Идеальное место для жизни в Болгарии

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение Alessand » 10/07/2012, 14:56

Здравствуйте все участники форума.
Интересует ваше мнение по вопросу идеального для ВАС (!) места пмж в Болгарии.
Допустим вы попадаете в следующие критерии:
1. Возраст семьи 25-40 лет, маленькие дети (есть или планируется), родитель (или без оного), получается надо все учесть, понятно.
2. Собственный дом, а не квартира.
3. Без больших компромиссов по цене за место пмж - это наверно главное, но все же возьмём 50 000 - 200 000 евро за полностью ГОТОВЫЙ дом с участком.
Я в Болгарии не так много видел, но все же кое-что за несколько месяцев. Пока ничего не могу понять - должно же быть оптимальное место для всего вышеприведенного.
Идеальное место - моя фантазия (сильно не ругать пож.): Варна полностью с инфраструктурой и Ален Мак переносятся на 50-70 км. от побережья вглубь Болгарии к водохранилищу на расстоянии 5-10 км. Соответственно, живем в Ален Мак.
+ Инфраструктура вся, природа, водоем, не сам город, но рядом, свой дом, свой очень хороший дом и самое главное климат зимний не морской ветреный, что для детей и не только думаю очень плохо.
Может быть кто давно живет в РБ поделятся идеальным и оптимальным по их мнению и для них местом в Болгарии для жизни, с учетом вышеуказанных критериев ну и, естественно, реалий от того, что имеется.
Alessand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10/07/2012, 13:45
Откуда: Москва-Болгария

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение Ультра » 10/07/2012, 16:03

А мы с Вами соседи у меня квартира в Ален Мак рядом с гостиницей Детелина,а вот дом собираемся брать в Старо-загорской области пока в процессе выбора.В сентября буду месяц в Варне заповядайте .
Ультра
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 08/01/2010, 12:12
Откуда: г.Москва-Варна

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение Dianita » 10/07/2012, 16:12

Нет в Болгарии такого идеального места.
Продаю Mercedes Benz Viano Trend 2.2CDI.
https://www.polovniautomobili.com/kombi-i-laka-dostavna-vozila/3449601/mercedes-benz-viano-trend-22cdi
Dianita
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10/11/2009, 21:41
Откуда: Москва-София

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение bizonext » 10/07/2012, 16:22

Вот бы и мою 17-этажку перенесло б с юго-западной куда-нить на коста де ла луз....эххх.

немного подумал и решил, что не айда. зачем там моя уродливая домина? да и на работу добираться далековато. и что соседи скажут..В общем так! 10 км участок атлантического побережья коста де ла луз - за МКАД в районе киевского шоссе. И чтоб никто, кроме меня об этом не знал! И чтобы круглый год лето.
bizonext
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 18/05/2010, 17:46

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение Alessand » 10/07/2012, 20:32

Ультра писал(а):А мы с Вами соседи у меня квартира в Ален Мак рядом с гостиницей Детелина,а вот дом собираемся брать в Старо-загорской области пока в процессе выбора.В сентября буду месяц в Варне заповядайте .


Хорошо бы соседствовать там, но я пока осматриваюсь, ориентируюсь года через 2 в лучшем случае перебраться.
Alessand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10/07/2012, 13:45
Откуда: Москва-Болгария

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение Alessand » 10/07/2012, 20:42

bizonext писал(а):Вот бы и мою 17-этажку перенесло б с юго-западной куда-нить на коста де ла луз....эххх.

немного подумал и решил, что не айда. зачем там моя уродливая домина? да и на работу добираться далековато. и что соседи скажут..В общем так! 10 км участок атлантического побережья коста де ла луз - за МКАД в районе киевского шоссе. И чтоб никто, кроме меня об этом не знал! И чтобы круглый год лето.


Я не ну с фантазией у наших всегда все в порядке, понятно, я свою указал для понимания того, что примерно надо в идеале, то есть вместо Варны и Ален Мака можно любой город с примерной инфраструктурой.
Сколько человек с форума поняли наглядно ситуацию - ВСЕ кто были в болгарии в тех местах. Лучше, чтобы я для примера использовал луховицкий район подмосковья, грибово и пос. архангельсое, тогда было бы все российские жители поняли где это и что это и сказали - аааа ну тогда понятно что к чему.
Alessand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10/07/2012, 13:45
Откуда: Москва-Болгария

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение Sevuk » 10/07/2012, 23:42

Alessand писал(а):
Хорошо бы соседствовать там, но я пока осматриваюсь, ориентируюсь года через 2 в лучшем случае перебраться.

Через 2 года и подберете !
Аватара пользователя
Sevuk
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18/01/2011, 00:57

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение Alessand » 11/07/2012, 11:40

Интересно, а вот из яз. цонево, с Аспарухово, присутствуют на форуме те кто круглогодично проживает там?
Alessand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10/07/2012, 13:45
Откуда: Москва-Болгария

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение japanmax » 11/07/2012, 16:14

Вы очень хотите,чтобы ваши дети в деревенскую школу ходили ? :(
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение Alessand » 11/07/2012, 18:43

МРАК, понятно :roll:
Alessand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10/07/2012, 13:45
Откуда: Москва-Болгария

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение vikowind » 11/07/2012, 23:58

Цонево далеко не "мрак" но годится для людей у кого дети уже выросли. На мой взгляд Варна и окрестности- лучший вариант.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение Alessand » 12/07/2012, 00:17

vikowind писал(а):Цонево далеко не "мрак" но годится для людей у кого дети уже выросли. На мой взгляд Варна и окрестности- лучший вариант.

мрак в выборе. Я как через неделю в РБ понял, что похоже только варна и окрестности, так и остался при своем.
А как там зимой? Дико дует? Насколько от побережья примерно ну боле менее с ветрами?
Alessand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10/07/2012, 13:45
Откуда: Москва-Болгария

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение vikowind » 12/07/2012, 09:54

Зима здесь короткая. Сыро и ветренно только на первых линиях. Километр-два от моря и никаких ветров. Вам лучше приехать осенью-зимой и самаму посмотреть где комфортней.
Аватара пользователя
vikowind
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 05/07/2011, 12:52
Откуда: varna- ЕС

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение Христо » 12/07/2012, 10:13

Alessand писал(а):МРАК, понятно :roll:

Интересно, а как вы понимаете "хорошая инфраструктура и не очень"? :(
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение japanmax » 12/07/2012, 11:09

Alessand писал(а):МРАК, понятно :roll:

Посмотрите дома в 10-15 км от Бургаса,есть вполне достойные предложения с инфрастуктурой и прочими приятностями...
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение Alessand » 12/07/2012, 13:26

japanmax писал(а):Посмотрите дома в 10-15 км от Бургаса,есть вполне достойные предложения с инфрастуктурой и прочими приятностями...

Спасибо, осмотрюсь повнимательнее.
Alessand
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10/07/2012, 13:45
Откуда: Москва-Болгария

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение Зорница » 06/10/2012, 00:25

Выбор места зависит от того, что вы хотите получить. Если ПМЖ до конца своих дней, то выбор велик, а если планируете возвращение в РФ, то есть нюансы. Русская школа есть только в Софии. Детям придется учиться в болгарской школе и в экстернате русской. Это большая нагрузка.
На побережье очень влажно, особенно зимой. Мне такая влажность не нравится. Жила в Бургасе.
Зорница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04/10/2012, 23:42

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение Вася из Пловдива » 06/10/2012, 05:50

Если есть дети школьного возраста, то только София и обучение в школе при посольстве. Ничего не могу сказать о Варне, но расмотрите Софию - особенно пригороды, если планируете дом. Тем более, хороший дом. Вариантов хватает. Пловдив тоже ничего, но Софии он проигрывает. И еще. Круглогодичное проживание на побережье только для взрослых. Которым особенно уже нечего делать.
Вася из Пловдива
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 29/09/2012, 07:27

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение canvas » 06/10/2012, 11:03

Вася из Пловдива писал(а):И еще. Круглогодичное проживание на побережье только для взрослых. Которым особенно уже нечего делать.

Нет, не так. Это личная точка зрения. Если бы она была истиной - все бы жили только в москве и софии...
Многие люди имеют доход независимо от места проживания (дистанционная работа, творческая работа, малый бизнес, рантье и т.п.). Зато у них на побережье огромный бонус - море в шаговой доступности (плавание, рыбалка, серфинг, шатание по берегу на восходе солнца...).
А кому то этот бонус и даром не нужен, без метро и пробок он жизни не представляет.

Реальное ограничение это дети и родители (образование и здоровье). Но это в каждой семье индивидуально и не попадает ни под какие штампы.
canvas
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 24/11/2010, 13:27

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение Христо » 17/12/2012, 01:20

Домик маловат и видно давно не живут. До моря действительно 4 км - если вы птица, а на машине км 15 будет.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение ADT » 17/12/2012, 13:23

4 или 15 разницы большой нет- в любом случае ехать надо машиной.
ADT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение nbar » 17/12/2012, 16:14

А мне нравится. Замечательный домик!
Только вот вряд ли море увидишь даже с крыши. Сын мне на карте в компьютере показал. Так вот: село расположено на высоте 100м над уровнем моря, а по направлению к морю стоит гора высотой 260 м.! По-моему, она заслонит море напрочь!
И до ближайшего пляжа 17км!
А домик хороший, все-таки. :)
Аватара пользователя
nbar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23/11/2012, 18:03

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение ADT » 18/12/2012, 00:52

Хоть тут и писали что именно на краюсела опасно оставлять дом без присмотра , но мне нравиться, когда пространства открытого много. А когда все другими домами заслоняется это уже не то. А забор бетонный весь вид портит, и толку от него никакого -кому надо перелезит на раз- два -три!!!
ADT
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10/06/2011, 14:17

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение nbar » 18/12/2012, 10:21

За хорошим забором как-то психологически спокойней :)
Аватара пользователя
nbar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23/11/2012, 18:03

ый бюджет.

Сообщение saja » 18/12/2012, 17:43

ИДЕАЛЬНОЕ МЕСТО, ХОТЬ ГДЕ ВЗЯТЬ, ТАМ ГДЕ ХОРОШО ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ И КОМФОРТНО. БОЛГАРИЯ - ЖАРКАЯ СТРАНА ЛЕТОМ И ХОЛОДНАЯ - ЗИМОЙ. Если купите дом, где будете жить, удобный, а рядом и город, то и в деревне не плохо. Но для тех, кто имеет проблемы со здоровьем есть много ньюансов. Не надо забывать, что летом жарко и будут проблемы с сердцем и давлением, если они пошаливают....// Вода Черного моря, например, содержит около 14 грамм соли в одном литре, в то время как вода Средиземного моря — 46.38 грамм. Это говорит о том, что плавание в Черном море и, вообще, в море с низкой плотностью воды сопряжено с расходованием значительного количества энергии. Кроме того, продолжительное пребывание в воде вызывает сильное охлаждение тканей, что вредно, так как приводит к бессоннице. Поэтому не следует без специальной подготовки плавать и находиться в воде более 20—30 минут.

В тоже время на ряд заболеваний море влияет неблагоприятно. Это - открытый туберкулез легких, острые легочные заболевания (пневмония, плевриты, бронхиты). Состояние, сопровождающее повышенный обмен веществ — базетова болезнь, сильное истощение, артериосклероз, сердечно-сосудистые заболевания (порок сердца, высокое кровяное давление и другие), болезни почек, повышенная нервная и психическая возбудимость.//
//Морской климат производит на организм следующее физиологическое действие: при умеренной температуре он вызывает довольно значительную потерю тепла телом, усиливает обмен веществ, увеличивает аппетит и улучшает сон; частота дыхания и пульса уменьшаются (большее атмосферное давление). Благодаря равномерной температуре простудные болезни здесь редки.
Терапевтическое действие продолжительного пребывания в морском климате — успокаивающее и укрепляющее: кроветворение у больных увеличивается, нервная система укрепляется, кровообращение и деятельность кожи улучшаются. Применение этого климата с лечебными целями весьма разнообразно: он чрезвычайно хорошо действует при расстройствах кроветворения (гидремия, анемия и их последствия), при катарах, недостаточном обмене веществ, расстройстве питания, особенно при золотушных страданиях и при чрезмерном раздражении нервной системы.
Неоцененное значение имеет применение морского климата при воспитании слабых и предрасположенных к золотухе детей. Однако некоторые лица, особенно страдающие расстройством пищеварения, кровообращения, или истеричные, не могут переносить морского климата: у них появляется повышенное раздражение нервной системы, бессонница, запоры, расстройства отделения желчи и др.
Горный климат. Отличительные свойства: низкое атмосферное давление; воздух прохладнее, суше, при довольно обильных осадках; температура, постепенно понижающаяся от подошвы к вершинам (приблизительно на 1/2° Ц. через каждые 100 м) обнаруживает большие колебания на солнце и в тени; воздух отличается значительной чистотой по отношению к неорганическим, органическим и организованным примесям, особенно в зимнее время ("асептический воздух"); движение его сильнее, свет ярче, почвенная влажность ничтожна (атмосферные осадки быстро стекают в долины или просачиваются в глубину).
В горном климате, сравнительно с низменным, чаще встречаются воспалительные страдания дыхательных органов; но зато там меньше золотушных страданий, а чахотка составляет большую редкость (по крайней мере там, где промышленность не успела еще свить себе прочного гнезда); вообще, некоторые инфекционные болезни наблюдаются в высоко лежащих местах сравнительно реже, а отсюда и общая смертность бывает там ниже, чем в долинах, что, до известной степени, обуславливается чистотой воздуха.
Физиологическое действие горного климата заключается в усиленной деятельности кожи и увеличении питания ее (увеличенный приток крови к периферии, вследствие меньшего давления атмосферы); затем наблюдаются: учащение пульса вначале и возврат к норме при дальнейшем пребывании; укрепление сердечной мышцы и сосудов; увеличение дыхательных экскурсий грудной клетки и укрепление дыхательных мышц; увеличение аппетита (возбуждающее действие воздуха и усиленная физическая деятельность); улучшение кроветворения и питания всех органов; улучшение сна; повышение энергии нервно-мышечной и мозговой деятельности. Вот почему горцы так живы, бодры, ловки в движениях и крепки. Переселяющиеся в горы жители долин легко и быстро там акклиматизируются.
С лечебными целями в горы посылаются лица с расстроенным пищеварением, страдающие малокровием, хроническим катаром глотки и бронхов (с увеличенной секреторной деятельностью слизистой оболочки), брюшными застоями, наклонностью к геморрою, ипохондрики, лица, страдающие бессонницей (от переутомления), вялостью кожи и чахоткой в начальной стадии.
В результате продолжительного пребывания получается укрепление всех мышц тела и оживление нервно-мозговой деятельности. Вообще характер действия горного климата — возбуждающий и укрепляющий, но требует известной силы устойчивости и приспособляемости со стороны организма.
Горный климат вреден: для больных с органическими страданиями сердца и сосудов, с эмфиземой, с брайтовой болезнью, с ревматизмом суставов, с сильной возбужденностью нервной системы, с эпилепсией и манией//
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение saja » 18/12/2012, 17:50

ADT писал(а):Хоть тут и писали что именно на краюсела опасно оставлять дом без присмотра , но мне нравиться, когда пространства открытого много. А когда все другими домами заслоняется это уже не то. А забор бетонный весь вид портит, и толку от него никакого -кому надо перелезит на раз- два -три!!!
Что верно, то верно..Да и соседям не видно,что кто-то к соседу залез и не сообщат куда надо во время о незваных"гостях"...
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение lana66 » 18/12/2012, 18:21

Село, кстати сказать, очень даже неплохое. Ничего, что от моря далековато. Заслуживает рассмотрения.
lana66
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25/06/2012, 18:49

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение winni » 19/12/2012, 15:59

lana66 писал(а):Село, кстати сказать, очень даже неплохое. Ничего, что от моря далековато. Заслуживает рассмотрения.

Село отличное, цивилизованное.! Без циган, 12 км. до Варны, рядом Альбена и Кранево. Живет много иностравцев, наши приятели там купили и очень довольны.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение nbar » 19/12/2012, 16:43

winni писал(а):
lana66 писал(а):Село, кстати сказать, очень даже неплохое. Ничего, что от моря далековато. Заслуживает рассмотрения.

Село отличное, цивилизованное.! Без циган, 12 км. до Варны, рядом Альбена и Кранево. Живет много иностравцев, наши приятели там купили и очень довольны.

Ваши приятели постоянно там живут, или только на лето приезжают?
Аватара пользователя
nbar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23/11/2012, 18:03

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение winni » 09/01/2013, 01:47

Постоянно живут , и не разочаровались.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение saja » 02/03/2013, 08:10

Судя по холмам и зарешеченным окнам, это не село,а вилна зона около села. Там летом редко когда бывает вода, а зимой никто почти не живет, кроме старичков-отшельников. Нам там раздавали места в аренду, много моих коллег там имели по 6 соток.Потом построили домики. Но вид и природа там конечно прекрасная,слов нет..Именно от " вилната зона" видно море, правда издалека и как кусочек воды Спросите, есть ли колодец, только он может спасти летом от жажды и вас и деревья овощи.
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение saja » 11/03/2013, 07:48

Ой, хочу пожаловаться..Вчера сосед, который навалил кучу мусора к нашему забору, раскричался,когда я переносить начала мусор на другую сторону улицы, а и там их пустеющий участок.Переносила , оформляя выбоины в пространстве между столбами так, что не видно, что мусор даже заравнивая и посыпая землей.Но вконце концев это их мусор, а пространство между столбами общее и не принадлежит ему ...Воплей до неба.мол участок рядом его сына и он, мол, не потерпит..а сын их , посредственность великая, лезет в политику и выпендривается сейчас на протестах , каждый день его физио по ТВ , хотя "пипето му за разносвач на пици".....дано бог услышит его вопли и рот ему закроет, хотя бы для нравоучения... так что нету идеальных мест в БГ, везде такие вот встречаются..(
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение Alice » 15/03/2013, 11:00

Рассмотрите Добрич. Тихий, спокойный областной город. До моря минут 30. До Варны минут 40. Хорош тем, что все "под рукой" и в то же время недалеко до массовых развлечений. Ветруганов от моря нет, находится на плато. Сами добричлии - без столичного снобизма и такие теплые и уютные. И объектов для продажи предостаточно - без зашкаливающих цен.
Аватара пользователя
Alice
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25/11/2008, 17:35
Откуда: Добрич

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение poklon1 » 26/03/2013, 00:27

vikowind писал(а):На мой взгляд Варна и окрестности- лучший вариант.


http://www.newsbg.ru/proisshestvija/103 ... levov.html
В селе Близнаци, около Варны, был ограблен дом гражданки России постоянно проживающей в Болгарии.
Из дома украдена женская сумка, в которой находились личные документы и 50 000 левов.
Со своими документами, банковскими картами, золотыми и серебряными украшениями, и фирменными часами «попрощалась» и другая женщина, проживающая в доме в местности «Евксиноград», который был ограблен в воскресенье вечером.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение winni » 26/03/2013, 01:00

poklon1 писал(а):
vikowind писал(а):На мой взгляд Варна и окрестности- лучший вариант.


http://www.newsbg.ru/proisshestvija/103 ... levov.html
В селе Близнаци, около Варны, был ограблен дом гражданки России постоянно проживающей в Болгарии.
Из дома украдена женская сумка, в которой находились личные документы и 50 000 левов.
Со своими документами, банковскими картами, золотыми и серебряными украшениями, и фирменными часами «попрощалась» и другая женщина, проживающая в доме в местности «Евксиноград», который был ограблен в воскресенье вечером.

Почему не на 5 000 000€? Где ссылка на источник информации? Укажите страну в Европе в которой не воруют. Написать можно все что угодно, ведь проверить невозможно.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение poklon1 » 26/03/2013, 11:20

Источник у них, по видимому тот же, что и у меня по Бургасу - рассылка новостей от полицейского управления города. Судя по краткости и стилю подачи информации. А что Вас так возмутило?
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение rikoshet » 26/03/2013, 11:37

winni писал(а): Где ссылка на источник информации?

Штоп не обвинили в плагиате? :mrgreen:
winni писал(а):Укажите страну в Европе в которой не воруют. Написать можно все что угодно, ведь проверить невозможно.

Указать методом тыка? А смысл?
И почему только в Европе... мир огромен. :lol:
rikoshet
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 13/10/2006, 22:11

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение vla9im » 26/03/2013, 13:42

На Кипре наворованное открыто воруют и тоже ничего .
Задача государства не в создании рая, а в предотвращении ада. А.И.Лебедь
Аватара пользователя
vla9im
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14/09/2012, 20:24

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение saja » 25/05/2013, 08:51

poklon1 писал(а):
vikowind писал(а):На мой взгляд Варна и окрестности- лучший вариант.


http://www.newsbg.ru/proisshestvija/103 ... levov.html
В селе Близнаци, около Варны, был ограблен дом гражданки России постоянно проживающей в Болгарии.
Из дома украдена женская сумка, в которой находились личные документы и 50 000 левов.
Со своими документами, банковскими картами, золотыми и серебряными украшениями, и фирменными часами «попрощалась» и другая женщина, проживающая в доме в местности «Евксиноград», который был ограблен в воскресенье вечером.
Столько добра и без СОТ
saja
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16/03/2011, 14:23

Re: Идеальное место для жизни в Болгарии

Сообщение nadia » 30/05/2013, 15:28

А я бы так сказала- где родился, там и сгодился. Начинать все с нуля на новом месте это такой риск и стоит ли рисковать? Можно просто приехать и отдухнуть.
nadia
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10/05/2005, 15:52
Откуда: Варна

След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron