дом в селе Подвис - 30000 евро

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Fitness » 01/12/2012, 12:59

продаю дом в селе Подвис с участком земли 800 кв.м., есть хозпостройка, плодовые деревья. 1-ый этаж - 20 кв.м., предназначен для гостинной, кухни,кладовки. 2-ой этаж - 2 комнаты, маленькая кухня, коридор, ванная с туалетом. в доме сделана новая электропроводка и новая канализация. крыша полностью перекрыта заново, битумна керамида. дом утеплён и оштукатурен. пластиковые окна. рядом с домом хозпостройка 35 кв.м.,где можно сделать летнюю кухню,сарай. дом находится на краю села, рядом горы и лес. до озера Камчия 2 км. дружные соседи, болгары и русские. дом зарегистрирован на фирму, для иностранцев возможна продажа вместе с фирмой. цена - 30000 евро.

фото вышлю на E-mail
Fitness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21/02/2012, 22:10

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение fantik » 01/12/2012, 14:34

Лучше рекламы Подвису не придумаешь...
Там, где растёт конопля
Меньше дурмана и лжи. Э. Шклярский
Аватара пользователя
fantik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03/04/2010, 14:55
Откуда: Кардам-Чебоксары

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение покавседома » 01/12/2012, 14:53

Ни один дом в Подвисе не стоит таких денег. Именно потому, что он в Подвисе находится.
Ну, народ, ну хватит уже демонстрировать свою "широкую русскую душу". Мозги включайте хоть не надолго. Ну не возможно уже.
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Зорница » 01/12/2012, 15:34

Ну что ж вы на человека набросились.. Осознал, пытается продать. Возможно даже продаст...
В БГ куча мест, где не стоит покупать недвижимость.
Green Life Beach Resort , например. Застройщик испоганил такое чудесное место, люди купили и радуются. Там могут жить только абсолютно не брезгливые люди с отсутствием обоняния.
Зорница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04/10/2012, 23:42

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение покавседома » 01/12/2012, 15:37

Осознал, пытается продать. Возможно даже продаст...

Именно поэтому я и написала свой пост- найдется очередной неосведомленный и купит у него дом в подвисе за 30 тыщ евро. И что хорошего? Зачем плодить пострадавших? :)
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Иван Иванович Иванов » 01/12/2012, 17:05

А чем таким Подвис знаменит и известен?
Иван Иванович Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14/09/2012, 15:49

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Kyron » 01/12/2012, 18:51

грязь,бездорожье,обман.
Kyron
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09/11/2011, 12:54

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Иван Иванович Иванов » 02/12/2012, 05:48

И что, все село такое!!???
Иван Иванович Иванов
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 14/09/2012, 15:49

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 02/12/2012, 06:16

Иван Иванович Иванов писал(а):И что, все село такое!!???

http://www.youtube.com/watch?v=Hd6EzrNlzbg

:lol:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение nyusha » 02/12/2012, 11:31

zu_vi писал(а):Помогу , вывешу фото...


Знаю эти развалины, их ценность - в местоположении: оттуда открываются красивые виды на язовир и на горы.
Многие хотели бы купить эти сарайки, чтобы снести и построить дом, но, так слышала, что-то там с наследниками. В общем, не продается :( .
А жаль, построился бы хороший человек...
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Laki495 » 02/12/2012, 11:34

Красивые виды и в с. Звездец ))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение veserba » 02/12/2012, 14:05

Иван Иванович Иванов писал(а):И что, все село такое!!???

Вы,знаете,я вообще много нового "узнаю" о нашем селе с этого форума. :D .Один пишет,что у нас цыганская махала-это при том,что в селе живут 2 цыганские семьи.Правда в сезон,на подработку приезжали еще две.Другой предлагает покрасить "обшарпанную"церковь-при том что церковь каменная :roll:
Вообщем,каждый видет,то что хочет увидеть.
Удивляет другое-у некоторых,ну такой повывышенный интерес,как они говорят-богом забытому селу,что прсто диву даешься.
В середине октября,ко мне заезжали друзья и это их фото
Вложения
IMG_1104 [1600x1200]=.jpg
IMG_1104 [1600x1200]=.jpg (98.14 КБ) Просмотров: 19957
IMG_1099 [1600x1200]=.jpg
IMG_1099 [1600x1200]=.jpg (146.06 КБ) Просмотров: 19957
IMG_1075 [1600x1200]=.jpg
IMG_1075 [1600x1200]=.jpg (85.8 КБ) Просмотров: 19957
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Аватара пользователя
veserba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26/05/2010, 20:13
Откуда: Москва-Подвис

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Kyron » 02/12/2012, 17:57

Иван Иванович Иванов писал(а):И что, все село такое!!???

Особенно там, где наши соотечественники пытаются "впарить" недвигу за 30 и более тысяч евро. Сами лохонулись и других пытаются развести, получается что село не подвис , а "Лохис".
Kyron
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09/11/2011, 12:54

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 03/12/2012, 06:19

zu_vi писал(а):На вопрос отвечаю, там не везде так, как на моих фото, есть хуже, но есть и лучше, но не сильно... Достаточно стабильно плохо.

Достаточно противоречивый пост...
"чисто и ухожено" в Жеравне - так ведь и в Подвисе никто не мешает этому - это же от людей зависит, а не от места. Любое место можно загадить (как, например побережье) и наоборот - облагородить, как ту же Жеравну.
Про сравнение "московских деревень" и смоленских деревень даже не говорю - это какие-то крайности и неуместные сравнения с Болгарией. Если не считать побережье, там, в БГ, села мало чем отличаются друг от друга, в принципе. Другое дело - насколько что-то можно изменить в лучшую сторону силами односельчан или местных соотечественников? Но, боюсь, последнее менее возможно.
Наслушавшись про распри в Подвисе, отметил для себя, что с болгарскими соседями, мне лично, более комфортно. И то, что плохую дорогу к нашему селу основательно приводят в порядок, даже, немного расстраивает. Плохая дорога была одним из аргументов потенциальных покупателей против покупки дома в нашем селе... :roll:
Ну а что касается цены - "товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить", ну и еще элемент везения...
Но, дом с удобствами в селе всяко лучше, чем квартирка в курятнике КК, типа СД-6, но это ИМХО...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 03/12/2012, 12:10

zu_vi писал(а):Ну это смотря для чего! Для отдыха с детьми 2 недели в году дом в селе вообще глупость,

Ну допустим, "для отдыха с детьми 2 недели в году", что одно, что второе - равноценная глупость, при различной проблемности... :)
zu_vi писал(а):ну а для постоянного проживания пенсионеров из российской глубинки вдали от цивилизации можно смириться и даже с Подвисом. Достаточно смириться с печным отоплением, разбитыми дорогами, полным отсутствием медицины, поездками за хлебом в соседний (30 км) городок

Ко всем перечисленным недостаткам, наши пенсионеры, даже из недалекой "глубинки" очень даже адаптированны - я уже как-то писал об условиях в деревне в 30-40 км от Питера и такое же от Константиновского президентского дворца. При этом налицо природные преимущества... А между тем дороги могут построить, хлеб - мы, например, печем сами в хлебопечке - и вкуснее и лучше, а к медицине наши привыкли обращаться только в крайнем случае...
Кстати, о медицине, заметил, что как какое-то легкое заболевание, болгары (в том числе старики), "жрут" таблетки горстями. Спрашиваю: - "у вас же тут на Страндже" своя великолепная "аптека" 0 и травы, мед, отвары полезней всей этой химии...", отвечают: -"да, мы их не знаем, раньше люди знали, да таблетки и проще...". А в нашей подпитерской деревне..., подвозим бабку лет 80, говорит "к врачу ходила, давление померять и ...пообщаться... , а что делать, я и без них знаю - травки заварю, медка попью"... :D
zu_vi писал(а):А мой пост был не про сравнение Рублево-Успенского шоссе с Ямбольским, а про ценность развалюхи с моего фото для огромного количества желающих из числа американских миллиардеров проживать в цыганской дыре, но ввиду сложных маркетинговых ходов владельцев местных халабуд, не имеющих такой, даже потенциальной возможности.

ну а тут, все проще - кому лень шевелить мозгами и другими частями тела, платит деньгами и чаще бывает обманут...но это уже другая история...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение nyusha » 03/12/2012, 14:30

Можете что угодно нести про Подвис...
Точно знаю, что с выбором Подвиса я не ошиблась. Знаю также и плюсы, и минусы этого села... Но за 4 почти года, что мы здесь купили дом, ни на минуточку не пожалела, как бы это кому странным ни показалось. Думаю, что пишущие здесь критики молоды еще, и не понимают, в чем истинная ценность жизни. Кто-то этого никогда не поймет, увы...
Посмотрите на это:

Изображение

Изображение

Такие вот картины перед моими глазами каждый день! Именно это, такие вот виды мы с мужем и выбирали, за это и деньги платили!
Кстати, невелики и деньги, на сегодня потрачено ок. 18т.Е (покупка+оформление+ремонт).

Пусть-ка мне скажут, где еще в Болгарии за такие малые деньги я смогу из окна видеть такие просторы километров на 40?!

А если вложим еще "десяточку", то будет у нас рай земной! :D

Кстати, фотки сегодняшние, погоды стоят...
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Зорница » 03/12/2012, 15:01

nyusha писал(а):Можете что угодно нести про Подвис...
Точно знаю, что с выбором Подвиса я не ошиблась. Знаю также и плюсы, и минусы этого села... Но за 4 почти года, что мы здесь купили дом, ни на минуточку не пожалела, как бы это кому странным ни показалось. Думаю, что пишущие здесь критики молоды еще, и не понимают, в чем истинная ценность жизни. Кто-то этого никогда не поймет, увы...
Такие вот картины перед моими глазами каждый день! Именно это, такие вот виды мы с мужем и выбирали, за это и деньги платили!
Кстати, невелики и деньги, на сегодня потрачено ок. 18т.Е (покупка+оформление+ремонт).

Пусть-ка мне скажут, где еще в Болгарии за такие малые деньги я смогу из окна видеть такие просторы километров на 40?!
Кстати, фотки сегодняшние, погоды стоят...

ППКС
Зорница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04/10/2012, 23:42

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Laki495 » 03/12/2012, 15:04

природа,виды, климат- ПЛЮС, но это- практически единственный плюс дома в деревне вообще. Детей в школу- вози, сам , не дай бог заболеешь , к врачу ехать надо. А скорая сколько к вам доезжает по времени ? у нас был случай летом, когда приятельнице стало плохо ,а у нас мед.пункт на территории , побежала туда, 5 мин- а врач говорит , что скорая поедет не из Созополя( 3 минуты) ,а их Бургаса. И это ,в лучшем случае , будет 40 минут . Вот так. Да и с домом возни всегда много,а люди с возрастом не молодеют. Но это моя точка зрения..
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Зорница » 03/12/2012, 15:08

Laki495 писал(а):природа,виды, климат- ПЛЮС, но это- практически единственный плюс дома в деревне вообще. Детей в школу- вози, сам , не дай бог заболеешь , к врачу ехать надо. А скорая сколько к вам доезжает по времени ? у нас был случай летом, когда приятельнице стало плохо ,а у нас мед.пункт на территории , побежала туда, 5 мин- а врач говорит , что скорая поедет не из Созополя( 3 минуты) ,а их Бургаса. И это ,в лучшем случае , будет 40 минут . Вот так. Да и с домом возни всегда много,а люди с возрастом не молодеют. Но это моя точка зрения..

Вряд ли у пенсионеров есть дети-школьники..
А скорая из Бургаса в Бургас ко мне так и не приехала... До больницы можно на своей машине доехать, в крайнем случае соседей попросить.
Зорница
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04/10/2012, 23:42

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Laki495 » 03/12/2012, 15:21

разное бывает ) я тут на днях лопухнулась и мне навеяло) иду через школу, мальчик лет 10 на роликах и дед его за руку держит. Еле дышит,думаю- инфаркт старого хватит) говорю пацану- ты потише,дедушку совсем загонял. А он- это мой папа)))))))))))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение nyusha » 03/12/2012, 15:47

А медпункт у нас есть, сама туда дважды обращалась, кстати, доктор с меня оба раза брал по 2лв. за прием, как и с местных. :)
И скорая приезжает, тоже были случаи с нашими...
И магазинов 4 штуки, из них еду продают в трех ( и не только хлеб)... Но у всех наших машины, катаемся в супермаркеты в Карнобат или в Бургас раз в неделю. Так весь мир же так живет, чтож в этом странного? Нам это ненакладно, бензина тратим на 15-17лв. на 100км.
Абсолютно никаких минусов в подобной деревенской жизни не вижу! А когда захочется развеяться,по городским улицам погулять, то бронируем гостиницу на 2-3 дня и едем, всякий раз в новое место. Какие проблемы-то? :D
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение veserba » 03/12/2012, 15:59

Laki495 писал(а):природа,виды, климат- ПЛЮС, но это- практически единственный плюс дома в деревне вообще. Детей в школу- вози, сам , не дай бог заболеешь , к врачу ехать надо. А скорая сколько к вам доезжает по времени ? у нас был случай летом, когда приятельнице стало плохо ,а у нас мед.пункт на территории , побежала туда, 5 мин- а врач говорит , что скорая поедет не из Созополя( 3 минуты) ,а их Бургаса. И это ,в лучшем случае , будет 40 минут . Вот так. Да и с домом возни всегда много,а люди с возрастом не молодеют. Но это моя точка зрения..

Осенью,одному из соотечественников вызывали скорую-с момента вызова до прибытия в село 18 минут.Засекали.Медецинский пункт в селе то же есть.
Ну,а насчет детишек Вам ответили-взрослые они у нас,поэтому,врпосы школы не актуальны.
P.S. После того,как осенью народ стал опять гадости и выдумки писать о селе-колличество приезжающих посмотреть резко возрасло.Кому то стало интересно,почему такой негативный ажиотаж.Кто то сказал ,что раз отдельные личности пишут таккой негатив,то село стоит того что бы на него посмотреть :D
В результате- к весне население соотечественников еще увеличится. :D
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Аватара пользователя
veserba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26/05/2010, 20:13
Откуда: Москва-Подвис

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение nyusha » 03/12/2012, 16:19

veserba писал(а):P.S. После того,как осенью народ стал опять гадости и выдумки писать о селе-колличество приезжающих посмотреть резко возрасло.Кому то стало интересно,почему такой негативный ажиотаж.Кто то сказал ,что раз отдельные личности пишут таккой негатив,то село стоит того что бы на него посмотреть :D
В результате- к весне население соотечественников еще увеличится. :D

Эт точно! Хорошо, когда к нам едут люди со здоровой нервной системой, а впечатлительные, да пугливые лучше пусть дома остаются...
Кстати, только что узнала, что в ноябре еще две семьи купили у нас дома. Не сомневаюсь, что в итоге тут соберется хорошее сообщество!
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Fitness » 03/12/2012, 16:52

Доброго времени суток всем!

Я вот что хочу сказать... Если кому-то Подвис не нравится, как некоторым "товарищам"... , то не тратьте, пожалуйста, своё драгоценное время для злых усмешек и недовольством нашим селом!
Только конечно, если Вы не горите желанием купить мой дом!...
А насчёт стоимости...
Это мой дом! - за сколько хочу, за столько продаю! И он того стоит!
Fitness
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21/02/2012, 22:10

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 03/12/2012, 18:32

Вряд ли у пенсионеров есть дети-школьники..

разное бывает ) я тут на днях лопухнулась и мне навеяло)

Вот так рождаются анекдоты... :lol:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Тында - Петрич » 03/12/2012, 20:16

Каждый ищет именно то, что нужно ему одному. И поэтому странно и неправильно критиковать выбор другого только потому, что вы именно этот выбор не одобряете. Он же ведь не навязывает вам свой выбор!
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение TONIK » 03/12/2012, 20:35

Дорогушечки, злопыхательчики!
Пишите, пишите! Пусть еще присоединяются большие и маленькие ваши собратья!
Чем больше негатива накидаете тут, тем приятней будет человеку, приехав в Подвис, обнаружить обратное! :D
TONIK
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03/10/2012, 00:58

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Kyron » 03/12/2012, 21:35

Уважаемая nyusha! Вы бы покрупнее снимки опубликовывали, камеру поближе к земле располагали, чтобы люди не с высоты птичьего полета видели Подвис, а с приземленных позиций. Я вот тоже насмотрелся таких фото, начитался сказок Игоря Кокарекатуры (пусть меня простит если переврал его псевдоним) и мотанул в Подвис (кстати я уже не молодой) на улицу Странжи. Еле ее нашел, почему-то на улицах мне встречались только болгары, которые никак не могли вспомнить, где-же такая есть, но все же нашел ее и когда въехал на нее - пожалел, что не на внедороднике, ну а в конце улицы - вот где красоты неописуемы - сплошная свалка мусора, причем ее годами копили, повалившиеся заборы, да дома, которые нашим соотечественникам "впаривают" за 30 и более...Да пусть за 30, это дело хозяйское, но когда в таком доме трещина во всю стену и шириной с голову пионера, и эта трещина заделывается штукатуркой, вот и задумываешься... а за что 30 тысяч или более. Ну и с этим как-то смириться можно, я во многих местах в Болгарии был, во многих селах, да не только в БГ но и на всех Балканах, но такое как в Подвисе увидел впервые, когда на околице г...на полно, причем человеческого, такое впечатление, что только там все селю нужду справляет. Возникает вопрос - а для чего в селе канализация, или хотябы нужники в огороде?
Много еще можно "прелестей" описывать, но впечатление тягостное. Даже не от бездорожья, домов-развалин, г...на на околице, а от того как же мы себя не уважаем, почему друг друга обманываем.
Такчто , уважаемая nyusha, в следующий раз фотокамеру, вернее объектив на землю направляйте, а по горизонту скользить не надо. Это старый трюк партноменклатуры, еще Хрущев Н.С. говорил, что коммунизм близко, за горизонтом. Но как видите...
Kyron
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09/11/2011, 12:54

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение nyusha » 03/12/2012, 22:15

Kyron писал(а):Уважаемая nyusha! Вы бы покрупнее снимки опубликовывали, камеру поближе к земле располагали, чтобы люди не с высоты птичьего полета видели Подвис, а с приземленных позиций.
Такчто , уважаемая nyusha, в следующий раз фотокамеру, вернее объектив на землю направляйте, а по горизонту скользить не надо. Это старый трюк партноменклатуры, еще Хрущев Н.С. говорил, что коммунизм близко, за горизонтом. Но как видите...

Уважаемый Kyron! Я тут не Подвис вообще показывала, а вид "из нашего окошка". Ближе- мой же сад-огород! И тут нет помоек, хоть на землю камеру положи :mrgreen:

Это только Вы не видите?
Тогда еще раз!

Изображение

Повторю для особо упорных: тут вид из моего окна.

А мусор в селе ведь убрать можно, что уже и происходит потихоньку.
И дома отремонтировать тоже возможно.
Главное, чтобы люди нормальные сюда ехали!
Впрочем, что-то мне подсказывает, что врете Вы все, г-н! :?
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение покавседома » 03/12/2012, 22:29

:shock: :shock: :shock:
И ради такого вида вы купили дом в Подвисе??
Честно, я удивлена. Что в этом виде уникального и незабымаемого и просто особенного. Простор на 40 километров летче всего найдете в России и на Украине, в %степях Забайкалья". Для этого и в Болгарию ехать не надо. Ваши снимки - онтиреклама а не реклама Болгарии. В этой стране есть действительно незабываемые виды и незабываемые делевни с красивой природой, но это точно не Подвис.
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение nyusha » 03/12/2012, 22:42

покавседома писал(а)::shock: :shock: :shock:
И ради такого вида вы купили дом в Подвисе??
Честно, я удивлена. Что в этом виде уникального и незабымаемого и просто особенного. Простор на 40 километров летче всего найдете в России и на Украине, в %степях Забайкалья". Для этого и в Болгарию ехать не надо. Ваши снимки - онтиреклама а не реклама Болгарии. В этой стране есть действительно незабываемые виды и незабываемые делевни с красивой природой, но это точно не Подвис.


Каждому свое!
Покажите вид из Вашего окошка. :D
Говорят, что "люди похожи на дикобразов, им холодно, они жмутся друг к другу и колют своими иголками"…

"Подлинное счастье стоит недорого: если за него приходится платить высокую цену, значит, это фальшивка."
Коко Шанель
Аватара пользователя
nyusha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 22/03/2010, 18:40
Откуда: екатеринбург-болгария

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение покавседома » 03/12/2012, 23:44

Я не живу в деревне и мой вид из окна - это городской пейзаж, а не природный. А город с деревней сравнивать, что теплое с соленым приблизительно.
Я все таки надеялась, что хоть виды в этом Подвисе заслуживают того, что бы ими восхищаться. Но для Бг - это не виды, и за это денег давать нельзя. Даже 3 тыщи евро, а не 30. Таких цен в БГ деревне, типа Подвиса, вообще не существует.

Про Жеравну разговор особый. Это не место для продажи русским дачникам.

А вообще, стоит заметить, что рекламу этому Богом забытому селу сделали такую, как будто бы речь идет о всемирно известном курорте. А это всего лишь бедная, захолустная деревушка, куда могут приехать жить люди, исключая пенсионеров, которые жили до сих пор в берлоге в вечной мерзлоте. :D

Народ, поверьте, в Болгарии есть много деревень куда живописней. Не надо в поисках такой деревни советоваться с русскими - они не знают Болгарию, говорите с болгарами - обывателями, не с риелтэрами. Они точно скажет где, что и сколько стоит. Но с доверенными людьми. Если нет таких, то есть опасность, что будете жить в Подвисе за 30 тыщ евро и восхищаться такими невосхитительными видами.
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 04/12/2012, 07:38

покавседома писал(а):Про Жеравну разговор особый. Это не место для продажи русским дачникам.

Что так?
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 04/12/2012, 07:38

Kyron писал(а):но такое как в Подвисе увидел впервые, когда на околице г...на полно, причем человеческого, такое впечатление, что только там все селю нужду справляет. Возникает вопрос - а для чего в селе канализация, или хотябы нужники в огороде?

тут дело вовсе не в местных селянах, а в туристах - некуда им бедным подастся - нет у них ни канализации, ни нужника в огороде, вот и приходится им справлять свою нужду "где ни попадя". Как раз этой осенью, перед отъездом говорили с нашей кметицей, что надо бы на туристических маршрутах, да и в селе поставить общ. туалеты (благо, на это и европейские деньги можно запросить), а то туристы вообще на дорожках повадились "присаживаться", потому как в лесок не везде можно углубиться - еживика там колючая и в момент оплетет... :roll:
Так что, если "зрить в корень", то любые проблемы решаются... :D
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Navigator » 04/12/2012, 08:40

Asof писал(а):
Kyron писал(а):но такое как в Подвисе увидел впервые, когда на околице г...на полно, причем человеческого, такое впечатление, что только там все селю нужду справляет. Возникает вопрос - а для чего в селе канализация, или хотябы нужники в огороде?

тут дело вовсе не в местных селянах, а в туристах - некуда им бедным подастся - нет у них ни канализации, ни нужника в огороде, вот и приходится им справлять свою нужду "где ни попадя". Как раз этой осенью, перед отъездом говорили с нашей кметицей, что надо бы на туристических маршрутах, да и в селе поставить общ. туалеты (благо, на это и европейские деньги можно запросить), а то туристы вообще на дорожках повадились "присаживаться", потому как в лесок не везде можно углубиться - еживика там колючая и в момент оплетет... :roll:
Так что, если "зрить в корень", то любые проблемы решаются... :D



Так и решайте свои проблемы молча, и не надо выставлять фотообои на форуме. Конечно свой огород очистили от мусора и выбросили его за околицу. И о каких туричтических маршрутах вы говорите? Ну если найдутся любители г...но "вклочья порвать" вокруг Подвиса, тогда да.
Удачи вам в "зрении в корень", цитируйте и дальше Козьму Пруткова.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 04/12/2012, 09:03

Navigator писал(а):Так и решайте свои проблемы молча, и не надо выставлять фотообои на форуме. Конечно свой огород очистили от мусора и выбросили его за околицу. И о каких туричтических маршрутах вы говорите? Ну если найдутся любители г...но "вклочья порвать" вокруг Подвиса, тогда да.
Удачи вам в "зрении в корень", цитируйте и дальше Козьму Пруткова.

В отличии от словесного г.. отдельных индивидов, все остальное "в клочья порвет" матушка Природа... :D
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение OVEN » 04/12/2012, 09:45

покавседома писал(а):
Про Жеравну разговор особый. Это не место для продажи русским дачникам.



Ну не сдержусь я опять!
Смотрю я на этот сайт: http://www.alo.bg/obiavi/imoti-prodajbi ... =price-asc , и что вижу?
Тут Жеравна! На продажу выставлено 19домов стоимостью от 16т.евро (гадкий сарай на 2-х сотках земли) до 380т.евро (къща за гости, как бы).
Чет многовато предложений. Подозрительно это мне! Бегут оттуда людишки, похоже, во все лопатки! Родину распродают напропалую!
:mrgreen:
Вот последнее предложение меня особенно "тронуло". Мужики, да за половину той цены кУпите приличный домик в Баварии, а на другую половину прилично поживете в полной цивилизации!
Думаю, среди русских таких дураков нету, в Жеравне селиться!
OVEN
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31/10/2012, 19:00

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение nbar » 04/12/2012, 09:53

Дорогая покавседома!
Вы не раз писали, что не стоят дома в Болгарских деревнях тех денег, которые за них просят.
Сориентируйте, пожалуйста, а какая же реальная цена, на Ваш взгляд?
Понимаю, что прошу о "средней температуре по больнице", но все же!
Спасибо!
Аватара пользователя
nbar
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23/11/2012, 18:03

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Navigator » 04/12/2012, 14:36

OVEN писал(а):
покавседома писал(а):
Про Жеравну разговор особый. Это не место для продажи русским дачникам.



Ну не сдержусь я опять!
Смотрю я на этот сайт: http://www.alo.bg/obiavi/imoti-prodajbi ... =price-asc , и что вижу?
Тут Жеравна! На продажу выставлено 19домов стоимостью от 16т.евро (гадкий сарай на 2-х сотках земли) до 380т.евро (къща за гости, как бы).
Чет многовато предложений. Подозрительно это мне! Бегут оттуда людишки, похоже, во все лопатки! Родину распродают напропалую!
:mrgreen:
Вот последнее предложение меня особенно "тронуло". Мужики, да за половину той цены кУпите приличный домик в Баварии, а на другую половину прилично поживете в полной цивилизации!
Думаю, среди русских таких дураков нету, в Жеравне селиться!



Жеравна - это этнографический музей, причем замечательный, ну а Подвис силами nyushi и других пингвинов,как их называет предводитель местного дворянства, пытаются представить нам как образец нового течения архитектурной мысли. Но почему-то и от туда побежали наши соотечественники, стали продавать приобретенную ранее недвижку. Даже сам предводитель когда-то ( года полтора назад) предлагал свой дом за 21 тысячу европейских рублей. Наверное прочитала на расстоянии ваши мысли,OVEN, и решили рвануть в Баварию. И кто же тогда будет рвать в клочья вместе с матушкой-Природой? Оставляют, вернее кидают и ее, как и других своих земляков.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение veserba » 04/12/2012, 15:07

Navigator писал(а):.... ну а Подвис силами nyushi и других пингвинов,как их называет предводитель местного дворянства, пытаются представить нам как образец нового течения архитектурной мысли. Но почему-то и от туда побежали наши соотечественники, стали продавать приобретенную ранее недвижку. Даже сам предводитель когда-то ( года полтора назад) предлагал свой дом за 21 тысячу европейских рубл...

Можно поподробнее ?Где и кто то из жителей Подвиса пытались Вам представить село "новым печением архитиктурной мысли"?И уж тем более nyusha,никогда ничего подобного не писала,кроме того ,что ее семье комфортно в селе. По моему,единственное,что жителям Подвиса хотелось бы...что бы перестали писать о селе несусветную чушь.Из села,за все время,уехало 2 семьи и эта будет- третья.Все дома,были проданы менее чем за год.Скажите,если вдругом месте,кто то из соотечественников решит,что ошибся, и жизнь в селе не для него-быстро ли он продаст свой дом?
И что то Вы, очень выборочно приподносите факты...человек,который открыл тему о Подвисе и продал свой дом - никуда из села не уехал,а просто ,строит себе другой дом.
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Аватара пользователя
veserba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26/05/2010, 20:13
Откуда: Москва-Подвис

След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6