Домик с душой для творческого ремонта

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение olsv2000 » 20/02/2012, 17:00

Shark12 писал(а):Пангея,я давно читаю Ваши посты , до этого не вмешиваясь. Но сейчас прошу - продолжайте писАть !!!! Для тех , кто все уже знает и понимает, может это и повод поучать, а для большенства тех, кто только собирается начать ремонты Ваш опыт очень полезен и интересен!

Присоединяюсь к просьбе . Пишите пожалуйста дальше какие будут новости . Очень интересно и познавательно .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение vlads55 » 20/02/2012, 17:15

Shark12 писал(а): для большенства тех, кто только собирается начать ремонты Ваш опыт очень полезен и интересен!

Самая достоверная информация находится в официальных инстанциях. И её, что интересно, никто там не скрывает :D
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 20/02/2012, 17:26

Хорошо. Мне тоже кажется, что это важно знать. Абсолютно ничего серьерзного не случится, если я буду владеть этим домиком, как он есть, запуская туда цыган и завозя тухлую рыбу . Я-то тут не как российская гражданка,у которой могут отобрать ПМЖ, я тут жена и мать английский граждан, мне как-то спокойнее... :) Сегодня прошла встреча с архитектором, который мне проект недоделал, потому что не все изменения в постройке 100% законны. Это как смена пола - я его подняла, одни это считают "сменой конструкции", которая требует строительной визы, другие - нет. Он обещал доделать, как только другой волшебный человек "все выяснит". Блин, без денег эти люди не останутсо.. :evil: Все строительство у меня встало, пытаюсь сейчас по аварийке сделать потолок (течет).Для этого тоже не нужно разрешение, если потолок течет - он опасен - его сделать можно.

Про сутерен: мой сутерен не входит в нотариальный акт. Его выкопал прежний хозяин в 50х годах и с тех пор его никто не легализовал. Он существует находится в так называемой "зоне терпимости", но не легализован. Я собираюсь этим заняться и должна принести нотариусу:

-Удостоверение за терпим строеж (то, что было построено до 1987т года) пар 16 от ПЗР на ЗУТ от кхметство Одесос
-Архитектурный проект
-Схема на етажа от агенция по кадастра
-удостоверение за даничните оценки

После этого нотариус обещала издать нотариальный акт и сделать мой сутерен легальным.

Только после этого возможны всякие там разрешения типо еврейского варианта использования крыши как терассы итыды, хотя лично мне они не особо и нужны. Но дом хочется сделать корректным, с чистыми бумагами перед продажей.

И - по вопросу в начале ветки, почему дом с землей оформлен на меня, гражданку РФ, вышли новые толкования законодательства, ст 25й, по которой земля принадлежит не мне, а дому. также земля находится в со-собственности, это тоже важно. Поэтому мне принадлежит дом, дому-земля, все в порядке, все довольны.

Сейчас встречалась с предыдущей хозяйкой, она говорит, что одни соседи хотели получить мой дом в наследство от ее матери - типо соседи будут за ней ухаживать ( а мать еще жива), а она им дом завещает. Потом уверяли, что никто этот дом не купит, теперь вот стараются мешать всеми силами. Я думаю, что напрасно не поторопилась разместить у них строительный заказ. Моя ошибка, они надеялись нажиться на строительных работах.

Я, кстати, честно сходила 2 раза в кхметство, прежде, чем начинать. Риск был - будут жалобы- найдут проблемы. Без жалоб обойтис не удалось, хотя шанс был. А адвокаты тут меня только расстраивают - ничего не знают, ни за что не отвечают, это оперетта, а не консультация
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Shark12 » 20/02/2012, 19:07

Держитесь ! И ждем продолжения повествования !
Shark12
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15/02/2012, 17:37

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение japanmax » 20/02/2012, 19:49

bum_ba писал(а)::lol: Порхающие здесь в основном соотечественники, которые не разобравшись в вопросе сразу ушат этой самой грязи на болгар выливают. ... Теперь вот архитектор виноват. А тетка ну совсем не при делах - ее как всегда обманули... плахия балгары. :D

Что интересно, приезжают в другую страну, действуют так как привыкли в своей - обходя законы. А виноваты болгары. Жалко, что болгары достаточно толерантны к русским и вообще иностранцам. В Германии попробовали бы так. А так гнать поганой метлой, и пусть домеги с душой на Родине строят - там им быстро покажут что к чему, а самое главное почем. Сколько страниц тетка лапши навешала на форе "сочувствующим".

Неприятно ваши тексты читать...
Не все как вы возможно догадываетесь по 10 и более лет в Болгарии прожили,и само-собой не все законы и прочие българские подножки знают...
Человек-же явно действует по мере развития ситуации,все больше и больше узнавая по ходу дела,и вводить именно Вас в заблуждение явно не собирался....
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение vlads55 » 20/02/2012, 20:02

japanmax писал(а):Не все как вы возможно догадываетесь по 10 и более лет в Болгарии прожили,и само-собой не все законы и прочие българские подножки знают...
Человек-же явно действует по мере развития ситуации,все больше и больше узнавая по ходу дела,и вводить именно Вас в заблуждение явно не собирался....

Разрешения на строительство не та тема, чтобы здесь опыт по крупицам собирать. И особенно в чужой стране.
Просто есть люди с разным подходом к жизни. Сами знаете, одни в очереди стоят, а другие без очереди лезут. А ещё многие считают, что им все должны по-жизни, а не они другим за работу должны. И масса полутонов между крайними состояниями. Я не имею в виду конкретных участников, а просто разъясняю Вам подход.
Вот скажите, почему одни люди, которые тоже совсем даже не строители и тоже недавно в чужой стране, построили-реконструировали всё без никаких проблем, а у других постоянные конфликты то с тем, то с этим. Я так думаю, что проблема именно в подходе.
Понимаю, что мой пост сейчас подвергнется остракизму. Что, впрочем, тоже неудивительно.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 20/02/2012, 21:29

Разрешения на строительство не та тема, чтобы здесь опыт по крупицам собирать. И особенно в чужой стране.
Просто есть люди с разным подходом к жизни. Сами знаете, одни в очереди стоят, а другие без очереди лезут. А ещё многие считают, что им все должны по-жизни, а не они другим за работу должны. И масса полутонов между крайними состояниями. Я не имею в виду конкретных участников, а просто разъясняю Вам подход.
Вот скажите, почему одни люди, которые тоже совсем даже не строители и тоже недавно в чужой стране, построили-реконструировали всё без никаких проблем, а у других постоянные конфликты то с тем, то с этим. Я так думаю, что проблема именно в подходе.
Понимаю, что мой пост сейчас подвергнется остракизму. Что, впрочем, тоже неудивительно


да нет же, вы правы! Выбор был -либо из-за незначительных изменений делать ПУП , для которого:
-собрать нотариальное согласие соседей
-копии нотариальных актов, подтверждающие их владения
-копии их уплаты налогов
+соседей прилежащих участков ( это в центре Варны, все близко, поэтому так или отступать 2м 50 см от края), в моем случае это 1 дом слева

и согласовывать проект сроком от 6 месяцев. ПРимерно. может, 4, а может и 8

или же рискнуть, понадеяться, что соседи жаловаться не будут ( а нет жалоб, нет и проверки) и сделать свой ремонтик

Если бы у меня был 1 лишний ден, я бы подняла гряду и никто бы не заметил подъема полов. Но не сложилось

И вы абсолютно правы, я из тех людей, кто любит быстрый успех и часто рассчитывает на авось.

Я сделала необходимые изыскания и пошла своим, привычным путем. Рискнула. Не прошла.

Теперь ищу другие возможности.

сейчас вот получила письменное разрешение на ремонт аварийной крыши, завтра будут рабочие. Мне с одной стороны, хотелось бы сделать быстро и продать, с другой - чем дольше оно стоит, тем выше будет стоимость отдельного домика, заново отделанного на века, в 500 метрах от парка, от моря и вообще от всего. И мне он лично очень нравится, мой домик, хоть он и мал для моей семьи.

Место необыкновенно прекрасное и оно стоит те денег, которые я за него отдала, а чем дальше, тем будет дороже, ибо центр конечен. Поэтому я не сильно расстраиваюсь, что мой кавелерийский план не сработал.

но и нарушение - между нами - с выеденное яйцо. Оно изначально не стоило таких трудозатрат, рискнуть имело смысл.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение vlads55 » 20/02/2012, 21:37

Пангея писал(а):Оно изначально не стоило таких трудозатрат, рискнуть имело смысл.

Имеете право. Только я слово риск не стал бы употреблять. Поскольку риск - это когда информации для принятия решение недостаточно. А у Вас, как Вы сами подтвердили - информация была и в избытке.
К тому же, если дело не стоит своих трудозатрат, то зачем вообще его начинать. Не вижу логики.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 20/02/2012, 21:51

На мою оценку, информации не хватало о штрафах и скорости работы аппарата. Что они должны и как сделать, чтобы прекратить мое строительство. И, если от 100 до 500 лева штрафа мне нормуль, то платить от 5000 до 10 000 лева штраф не имеет смысла.

Значит, несмотря на незначительные изменения в конструкции (которые, подчеркну, главный архитектор не считал таковыми), надо либо давить зло баблом, либо идти долгим и муторным путем согласований.

На котором, кстати, могут и цыгане помочь. Мне сейчас поселение цыган уже не кажется остроумной идеей, но я ее совсем не убираю.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение lalala » 20/02/2012, 22:33

vlads55 писал(а):
lalala писал(а):А "морализирующие" забыли, как сами, несколько лет назад крыли болгарские привычки.

Да я и сейчас крою.

да не Вас я, владс, имела в виду, а бум_б-у..мы с ней на форум пришли почти одновременно, она - чуток раньше и я хорошо помню прежние баталии, где она выступала группой прорыва, а я была "белая несмелая ромашка полевая"(ц)...Вашей критики болгарских реалий, я, если честно, не помню, хотя на память не жалуюсь...
по поводу дома: архитектор, если сам не делает бумажных телодвижений должен дать направление, в каком надо двигаться - ИМХО!! этот архитектор именно то, как Вы его назвали, + непрофессионал.
Это самое страшное - начать собирать бумаги от соседей - особенно, ежели у них наличествует война в анамнезе..
Удачи Вам, Пангея, но сделайте вывод из опыта: на каждый пук нужна бумажка!!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 22/02/2012, 07:58

Сделали крышу, я еще фоток не забрала у строителя, но видела, красивая крыша и больше не течет. Крыша у меня русская, как мне говорили "ГОСТовская", она, моя красавица, простоит теперь еще 300 лет. Ну, без ремонта еще лет 50 точно.

Я так думаю, надо выставить дом как он есть, пока у меня не прошло желание заниматься ремонтами. Посчитала свои расходы, удивилась, набежало аж 9 000 евро, а я была уверена, что 3-4. Ну, это включая комиссионные агенту и оформление нотариусу, все мои расходы.

Поставлю дом сейчас, как он есть, на продажу. Я практически сделала весь грубый ремонт, выровняла полы, очистила стены, исправила крышу, подперла балки везде, где нужно было, укрепила конструкцию, убрала лишнюю перегородку, дом готов к внутренней отделке, ядаже песок завезла.

Мне сказали, что новый владелец может начать все сначала, если на него не будет жалоб, то он спокойно свой ремонт закончит. Вот, а если он наймет фирму ближайшей соседки, то и жалоб на него не будет.

Думала и "перепродать" мужу или дочери и пойти этим путем, но это удорожание на 3-5000 евро примерно - со всеми расходами. И я не совсем уверена, что хочу скинуть домик, поставлю его на продажу по себестроимости, а пока буду легализовывать сутерен, налаживать отношения с соседями, размещать у них заказы и их недвижимость на российских сайтах, искать пути к получению строительной визы. Но вот душа попросилась "на выход", открываю себе возможность продать домик как он есть. Чем больше энтузиазма вначале, тем как-то меньше его в середине. Хотя мне кажется, это такая иллюзия для самоуспокоения- поставлю его на продажу и типо буду знать, что завтра уже могу стать свободной птицей. Все-таки тысяч 30 на домике нажить можно, если все довести до конца. Жалко тоже.

Свою вину вижу в том, что не почитала соседей такими уж активными персонажами своей стройки. Ретроспективно, я бы даже сейчас стала бы " нарушать" правила, все равно пол надо было на эти 20 см поднимать. Я это сейчас еще оспорю, что это прям такое серьезное нарушение, у меня было 3 уровня пола в доме, я выровняла по 1му, самому высокому.

Соседи каждый по одиночке обещает мне помошь и поддержку, все вместе мешают. Я не знаю, как бы я могла бы это предусмотреть, поэтому поставлю дом со своим опытом на продажу пока, мне так психологически полегче будет. Хотя глобально я не против его оставить себе, можно сдавать под склад, например, пока все разрешения оформляются. Но настроения няма. А хотелось все это для души. А пока получается только для опыта.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Asof » 22/02/2012, 08:04

Пангея писал(а):
Думала и "перепродать" мужу или дочери и пойти этим путем, но это удорожание на 3-5000 евро примерно - со всеми расходами. И я не совсем уверена, что хочу скинуть домик, поставлю его на продажу по себестроимости,

а если подарить мужу или дочери, то доп. расходы не превысят 500 евро...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 22/02/2012, 08:24


а если подарить мужу или дочери, то доп. расходы не превысят 500 евро...


Спасибо за информацию, буду иметь в виду.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение lalala » 22/02/2012, 14:02

Пангея писал(а):...... поэтому поставлю дом со своим опытом на продажу пока, мне так психологически полегче будет. Хотя глобально я не против его оставить себе, можно сдавать под склад, например, пока все разрешения оформляются. Но настроения няма. А хотелось все это для души. А пока получается только для опыта.


жаль, что Вы так быстро сломались...тем более, что основная работа сделана, остался лишь чисто косметический вариант. Да, промаашка вышла с бумажками, но ведь скоро все соберутся( бумажки)...

и я, лично, после таких перестрелок, никогда бы в жизни ничего не стала делать вместе с соседями- даже бы в мыслях не держала, что кто-то мне будет делать ремонт :twisted: ...пусть бы даже путь удлинился на год. Довела бы до ума и продала бы российским "браткам" :wink: ...а уж выставлять их недвигу на российских сайтах :roll: ...представляю, что там за "счастье"!! За что вы так не любите своих сооечственников?! Сломали Вас болгары, увы.
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Яна13 » 22/02/2012, 15:07

Не думаю, что Вы сломались. Пройдёт немножко времени , бумажки оформятся и опять появится настроение ! Не опускайте руки!
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 22/02/2012, 15:59

А мне как-то полегчало на душе, я опубликовала предложение, мне люди уже по нему звонят, посмотрим. Пока я шуршу бумажками, все идет каким-то чередом. И я не собираюсь скрывать инфо по домику, пусть покупают с открытыми глазами.

Ну, а в целом, философски, мне не хочется кормить какой-либо негатив. Солнце, весна, неужели я позволю на своей душе жить ослику с цыганами? Очень важно уметь в жизни "pick up your battles" выбирать, ради чего стОит сражаться и ради чего нет. Отступление - тоже тактика.

Сейчас мне сказали, что можно сделать не ПУП, а конструкторскую и геологическую экспертизу и спокойно доделать домик. Проверяю эту инфу.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение lalala » 22/02/2012, 21:10

Пангея писал(а):Очень важно уметь в жизни "pick up your battles" выбирать, ради чего стОит сражаться и ради чего нет. Отступление - тоже тактика...


pick up your battle - это не ради чего, а : здесь - сражаюсь, а здесь - нет, бо не хочу....
люди все разные...просто я из тех людей, кто адвоката перепроверяет другим, а то и 3им адвокатом - т.е. собрала бы ВСЕ бумажки заранее..но уж ежели бы я вступила на тропу переделок, то соседи шли бы в суд, в лагерь, на Пряжку - но я бы довела до конца.

А Вы делаете свой выбор и Вам, конечно, виднее...этта факт, что битвы надо выбирать, но и останавливаться на пол-пути, оно, как-то так...

в любом случае, выбор только ВАш и ничей больше. Удачи!!
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение vlads55 » 22/02/2012, 21:57

lalala писал(а):просто я из тех людей, кто адвоката перепроверяет другим, а то и 3им адвокатом - т.е. собрала бы ВСЕ бумажки заранее..

Так уважаемая Пангея подтвердила, что она как раз не из таких. Попробовала "на-удачу" - не получилось. А с бумажками, как она сама написала, могло бы быть невыгодно.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение lalala » 22/02/2012, 22:24

vlads55 писал(а):
lalala писал(а):просто я из тех людей, кто адвоката перепроверяет другим, а то и 3им адвокатом - т.е. собрала бы ВСЕ бумажки заранее..

Так уважаемая Пангея подтвердила, что она как раз не из таких. Попробовала "на-удачу" - не получилось. А с бумажками, как она сама написала, могло бы быть невыгодно.


я не видела, где она писала про "невыгодно"...
ну, рискнула она и рискнула, чего уж теперь. Боюсь, что даже для продажи ей надо будет собрать все строительные разрешения, бо могут не купить....если только ещё какие рисковые не подойдут. :D
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение vlads55 » 22/02/2012, 22:30

lalala писал(а):я не видела, где она писала про "невыгодно"...

Мне показалось, что тут http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=95&t=24793&start=180#p508782 определённая декларация была...
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение lalala » 22/02/2012, 22:40

vlads55 писал(а):
lalala писал(а):я не видела, где она писала про "невыгодно"...

Мне показалось, что тут http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=95&t=24793&start=180#p508782 определённая декларация была...


мне показалось, что она просто не хотела временнЫх заморочек - путь по сбору справок достаточно долгий и нудный. В любом случае, домик поставлен на продажу и мне жаль, т.к. было очень интересно наблюдать за всем действом...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение saja » 10/03/2012, 19:24

[quote="Пангея"]

/quote]
Если не ошибаюсь, то это по линии троллейбуса от центра к вокзалу? Этот?
Последний раз редактировалось saja 10/03/2012, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение saja » 10/03/2012, 19:31

Пангея писал(а):А мне как-то полегчало на душе, я опубликовала предложение, мне люди уже по нему звонят, посмотрим. Пока я шуршу бумажками, все идет каким-то чередом. И я не собираюсь скрывать инфо по домику, пусть покупают с открытыми глазами.

Ну, а в целом, философски, мне не хочется кормить какой-либо негатив. Солнце, весна, неужели я позволю на своей душе жить ослику с цыганами? Очень важно уметь в жизни "pick up your battles" выбирать, ради чего стОит сражаться и ради чего нет. Отступление - тоже тактика.

Сейчас мне сказали, что можно сделать не ПУП, а конструкторскую и геологическую экспертизу и спокойно доделать домик. Проверяю эту инфу.

Если не меняете арх.вид и не сносите носящие стены, то разрешения на строительство не надо, это как ремонт. Но сами собираетесь жить? Я же не просто так спросила про линию троллейбуса.Это шумная улица, на улицу надо делать двойные окна, стеклопакет, но не знаю как будете с пылью справляться. Дворик фиговый , простите, а цена вроде была не малая..Но близко к пляжу, южному, пешком можно..туда - под горку, обратно попотеть..))) Но возможно и не тот дом..Вы хоть квартал назовите..так не бойтесь.Я покупать не буду. Хотя оставлен телефон на фото..возможно очень красивый трюк брокера :продать..Ценю.Красиво предложено..)))))
http://pangeiagrup.imoti.net/
Последний раз редактировалось saja 10/03/2012, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение saja » 10/03/2012, 19:41

------
Последний раз редактировалось saja 10/03/2012, 19:50, всего редактировалось 2 раз(а).
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение saja » 10/03/2012, 19:48

zu_vi писал(а):
saja писал(а):Если не меняете арх.вид ...туда - под горку, обратно попотеть..))) Но возможно и не тот дом..Вы хоть квартал назовите..так не бойтесь.Я покупать не буду. Хотя оставлен телефон на фото..возможно очень красивый трюк брокера :продать..Ценю.Красиво предложено..)))))

Ты сказать то что хотел человеку, или так пропукаться с утреца?
! Довиждане и смятайте ,че не Ви закачих изобщо..Аман.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение saja » 10/03/2012, 20:24

saja писал(а):
zu_vi писал(а):
saja писал(а):Если не меняете арх.вид ...туда - под горку, обратно попотеть..))) Но возможно и не тот дом..Вы хоть квартал назовите..так не бойтесь.Я покупать не буду. Хотя оставлен телефон на фото..возможно очень красивый трюк брокера :продать..Ценю.Красиво предложено..)))))

Ты сказать то что хотел человеку, или так пропукаться с утреца?
! .Аман.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение saja » 10/03/2012, 20:37

lalala писал(а):
vlads55 писал(а):
lalala писал(а):просто я из тех людей, кто адвоката перепроверяет другим, а то и 3им адвокатом - т.е. собрала бы ВСЕ бумажки заранее..

Так уважаемая Пангея подтвердила, что она как раз не из таких. Попробовала "на-удачу" - не получилось. А с бумажками, как она сама написала, могло бы быть невыгодно.


я не видела, где она писала про "невыгодно"...
ну, рискнула она и рискнула, чего уж теперь. Боюсь, что даже для продажи ей надо будет собрать все строительные разрешения, бо могут не купить....если только ещё какие рисковые не подойдут. :D

Я тоже повелась сначала..))) Потом прочла ее комментарии все...))) Ну прямь кружева))):
<<Панагея:Раз мне дом продавать, моя история с соседями короче, чем их жалоба , как я думаю. Можно даже запустить мстю и продать дом каким-нить крайне нежелательным соседям. Жаль, цыгане не купят )) Но в России тоде "есть женщины в русских селеньях", для которых изводить соседей просто вид спорта и развлечение. Вот, буду таких покупателей искать, им скидка >> .......И будет ей счастье...))))
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 10/03/2012, 20:58

Ребят, без паранойи можно обойтись, если вы хотите дом купить, то вот вам ссылка http://www.imot.bg/1j132988911946138, без посредников продам практически по себестоимости. Я сейчас жду ответа муниципалитета, который должен мне выписать штраф и указать, что и как я могу и должна с домом сделать.

Прикольно, про Пангея Груп, но я к ней не имею отношения, я в Варне, а не в Софии. И дом на ровной улице до моря и пляжау Аквариума 2 минуты пешком. И по ул Св. Климента трамваи не идут, хотя стеклопакет, конечно, поставлю, когда запрет на строительство снимут. И это МОЙ дом, я хозяйка.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение saja » 10/03/2012, 21:13

Пангея писал(а):Ребят, без паранойи можно обойтись, если вы хотите дом купить, то вот вам ссылка http://www.imot.bg/1j132988911946138, без посредников продам практически по себестоимости. Я сейчас жду ответа муниципалитета, который должен мне выписать штраф и указать, что и как я могу и должна с домом сделать.

Прикольно, про Пангея Груп, но я к ней не имею отношения, я в Варне, а не в Софии. И дом на ровной улице до моря и пляжау Аквариума 2 минуты пешком. И по ул Св. Климента трамваи не идут, хотя стеклопакет, конечно, поставлю, когда запрет на строительство снимут.
Госпожа Панагея, трамваев в Варне нет, есть троллейбусы.Хотела Ваши ошибки в тексте на болгарском поправить, но не тянет уже..пусть уж болгары позубоскалят, они это умеют оччень хорошо..))))
Я же не придираюсь к Вашему посту, который Вы выложили в разделе " Сельский дом."? Может Вы Варну селом считаете , это Ваше право, но админ наверно этого не считает, как и писать о русских женщинах небывалицы тоже не очень-то прилично и без этого хватает....Я понимаю тянет, как и господина из Созополя, поговорить на мове,а это и не запрещено, но в другом месте:откройте сайт на мове и ...и будет вам счастье.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 10/03/2012, 21:24

Вы меня точно с кем-то путаете. Мне искренне не нравится, когда люди на ровном месте ищут себе недоброжелателей. Интересно вам почитать о реконструкции дома - следите за моей веточкой. Хотите купить дом - звоните, покажу в любое время. Препираться мне ни с кем не хочется, мне жалко тратить свою жизнь на всякую ерунду.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение nsm » 10/03/2012, 23:06

Пангея писал(а):Вы меня точно с кем-то путаете. Мне искренне не нравится, когда люди на ровном месте ищут себе недоброжелателей. Интересно вам почитать о реконструкции дома - следите за моей веточкой. Хотите купить дом - звоните, покажу в любое время. Препираться мне ни с кем не хочется, мне жалко тратить свою жизнь на всякую ерунду.

Здравствуйте, я новенький. К Болгарии никакого отношения не имею, хотя был и в общем понравилось. Но за эти деньги в той же Анталии больше шику было, но не важно. Я вот чем озадачен. Вы, уважаемая Пангея, как понял, мать как минимум двух детей. Кто же покупает такую хибару за эти деньги? В 40 кв. метрах детей растить? Вколотить такие деньги в фасад чтобы удовольствие туристическому глазу доставить? Не могу представить, что даже после ремонта в этом помещении можно было бы жить. Значит на продажу? Как бы бизнес? Неплохо, но наивно ожидать, что вы, не располагая практически никакими знаниями ни в Гражданской юриспруденции этой страны, ни в вопросах строительства, сможете сделать бизнес. Вы скучаете и располагаете легкими, нетрудовыми деньгами. Кровью и потом заработанные денежки так легко на ветер не бросают. Чем ходить по судам и выкалачивать нелепые бумажки, занимайтесь лучше своими детьми.
nsm
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10/03/2012, 22:42

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Яна13 » 10/03/2012, 23:46

nsm писал(а):
Пангея писал(а):Вы меня точно с кем-то путаете. Мне искренне не нравится, когда люди на ровном месте ищут себе недоброжелателей. Интересно вам почитать о реконструкции дома - следите за моей веточкой. Хотите купить дом - звоните, покажу в любое время. Препираться мне ни с кем не хочется, мне жалко тратить свою жизнь на всякую ерунду.

Здравствуйте, я новенький. К Болгарии никакого отношения не имею, хотя был и в общем понравилось. Но за эти деньги в той же Анталии больше шику было, но не важно. Я вот чем озадачен. Вы, уважаемая Пангея, как понял, мать как минимум двух детей. Кто же покупает такую хибару за эти деньги? В 40 кв. метрах детей растить? Вколотить такие деньги в фасад чтобы удовольствие туристическому глазу доставить? Не могу представить, что даже после ремонта в этом помещении можно было бы жить. Значит на продажу? Как бы бизнес? Неплохо, но наивно ожидать, что вы, не располагая практически никакими знаниями ни в Гражданской юриспруденции этой страны, ни в вопросах строительства, сможете сделать бизнес. Вы скучаете и располагаете легкими, нетрудовыми деньгами. Кровью и потом заработанные денежки так легко на ветер не бросают. Чем ходить по судам и выкалачивать нелепые бумажки, занимайтесь лучше своими детьми.[/quote
Откуда такая уверенность, что женщинам кроме детей заняться нечем?
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 11/03/2012, 07:32

Здравствуйте, я новенький. К Болгарии никакого отношения не имею, хотя был и в общем понравилось. Но за эти деньги в той же Анталии больше шику было, но не важно. Я вот чем озадачен. Вы, уважаемая Пангея, как понял, мать как минимум двух детей. Кто же покупает такую хибару за эти деньги? В 40 кв. метрах детей растить? Вколотить такие деньги в фасад чтобы удовольствие туристическому глазу доставить? Не могу представить, что даже после ремонта в этом помещении можно было бы жить. Значит на продажу? Как бы бизнес? Неплохо, но наивно ожидать, что вы, не располагая практически никакими знаниями ни в Гражданской юриспруденции этой страны, ни в вопросах строительства, сможете сделать бизнес. Вы скучаете и располагаете легкими, нетрудовыми деньгами. Кровью и потом заработанные денежки так легко на ветер не бросают. Чем ходить по судам и выкалачивать нелепые бумажки, занимайтесь лучше своими детьми


Здравствуйте-здравствуйте. У меня в Болгарии 3 маленьких детей, у меня и моего мужа. И мы, конечно, ими занимаемся, мы ради них и приехали в Болгарию. В принципе, в доме 73 кв м, 40 это всекидневна на 1 этаже, а там еще в сутерене 2 спальни, я подняла потолок, расширю окна сутерена и он станет нормальным таким полуэтажом. Теоретически я могла бы там жить, нам 2 спальни вполне хватило бы. Дом у моря, а мой домик единственный, который сейчас продается в самом престижном районе Варны, это неплохая инвестиция. Это в принципе, интересно - возродить домик и - либо оставить себе (пусть растет в цене), либо сдавать, либо продать и купить новую игрушку.

Если сейчас, например, заставят делать ПУП, то можно будет воспользоваться случаем и надстроить еще 2 спальни на втором этаже.

Это очень творческое занятие, ремонт дома. Я уже построила в Подмосковье один дом, поэтому не могу сказать, что не понимаю в строительстве. Понимаю немного, я не строитель, но опыт у меня есть. И в Болгарии не очень хорошо с работой, а возможность бизнеса - купить развалюху-отремонтиовать-продать красоту - есть. Я вот думаю, что разумно позаботиться о доходе, о деловых связях, я очень довольна своим прорабом, умнейший человек. Разумно получить необходимый опыт, походить по муниципалитетам с бумажками в зубах, на своем опыте понять, что надо и что не надо делать. Это интересно, это творчески, это увлекательно, это , если хотите, жизнеутверждающе. И это должно быть выгодно, на мой взгляд это интересный бизнес. И необременительный, я могу заниматься стройкой, а могу ее остановить, если это необходимо. Иностранцам в Болгарии лучше быть самозанятыми, и мамам тоже лучше не быть привязанными к графику, а работатьв свое свободное время. Моим мальчикам 4.5 года,они ходят в садик, у меня есть время на все.

Я вам отвечаю, потому что многих русских беспокоят вопросы самозанятости, понимаете? Про нетрудовые дохды и место женщин в мире я опущу, это вы ерунды наговорили. Многим еально интересно, как я смогу выкрутиться из этой ситуации. Как я туда вкрутилась, уже все поняли.

если не поняли - повторю: мне абсолютно необходимо было поднять пол между этажами на 20 см. В существовавшем виде дом был крайне непривлекателен. Главный архитектор сказала, что она не видит в этом никакой "смены конструкции", но ее коллеги вполне могут быть другого мнения. И ее коллеги, которые приехали по жалобе соседей проверять стройку, оказались другого мнения. ТОлько ради того, чтобы все коллеги гл архитектора смотрели на мое строительство одинаково, я не хотела тратить ни время ни деньги на ПУП - это было реально глупо городить огромный проект на весь участок ради смены своего внутреннего перекрытия. Я уверена, что мы сейчас все решим и я буду дальше делать дом.

Откуда такая уверенность, что женщинам кроме детей заняться нечем?
:D Женщины пошли какие-то разносторонние :D
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение olsv2000 » 11/03/2012, 08:37

nsm писал(а):
Пангея писал(а):Вы меня точно с кем-то путаете. Мне искренне не нравится, когда люди на ровном месте ищут себе недоброжелателей. Интересно вам почитать о реконструкции дома - следите за моей веточкой. Хотите купить дом - звоните, покажу в любое время. Препираться мне ни с кем не хочется, мне жалко тратить свою жизнь на всякую ерунду.

Здравствуйте, я новенький. К Болгарии никакого отношения не имею, хотя был и в общем понравилось. Но за эти деньги в той же Анталии больше шику было, но не важно. Я вот чем озадачен. Вы, уважаемая Пангея, как понял, мать как минимум двух детей. Кто же покупает такую хибару за эти деньги? В 40 кв. метрах детей растить? Вколотить такие деньги в фасад чтобы удовольствие туристическому глазу доставить? Не могу представить, что даже после ремонта в этом помещении можно было бы жить. Значит на продажу? Как бы бизнес? Неплохо, но наивно ожидать, что вы, не располагая практически никакими знаниями ни в Гражданской юриспруденции этой страны, ни в вопросах строительства, сможете сделать бизнес. Вы скучаете и располагаете легкими, нетрудовыми деньгами. Кровью и потом заработанные денежки так легко на ветер не бросают. Чем ходить по судам и выкалачивать нелепые бумажки, занимайтесь лучше своими детьми.

Во как !! И новенький , и в Болгарии не был , а чужие денежки в чужом кармане посчитать и заботу проявить о том ,кому и чем заняться это всегда пожалуйста .
Я вот чем озадачен. Вы, уважаемая Пангея, как понял, мать как минимум двух детей. Кто же покупает такую хибару за эти деньги? В 40 кв. метрах детей растить?

А что вы так озадачены делами Пангеи?? Какое и кому дело до того , кто что покупает и кто что строит , ну ведь человек своими деньгами распоряжается , а не вашими .наверное вам лучше своими делами озаботиться , а не Пангеи .
Вообщем странно все это .
Кстати деньги можно зарабатывать и честным трудом , а не только
Кровью и потом заработанные денежки ......
Наверное вы об этом не знаете . И деньги по моему убеждению для того и зарабатываются , что бы тратить , а уж на что так это решает каждый для себя сам .
Да уж действительно женщины какие то разносторонние стали , просто в шоковое состояние вводят некоторых .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение serenado » 11/03/2012, 09:12

zu_vi писал(а): Мне повезло , что из 5-ти моих соседей 2-е вменяемый, 3-я в маразме и каждое утро с нами знакомится, 4 умер, 5-ый он и все семейство дебиловатое, но внучек евойный травку покуривает, может и приторговывает, короче антисоциальный элемент...

Как в анекдоте про собаку, отзывающуюся на кличку счастливчик.
Аватара пользователя
serenado
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 18/07/2011, 12:24
Откуда: Москва

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Asof » 11/03/2012, 09:23

serenado писал(а):
zu_vi писал(а): Мне повезло , что из 5-ти моих соседей 2-е вменяемый, 3-я в маразме и каждое утро с нами знакомится, 4 умер, 5-ый он и все семейство дебиловатое, но внучек евойный травку покуривает, может и приторговывает, короче антисоциальный элемент...

Как в анекдоте про собаку, отзывающуюся на кличку счастливчик.

ага, как тот раввин - если в доме тесто - заведи козу, потом выгони козу... и будет тебе счастье... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение viktum » 18/03/2012, 07:22

nsm писал(а):Неплохо, но наивно ожидать, что вы, не располагая практически никакими знаниями ни в Гражданской юриспруденции этой страны, ни в вопросах строительства, сможете сделать бизнес. Вы скучаете и располагаете легкими, нетрудовыми деньгами. Кровью и потом заработанные денежки так легко на ветер не бросают. Чем ходить по судам и выкалачивать нелепые бумажки, занимайтесь лучше своими детьми.

А как Вы думаете нарабатываются необходимые знания, связи и навыки? Только в реальном деле.
Место для инвестиций выбрано грамотно, дом тоже. Есть проблема с соседями, но уверен, что это все решится.
Редко бывает так, чтобы задуманный проект прошел ровно как и планировался. Всегда найдется тот, кому помешаешь.

Уверен, что последующие проекты будут гораздо легче реализованы.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение viktum » 18/03/2012, 07:25

zu_vi писал(а):Конечно повезло, не как Пангее из Варны, когда все вроде как вменяемые и лыбятся, но потом письма в общину хором катают, а потом какашки под коврик подкладывать начнут или рыбу в воздуховоды подбрасывать...
Лучший сосед это мертвый сосед- наша техника украшение вашей лужайки (реклама гранатомета)!

Вот мне интересно, если дом начнет разрушаться, соседи с общей стеной что делать будут. Пангее ясно что - переехать, а вот у них это жилье единственное.
Так что лучший сосед - бездомный сосед.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение Пангея » 18/03/2012, 08:28

А как Вы думаете нарабатываются необходимые знания, связи и навыки? Только в реальном деле.
Место для инвестиций выбрано грамотно, дом тоже. Есть проблема с соседями, но уверен, что это все решится.
Редко бывает так, чтобы задуманный проект прошел ровно как и планировался. Всегда найдется тот, кому помешаешь.

Уверен, что последующие проекты будут гораздо легче реализованы.


Спасибо вам на добром слове, умный человек, именно так все и будет. И я зря взялась сразу за домик, надо было начать с квартирки убитой в центре города, а тут домик в собственности, земля в со-собственности, стены общие эти...

Да с заброшенным домиком может случиться что угодно - я искренне не понимаю, зачем соседи остановили мою стройку. Им было бы выгодно соседство с красивым обновленным домиком. Их жилье поднялосьбы в цене.

А в старом домике, в котором мне, честно, ничего не жалко (не сделано никаких "чистых" работ), могут, например:
-поселиться цыгане -тоже аргумент сдать им на лето дом по склад, под притон, под что угодно - и все будут скоро на все согласны
-поселить котов и носить им валерианки :))) блин, после цыган легче отмыть дом, кажетсо..
-использовать общую крышу и "забывать" рыбу или яйца , чтобы запах был не сильный, но такой, когда жить в доме неприятно

там бизнес (обменник и секс-щоп) окно-в-окно с моим, а кто пойдет в вонючую конторку летом? да люди будут переходить на другую сторону. А жалобу на тухлую рыбу в моем доме могу писать и я - окна не закрываются толком, вот, соседи мне все и подбрасывают - а я не живу и не знаю ничего..В войнушку-то играть можно, было бы только желание такое...Журналистов подключают опять жеш - такая трагедия в центре города...пропиарить домик до самой Софии :mrgreen:

Я искренее не понимаю, зачем бы соседям (кроме вынуждения меня продать им за бесценок) может быть нужна война. Они там живут, они более уязвимы, чем я.

И это я скорее могу вынудить их начать продавать за бесценок, но у меня вот в душе нет таких резервов. У меня нет столько злости, зависти и ненависти, чтобы заниматься выживанием болгар с их исконных территорий. Противно мне это. Так что будем договариваться. Невменяемых-то нет, все, как пишут выше "улыбаютсо"...

Сейчас ситуация такая, что законодательно остался только 1 вариант - проект ПУП, это не сложный и не дорогой проект ( предыдущее 2000 лева были, оказывается, сильно завышены) и "съест " он лето. Ну, осенью доделаю домик, если не продам к этому времени. там осталось работ на 2 недели. СЕйчас мы совместно с соседями должны дать документы -
-нотариальные акты , подтверждающие право собственности
-данные об уплате налогов
-нотариальное согласие сделать ПУП.
Каждый день я радуюсь Болгарии....
Пангея
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 09/03/2010, 20:18
Откуда: Москва, МО

Re: Домик с душой для творческого ремонта

Сообщение viktum » 18/03/2012, 11:51

Пангея писал(а):Я искренее не понимаю, зачем бы соседям (кроме вынуждения меня продать им за бесценок) может быть нужна война. Они там живут, они более уязвимы, чем я.

И это я скорее могу вынудить их начать продавать за бесценок, но у меня вот в душе нет таких резервов. У меня нет столько злости, зависти и ненависти, чтобы заниматься выживанием болгар с их исконных территорий. Противно мне это. Так что будем договариваться. Невменяемых-то нет, все, как пишут выше "улыбаютсо"...

Интересно мыслите.
Соседи скорее всего Вас просто "прощупывают". Дадите слабину или нет. Это мне кажется более правдоподобно.
Что касается "злости, зависти и ненависти", то никогда не думал, что в таком деле подобные чувства уместны. Скорее все это правильнее расценивать как вызов и давать сдачи. Чтобы в другой раз думали, прежде чем пакостить.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30