дом в селе Подвис - 30000 евро

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Тында - Петрич » 28/12/2012, 05:25

Вот искренне не понимаю, как можно ПОСТОЯННО жить в болгарской деревне!? Да и в русской тоже..... "Большие города...." (с)
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Asof » 28/12/2012, 07:45

Тында - Петрич писал(а):Вот искренне не понимаю, как можно ПОСТОЯННО жить в болгарской деревне!? Да и в русской тоже..... "Большие города...." (с)

http://www.youtube.com/watch?v=NoXkMUMFRqg

Главное, чтобы сохранялся выбор... С Наступающим, всех, Новым Годом!
Аватара пользователя
Asof
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: 26/09/2010, 07:19
Откуда: Санкт-Петербург - с.Българи

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 28/12/2012, 11:54

Тында - Петрич писал(а):Вот искренне не понимаю, как можно ПОСТОЯННО жить в болгарской деревне!? Да и в русской тоже..... "Большие города...." (с)

Почти как в анекдоте:" Я не люблю кошек!" - "Да ты просто не умеешь их готовить"...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Тында - Петрич » 28/12/2012, 13:17

На пару недель летом - никаких проблем! ))))))))
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Тында - Петрич
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 05/11/2010, 12:01

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение vlads55 » 28/12/2012, 13:47

На мой взгляд жизнь в деревне, находящейся в "подбрюшье" большого города, вполне оправдана. И мне так даже кажется - предпочтительна, по сравнению с жизнью в городе. ИМХО тому примером многие развитые страны. Да и Россия тоже не отстаёт. Взять хотя бы для примера ближнее Подмосковье.
Но всё это верно, если действительно рядом с городом, и если дороги хорошие.
Оговорюсь, что это действительно для людей до определенного возраста. Поскольку потом жизнь в городе начинает перевешивать.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 29/12/2012, 01:55

vlads55 писал(а):На мой взгляд жизнь в деревне, находящейся в "подбрюшье" большого города, вполне оправдана. И мне так даже кажется - предпочтительна, по сравнению с жизнью в городе. ИМХО тому примером многие развитые страны. Да и Россия тоже не отстаёт. Взять хотя бы для примера ближнее Подмосковье.
Но всё это верно, если действительно рядом с городом, и если дороги хорошие.
Оговорюсь, что это действительно для людей до определенного возраста. Поскольку потом жизнь в городе начинает перевешивать.

Да, в несчастном Подмосковье уже всё вырублено и заполонено. 250 коттеджных посёлков...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Гость77 » 29/12/2012, 16:47

Тут можно познакомится с селом Подвис глазами местных жителей.
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 159&type=1
Гость77
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15/12/2012, 13:47

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 29/12/2012, 20:23

Гость77 писал(а):Тут можно познакомится с селом Подвис глазами местных жителей.
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 159&type=1

Хочу только добавить, что молодёжи в селе , к сожалению, постоянно живёт немного. Приезжают к родителям и дедушкам-бабушкам из города. В Подвисе очень тяжело с работой.
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение vlads55 » 29/12/2012, 21:32

Сampanula писал(а):Да, в несчастном Подмосковье уже всё вырублено и заполонено. 250 коттеджных посёлков...

Никак не вкурю к чему это высказывание. И какое имеет отношение к обсуждаемому где лучше жить. Есть mainstream, есть субкультуры. Однако ни одна субкультура maisteam не отменяет.
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение winni » 29/12/2012, 22:26

Сampanula писал(а):
Гость77 писал(а):Тут можно познакомится с селом Подвис глазами местных жителей.
http://www.facebook.com/media/set/?set= ... 159&type=1

Хочу только добавить, что молодёжи в селе , к сожалению, постоянно живёт немного. Приезжают к родителям и дедушкам-бабушкам из города. В Подвисе очень тяжело с работой.

Даа!!! Спасибо за знакомство. Нет слов для сочувствия. Не удивительно что молодежь уезжает. Но форумчанка в валенках, у "буржуйки", прикольная!
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 30/12/2012, 03:31

vlads55 писал(а):
Сampanula писал(а):Да, в несчастном Подмосковье уже всё вырублено и заполонено. 250 коттеджных посёлков...

Никак не вкурю к чему это высказывание. И какое имеет отношение к обсуждаемому где лучше жить. Есть mainstream, есть субкультуры. Однако ни одна субкультура maisteam не отменяет.

