Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгарии

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгарии

Сообщение olsv2000 » 01/02/2013, 12:01

Перенесла из темы о Подвисе


nbar писал(а):olsv2000 ! О! ХОрошее у Вас село! http://bg.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%BB%D0%B0
И санаторий отличный! Поздравляю, похоже, Вы приятное местечко выбрали!

Читаю со словарем, где не пойму, - догадаюсь...
Конечно, смысл понятен, но все же, как перевести слово "чинтаво"?

овчарите и семействата им останали читави

Спасибо . Нам там все нравится . Сам санаторий приведен в нормальное состояние . К сожалению сама водолечебница в состоянии с совдеповских времен , хотя уже есть и кое какое более менее современное оборудование . Но замечательная водичка компенсирует все минусы . Санаторий пользуется спросом в основном у болгар ,приезжают лечится в основном из Плевенской и Велико-Тырновской областей , ну и из самих городов . Есть и с Ловечской . Из иностранцев , то лет 6 сюда каким то ветром занесло сербов и греков , вот они каждый год и приезжают подлечиться на водах . Здесь ещё купили домики британцы ( может ирланцы ) вот к некоторым из них уже года два-три приезжают знакомые или родственники и принимают водные процедуры в водолечебнице . Соседка там работает , говорит им все нравится . Мы со своей стороны регулярно ходим на тангентор и ванны . Жалко конечно , что санаторий не работает с ноября по апрель ,но почти каждый год приезжают кто-то из правительства и обещают выделить денег на ремонт водолечебницы и запустить круглогодичную работу . Приезжали японцы ,они проявляют активный интерес к этому месту , но им отказали . Нам здесь все нравиться и никакой отдаленности от цивилизации не чувствуется ,совсем рядом трасса Русе -Плевен-София .
Дом потихоньку реставрируем , вот небольшую сауну в подвале хотим сделать . Хотели баню , но пока не до неё , много времени и сил нужно , решили пока сделать сауну-кабину . Кто делал поделитесь опытом .
Хорошая и хозяйственная кмет женщина .
http://ovchamogila.com
Прошу тех , кто всю Болгарию , которая в стороне от Варны и Бургаса ,считает богом забытой дырой не тратить время , у нас свои сформировавшиеся мнения .
Варну и Бургас не считаю какими то особенными местами , обычные небольшие болгарские города . А вот Велико-Тырново наверное самый красивый город Болгарии .ИМХО .
Прошу прощения за то , что незвано залезла в тему Подвис

насчет вот этого - овчарите и семействата им останали читави. Это наверное о легенде , что так как село распологается на возвышенности , а основным видом деятельности в былые времена здесь было овцеводство и соответственно много пастухов , то когда был потоп все жители которые жили в окрестностях перебрались в это место и перегнали свои стада овец и так спаслись сами и свои стада .
Но сейчас овчарни пустуют , а их было как говорят болгары четыре крупные фермы .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение Федорец Валерий » 01/02/2013, 12:30

Чи'тав - невредимый.

"Пастухи и их семьи остались невредимыми..."
Федорец Валерий
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 22/08/2006, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение Nikoliza » 01/02/2013, 12:34

Название на карте видела - насторожило, помню.
А у Вас там так хорошо...И санаторий действующий. Что еще нужно, чтобы достойно встретить старость! :-)

Olsv, Вы и про свой дом расскажИте, пожалуйста. И новости, если будут, доведИте до сведения заинтересованных. Вдруг санаторий начнет работать круглогодично...

О главном - овечки в окрестностях пасутся? :-)
Nikoliza
 

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение dimitr » 01/02/2013, 12:54

Я посмотрел,что в санатории две цены.Для болгар-это низкая цена.Для иностранцев сразу ВиАй Пи.http://ovchamogila.com/zdrave.htm#a4
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение olsv2000 » 01/02/2013, 13:19

Nikoliza писал(а):Название на карте видела - насторожило, помню.
А у Вас там так хорошо...И санаторий действующий. Что еще нужно, чтобы достойно встретить старость! :-)

Olsv, Вы и про свой дом расскажИте, пожалуйста. И новости, если будут, доведИте до сведения заинтересованных. Вдруг санаторий начнет работать круглогодично...

О главном - овечки в окрестностях пасутся? :-)

О главном - овечки в окрестностях пасутся? :-)[/quote]
Санаторий работает с апреля по ноябрь . Овец и коров держат частники и сдают молоко . Летом пастухи пасут приличные такие стада и коров и овец за селом , там заливные луга . Овец в специальные такие загоны забирают и платят пастухам , что бы они там паслись все лето и не нужно было забирать домой . Жители ходят доят,сдают молоко и делают домашний сыр ,вкусный . Коров ежедневно вечером отгоняют , а вечером забирают . Все это знаю , потому , что соседи держат скот , но у них кажеться 30 соток и коровник на другой стороне , коров не слышим и ни каких запахов . Зато молочком угощают постоянно и денег не берут , но мы им всегда подарочки привозим из России .
Село большое , к центру прилагаются такие как маленькие райончики , мы даже во всех и не были . Есть котельная и в санатории , школе , саду , в училище и кажеться в нескольких трехэтажках есть центральное отопление . Но сами сельчане предпочитают печки . У нас дом в центре и есть центральная канализация . Вообщем все прилично , устраивают осенью панаиры ,с соседних сел приезжают и даже с южной Болгарии .
С работой для болгар конечно напряженка , но кто хочет работу находит, ездят в соседние города или занимаются ремонтом домов в самом селе . Многие дома реставрируют , мы в том году две недели бригаду ждали ,пока они закончат в другом районе села . Цены на ремонт приемлемые и работаю в принципе добросовестно , но денег до окончания работы не даем , вот они и стараются быстрее закончить и получить . Ну а внутрении работы мы делаем сами , вот где полет фантазий и удовольствие неописуемое . Могли бы все заказать , что бы сделали, было бы проще и даже дешевле , но при по приколу самим делать что-то особенное . нанием только на тяжелую и грязную работу . Перекрытия все заменили на бетонные .Такой огромный подвальчик и хотим приспособить под сауну и послесаунную комнату отдыха . Работы много , но нам торопиться некуда . Работаем только в удовольствие и много ездим .
ну а название , у нас город Курган в России . Я так поняла это холм , возвышенность . Здесь называют Овец холм , Шип Хил,Овечий холм , и где то видела Вардим . Хотя село Вардим это на Дунае .

Я посмотрел,что в санатории две цены.Для болгар-это низкая цена.Для иностранцев сразу ВиАй Пи.http://ovchamogila.com/zdrave.htm#a4

насчет цен ,этот тариф только два года , по типу VIP , но там включены куча процедур , которые если все проходить то к вечеру , как после горячего цеха. Не знаю пользуется кто то этим предложением , в него включены и проживание в самых лучших номерах . Все иностранцы могут проживать в частном секторе и просто ходить на выбранные процедуры по тем же расценкам , как и для болгар . насколько знаю в сезон здесь в частном секторе проживает до 50-60 человек и есть такие ,которые приезжаю ежедневно на своих машинах. Картинка двухместная , но по этому тарифу кажеться только одноместные - http://ovchamogila.com/zdrave2.htm
Ну вот так вкратце .
Последний раз редактировалось olsv2000 01/02/2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение плюшка » 01/02/2013, 13:22

Ну не приувеличивайте, ради Бога - стоит хутор посреди поля и рядом с трассой. Живописности там особой не наблюдается. Для больных костей, простите, никого не хочу обидеть, может и благо жить в этой деревне, если помогает, для людей, ищущих природу и красоту в Болгарии - это один из худших вариантов.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение плюшка » 01/02/2013, 13:28

Название на карте видела - насторожило, помню.

Могила на болгарском означает холм.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение olsv2000 » 01/02/2013, 13:32

плюшка писал(а):Ну не приувеличивайте, ради Бога - стоит хутор посреди поля и рядом с трассой. Живописности там особой не наблюдается. Для больных костей, может и благо, жить в этой деревне, для людей, ищущих природу и красоту в Болгарии - это один из худших вариантов.

До трассы 2 км и её не слышно и не видно . Места мне нравяться . Понятно , что каждому свое и мы часто в горы ездим . Вокруг поля , есть небольшие лесополосы и возвышенности , Дунайское плоскогорье . Моя дочь сказала швейцарские пейзажи в весенее время . Она была в швейцарии , говорит если сделать хорошие фотки , выложить и написать что Швейцария никто и не поймет , что Болгария . А какие там поля цветущих маков и лаванды вдоль дороги . Красиво . Осенью не так , если лето засушливое . Рядом есть какое то озеро , издали красиво смотриться , но мы не ездили .
Ну а то что трасса недалеко это плюс , потому , что всегда чистят . У нас знакомые болгары уехали в Софию на несколько дней из Свиштова и два дня не могли туда вернуться , только до нашего населенного пункта дороги чистили и говорят , что всегда так . Вот и в этом году доехали сюда и здесь пережидали ,когда дальше прочистят .Когда мы выбирали , для нас это было тоже существенным вопросом , что бы в любое время дня и ночи можно было приехать и уехать .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение плюшка » 01/02/2013, 13:41

Дунайское плоскогорье

Дунавска равнина по-болгарски. Трасса это не проблема. Кому нравиться там жить - хорошо, но это не то место, которое заслуживает рекламы для агитации тех, кто ищет красоту бг природы. Я всего лишь об этом. А помидоры и перец там выращивать - самое то. Кажд,й со своей колокольни. Для меня ухеть в деревню - это значит в,брать место, где около тебя лес, чистый воздух, птички поют, минимум урбанизации, ну наличии цивилизации одновременно важно. У меня такое место есть. Я уверена, что это идеальное место для отдыха и расслабления на природе. Мне наличие огорода, школы в этой деревне, минеральных источников не нужно.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение olsv2000 » 01/02/2013, 13:45

плюшка писал(а):
Дунайское плоскогорье

Дунавска равнина по-болгарски. Трасса это не проблема. Кому нравиться там жить - хорошо, но это не то место, которое заслуживает рекламы для агитации тех, кто ищет красоту бг природы. Я всего лишь об этом. А помидоры и перец там выращивать - самое то.

Конечно же каждому свое , вам нравиться ваше место , а нам наше. Здесть также свежий и чистый воздух
а что ещё северным пенсионерам нужно , а свои помидоры и перец пусть не такие красивые как в магазине , зато какие вкусные . В радиусе 100 км столько интерсных мест , такого нет ни в одном месте Болгарии . Это самая древняя Болгария . ИМХО
Вот младшенький сынок в армии отслужил и выбрал своей профессией службу отечеству, как и полагается потомку офицеров . Ну насчет Велико-Тырново спорить не будете надеюсь, красивый ведь город .Ну а село оно и есть село , но все равно красивое и до Крушунских водопадов всего 30 км .
А еще недалеко Древний город Никополь Иструм , Греция отдыхает. Вот где размах , правда туда никто не ездит , а зря , мы в том году с москвичами там познакомились , так они только из-за посещения этого места приехали в Болгарию
Для водолеев наверное всегда имеет значение водичка , вот и для меня наличие минерального источника было на первом месте .
Последний раз редактировалось olsv2000 01/02/2013, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение плюшка » 01/02/2013, 13:59

В радиусе 100 км столько интерсных мест , такого нет ни в одном месте Болгарии


Любое место, интересное оно или нет, не повторимо. Я поэтому и попросила вас не увлекаться суперлативами. Ради этого места ехать в Бг могут только те, кот нигде не был в БГ в других местах.
Последний раз редактировалось плюшка 01/02/2013, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение olsv2000 » 01/02/2013, 14:03

плюшка писал(а):
В радиусе 100 км столько интерсных мест , такого нет ни в одном месте Болгарии


Любое место, интересное оно или нет, не повторимо. Я поэтому и попросила вас не увлекаться суперлютивами. Ради этого места ехать в Бг могут только те, кот нигде не был в БГ в других местах.

Зря вы так , мы вот перед тем как покупать почти всю Болгарию проехали на машине и без всяких риэлтеров и покупали самостоятельно, ну вот понравилось нам именно это село . Вот поэтому здесь и купили . Когда приехали в Болгарию даже приблизительно не знали , где купим просто посетили это место потому,
что здесь минеральный источник . Принципиально решили не смотреть ничего из того , что было в предложениях от риэлторов и выбирать только основываясь на свое понимание того ,что хотим .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение Navigator » 01/02/2013, 14:17

плюшка писал(а):
Дунайское плоскогорье

Дунавска равнина по-болгарски. Трасса это не проблема. Кому нравиться там жить - хорошо, но это не то место, которое заслуживает рекламы для агитации тех, кто ищет красоту бг природы. Я всего лишь об этом. А помидоры и перец там выращивать - самое то. Кажд,й со своей колокольни. Для меня ухеть в деревню - это значит в,брать место, где около тебя лес, чистый воздух, птички поют, минимум урбанизации, ну наличии цивилизации одновременно важно. У меня такое место есть. Я уверена, что это идеальное место для отдыха и расслабления на природе. Мне наличие огорода, школы в этой деревне, минеральных источников не нужно.



А скажите пожалуйста. где такая деревня? Описанные Вами критерии подходят и для меня, может и я там поселюсь в недалеком будущем, но чтобы Подвис был подальше, иначе...
Navigator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08/10/2012, 09:41

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение плюшка » 01/02/2013, 14:22

Зря вы так ,

Да что зря то, дорогая Вы моя? Я была там в этом селе и знаю о чем говорю. Это ваш выбор и вы остаайтесь им довольны еще сто лет. сожалею, что не могу разделить ваших восторгов, именно поэтому вероятно вы и сожалеете, но это то, что знаю о вашем селе , видела его и делюсь впечатлениями с теми, кто там не был.менно поэтому и вас попросила поумеренее с восхвалами этого заурядного места населения. Зачем внушать людям, что это место заслуживает того, что бы ради него ехать в Болгарию.
Его можно посетить, посмотреть и поехать дальше. А ради минеральных источников надо в Венгрию ехать.
Зря вы так.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение плюшка » 01/02/2013, 14:23

Navigator писал(а):
плюшка писал(а):
Дунайское плоскогорье

Дунавска равнина по-болгарски. Трасса это не проблема. Кому нравиться там жить - хорошо, но это не то место, которое заслуживает рекламы для агитации тех, кто ищет красоту бг природы. Я всего лишь об этом. А помидоры и перец там выращивать - самое то. Кажд,й со своей колокольни. Для меня ухеть в деревню - это значит в,брать место, где около тебя лес, чистый воздух, птички поют, минимум урбанизации, ну наличии цивилизации одновременно важно. У меня такое место есть. Я уверена, что это идеальное место для отдыха и расслабления на природе. Мне наличие огорода, школы в этой деревне, минеральных источников не нужно.



А скажите пожалуйста. где такая деревня? Описанные Вами критерии подходят и для меня, может и я там поселюсь в недалеком будущем, но чтобы Подвис был подальше, иначе...


Я подумаю над вашей просьбой. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение olsv2000 » 01/02/2013, 14:24

Navigator писал(а):
плюшка писал(а):
Дунайское плоскогорье

Дунавска равнина по-болгарски. Трасса это не проблема. Кому нравиться там жить - хорошо, но это не то место, которое заслуживает рекламы для агитации тех, кто ищет красоту бг природы. Я всего лишь об этом. А помидоры и перец там выращивать - самое то. Кажд,й со своей колокольни. Для меня ухеть в деревню - это значит в,брать место, где около тебя лес, чистый воздух, птички поют, минимум урбанизации, ну наличии цивилизации одновременно важно. У меня такое место есть. Я уверена, что это идеальное место для отдыха и расслабления на природе. Мне наличие огорода, школы в этой деревне, минеральных источников не нужно.



А скажите пожалуйста. где такая деревня? Описанные Вами критерии подходят и для меня, может и я там поселюсь в недалеком будущем, но чтобы Подвис был подальше, иначе...

Ой, от Подвиса очень далеко . Посмотрите на сайте - http://ovchamogila.com. карта и кое какая информация есть и вот здесь - http://guide-bulgaria.com/NC/Veliko_Tur ... cha_mogila . Это северная Болгария и очень далеко ,по болгарским меркам, от моря.
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение olsv2000 » 01/02/2013, 14:44

плюшка писал(а):
Зря вы так ,

Да что зря то, дорогая Вы моя? Я была там в этом селе и знаю о чем говорю. Это ваш выбор и вы остаайтесь им довольны еще сто лет. сожалею, что не могу разделить ваших восторгов, именно поэтому вероятно вы и сожалеете, но это то, что знаю о вашем селе , видела его и делюсь впечатлениями с теми, кто там не был.менно поэтому и вас попросила поумеренее с восхвалами этого заурядного места населения. Зачем внушать людям, что это место заслуживает того, что бы ради него ехать в Болгарию.
Его можно посетить, посмотреть и поехать дальше. А ради минеральных источников надо в Венгрию ехать.
Зря вы так.

Так я ещё никого и не приглашала в это село . Каждому свое . Кому нужно в Венгрию тот непременно туда и поедет . Я была в Чехии , но больше мне нравиться здесь в своем доме . Кому то наверное и ваше село стоит посетить , посмотреть и поехать дальше .Может и по вашему селу я к большому сожалению не разделю вашего восторга , но не знаю где вы живете и поэтому ничего сказать не могу и поделиться впечатлениями от вашего села так же не могу ни с кем . Ну и насчет внушения , как то некорректно , я просто поделилась, тем более по просьбе. И название я специально не писала , это сделали за меня . А потом я просто поделилась своим мнением и не более и не менее .
Простите а где вы увидели мои слова сожаления -( ваша цитата " именно поэтому вероятно вы и сожалеете")
Остаюсь при своем мнении( по вашей рекомендации ) и учитывая , что мое мнение, ну очень трудно поколебать и расскажу все о селе и окрестностях если кому будет интересно и будет настроение рассказывать .
А расскажите вы о своем селе , может кому тоже будет интересно и мне в том числе . Может посетив ваше село я тоже скажу о своем - Да стоило ещё и это посетить прежде , чем здесь покупать . А можем мы его и посещали и у меня уже сложилось определенное впечатление . Или дайте ссылку если уже писалось о вашем селе на форуме , будет очень интересно .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение плюшка » 01/02/2013, 14:48

.Может и по вашему селу я к большому сожалению не разделю вашего восторга , но не знаю где вы живете и поэтому ничего сказать не могу и поделиться впечатлениями от вашего села так же не могу ни с кем .

:D Ой, и не говорите. Я живу в таком селе, которое мало у кого восторг выз,вает - софия называется.
Простите а где вы увидели мои слова сожаления -( ваша цитата " именно поэтому вероятно вы и сожалеете")


Ну я так предпочла сформулировать ваше "Зря вы так", хотя мне это выражение показалось высказанно с малой долей злости и неприятия чужого мнения. Но ради мира во всем мире я выбрала формулировку "сожаление". :D
А можем мы его и посещали и у меня уже сложилось определенное впечатление .

Может быть. Хотя, если вы сами ездили по Болгарии, без сопровождения болгар, то сомневаюсь.
Последний раз редактировалось плюшка 01/02/2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение Nikoliza » 01/02/2013, 14:51

Я вас потеряла. Форум снова завален мусором - не откопать.

Плюшка, Вам нас еще не понять - Вы существенно моложе. А нам тишина, душевный покой, луга, каофки, овечки, домашний сыр, парное молоко и пр. заменяют многие прелести жизни.
В Подмосковье сегодня метель, собака вышла погулять и не вернулась, пришлось снарядить спасательную экспедицию и откапывать, пеку пироги и читаю Olsv2000 - что еще для счастья надо! Хочется к солнышку - лицом в одуванчики...
Последний раз редактировалось Nikoliza 01/02/2013, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Nikoliza
 

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение olsv2000 » 01/02/2013, 14:53

плюшка писал(а):
.Может и по вашему селу я к большому сожалению не разделю вашего восторга , но не знаю где вы живете и поэтому ничего сказать не могу и поделиться впечатлениями от вашего села так же не могу ни с кем .

:D Ой, и не говорите. Я живу в таком селе, которое мало у кого восторг выз,вает - софия называется.

Ой, нет спасибо , это село не для нас , мы там были ,не понравилось и у нас восторга не вызвал этот город .
Каждому свое . Это конечно столица Болгарии , но мне древняя столица больше нравиться .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение плюшка » 01/02/2013, 14:54

А я разве где-то говорила, что это село мне по душе? :D Это самый отстойный город в Болгарии. Мне просто здесь иногда жить приходиться. все реже и реже, к счастью. :D
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение плюшка » 01/02/2013, 15:00

Вам нас еще не понять - Вы существенно моложе.

:lol: Это вряд ли. Загляните в мой профиль - я даже " по документам" с 1913 года рождения. :lol:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение Nikoliza » 01/02/2013, 15:04

У покавседома на днях ДР был - хотела поздравить, а тут Вы...:-)
Nikoliza
 

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение olsv2000 » 01/02/2013, 15:07

плюшка писал(а):Ну я так предпочла сформулировать ваше "Зря вы так", хотя мне это выражение показалось высказанно с малой долей злости и неприятия чужого мнения. Но ради мира во всем мире я выбрала формулировку "сожаление". :D
.

Вам показалось . Не буду говорить что делают , когда кажеться , а то опять скажете о злости и неприятии чужого мнения . "Зря вы так" это просто слова " Зря вы так " и не более и не менее . Никакой злости и неприятия , и с чего бы мне на вас злиться . Просто у меня сегодня день отдыха вот и решила внести свою лепту в реанимировании форума , тем более меня попросили рассказать об этом селе .
Вы на меня будете злиться или на кого другого , кому не понравилась София . Конечно же нет . Так что ж вам кажеться , что другие должны почему то злиться .
Софию посещали Когда сами , когда с болгарами . Но впечатление наше , оно и остается нашим , а впечатление от того или иного места болгар оно и остается при болгарах . Софию посещали и самостоятельно и с болгарами , однако именно об этом городе оно осталось неизменным .Ну и про Соффию наверное это уже другой раздел .

Плюшка вы тоже водолейчик , как вам минеральные источники не нравяться ,удивляюсь .
Плюшка Поздравляю вас с днем Рождения , с прошедшим , как поняла . Удачи и всех благ .
Без вас скучно на форуме , как то драйва не хватает , ну можете вы развить темку. Вам админ должен доплачивать за побуждение форумчан писать на форуме .
Последний раз редактировалось olsv2000 01/02/2013, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение плюшка » 01/02/2013, 15:14

Так что ж вам кажеться , что другие должны почему то злиться .

Ну е.мое. Сначала я написала, что эти ваши слова я интерпретировала как ваше сожаление, потом вы написали, что не сожалеете и что я все придумала, потом я сказала, что хорошо, скажу, типа, как показалось, а потом поток ерунды с вашей стороны...Ладно...проехали.
Объясню всем, кто в недоумении, о чем базар- вокзал. О том, что восторженных дачников слушать нельзя когда они расхваливают свой "шесток", а надо слушать аборигенов, т.к. мало кто из них могут сказать где, что и как в Болгарии на самом деле. дачники, живите и радуйтесь , но воздерживайтесь от излишних перехваливаний своих, как правило, абсолютно ничем не примечательяных мест проживания. Констатируйте, описывайте но не заблуждайте людей. В сравнении с холодной Сибирью, Северем все в Бг покажется на старости лет теплым раем. Я сама уже зиму русскую разлюбила из-за холода.

Спасибо за поздравления. вообще то день рождения у меня жарким летом! :D

Айда всем в "пельмени"! :lol:
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение Nikoliza » 01/02/2013, 15:18

olsv2000 писал(а):Конечно же каждому свое , вам нравиться ваше место , а нам наше. Здесть также свежий и чистый воздух
а что ещё северным пенсионерам нужно , а свои помидоры и перец пусть не такие красивые как в магазине , зато какие вкусные . В радиусе 100 км столько интерсных мест , такого нет ни в одном месте Болгарии . Это самая древняя Болгария . ИМХО
Вот младшенький сынок в армии отслужил и выбрал своей профессией службу отечеству, как и полагается потомку офицеров . Ну насчет Велико-Тырново спорить не будете надеюсь, красивый ведь город .Ну а село оно и есть село , но все равно красивое и до Крушунских водопадов всего 30 км .
А еще недалеко Древний город Никополь Иструм , Греция отдыхает. Вот где размах , правда туда никто не ездит , а зря , мы в том году с москвичами там познакомились , так они только из-за посещения этого места приехали в Болгарию
Для водолеев наверное всегда имеет значение водичка , вот и для меня наличие минерального источника было на первом месте .

А какой род войск выбрал сын, расскажИте, пожалуйста.
Про помидоры и перец - душевно. :-) Тоже выбираю поуродливее... Главное, чтобы пахли как следует.
Из всего, что видела в Болгарии, особенно люблю Балчик. Как-то мы с ним на одной волне. О Никополе Иструме даже не слышала, стыдно... Это дОлжно увидеть. И в Велико Тырново хочу съездить - именно весной.
Nikoliza
 

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение olsv2000 » 01/02/2013, 15:20

плюшка писал(а):
Так что ж вам кажеться , что другие должны почему то злиться .

Ну е.мое. Сначала я написала, что эти ваши слова я интерпретировала как ваше сожаление, потом вы написали, что не сожалеете и что я все придумала, потом я сказала, что хорошо, скажу, типа, как показалось, а потом поток ерунды с вашей стороны...Ладно...проехали.
Объясню всем, кто в недоумении, о чем базар- вокзал. О том, что восторженных дачников слушать нельзя когда они расхваливают свой "шесток", а надо слушать аборигенов, т.к. мало кто из них могут сказать где, что и как в Болгарии на самом деле. дачники, живите и радуйтесь , но воздерживайтесь от излишних перехваливаний своих, как правило, абсолютно ничем не примечательяных мест проживания. Констатируйте, описывайте но не заблуждайте людей. В сравнении с холодной Сибирью, Северем все в Бг покажется на старости лет теплым раем. Я сама уже зиму русскую разлюбила из-за холода.

Спасибо за поздравления. вообще то день рождения у меня жарким летом! :D

Айда всем в "пельмени"! :lol:

Ну и ладно и летом отметим . дачники они такие , восторженные . А воздержание оно вредно для здоровья (ИМХО),вот и не ограничиваю себя ни в чем даже в перехваливании дачных мест .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение Nikoliza » 01/02/2013, 15:21

плюшка писал(а):Спасибо за поздравления. вообще то день рождения у меня жарким летом! :D :

Да помню я - у Вас и ВФа один за другим в конце августа. :-)
Недавно у АННушки был - но ее давно нет на форе.
Nikoliza
 

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение Алеша Попович » 01/02/2013, 15:22

плюшка писал(а):А я разве где-то говорила, что это село мне по душе? :D Это самый отстойный город в Болгарии. Мне просто здесь иногда жить приходиться. все реже и реже, к счастью. :D

Да вполне нормальный город. Особенно, если жить на склонах.
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение olsv2000 » 01/02/2013, 15:24

Nikoliza писал(а):А какой род войск выбрал сын, расскажИте, пожалуйста..[/

Сектретик , а то и по сынке "проедутся" , как по селу с минеральными источниками . Сами знаете , как здесь это быстро делается .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение плюшка » 01/02/2013, 15:27

Алеша Попович писал(а):
плюшка писал(а):А я разве где-то говорила, что это село мне по душе? :D Это самый отстойный город в Болгарии. Мне просто здесь иногда жить приходиться. все реже и реже, к счастью. :D

Да вполне нормальный город. Особенно, если жить на склонах.


Мне не нравится.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение Алеша Попович » 01/02/2013, 15:28

На вкус и цвет....
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение плюшка » 01/02/2013, 15:28

olsv2000 писал(а):
Nikoliza писал(а):А какой род войск выбрал сын, расскажИте, пожалуйста..[/

Сектретик , а то и по сынке "проедутся" , как по селу с минеральными источниками . Сами знаете , как здесь это быстро делается .


да ладно вам! сын - это святое, даже чужой! :D

И вообще, все высказывают свое мнение, просто некотор,м оно не нравится.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение плюшка » 01/02/2013, 15:29

Алеша Попович писал(а):На вкус и цвет....


Ага. Я даже не знаю таких, которым нравилась бы София.
Любая демократия приводит к диктатуре подонков.
-Альфред Нобель-
Аватара пользователя
плюшка
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 30/01/2013, 16:32

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение Nikoliza » 01/02/2013, 15:29

olsv2000 писал(а):дачники они такие , восторженные . А воздержание оно вредно для здоровья (ИМХО),вот и не ограничиваю себя ни в чем даже в перехваливании дачных мест .

Про воздержание. :-)
Сегодня по ТВ выступал мужчина зрелого возраста... 100 лет ему уже было... Играл в теннис. Выглядит лет на 75. Когда спросили, чему он обязан такой физической формой (генетике, очень длинной линии жизни на ладони или шунгитовой воде, которую он употребляет), ответил: "Наслаждению. Я все в жизни делаю с наслаждением!"
Nikoliza
 

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение Nikoliza » 01/02/2013, 15:31

olsv2000 писал(а):
Nikoliza писал(а):А какой род войск выбрал сын, расскажИте, пожалуйста..[/

Сектретик , а то и по сынке "проедутся" , как по селу с минеральными источниками . Сами знаете , как здесь это быстро делается .

Когда спрашивала, хотела дописать - если не секрет, по той же причине. :-)
Удачи ему!
Nikoliza
 

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение olsv2000 » 01/02/2013, 15:31

плюшка писал(а):
olsv2000 писал(а):
Nikoliza писал(а):А какой род войск выбрал сын, расскажИте, пожалуйста..[/

Сектретик , а то и по сынке "проедутся" , как по селу с минеральными источниками . Сами знаете , как здесь это быстро делается .


да ладно вам! сын - это святое, даже чужой! :D

И вообще, все высказывают свое мнение, просто некотор,м оно не нравится.

Да уж это точно, наши сыночки это святое , да и дочки не меньше святое . А вот когда уже внучки или внуки ,то как говорит моя подруга - "Я просто млею"
Про никополис завтра скину ссылочку ,если не забуду ,преинтереснейшее место .
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение olsv2000 » 01/02/2013, 15:38

Nikoliza писал(а):
olsv2000 писал(а):
Nikoliza писал(а):А какой род войск выбрал сын, расскажИте, пожалуйста..[/

Сектретик , а то и по сынке "проедутся" , как по селу с минеральными источниками . Сами знаете , как здесь это быстро делается .

Когда спрашивала, хотела дописать - если не секрет, по той же причине. :-)
Удачи ему!

Спасибо .

Про 100 летнего мужичка ,который обязан своему состоянию " "Наслаждению. Я все в жизни делаю с наслаждением!" Просто супер , я для себя давно этакую позицию приняла за основу . И знаете не жизнь , а одни приятности . правда 100 лет не светит , ну да ладно сколько бог даст
"Нет неразрешимых задач - есть неприятные решения".
"Борьба с беспорядком никогда не приводит к порядку".
Аватара пользователя
olsv2000
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04/05/2010, 15:14

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение Nikoliza » 01/02/2013, 15:44

Еще сказали, что Эра Водолея наступает, а она предполагает достижение человеком бессмертия...
Честно говоря, не очень-то хотелось.
Я за долгую-долгую молодость и за здоровую старость - пока не надоест. Моя бабушка года за четыре до кончины как-то сказала, что устала жить. Думаю, в такой момент и можно позволить человеку уйти с миром...
Nikoliza
 

Re: Бальнеологический санаторий в Северно Центральной Болгар

Сообщение Алеша Попович » 01/02/2013, 15:46

плюшка писал(а):
Алеша Попович писал(а):На вкус и цвет....


Ага. Я даже не знаю таких, которым нравилась бы София.

Приятно, что я стал первым, с кем вы познакомились на этой теме!! ))))))))
Алеша Попович
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 02/09/2012, 08:45

След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8