дом в селе Подвис - 30000 евро

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение poludin » 17/12/2012, 11:33

Сampanula писал(а):Ну, если Вас интересует моё мнение по поводу цены , то 25 тысяч евро- это максимальная цена для данного дома.

Ну, а тут Вы сможете общаться напрямую с продавцами... Насколько я знаю их, люди они разумные...


Ух ты! Я еще за цену не заикался а мне пятерочку уже скинули. :D
poludin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/12/2012, 15:52

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 17/12/2012, 11:49

poludin писал(а):
Сampanula писал(а):Ну, если Вас интересует моё мнение по поводу цены , то 25 тысяч евро- это максимальная цена для данного дома.

Ну, а тут Вы сможете общаться напрямую с продавцами... Насколько я знаю их, люди они разумные...


Ух ты! Я еще за цену не заикался а мне пятерочку уже скинули. :D

в том то и дело, что, пока не заикался... :wink:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение kulik » 17/12/2012, 12:18

poludin писал(а):
Сampanula писал(а):Ну, если Вас интересует моё мнение по поводу цены , то 25 тысяч евро- это максимальная цена для данного дома.

Ну, а тут Вы сможете общаться напрямую с продавцами... Насколько я знаю их, люди они разумные...


Ух ты! Я еще за цену не заикался а мне пятерочку уже скинули. :D

Друг, может не надо тебе деревенский дом покупать? Ну зачем молодому влезать в ярмо? Знаю я эту деревенскую жизнь в Подвисе, сам чуть не купил там. Кореша уговаривали, с таким энтузиазмом расписывали подвисские прелести. Ну и итог? Один вяло таскается туда периодически, другой вообще положил, даже и не ездит. Про дом говорят, пусть стоит, есть-пить не просит, видно будет потом, чего с ним делать. Мало-мальски подлатали, но не вкладываются по серьезному. А еще знаю, и вовсе продал народ свой домишко, тоже из молодых. Чего там делать? Не в огороде же пахать? До моря далеко каждый день ездить, на бензин туда-обратно левов 40 викинешь. Лучше квартирку снять на недельку-другую и оттянуться от души! А то и не выпить, раз семейство возить надо :mrgreen: Да и стоит ли к Болгарии привязываться? Пляжей кругом полно1 Хоть Греция, хоть Италия. Азия, опять же! Так я вольный человек, куда хочу, туда лечу!
Вот сейчас я прилетел в Болгарию на лыжах покататься, правда неудачно перед гостиницей ногу подвернул - скользко было. Вот лежу в Самоковской гостинице с забинтованной ногой, скучища, по телеку тока картинки смотрю, чего бубнят не понимаю, интернет паршиво работает, дождь со снегом, туман. Хозяин винище и хавку носит, пытается радушие изобразить. :mrgreen:
Подумай, друг хорошо! То тебе надо?
kulik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15/12/2012, 11:46

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение poludin » 17/12/2012, 12:33

kulik писал(а):
poludin писал(а):
Сampanula писал(а):Ну, если Вас интересует моё мнение по поводу цены , то 25 тысяч евро- это максимальная цена для данного дома.

Ну, а тут Вы сможете общаться напрямую с продавцами... Насколько я знаю их, люди они разумные...


Ух ты! Я еще за цену не заикался а мне пятерочку уже скинули. :D

Друг, может не надо тебе деревенский дом покупать? Ну зачем молодому влезать в ярмо? Знаю я эту деревенскую жизнь в Подвисе, сам чуть не купил там. Кореша уговаривали, с таким энтузиазмом расписывали подвисские прелести. Ну и итог? Один вяло таскается туда периодически, другой вообще положил, даже и не ездит. Про дом говорят, пусть стоит, есть-пить не просит, видно будет потом, чего с ним делать. Мало-мальски подлатали, но не вкладываются по серьезному. А еще знаю, и вовсе продал народ свой домишко, тоже из молодых. Чего там делать? Не в огороде же пахать? До моря далеко каждый день ездить, на бензин туда-обратно левов 40 викинешь. Лучше квартирку снять на недельку-другую и оттянуться от души! А то и не выпить, раз семейство возить надо :mrgreen: Да и стоит ли к Болгарии привязываться? Пляжей кругом полно1 Хоть Греция, хоть Италия. Азия, опять же! Так я вольный человек, куда хочу, туда лечу!
Вот сейчас я прилетел в Болгарию на лыжах покататься, правда неудачно перед гостиницей ногу подвернул - скользко было. Вот лежу в Самоковской гостинице с забинтованной ногой, скучища, по телеку тока картинки смотрю, чего бубнят не понимаю, интернет паршиво работает, дождь со снегом, туман. Хозяин винище и хавку носит, пытается радушие изобразить. :mrgreen:
Подумай, друг хорошо! То тебе надо?

Привет дружище!!! Ты в Самокове? Так яж буквально рядом 6 :D минут! Можно к тебе подскочить? Раскажешь чего знаешь?
Я вобще то не себе хочу, а тесть просит. Еще не старый в огороде покопаться силы есть. Я в квартире живу, меня и жену устраивает. А на море мы ездим в Св. Влас к родне. Или под Созопол к друзьям.
poludin
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14/12/2012, 15:52

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение kulik » 17/12/2012, 14:05

poludin писал(а):Привет дружище!!! Ты в Самокове? Так яж буквально рядом 6 :D минут! Можно к тебе подскочить? Раскажешь чего знаешь?
Я вобще то не себе хочу, а тесть просит. Еще не старый в огороде покопаться силы есть. Я в квартире живу, меня и жену устраивает. А на море мы ездим в Св. Влас к родне. Или под Созопол к друзьям.

Друг! В личку глянь! Там адресок.
Хозяина уже предупредил, что гостя жду. Тот радостно так вильнул хребтом, поскакал праздничную хавку готовить, супружницу верную в маркет погнал :D
Народ к разврату готов! :lol:
Пы Сы, ты так не любишь тестя? :lol:
kulik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15/12/2012, 11:46

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 17/12/2012, 14:57

poludin писал(а):
Сampanula писал(а):Ну, если Вас интересует моё мнение по поводу цены , то 25 тысяч евро- это максимальная цена для данного дома.

Ну, а тут Вы сможете общаться напрямую с продавцами... Насколько я знаю их, люди они разумные...


Ух ты! Я еще за цену не заикался а мне пятерочку уже скинули. :D

Ну.сколько людей-столько и мнений. Если я считаю, что30 000 за этот дом дороговато. то это не значит. что моё мнение единственно верное... :D
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 17/12/2012, 15:00

kulik писал(а):
poludin писал(а):Привет дружище!!! Ты в Самокове? Так яж буквально рядом 6 :D минут! Можно к тебе подскочить? Раскажешь чего знаешь?
Я вобще то не себе хочу, а тесть просит. Еще не старый в огороде покопаться силы есть. Я в квартире живу, меня и жену устраивает. А на море мы ездим в Св. Влас к родне. Или под Созопол к друзьям.

Друг! В личку глянь! Там адресок.
Хозяина уже предупредил, что гостя жду. Тот радостно так вильнул хребтом, поскакал праздничную хавку готовить, супружницу верную в маркет погнал :D
Народ к разврату готов! :lol:
Пы Сы, ты так не любишь тестя? :lol:

А кроме тестя есть ещё и ТЁЩА...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение japanmax » 17/12/2012, 15:37

Яна13 писал(а):Так и об этом доме тоже могу сказать, то же самое! Люди делали под себя , но обстоятельства изменились. Всякое бывает! Дом отремонтирован добротно, на сколько, я могу судить. И качество ремонта, точно стоит этих денег. ИМХО .

Да,тут речь-то вообще не о ремонте,в основном,а о месте,где стоит этот дом.....
Есть конечно и похуже,или приблизительно одинаковое,ваша деревня например....
По дешману приобрели,в ремонт уже вломили раз в 10-15 больше,а теперь самим в голову мысль приходит, "а чтож я сделал-то ?",а деваться уже некуда,остается только соотечественников завлекать,с помощью блога там своего и прочего....,о том какая райская жизнь у вас деревне.....
Завтра-послезавтра снег пойдет,и не к вам,не от вас не выедешь,все,заблокируется ваше село до весны....,и продукты,только в местном сельмаге,и то при условии,что он есть.... :)
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Яна13 » 17/12/2012, 15:55

japanmax писал(а):
Яна13 писал(а):Так и об этом доме тоже могу сказать, то же самое! Люди делали под себя , но обстоятельства изменились. Всякое бывает! Дом отремонтирован добротно, на сколько, я могу судить. И качество ремонта, точно стоит этих денег. ИМХО .

Да,тут речь-то вообще не о ремонте,в основном,а о месте,где стоит этот дом.....
Есть конечно и похуже,или приблизительно одинаковое,ваша деревня например....
По дешману приобрели,в ремонт уже вломили раз в 10-15 больше,а теперь самим в голову мысль приходит, "а чтож я сделал-то ?",а деваться уже некуда,остается только соотечественников завлекать,с помощью блога там своего и прочего....,о том какая райская жизнь у вас деревне.....
Завтра-послезавтра снег пойдет,и не к вам,не от вас не выедешь,все,заблокируется ваше село до весны....,и продукты,только в местном сельмаге,и то при условии,что он есть.... :)

Ну давайте начнём с того , что мои соотечественники живут не в России, и даже не в Европе. Израильтяне ценят в Болгарии мягкий не жаркий климат, большие земельные пространства и вкладывают много денег в том числе и в производства в Болгарии.
Единственной ценностью на сегодня , лично я считаю только здоровье и душевный покой, к этому и стремимся. А ещё кроме блога я своих друзей завлекаю коварно в гости, там очаровываю и съедаю в тяжелые зимы, когда не проехать до ближайшего супермаркета, так как в меастном сельпо кроме спичек и соли ничего съедобного :D
А если серьезно, то вы удивитесь какое количество израильтян на пенсии уезжают жить в Европу . И я точно знаю, что я сделала. Обеспечила своим родителям комфорт и покой. Лично мне для этого никаких денег не жалко.
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Navigator » 17/12/2012, 16:16

. Лично мне для этого никаких денег не жалко.[/quote]

Ну не знаю как насчет комфорта, но покой - да, что в Велиславле, что в Подвисе. Да, покой нам только сниться.
И дело не в деньгах, а в их количестве.
Скажите, Яна, Вы переписку ведете из Израиля или где-то в районе Велиславля-Подвиса- Есена "окопались"?
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Яна13 » 17/12/2012, 16:21

Хотите пробить Ай Пи? :D
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 17/12/2012, 16:29

Яна, не пугайте горожанина... :lol:
Не все так страшно...По отзывам, знаю, что дороги , если и бывают заблокированы из-за снегопада, то не надолго, снег чистят. А уж про магазины я вообще не говорю - это "скорбный" удел горожан ...Селяне могут месяцами не ходить в магазин и с голоду не умрут - мы осенью за продуктами ездили раза три за полтора месяца и то ради мнимого разнообразия...лимончики-апельсинчики... :D . Так мы-то "дачники", а местные на "автономке" могут годами жить...
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Яна13 » 17/12/2012, 16:32

Asof, вы правы , не буду пугать. А то чем кормиться будем в следующем сезоне? :D
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 17/12/2012, 16:33

Яна13 писал(а):Asof, вы правы , не буду пугать. А то чем кормиться будем в следующем сезоне? :D

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение japanmax » 17/12/2012, 20:40

Насчет того,что дороги чистят в богом забытых селах,это вам не померещилось ?
Рядом с Бургасом-то не чистят,ждут когда сам растает..... :)
Насчет-же питания с огорода,так вообще понять не могу,вы там,что,картошку круглый год едите,что-ли ?
Ну,понятно,с середины лета огурцы с помидорами,разбавляют,ваше меню....,а охлажденная свинина,баранина,говядина,а свежевыловленная черноморская рыба,это все из разряда экзотики и деликатесов ?
Насчет "соотечественников",да, не внимателен,у нас с вами они разные,поэтому кого вы уж там заманиваете не знаю..... :lol:
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Яна13 » 17/12/2012, 21:18

Честое слово, до сих пор думала, что вы шутите!
Извините, ошиблась! :oops:
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 17/12/2012, 21:29

japanmax писал(а):Насчет того,что дороги чистят в богом забытых селах,это вам не померещилось ?
Рядом с Бургасом-то не чистят,ждут когда сам растает..... :)
Насчет-же питания с огорода,так вообще понять не могу,вы там,что,картошку круглый год едите,что-ли ?
Ну,понятно,с середины лета огурцы с помидорами,разбавляют,ваше меню....,а охлажденная свинина,баранина,говядина,а свежевыловленная черноморская рыба,это все из разряда экзотики и деликатесов ?
Насчет "соотечественников",да, не внимателен,у нас с вами они разные,поэтому кого вы уж там заманиваете не знаю..... :lol:

смешались в кучу...вообщем все... :roll:
А баранина, свинина и прочая птица в Карфуре или Кауфланде, что ли, растет?
И сразу, всенепременно, охлажденная... :lol:
Для того, чтобы запастись мукой, крупами и маслами и т.п. достаточно один раз в месяц смотаться в маркет. Огурцы и помидоры у нас, кто желает, выращивает круглогодично, да и консервируют много и компотов и овощей в разных ипостасях. Все остальное, из продуктов, чем вас может удивить супермаркет, в селе тоже свое...и намного качественнее и свежее. А к черноморской рыбе, за редким исключением, отношусь весьма скептически...
Что касается дорог, то в нашем направлении и в селе они всегда были очищены, сколько мы не приезжали после снегопада. Дорога к селу и в селе была всегда чище, чем в Царево.... Про Подвис не скажу...
п.С. Совсем забыл - вы правы - гамбургеров, полуфабрикатов и прочей эрзац-снеди у нас не водится, но это, если к сожалению, то не к моему... :wink:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение veserba » 17/12/2012, 21:39

japanmax писал(а):Насчет того,что дороги чистят в богом забытых селах,это вам не померещилось ?
Рядом с Бургасом-то не чистят,ждут когда сам растает..... :)
........
....,а охлажденная свинина,баранина,говядина,а свежевыловленная черноморская рыба,это все из разряда экзотики и деликатесов ?
......

Ну,не знаю,как рядом с Бургасом,Вам виднее,а у нас чистят :) .И представляете,даже фонари на всех улицах светят :!:
Ну,а свинину,баранину,козлятину,рыбку,яйца,скажу Вам,по секрету,в селе и так купить можно :wink:
P.S.Правда,не знала,что это деликатесы :roll:
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Аватара пользователя
veserba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26/05/2010, 20:13
Откуда: Москва-Подвис

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Яна13 » 17/12/2012, 21:56

Вот я тоже не знала! Хорошо нас просветили, что молоко , мясо и овощи утром к дому, это деликатесы! Век живи, век учись! :D
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение vlads55 » 17/12/2012, 22:37

Уверен, что кофе Dаvidoff, не говоря уже о Gelnmorngie растут на всех огородах всех деревень Болгарии.
Мне кажется, что во многих странах мира тему лучше поняли. Лучше всего жить рядом с городом имеющим нормальную инфраструктуру. Остальные темы, типа экоогорода имеют быть, но никак не являются mainstream. А у меня иногда создаётся ощущения от чтения форума, что именно огород является mainstream жизни. Или глюки?
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Яна13 » 17/12/2012, 22:51

Не глюки! Просто каждому своё!
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 17/12/2012, 22:51

vlads55 писал(а):Уверен, что кофе Dаvidoff, не говоря уже о Gelnmorngie растут на всех огородах всех деревень Болгарии.

А кофе нельзя купить впрок? Пример неудачный...попробуйте еще раз... :wink:
vlads55 писал(а):Мне кажется, что во многих странах мира тему лучше поняли. Лучше всего жить рядом с городом имеющим нормальную инфраструктуру. Остальные темы, типа экоогорода имеют быть, но никак не являются mainstream. А у меня иногда создаётся ощущения от чтения форума, что именно огород является mainstream жизни. Или глюки?

Ну об этом (в смысле - о глюках) вам лучше спросить, например, у принца Чарльза или поинтересоваться дореволюционными успехами членов царской семьи в части выращивания огородов....
В отличии от тех, кто случайно попал "в князи", наши в.княжны руки испачкать в земле не боялись (в прямом смысле)... :wink: " Если бы вы знали, какую капусту я вырастил..." (ц)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение vlads55 » 17/12/2012, 22:58

Asof писал(а):В отличии от тех, кто случайно попал "в князи"

Классовая борьба в действии?! Проходили.
А пример Диоклетиана совсем из другой оперы по смыслу, уж пардоньте.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Яна13 » 17/12/2012, 22:59

По поводу кофе, я не эксперт. Нет патологического притяжения. Пью с огромным удовольствием в Италии, но не часто, организм реагирует. Но в конце концов , если Вам его не хватает, закажите в сети, всё пршлют!
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 17/12/2012, 23:02

vlads55 писал(а):
Asof писал(а):В отличии от тех, кто случайно попал "в князи"

Классовая борьба в действии?! Проходили.
А пример Диоксолана совсем из другой оперы, уж пардоньте.

почему то я знал, что очередной раз будет приведен "коронный" аргумент, но впечатление не производит. .. Во-первых, именно потому, что проходили, а во-вторых - не по-адресу... :wink:
Диоклетиана...Цезаря Гай Аврелия Валерий Диоклетиана Августа...не лекарство же... :roll:
П.С.Диоксолан — органическое соединение класса пятичленных гетероциклов
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение japanmax » 17/12/2012, 23:09

Asof писал(а):
japanmax писал(а):Насчет того,что дороги чистят в богом забытых селах,это вам не померещилось ?
Рядом с Бургасом-то не чистят,ждут когда сам растает..... :)
Насчет-же питания с огорода,так вообще понять не могу,вы там,что,картошку круглый год едите,что-ли ?
Ну,понятно,с середины лета огурцы с помидорами,разбавляют,ваше меню....,а охлажденная свинина,баранина,говядина,а свежевыловленная черноморская рыба,это все из разряда экзотики и деликатесов ?
Насчет "соотечественников",да, не внимателен,у нас с вами они разные,поэтому кого вы уж там заманиваете не знаю..... :lol:

смешались в кучу...вообщем все... :roll:
А баранина, свинина и прочая птица в Карфуре или Кауфланде, что ли, растет?
И сразу, всенепременно, охлажденная... :lol:
Для того, чтобы запастись мукой, крупами и маслами и т.п. достаточно один раз в месяц смотаться в маркет. Огурцы и помидоры у нас, кто желает, выращивает круглогодично, да и консервируют много и компотов и овощей в разных ипостасях. Все остальное, из продуктов, чем вас может удивить супермаркет, в селе тоже свое...и намного качественнее и свежее. А к черноморской рыбе, за редким исключением, отношусь весьма скептически...
Что касается дорог, то в нашем направлении и в селе они всегда были очищены, сколько мы не приезжали после снегопада. Дорога к селу и в селе была всегда чище, чем в Царево.... Про Подвис не скажу...
п.С. Совсем забыл - вы правы - гамбургеров, полуфабрикатов и прочей эрзац-снеди у нас не водится, но это, если к сожалению, то не к моему... :wink:

Вы передергиваете,и уверен,что все прекрасно понимаете,хотя все,что я написал,больше адресовано не вам,а пишушим дамам,обосновавшимся в депрессивной зоне...
Насчет того,что,можно купить в деревне,знаю,как минимум не хуже,сейчас,допустим в отличии от вас,нахожусь в Болгарии,в деревне....
Да,можно купить баранину в деревне,не проблема,но только целого барана,а это не меньше,10-12 кг,сколько вы съедите ? 2-3 кило,остальное в морозилку,также и остальное.....,а из морозилки мясо уже мороженное,а не охлажденное,разницу наверно понимаете ?
Крупы меня вообще не интересуют,а например сыры и брынза,очень даже,вам сказать какой выбор,на эту тему в сельмаге ?
Насчет рыбы,так то вообще зря,рыба отличная,в этом году чернокопа немеренно,ценник 4-5 лев за кило,болгары,вон,тарятся по полной,маринуют и прочее,а вы "отношусь с недоверием"....
Про гамбургеры и прочий фаст-фуд написали,чтобы задеть ?
Я это не ем,и меня мало интересует где это продается.....
Rent-a-car от 6 е, MAXICARS.ALLE.BG
+359876816254 вайбер-вацап-телеграмм
dedstoyan@gmail.com
japanmax
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 26/11/2010, 22:08
Откуда: Бургас

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 17/12/2012, 23:24

japanmax писал(а):Вы передергиваете,и уверен,что все прекрасно понимаете,хотя все,что я написал,больше адресовано не вам,а пишушим дамам,обосновавшимся в депрессивной зоне...
Насчет того,что,можно купить в деревне,знаю,как минимум не хуже,сейчас,допустим в отличии от вас,нахожусь в Болгарии,в деревне....

Я вам искренне завидую...и надеюсь/мечтаю через пару месяцев приехать... :)
japanmax писал(а):Да,можно купить баранину в деревне,не проблема,но только целого барана,а это не меньше,10-12 кг,сколько вы съедите ? 2-3 кило,остальное в морозилку,также и остальное.....,а из морозилки мясо уже мороженное,а не охлажденное,разницу наверно понимаете ?

у меня всегда находились соседи, готовые разделить со мной эту "ношу"...
japanmax писал(а):Крупы меня вообще не интересуют,а например сыры и брынза,очень даже,вам сказать какой выбор,на эту тему в сельмаге ?

брынза и кисело мляко у нас домашние и, смею уверить, замечательные (лучше магазинных) и овечьи и козьи и коровьи...
japanmax писал(а):Насчет рыбы,так то вообще зря,рыба отличная,в этом году чернокопа немеренно,ценник 4-5 лев за кило,болгары,вон,тарятся по полной,маринуют и прочее,а вы "отношусь с недоверием"....

"со скептицизмом", если быть точным, но только потому, что избалован питерским разнообразием...
japanmax писал(а):Про гамбургеры и прочий фаст-фуд написали,чтобы задеть ?
Я это не ем,и меня мало интересует где это продается.....

есть немножко, но поверьте, без всякой злобы... :)
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение vlads55 » 17/12/2012, 23:33

Asof писал(а):Диоклетиана...Цезаря Гай Аврелия Валерий Диоклетиана Августа...не лекарство же... :roll:
П.С.Диоксолан — органическое соединение класса пятичленных гетероциклов

Думаю, что Вы всё прекрасно поняли, в том числе и описку. Тем более, что исправился я тоже быстро.
Ссылаться на императоров смешно и уж никак не в тему огорода. А скорей в тему власти, раз уж Вы так в этом разбираетесь,
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 18/12/2012, 01:43

Странный какой-то спор...Вообще-то в том же Подвисе наши систематически (примерно раз в неделю ) ездят в Карнобат или Бургас и преспокойно закупают продукты в сетевых магазинах.Основу питания в обычной семье так или иначе составляют не деликатесы...Ну, может, бывают граждане, которые даже какают исключительно бриллиантами ,а не какими-нибудь пошлыми фианитами, и доказывают всем окружающим ( особенно виртуальным), что,дескать, у кого нет в портмоне поллимона евриков на карманные расходы- тот просто жалкий нищеброд....Но в Болгарии мне таких в реале почему-то не встречалось...Наверное, не в том кругу общаюсь... :D Кстати, на турецком рынке в Карнобате есть закуток,где продаётся сортов 20 кофе...Турки в кофе толк знают...Вот с чёрным чаем хуже...Чёрного хлеба нет ( к которому мы в России привыкли)...Сметаны ( впрочем, её вполне заменяет 10% цедено кисело мляко).Гречка, перловка, горох - это только в Варне в магазине "Брезичка" видеть приходилось.Вот нута, фасоли и чечевицы- полно в самых разных вариантах, а обычного лущёного гороха не найти. Красная свёкла редко бывает в продаже ( а борща -то хочется...).Свинина и баранина - это без проблем, хоть охлаждённая, хоть замороженная.А говядину искать приходится...Куриное мясо очень вкусное, особенно бульон ароматный получается...Овощи- фрукты-зелень это понятно...И на рынке цены по российским меркам смешные , и в селе у соседей этого добра навалом...Не говоря уж о консервации, от которой в любом болгарском доме в мазе полки ломятся..Так что вот уж с питанием -ну не вижу проблем...Проблем , конечно, хватает , но уж всяко не продовольственных..
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Navigator » 18/12/2012, 07:28

Яна13 писал(а):Честое слово, до сих пор думала, что вы шутите!
Извините, ошиблась! :oops:



А что бы не ошибаться - нужно правду писать. а не завлекаловки описывать.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 18/12/2012, 07:47

Сampanula писал(а):....Красная свёкла редко бывает в продаже ( а борща -то хочется...)

а мы весной рассыпали горсточку семян, буквально, на кв.метре, и на холодный борщ летом и на горячий осенью, с лихвой, хватило и еще много осталось - соседям отдали - они ее с удовольствием сами едят, но почему-то не выращивают... как и щавель...Так что, есть, и для обитателя города в БГ, малодоступные "деликатесы" ... :lol:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 18/12/2012, 08:18

Navigator писал(а):
Яна13 писал(а):Честое слово, до сих пор думала, что вы шутите!
Извините, ошиблась! :oops:

А что бы не ошибаться - нужно правду писать. а не завлекаловки описывать.

Коварная Яна!...Сбивает тут, понимаешь, с курса навигаторы...путников заблудших завлекает...
небось, и бури с метелями вызывать умеет?! :lol:
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Яна13 » 18/12/2012, 10:39

Navigator писал(а):
Яна13 писал(а):Честое слово, до сих пор думала, что вы шутите!
Извините, ошиблась! :oops:



А что бы не ошибаться - нужно правду писать. а не завлекаловки описывать.

Иногда забываю, что чувство юмора раздают не всем поровну, может не нароком обидела, простите.
А правду пожалуйста
Могу вас познакомить с парой из Москвы, которая уехала в село в Родопах и там открыла ферму, где производят шерсть и мех для прикладных художников.
Могу познакомить с высококлассным программистом, который работает на Интел в Израиле, но живет в деревне, где 15 домов. В промежутках своей высокотехнологичной деятельности, он выращивает себе еду и счастлив.
Могу познакомить с семьей тоже програмистов, у которых 4 детей , мама занимается их домашним образованием и каждое утро вся семья выходит на прогулку в лес.
А могу познакомить с писателем, который точно так же сидит в деревне и работает там.
Список длинный, эти люди могли себе позволить жить в других местах, поверьте!
И ещё, если вы читаете мой "завлекающий " блог, то наверное уже должны были вычитать там, что никого я никуда не зову. А даю информацию для размышления, но вас видно сильно зацепило!
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Navigator » 18/12/2012, 11:13

Яна13 писал(а):
Navigator писал(а):
Яна13 писал(а):Честое слово, до сих пор думала, что вы шутите!
Извините, ошиблась! :oops:



А что бы не ошибаться - нужно правду писать. а не завлекаловки описывать.