Речь только о том, что Москва уже очень плотно окружена коттеджными посёлками...Питер тоже потихоньку движется в этом направлении, на Карельском перешейке уже скоро за грибами сходить будет некуда...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение vlads55 » 30/12/2012, 12:35

Сampanula писал(а):Речь только о том, что Москва уже очень плотно окружена коттеджными посёлками...Питер тоже потихоньку движется в этом направлении, на Карельском перешейке уже скоро за грибами сходить будет некуда...

А зачем тогда цитировать меня? Я про это вообще ни словом. Цитируйте сами себя
"Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана".
Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать".
Аватара пользователя
vlads55
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 23/03/2010, 19:53
Откуда: In The Middle Of The Nowhere

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 30/12/2012, 13:58

Договорились. С наступающим Новым годом!
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение dimitr » 26/01/2013, 16:32

Kyron писал(а):Уважаемая nyusha! Вы бы покрупнее снимки опубликовывали, камеру поближе к земле располагали, чтобы люди не с высоты птичьего полета видели Подвис, а с приземленных позиций. Я вот тоже насмотрелся таких фото, начитался сказок Игоря Кокарекатуры (пусть меня простит если переврал его псевдоним) и мотанул в Подвис (кстати я уже не молодой) на улицу Странжи. Еле ее нашел, почему-то на улицах мне встречались только болгары, которые никак не могли вспомнить, где-же такая есть, но все же нашел ее и когда въехал на нее - пожалел, что не на внедороднике, ну а в конце улицы - вот где красоты неописуемы - сплошная свалка мусора, причем ее годами копили, повалившиеся заборы, да дома, которые нашим соотечественникам "впаривают" за 30 и более...Да пусть за 30, это дело хозяйское, но когда в таком доме трещина во всю стену и шириной с голову пионера, и эта трещина заделывается штукатуркой, вот и задумываешься... а за что 30 тысяч или более. Ну и с этим как-то смириться можно, я во многих местах в Болгарии был, во многих селах, да не только в БГ но и на всех Балканах, но такое как в Подвисе увидел впервые, когда на околице г...на полно, причем человеческого, такое впечатление, что только там все селю нужду справляет. Возникает вопрос - а для чего в селе канализация, или хотябы нужники в огороде?
Много еще можно "прелестей" описывать, но впечатление тягостное. Даже не от бездорожья, домов-развалин, г...на на околице, а от того как же мы себя не уважаем, почему друг друга обманываем.
Такчто , уважаемая nyusha, в следующий раз фотокамеру, вернее объектив на землю направляйте, а по горизонту скользить не надо. Это старый трюк партноменклатуры, еще Хрущев Н.С. говорил, что коммунизм близко, за горизонтом. Но как видите...

Вот оказывается бывает и иной ракурс восприятия
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Алеша Попович » 26/01/2013, 17:01

Кстати, а что плохого в том, что Игорь раскручивает Подвис? Перед нами удачный проект стартапа в нише сельской недвиги - на мой взгляд, такое надо только приветствовать.Если предлагаемое им не соответствует действительности, но недвига покупается, то покупатели лохи, и, значит, судьба у них такая. Если все соответствует - тогда вообще все путем! Кто мешает вам не обсуждать чужой удачный бизнес, отбивая у него клиентов, а замутить свой? Толку было бы больше.
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение veserba » 26/01/2013, 17:12

Алеша Попович писал(а):Кстати, а что плохого в том, что Игорь раскручивает Подвис? Перед нами удачный проект стартапа в нише сельской недвиги - на мой взгляд, такое надо только приветствовать.Если предлагаемое им не соответствует действительности, но недвига покупается, то покупатели лохи, и, значит, судьба у них такая. Если все соответствует - тогда вообще все путем! Кто мешает вам не обсуждать чужой удачный бизнес, отбивая у него клиентов, а замутить свой? Толку было бы больше.

+10000
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Аватара пользователя
veserba
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26/05/2010, 20:13
Откуда: Москва-Подвис

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение dimitr » 26/01/2013, 18:29

Алеша Попович писал(а):Кстати, а что плохого в том, что Игорь раскручивает Подвис? Перед нами удачный проект стартапа в нише сельской недвиги - на мой взгляд, такое надо только приветствовать.Если предлагаемое им не соответствует действительности, но недвига покупается, то покупатели лохи, и, значит, судьба у них такая. Если все соответствует - тогда вообще все путем! Кто мешает вам не обсуждать чужой удачный бизнес, отбивая у него клиентов, а замутить свой? Толку было бы больше.
Я лично его не обсуждал до сегодняшнего дня.Мне просто надоели шныряющие и пишущие во всех темах жители Подвиса. Спасибо за ваши советы,о том ,как вести бизнес.К сожалению Болгария наводнена жуликами из СНГ и Таможенного Союза различных мастей.Если о честной конкуренции конкуренции,то по законам конкуренции подобных риелторов наверное надо было слить налоговым властям Болгарии .Мне тут недавно рассказали,что одного активного пенсионера с форума,который тоже помогал нашим переехать в села Болгарии "пытали" болгарские налоговики.Наверное болгары донесли,видимо купили не их дом.Если оценивать удачные продажи большим количеством лохов,то можно любую пирамиду оправдать .
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Алеша Попович » 26/01/2013, 18:34

1 Советов не было - было высказывание собственного мнения. Надеюсь, что вы не против....
2 Жизнь несовершенна, но это не означает, что свою жизнь надо положить на борьбу с ветряными мельницами. Хотя, как говАривал один известный персонаж, "каждый борется со скукой по-своему"!
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Kyron » 31/01/2013, 19:39

dimitr писал(а):
Алеша Попович писал(а):Кстати, а что плохого в том, что Игорь раскручивает Подвис? Перед нами удачный проект стартапа в нише сельской недвиги - на мой взгляд, такое надо только приветствовать.Если предлагаемое им не соответствует действительности, но недвига покупается, то покупатели лохи, и, значит, судьба у них такая. Если все соответствует - тогда вообще все путем! Кто мешает вам не обсуждать чужой удачный бизнес, отбивая у него клиентов, а замутить свой? Толку было бы больше.
Я лично его не обсуждал до сегодняшнего дня.Мне просто надоели шныряющие и пишущие во всех темах жители Подвиса. Спасибо за ваши советы,о том ,как вести бизнес.К сожалению Болгария наводнена жуликами из СНГ и Таможенного Союза различных мастей.Если о честной конкуренции конкуренции,то по законам конкуренции подобных риелторов наверное надо было слить налоговым властям Болгарии .Мне тут недавно рассказали,что одного активного пенсионера с форума,который тоже помогал нашим переехать в села Болгарии "пытали" болгарские налоговики.Наверное болгары донесли,видимо купили не их дом.Если оценивать удачные продажи большим количеством лохов,то можно любую пирамиду оправдать .




А им делать нечего в Подвисе, вот и "шаратся" по всем веткам форума, засоряя все темы своим уже довольно замусоренным (особенно окрестностями) Подвисом.
Kyron
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09/11/2011, 12:54

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение плюшка » 01/02/2013, 14:42

каждый сверчок хвалит свой шесток. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 01/02/2013, 16:04

А каждый кулик знает своё болото...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Navigator » 01/02/2013, 16:26

Сampanula писал(а):А каждый кулик знает своё болото...


Вот-вот, сами говорите о своем "болоте", я дальше продолжать не буду. Ответ сам напрашивается.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 01/02/2013, 20:45

Navigator писал(а):
Сampanula писал(а):А каждый кулик знает своё болото...


Вот-вот, сами говорите о своем "болоте", я дальше продолжать не буду. Ответ сам напрашивается.

А тут нет вопроса. Насчёт сверчков. шестков, куликов и болот- это всего лишь фольклор.А если Вам так не нравится Подвис, то что же Вы так активно участвуете в обсуждениях на подвисских темах? Как говорится ещё в одной старинной русской пословице-"Не суй свой нос в чужой вопрос.." :D
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение winni » 02/02/2013, 00:42

Сampanula писал(а):
Navigator писал(а):
Сampanula писал(а):А каждый кулик знает своё болото...


Вот-вот, сами говорите о своем "болоте", я дальше продолжать не буду. Ответ сам напрашивается.

А тут нет вопроса. Насчёт сверчков. шестков, куликов и болот- это всего лишь фольклор.А если Вам так не нравится Подвис, то что же Вы так активно участвуете в обсуждениях на подвисских темах? Как говорится ещё в одной старинной русской пословице-"Не суй свой нос в чужой вопрос.." :D

Видимо людей не сведущих жаль. Коль сами попали в .... повидло. Не стоит затягивать туда других.
winni
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03/06/2012, 13:07

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 02/02/2013, 02:09

Я никого не тяну. К тому же равным успехом могу назвать "повидлом" столь любимую Вами Варну.Береговая линия, отгороженная бесконечными заборами частных владений(так надоевшими здесь под Питером)...Мельтешащая толпа...Жара и влажность летом, совершенно для меня лично неподходящие.В Подвисе я спокойно даже в самые жаркие дни обхожусь без кондея- предгорье,воздух достаточно сухой, днём спасает от жары черепичная крыша дома, а после 4-х вечера температура начинает падать и вечером свежо и вполне прохладно, как, впрочем, и утром...Ну, а для кого-то это не имеет значения...Все мы люди взрослые и не самые глупые и безграмотные , коли оказались в состоянии заработать на покупку недвижимости ( то есть второго дома) за пределами России.И пианина того же Навигатора больше походит на ведение каких-то личных счётов,чем на заботу о "неведущих людях", которые без него якобы не в состоянии разобраться,что к чему...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 02/02/2013, 03:05

Извиняюсь за опечатки в предыдущем посте. :)
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Navigator » 04/02/2013, 13:57

Сampanula писал(а):Я никого не тяну. К тому же равным успехом могу назвать "повидлом" столь любимую Вами Варну.Береговая линия, отгороженная бесконечными заборами частных владений(так надоевшими здесь под Питером)...Мельтешащая толпа...Жара и влажность летом, совершенно для меня лично неподходящие.В Подвисе я спокойно даже в самые жаркие дни обхожусь без кондея- предгорье,воздух достаточно сухой, днём спасает от жары черепичная крыша дома, а после 4-х вечера температура начинает падать и вечером свежо и вполне прохладно, как, впрочем, и утром...Ну, а для кого-то это не имеет значения...Все мы люди взрослые и не самые глупые и безграмотные , коли оказались в состоянии заработать на покупку недвижимости ( то есть второго дома) за пределами России.И пианина того же Навигатора больше походит на ведение каких-то личных счётов,чем на заботу о "неведущих людях", которые без него якобы не в состоянии разобраться,что к чему...


Ув. Campanula! Успокойтесь. дышите ровнее и глубже, тем более. что Вы сейчас в Питере, а не в Подвисе. В ваши вопросы я нос не сую. я в Завете, а это как-то ближе к совдеповским устоям, и из этого села сводить личные счеты я не собираюсь ни с кем, как бы Вы не старались натравить на меня большинство обитателей 29 субъектов Сунгурларского края.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 04/02/2013, 15:01

Да-да-да! Ребята! Этот Навигатор обзывал вас жёлтыми земляными червяками! :D :D :D
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Navigator » 04/02/2013, 15:23

Сampanula писал(а):Да-да-да! Ребята! Этот Навигатор обзывал вас жёлтыми земляными червяками! :D :D :D



Извините, на личности не переходили и до оскорблений не опускался. Да и зачем, ведь будем совершать визиты по субъектам, как потом друг другу в глаза смотреть после выпитого совместно литра ракии.
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 04/02/2013, 17:12

Про "жёлтых земляных червяков" - это по мотивам Киплинга. :roll:
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение poklon1 » 28/02/2013, 23:12

nyusha писал(а):Можете что угодно нести про Подвис...
Посмотрите на это:
Изображение

Такие вот картины перед моими глазами каждый день!
Пусть-ка мне скажут, где еще в Болгарии за такие малые деньги я смогу из окна видеть такие просторы километров на 40?!

Ну, навскидку - странджанские села (общины Царево, Приморско). Там в разы виды красивее. Потому что кругом леса и горы. Грамматиково, Визица, Българи, Письменово, Фазаново, Ясна Поляна, Веселие, Крушевец, Ново Паничарево. Стартовые цены на дома, конечно от 22-25000 евро, зато и до моря 20-30 км, и до Бургаса намного ближе, чем от Подвиса. А еще совсем близко в радиусе 30 км города с нормальной инфраструктурой - приморские Созополь, Приморско, Царево, Малко Тырново, так что в Бургас-то можно и не ездить. В целом народ более зажиточный чем в общине Сунгуларе проживает. Экология - великолепная, летом куча интеллигенции болгарской приезжает - самые популярные места у болгарских дачников, с цыганами - полегче, плюс озера, охота, рыбалка, грибы. В Подвисе, кстати, большой плюс - озеро ваше. Это да, это - красиво. Но в Ясна Поляна озеро - не хуже.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 01/03/2013, 04:07

Поклон1, речь идёт вообще-то о совершенно конкретном полностью реновированном доме. Не сомневаюсь, кстати, что рано или поздно он уйдёт - ну, конечную цену определят покупатель и продавец. Кстати, для данного села это редкое предложение, поскольку в большинстве случаев на продажу выставляются старые болгарские дома. требующие реновации или сноса.И обсуждать при этом само село и сравнивать его с другими сёлами в Бургасской области - не совсем уместно. Для этого есть множество других тем. К тому же у каждого человека свои предпочтения. Знаю многих, для которых едва ли не самым важным является наличие рядом людей, которых они давно знают и которым доверяют лично. Переезд в другую страну- достаточно серьёзное мероприятие ... А в Подвисе сейчас уже более 50 русских семей. У всех есть друзья, знакомые, родственники, бывшие коллеги... И можете не сомневаться- обязательно найдутся среди них те, кому потребуется дом именно в Подвисе.Да собственно говоря, так оно и происходит...Asof очень любит рассуждать об общинности. якобы присущей русским людям :) Кто-то презрительно употребляет термин "колхоз". :wink: А есть ведь ещё и "роскошь человеческого общения" , о которой писал Сент-Экзюпери. Имея в виду, разумеется, не виртуальное общение, а реальное...
А места вокруг действительно красивые...
Сampanula
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 06/12/2012, 17:32

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение poklon1 » 01/03/2013, 13:18

Так я ничего против Подвиса и не имею. Но сам бы туда не поехал. По сугубо личным мотивам - просто не монтируется это село с нашим семейным стилем жизни.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение РЫБАК » 01/03/2013, 16:16

Вы пробовали ловить в Ясна поляна? Озеро красивое, но ловить запрещено,водозабор.
Рыбалка не болезнь,а диагноз.
РЫБАК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08/01/2012, 18:46
Откуда: МОСКВА-СЛАВЕЙКОВО

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение poklon1 » 01/03/2013, 20:29

Ловили все лето там. Но сейчас покупал рыболовный билет и сказали, что с этого сезона опять закроют. Или мы друг друга в инспекции не поняли. Вроде как Ясная была исключена из списка запрещенных. Короче, не знаю. Но весь прошлый год народ сидел по берегам открыто. И только смотрители на лодке подъезжали ко всем, просили мусор прибрать.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение РЫБАК » 01/03/2013, 20:34

Я говорил о яз. Ясна поляна. И это (фото) нет доказательством, что можно ловить. Рыбнадзору чтоли показать,вот мол мой пропуск, на сайтах(российских) много фото и у плотин, мостов, ловить только там ниииизя. Вот и я доехал до ворот поговорил как мог, прочёл табличку(примерно метр на метр) развернул машину и уехал. Надо это мне(гимор) в Болгарии. :mrgreen:
Рыбалка не болезнь,а диагноз.
РЫБАК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08/01/2012, 18:46
Откуда: МОСКВА-СЛАВЕЙКОВО

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение poklon1 » 01/03/2013, 20:49

Так в Ясной-то Поляне на озере мы и ловили. Как раз перед воротами подъезд от Ясной Поляны по асфальту там есть спуск к воде в заливчик небольшой и с другой стороны - подъезд по грунтовкам от Ново Паничарево. Неоднократно, все лето. И с надзором там общались. Все было ок, никто не гнал и штрафов не выписывал. И кругом было полно болгар - по восемь донок на брата, да еще семьями.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение РЫБАК » 01/03/2013, 21:02

Все может быть, я там был 2011г, больше ни-ни. Мне хватает Жребчево,Стамболийский, ну и Янтра. Вот еще южней Габрово,что-то есть, правда я там еще не был. Да хочу добратся и очень плотно до ДУНАЯ, очень интересует форватерная щука,судак,окунь.
Рыбалка не болезнь,а диагноз.
РЫБАК
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08/01/2012, 18:46
Откуда: МОСКВА-СЛАВЕЙКОВО

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение poklon1 » 11/03/2013, 12:16

Ну, вот и пресловутый Подвис "война догнала".

В резултат на действията на служители от Районно управление «Полиция» - Сунгурларе по отношение опита за кражба на вещи от частен дом в с. Подвис, осъществен на 10.03.т.г., е установен извършителя на деянието – това е : 37 год. Н.А. от с. Бяла река, общ. Върбица, обл. Шумен. Констатирано е, че Н.А. проникнал в дома, чрез взломяване на входната врата, но е задържан преди да е извършил кражба. Работата по случая продължава от служители на Районно управление «Полиция» - Сунгурларе.
poklon1
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 18/08/2009, 23:21

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Володимер » 29/11/2013, 12:02

Да уж.... однако экстремально. Ребята... в Болгарии покупатели идиоты или продавцы? За собачью крнуру столько денег просить.... это дома??? Да на какую мать нужны виды... если с этих видов твоей земли на два плевка. Неужели везде такая убогость?
Володимер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:54
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron