дом в селе Подвис - 30000 евро

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Kyron » 04/12/2012, 21:21

nyusha писал(а):
Kyron писал(а):Уважаемая nyusha! Вы бы покрупнее снимки опубликовывали, камеру поближе к земле располагали, чтобы люди не с высоты птичьего полета видели Подвис, а с приземленных позиций.
Такчто , уважаемая nyusha, в следующий раз фотокамеру, вернее объектив на землю направляйте, а по горизонту скользить не надо. Это старый трюк партноменклатуры, еще Хрущев Н.С. говорил, что коммунизм близко, за горизонтом. Но как видите...

Уважаемый Kyron! Я тут не Подвис вообще показывала, а вид "из нашего окошка". Ближе- мой же сад-огород! И тут нет помоек, хоть на землю камеру положи :mrgreen:

Это только Вы не видите?
Тогда еще раз!

Изображение

Повторю для особо упорных: тут вид из моего окна.

А мусор в селе ведь убрать можно, что уже и происходит потихоньку.
И дома отремонтировать тоже возможно.
Главное, чтобы люди нормальные сюда ехали!
Впрочем, что-то мне подсказывает, что врете Вы все, г-н! :?



Nyusha! Так это не Подвис, а вид из Вашего окна. Ну что ж красиво, совсем как в Калабрии или в Абруццо. Думаю что в Подвисе такой Красоты не найти, даже если "в клочья разметать", как кто-то здесь писал, и сельчанское и туристское. Собственно разницы нет - содержание и запах одинаков. Да не в этом суть, если нравиться - живите, радуйтесь, расширяйтесь, продавайте.....
Kyron
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09/11/2011, 12:54

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение покавседома » 04/12/2012, 23:08

Какие виды и где вы их видите? Осенний огород, а за забором ничего. Вы вообще то в Болгарии где были, что бы этот огород с полем за забором видом считать?
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение покавседома » 04/12/2012, 23:15

Asof писал(а):
покавседома писал(а):Про Жеравну разговор особый. Это не место для продажи русским дачникам.

Что так?



А там русским делать нечего. Туда же туристы едут, народу много для тихого куроразводческого местожительства. Это утикальное место, с уникальной природой, архитектурой и атмосфером. И вот там то можно купить развалеху за немалые детьги именно за виды и атмосферу.....но лучше что бы покупателями были болгары.
Боюсь, что русские пенсионеры эту атмосферу не почувствуют и не сохранят в своих усадьбах. Я не хочу обидеть русских пенсионеров, ни в коем случае. Просто русские не чувствуют Болгарию, это дается годами жизни здесь. Десятилетиями, я бы сказала. А они сюдя едут за комфортом. Я очень хочу, что бы такие места как Жеравна оставались аутентичными болгарскими деревнями. И, честно, не хочу что бы там русские селились. так же, как болгары никогда не пресоздадут атмосферу русской деревни, русского народного быта...в Сибири, например. :lol:
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Tatiana61 » 04/12/2012, 23:16

nbar писал(а):Дорогая покавседома!
Вы не раз писали, что не стоят дома в Болгарских деревнях тех денег, которые за них просят.
Сориентируйте, пожалуйста, а какая же реальная цена, на Ваш взгляд?
Понимаю, что прошу о "средней температуре по больнице", но все же!
Спасибо!

Хороший дом, на хорошем месте в Болгарии имеют нормальную цену!
Сколько стоит такой дом в 6 км от моря, участок 5 соток?
Вложения
2 (2).JPG
2 (2).JPG (156.38 КБ) Просмотров: 3484
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение покавседома » 04/12/2012, 23:27

Начните с того, что то, что нормально для России, ненормально для Болгарии. И сами болгары хорошо сориентировались в ситуации относительно представлений русских о нормальности, вот русские похоже не смогли понять, что придя за покупкой в БГ, надо забыть о том, что в Москве самая захудалая жилплощадь стоит миллионы и надо перестать сравнивать цену на захудал,й дом в бг деревне и перестать наивно радоваться, что вы купили дом за цену туалета в России. Умные купили бы купили этот дам за цену веревки от унитаза, простите.
Дорогая покавседома!
Вы не раз писали, что не стоят дома в Болгарских деревнях тех денег, которые за них просят.
Сориентируйте, пожалуйста, а какая же реальная цена, на Ваш взгляд?
Понимаю, что прошу о "средней температуре по больнице", но все же!
Спасибо!

Я не риэлтор. тем более сами написали, как можно определить цену за дом? какой дом? Где дом" и прочие вопросы.
Я могу сказать одно . Не только русские покупают такие развалюхи за массу денЮХ. На эту же удочку полись и англичане. Лично знакома - все уехали и все до одного разочаровались. Вложили деньги немалые, некоторые целые отели из старого дома сделали - продавали, разочаровавшись, хотели, хоть что-то получить свепху, в результате не вернули и того, что вложили.
Многие дома в БГ в селах сделаны из, прошу прощуния у строителей, из ...грязи, т.е их лепили не цементом, а какой то адской дореволюционной смесью. сама чуть не попалась на такую удочку. Хорошо специалисты ковырнули где надо красивейшую облицовку и раскрыли правду на шикарный дом.
Аватара пользователя
покавседома
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30/09/2012, 09:08

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Христо » 05/12/2012, 00:16

Tatiana61 писал(а):
nbar писал(а):Дорогая покавседома!
Вы не раз писали, что не стоят дома в Болгарских деревнях тех денег, которые за них просят.
Сориентируйте, пожалуйста, а какая же реальная цена, на Ваш взгляд?
Понимаю, что прошу о "средней температуре по больнице", но все же!
Спасибо!

Хороший дом, на хорошем месте в Болгарии имеют нормальную цену!
Сколько стоит такой дом в 6 км от моря, участок 5 соток?

Если дом с удобствами в доме, то тысяч 20 -25. Еще село какое, ремонт какой (нужен обязательно,домик запущен).
А вообще цена зависит от конкретного дома, места, состояния.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Navigator » 05/12/2012, 08:02

Tatiana61 писал(а):
nbar писал(а):Дорогая покавседома!
Вы не раз писали, что не стоят дома в Болгарских деревнях тех денег, которые за них просят.
Сориентируйте, пожалуйста, а какая же реальная цена, на Ваш взгляд?
Понимаю, что прошу о "средней температуре по больнице", но все же!
Спасибо!

Хороший дом, на хорошем месте в Болгарии имеют нормальную цену!
Сколько стоит такой дом в 6 км от моря, участок 5 соток?



Дом в селе Каменар. община Поморие. цыган нет, а если есть то одна неполная семья (менее 60 человек). Цена на дом высокая, хоть ее и понижали несколько раз. Христо предлагает за 20-25 тысяч, но собственник на это не пойдет, тысяч 40-45, да можно вести разговор, при этом мотивируя, что из этого дома не такие виды как у Нюши, а только море вдалеке видно.
Село Каменар имеет и свои минусы и там живут русские, но никто такого ажиотажа не развивает как вокруг Подвиса, куда скорая помощь за 18 минут доезжает. Откуда? Из Лозарева или Есена.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Laki495 » 05/12/2012, 08:07

зато там источник с минералкой и где то рядом гольфполя и свалку делают. Знакомая там купила дом на 5 сотках , сокрушалась, что дорого,за 18 000 . Сейчас, говорит, дешевле бы нашла. Хотя,знаю, там и по 600 евро за квадрат дома продают. Правда , не покупают их за эту цену)
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 05/12/2012, 08:16

veserba писал(а):Из села,за все время,уехало 2 семьи и эта будет- третья.Все дома,были проданы менее чем за год.Скажите,если вдругом месте,кто то из соотечественников решит,что ошибся, и жизнь в селе не для него-быстро ли он продаст свой дом?

Вот Вы, veserba, сами того не подозревая (а может и подозревая :D ), определили основную причину всех претензий и нападок на Подвис...зависть ...Где-то цены падают и не продается, а в Подвисе...
Самое смешное, что теперь, чем больше будут нападать, тем больше будет рост в цене ...и число покупок...
вспомните МММ... :lol:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Данко Хаирсъзина » 05/12/2012, 10:29

покавседома писал(а):
Asof писал(а):
покавседома писал(а):Про Жеравну разговор особый. Это не место для продажи русским дачникам.

Что так?



А там русским делать нечего. Туда же туристы едут, народу много для тихого куроразводческого местожительства. Это утикальное место, с уникальной природой, архитектурой и атмосфером. И вот там то можно купить развалеху за немалые детьги именно за виды и атмосферу.....но лучше что бы покупателями были болгары.
Боюсь, что русские пенсионеры эту атмосферу не почувствуют и не сохранят в своих усадьбах. Я не хочу обидеть русских пенсионеров, ни в коем случае. Просто русские не чувствуют Болгарию, это дается годами жизни здесь. Десятилетиями, я бы сказала. А они сюдя едут за комфортом. Я очень хочу, что бы такие места как Жеравна оставались аутентичными болгарскими деревнями. И, честно, не хочу что бы там русские селились. так же, как болгары никогда не пресоздадут атмосферу русской деревни, русского народного быта...в Сибири, например. :lol:

Жив да не бех! Никогда не мог и подумать , что когда нибудь соглашусь с...ррр! Никога не казвай никога! :o
Всички са маскари, ама като наште маскари други нема!
Данко Хаирсъзина
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 04/04/2011, 09:20

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 05/12/2012, 10:31

Данко Хаирсъзина писал(а):Жив да не бех! Никогда не мог и подумать , что когда нибудь соглашусь с...ррр! Никога не казвай никога! :o

не иначе, встал на путь исправления... :D
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Navigator » 05/12/2012, 11:03

Asof писал(а):
veserba писал(а):Из села,за все время,уехало 2 семьи и эта будет- третья.Все дома,были проданы менее чем за год.Скажите,если вдругом месте,кто то из соотечественников решит,что ошибся, и жизнь в селе не для него-быстро ли он продаст свой дом?

Вот Вы, veserba, сами того не подозревая (а может и подозревая :D ), определили основную причину всех претензий и нападок на Подвис...зависть ...Где-то цены падают и не продается, а в Подвисе...
Самое смешное, что теперь, чем больше будут нападать, тем больше будет рост в цене ...и число покупок...
вспомните МММ... :lol:




А цены в Подвисе и так растут, но сравнивать дома даже реставрированные и реновированные Nyushaми, Vesebraми, "девчатами"-строителями из Прибалтики в Подвисе, с теми, что построены в Каменяре, Горице, Порое, Брястовце или в Ясной Поляне, как бы это помягче выразиться и никого не обидеть - не корректно. Это небо и земля, но небо это то что предложила Татьяна61, а земля - предложение за 30 штук в Подвисе.
А нападать будут, но от этого число продаж не увеличиться. Вспомните МММ...
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 05/12/2012, 11:30

Navigator писал(а):А цены в Подвисе и так растут, но сравнивать дома даже реставрированные и реновированные Nyushaми, Vesebraми, "девчатами"-строителями из Прибалтики в Подвисе, с теми, что построены в Каменяре, Горице, Порое, Брястовце или в Ясной Поляне, как бы это помягче выразиться и никого не обидеть - не корректно. Это небо и земля, но небо это то что предложила Татьяна61, а земля - предложение за 30 штук в Подвисе.
А нападать будут, но от этого число продаж не увеличиться. Вспомните МММ...

Чтобы быть корректным, для начала, надо не быть голословным и обладать информацией...
1.Nyusha и Vesebra ничего, кроме своих домов не реновируют и появились в Подвисе задолго до "девчат" из Прибалтики...
2. Насчет "НЕБА" тоже немного погорячились - нарушение элементарных норм строительства в Болгарии сплошь и рядом и, уверен, указанные места, не исключения... Поэтому здесь, практически любой,даже новый дом, требует реновации.
3.А по поводу МММ - очереди туда вижу по телевизору...Ничего народ не берет...Парламентарии даже закон собираются принимать специально против МММ... :mrgreen:
Что касается меня, то к Подвису отношения не имею, а, как социальный эксперимент, он мне интересен... :D
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Nikoliza » 05/12/2012, 11:53

Asof писал(а):Что касается меня, то к Подвису отношения не имею, а, как социальный эксперимент, он мне интересен... :D

Никога не казвай никога! (с) :)
Nikoliza
 

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 05/12/2012, 11:57

Nikoliza писал(а):
Asof писал(а):Что касается меня, то к Подвису отношения не имею, а, как социальный эксперимент, он мне интересен... :D

Никога не казвай никога! (с) :)

уж поздно меняться - "медвежьи углы" люблю... :D
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Navigator » 05/12/2012, 16:28

Asof писал(а):
Navigator писал(а):А цены в Подвисе и так растут, но сравнивать дома даже реставрированные и реновированные Nyushaми, Vesebraми, "девчатами"-строителями из Прибалтики в Подвисе, с теми, что построены в Каменяре, Горице, Порое, Брястовце или в Ясной Поляне, как бы это помягче выразиться и никого не обидеть - не корректно. Это небо и земля, но небо это то что предложила Татьяна61, а земля - предложение за 30 штук в Подвисе.
А нападать будут, но от этого число продаж не увеличиться. Вспомните МММ...

Чтобы быть корректным, для начала, надо не быть голословным и обладать информацией...
1.Nyusha и Vesebra ничего, кроме своих домов не реновируют и появились в Подвисе задолго до "девчат" из Прибалтики...
2. Насчет "НЕБА" тоже немного погорячились - нарушение элементарных норм строительства в Болгарии сплошь и рядом и, уверен, указанные места, не исключения... Поэтому здесь, практически любой,даже новый дом, требует реновации.
3.А по поводу МММ - очереди туда вижу по телевизору...Ничего народ не берет...Парламентарии даже закон собираются принимать специально против МММ... :mrgreen:


Что касается меня, то к Подвису отношения не имею, а, как социальный эксперимент, он мне интересен... :D


Суть здесь в другом, что мы, россияне, сами приучили болгар продавать недвигу по завышенным ценам, это характерно и для Черногории: если русский - значит денежный мешок и ему можно "впаривать" дом по любой цене. даже если этот дом построен с нарушением строительных технологий (что сплошь и рядом встречается в БГ). Но самое смешное, что и наши соотечественники тоже пошли по этому же пути. пример тому Подвис. Я не голословен, лично мне в этом селе предлагали один дом за 33 тысячи, другой за 26, а если посмотреть на них ( я смотрел внатуре, а не по картинкам) - та же картина, что и с болгарами-продавцами. Если за дом, который предложила Татьяна61, Христо предлагает "выложить" 20-25 тысяч, то сколько надо "отвалить" за дом в Подвисе, который продают "девчата"- строители из Прибалтики? Дайте мне грамотный ответ уважаемые NYUSHA, VESERBA, ASOF.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 05/12/2012, 16:45

Navigator писал(а): Если за дом, который предложила Татьяна61, Христо предлагает "выложить" 20-25 тысяч, то сколько надо "отвалить" за дом в Подвисе, который продают "девчата"- строители из Прибалтики? Дайте мне грамотный ответ уважаемые NYUSHA, VESERBA, ASOF.

Однозначно можно ответить только - "как договоритесь" , как и в других случаях приобретения недвижимости.
Могу рассказать на своем примере - за несколько месяцев, как я приехал покупать свой дом он стоил около 40 тыс евро, за неделю - чуть больше 20 тыс., а когда я пришел в агентство, которое его продавало, оказалось, что цену накануне снизили до 13 тыс. Таким образом, ни разу не участвуя в переговорах и не торгуясь, цена для меня снизилась в 3 раза(!) - получилось 90 евро за 1м2 площади дома - вполне пристойно...Сейчас после общей реновации получилось около 150 евро...есть, конечно, мелкие недоделки, но это копейки... Но, продавать свой дом я бы не согласился и в 10 раз дороже (даже если бы нашелся такой безумец)... :D , потому как для меня это не инвестиция...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение veserba » 05/12/2012, 19:59

Asof писал(а):..... Но, продавать свой дом я бы не согласился и в 10 раз дороже (даже если бы нашелся такой безумец)... :D , потому как для меня это не инвестиция...

+1000
У меня ремонта еще-вагон и маленькая тележка.А еще какие нервы нужны для работы,с некоторыми,строителями :twisted:.
Случай из жизни,не у меня-у моих знакомых:Мастер в одном месте наброковал,ему делают замечание и просят переделать,так,как изначально планировалось.Он хватается за серце и со словами:"Вы разбили мне серце",собирает инструмент ,берет деньги за работу и уходит.... :lol:


Чесно говоря не понимаю,почему опять все так всполошились?Продают люди дом.Дорого,ли дешево....Вот если бы в объявление было указанно название любого другого села-никто бы такие дебаты разводить не стал.Но ПОДВИС для многих,как красная тряпка для быка.
P.S.По моему мнению-худдшего места для подобного обьявления и придумать нельзя.
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Аватара пользователя
veserba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26/05/2010, 20:13
Откуда: Москва-Подвис

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение DiP » 05/12/2012, 20:43

Asof писал(а):Могу рассказать на своем примере - за несколько месяцев, как я приехал покупать свой дом он стоил около 40 тыс евро, за неделю - чуть больше 20 тыс., а когда я пришел в агентство, которое его продавало, оказалось, что цену накануне снизили до 13 тыс. Таким образом, ни разу не участвуя в переговорах и не торгуясь, цена для меня снизилась в 3 раза(!) - получилось 90 евро за 1м2 площади дома - вполне пристойно...
[/quote]

Какой "матёрый человечище"!.. :shock:
Это самая высокооплачиваемая актерская пауза, о которой доводилось слышать :D ( я бы не смог, сломался бы на 20-ти :cry: )
«Все сложное – не нужно, все нужное – просто!» М. Калашников
Аватара пользователя
DiP
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12/09/2011, 21:31
Откуда: Средняя Волга-Солнечный Берег

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 05/12/2012, 21:01

DiP писал(а):Какой "матёрый человечище"!.. :shock:
Это самая высокооплачиваемая актерская пауза, о которой доводилось слышать :D ( я бы не смог, сломался бы на 20-ти :cry: )

спасибо, конечно, но это не моя заслуга...как говорят болгары - късмет...Сначала не мог из Питера дозвониться до агентства. Потом, уже приехав, забыл, где я видел это объявление и соответственно, где находится село...а когда нашел....вот тут и настал полный късмет... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Христо » 05/12/2012, 21:52

Само по себе, Каменар ничего не представляет, два магазина было и больше ничего такого.
Море конечно близко.
Судя по фотке, дом старый, подремонтированный, а сколько простоит неизвестно.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение winni » 05/12/2012, 22:42

Asof писал(а):
DiP писал(а):Какой "матёрый человечище"!.. :shock:
Это самая высокооплачиваемая актерская пауза, о которой доводилось слышать :D ( я бы не смог, сломался бы на 20-ти :cry: )

спасибо, конечно, но это не моя заслуга...как говорят болгары - късмет...Сначала не мог из Питера дозвониться до агентства. Потом, уже приехав, забыл, где я видел это объявление и соответственно, где находится село...а когда нашел....вот тут и настал полный късмет... :)

Поздравляю! Но не стоит ли сейчас этот домик 3000€? Очень мало болгарских сел где может жить человек.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Tatiana61 » 05/12/2012, 23:36

Христо писал(а):Само по себе, Каменар ничего не представляет, два магазина было и больше ничего такого.
Море конечно близко.
Судя по фотке, дом старый, подремонтированный, а сколько простоит неизвестно.

Глубоко ошибаетесь - дом новий - 2008 г построен и даже очень хорошо!
А Каменар супер поселок - но ето знает тот, которий там бил :)
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 06/12/2012, 05:47

winni писал(а):Поздравляю! Но не стоит ли сейчас этот домик 3000€? Очень мало болгарских сел где может жить человек.

Чуть выше писал, что для меня это не инвестиция, и его стоимость не определяется в евро... Впрочем, в этом году у нас появилось еще два "русских дома", купленных за 35 и 47 тыс. евро(!?) на окраине села, и сейчас идет их реновация...
Ну, и немного, на понятном языке прагматизма, хотя сам считать не буду :mrgreen: ...
Моя семья здесь провела со всеми удобствами, без курортной толчеи, дыша горным воздухом, купаясь в море и на, реально экологичных продуктах, в общей, сложности 11 месяцев за два года,
из которых - 6 летних месяцев - жена с тещей и внуками и периодическими наездами других ближайших родственников... Тесно не было...
Внуки уже сейчас с нетерпение ждут лета и спрашивают, "когда на дачу в Болгарию? " - и это лучшая оценка моей "инвестиции"... :D
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Navigator » 06/12/2012, 08:43

Согласен, Asof, что дома в вашем районе это не инвестиции, хотя цены значительно выше подвисовских, пройдитесь по недвиге сел Кости, Бродилово, Письменово, да и дома получше и виды вокруг, ну не сравнить с "калабрийским видом-огородом. Хотя - каждому свое, лично я здорово разочаровался в Подвисе, а ведь чуть было , ка говорит здесь Зу Ви, чуть не присел на депресанты.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Navigator » 06/12/2012, 08:44

Христо писал(а):Само по себе, Каменар ничего не представляет, два магазина было и больше ничего такого.
Море конечно близко.
Судя по фотке, дом старый, подремонтированный, а сколько простоит неизвестно.

Интересно, а сколько бы такой дом стоил в селе Гарван?
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Nikoliza » 06/12/2012, 08:51

Asof писал(а): и это лучшая оценка моей "инвестиции"... :D

Инвестиции в себя - самый надежный вид ивестиции, особенно - в период кризиса.
Nikoliza
 

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Laki495 » 06/12/2012, 10:52

Впрочем, в этом году у нас появилось еще два "русских дома", купленных за 35 и 47 тыс. евро(!?) на окраине села, и сейчас идет их реновация...
.....ну он то их купил в надежде на сельский туризм..да еще и круглогодичный ...голимый вариант, на мой взгляд
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 06/12/2012, 11:12

Laki495 писал(а):.....ну он то их купил в надежде на сельский туризм..да еще и круглогодичный ...голимый вариант, на мой взгляд

с этим спорить не буду - из всей туристической инфраструктуры у нас только тур.тропы, профинансированные князем Монако... :roll: , но для меня, это скорее плюс... :D
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Tatiana61 » 06/12/2012, 12:24

Navigator писал(а):
Христо писал(а):Само по себе, Каменар ничего не представляет, два магазина было и больше ничего такого.
Море конечно близко.
Судя по фотке, дом старый, подремонтированный, а сколько простоит неизвестно.

Интересно, а сколько бы такой дом стоил в селе Гарван?

А там есть такие дома???? :D
Tatiana61
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 30/09/2010, 17:10

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Deforj » 06/12/2012, 13:12

Добрый день всей честной компании! Был этим летом в Подвисе. Село как село видел и по хуже . Туда к горе есть мусор, скажите где его нету? Был на внедорожнике поэтому наверно ужасных дорог не заметил, виды красивые, видел и ухоженные дома с солидными дядечками подстригающими свои живые изгороди . И цыган млеющих в тени на пригорке... Что откровенно разочаровало так это "малое" расстояние до озера. Чтобы добраться туда а особенно выбраться , это целая экспедиция. Серпантин и приличный уклон. Было две попытки. Раз через верхнюю околицу, гору, кашару, лес, до лба (с дуру и по незнанию). Вид на окрестности и озеро, шикарный. Но побоялся крутизны, вернулся. Вторая с другого боку горы по долине. Тоже доехал до поворота, сфоткался с видом на пейзаж и обратно. Время в обрез и желания тоже. Вывод, мы не ищем лёгких путей но это озеро просто так не одалеть. Чтобы сгонять на берег надо готовиться. На велосипеде тока туда, обратно он на тебе.Потому изюминка , что озеро рядом теряется. Всем удачи и новых открытий.
Deforj
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27/03/2011, 22:38

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 06/12/2012, 18:00

От Подвиса до язовира на джипе - 7 минут туда, 10 минут обратно с черепашьей скоростью и четырьмя пассажирами и водителем . Проверено на практике. Расстояние 2 километра. А вообще туда и пешком часто ходим- "на расходку", как говорят соседи- болгары. Полчаса ходьбы вниз под горку, ну, вверх - побольше минут на 10-15... Для здоровья полезно. Кстати, в сезон туда на берег приезжает много болгар из города ( некоторые ездят даже из Софьи).Отдыхают, ловят рыбу ( некоторые - очень успешно)... К сожалению, после этих рыбаков остаётся на берегу очень много мусора... Вот это проблема, а вовсе не расстояние от села до язовира. Вода в водохранилище чистейшая , прогревается рано, так что наши купаются с мая по ноябрь...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение winni » 06/12/2012, 22:12

Некоторые и в море круглый год купаются. При общем падении цен на дома , можно выбрать деревенский дом в 10 мин. езды от Варны. Цивилизованные села , без цыган и прочих "прелестей". А сказки о туристах из Софии оставьте для лохов. Народ к родственникам приезжает. Недалеко от Софии достаточно красивых озер и приличных деревень.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 06/12/2012, 23:13

Уважаемый, да откуда мне знать, к родственникам болгары приезжают в Подвис или специально на язовир рыбачить? :D Ну.приехали-и приехали... :D Рыбалка там действительно неплохая. А что касается выбора места покупки дома- тут уж у каждого свои предпочтения. Нас с мужем в Подвис силком никто не затаскивал... И нам там нравится. Во всяком случае планируем в дальнейшем жить там постоянно, а не по полгода. Ну. кому-то , возможно. понравится село в 10 минутах от Варны... Ради Бога...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Христо » 07/12/2012, 00:11

Tatiana61 писал(а):
Христо писал(а):Само по себе, Каменар ничего не представляет, два магазина было и больше ничего такого.
Море конечно близко.
Судя по фотке, дом старый, подремонтированный, а сколько простоит неизвестно.

Глубоко ошибаетесь - дом новий - 2008 г построен и даже очень хорошо!
А Каменар супер поселок - но ето знает тот, которий там бил :)

Ну если посёлок в 300 жителей, из которых половина стариков - супер, тогда я папа римский.
Да неважно когда дом построен, важно как; если по фасаду идут трещины и столярка уже потеряла вид...
Р.С. извините, что помешал продать дом. :(
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Христо » 07/12/2012, 00:24

Navigator писал(а):
Христо писал(а):Само по себе, Каменар ничего не представляет, два магазина было и больше ничего такого.
Море конечно близко.
Судя по фотке, дом старый, подремонтированный, а сколько простоит неизвестно.

Интересно, а сколько бы такой дом стоил в селе Гарван?

Новый - 15 000 евро.
Старые кирпичные, без удобств до 8000 евро, но в основном дешевле.
Цены на ремонт в среднем такие, это с материалами,
канализация, туалет, душ - 1500 лева, отопление водяное работа 1000 - 1500 лева, крышу если придётся перекрывать и за всё примерно 4- 4,5 тысячи лева.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 07/12/2012, 00:41

Христо, Вы ещё забыли насчёт утепления и оштукатуривания дома, замены окон и дверей, замены электропроводки... по моим подсчётам- как минимум за весь ремонт 5 тысяч евро... А ещё - летняя кухня , которую тоже надо в порядок приводить...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Navigator » 07/12/2012, 08:03

Христо писал(а):
Navigator писал(а):
Христо писал(а):Само по себе, Каменар ничего не представляет, два магазина было и больше ничего такого.
Море конечно близко.
Судя по фотке, дом старый, подремонтированный, а сколько простоит неизвестно.

Интересно, а сколько бы такой дом стоил в селе Гарван?

Новый - 15 000 евро.
Старые кирпичные, без удобств до 8000 евро, но в основном дешевле.
Цены на ремонт в среднем такие, это с материалами,
канализация, туалет, душ - 1500 лева, отопление водяное работа 1000 - 1500 лева, крышу если придётся перекрывать и за всё примерно 4- 4,5 тысячи лева.

Ну это деньги за ремонт, а за "калабрийские" виды: две кочерыжки в огороде и вдали разрушенный нужник - за это сколько надо доплатить? В Гарване моря нет и темные воды Дуная вряд ли видны. Значит цена где-то такая.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Navigator » 07/12/2012, 08:11

Laki495 писал(а):Впрочем, в этом году у нас появилось еще два "русских дома", купленных за 35 и 47 тыс. евро(!?) на окраине села, и сейчас идет их реновация...
.....ну он то их купил в надежде на сельский туризм..да еще и круглогодичный ...голимый вариант, на мой взгляд

Laki495! Скажите пожалуйста, а в каком селе по такой цене дома (47 и35 тыс). что их надо реновировать после такого вложения "бабла".
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 07/12/2012, 08:21

Navigator писал(а):
Laki495 писал(а):Впрочем, в этом году у нас появилось еще два "русских дома", купленных за 35 и 47 тыс. евро(!?) на окраине села, и сейчас идет их реновация...
.....ну он то их купил в надежде на сельский туризм..да еще и круглогодичный ...голимый вариант, на мой взгляд

Laki495! Скажите пожалуйста, а в каком селе по такой цене дома (47 и35 тыс). что их надо реновировать после такого вложения "бабла".

В нашем...Но это, по-моему, - перебор... :roll:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron