Интернет в болгарских селах?

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Интернет в болгарских селах?

Сообщение Julia96 » 12/03/2012, 13:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу купить скромный домик в селе, бюджет очень маленький: не более 5000 евро. Лучше менее :) Чем менее, тем лучше, откровенно говоря.
К качеству дома претензий больших не имею, главное, чтоб не аварийный. К размерам тоже. Удаленность от моря роли не играет (100 км, 200 - такая ерунда, сейчас 3000 :)).... Хорошо бы, чтоб были русские люди рядом :)
НО! Я работаю удаленно, обновляю сайты. Это единственный источник дохода. Соответственно, сильно озабочена качеством интернет-связи в болгарской глуши. Мне нужна связь устойчивая и желательно средне-высокоскоростная, т.к., вся моя работа - он-лайн.
Пожалуйста, поделитесь вариантами, где искать недвижимость. И вообще, возможно ли это.
Julia96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11/03/2012, 10:18

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение webmoney » 12/03/2012, 14:48

в Пловдиве интернет всегда высокой скоростью славился

все сёла около Пловдива давно обинтернечены - теперь конкурентные интернет-фирмы даже за цыганские сёла в 50 км от Пловдива дерутся

а всё патамушта компьютерщиков в регионе Пловдива много а денег и клиентов нету - вот и достаётся единственным клиентам траф практически безлимитный за 20-30 левов в месяц

в принципе любой локальный интернет будь то LAN или через CableTV лучше чем эти которые через мобильную флешку - они ограничены до 2-3 ГБ в мес и скорость маленькая

дома за 5-6000 евро в селах есть по 100-150 кв м - на любом болгарском сайте по недвижимости - но эти сёла не менее 20-30 км от райцентра - а там как правило большое скопление цыган - нет ну если поискать конечно можно найти удаленное село без мангали но сами интернетчики (мои знакомые) из Пловдива которые окабеляют сёла говорят что в селах теперь одни пенсионеры и мангали остались

я тоже только в РуНете бабки гребу - бабла там немерянно так что не спешите потратить 5000 евро (имейте ввиду что свой дом в Болгарии Вы уже никому никогда не перепродадите разве что какому-нибудь новичку на форуме) - год-другой подождите и на заработанные деньги лучше в Калифорнии под Лос Анжелесом домик на 4 спальни купите :mrgreen:
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение saja » 12/03/2012, 19:15

Julia96 писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу купить скромный домик в селе, бюджет очень маленький: не более 5000 евро. Лучше менее :) Чем менее, тем лучше, откровенно говоря.
К качеству дома претензий больших не имею, главное, чтоб не аварийный. К размерам тоже. Удаленность от моря роли не играет (100 км, 200 - такая ерунда, сейчас 3000 :)).... Хорошо бы, чтоб были русские люди рядом :)
НО! Я работаю удаленно, обновляю сайты. Это единственный источник дохода. Соответственно, сильно озабочена качеством интернет-связи в болгарской глуши. Мне нужна связь устойчивая и желательно средне-высокоскоростная, т.к., вся моя работа - он-лайн.
Пожалуйста, поделитесь вариантами, где искать недвижимость. И вообще, возможно ли это.
Тка Вы сама ответили на вопрос..Там, где есть связь, там и интернет. Вот еще бы сделали по три месяца договор, и все ОК. Можно и к соседу подключиться, платить за него за телефон-интернет(интернет для вас) по 30 лв(общо). и ..и будет вам счастье. Даже сосед услужливо будет звать Вас на телефон, ежели кто дозвонится и угощать чаем-кофеем. Если Виваком сделает по 3 месяца или хоть по 6 договор , то я к соседу пойду на переговоры о взаимовыгодной сделке..)))
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение Julia96 » 13/03/2012, 10:27

Webmoney, в Калифорнию я не хочу, к тому же, не верю, что можно нагрести бабла в России, не имея определенного набора условий, опыт печальный подсказывает ;) Ну, не будем отвлекаться на политику....

to saja - неплохая идея, спасибо :)
Julia96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11/03/2012, 10:18

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение saja » 14/03/2012, 09:31

Julia96 писал(а):Webmoney, в Калифорнию я не хочу, к тому же, не верю, что можно нагрести бабла в России, не имея определенного набора условий, опыт печальный подсказывает ;) Ну, не будем отвлекаться на политику....

to saja - неплохая идея, спасибо :)

Я просто сказала, что хочется сделать.Но еще надо побродить в Виваком, поуговаривать их сменить график интернета, договор на три-6 месяцев сделать. Думаю, они постепенно согласятся, это им выгодно.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение Julia96 » 18/03/2012, 10:27

А что скажете об Интернете в следующих местах:
район Плевен, Монтана, Белоградчик, Видин?
Я по какому принципу выбрала: чем дальше от моря, тем дешевле (?)
Ну и север: ездить на машине - не тащиться через всю страну, плюс, я с Урала, в "почтиТурцию" не хочу ;)
Правильно выбираю месторасположение?
Julia96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11/03/2012, 10:18

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение viktum » 18/03/2012, 11:59

Julia96 писал(а):А что скажете об Интернете в следующих местах:
район Плевен, Монтана, Белоградчик, Видин?
Я по какому принципу выбрала: чем дальше от моря, тем дешевле (?)
Ну и север: ездить на машине - не тащиться через всю страну, плюс, я с Урала, в "почтиТурцию" не хочу ;)
Правильно выбираю месторасположение?

вроде правильно, но... подальше от Румынии и поближе к Турции. цыган поменьше.
а вообще подумайте, арендовать приличный домик в деревне стоит 100-200 лев. стоит ли вообще с приобретением связываться? потом ведь не продадите.
да и вообще, прежде чем покупать, лучше просто пожить.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение Julia96 » 18/03/2012, 12:54

Я хочу приехать на обзорную экскурсию в начале мая, если увижу перспективы, потом приехать еще на месяц - и уже искать. Покупать хочу по причине того, что владельцу получить мультивизу, как мне показалось, проще. Ну еще много причин :) Ну и, пенсия хоть еще и не скоро, но будет же :)
Julia96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11/03/2012, 10:18

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение viktum » 18/03/2012, 16:32

Julia96 писал(а):Покупать хочу по причине того, что владельцу получить мультивизу, как мне показалось, проще.

Вам проще купить небольшую квартиру в Бургасе или Варне (София или Пловдив) и сдать ее в аренду. На доход от аренды снимать дом. Еще и разница будет. Поверьте, продать ее потом будет ГОРАЗДО проще. К тому же доход от аренду однушки в центре постоянен.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение Julia96 » 18/03/2012, 17:20

Нет у меня денег на квартиру.... плюс, я давно мечтаю о деревенском доме, альтернатива: или бревенчатая развалюха в уральской глуши, без интернета, без работы, без дороги, без вообще всего, или 3 месяца в полгода в болгарской глуши с интернетом и в каменной развалюхе :) Цены примерно одинаковые. Не хочу квартира-квартира, надоело. Как-то так.
А почему Вы уверены, что я захочу дом продавать? Может,я в нем поселюсь на пенсии, гражданство получу (мечтаю :)). Я понимаю, что не все так просто, поэтому и пытаюсь выяснить что и как, для этого и собираюсь приехать - посмотреть своими глазами. Но просто сначала надо понять, куда ехать. Запросы, я считаю, у меня мега-скромные :)
Julia96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11/03/2012, 10:18

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение Sevuk » 18/03/2012, 17:30

Julia96 писал(а): Но просто сначала надо понять, куда ехать. Запросы, я считаю, у меня мега-скромные :)

Получается , что Вы еще место не выбрали?
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение viktum » 18/03/2012, 17:35

Julia96 писал(а):Нет у меня денег на квартиру.... плюс, я давно мечтаю о деревенском доме, альтернатива: или бревенчатая развалюха в уральской глуши, без интернета, без работы, без дороги, без вообще всего, или 3 месяца в полгода в болгарской глуши с интернетом и в каменной развалюхе :) Цены примерно одинаковые. Не хочу квартира-квартира, надоело. Как-то так.
А почему Вы уверены, что я захочу дом продавать? Может,я в нем поселюсь на пенсии, гражданство получу (мечтаю :)). Я понимаю, что не все так просто, поэтому и пытаюсь выяснить что и как, для этого и собираюсь приехать - посмотреть своими глазами. Но просто сначала надо понять, куда ехать. Запросы, я считаю, у меня мега-скромные :)

я считаю что дом надо сначала арендовать, так как если купив, найдете в нем дефекты - уже не продадите и придется как то с ними мириться. В этом смысл моего совета.
Квартиру в Бургасе можно найти за 15-20 т.евро. Сопоставимо с квартирой на Урале.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение Яна13 » 19/03/2012, 00:14

Ловите ссылку на карту покрытия Виваком http://www.vivacom.bg/en/residential/mo ... erage/view надеюсь, вам поможет сориентироваться.
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение Julia96 » 19/03/2012, 10:05

Sevuk писал(а):
Julia96 писал(а): Но просто сначала надо понять, куда ехать. Запросы, я считаю, у меня мега-скромные :)

Получается , что Вы еще место не выбрали?


Именно....
Julia96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11/03/2012, 10:18

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение Julia96 » 19/03/2012, 10:06

Яна13 писал(а):Ловите ссылку на карту покрытия Виваком http://www.vivacom.bg/en/residential/mo ... erage/view надеюсь, вам поможет сориентироваться.


Спасибо!
Julia96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11/03/2012, 10:18

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение saja » 19/03/2012, 13:45

Julia96 писал(а):Я хочу приехать на обзорную экскурсию в начале мая, если увижу перспективы, потом приехать еще на месяц - и уже искать. Покупать хочу по причине того, что владельцу получить мультивизу, как мне показалось, проще. Ну еще много причин :) Ну и, пенсия хоть еще и не скоро, но будет же :)

Юлия, а за какую цену хотите? Может за Вашу цену вовсе не развалюха будет?))) Мы вчера ездили в нашу деревеньку(28 км от Варны).Чистили, жгли мусор в костре..посадила два деревца нара, цветы, магнолию, вейгелу..Наша деревенька находится вблизи той деревни, что имеет все:школу, магазин, больницу..Мы к ней относимся, у нас их кмет, точнее кметица. Я собираюсь купить велосипед...Хотите стать нашей односельчанкой? К сожалению, нашей непосредственной соседкой(комшийкой) не можете: наши соседи живут в деревне, не продают и не продадут. Полно пустых домов. Спрошу у нашей знакомой, у нее ключи от дома англичан, может под найм дадут..ну поживете, оглядитесь, прикинете..Если решите на следующий год приехать купить, то можете купить сейчас и авто, в данный момент спали на них цены...Авто дает преимущество мобильности.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение lalala » 19/03/2012, 14:11

viktum писал(а):Квартиру в Бургасе можно найти за 15-20 т.евро. Сопоставимо с квартирой на Урале.


вы забыли уточнить, что квартира за такие деньги будет в жутком районе...

Юля, ваш интерес к домику в деревне вполне понятен, многие такой "корью " переболели..Если нет навыков и умений жить в деревне - не сможете выжить. Идея с квартирой неплоха и не надо искать деревню: есть маленькие городки, укладом жизни похожие на деревню, но с наличием определённых плюсов, в виде того же интернета, больницы и магазинов.Так вот в маленьком городке , ИМХО, скорее всего вы сможете найти квартиру за такие деньги...я вопросом не интересовалась, но думаю, что реально. Если вам так хочется в Болгарию, надо сначала приехать и посмотреть: кто знает - может желание пропадёт навсегда? а может сразу определитесь с местом? всякое бывает...
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу...
Аватара пользователя
lalala
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7658
Зарегистрирован: 03/02/2007, 17:41
Откуда: New York - Leningrad

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение viktum » 19/03/2012, 14:41

lalala писал(а):вы забыли уточнить, что квартира за такие деньги будет в жутком районе...

ясно, что не в "Рио-де -Жанейро", район - центр, лазур. несогласен, что они жуткие... небольшая квартира, 14 - 25 квадратов около ВУЗа - идеальный вариант.

Ну вот, достаточно привлекательные для аренды объекты в Бургасе.
http://www.holmes.bg/pcgi/home.cgi?act= ... 7261515788
http://www.holmes.bg/pcgi/home.cgi?act= ... 5111426635

PS это пример, а не рекомендация
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение saja » 19/03/2012, 18:09

viktum писал(а):
lalala писал(а):вы забыли уточнить, что квартира за такие деньги будет в жутком районе...

ясно, что не в "Рио-де -Жанейро", район - центр, лазур. несогласен, что они жуткие... небольшая квартира, 14 - 25 квадратов около ВУЗа - идеальный вариант.

Ну вот, достаточно привлекательные для аренды объекты в Бургасе.
http://www.holmes.bg/pcgi/home.cgi?act= ... 7261515788
http://www.holmes.bg/pcgi/home.cgi?act= ... 5111426635

PS это пример, а не рекомендация

За 5000 евро квартиру не купить.Вот посмотрите цены в г.Лом, это на берегу Дуная..Или в гр.Плиска или в гр.Велики Преслав.Увидите какие цены.
с.Чернево есть школа, больница, магазины, интернет.
//
Продавам апартамент две стаи и кухня с.Чернево област Суворово тел за връзка:0899493633

Панел |
Снимки


Данни за връзка
Телефон :
0899493633
Мобилен телефон :
0899493633
Офертата е публикувана на :
11/03/2012 11:21:06

/
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение saja » 19/03/2012, 18:11

saja писал(а):
viktum писал(а):
lalala писал(а):вы забыли уточнить, что квартира за такие деньги будет в жутком районе...

ясно, что не в "Рио-де -Жанейро", район - центр, лазур. несогласен, что они жуткие... небольшая квартира, 14 - 25 квадратов около ВУЗа - идеальный вариант.

Ну вот, достаточно привлекательные для аренды объекты в Бургасе.
http://www.holmes.bg/pcgi/home.cgi?act= ... 7261515788
http://www.holmes.bg/pcgi/home.cgi?act= ... 5111426635

PS это пример, а не рекомендация

За 5000 евро квартиру не купить.Вот посмотрите цены в г.Лом, это на берегу Дуная..Или в гр.Плиска или в гр.Велики Преслав.Увидите какие цены.
с.Чернево есть школа, больница, магазины, интернет.
//
Продавам апартамент две стаи и кухня с.Чернево област Суворово тел за връзка:0899493633

Панел |
Снимки


Данни за връзка
Телефон :
0899493633
Мобилен телефон :
0899493633
Офертата е публикувана на :
11/03/2012 11:21:06//
Наша деревенька относится к кметству Чернево.Кметица там.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение saja » 19/03/2012, 18:18

А вот к Христо близко в гости ходить)))
http://ownerbg.com/bez_posrednik.aspx?i ... bez-broker
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение saja » 19/03/2012, 18:21

Объявления без посредника:
http://ownerbg.com/search.aspx?vidimot=%u041a%u044a%u0449%u0430
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение Asof » 19/03/2012, 18:29

Интернет в полный рост...в болгарских селах... :wink:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение viktum » 19/03/2012, 18:35

Квартиры в малых городах (или селах) - тоже жуткий неликвид.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение japanmax » 19/03/2012, 22:56

saja писал(а):
Julia96 писал(а):Я хочу приехать на обзорную экскурсию в начале мая, если увижу перспективы, потом приехать еще на месяц - и уже искать. Покупать хочу по причине того, что владельцу получить мультивизу, как мне показалось, проще. Ну еще много причин :) Ну и, пенсия хоть еще и не скоро, но будет же :)

Юлия, а за какую цену хотите? Может за Вашу цену вовсе не развалюха будет?))) Мы вчера ездили в нашу деревеньку(28 км от Варны).Чистили, жгли мусор в костре..посадила два деревца нара, цветы, магнолию, вейгелу..Наша деревенька находится вблизи той деревни, что имеет все:школу, магазин, больницу..Мы к ней относимся, у нас их кмет, точнее кметица. Я собираюсь купить велосипед...Хотите стать нашей односельчанкой? К сожалению, нашей непосредственной соседкой(комшийкой) не можете: наши соседи живут в деревне, не продают и не продадут. Полно пустых домов. Спрошу у нашей знакомой, у нее ключи от дома англичан, может под найм дадут..ну поживете, оглядитесь, прикинете..Если решите на следующий год приехать купить, то можете купить сейчас и авто, в данный момент спали на них цены...Авто дает преимущество мобильности.

Если пустых домов в вашей деревеньке,больше чем жилых,то думается мне не все в порядке с вашей деревней г-а Сажа,если люди из нею бегут,и продать ничего не могут....
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение saja » 20/03/2012, 07:33

japanmax писал(а):
saja писал(а):
Julia96 писал(а):Я хочу приехать на обзорную экскурсию в начале мая, если увижу перспективы, потом приехать еще на месяц - и уже искать. Покупать хочу по причине того, что владельцу получить мультивизу, как мне показалось, проще. Ну еще много причин :) Ну и, пенсия хоть еще и не скоро, но будет же :)

Юлия, а за какую цену хотите? Может за Вашу цену вовсе не развалюха будет?))) Мы вчера ездили в нашу деревеньку(28 км от Варны).Чистили, жгли мусор в костре..посадила два деревца нара, цветы, магнолию, вейгелу..Наша деревенька находится вблизи той деревни, что имеет все:школу, магазин, больницу..Мы к ней относимся, у нас их кмет, точнее кметица. Я собираюсь купить велосипед...Хотите стать нашей односельчанкой? К сожалению, нашей непосредственной соседкой(комшийкой) не можете: наши соседи живут в деревне, не продают и не продадут. Полно пустых домов. Спрошу у нашей знакомой, у нее ключи от дома англичан, может под найм дадут..ну поживете, оглядитесь, прикинете..Если решите на следующий год приехать купить, то можете купить сейчас и авто, в данный момент спали на них цены...Авто дает преимущество мобильности.

Если пустых домов в вашей деревеньке,больше чем жилых,то думается мне не все в порядке с вашей деревней г-а Сая,если люди из нею бегут,и продать ничего не могут....
Домов пустых не больше..С деревней все в порядке. Деревню при социализме умышленно запустили, народ там жил бунтовный ..есть у них история . .Турки их вырезали нещадно за бунтовничество....Монархисты там в основном жили , много царских офицеров было из этой деревни да и Тодора Живкова там недолюбливали, потому за это по головке не гладили....
Под скриптум: Вообще-то я -ник Сая..надо в имени поменять J на Y, станет ближе..)))
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение viktum » 20/03/2012, 07:50

saja писал(а): Домов пустых не больше..С деревней все в порядке. Деревню при социализме умышленно запустили, народ там жил бунтовный ..есть у них история . .Турки их вырезали нещадно за бунтовничество....Монархисты там в основном жили , много царских офицеров было из этой деревни да и Тодора Живкова там недолюбливали, потому за это по головке не гладили....
Под скриптум: Вообще-то я -ник Сая..надо в имени поменять J на Y, станет ближе..)))

то есть эта деревня, где традиционно жителей или вырезают, или отрезают от мира? ))) (это беззлобная шутка)
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение Julia96 » 20/03/2012, 11:37

Большое спасибо за ответы! Квартиру я НЕ РАССМАТРИВАЮ :) решение о деревне принято очень давно, навык есть, и так далее, так далее :) Аренда - посмотрим.... Я просто хочу купить сразу по причине обстановки в стране, кто знает, может эти мои и без того гроши к лету станут совсем нолем.

saja - мне интересно, спасибо большое! Машина у меня есть... сейчас поизучаю Ваше предложение и буду вопросы задавать :)

Не знаю, почему народ пугает малонаселенность и удаленность. Ребята, вы не жили в Свердловской области :))) 30-50 км от города у нас - это коттеджные поселки, очень круто и ОЧЕНЬ дорого, в несколько раз дороже квартир в городе. За 5000 евро здесь я могу купить домишко без окон, без дверей, с дырявой крышей в 200-230 км от Екатеринбурга! Все прошлое лето колесила по области, искала себе дом. Ничего не нашла. Интернета и в помине нет, если мобильный оператор присутствует - уже хорошо.
Так что меня ежиком не напугать :))) По описаниям в Болгарии все гораздо приятнее, чем на Урале. Особенно климат :)

РАЗУМЕЕТСЯ я не приеду сразу с деньгами и не схвачу первый попавший дом, я ж не сумасшедшая :) Пока готовлюсь к первой пробной поездке, вот, выясняю, куда бы направиться.
Julia96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11/03/2012, 10:18

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение Julia96 » 20/03/2012, 11:46

saja писал(а):А вот к Христо близко в гости ходить)))
http://ownerbg.com/bez_posrednik.aspx?i ... bez-broker


ничего себе.....

А вот посмотрите, что у нас стоит 5000 евро:
Изображение

Изображение

Деревня в 250 км от Екб. Дорога - грунтовка, интернет - только один мобильный оператор.
Julia96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11/03/2012, 10:18

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение japanmax » 20/03/2012, 12:17

Julia96 писал(а):
saja писал(а):А вот к Христо близко в гости ходить)))
http://ownerbg.com/bez_posrednik.aspx?i ... bez-broker


ничего себе.....

А вот посмотрите, что у нас стоит 5000 евро:
Изображение

Изображение

Деревня в 250 км от Екб. Дорога - грунтовка, интернет - только один мобильный оператор.

Вы постучитесь в личку к Христо,он живет где-то недалеко от Силистры,у них ценники на дома вполне гуманны и за 3-5 т.евро думаю,что-то продается....
Опять-же,подскажет,на первых порах,как оформить и т.д.,что тоже немаловажно.... :)
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение saja » 21/03/2012, 16:14

Julia96 писал(а):
saja писал(а):А вот к Христо близко в гости ходить)))
http://ownerbg.com/bez_posrednik.aspx?i ... bez-broker


ничего себе.....

А вот посмотрите, что у нас стоит 5000 евро:


Деревня в 250 км от Екб. Дорога - грунтовка, интернет - только один мобильный оператор.
Наличники только в белый цвет покрасить да бревна протравить от гниения..а так ничего домишко, этнографический.
Около Дуная летом спасенья нет от комаров.Мы как-то в г.Видине ночевали..всю ночь воевали с комарами, ..кошмар.
Приезжайте к нам в деревеньку.Наймете домишко, поживете, летом я деревне буду жить.Правда и у нас еще не обжито, но эл.печку завезем уже, и чаем, кофеем угощу.А и мне веселей. Ну размышляйте, думайте..около нас есть резерват-заповедник , есть курортный комплекс.Вкусненькой кухни захотите, туда спуститесь по тропинке, 5 минут пешком и в ресторане отведете душу, там и сауна есть и развлекательные какие-то игры(стреляют тийнейджеры краской друг друга), бильярд вроде..... А дом купить, уж там сама выберете , что понравится и где понравится..Может наша деревенька и приглянется...))) Ой, а может вам там и нанять домишко, там их полно комплексе..таких деревянных..симпатишных...Как я не подумала!Весь румсервиз ...
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение Marina* » 21/03/2012, 18:32

Saja, Вы так аппетитно описываете свою деревню. Мы в таком же поиске, как и Julia96. Собираемся летом ехать "в разведку" :) Что за деревня у Вас? Я поняла, что рядом с Варной. А поподробнее можно? Вот тоже думаю, ччто лучше сначала поснимать жилье.
Marina*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04/06/2011, 08:17

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение viktum » 21/03/2012, 18:48

Если не хотите квартиру покупать, можно деньги просто положить на банковский депозит, а на начисляемые проценты снимать домик.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение Marina* » 21/03/2012, 20:21

Тоже неплохой вариант. Спасибо. А какие в среднем по вкладам в Болгарии?
Marina*
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 04/06/2011, 08:17

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение saja » 21/03/2012, 20:50

Marina* писал(а):Saja, Вы так аппетитно описываете свою деревню. Мы в таком же поиске, как и Julia96. Собираемся летом ехать "в разведку" :) Что за деревня у Вас? Я поняла, что рядом с Варной. А поподробнее можно? Вот тоже думаю, ччто лучше сначала поснимать жилье.

Ну снимать жилье легче, чем купить..В комплексе рядом с деревней ,есть сдаются и комнаты и домики.Я ,к сожалению, цен там не знаю, мы заходили под Новый год в ресторан и пофотографировали зверюшек в зооуголке..Нам просто нет времени туда ходить часто: в доме и во дворе столько дел..Мы же недавно купили..Напишите в личку, я дам подробности, чтобы не выглядело риелторской рекламой деревни..Не знаю и цен в деревне на сдачу домов, один дом, который продают, знаю, но он в открытом виде в имоти.бг, кто продает, не знаю...деревенский люд говорит, что англичане.
Последний раз редактировалось saja 21/03/2012, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение saja » 21/03/2012, 20:52

viktum писал(а):Если не хотите квартиру покупать, можно деньги просто положить на банковский депозит, а на начисляемые проценты снимать домик.

Это сколько же деньжищ сложить на счет, чтобы снимать на проценты жилье?
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение Яна13 » 23/03/2012, 10:25

В нашей деревне мы сняли за 100 лев в месяц. Пока строимся там живут родители.
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение Julia96 » 23/03/2012, 11:51

saja писал(а):
Marina* писал(а):Saja, Вы так аппетитно описываете свою деревню. Мы в таком же поиске, как и Julia96. Собираемся летом ехать "в разведку" :) Что за деревня у Вас? Я поняла, что рядом с Варной. А поподробнее можно? Вот тоже думаю, ччто лучше сначала поснимать жилье.

Ну снимать жилье легче, чем купить..В комплексе рядом с деревней ,есть сдаются и комнаты и домики.Я ,к сожалению, цен там не знаю, мы заходили под Новый год в ресторан и пофотографировали зверюшек в зооуголке..Нам просто нет времени туда ходить часто: в доме и во дворе столько дел..Мы же недавно купили..Напишите в личку, я дам подробности, чтобы не выглядело риелторской рекламой деревни..Не знаю и цен в деревне на сдачу домов, один дом, который продают, знаю, но он в открытом виде в имоти.бг, кто продает, не знаю...деревенский люд говорит, что англичане.


А напишите мне тоже в личку :)
Julia96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11/03/2012, 10:18

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение Julia96 » 23/03/2012, 12:14

Я очень даже не против арендовать на май домик , но пока не представляю, как это можно провернуть в столь короткий срок.
Почему на май: есть у нас майские праздники и есть июньские - их я могла бы потратить на дорогу на машине (туда и обратно), тк ехать мне почти 4000 км :) Ехать с собакой (ВЕО), тк на месяц мне пса никуда не пристроить, поэтому самолеты-паровозы отпадают, да и аренда машины на месяц станет в крупную сумму в Бг.
Julia96
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11/03/2012, 10:18

Re: Интернет в болгарских селах?

Сообщение saja » 23/03/2012, 15:33

Julia96 писал(а):Я очень даже не против арендовать на май домик , но пока не представляю, как это можно провернуть в столь короткий срок.
Почему на май: есть у нас майские праздники и есть июньские - их я могла бы потратить на дорогу на машине (туда и обратно), тк ехать мне почти 4000 км :) Ехать с собакой (ВЕО), тк на месяц мне пса никуда не пристроить, поэтому самолеты-паровозы отпадают, да и аренда машины на месяц станет в крупную сумму в Бг.

Поедем в воскресенье в деревню.Знаете, может кто -то даже вас бесплатно пустит.Здесь что-то вроде охраны дома будет...))) Спрошу цены в курортн.комплексе, спрошу у знакомой дают ли англичане в аренду дом..Сравню цены, а Вы тоже сравните. Вобщем выгода должна быть обоюдной. В комплексе наверно есть и интернет...Хотя вроде у англичан был интернет..Вобщем, пока что это неизвестно и отгадывать не стоит.Надо выяснять.
У вас пес Ж и М? У нас Ж.овчарка. И у соседей Ж.овчарка..Жалко у нас дом в ремонте, мне ничего не стоит пригласить..но..)))) Дикий ужас внутри..)))
Последний раз редактировалось saja 23/03/2012, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15