дом в селе Подвис - 30000 евро

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 22/12/2012, 12:11

Сampanula писал(а):Ну, так у вас там место уникальное- центр нестинарства ( и собаковерчения :D )...

в том то и дело, что эти торжества проходят раз в год, а в остальное время у нас только фильмы показывают, а танцуют в других местах, совсем нетрадиционных...У нас, пока, придерживаются традиций...
П.С. а собак "вертят" в Бродилово (теперь, подпольно)...и, тоже, только раз в год... :lol:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение winni » 22/12/2012, 17:59

Аспарухово-отличное село. Рыбалка в озере просто блеск. Вдоль берега стоят отели и турбазы. Очень живенько. :)
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Яна13 » 22/12/2012, 18:29

С одной стороны здорово, что везде тебя поймут, а с другой стороны несколько напрягает желание российских граждан, что бы везде говорили только на русском. Есть другие языки, кроме имперского и могучего. Не менее достойные и интересные. Извините, за офтопик, просто задели больной вопрос. :oops:
А в Суоме, я была оооооочень давно, в детстве. так , что даже не считается!
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 22/12/2012, 18:44

Яна13 писал(а):С одной стороны здорово, что везде тебя поймут, а с другой стороны несколько напрягает желание российских граждан, что бы везде говорили только на русском. Есть другие языки, кроме имперского и могучего. Не менее достойные и интересные. Извините, за офтопик, просто задели больной вопрос. :oops:
А в Суоме, я была оооооочень давно, в детстве. так , что даже не считается!

так в Финке - это не наше желание, а их хотение, то бишь добрая воля...или, если угодно - осознанная коммерческая необходимость... :)
А что касается напряжений и желаний...не у всех была и есть возможность ездить за границу. До 90-го года, когда первый раз выехал в Германию, я, "на пушечный выстрел", не мог, даже, приближаться к иностранцам и мой, кода-то весьма неплохой, немецкий восстановился, только, через неделю прибывания там...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Яна13 » 22/12/2012, 19:03

Нет, нет! Мой крик души :D относился не к туристам на два дня , а к людям, которые приезжают на пол года и больше. Почему то именно русская диаспора не считает нужным учить языки стран пребывания ( не все, разумеется) И при этом пытается требовать к себе особого отношения. сама наблюдала скандал в банке, когда свежеприбывшая репатриантка ( оговорюсь в скобках- с большими деньгами!) орала как белый медведь в тёплую погоду, почему с ней работате только один предствитель банка, говорящий по русски, где весь остальной банк? И это , к сожалению, не единственный случай, который мне приходилось наблюдать. Уже не говоря о русских ,годами живших в Прибалтике, и не считающих нужным учить язык.
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение dimitr » 22/12/2012, 19:16

Я думаю,что мало кто из евреев России.знает иврит.Потом вы же даете израильское гражданство без обязательного условия- владение языком .В Прибалтике есть экзамен.Вот отсюда и берутся "серые паспорта"
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 22/12/2012, 19:24

Яна13 писал(а): И это , к сожалению, не единственный случай, который мне приходилось наблюдать. Уже не говоря о русских ,годами живших в Прибалтике, и не считающих нужным учить язык.

Мне, все-таки, кажется, что эта проблема несколько раздута СМИ. У тех кто живет постоянно, непременно возникнут проблемы, а с ними и осознание необходимости знаний языка. Но Вы, безусловно, правы - если хочешь, чтобы к тебе хорошо относились...да и радость доставить постороннему человеку никогда не бывает лишней... Последний раз, когда возвращались через Польшу, вдруг вспомнился опыт общения в далеком детстве с поляками, и немного поговорил с хозяйкой гостиницы ...человек был искренне рад, да и самому приятно...в смысле склероза.. :D
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Яна13 » 22/12/2012, 20:44

dimitr писал(а):Я думаю,что мало кто из евреев России.знает иврит.Потом вы же даете израильское гражданство без обязательного условия- владение языком .В Прибалтике есть экзамен.Вот отсюда и берутся "серые паспорта"

Нет, экзамена нет. На гражданство имеет право любой внук еврея. Но дело не в этом, один человек с ней уже общался на русском ( банк предоставил возможность говорить на известном ей языке) , она возмущалась, что все остальные говорят на иврите в Израиле. :D
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Христо » 22/12/2012, 21:29

Яна13 писал(а):Нет, нет! Мой крик души :D относился не к туристам на два дня , а к людям, которые приезжают на пол года и больше. Почему то именно русская диаспора не считает нужным учить языки стран пребывания ( не все, разумеется) И при этом пытается требовать к себе особого отношения. сама наблюдала скандал в банке, когда свежеприбывшая репатриантка ( оговорюсь в скобках- с большими деньгами!) орала как белый медведь в тёплую погоду, почему с ней работате только один предствитель банка, говорящий по русски, где весь остальной банк? И это , к сожалению, не единственный случай, который мне приходилось наблюдать. Уже не говоря о русских ,годами живших в Прибалтике, и не считающих нужным учить язык.

А что, учить ОБЯЗАНЫ? Наверно это по желанию - не хочешь, не учи.
Пожившие за границей взрослые ещё помнят родной язык, а дети уже толком говорить не могут.
И чем вам русский не нравится, действительно великий и могучий, один из лучших языков мира.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Яна13 » 22/12/2012, 21:53

Христо писал(а):А что, учить ОБЯЗАНЫ? Наверно это по желанию - не хочешь, не учи.
Пожившие за границей взрослые ещё помнят родной язык, а дети уже толком говорить не могут.
И чем вам русский не нравится, действительно великий и могучий, один из лучших языков мира.

Не ОБЯЗАНЫ! Но кроме русского, есть немецкий, английский , чукотский и т. д.. Нет лучшего ( ИМХО) . Есть разные! И когда ты приезжаешь к людям, которые говорят на своём языке , странно требовать, что бы они говорили на твоём. ИМХО
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Христо » 22/12/2012, 22:11

Яна13 писал(а):
Христо писал(а):А что, учить ОБЯЗАНЫ? Наверно это по желанию - не хочешь, не учи.
Пожившие за границей взрослые ещё помнят родной язык, а дети уже толком говорить не могут.
И чем вам русский не нравится, действительно великий и могучий, один из лучших языков мира.

Не ОБЯЗАНЫ! Но кроме русского, есть немецкий, английский , чукотский и т. д.. Нет лучшего ( ИМХО) . Есть разные! И когда ты приезжаешь к людям, которые говорят на своём языке , странно требовать, что бы они говорили на твоём. ИМХО

Может и странно, но я то не требую, с чего вы взяли.
Да и болгарский язык такой смешной; переделанный русский, причем неудачно переделанный.
Аватара пользователя
Христо
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 7192
Зарегистрирован: 21/07/2007, 21:26
Откуда: Силистра

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 22/12/2012, 22:26

Христо, сейчас на Вас филологи накинутся... :D :D :D Болгарский и русский языки имеют одного "предка"- старославянский ( или церковнославянский) языки. Кстати. богослужения в российских церквях до сих пор проводятся на церковнославянском. И ничего смешного в болгарском языке нет.Язык как язык. В нём, кстати, осталось очень большое количество слов, которые в русском языке считаются архаичными. Например, слово "пръст" - то есть "палец". Русское слово "перстень" Вам смешным не кажется?
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 22/12/2012, 23:10

Яна13 писал(а):
Христо писал(а):А что, учить ОБЯЗАНЫ? Наверно это по желанию - не хочешь, не учи.
Пожившие за границей взрослые ещё помнят родной язык, а дети уже толком говорить не могут.
И чем вам русский не нравится, действительно великий и могучий, один из лучших языков мира.

Не ОБЯЗАНЫ! Но кроме русского, есть немецкий, английский , чукотский и т. д.. Нет лучшего ( ИМХО) . Есть разные! И когда ты приезжаешь к людям, которые говорят на своём языке , странно требовать, что бы они говорили на твоём. ИМХО

Немного не так. Есть общепринятые языки международного общения. В первую тройку мировых лидеров как раз входят английский , русский и испанский.Кстати, многие англичане не считают нужным изучать какой-либо иностранный язык и очень удивляются, когда приезжают в другую страну и вдруг оказывается, что их не понимают.А вообще какой-либо язык взрослые люди учат тогда, когда у них есть в этом практическая необходимость.В том же Подвисе у меня пожилые соседки, которые кроме как по -болгарски не говорят ( при этом, как выяснилось, ещё и на местном диалекте, который отличается от болгарского литературного языка).При этом бабули жаждут общения и периодически обращаются за помощью- то керамиды на крыше поправить, которые куница сбила, то дверной замок поменять, то ещё что по мелочи..В результате через пару месяцев мы стали друг друга понимать, хотя со стороны этом процесс общения выглядел комично... :D
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Тында - Петрич » 23/12/2012, 08:46

Сampanula писал(а):Кое в чём Виктор прав. В постсоветское время неимоверно расплодились коммерческие ВУЗы...

Причем здесь РОССИЙСКИЕ коммерческие ВЫЗы? Изначально речь шла о высшем образовании СССР!!! ???
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 23/12/2012, 09:37

Тында - Петрич писал(а):
Сampanula писал(а):Кое в чём Виктор прав. В постсоветское время неимоверно расплодились коммерческие ВУЗы...

Причем здесь РОССИЙСКИЕ коммерческие ВЫЗы? Изначально речь шла о высшем образовании СССР!!! ???

Вы не прочли все посты ЗуВи ... Он писал, что. дескать, сейчас " система образования в агонии и скоро будет как в Махачкале"( где 50% населения врачи, а вторые 50-юристы, причём и те и другие ни хрена не знают) 8)
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сергий » 23/12/2012, 14:59

Забавно, дом в селе Подвис "подвис"... Но вообще благодаря рекламе Кокарекатуры мы пару лет назад как раз и рискнули прокатиться вглубь территории Болгарии, посмотреть водохранилище.

До Подвиса так и не доехали, но красота по дороге открылась неописуемая - желтые скошенные поля, деревья на вершинах холмов - ну чисто Италия :-)

На дамбе водохранилища открылся уже совсем нереальный вид - когда смотришь на панораму гор, деревьев и глубочайшей впадины - охватывает эйфория.

Похоже, даже хорошо, что не доехали до Подвиса - не пришлось расстраиваться от несоответствия увиденного ожидаемому :-)
Аватара пользователя
Сергий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18/08/2009, 17:47
Откуда: Екатеринбург

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение stifen » 23/12/2012, 19:58

Сampanula писал(а):Христо, сейчас на Вас филологи накинутся... :D :D :D Болгарский и русский языки имеют одного "предка"- старославянский ( или церковнославянский) языки. ...

Г-н Кампанула, церковнославянский язык имеет одного предка - староболгарский язык. А вот, действительно современний болгарский язык многое взял от русского литературного языка, созданного Пушкиным. правда, о переделе смешно говорить. А вот сербский - его переделал Вук Караджич в 19 ом веке, либо македонский - его переделали в 1944 году.
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 23/12/2012, 20:48

Г-н Stifen , староболгарский язык язык не является предком церковнославянского. Это один и тот же литературный язык , созданный Кириллом и Мефодием. Просто в болгарской традиции этот язык называется староболгарским. а в русской- церковнославянскими или старославянским... Терминология разная...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение stifen » 24/12/2012, 09:42

Сampanula писал(а):Г-н Stifen , староболгарский язык язык не является предком церковнославянского. Это один и тот же литературный язык , созданный Кириллом и Мефодием. Просто в болгарской традиции этот язык называется староболгарским. а в русской- церковнославянскими или старославянским... Терминология разная...

Согласен, понятия, (на староболгарском) , или терминология - (с латинского) - надо уточнить заранее! :D
ты полюби нас черненькими, беленькимы нас всякий полюбить
stifen
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4544
Зарегистрирован: 23/08/2006, 22:12
Откуда: софия

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 27/12/2012, 22:58

[quote="Сергий"]Забавно, дом в селе Подвис "подвис..
Объявление о продаже было выложено первого декабря сего года. Вы всерьёз полагаете, что продажа дома застопорилась? :D Вообще-то масса объектов недвижимости продаётся годами... И в России в том числе...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Тында - Петрич » 28/12/2012, 05:25

Вот искренне не понимаю, как можно ПОСТОЯННО жить в болгарской деревне!? Да и в русской тоже..... "Большие города...." (с)
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 28/12/2012, 07:45

Тында - Петрич писал(а):Вот искренне не понимаю, как можно ПОСТОЯННО жить в болгарской деревне!? Да и в русской тоже..... "Большие города...." (с)

http://www.youtube.com/watch?v=NoXkMUMFRqg

Главное, чтобы сохранялся выбор... С Наступающим, всех, Новым Годом!
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 28/12/2012, 11:54

Тында - Петрич писал(а):Вот искренне не понимаю, как можно ПОСТОЯННО жить в болгарской деревне!? Да и в русской тоже..... "Большие города...." (с)

Почти как в анекдоте:" Я не люблю кошек!" - "Да ты просто не умеешь их готовить"...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Тында - Петрич » 28/12/2012, 13:17

На пару недель летом - никаких проблем! ))))))))
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение vlads55 » 28/12/2012, 13:47

На мой взгляд жизнь в деревне, находящейся в "подбрюшье" большого города, вполне оправдана. И мне так даже кажется - предпочтительна, по сравнению с жизнью в городе. ИМХО тому примером многие развитые страны. Да и Россия тоже не отстаёт. Взять хотя бы для примера ближнее Подмосковье.
Но всё это верно, если действительно рядом с городом, и если дороги хорошие.
Оговорюсь, что это действительно для людей до определенного возраста. Поскольку потом жизнь в городе начинает перевешивать.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 29/12/2012, 01:55

vlads55 писал(а):На мой взгляд жизнь в деревне, находящейся в "подбрюшье" большого города, вполне оправдана. И мне так даже кажется - предпочтительна, по сравнению с жизнью в городе. ИМХО тому примером многие развитые страны. Да и Россия тоже не отстаёт. Взять хотя бы для примера ближнее Подмосковье.
Но всё это верно, если действительно рядом с городом, и если дороги хорошие.
Оговорюсь, что это действительно для людей до определенного возраста. Поскольку потом жизнь в городе начинает перевешивать.

Да, в несчастном Подмосковье уже всё вырублено и заполонено. 250 коттеджных посёлков...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Гость77 » 29/12/2012, 16:47

Тут можно познакомится с селом Подвис глазами местных жителей.
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 159&type=1
Гость77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15/12/2012, 13:47

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 29/12/2012, 20:23

Гость77 писал(а):Тут можно познакомится с селом Подвис глазами местных жителей.
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 159&type=1

Хочу только добавить, что молодёжи в селе , к сожалению, постоянно живёт немного. Приезжают к родителям и дедушкам-бабушкам из города. В Подвисе очень тяжело с работой.
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение vlads55 » 29/12/2012, 21:32

Сampanula писал(а):Да, в несчастном Подмосковье уже всё вырублено и заполонено. 250 коттеджных посёлков...

Никак не вкурю к чему это высказывание. И какое имеет отношение к обсуждаемому где лучше жить. Есть mainstream, есть субкультуры. Однако ни одна субкультура maisteam не отменяет.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение winni » 29/12/2012, 22:26

Сampanula писал(а):
Гость77 писал(а):Тут можно познакомится с селом Подвис глазами местных жителей.
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 159&type=1

Хочу только добавить, что молодёжи в селе , к сожалению, постоянно живёт немного. Приезжают к родителям и дедушкам-бабушкам из города. В Подвисе очень тяжело с работой.

Даа!!! Спасибо за знакомство. Нет слов для сочувствия. Не удивительно что молодежь уезжает. Но форумчанка в валенках, у "буржуйки", прикольная!
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 30/12/2012, 03:31

vlads55 писал(а):
Сampanula писал(а):Да, в несчастном Подмосковье уже всё вырублено и заполонено. 250 коттеджных посёлков...

Никак не вкурю к чему это высказывание. И какое имеет отношение к обсуждаемому где лучше жить. Есть mainstream, есть субкультуры. Однако ни одна субкультура maisteam не отменяет.

Речь только о том, что Москва уже очень плотно окружена коттеджными посёлками...Питер тоже потихоньку движется в этом направлении, на Карельском перешейке уже скоро за грибами сходить будет некуда...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение vlads55 » 30/12/2012, 12:35

Сampanula писал(а):Речь только о том, что Москва уже очень плотно окружена коттеджными посёлками...Питер тоже потихоньку движется в этом направлении, на Карельском перешейке уже скоро за грибами сходить будет некуда...

А зачем тогда цитировать меня? Я про это вообще ни словом. Цитируйте сами себя
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 30/12/2012, 13:58

Договорились. С наступающим Новым годом!
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение dimitr » 26/01/2013, 16:32

Kyron писал(а):Уважаемая nyusha! Вы бы покрупнее снимки опубликовывали, камеру поближе к земле располагали, чтобы люди не с высоты птичьего полета видели Подвис, а с приземленных позиций. Я вот тоже насмотрелся таких фото, начитался сказок Игоря Кокарекатуры (пусть меня простит если переврал его псевдоним) и мотанул в Подвис (кстати я уже не молодой) на улицу Странжи. Еле ее нашел, почему-то на улицах мне встречались только болгары, которые никак не могли вспомнить, где-же такая есть, но все же нашел ее и когда въехал на нее - пожалел, что не на внедороднике, ну а в конце улицы - вот где красоты неописуемы - сплошная свалка мусора, причем ее годами копили, повалившиеся заборы, да дома, которые нашим соотечественникам "впаривают" за 30 и более...Да пусть за 30, это дело хозяйское, но когда в таком доме трещина во всю стену и шириной с голову пионера, и эта трещина заделывается штукатуркой, вот и задумываешься... а за что 30 тысяч или более. Ну и с этим как-то смириться можно, я во многих местах в Болгарии был, во многих селах, да не только в БГ но и на всех Балканах, но такое как в Подвисе увидел впервые, когда на околице г...на полно, причем человеческого, такое впечатление, что только там все селю нужду справляет. Возникает вопрос - а для чего в селе канализация, или хотябы нужники в огороде?
Много еще можно "прелестей" описывать, но впечатление тягостное. Даже не от бездорожья, домов-развалин, г...на на околице, а от того как же мы себя не уважаем, почему друг друга обманываем.
Такчто , уважаемая nyusha, в следующий раз фотокамеру, вернее объектив на землю направляйте, а по горизонту скользить не надо. Это старый трюк партноменклатуры, еще Хрущев Н.С. говорил, что коммунизм близко, за горизонтом. Но как видите...

Вот оказывается бывает и иной ракурс восприятия
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Алеша Попович » 26/01/2013, 17:01

Кстати, а что плохого в том, что Игорь раскручивает Подвис? Перед нами удачный проект стартапа в нише сельской недвиги - на мой взгляд, такое надо только приветствовать.Если предлагаемое им не соответствует действительности, но недвига покупается, то покупатели лохи, и, значит, судьба у них такая. Если все соответствует - тогда вообще все путем! Кто мешает вам не обсуждать чужой удачный бизнес, отбивая у него клиентов, а замутить свой? Толку было бы больше.
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение veserba » 26/01/2013, 17:12

Алеша Попович писал(а):Кстати, а что плохого в том, что Игорь раскручивает Подвис? Перед нами удачный проект стартапа в нише сельской недвиги - на мой взгляд, такое надо только приветствовать.Если предлагаемое им не соответствует действительности, но недвига покупается, то покупатели лохи, и, значит, судьба у них такая. Если все соответствует - тогда вообще все путем! Кто мешает вам не обсуждать чужой удачный бизнес, отбивая у него клиентов, а замутить свой? Толку было бы больше.

+10000
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Аватара пользователя
veserba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26/05/2010, 20:13
Откуда: Москва-Подвис

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение dimitr » 26/01/2013, 18:29

Алеша Попович писал(а):Кстати, а что плохого в том, что Игорь раскручивает Подвис? Перед нами удачный проект стартапа в нише сельской недвиги - на мой взгляд, такое надо только приветствовать.Если предлагаемое им не соответствует действительности, но недвига покупается, то покупатели лохи, и, значит, судьба у них такая. Если все соответствует - тогда вообще все путем! Кто мешает вам не обсуждать чужой удачный бизнес, отбивая у него клиентов, а замутить свой? Толку было бы больше.
Я лично его не обсуждал до сегодняшнего дня.Мне просто надоели шныряющие и пишущие во всех темах жители Подвиса. Спасибо за ваши советы,о том ,как вести бизнес.К сожалению Болгария наводнена жуликами из СНГ и Таможенного Союза различных мастей.Если о честной конкуренции конкуренции,то по законам конкуренции подобных риелторов наверное надо было слить налоговым властям Болгарии .Мне тут недавно рассказали,что одного активного пенсионера с форума,который тоже помогал нашим переехать в села Болгарии "пытали" болгарские налоговики.Наверное болгары донесли,видимо купили не их дом.Если оценивать удачные продажи большим количеством лохов,то можно любую пирамиду оправдать .
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Алеша Попович » 26/01/2013, 18:34

1 Советов не было - было высказывание собственного мнения. Надеюсь, что вы не против....
2 Жизнь несовершенна, но это не означает, что свою жизнь надо положить на борьбу с ветряными мельницами. Хотя, как говАривал один известный персонаж, "каждый борется со скукой по-своему"!
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Kyron » 31/01/2013, 19:39

dimitr писал(а):
Алеша Попович писал(а):Кстати, а что плохого в том, что Игорь раскручивает Подвис? Перед нами удачный проект стартапа в нише сельской недвиги - на мой взгляд, такое надо только приветствовать.Если предлагаемое им не соответствует действительности, но недвига покупается, то покупатели лохи, и, значит, судьба у них такая. Если все соответствует - тогда вообще все путем! Кто мешает вам не обсуждать чужой удачный бизнес, отбивая у него клиентов, а замутить свой? Толку было бы больше.
Я лично его не обсуждал до сегодняшнего дня.Мне просто надоели шныряющие и пишущие во всех темах жители Подвиса. Спасибо за ваши советы,о том ,как вести бизнес.К сожалению Болгария наводнена жуликами из СНГ и Таможенного Союза различных мастей.Если о честной конкуренции конкуренции,то по законам конкуренции подобных риелторов наверное надо было слить налоговым властям Болгарии .Мне тут недавно рассказали,что одного активного пенсионера с форума,который тоже помогал нашим переехать в села Болгарии "пытали" болгарские налоговики.Наверное болгары донесли,видимо купили не их дом.Если оценивать удачные продажи большим количеством лохов,то можно любую пирамиду оправдать .




А им делать нечего в Подвисе, вот и "шаратся" по всем веткам форума, засоряя все темы своим уже довольно замусоренным (особенно окрестностями) Подвисом.
Kyron
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09/11/2011, 12:54

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение плюшка » 01/02/2013, 14:42

каждый сверчок хвалит свой шесток. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7