Вопрос по Центральной Болгарии.

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Ультра » 07/07/2012, 21:57

Мы с мужем хотим купить дом в предгорье(в Варне квартира уже есть) для постоянного проживания+в сезон 2-3 комнаты на сдачу туристам иногда чтоб не было скучно да и денюжка небольшая не помешает.Поэтому очень важно место,панорама.Думаем взять недорогой дом и постепенно сделать в нем все по своему вкусу,на два входа и т.д участок от 8 соток(чем больше тем лучше)или угловой с возможностью взять в аренду с правом выкупа в общине сельсх.земли еще соток 20, т.к хочу иметь разную живность кур.индюшек а потом может быть кого покрупнее бычка на откорм либо свинок.Интересуют деревни в предгорье не далее 300-370 км.от Варны,рядом минеральные источники,а еще лучше горячие источники,горные реки,рядом хотя в радиусе 2-4 км.озера либо реки для купания.Села естественно живые,медпомощь,садик,школа,магазинчик.не обязательно большие преимущественно с болгарским населением и не большим количеством цыган.Вопрос 1.Какой район лучше смотреть Старо-загора,Пловдивская область(Хисаря-смущет что учаски все ну очень маленькие,а большие дорого)или Сливен?Расскажите пожалуйста по этим областям бывалые ,а то Википедия и другие источники не дают всей информации как люди знающие страну.Пока мы склоняемся к Старо-загорской области,но будем читать и смотреть на месте.Вопрос 2.На какие деревни в этих областях стоит обратить внимание,что скажите насчет Павел Баня,Горно-Сахране,Габарево,Дунавци,с.Ягода и ближе к Казанлыку Дыбово,Мыглиж.По Сливену или Пловдивской области вообще незнаю какие смотреть.
Ультра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08/01/2010, 12:12
Откуда: г.Москва-Варна

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение saja » 10/07/2012, 18:30

Ультра писал(а):Мы с мужем хотим купить дом в предгорье(в Варне квартира уже есть) для постоянного проживания+в сезон 2-3 комнаты на сдачу туристам иногда чтоб не было скучно да и денюжка небольшая не помешает.Поэтому очень важно место,панорама.Думаем взять недорогой дом и постепенно сделать в нем все по своему вкусу,на два входа и т.д участок от 8 соток(чем больше тем лучше)или угловой с возможностью взять в аренду с правом выкупа в общине сельсх.земли еще соток 20, т.к хочу иметь разную живность кур.индюшек а потом может быть кого покрупнее бычка на откорм либо свинок.Интересуют деревни в предгорье не далее 300-370 км.от Варны,рядом минеральные источники,а еще лучше горячие источники,горные реки,рядом хотя в радиусе 2-4 км.озера либо реки для купания.Села естественно живые,медпомощь,садик,школа,магазинчик.не обязательно большие преимущественно с болгарским населением и не большим количеством цыган.Вопрос 1.Какой район лучше смотреть Старо-загора,Пловдивская область(Хисаря-смущет что учаски все ну очень маленькие,а большие дорого)или Сливен?Расскажите пожалуйста по этим областям бывалые ,а то Википедия и другие источники не дают всей информации как люди знающие страну.Пока мы склоняемся к Старо-загорской области,но будем читать и смотреть на месте.Вопрос 2.На какие деревни в этих областях стоит обратить внимание,что скажите насчет Павел Баня,Горно-Сахране,Габарево,Дунавци,с.Ягода и ближе к Казанлыку Дыбово,Мыглиж.По Сливену или Пловдивской области вообще незнаю какие смотреть.

Обща информация:
Цена:
16500 € 12000 €

Брой спални: 3
РЗП: 200 кв.м. (2,153 kв.ф.)
Двор: 660 кв.м. (7,104 kв.ф.)
Реф. номер: 12Z107


Специални оферти и отстъпки на страницата ни във Facebook!


Описание на имота:
Масивна къща разположена в китно село в района на град Монтана. Местността е много красива, част от природния парк Врачански Балкан.

Имотът се състои от къща и селскостопанска постройка, която може да се отремонтира и да се приспособи като място за барбекю и гараж.

Къщата е на два етажа. На всеки един от тях са разположени 4 стаи и коридор, като на втория има и тераса с чудесен изглед. Стаите са ремонтирани през пролетта на 2008-ма. Има ток, вода и тоалетна в къщата.

На 50 метра от къщата има рекичка и извор с минерална вода. Имотът граничи с асфалтов път и борова гора, а целия парцел е 660 кв.м.В селото има интернет и кабелна телевизия, както и необходимите удобства за целогодишно живеене.

Характеристики на района:
Допълнителни характеристики:
Оферти,близки до избраната: Къщи Продажба
Имоти Продажба в района на Вършец http://www.icbproperties.com/uf/offer_p ... -23602.jpg http://www.icbproperties.com/bg/bulgari ... 3649/#void http://www.icbproperties.com/bg/bulgari ... 3649/#void
Ищите в сайта " Евтини къщи " " имоти до минирални извори"
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение saja » 10/07/2012, 18:53

Это дала для примера.Лучше самим присматривать. Лично ездить и смотреть.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Ультра » 10/07/2012, 23:50

Конечно я приеду в сентябре на месяц,возьму машину и буду смотреть на месте,но хотелось бы услышать тех кто в этих местах живет или знает.Область Монтана я не рассматриваю для себя .А вот село Копринка и другие рядом Павел Баня,либо с Казанлык пока смотрю по сайтам.Понравилась село Ягода.но цены кусаются.
Ультра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08/01/2010, 12:12
Откуда: г.Москва-Варна

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Яна13 » 11/07/2012, 14:32

Наше село стоит в предгорье, и вроде есть всё кроме источников горячих в радиусе 2-3 километров, да и туристов нет, только с нашим приездом стал народ в гости тянуться. Так что на счёт сдачи вряд ли. Только если специальную компанию рекламную организовывать. Если интересно посмотрите http://yanapostbox.wix.com/velislav. Но разумеется, всё надо своими глазами смотреть и руками трогать! Удачи!
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Ультра » 11/07/2012, 16:32

Я не исключаю никаких вариантов.Вы знаете когда я искала свою квартиру то приехала с полным намерением купить под Разлогом .Прилетели сначала в Софию симпатичный городишка особенно около горы Витоша,потом поехали в Банско пряничные домики и ради подруги поехали в Варну.Я ехали покупать однушку насмотрелась их аж до жути.И вот показывают нам двушку с двумя спальнями в зеленом районе 20 мин.транспортом и ты в Варне до пляже 15 минут,рядом магазины,кафе,университет все работает круглый год.И запала на эту квартиру взяла рассрочку выплатила и не чуть не жалею что взяла именно здесь.Прекрасно сдаю сама ее летом + сентябрь тоже когда не приезжаю сама.Так что с туристов не сразу но думаю разберемся.
Ультра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08/01/2010, 12:12
Откуда: г.Москва-Варна

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение lana66 » 13/07/2012, 15:49

Сливен я бъ вам категорически не советовала,(слишком много циган), посмотрите около Карлово, там места и климат замечательнъе. Сама жила.
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Ультра » 13/07/2012, 21:26

Извините а Карлово это где?Ведь много сел с одинаковыми названиями.Да со Сливеном я уже все поняла что не стоит.
Ультра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08/01/2010, 12:12
Откуда: г.Москва-Варна

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение nani13 » 16/07/2012, 12:51

Красивые места Трявна, Дряново, Вонеща вода миниральный источник, красивая природа, горы, лес. Воздух чистый.
nani13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01/07/2009, 11:33
Откуда: Болгария г. Велико Търново

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Ультра » 17/07/2012, 12:47

Спасибо конечно посмотрю когда приеду ,я вообще решила когда приеду возьму машину и посмотрю Старо-Загорскую область,Трявну,Вонеща вода,Ловеч а там и сделаю вывод.Просто разные мнения очень важны тем более тех кто эти места знает.
Ультра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08/01/2010, 12:12
Откуда: г.Москва-Варна

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение galysun » 23/08/2012, 16:33

Выбрали село ? Мы купили в Дыбово - это община Мъглиж. Место хорошее - озера, Тунджа, 2 км село Юлиево с минеральной водой. Мне очень нравится село Овощник. Посмотрите.
galysun
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22/09/2011, 21:25

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Ультра » 23/08/2012, 22:26

Спасибо всем село еще не выбрала.Буду выбирать на месте. Батак посмотрю.И конечно отпишусь когда буду в Болгарии вдруг повезет и все-таки куплю что хочется.
Ультра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08/01/2010, 12:12
Откуда: г.Москва-Варна

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Димчо » 24/08/2012, 13:18

Совместит все требования из вашего первого поста довольно таки трудно.
В 300-370 км. от Варны есть много стоящих месть, но одновременно, что бы отвечали на все ваши требования - не знаю.
В любом случае вам надо объехать все потенциально интересные местности и не один раз и думать. Например от какого вашего требование можно отказатся в пользу других, т.е. думать о компромиса.
Я попробую исходя из те ваши требования, которые самые жесткие, в смысле что накладывают ограничения даже на благополучные деревни и городки. Потому что, далеко не все благополучные деревни отвечают вашем требованиям.

1. Вы хотите сдавать комнаты туристам. Оставлю встороне вопрос каким образом вы будете находить туристов, которые приедут именно в ваш дом, а не в соседский.
Для етого надо просто смотреть какие есть туристические турискические места в 300-400 км от Варны, в которых реально имеется посещаемость. Ясное дело, что такие места могут быть только горные и предгорные районы, а также места с минеральными источниками. В горах можно исполнить ваше требование для панорамы, в места с мин. источниками - не всегда. Вот некоторые из них:
-г. Елена и окружающих сел. Туристов есть постоянно, но менше чем в регионе Трявна. Конкуренция большая (другие "къщи за гости").
-г. Трявна и окружающих сел. Туристов очень много постоянно. Варненцы особенно сильно любят етот регион. Каждые выходные там полно машинам с варненской регистрации. Конкуренция очень большая.
-с. Вонеща вода. Туристов есть, но мала и практически только от региона. Конкуренция есть - с учетом меньшее количество туристов ее можно назвать большой.
-г. Дряново и окрестных сел. Весьма неплохой городок. Но туристов там маловато.
-г. Габрово и окрестных сел. Тоже неплохое место, но привлечь туристов для ночлежки наверное будеть весьма проблематично.
-г. Априлци, г. Троян и окрестных сел. Хорошо и туристов много, но в детайли не знаком.
-г.Тетевен и с. Рибарица. Замечательные места. Туристов много, уже появляются и туристы с Софии. В детайли не знаком.
Уже достигли максимально заданное вами удаление в Северной Болгарии.

Теперь в Южной Болгарии.
Направление - Запад.
-г. Котел и с. Жеравна. Хорошее место, но давно не был. Говорят сейчас много цыган.
- г. Калофер, г.Карлово. Хорошие места, особенно первый. Туристов есть, но остаются ли они ночевать не знаю.
-г. Клисура - неплохое место, но наверное немного туристов остаются ночевать.
-г. Копривщица - отличное место в плане туризма. Постоянно (круглогодично) много туристов, много иностранцев. Но конкуренция огромная.

Направление Юго-Запад.
Ето уже Родопских гор. Но там уже разстояние будеть больше 400 км. от Варны. Там больше вероятность исполнить ваши требования. Там действительно красиво, есть лыжные трасы, есть много туристов и зимой, и летом. Населенные пункты, которые можно смотреть там много - практически все, за исключение все таки помацких. Из всех других направлениях там меньше всего цыган, но больше всего мусульман (помаков) . Также думаю, что конкуренция тоже не хилая.Напишу только о городах:
- Череларе - Самая длинная в Болгарии лыжная трасса - хоть там их по моему свего 2. Город на 1000 м. над уровне моря.
-Девин, Батак, Велинград, и как написал очень много других более мелкие населенные пункты.
-------------------------------------------------
Ето по п.1
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Димчо » 24/08/2012, 14:27

2. Второе ваше требование, которое накладывает весомые ограничения на выбор - ето наличие минеральных источников. Пишу о тех источниках, о которых знаю.
Северная болгария:
-с. Вонеща вода (мин. вода холодная), есть новый и оборудованный современной технике лечебно-оздоровительный центр. Есть басейн с мин. водой и пару басейнов с обычной. Туристов есть, но не много.
- с. Овча могила. Очень полезная и редкая мин. вода. Нет никакого басейна. Здравница - "совковая". Туристов (лечащихся) мало.
-г. Полски Тръмбеш и с.Обединение - Отдельно маленькие басейники с теплой мин. водой и большой басейн со смешанной (как говорят) водой. Лечебниц нет. Туристов нет.
- с. Шипково (рядом с г. Троян). Туристов есть, подробности не знаю.

Южная Болгария направление запад.
-г. Павел баня - известное место,басейны, конуренция.
-г. Баня (рядом с г. Карлово). Очень хорошее место. Наверное с меньшей известности. Теплая минеральная вода. Несколько общественных басейнов, по рекламе работающих почти круглогодично. Огромный парк (50 гектаров). Ето село последнего болгарского царя. Туристов есть. Конкуренция большая. Место стоящее, м.б. более дешевое в плане цены на недвижимости.
-г. Хисяря - в 10 км западнее г. Баня. Наверное один из лучших балнеологических курортах в Болгарии. Туристов постоянно много. Конкуренция огромная.
- от г. Хисаря близко в западном направление следуют минеральные источники в с. Красново, г. Стрелча, с. Баня (общ. Панагюрище)

Направление Юго-Запад (Родопские горы).
-Наречен (Нареченски бани) . Находится по дороги в Чепеларе. Функционирует медицинский и оздоровительный центр. Конкуренция немалая.
-г. Девин. Функционирует медицинский и оздоровительный центр. Конкуренция - огромная.
-с. Михалково - единственной в Болгарии источник естественно газированной минеральной водой.
-г. Брацигово - в сев. предгорий Родопах.
-г. Велинград - Наверное один из лучших балнеологических курортах в Болгарии. Туристов постоянно много. Конкуренция огромная.

Ето по п.2.
Из-за ограничения по разстояние на разсматривал стоящие места расположенные еще западнее.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Димчо » 24/08/2012, 15:19

3. Третьее ваше требование - наличие озеро или реки для купания.
На счет реки не могу сказать ничего.
Практически все озера в Болгарии, что могут представлят для вас интереса, являются искуственными.
Озера в целом я могу отнести к двум видам. Маленкие, вкл. и такие, что используются для местного орошения, либо отданы частникам под аренду с целью добыча рыбы и/или спортивной рыбалки. Таких очень много - если не ошибаюсь примерно пару тысяч на всю Болгарию. Они расположены равномерно по всей стране, в основном - в равниной части страной. Я думаю, что в часть из них нельзя купатся.
Другие озера - ити большие и средние. Они могут используются для добыча ел. енергии, для водоснабжение населения питьевой водой, для орошения. Вокруг некоторых из них есть охранная територия и доступ до воды запрещена (где то не соблюдается). Некоторые из етих озер расположены в горах и соответственно вода в них может не прогрется достаточно.
Ети озера на картах видны очень хорошо, поетому не дуду их перечислят.
Напишу только о те большие и средние озера, что находятся рядом с объектов по пп.1 и 2 (туристические места и/или места с минеральными источниками). Но ясное дело, что соблюсти ваше требование об отдаленности 2-4 км. довольно таки трудно.

Северная Болгария.
-язовир (водохранилище) "Йовковци". Находится в 5-7 км от г. Елена.

Южная Болгария - Западное направление.
-яз. "Копринка". Находится в 10-15 км. от г. Павел Баня.
-яз. "Домлян". Находится в 10 км. от г. Баня. Каков его статут - не знаю.

Южная Болгария - Югозападное направление.
-яз. "Цанков камък" - в его хвосте находится г. Девин.
-яз. "Батак". Находится в 5 км от г. Батак и в 12 км от г. Велинград.

Ето по п.3
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение webmoney » 24/08/2012, 15:31

1) Сливен и окрестности ни в коем случае - "в сливен има само 1 чист българин викат му Гошо Сиганина"
2) Монтана тем более! Самый отстойный цыганский регион там только самая несчастная риелторская шушера продает бегите от таких
3) Стара Загора - район Аязмото! и только он! там воздух такой что люди по 100 лет живут! на район Три Чучура не ведитесь там сейчас типа Рублёвки делают но горы там не те - так себе холмики
4) Хисаря хорошо но дорого если денег нет то рот не раззевайте
5) если денег совсем нет а в горы хоцца - выбирайте лучше маленькие горные города сельского типа как Троян Карлово Калофер Трявна Своге - там нет цыган
средний класс - это тот, кто успевает немного урвать, пока высший класс грабит низший
Аватара пользователя
webmoney
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 21/05/2010, 10:41
Откуда: Пловдив, Солнечный Берег, Москва

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Димчо » 24/08/2012, 15:42

Уже становится ясно, что совместить только ети 3 требования очень трудно. А и если добавить и остальных ваших требований или еще других требований, что могуть быть, то очевидно что исполнить их одновременно невозможно. Поетому нужен разумны компромис, а для его нахождения необходимо много раз объехать намечанные места.
----------------------------------------------------------
По мне первые три требования лучше всего удовлетворяются в Югозападном направлениям (в Родопах).
Но там надо смотреть, что бы удовлетворить другие ваши требования - школа, детсад, медицинское обслуживание, доступность до выбранное место зимой, обезательно близость среднего населенного пункта.
---------------------------------------------------------------------------
Вы хотите большой участок земли. Я понимаю, что чем больше, тем лучше, но подумайте опять. За домашнего скота можно ухаживать и при меньшим участком.
Если планируетев огороде сажать теплолюбивые культуры или деревья, то имейте ввиду что в горах может понадобятся парники, а некоторые деревья могут и не расти.

Мне кажется, что ваша идея о покупке дома с участке в конце деревня, что бы потом приобрести пустующей частной или общинской земли, является ошибочной. В таком случае вы рискуете, что ваш дом будеть первый подвергатся кражи и ограблений.
По мне, вам как иностранцу, и человеку не имеющего прочных связи в село, ни в коем случае не следует покупать дом в конце села. Где угодно, но не в конце. Надо, что бы вокруг вас были другие дома, а еще лучше, что бы в них постоянно жили болгары. Лучше переплатить больше, или если денег нет то взять участок меньшей площади, но не брать в конце села.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Димчо » 24/08/2012, 16:03

И последнее (или предпоследнее).
Имейте ввиду, что если хотите сдавать, то обезательно место покупки должто быт или туристическое место или известный и посещаемый бальнеокурорт. Ето изначально определяет, что цена недвижимости будеть относительно высока. Она будеть выше (может намного выше) , чем цена аналогичной недвижимости, но в обычном благополучном селе или городе, где нет туристов и некому сдать ету недвижимость.

Я даже не удивлюсь, если при комплексном учете всех требований, окажется что недвижимость в обычном благополучном селе или городе лучше для постоянной жизни обычной (среднестатистической) семьи, чем недвижимость в места, где ее можно будеть сдавать.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Яна13 » 24/08/2012, 16:18

Димчо как всегда великолепен! Подробно , чётко и в тему! Браво! :D
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Ультра » 25/08/2012, 01:10

Спасибо учту только насколько далеко Батак от Варны?Да и хотелось бы не только большие озера рядом.но минеральные или горячие источники.Ну Созополь приморье у меня, у самой квартира в Ален Мак В Варне и конечно у нас рядом за сотку цены другие.Рядом домик(соток 15 земли) продают уже года три так что-то в районе 90000евро тока пока что-то никто не берет.Кстати мне кажется как раз 500 метров до озера лучше чем 100 вдруг смоет. :D
Ультра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08/01/2010, 12:12
Откуда: г.Москва-Варна

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Яна13 » 25/08/2012, 02:00

Не смоет! Места там действительно изумительные, только далеко от всего и от Варны тоже.
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Димчо » 25/08/2012, 18:37

С СБ го г. Батак разстояние 380-385 км (без использование открытых вчера участки магистрали). Оттуда до Цигов Чарк еще 5-7 км.
До г. Чепеларе 360 км.
До г. Девин - около 400 км.
До г. Брацигово около 360 км.
До г. Велинград - около 400 км.
С окончательного запуска магистрали Тракии будущей весной, все ети расстояния уменьшатся минимум на 10-20 км.
Получается все ети разстояния соответствуют требуемым.
Димчо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 15/04/2005, 23:29
Откуда: България, В. Търново

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Wowa67 » 25/08/2012, 21:38

Добрый вечер.
Уже четвертый месяц в Болгарии- получил ПМЖ. У самого квартира в Пловдиве с 2009г. За месяц наездил 4000 км по Болгарии, в основном центр Болгарии. Сегодня ездил на озеро, возле г. Батак и дальше, от Пловдива до Батак 62 км, от Батак, до озера дорога новая широкая. На озере в основном пловдивци. Конечно это не побережье Черного моря в Болгарии- народу в разы меньше, есть и СПА отели. Продаются новые индивидуальные готовые к проживанию дома возле озера, проезжал и другие городки, деревни и у меня сложилось впечатление, делать там нечего на постоянно. Не знаю кому Вы там будите сдавать свой дом, там отелей и семейных отелей полно. Я извиняюсь, может я человек городской, но я сделал для себя вывод- если дом, то только возле большого города в радиусе 10-20 км. Был и Хисар- в разы туристов больше, но зимой тоска, но опять - скорей я человек городской, мне проще сесть в машину и на 2-5 дней съездить за 50 км от города, отдохнул и вернулся в город, в цивилизацию.
Мне в этом году исполнится 45, может уже "состарился" и не хочется столько экстрима.
Мне вот лично понравилась местность Асеновграда- предгорье и от Пловдива 10 минут.
Строго не судите- лично мое мнение. Круглый год море или возле- не мое, проверено на своем опыте.
Wowa67
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29/10/2011, 19:37

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Яна13 » 25/08/2012, 23:31

Ой, что же вы так ! 45 и состарился, если вспомнить русскую поговорку , на счёт 45 и ягодки, так не обязательно быть " бабой". Всё ещё впереди! Но на счёт окрестностей согласна, делать там нечего постоянно.
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение vikowind » 25/08/2012, 23:37

Яна13 писал(а):Ой, что же вы так ! 45 и состарился, если вспомнить русскую поговорку , на счёт 45 и ягодки, так не обязательно быть " бабой". Всё ещё впереди! Но на счёт окрестностей согласна, делать там нечего постоянно.

Так это же бабы. Некоторые и в 70 глазками постреливают. А если серьезно, стоит посмотреть озеро Цонево. Деревня цивилизованная,рыбы море и до Варны не далеко.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение vikowind » 25/08/2012, 23:41

Wowa67 писал(а):Добрый вечер.
Уже четвертый месяц в Болгарии- получил ПМЖ. У самого квартира в Пловдиве с 2009г. За месяц наездил 4000 км по Болгарии, в основном центр Болгарии. Сегодня ездил на озеро, возле г. Батак и дальше, от Пловдива до Батак 62 км, от Батак, до озера дорога новая широкая. На озере в основном пловдивци. Конечно это не побережье Черного моря в Болгарии- народу в разы меньше, есть и СПА отели. Продаются новые индивидуальные готовые к проживанию дома возле озера, проезжал и другие городки, деревни и у меня сложилось впечатление, делать там нечего на постоянно. Не знаю кому Вы там будите сдавать свой дом, там отелей и семейных отелей полно. Я извиняюсь, может я человек городской, но я сделал для себя вывод- если дом, то только возле большого города в радиусе 10-20 км. Был и Хисар- в разы туристов больше, но зимой тоска, но опять - скорей я человек городской, мне проще сесть в машину и на 2-5 дней съездить за 50 км от города, отдохнул и вернулся в город, в цивилизацию.
Мне в этом году исполнится 45, может уже "состарился" и не хочется столько экстрима.
Мне вот лично понравилась местность Асеновграда- предгорье и от Пловдива 10 минут.
Строго не судите- лично мое мнение. Круглый год море или возле- не мое, проверено на своем опыте.

Извините, но с чем связан Ваш выбор? Пловдив-промышленный город. Если не нравится море может тогда София? И к горнолыжным курортам и к Греции близко.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Wowa67 » 26/08/2012, 08:01

Выбор уже сделан-это Пловдив. Как говорят сами болгары, - город домашний, чувствуешь себя на улицах как дома, особенно мне нравится перед Новым годом, очень уютно.
До Пампорова 80 км.
Еще не проверял, вроде есть такой маршрут: Пловдив-Пещера-Батак-Хаджидимово и граница с Грецией, так показал навигатор. Говорят еще есть дорога через Пампорово. Дорога от Пловдива до Пампорова - хорошая. Недавно ездил в Пампорово-всю трассу приводят в порядок, ремонтирует и в выходные дни, даже новые бордюры устанавливают.
Вот такие вести местные вести.
Wowa67
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29/10/2011, 19:37

Re: Вопрос по Центральной Болгарии.

Сообщение Ультра » 26/08/2012, 12:32

Сколько людей,столько мнений!По местности в первую очередь я уже определилась пока конечно только по интернету.Это села между Павел Баня и Хисаря,с.Ягода и близлежащие далее заедим Хасково и может быть до о.Батак.О.Цонево видела в том году только вот это вроде не совсем то что я хотела хотя да до Варны совсем рядом и тоже очень красиво минус в том что там говорят огромное количество цыган.Насчет того что мне будет скучно зимой в селе пока незнаю до этого еще так далеко, в конце концов у меня квартира в Варне да и в Москву наверно два раза в год прийдеться ездить да и другие страны еще никто не отменял.Мне кстати тоже около вашего, 43 и пока еще старой себя не считаю профессия не позволяет.Муж тоже вполне 52 года жизнь только начинается это чисто мое мнение.Главное не сколько у тебе лет в паспорте а на сколько ты себя чувствуешь и на сколько выглядишь ведь есть спорт,Спа,косметологи.
Ультра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08/01/2010, 12:12
Откуда: г.Москва-Варна


Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4