Домик с душой для творческого ремонта

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 16/02/2012, 23:38

Жалко, дом хороший , может вам все таки попробовать с соседями поговорить . Ну и нарисовать им перспективу которая может их ожидать . Обидно , как то , вы с таким азартом взялись за дело .


Правда, насколько мне известно, сейчас состоит в том, чтобы направить ПУП за весь участок совместно со всеми соседями, заплатить где-то 2000 лева за проект и полгода-год его "утверждать" в кхметстве. Я бы сейчас накинула 10ку и быстро продала дом, если бы мне его дали доделать. Но сейчас НИКТО из соседей, по крайней мере, ничего исправить не может. Им надо было просто помолчать, мои люди работали очень быстро. Никакого жлобства, мусор вывозили, все после себя затирали-убирали.

Это была МЕЧТА, даже две мечты - иметь домик у моря и реставрировать хоть 1 болгарский дом "еще на 100 лет". Да, мне скучно, я хотела попробовать что-то новое. У меня душа пела, глядя на свой домик у моря, хорошенький как воспоминания о молодости!

Ну, а в душу-то плюнули. Теперь ОНИ даже себе ничем помочь не могут, зачем, интересно, они мне угрожали и открывали военные действия? Фарш-то, как говорится, невозможно прокрутить назад...Вы бы видели, как подскочила соседка " Цыгане тут никогда не будут жить!" Не угадала! Цыгане в махале жить БУДУТ! Болгары их сами "позвали".

Мне обидно, конечно, и я могу нечаянно отработать старую как мир схему - в дорогой район подселяют нежелательные элементы и снижают стоимость недвижки в РАЗЫ... И - главное - юридически все чисто, никто ничего не может сделать.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение bum_ba » 17/02/2012, 00:03

Да никого Вы туда не подселите, не харахорьтесь. Дом будет пустовать - никому он в таком виде не нужен. Цыган никто туда не позволит заселить.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Татьяна Нико » 17/02/2012, 00:05

Пангея писал(а):И - главное - юридически все чисто, никто ничего не может сделать.

Мне подсказывает жизненный опыт и юридическая изворотливость, что на всякий лом может найтись аналогичный.
Нужно переварить обиду, хотя бы потому, что месть - блюдо, которое подают холодным. А лучше не подавать вообще. Как правило, всё как-нибудь образовывается, если настроен позитивно.
Кстати, недавно теперь уже всемирно известный кот достаточно успешно отбил атаку крокодила - есть о чем подумать.
Удачи Вам.
Я за искушение. Это лучшее, что есть в нашей жизни. Карл Лагерфельд
Аватара пользователя
Татьяна Нико
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 23/08/2011, 22:10
Откуда: Москва

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Sevuk » 17/02/2012, 00:06

Родственные народы! В каждом удаленном уголке Болгарии схожая ситуация. Это норма тут.
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 17/02/2012, 00:07

bum_ba писал(а):Да никого Вы туда не подселите, не харахорьтесь. Дом будет пустовать - никому он в таком виде не нужен. Цыган никто туда не позволит заселить.

В смысле - никто не позволит? Мне не нужно ничье разрешение. В доме все есть - вода, свет, туалет, это моя собственность. Вы это черным риэлторам расскажите, хорохорятся они или таки знают свое дело.

В понедельник ждите заселения Страхила (это имя главы семейства) и его семьи. Я уже обо всем договорилась. Ослика, конечно, не будет - крупные животные в центре города запрещены. Если только в гости придет, это не запрещается...Вообщем, следите за анонсами, читайте Варненскую прессу.

ладно, я пошла, всем чмоки в этом чате, как говоритсо :mrgreen:
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение bum_ba » 17/02/2012, 00:15

Пангея писал(а):В понедельник ждите заселения Страхила (это имя главы семейства) и его семьи. Я уже обо всем договорилась. Ослика, конечно, не будет - крупные животные в центре города запрещены. Если только в гости придет, это не запрещается...

Если на Вас начали строчить жалобы, то такие же будут и по-поводу Ваших квартирантов. А уж квартирантов выселить - плевое дело, еще с Вас и штраф могут удержать, кстати. Не знаю чем Вы не угодили соседям, обычно болгары достаточно терпимы ко всему. И мне кажется, что у болгар есть повод враждовать с Вами - чего-то Вы там намудрили...
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 17/02/2012, 00:54

Если на Вас начали строчить жалобы, то такие же будут и по-поводу Ваших квартирантов. А уж квартирантов выселить - плевое дело, еще с Вас и штраф могут удержать, кстати.


Уж такой, видимо, вы человек - и цыган моих еще не видели, а уже на них наговаривате!

Мстя моя будет так легка и прекрасна, я поселю чудесную цыганскую семью, которая будет себя вести максимально прилично. Вы цимис не понимаете - ЦЫГАНЕ БУДУТ ЖИТЬ В ГРЕЦКОЙ МАХАЛЕ, у культовой армянской церкви, бок о бок с моими соседями. Тихо, мирно, в дружелюбном приятии друг дружки. А я буду их навещать, как добрая све-кырва. И, если против меня специально не примут закона, запрещающего жить рабочей семьей цыган в центре города по найму, то пока они таки поживут. Радуя моих соседей каждый день просто тем, что они ВМЕСТЕ. Рядом, как два по-настоящему братских народа! Зачем вы только слушаете болгарских экстремистов, которые гадости про цыган рассказывают... Некоторые и про русских вот, тоже.. без особой любви, так сказать, почему-то :mrgreen:


не надо быдлячества, оргий и скачек на ослике, это ваше воображение не в ту сторону работает. ПРОСТО ЦЫГАНЕ, которые ЖИВУТ РЯДОМ, потому что русских вы прогнали. Вы оцените, как пел Миронов "красоту игры".
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение lalala » 17/02/2012, 01:38

Пангея писал(а):
Если на Вас начали строчить жалобы, то такие же будут и по-поводу Ваших квартирантов. А уж квартирантов выселить - плевое дело, еще с Вас и штраф могут удержать, кстати.


Уж такой, видимо, вы человек - и цыган моих еще не видели, а уже на них наговаривате!

Мстя моя будет так легка и прекрасна, я поселю чудесную цыганскую семью, которая будет себя вести максимально прилично. Вы цимис не понимаете - ЦЫГАНЕ БУДУТ ЖИТЬ В ГРЕЦКОЙ МАХАЛЕ, у культовой армянской церкви, бок о бок с моими соседями. Тихо, мирно, в дружелюбном приятии друг дружки. А я буду их навещать, как добрая све-кырва. И, если против меня специально не примут закона, запрещающего жить рабочей семьей цыган в центре города по найму, то пока они таки поживут. Радуя моих соседей каждый день просто тем, что они ВМЕСТЕ. Рядом, как два по-настоящему братских народа! Зачем вы только слушаете болгарских экстремистов, которые гадости про цыган рассказывают... Некоторые и про русских вот, тоже.. без особой любви, так сказать, почему-то :mrgreen:
не надо быдлячества, оргий и скачек на ослике, это ваше воображение не в ту сторону работает. ПРОСТО ЦЫГАНЕ, которые ЖИВУТ РЯДОМ, потому что русских вы прогнали. Вы оцените, как пел Миронов "красоту игры".


мне - нравится ход ваших мыслей и действий!! Ваши соседи, походу, просто обнаглели...от безнаказанности. А наказывать можно по-разному и этот способ - самый элегантный.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение bum_ba » 17/02/2012, 01:53

Пангея писал(а):
Если на Вас начали строчить жалобы, то такие же будут и по-поводу Ваших квартирантов. А уж квартирантов выселить - плевое дело, еще с Вас и штраф могут удержать, кстати.


Уж такой, видимо, вы человек - и цыган моих еще не видели, а уже на них наговаривате!

Мстя моя будет так легка и прекрасна, я поселю чудесную цыганскую семью, которая будет себя вести максимально прилично. Вы цимис не понимаете - ЦЫГАНЕ БУДУТ ЖИТЬ В ГРЕЦКОЙ МАХАЛЕ, у культовой армянской церкви, бок о бок с моими соседями. Тихо, мирно, в дружелюбном приятии друг дружки. А я буду их навещать, как добрая све-кырва. И, если против меня специально не примут закона, запрещающего жить рабочей семьей цыган в центре города по найму, то пока они таки поживут. Радуя моих соседей каждый день просто тем, что они ВМЕСТЕ. Рядом, как два по-настоящему братских народа! Зачем вы только слушаете болгарских экстремистов, которые гадости про цыган рассказывают... Некоторые и про русских вот, тоже.. без особой любви, так сказать, почему-то :mrgreen:
не надо быдлячества, оргий и скачек на ослике, это ваше воображение не в ту сторону работает. ПРОСТО ЦЫГАНЕ, которые ЖИВУТ РЯДОМ, потому что русских вы прогнали. Вы оцените, как пел Миронов "красоту игры".

Вы как-то странно обольщаетесь по-поводу Вашей мсти. Если семья нормальная, то Вашим соседям нет никакого дела кто они цигане или русские. И нет никакого цимеса в Вашей мсте - никто не обратит внимания... так что зря напрягяетесь. :D
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 17/02/2012, 01:56

мне - нравится ход ваших мыслей и действий!! Ваши соседи, походу, просто обнаглели...от безнаказанности. А наказывать можно по-разному и этот способ - самый элегантный.


да! Именно так. Пасторальная картинка "все люди-братья!". Как можно такое запретить ?

Можно ли вывесить на кьште надпись "Дом Страхила" или "Цыганский образцовый дом" или что-то "Страхил, зе бест" это уже будет перебор? Думаю, что за Страхила порадуется немало цыган. Элегантно, законно и с юмором! 3 в 1 = 4 соседа в нокауте.


бугага- это вы не видели, как подскочила соседка, "цыгане тут жить не будут!" Во как. Будут. Лучшие из возможных, правда. Жить вместе, одним двором. "Вот что значит настоящий, верный друг"

правда, я беру цыган без гарантии качества и возможности вернуть производителю...так что мы вместе с соседями найдем самых лучших, экспериментальным путем.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение ANN-2 » 17/02/2012, 09:42

Пангея писал(а): - это вы не видели, как подскочила соседка, "цыгане тут жить не будут!" Во как. Будут. Лучшие из возможных, правда. Жить вместе, одним двором. "Вот что значит настоящий, верный друг"

правда, я беру цыган без гарантии качества и возможности вернуть производителю...так что мы вместе с соседями найдем самых лучших, экспериментальным путем.

С самого начала , я думаю, что все разумные люди, которые давно живут в Болгарии ожидали подобного развития событий. И теперь можно предсказать дальнеюший ход... Вам никогда не победить в этой битве...(к сожалению). Вам повезет, если дело не дойдет до цугундера- как правильно заметил Влад.... И это совсем не шутка. Вашим соседям ничего не будет стоит задействовать машину уголовного производства против Вас... и тогда Вы уедите из Болгарии навсегда. Будте внимательны! :|
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение olsv2000 » 17/02/2012, 10:22

ANN-2 писал(а):С самого начала , я думаю, что все разумные люди, которые давно живут в Болгарии ожидали подобного развития событий. И теперь можно предсказать дальнеюший ход... Вам никогда не победить в этой битве...(к сожалению). Вам повезет, если дело не дойдет до цугундера- как правильно заметил Влад.... И это совсем не шутка. Вашим соседям ничего не будет стоит задействовать машину уголовного производства против Вас... и тогда Вы уедите из Болгарии навсегда. Будте внимательны! :|

К сожалению думаю , что АНН права . Имею подобный опыт в разногласиях с соседкой . У нас имеется квартира в которой никто из нашей семьи никогда не проживал , была возможность просто купили . Соседка попалась не вполне адекватная и завистливая и начались все мыслимые и немыслимые безосновательные жалобы и в налоговую и в управляющую компанию , участковому и даже в ОБЭП . Но мы все делали по закону , налоги платили согласно заключенным договорам аренды , придраться в принципе было не к чему , использовали свои права и ничьих прав не нарушали . В итоге когда уже дело дошло до ОБЭП , где я предоставила в всю кипу переписок , сотрудник меня спросил , буду ли я писать заявление на возбуждение уголовного дела в отношении соседки , я конечно этого делать не стала , соседка одинокая и одна воспитывает ребенка . Её под роспись предупредили , ещё одно заявление и в отношении нее будет возбуждено уголовное дело . Она не успокоилась , но все прекратилось .
Вообщем все уладилось , но на это потребовалось почти 2 года , сейчас она со мной даже в лифт не садиться если я попадаю с ней , когда приезжаю проверить квартиру . Ну а квартиру мы сдали компании занимающейся гостиничным бизнесом и теперь она платит все налоги .
Но ... , во первых это все таки в стране где ты являешься гражданином , во вторых я знала как себя вести изначально и все делала строго по закону , ну и в третьих я знала как защищаться,если придется столкнутся с таким неадекватом .
Но это все было в России
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 17/02/2012, 10:31

Cпасибо, девочки, буду иметь в виду. Но я тут не как гражданка РФ, у меня супруг и дети англичане, а эти еще интереснее болгар. Любят очень отстаивать свои права, суды любят, торжество справедливости :) У них остров маленький, им тесно, они поднаторели в соседских войнах. Можно, говорят, организовать на деньги Евросоюза приют для старых цыган, маленький, конечно. Есть выходы, несколько, но как правильно говорят в этой ветке мужчины, светиться нельзя.
:idea:
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение lalala » 17/02/2012, 14:29

ANN-2 писал(а):
Пангея писал(а): - это вы не видели, как подскочила соседка, "цыгане тут жить не будут!" Во как. Будут. Лучшие из возможных, правда. Жить вместе, одним двором. "Вот что значит настоящий, верный друг"...

С самого начала , я думаю, что все разумные люди, которые давно живут в Болгарии ожидали подобного развития событий. И теперь можно предсказать дальнеюший ход... Вам никогда не победить в этой битве...(к сожалению). Вам повезет, если дело не дойдет до цугундера- как правильно заметил Влад.... И это совсем не шутка. Вашим соседям ничего не будет стоит задействовать машину уголовного производства против Вас... и тогда Вы уедите из Болгарии навсегда. Будте внимательны! :|


я наблюдаю за развитием событий и мне интересно - почему вы все, давно проживающие в Болгарии, ждали подобного результата?

Человек собрал все бумажки; сделал проeкт с архитектором, пригласил инженера, составили смету, наняли специалиста...Мне тоже интересно, что пошло не так, что соседи начали писать жалобы?! Я не думаю, что долбили молотком стены в 12 ночи; мусор за собой прибирали...чем можно было насолить соседям?

А по поводу "мсти" - неправы вы, долго живущие в Болгарии. Косметический ремонт доделать - три минуты, впустить жильцов по официальному договору - ещё две минуты - и вуаля - соседям славный весенний подарок. Так делают в штатах: подселяют рабочую афро-американскую семью и через пару лет - райончик ушел в "попу"...

Жаль, что вот такие ситуации могут ожидать любого, кто купит жильё и захочет его переделать - в Болгарии. И об этом уже говорилось на форуме, и не раз...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение ANN-2 » 17/02/2012, 14:47

lalala писал(а): я наблюдаю за развитием событий и мне интересно - почему вы все, давно проживающие в Болгарии, ждали подобного результата?

Человек собрал все бумажки; сделал проeкт с архитектором, пригласил инженера, составили смету, наняли специалиста...Мне тоже интересно, что пошло не так, что соседи начали писать жалобы?! Я не думаю, что долбили молотком стены в 12 ночи; мусор за собой прибирали...чем можно было насолить соседям?

А по поводу "мсти" - неправы вы, долго живущие в Болгарии. Косметический ремонт доделать - три минуты, впустить жильцов по официальному договору - ещё две минуты - и вуаля - соседям славный весенний подарок. Так делают в штатах: подселяют рабочую афро-американскую семью и через пару лет - райончик ушел в "попу"...

Жаль, что вот такие ситуации могут ожидать любого, кто купит жильё и захочет его переделать - в Болгарии. И об этом уже говорилось на форуме, и не раз...

Я не смогу объяснить этот "феномен"... сама пребываю с ступоре.... Пытаюсь сейчас расплести один казус с иностранцем, которого видела один раз мельком... конфликт по поводу торгового спора между ним и болгарами превратился в уголовное преследование по нескольким статьям... совершенно абсурдным и вопреки логики дошедшим до суда. Он боится приезжать в Болгарию, хотя ни в чем не виноват. Адвокат ему навешал лапши на уши (обычная практика в Болгарии), вот они нашли меня через мою подругу.... почему-то все думают, что я маг-волшебник... :( Скорей всего плакали его денежки... но от уголовщины попробуем его спасти...
Так что.... товарисчи иностранцы..решать вам вступать в конфликты на территории, где вы никто и звать вас никак или нет....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Asof » 17/02/2012, 14:55

но, с другой стороны, трудно не согласится, что "месть - это блюдо, которое подают холодным".
Стоило бы немного успокоиться, трезво оценить ситуацию, и мстить, если нет другого выхода...
А так, с плеча, "разводить" цыган в благополучных р-нах, а потом жаловаться, что прохода от них нет и недвига падает в цене ... :roll:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение lalala » 17/02/2012, 15:09

Asof писал(а):но, с другой стороны, трудно не согласится, что "месть - это блюдо, которое подают холодным".
Стоило бы немного успокоиться, трезво оценить ситуацию, и мстить, если нет другого выхода...
А так, с плеча, "разводить" цыган в благополучных р-нах, а потом жаловаться, что прохода от них нет и недвига падает в цене ... :roll:


а что бы Вы предложили конкретно? Чего ждать? Я думаю, что правильно поняла ситуацию и Анн2 её только что подтвердила: кумовство и тебя, как иностранца, просто заклюют потому что ты - чужак...
Человек вложился в недвигу, проект, переделку...соседи решили отчумачить что-то себе? решили поставить на место зарвавшуюся "русначку"? решили, что "такая корова нужна самому" и домик , по дешевке, они прикупят? Что могло их сподвигнуть на такой наезд?

вот мне,лично, было бы абсолютно однофиолетово, как низко упадёт этот район...и цена недвиги в нём.

60 тыс евро - такие деньги, что потерять обидно, но можно...и есть всегда куда вернуться: или Англия, или Москва...но жить с ощущением, что ты -человек второго сорта ...мне бы не понравилось. Я думаю, что проблема решится к обоюдному удовлетворению хотя бы потому, что одна из сторон показала, что готова решить проблему нетрадиционными способами..
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Asof » 17/02/2012, 15:18

сложно предлагать, когда неясна ситуация, но в любом конфликте, как известно. виновны обе стороны...
может быть, можно обойтись совместным распитием ракийки... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение ANN-2 » 17/02/2012, 15:26

lalala писал(а): а что бы Вы предложили конкретно? Чего ждать? Я думаю, что правильно поняла ситуацию и Анн2 её только что подтвердила: кумовство и тебя, как иностранца, просто заклюют потому что ты - чужак...
Человек вложился в недвигу, проект, переделку...соседи решили отчумачить что-то себе? решили поставить на место зарвавшуюся "русначку"? решили, что "такая корова нужна самому" и домик , по дешевке, они прикупят? Что могло их сподвигнуть на такой наезд?

вот мне,лично, было бы абсолютно однофиолетово, как низко упадёт этот район...и цена недвиги в нём.

60 тыс евро - такие деньги, что потерять обидно, но можно...и есть всегда куда вернуться: или Англия, или Москва...но жить с ощущением, что ты -человек второго сорта ...мне бы не понравилось. Я думаю, что проблема решится к обоюдному удовлетворению хотя бы потому, что одна из сторон показала, что готова решить проблему нетрадиционными способами..

Нельзя покупать дома с неясной историей, там видимо конфликт давний... Дом же общий, поэтому он и разваливается, потому что существуют какие-то давние споры... и независимо кто бы его купил - иностранец или болгарин, результат бы был таким же. Пангею просто обманули... Ей придется продать его за бесценок (что по видимому и хотят соседи) или искать такого же лоха....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь. (Сальвадор Дали )
Аватара пользователя
ANN-2
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 07/07/2008, 11:06

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 17/02/2012, 15:27

Согласна тож, что можно и без цыган обойтись. Можно пригласить афроамериканцев :)))

Сейчас ребята из контроля ждут от меня еще документов. А я их должна взять у архитектора, в понедельник вот встречаемся. Что-то недоделать - просто фирменный болгарский знак. А когда все доки будут в порядке, то соседей, говорят, лесом. Но я тоже почувствовала, что такое чужденец в Болгарии. Неприятно, но вроде как вменяемыми деньгами решаемо.

А почему это у моего дома "неясная история"? Абсолютно ясная, всего 2 владельца сменилось, наследники все тут, нико не терчлся, дом не экспроприировался и не подлежал реституции, это вообще был не дом 100 лет назад, а ворота к конюшне. У них была старая ненависть друг к другу, но мне до нее дела нет, если честно. Мне все равно, кто из них в чем был виноват, я там жить не буду.

и общий участок земли, дом - чисто мой.

Кста, ПУП тоже не нужен, хватит строительной визы.

И у меня нет там ни винно-водочного ни сексостроительного комбинатика. Ничего нет, не успеваю просто :lol: Дело не прям в соседях, а дело в том, что контрольному органу не понравился недоделанный проект. Арх его должен таки доделать. Потом все
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение vlads55 » 17/02/2012, 15:56

Вот лично я уверен, что если бы сразу получить все разрешения, то проблем бы не было по-принципу. И получить их ну никак не 3 года, а максимум 3 месяца. А если архитектор нормальный, то и быстрей.
Я одного не понимаю, почему надо ходить "тропами Хо-Ши-Мина"? Почему нельзя всё сделать ясно и прозрачно? Откуда такое желание делать всё без оглядки на существующие правила? Даже если эти правила Вам не нравятся, они всё равно остаются правилами. Я так считаю, не нравятся правила - ищи другое место для жизни, где правила нравятся.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение stifen » 17/02/2012, 16:14

bum_ba писал(а):[.... Не знаю чем Вы не угодили соседям, обычно болгары достаточно терпимы ко всему. И мне кажется, что у болгар есть повод враждовать с Вами - чего-то Вы там намудрили...

Аха! Чего то недоговаривають, какую то мелочь ...дьявол в мелочах сидить
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 17/02/2012, 16:19

Да соседи тоже написали, что мой ремонт им трещины по всему зданию доставил. Интересно, способны они сами себе что-нить расковырять, чтобы на меня свалить?

и я как раз была уверена, что у меня готовый архитектурный и как его там - инженерный проект, ТУ который, а они оба оказались неготовыми, недоделанными. Ну, ТУ - потому что "вскрытие покажет", не было понятно, что под полами, сейчас доделают, а вот архитектурный почему - непонятно.

Вполне может потому, что я не знаю, что уменя должно было бы быть на выходе на руках. Это, все-тки, первый мой проект.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Радост » 17/02/2012, 20:21

vlads55 писал(а):Вот лично я уверен, что если бы сразу получить все разрешения, то проблем бы не было по-принципу. И получить их ну никак не 3 года, а максимум 3 месяца. А если архитектор нормальный, то и быстрей.
Я одного не понимаю, почему надо ходить "тропами Хо-Ши-Мина"? Почему нельзя всё сделать ясно и прозрачно? Откуда такое желание делать всё без оглядки на существующие правила? Даже если эти правила Вам не нравятся, они всё равно остаются правилами. Я так считаю, не нравятся правила - ищи другое место для жизни, где правила нравятся.

Ето самый точный совет.
Здесь я чужая, я болгарка. Но в своей стране я живу по закону. Строила дом по закону. Все проекты соглосовали и тогда начали строительство. Потратили 3 мясеца( 1 мясец делали проект, 2 месеца соглосование по институциям) и налоги по ценораспису.
Много раз читала на форуме - если купили стар дом, делайте, что хотите, потому что нет плана и т.д. Не теряйте время и деньги, стройте спокойно без разрешения. Поетому много раз писала - НЕ ДЕЛАЙТЕ СТРОЙКИ БЕЗ СТРОИТЕЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ. Много раз цитирала ЗУТ.
Пангея, почему вы сердитесь? Ни соседи, но архитектор, ни контрольная коммисия виноваты. Вы не соглосовали проект, вы не получили разрешение. Вы НАЧАЛИ СТРОИТЬ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ!!!
Поетому я вчера спросила - имеете ли разрешение. Мне было ясно, что такое нет, иначе никто не писал бы жалобу.
И еще - вы пишете, что ето конюшня. Вы что купили ДОМ или КОНЮШНЯ? Если в нот. акте не пишет жилищна сграда, возможно быть новый проблем.
И не сердитесь, пожалуйста, просто подумайте :)
Радост
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07/01/2012, 21:56

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение vlads55 » 17/02/2012, 20:40

Пангея писал(а): Вполне может потому, что я не знаю, что уменя должно было бы быть на выходе на руках. Это, все-тки, первый мой проект.

Если бы Вы согласовали в общине, то точно бы знали, что и как. Поскольку на всех документах были отметки местного архнадзора. И один экземпляр остался бы у них. И неважно, первый проект или сотый. Поскольку правила одинаковы независимо от того, строите Вы первый дом или сотый.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение lalala » 17/02/2012, 21:56

vlads55 писал(а):
Пангея писал(а): Вполне может потому, что я не знаю, что уменя должно было бы быть на выходе на руках. Это, все-тки, первый мой проект.


Если бы Вы согласовали в общине, то точно бы знали, что и как. Поскольку на всех документах были отметки местного архнадзора. И один экземпляр остался бы у них. И неважно, первый проект или сотый. Поскольку правила одинаковы независимо от того, строите Вы первый дом или сотый.


разве не архитектор проводит все согласования? :roll: А за что ему деньги платились?! :shock:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение vlads55 » 17/02/2012, 22:16

lalala писал(а):
vlads55 писал(а):разве не архитектор проводит все согласования? :roll: А за что ему деньги платились?! :shock:

Тут как договоришься. Вообще-то архитектурные бюро только рисуют. Но за отдельную плату могут и согласовать. А можно проект отрисовать в архитектурном бюро, а потом другую фирму нанять для согласования. Ну и так далее.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 18/02/2012, 18:59

Я тут выяснила размер штрафов за нарушение предписания о прекращении строительства. Частному лицу вначале может быть вынесен штраф от 100 до 500 лева, а вторично за то же самое уде от 5000 до 10 000 лева. Если кому интересно, имейте в виду.

У нас при ремонте возникли небольшие нарушения, которые не отражены в проекте, поэтому на жалобу милых соседей "отреагировали". Сейчас сделаем все как надо и будем продолжать ремонт. У меня не стройка, у меня реконструкция старого дома в его пределах, обычный ремонт. После этих изменений цыгане соседям не понадобятся, можно будет все закончить, соблюдая, конечно, разрешенный режим работы. В центре города он должен прерываться днем - от 14 до 16-00..
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение lalala » 18/02/2012, 19:50

Пангея писал(а):У нас при ремонте возникли небольшие нарушения, которые не отражены в проекте, поэтому на жалобу милых соседей "отреагировали". Сейчас сделаем все как надо и будем продолжать ремонт.


так всёж соседи были правы в своей жалобе? дааааа, вы нас дезинформировали. :evil:
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 18/02/2012, 21:07

Извините, если дезинформировала, не хотела, хотя соседи наврали бессовестную кучу, но при проверке заметили расхождение с проектом и закрыли, пока не получим какую-то "строительную визу" - если мне правильно все йчас объяснили. Я прям на 100% не уверена, но, кажется, так. Не знаю, сколько это еще будет стоить, но и проект арихтектора все проверяющие подвергли критике и осмеянию, а у меня одни из самых известных архитекторов Варны, даже самый известный, наверное, т.к. его партнер по бизнесу - просто главный архитектор Варны. Но вот, засада какая- и он работать не хочет :( В поенедльник попробуем заставить доделать.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение vlads55 » 18/02/2012, 21:41

Пангея писал(а):Извините, если дезинформировала, не хотела, хотя соседи наврали бессовестную кучу, но при проверке заметили расхождение с проектом и закрыли, пока не получим какую-то "строительную визу" - если мне правильно все йчас объяснили. Я прям на 100% не уверена, но, кажется, так. Не знаю, сколько это еще будет стоить, но и проект арихтектора все проверяющие подвергли критике и осмеянию, а у меня одни из самых известных архитекторов Варны, даже самый известный, наверное, т.к. его партнер по бизнесу - просто главный архитектор Варны. Но вот, засада какая- и он работать не хочет :( В поенедльник попробуем заставить доделать.

"Строительная виза" и есть разрешение на строительство. То есть именно то, о чем Вам тут говорили. Этот документ Вам выдают в общине после того, как Вы согласовали проект. А ещё есть "виза на проектирование". То есть документ, который Вам выдаёт община, подтверждающий что Вы можете начать проектирование того-то и того-то в таких-то ограничениях.
А Ваш архитектор похоже порядочный гавнюк.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Яна13 » 18/02/2012, 22:29

Мы пошли немного другим путём, пошли в общину и у них выяснили какие бумаги нужны, и к кому они рекомендуют обратиться. Нам тут же дали координаты своего, прикормленного. Он же и согласовывал потом проект. Всё заняло месяц и неделю. Правда, это только инженерный проект маленькой пристройки.
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение bum_ba » 19/02/2012, 20:40

Нормально так архитектора в гавнюки записали. А то что тетка всех здесь дурила и сказки рассказывала о том какая она белая и пушистая, еще и цыган соседям подселить собиралась? Если у людей дом дал трещину от ее незаконных ремонтов, то на нее не то что жалобу... И архитектор здесь не при чем - явно сама хотела как подешевле и попроще, а получилось как всегда.
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение bum_ba » 19/02/2012, 21:24

:lol: Порхающие здесь в основном соотечественники, которые не разобравшись в вопросе сразу ушат этой самой грязи на болгар выливают. ... Теперь вот архитектор виноват. А тетка ну совсем не при делах - ее как всегда обманули... плахия балгары. :D

Что интересно, приезжают в другую страну, действуют так как привыкли в своей - обходя законы. А виноваты болгары. Жалко, что болгары достаточно толерантны к русским и вообще иностранцам. В Германии попробовали бы так. А так гнать поганой метлой, и пусть домеги с душой на Родине строят - там им быстро покажут что к чему, а самое главное почем. Сколько страниц тетка лапши навешала на форе "сочувствующим".
Аватара пользователя
bum_ba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 11/10/2006, 14:37
Откуда: Sofia

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 20/02/2012, 09:42

Хорошо, господа. Не хотите знать про домик и мой опыт, я больше ничего писать не буду.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 20/02/2012, 10:29

Согласна. Я с умным человеком всегда согласна, все так и будет. Я думала, что интересно именно подробно, чего стоит отремонтировать дом в Варне - в смысле гл архитектор мне сказала сразу, что мне строительная виза не нужна, но у проверяющих может быть свое мнение. Так и получилось. Я думала, что я делюсь опытом, интересным строящимся, а, оказывается, я тут теток "развожу". Тетки, спокойнее. Вы больше ничего не узнаете, не разводитесь :mrgreen:
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Deforj » 20/02/2012, 11:00

Мда... А было и познавательно, и довольно интересно читать... Но некоторым моралистам неимётся... Тогда пишите сами за свой опыт, мы почитаем.
Deforj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27/03/2011, 22:38

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение lalala » 20/02/2012, 14:20

Пангея писал(а):Согласна. Я с умным человеком всегда согласна, все так и будет. Я думала, что интересно именно подробно, чего стоит отремонтировать дом в Варне - в смысле гл архитектор мне сказала сразу, что мне строительная виза не нужна, но у проверяющих может быть свое мнение. Так и получилось. Я думала, что я делюсь опытом, интересным строящимся, а, оказывается, я тут теток "развожу". Тетки, спокойнее. Вы больше ничего не узнаете, не разводитесь :mrgreen:


а я была уверена именно в этих словах архитектора, посему и присоединилась к мнению, что архитектор - говнюк!! :twisted:
Пангея, пожалуйста, пишите. Опыт, действительно, нужный и важный. А "морализирующие" забыли, как сами, несколько лет назад крыли болгарские привычки.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение vlads55 » 20/02/2012, 15:40

lalala писал(а):А "морализирующие" забыли, как сами, несколько лет назад крыли болгарские привычки.

Да я и сейчас крою. Но сам, прежде чем что-либо сделать, обязательно всё разузнаю подробно. И через знакомых болгар, и через своего адвоката. И только после этого начну дергаться. Цена ошибки может быть высока. Ладно, если только оштрафуют. А могут под-сурдинку лишить вида на жительство. А нам это надо?
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Shark12 » 20/02/2012, 16:19

Пангея,я давно читаю Ваши посты , до этого не вмешиваясь. Но сейчас прошу - продолжайте писАть !!!! Для тех , кто все уже знает и понимает, может это и повод поучать, а для большенства тех, кто только собирается начать ремонты Ваш опыт очень полезен и интересен!
Shark12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15/02/2012, 17:37

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28