1j134036094371696','8')
Цена: 109 999 EUR

ссылку поправьте, не открывается.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение vovan123 » 24/09/2012, 09:52

был домик в душой, стилем и архитектурой, сделали из него гипсокартонную коробку с большими окнами и теперь отделкой хотите сделать архитектуру ))) ну ну удачи
PS непонятны восторженные отзывы посетителей форума
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Asof » 24/09/2012, 10:18

vovan123 писал(а):был домик в душой, стилем и архитектурой, сделали из него гипсокартонную коробку с большими окнами и теперь отделкой хотите сделать архитектуру ))) ну ну удачи
PS непонятны восторженные отзывы посетителей форума

не столь восторженные, сколь деликатные... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Nikoliza » 18/10/2012, 13:13

vovan123 писал(а):был домик в душой, стилем и архитектурой, сделали из него гипсокартонную коробку с большими окнами

:wink: С душой - оно вот как бывает.
http://realty.rbc.ru/news/18/10/2012/56 ... ?from=look
Эт любОфф...
Nikoliza
 

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Nikoliza » 18/10/2012, 14:21

zu_vi писал(а):Пипец, чернушка настригла бабла на русском алике...

Вам как пострадаффшему виднее. :mrgreen:
zu_vi писал(а):Ничего более уродливого с точки зрения дома не видел

ПосмотрИте - расширьте кругозор. http://www.arhinovosti.ru/2011/11/15/ga ... britaniya/

Заха Хадид удостоена высшего ордена Британской империи и звания Дамы-Командора (Dame Commander) в День рождения королевы Елизаветы II за архитектурные услуги - она автор плавательного комплекса Олимпиады 2012г. И много чего еще по всему миру. Крупнейший современный архитектор.
Nikoliza
 

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Иван Иванович Иванов » 18/10/2012, 14:44

zu_vi писал(а):Пипец, чернушка настригла бабла на русском алике и давай NASA в Россию подтягивать! Ничего более уродливого с точки зрения дома не видел, но как памятник внеземным пришельцам , погибшим в Барвихе - неплохо.

Категоричность суждений часто является признаком ограниченности мышления. (((((((((((((( :( :(
Иван Иванович Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14/09/2012, 15:49

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Nikoliza » 18/10/2012, 14:50

Одни мы с Вами, Иван Иваныч, понимаем прекрасноЭ. Правильно. :lol:
Nikoliza
 

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение SNML » 18/10/2012, 18:55

Не-а. Не глянется хибарка. Страшна больна. В такой не семьей жить, а "Созвездие Андромеды-опережающий удар" снимать. У Захи семьи нет, сплошные неудачи на любовном фронте. Вот и решила мстить всем, кому семейное гнездышко требуется.
SNML
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14/09/2011, 18:09

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8