Иногда забываю, что чувство юмора раздают не всем поровну, может не нароком обидела, простите.
А правду пожалуйста
Могу вас познакомить с парой из Москвы, которая уехала в село в Родопах и там открыла ферму, где производят шерсть и мех для прикладных художников.
Могу познакомить с высококлассным программистом, который работает на Интел в Израиле, но живет в деревне, где 15 домов. В промежутках своей высокотехнологичной деятельности, он выращивает себе еду и счастлив.
Могу познакомить с семьей тоже програмистов, у которых 4 детей , мама занимается их домашним образованием и каждое утро вся семья выходит на прогулку в лес.
А могу познакомить с писателем, который точно так же сидит в деревне и работает там.
Список длинный, эти люди могли себе позволить жить в других местах, поверьте!
И ещё, если вы читаете мой "завлекающий " блог, то наверное уже должны были вычитать там, что никого я никуда не зову. А даю информацию для размышления, но вас видно сильно зацепило!



Яна, продолжайте в том же духе, и юмор я Ваш понимаю прекрасно, и ничего меня сильно не цепляет из Вашей информации, ко всему отношусь философски.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Navigator » 18/12/2012, 11:14

Asof писал(а):
Navigator писал(а):
Яна13 писал(а):Честое слово, до сих пор думала, что вы шутите!
Извините, ошиблась! :oops:

А что бы не ошибаться - нужно правду писать. а не завлекаловки описывать.

Коварная Яна!...Сбивает тут, понимаешь, с курса навигаторы...путников заблудших завлекает...
небось, и бури с метелями вызывать умеет?! :lol:



Создает электромагнитные поля, в которых компас не работает
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Яна13 » 18/12/2012, 11:19

Яна, продолжайте в том же духе, и юмор я Ваш понимаю прекрасно, и ничего меня сильно не цепляет из Вашей информации, ко всему отношусь философски.[/quote]
Ну вот и славно!
Аватара пользователя
Яна13
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14/08/2010, 03:46
Откуда: Израиль ( Тель Авив), Болгария ( село Велислав)

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Svyatoslav » 18/12/2012, 12:58

zu_vi писал(а):Переводим. Купил хлабуду под действием антидепрессантов в глухой деревне, подшаманил, дружно переругался со всеми "дружными" соседями, сливает... Верни обратно или подари местным цыганам

Да нормальная деревня! Я повидал болгарских деревень. Ты просто не разобрался... А что комфорта нет - так меня например к августу от этого комфорта в Москве уже тошнит. Как вторая "дальняя" дача - вполне вариант. Магазины есть и ладно. Жалко вот что в корчме не кормят, а только наливают. А до водохранилища ты зря не доехал - шикарные виды и рыбалка. Я вот даже лодку купил себе для этих дел. Надувную. Спиннингом с лодки таскать окуней в полкило - азартное занятие. Так что заезжай в августе в гости - если чо.
Svyatoslav
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23/02/2010, 22:19

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение kulik » 18/12/2012, 13:04

Яна13 писал(а):Хотите пробить Ай Пи? :D

Простите, а все ли знают, что "пробить Ай Пи" - это дело незаконное? Тюрьмайкой пахнет :mrgreen:
Да и бесполезное, если хочется узнать, кто под ником кроется :mrgreen:
Ну узнаете, где сидит провайдер, а дальше-то что? Ау, в радиусе 50км? Или 500? Да туда тыщи населенных пунктов попадает :o
kulik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15/12/2012, 11:46

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Navigator » 18/12/2012, 13:22

kulik писал(а):
Яна13 писал(а):Хотите пробить Ай Пи? :D

Простите, а все ли знают, что "пробить Ай Пи" - это дело незаконное? Тюрьмайкой пахнет :mrgreen:
Да и бесполезное, если хочется узнать, кто под ником кроется :mrgreen:
Ну узнаете, где сидит провайдер, а дальше-то что? Ау, в радиусе 50км? Или 500? Да туда тыщи населенных пунктов попадает :o



К чему это? Причем далеко от темы и домов в Подвисе.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Nikoliza » 18/12/2012, 14:49

Svyatoslav писал(а):А что комфорта нет - так меня например к августу от этого комфорта в Москве уже тошнит.

http://realty.rbc.ru/news/18/12/2012/56 ... ?from=look
Nikoliza
 

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron