дом в селе Подвис - 30000 евро

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: дом в селе Подвис - 30000 евро

Сообщение Сampanula » 01/02/2013, 16:04

А каждый кулик знает своё болото...
Сampanula

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Navigator » 01/02/2013, 16:26

Сampanula писал(а):А каждый кулик знает своё болото...

Вот-вот, сами говорите о своем "болоте", я дальше продолжать не буду. Ответ сам напрашивается.
Navigator

Сообщение Сampanula » 01/02/2013, 20:45

Navigator писал(а):

Вот-вот, сами говорите о своем "болоте", я дальше продолжать не буду. Ответ сам напрашивается.

А тут нет вопроса. Насчёт сверчков. шестков, куликов и болот- это всего лишь фольклор.А если Вам так не нравится Подвис, то что же Вы так активно участвуете в обсуждениях на подвисских темах? Как говорится ещё в одной старинной русской пословице-"Не суй свой нос в чужой вопрос.." :D
Сampanula

Сообщение winni » 02/02/2013, 00:42

Сampanula писал(а):
Navigator писал(а):

А тут нет вопроса. Насчёт сверчков. шестков, куликов и болот- это всего лишь фольклор.А если Вам так не нравится Подвис, то что же Вы так активно участвуете в обсуждениях на подвисских темах? Как говорится ещё в одной старинной русской пословице-"Не суй свой нос в чужой вопрос.." :D

Видимо людей не сведущих жаль. Коль сами попали в .... повидло. Не стоит затягивать туда других.
winni

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Сampanula » 02/02/2013, 02:09

Я никого не тяну. К тому же равным успехом могу назвать "повидлом" столь любимую Вами Варну.Береговая линия, отгороженная бесконечными заборами частных владений(так надоевшими здесь под Питером)...Мельтешащая толпа...Жара и влажность летом, совершенно для меня лично неподходящие.В Подвисе я спокойно даже в самые жаркие дни обхожусь без кондея- предгорье,воздух достаточно сухой, днём спасает от жары черепичная крыша дома, а после 4-х вечера температура начинает падать и вечером свежо и вполне прохладно, как, впрочем, и утром...Ну, а для кого-то это не имеет значения...Все мы люди взрослые и не самые глупые и безграмотные , коли оказались в состоянии заработать на покупку недвижимости ( то есть второго дома) за пределами России.И пианина того же Навигатора больше походит на ведение каких-то личных счётов,чем на заботу о "неведущих людях", которые без него якобы не в состоянии разобраться,что к чему...
Сampanula

Сообщение Сampanula » 02/02/2013, 03:05

Извиняюсь за опечатки в предыдущем посте. :)
Сampanula

Сообщение Navigator » 04/02/2013, 13:57

Сampanula писал(а):Я никого не тяну. К тому же равным успехом могу назвать "повидлом" столь любимую Вами Варну.Береговая линия, отгороженная бесконечными заборами частных владений(так надоевшими здесь под Питером)...Мельтешащая толпа...Жара и влажность летом, совершенно для меня лично неподходящие.В Подвисе я спокойно даже в самые жаркие дни обхожусь без кондея- предгорье,воздух достаточно сухой, днём спасает от жары черепичная крыша дома, а после 4-х вечера температура начинает падать и вечером свежо и вполне прохладно, как, впрочем, и утром...Ну, а для кого-то это не имеет значения...Все мы люди взрослые и не самые глупые и безграмотные , коли оказались в состоянии заработать на покупку недвижимости ( то есть второго дома) за пределами России.И пианина того же Навигатора больше походит на ведение каких-то личных счётов,чем на заботу о "неведущих людях", которые без него якобы не в состоянии разобраться,что к чему...

Ув. Campanula! Успокойтесь. дышите ровнее и глубже, тем более. что Вы сейчас в Питере, а не в Подвисе. В ваши вопросы я нос не сую. я в Завете, а это как-то ближе к совдеповским устоям, и из этого села сводить личные счеты я не собираюсь ни с кем, как бы Вы не старались натравить на меня большинство обитателей 29 субъектов Сунгурларского края.
Navigator

Сообщение Сampanula » 04/02/2013, 15:01

Да-да-да! Ребята! Этот Навигатор обзывал вас жёлтыми земляными червяками! :D :D :D
Сampanula

Сообщение Navigator » 04/02/2013, 15:23

Сampanula писал(а):Да-да-да! Ребята! Этот Навигатор обзывал вас жёлтыми земляными червяками! :D :D :D

Извините, на личности не переходили и до оскорблений не опускался. Да и зачем, ведь будем совершать визиты по субъектам, как потом друг другу в глаза смотреть после выпитого совместно литра ракии.
Navigator

Сообщение Сampanula » 04/02/2013, 17:12

Про "жёлтых земляных червяков" - это по мотивам Киплинга. :roll:
Сampanula

Сообщение poklon1 » 28/02/2013, 23:12

nyusha писал(а):Можете что угодно нести про Подвис...
Посмотрите на это:
Изображение

Такие вот картины перед моими глазами каждый день!
Пусть-ка мне скажут, где еще в Болгарии за такие малые деньги я смогу из окна видеть такие просторы километров на 40?!

Ну, навскидку - странджанские села (общины Царево, Приморско). Там в разы виды красивее. Потому что кругом леса и горы. Грамматиково, Визица, Българи, Письменово, Фазаново, Ясна Поляна, Веселие, Крушевец, Ново Паничарево. Стартовые цены на дома, конечно от 22-25000 евро, зато и до моря 20-30 км, и до Бургаса намного ближе, чем от Подвиса. А еще совсем близко в радиусе 30 км города с нормальной инфраструктурой - приморские Созополь, Приморско, Царево, Малко Тырново, так что в Бургас-то можно и не ездить. В целом народ более зажиточный чем в общине Сунгуларе проживает. Экология - великолепная, летом куча интеллигенции болгарской приезжает - самые популярные места у болгарских дачников, с цыганами - полегче, плюс озера, охота, рыбалка, грибы. В Подвисе, кстати, большой плюс - озеро ваше. Это да, это - красиво. Но в Ясна Поляна озеро - не хуже.
poklon1

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение Сampanula » 01/03/2013, 04:07

Поклон1, речь идёт вообще-то о совершенно конкретном полностью реновированном доме. Не сомневаюсь, кстати, что рано или поздно он уйдёт - ну, конечную цену определят покупатель и продавец. Кстати, для данного села это редкое предложение, поскольку в большинстве случаев на продажу выставляются старые болгарские дома. требующие реновации или сноса.И обсуждать при этом само село и сравнивать его с другими сёлами в Бургасской области - не совсем уместно. Для этого есть множество других тем. К тому же у каждого человека свои предпочтения. Знаю многих, для которых едва ли не самым важным является наличие рядом людей, которых они давно знают и которым доверяют лично. Переезд в другую страну- достаточно серьёзное мероприятие ... А в Подвисе сейчас уже более 50 русских семей. У всех есть друзья, знакомые, родственники, бывшие коллеги... И можете не сомневаться- обязательно найдутся среди них те, кому потребуется дом именно в Подвисе.Да собственно говоря, так оно и происходит...Asof очень любит рассуждать об общинности. якобы присущей русским людям :) Кто-то презрительно употребляет термин "колхоз". :wink: А есть ведь ещё и "роскошь человеческого общения" , о которой писал Сент-Экзюпери. Имея в виду, разумеется, не виртуальное общение, а реальное...
А места вокруг действительно красивые...
Сampanula

Сообщение poklon1 » 01/03/2013, 13:18

Так я ничего против Подвиса и не имею. Но сам бы туда не поехал. По сугубо личным мотивам - просто не монтируется это село с нашим семейным стилем жизни.
poklon1

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Сообщение РЫБАК » 01/03/2013, 16:16

Вы пробовали ловить в Ясна поляна? Озеро красивое, но ловить запрещено,водозабор.
Рыбалка не болезнь,а диагноз.
РЫБАК

Сообщение poklon1 » 01/03/2013, 20:29

Ловили все лето там. Но сейчас покупал рыболовный билет и сказали, что с этого сезона опять закроют. Или мы друг друга в инспекции не поняли. Вроде как Ясная была исключена из списка запрещенных. Короче, не знаю. Но весь прошлый год народ сидел по берегам открыто. И только смотрители на лодке подъезжали ко всем, просили мусор прибрать.
poklon1

Сообщение РЫБАК » 01/03/2013, 20:34

Я говорил о яз. Ясна поляна. И это (фото) нет доказательством, что можно ловить. Рыбнадзору чтоли показать,вот мол мой пропуск, на сайтах(российских) много фото и у плотин, мостов, ловить только там ниииизя. Вот и я доехал до ворот поговорил как мог, прочёл табличку(примерно метр на метр) развернул машину и уехал. Надо это мне(гимор) в Болгарии. :mrgreen:
РЫБАК

Сообщение poklon1 » 01/03/2013, 20:49

Так в Ясной-то Поляне на озере мы и ловили. Как раз перед воротами подъезд от Ясной Поляны по асфальту там есть спуск к воде в заливчик небольшой и с другой стороны - подъезд по грунтовкам от Ново Паничарево. Неоднократно, все лето. И с надзором там общались. Все было ок, никто не гнал и штрафов не выписывал. И кругом было полно болгар - по восемь донок на брата, да еще семьями.
poklon1

Сообщение РЫБАК » 01/03/2013, 21:02

Все может быть, я там был 2011г, больше ни-ни. Мне хватает Жребчево,Стамболийский, ну и Янтра. Вот еще южней Габрово,что-то есть, правда я там еще не был. Да хочу добратся и очень плотно до ДУНАЯ, очень интересует форватерная щука,судак,окунь.
РЫБАК

Сообщение poklon1 » 11/03/2013, 12:16

Ну, вот и пресловутый Подвис "война догнала".

В резултат на действията на служители от Районно управление «Полиция» - Сунгурларе по отношение опита за кражба на вещи от частен дом в с. Подвис, осъществен на 10.03.т.г., е установен извършителя на деянието – това е : 37 год. Н.А. от с. Бяла река, общ. Върбица, обл. Шумен. Констатирано е, че Н.А. проникнал в дома, чрез взломяване на входната врата, но е задържан преди да е извършил кражба. Работата по случая продължава от служители на Районно управление «Полиция» - Сунгурларе.
poklon1

Сообщение Володимер » 29/11/2013, 12:02

Да уж.... однако экстремально. Ребята... в Болгарии покупатели идиоты или продавцы? За собачью крнуру столько денег просить.... это дома??? Да на какую мать нужны виды... если с этих видов твоей земли на два плевка. Неужели везде такая убогость?
Володимер

Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом