Прошу поучаствовать в обсуждении.

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение 102233 » 25/11/2013, 18:08

Все желания рабов господами воспринимаются с истерикой.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение Володимер » 25/11/2013, 18:10

102233 писал(а):Все желания рабов господами воспринимаются с истерикой.

:D красиво :D и правда
Володимер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:54
Откуда: Иркутск

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение viktum » 25/11/2013, 18:14

Володимер писал(а):Пусть они ко мне приедут поработают по белой схеме и получат от этой работы доход... посмотрю что запоют. У нас тут патриотически настроенных тоже много... только они в рядах администраций ментов и бандюков в строю с азербайджанцами перекупщиками. У меня на них иммунитет.

Большинство из них не живет в России. А доказывать что-либо бесполезно.
Меня они тут несколько лет оскорбляют.
Ну я ничего, держусь.

Володимер писал(а):Патриоты это или бездельники жирующие на тёплых местах или простите, ., которое работать не желает. Но готов считать каждую копейку в чужом кармане, смутно представляя как она зарабатывается.


Я тут местных "патриотов" изучил. В целом Вы правы. Начнут хамить - обращайтесь. Расскажу про каждого в отдельности.
Последний раз редактировалось viktum 25/11/2013, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение Володимер » 25/11/2013, 18:16

Мы готовы работать. Готовы , представляя реальное положение вещей, терпеть неудобства. Готовы дать работу и другим, при условии у них желания работать и зарабатывать. Но не готовы кормить бездельников и потакать ублюдкам ленивым. Было такое понятие кулак...ИМХО скатываюсь к этому понятию). Такой же злой уже ).
Таким меня сделало молодое государство затейников и кудесников. С нежной печалью вспоминаю СССР) было тогда не так всё радужно, но как то стабильнее и меньше беспредела.
Володимер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:54
Откуда: Иркутск

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение viktum » 25/11/2013, 18:18

Володимер писал(а):С нежной печалью вспоминаю СССР) было тогда не так всё радужно, но как то стабильнее и меньше беспредела.

Было уютно и спокойно, но как то не по-настоящему. На мой взгляд.
Последний раз редактировалось viktum 25/11/2013, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение Володимер » 25/11/2013, 18:19

viktum писал(а):
Володимер писал(а):Пусть они ко мне приедут поработают по белой схеме и получат от этой работы доход... посмотрю что запоют. У нас тут патриотически настроенных тоже много... только они в рядах администраций ментов и бандюков в строю с азербайджанцами перекупщиками. У меня на них иммунитет.

Большинство из них не живет в России. А доказывать что-либо бесполезно.
Меня они тут несколько лет оскорбляют.
Ну я ничего, держусь.

Володимер писал(а):Патриоты это или бездельники жирующие на тёплых местах или простите, ., которое работать не желает. Но готов считать каждую копейку в чужом кармане, смутно представляя как она зарабатывается.


Я тут местных "патриотов" изучил. В целом Вы правы. Начнут хамить - обращайтесь. Расскажу про каждого в отдельности.

Ничего странного. Разве дети президента РФ живут в России? Или дети законотворцев, шизоидные идеи которых не дают нормально жить...
На таких куль презрения и не вступать в дебаты.
Володимер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:54
Откуда: Иркутск

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение Laki495 » 25/11/2013, 18:21

да-да) перемойте всем кости в личке))) вы пол сменили на женский?))
Чтобы добиться взаимопонимания с подавляющим большинством, чтобы быть ему приятным, удобным и понятным, чтобы соответствовать его уровню, нужно опуститься на четвереньки, а то и ползком поползти. Только стоит ли? Вот и я думаю, что не стоит...
Аватара пользователя
Laki495
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 11/10/2010, 08:32

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение viktum » 25/11/2013, 18:23

Laki495 писал(а):да-да) перемойте всем кости в личке))) вы пол сменили на женский?))

Вот и первый экземпляр... Легок на помине.
Личкой пользуюсь редко и кого то обсуждать там не в моих правилах. Все говорю открыто.
Последний раз редактировалось viktum 25/11/2013, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение Володимер » 25/11/2013, 18:23

viktum писал(а):
Володимер писал(а):С нежной печалью вспоминаю СССР) было тогда не так всё радужно, но как то стабильнее и меньше беспредела.

Мыло уютно и спокойно, но как то не по-настоящему. На мой взгляд.

Честно говоря помню только хорошее) Ибо плохого было больше))))))). За забором в основном жил. Помню детство и школу. Потом училище интердолг и всякие разборки.... Потом пенсия и реальная жизнь. Как в сказке, чем дальше тем страшнее. Ведь так просто от доброй сказки не пожелаешь убежать за три девять земель...
Володимер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:54
Откуда: Иркутск

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение Володимер » 25/11/2013, 18:25

viktum писал(а):
Laki495 писал(а):да-да) перемойте всем кости в личке))) вы пол сменили на женский?))

Вот и первый экземпляр... Легок на помине.
Личкой пользуюсь редко и кого то обсуждать там не в моих правилах. Все говорю открыто.

Да по простому положить на него и облить. У нас свой разговор у него свой. Пусть тихо сам с собою рукоблудит.
Володимер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:54
Откуда: Иркутск

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение viktum » 25/11/2013, 18:29

Володимер писал(а):Да по простому положить на него и облить. У нас свой разговор у него свой. Пусть тихо сам с собою рукоблудит.

Осторожнее с информацией о себе.
Один из особо преданных "поцреотов" из "неприязненных побуждений" писал на своего оппонента кляузы, чтобы его лишили вида на жительство.
Вида не лишили, но человек больше тут не появляется.

Эту ругать потом удалили из форума, но осадок остался.

ЗЫ Чего то я добрый сегодня - советы раздаю... :) Вижу, Вы адекватны. Надеюсь, они Вас отсюда не изживут, как многих.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение chocolate_with_nuts » 25/11/2013, 18:39

Владимир, если бы у вас было не 300 000 Евро, а 30 000, отношение к вам на форуме было бы другое.
Не очень верьте всему, что вам будут говорить соотечественники в Болгарии.
Отношение к вам будет прямопропорционально вашему бюджету.
А вообще, хотя я и понимаю ваше желание уехать из РФ, но с такими деньгами можно устроиться по-лучше. Я имею ввиду в другой стране.
Желаю вам успехов в поднятии сельского хозяйства в Болгарии.
Земля плодородная, но никто на ней не работает. Обидно даже.
PS. Номер с ''белорусским болгарином'' в отделе по гражданству в министерстве Правосудия уже не пройдет :P
Не платите зря деньги мошенникам, обещающим чудеса...Просто совет вам :P
chocolate_with_nuts
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:59

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение Володимер » 25/11/2013, 18:49

chocolate_with_nuts писал(а):Владимир, если бы у вас было не 300 000 Евро, а 30 000, отношение к вам было бы другое.
А вообще, хотя я и понимаю ваше желание уехать из РФ, но с такими деньгами можно устроиться по-лучше.
Желаю вам успехов в поднятии сельского хозяйства в Болгарии.
Земля плодородная, но никто на ней не работает. Обидно даже.

ну 300 это на обустройство... я реально понимаю сумму расходов на что то приличное.
А устроиться получше... конечно можно. Но лучше быть первым парнем на деревне) В Канаду климат не тот. Австралия далеко. Родня то есть и в Украине и в Белоросе и Молдове. Доехать поближе). Аргентину рассматривал прошлом годе побывал... не моё. Штаты там негров много. А Болгария как то ближе и географически и духовно. Славяне. И как вы заметили земли плодородные и климат добрый.
И скорее всего в феврале поступим проще... сразу квартиру купим и не будем зависеть от гостиниц и всего прочего. За 50-60 тысяч неплохую квартиру можно взять а потом по все стране поездить как с дома.
Володимер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:54
Откуда: Иркутск

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение 102233 » 25/11/2013, 18:52

Купить дом с землей ,это половина проблемы. Так делают пенсионеры из РФ и остаются впролне довольны своим положением в Болгарии. Вторая половина -это охрана . Как иностранцу на законных основаниях приобрести карабин или хотя-бы дробовик 12 калибра, чтобы всякая шваль не совала нос во двор?
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение Володимер » 25/11/2013, 18:52

PS) мошенников не боюсь и не попадаю на них) если бы попадал то ехал бы с 30.000)))
спасибо за предупреждение!
Володимер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:54
Откуда: Иркутск

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение Володимер » 25/11/2013, 18:54

102233 писал(а):Купить дом с землей ,это половина проблемы. Так делают пенсионеры из РФ и остаются впролне довольны своим положением в Болгарии. Вторая половина -это охрана . Как иностранцу на законных основаниях приобрести карабин или хотя-бы дробовик 12 калибра, чтобы всякая шваль не совала нос во двор?

А как в РФ Калашниковы приобретают?))) Так же))) Вы задаёте вопрос словно не жили в РФ)
Володимер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:54
Откуда: Иркутск

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение chocolate_with_nuts » 25/11/2013, 18:56

Володимер писал(а):
viktum писал(а):
Laki495 писал(а):http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5&adv=1j130037038031114&f1=details
если б я хотела жить в горах- жила б тут) источники ,речка,лес ) собакам есть где побегать) но не уверена в огороде. Показалось,что нет ни у кого

Красиво. Мне еще район "чудните скали" нравятся. (тут фото местности, дом не смотрите :))
http://www.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=5& ... f1=details

НО перед покупкой советовал бы просто пожить - посмотреть окрестности, людей, а уж потом покупать.
Вот тут наш соотечественник рассказывает, как вел сельское хозяйство в Болгарии. Может, что полезное узнаете.
http://www.youtube.com/watch?v=kUK7Y-6wgBg


Посмотрел о этом районе отзывы. Пишут что мусульман много( А с мусульманами у меня после Афганистана несколько напряжённые отношения. А район очень красивый и горы. Хочется чтоб славяне братья были.

Про мусульман вы зря. У нас был случай в Болгарии-мама в одном мясном магазине потеряла золотые часы. Хозяин болгарский турок. Мама пришла домой в растрепанных чувствах, но все-таки решила рискнуть и вернуться в магазин. Продавец не говоря ни слова достал из-за прилавка часы и протянул маме. Болгарин никогда не вернет найденного кошелька, поверьте :-)
У меня на работе есть коллежки-турчанки, гораздо скромнее и добрее ''славянок''-болгарок...И самое главное: не ругаются нецензурной бранью и меньше курят.
chocolate_with_nuts
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:59

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение chocolate_with_nuts » 25/11/2013, 19:00

Владимир, а как планируете покупать землю в Болгарии? Вроде в Болгарии мораторий на продажу земли иностранцам.
Еще один совет: не доверяйте ''приветливым'' соотечественникам, работающим в сфере недвижимости/ПМЖ/ВМЖ.
chocolate_with_nuts
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:59

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение viktum » 25/11/2013, 19:01

Володимер писал(а):А как в РФ Калашниковы приобретают?))) Так же))) Вы задаёте вопрос словно не жили в РФ)

Не надо. Депортируют моментально, "как Солженицына" (с).
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение viktum » 25/11/2013, 19:02

chocolate_with_nuts писал(а):Владимир, а как планируете покупать землю в Болгарии? Вроде в Болгарии мораторий на продажу земли иностранцам.
Еще один совет: не доверяйте ''приветливым'' соотечественникам, работающим в сфере недвижимости/ПМЖ/ВМЖ.
Все они зьаинтересованы в таких, как вы.
Есть тут один тип-предлагает гражданство за деньги. :evil:

+100500 Дело человек говорит, Владимир
"Никому нельзя верить, уж поверьте мне" (с) :D
Последний раз редактировалось viktum 25/11/2013, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение viktum » 25/11/2013, 19:03

102233 писал(а):Купить дом с землей ,это половина проблемы. Так делают пенсионеры из РФ и остаются впролне довольны своим положением в Болгарии. Вторая половина -это охрана . Как иностранцу на законных основаниях приобрести карабин или хотя-бы дробовик 12 калибра, чтобы всякая шваль не совала нос во двор?

У меня знакомые покупали вроде охотничье оружие. С собой поросят звали погонять.
Только не интересовался, как они получили. Мне тира хватает, там дают напрокат.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение Володимер » 25/11/2013, 19:07

chocolate_with_nuts писал(а):Владимир, а как планируете покупать землю в Болгарии? Вроде в Болгарии мораторий на продажу земли иностранцам.
Еще один совет: не доверяйте ''приветливым'' соотечественникам, работающим в сфере недвижимости/ПМЖ/ВМЖ.
Все они зьаинтересованы в таких, как вы.
Есть тут один тип-предлагает гражданство за деньги. :evil:

Конечно нет) Никто так тебя не надует как соотечественник) Все вопросы буду решать на месте и только с болгарскими адвокатами. Выходцы с РФ на 70% жулики) которых не успели или убить или посадить вовремя. Исходя из этого, даже землю хочу там где меньше всего снгэвского мусора.
что по земле.. сначала квартиру куплю, чтобы своя крыша над головой была. А далее) не думаю, что стране не нужны деньги , рабочие места и налогоплательщики. Всё разрешат думаю.
Володимер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:54
Откуда: Иркутск

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение viktum » 25/11/2013, 19:07

Володимер писал(а):И скорее всего в феврале поступим проще... сразу квартиру купим и не будем зависеть от гостиниц и всего прочего. За 50-60 тысяч неплохую квартиру можно взять а потом по все стране поездить как с дома.

Не самая удачная мысль. Дешевле положить деньги в банк и на проценты платить аренду.
Государство гарантирует сохранность вкладов в размере 100 тыс. евро, в Вашем случае это депозит в 3 банках по 100 тысяч. Инфляции тут нет, Евро сейчас стабилен, деньги всегда под рукой.
А с квартирами... тут национальная забава - продавать втридорога приезжим русским неликвид, что не сдать не продать. Пока не разберешься, что и где можно покупать столько всякого мусора предложат - ужас. Недвижимость тут дело тонкое. Я себе квартиру 1,5 года выбирал, а Вы сразу собрались. Завидую этому оптимизму.
По прошествии времени вспоминаю первые предложения некоторых местных риелторов... Мрак и смех одновременно.
Последний раз редактировалось viktum 25/11/2013, 19:12, всего редактировалось 1 раз.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение viktum » 25/11/2013, 19:11

Володимер писал(а):
chocolate_with_nuts писал(а):Владимир, а как планируете покупать землю в Болгарии? Вроде в Болгарии мораторий на продажу земли иностранцам.
Еще один совет: не доверяйте ''приветливым'' соотечественникам, работающим в сфере недвижимости/ПМЖ/ВМЖ.
Все они зьаинтересованы в таких, как вы.
Есть тут один тип-предлагает гражданство за деньги. :evil:

Конечно нет) Никто так тебя не надует как соотечественник) Все вопросы буду решать на месте и только с болгарскими адвокатами.

Да болгарские тоже жулье то еще. Хотя на фоне русских аферюг они какие - то бледные, недостоверные...
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение 102233 » 25/11/2013, 19:15

Володимер писал(а):
102233 писал(а):Купить дом с землей ,это половина проблемы. Так делают пенсионеры из РФ и остаются впролне довольны своим положением в Болгарии. Вторая половина -это охрана . Как иностранцу на законных основаниях приобрести карабин или хотя-бы дробовик 12 калибра, чтобы всякая шваль не совала нос во двор?

А как в РФ Калашниковы приобретают?))) Так же))) Вы задаёте вопрос словно не жили в РФ)

Это не серьезно. Если попадете в село с цыганами,то придется отстреливаться только на законных основаниях. Цыгане они и в Африке цыгане.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение Володимер » 25/11/2013, 19:15

viktum писал(а):
Володимер писал(а):И скорее всего в феврале поступим проще... сразу квартиру купим и не будем зависеть от гостиниц и всего прочего. За 50-60 тысяч неплохую квартиру можно взять а потом по все стране поездить как с дома.

Не самая удачная мысль. Дешевле положить деньги в банк и на проценты платить аренду.
Государство гарантирует сохранность вкладов в размере 100 тыс. евро, в Вашем случае это депозит в 3 банках по 100 тысяч. Инфляции тут нет, Евро сейчас стабилен, деньги всегда под рукой.
А с квартирами... тут национальная забава - продавать втридорога приезжим русским неликвид, что не сдать не продать. Пока не разберешься, что и где можно покупать столько всякого мусора предложат - ужас. Недвижимость тут дело тонкое. Я себе квартиру 1,5 года выбирал, а Вы сразу собрались. Завидую этому оптимизму.

Наверно это не оптимизм) Это дурная голова и жена) Сказала что хочет в Софии квартиру... ну что я могу? Пока работаю ,пока есть возможность без критического ущерба карману купить, почему нет. Но при личном участии в живую. Просто у земляка квартира там и город красивый). А расстояние до земли которую запланирую покупать не смущает. У нас и 500 км не расстояние. Садишься на крузака 5 часов дороги и на месте). Не крюк)
Володимер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:54
Откуда: Иркутск

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение viktum » 25/11/2013, 19:21

Володимер писал(а):Наверно это не оптимизм) Это дурная голова и жена) Сказала что хочет в Софии квартиру... ну что я могу? Пока работаю ,пока есть возможность без критического ущерба карману купить, почему нет. Но при личном участии в живую. Просто у земляка квартира там и город красивый). А расстояние до земли которую запланирую покупать не смущает. У нас и 500 км не расстояние. Садишься на крузака 5 часов дороги и на месте). Не крюк)

Да бывал я в Ваших краях. Только тогда "крузаков" и дорог не было - были ТАТРы и К-700 только. Уазики и КАМАЗЫ смотрелись как легковушки...

В Софии смотрите Докторский памятник (район). Там проще потом продать, но жилья нового мало, что проблема. (если интересно мое мнение)
Придется тщательно выбирать дом и внимательно смотреть его состояние.
Последний раз редактировалось viktum 25/11/2013, 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение Володимер » 25/11/2013, 19:21

102233 писал(а):
Володимер писал(а):
102233 писал(а):Купить дом с землей ,это половина проблемы. Так делают пенсионеры из РФ и остаются впролне довольны своим положением в Болгарии. Вторая половина -это охрана . Как иностранцу на законных основаниях приобрести карабин или хотя-бы дробовик 12 калибра, чтобы всякая шваль не совала нос во двор?

А как в РФ Калашниковы приобретают?))) Так же))) Вы задаёте вопрос словно не жили в РФ)

Это не серьезно. Если попадете в село с цыганами,то придется отстреливаться только на законных основаниях. Цыгане они и в Африке цыгане.

Нет тела - нет дела. Вы словно в РФ не жили... цыгане... что они? стая галдящая и плохо пахнущая. Прогнёшься под них обгадят. Вовремя глотку передавишь уважать будут. Зверьки они такие.. не думаю что отличаются от наших.
Володимер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:54
Откуда: Иркутск

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение viktum » 25/11/2013, 19:23

Володимер писал(а):Нет тела - нет дела. Вы словно в РФ не жили... цыгане... что они? стая галдящая и плохо пахнущая. Прогнёшься под них обгадят. Вовремя глотку передавишь уважать будут. Зверьки они такие.. не думаю что отличаются от наших.

Тут с ними нежно надо. А чуть что - заявление и депортация.
Не мне Вас учить: "Дирижеру - да по темечку" (с) :) :) :)


В пруду у дачного поселка лягушки разорались так, что людям разговаривать невозможно. В воду летят камни, но через минуту лягушачий хор орет с новой силой. Наконец к пруду подходит тот, который не Иванов, берет небольшой камешек и кидает в воду. Наступает полная тишина…
- Как же вам так сразу удалось прекратить эту вакханалию?! - недоумевают дачники.
- А я дирижера вычислил и - по темечку…
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение Володимер » 25/11/2013, 19:28

viktum писал(а):
Володимер писал(а):Нет тела - нет дела. Вы словно в РФ не жили... цыгане... что они? стая галдящая и плохо пахнущая. Прогнёшься под них обгадят. Вовремя глотку передавишь уважать будут. Зверьки они такие.. не думаю что отличаются от наших.

Тут с ними нежно надо. А чуть что - заявление и депортация.
Не мне Вас учить: "Дирижеру - да по темечку" (с) :) :) :)


В пруду у дачного поселка лягушки разорались так, что людям разговаривать невозможно. В воду летят камни, но через минуту лягушачий хор орет с новой силой. Наконец к пруду подходит тот, который не Иванов, берет небольшой камешек и кидает в воду. Наступает полная тишина…
- Как же вам так сразу удалось прекратить эту вакханалию?! - недоумевают дачники.
- А я дирижера вычислил и - по темечку…

Вариантов много) Можно и их спровоцировать и за разжигание межнациональной влепить) Вопрос сколько это будет стоить). Не думаю , что кардинально что то отличается от РФ). Ради спокойствия можно и дружину покормить народную). Просто в Болгарии в основном люди едут тепличные. Я нет. Моя деревня я шериф. Пока так.
Володимер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:54
Откуда: Иркутск

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение viktum » 25/11/2013, 19:32

Володимер писал(а):Вариантов много) Можно и их спровоцировать и за разжигание межнациональной влепить) Вопрос сколько это будет стоить). Не думаю , что кардинально что то отличается от РФ). Ради спокойствия можно и дружину покормить народную). Просто в Болгарии в основном люди едут тепличные. Я нет. Моя деревня я шериф. Пока так.

Была тут история нехорошая, когда бывший русский офицер вступил в рукопашную с цыганами.
viewtopic.php?f=95&t=32005
Не отговариваю, но примите во внимание прошлый опыт.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение Володимер » 25/11/2013, 19:40

Некрасивый момент. Но и на таких есть способы воздействия . Открою маленький секрет для болгар) Есть советская братва для этого) Немного денег и проблема бы была решена.
Володимер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:54
Откуда: Иркутск

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение 102233 » 25/11/2013, 19:40

Разница между болгарскими цыганами и русским переселенцем заключается в том, что они граждане Болгарии. Что бы они не сделали, на Калыму их не сошлют. Здесь на форуме описывали случай в Карнобаде. Габеж средь белого дня,а полиция на стороне цыган. Не знаю чем закончилось , но семья русских уехала в РФ ,бросив дом. Кстати в Софии летом жарковато для сибиряков. Лучше у моря , там постоянный бриз. Такой естественный кондер. Климат великолепный.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение Володимер » 25/11/2013, 19:45

Для начала квартира в Софии .. решили уже так для себя. Пусть будет независимо от того, получится с землёй и переездом на пмж или нет. В крайнем разе будем в свою квартиру раз в год ездить отдыхать. Тем паче обычно на машине ездим через всю РФ. Думаю можно и туда на машине если не ошибаюсь)
Володимер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:54
Откуда: Иркутск

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение dimitr » 25/11/2013, 19:52

102233 писал(а):Разница между болгарскими цыганами и русским переселенцем заключается в том, что они граждане Болгарии. Что бы они не сделали, на Калыму их не сошлют. Здесь на форуме описывали случай в Карнобаде. Габеж средь белого дня,а полиция на стороне цыган. Не знаю чем закончилось , но семья русских уехала в РФ ,бросив дом. Кстати в Софии летом жарковато для сибиряков. Лучше у моря , там постоянный бриз. Такой естественный кондер,а вернулась в РФ. Они предлагали на форуме строительные услуги.Климат великолепный.

Мне кажется семья живет в Бургасе. А ситуация описывалась здесь http://forum.aboutbulgaria.biz/viewtopic.php?f=95&t=32005&start=180
Карнобатское село Екзарх Антимово
Русское исконное государственное устройство – это республика, с развитым самоуправлением и вечевыми (демократическими) традициями. Только при таком устройстве общества возможно развитие и прогресс. Любая империя враг развитию, прогрессу и народу.
Аватара пользователя
dimitr
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 05/02/2007, 18:10
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение Володимер » 25/11/2013, 19:59

Ребята... если их не давить так будет везде и всегда и всё чаще и чаще. Это беда не только ваша. Но и тут у меня. Только у меня в околотке даже чурок нет... не только цыган. И никогда не было никаких конфликтов с законом. Нужно уметь убеждать или зачищать. В том случае человек немного не просчитал ситуацию...
чистить надо было ДО того как привёз семью. Тогда бы от души поизгалялся на ромалами.
Володимер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:54
Откуда: Иркутск

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение viktum » 25/11/2013, 20:07

Володимер писал(а):Ребята... если их не давить так будет везде и всегда и всё чаще и чаще. Это беда не только ваша. Но и тут у меня. Только у меня в околотке даже чурок нет... не только цыган. И никогда не было никаких конфликтов с законом. Нужно уметь убеждать или зачищать. В том случае человек немного не просчитал ситуацию...
чистить надо было ДО того как привёз семью. Тогда бы от души поизгалялся на ромалами.

Да не, все верно. Просто тут основная опасность в этой ситуации не в цыганах (после российских "моджахедов" они что дети малые), а в возможной депортации русских, о чем собственно и предупреждаю. Действовать нужно аккуратно, эффективно и не подставляться перед Законом.

Деревню нужно выбирать без цыган, и все.
Временам бурного развития патриотизма всегда предшествуют времена не менее бурной миграции (с)
viktum
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 25/11/2009, 18:33

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение chocolate_with_nuts » 25/11/2013, 20:11

Владимир, если серьезно надумаете в Болгарию, то ваши ''афганские нравы'' оставьте в России.
На самом деле у цыган здесь больше прав, чем будет у вас...
Депортируют-и пикнуть не успеете....И фазенда с землей останется тем же цыганам.
А что, та семья, которую мучали в бургасском селе, уехала? Кто-нибудь знает, что с ними стало?
Схема отработаннная, сначала иностранцам дают возможность купить недвижимость в Болгарии, а потом создают невыносимые условия жизни...
Англичан отсюда никто не выгонял-сами сбежали....Ваша русская бравада вам в Болгарии не поможет.
Болгары с русскими не церемонятся, да впрочем, и правильно делают.
chocolate_with_nuts
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:59

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение 102233 » 25/11/2013, 20:16

Володимер писал(а):Для начала квартира в Софии .. решили уже так для себя. Пусть будет независимо от того, получится с землёй и переездом на пмж или нет. В крайнем разе будем в свою квартиру раз в год ездить отдыхать. Тем паче обычно на машине ездим через всю РФ. Думаю можно и туда на машине если не ошибаюсь)

Не хотелось бы навязывать свое мнение,но болгары летом сами на море из Софии отдыхать едут. И даже покупают квартиры и дома для этих целей. Плохо представляю где и как можно отдохнуть в Софии. Юрий Абашев писал , что у него дом для отдыха в Царево, а сам живет в Софии.
102233
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 01/12/2009, 17:08

Re: Прошу поучаствовать в обсуждении.

Сообщение Володимер » 25/11/2013, 20:20

chocolate_with_nuts писал(а):Владимир, если серьезно надумаете в Болгарию, то ваши ''афганские нравы'' оставьте в России.
На самом деле у цыган здесь больше прав, чем будет у вас...
Депортируют-и пикнуть не успеете....И фазенда с землей останется тем же цыганам.
А что, та семья, которую мучали в бургасском селе, уехала? Кто-нибудь знает, что с ними стало?
Схема отработаннная, сначала иностранцам дают возможность купить недвижимость в Болгарии, а потом создают невыносимые условия жизни...
Англичан отсюда никто не выгонял-сами сбежали....Ваша русская бравада вам в Болгарии не поможет.
Болгары с русскими не церемонятся, да впрочем, и правильно делают.

Не думаю что всё так страшно. После войны два года жил в Афганистане, уже как гражданский специалист. Даже с духами не было конфликтов неразрешимых.
Володимер
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 25/11/2013, 12:54
Откуда: Иркутск

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24