как считаются этажи в сельском доме?

Покупка, ремонт, реставрация, традиции и т.п.

Модератор: Юрий

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение vovan123 » 17/09/2014, 12:36

vstov писал(а):Вы не понимаете просто этой темы. Я в Болгарии с 1990 г и строю уже десять лет. Не надо мне писать чушь! Я болгарин почти!)) Я же не дурак, вижу что есть болгарская конкуренция и наезды. Мне с ними делить нечего, у меня свои клиенты и своя работа.

ошибаетесь, тему я понимаю, буквально два месяца назад получил строительное разрешение на переустройство, которое безуспешно честно по закону пытался получить полтора года. Так что это не чушь, я мое мнение основанное на тем с чем лично я столкнулся.
То что росен петров предлагает здесь свои услуги, говорит о том что он действительно строитель, если вы их не предлагаете говорит об обратном.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение vstov » 17/09/2014, 15:43

"vovan12,
Один ремонт, это вообще ни о чем. Вы сперва ЗУТ выучите(хотя бы почитайте), потом в теме спорьте. Я десять раз проходил процедуру от нуля и до АКТ16. О чем вы вообще?! При всем уважении,
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение vovan123 » 17/09/2014, 16:25

vstov писал(а):То что человек не конфликтный, совсем не значит, что он не знает темы. Один ремонт, это вообще ни о чем. Вы сперва ЗУТ выучите(хотя бы почитайте), потом в теме спорьте. Я десять раз проходил процедуру от нуля и до АКТ16. О чем вы вообще?! При всем уважении, я не на кого не наезжал и отношение ко всем культурное. Вижу что зря. Хотя, мне все равно, невежество, оно по людям ходит))

я не спорю, а только высказал свое ЛИЧНОЕ мнение, основанное на моем ЛИЧНОМ опыте получения строительного разрешения на переустройство помещения.
То что вы десять раз проходили процедуру для меня не о чем, можете написать и сто раз, я вас не знаю, и можно ли доверять вашим словам.
Человек создал тему на форуме с вопросом, ему люди отвечают.
Не ждите чуда- чудите сами
Аватара пользователя
vovan123
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 08/09/2010, 11:33
Откуда: Евророссия

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение росен петров » 17/09/2014, 19:37

vstov писал(а):
vovan123 писал(а):
vstov писал(а):Кто-то смеется
Вы не понимаете просто этой темы. Я в Болгарии с 1990 г и строю уже десять лет. Не надо мне писать чушь! Я болгарин почти!)) Я же не дурак, вижу что есть болгарская конкуренция и наезды. Мне с ними делить нечего, у меня свои клиенты и своя работа. Я не собираюсь у них отнимать работу, но они считают что я их конкурент ))) Я вообще не пишу," обращайтесь ко мне", и т.д., как некоторые..

1.Я болгарин с 1953года :lol: :lol: :lol:
2.В строительстве 42год уже :lol: :lol: :lol:
3.Вы мне конкурентом НЕ можете быть!! :lol: Я построил на много больше чем Ваша милость в БГ. :lol:
Кстати 3года в Росии и год на Украине :lol:
"Обращайтесь ко мне" -ето что? Посмотрю,скажу!! О денег я говорил??? Что то не помню :lol:
Если работаю,то конечно без денег не обойдется,ибо есть рабочие,строй материалов и т.д. и жрать надо :lol:
"Вот и ответ "некоторых" :lol:
Как то получилось по болгарский: Его не гонят,а бежит....... :lol:
Да ладно живите спокойно и не переживайте :D
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение vstov » 17/09/2014, 20:56

Община это орган, который принимая свои решения, аргументируется Законом, в котором все стороны равнопоставленны. Нужно знать Закон, чтобы потом не писать, что отказ мол без причины и доказать свою правоту, опять же этим Законом.
...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение росен петров » 17/09/2014, 21:17

Здесь читают и пишут люди,которые нуждаются совета,помощи,мнение,контакты.....
Юрии создал форум не для того чтобы кажды неграмотны упражнял свой мозг и фантазии а с цель - Помочь Людям!!
Он -тоже не анонимка! Стоит с свое имя и честь!! Такие же люди нужно уважать! Многие из Росии знакомятся именно на форум.
Помогают друг друга.
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение vstov » 17/09/2014, 21:17

vstov писал(а):
ser писал(а):на самом деле меня интересует как определяется где первый этаж, а где полуподвальное помещение?

Сперва определяется средняя кота 0,0. Она определяется геодезически и записана в ПУП-е.
И следует по ЗУТ( Закон Устройства Территории) что:
подземный этаж- это этаж, потолок которого разположен под котой 0,0 или выше ее на до 0,3 м.
полуподземный этаж - это этаж, пол которого разположен под котой 0,0, а потолок выше этой коты на от 0,3 м до 1,5 м

ЗУТ также дает определение, что такое кота 0.0 и как ее рассчитать. Делая проэкт, Архитектор должен иметь геодезию участка, где и находятся эти коты. Община тоже имеет свою службу и геодезиста, как и все планы района с котами, которые тоже попадают к Архитектору. Он делает свой проэкт в соответствии с ЗУТ-ом, а Община его одобряет или нет, мотивируясь тоже этим Законом и т.д. Надоело мне вам объяснять, живите и получайте отказы дальше.... Успехов ВСЕМ, даже Росену )) Может ты был зидаро-кофражист, может зидаро-мазач и т.н. в Русия, даже може би да си бил и технически ръководител, в което се съмнявам, иначе бы знал эту тему и ЗУТ. Обогащайте свои знания, Господа...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение Юрий » 17/09/2014, 23:05

vstov писал(а):ЗУТ также дает определение, что такое кота 0.0 и как ее рассчитать. Делая проэкт, Архитектор должен иметь геодезию участка, где и находятся эти коты. Община тоже имеет свою службу и геодезиста, как и все планы района с котами, которые тоже попадают к Архитектору. Он делает свой проэкт в соответствии с ЗУТ-ом, а Община его одобряет или нет, мотивируясь тоже этим Законом и т.д. Надоело мне вам объяснять, живите и получайте отказы дальше.... Успехов ВСЕМ, даже Росену )) Может ты был зидаро-кофражист, может зидаро-мазач и т.н. в Русия, даже може би да си бил и технически ръководител, в което се съмнявам, иначе бы знал эту тему и ЗУТ. Обогащайте свои знания, Господа...
:D :D :D
Если кому-то нужен ЗУТ на русском языке, как и все Болгарское законодательство, могу организовать приобретение...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение vstov » 18/09/2014, 06:25

Юрий писал(а):Если кому-то нужен ЗУТ на русском языке, как и все Болгарское законодательство, могу организовать приобретение...
Юрий

Зачем, Юрий. Достаточно дать компетентный ответ спрашивающему ;), ну если хотите, можете и перевести, люди будут вам благодарны ;). Могу дать ссылку.
ЗУТ http://lex.bg/laws/ldoc/2135163904
П.П. Чтобы жить в Болгарии и работать, нужно хотя бы знать полезный минимум. Это относится ко всем государствам. Поэтому люди задают вопросы на форумах и ждут компетентный ответ.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение ser » 27/09/2015, 12:00

И снова возвращаемся к вопросу покупки старого дома около Бургаса.
Идея такая:
Купить старый полуразрушенный дом. и на его месте построить хороший дом. Но никаких официальных проектов и согласований не проводить. То есть официально это будет называться ремонт.
С этажами вроде бы разобрались. Главное, высоту до начала крыши соблюсти с местными нормами.
С размерами дома тоже более менее понятно. как на скице нарисовано, так и можно строить

Тепперь появились непонятки с нотариальным актом.
В том акте что есть сейчас на этот дом, от 1995 года, просто указано что на участке есть двухэтажный дом. Болше ничего не сказано. вообще ничего.
НО ведь когда я куплю дом, то выпишут новый нотариальный акт.
Так вот вопрос. Что будет написано про этот полуразрушенный дом в новом нотариальном акте?
Будет ли этот дом кто-то осматривать? Заключение составлять?
Как составляются современные нотариальные акты на старые дома?
Как можно указать в новом нотариальном акте параметры БУДУЩЕГО дома?

Я понимаю, что лучший вариант, это перестроить дом в рамках старого нотариального акта, а уж потом продавать и оформлять новый нотариальный акт. но такой вариант неприемлен.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение vstov » 27/09/2015, 12:12

Без скицы, вы не можете пройти сделку купли-продажи! В скице и есть записано сколько кв.м. участок и дом. Если такой скици нет, то настоящему собственику нужно заснять сперва дом. Это делают геодезисты и подать документы в кадастр. На основе скицы и квадратных метров, налоговая выдает налоговую оценку, которая есть база для вычисления налога на недвижимость и таксу за мусоро сбор и т.д. Понятно, что без указаний кв.м. этот дом не укомплектован документами...прошло давно в Болгарии...в 90-х годах помоему, обязательное для всех условие: заснять и вписать в кадастр всю недвижимость. Никакое юридическое действие не возможно без выписки из кадастра!
Вам сперва нужно проверить в кадастре как обстоят дела!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение ser » 27/09/2015, 14:25

ТО есть без выписки из кадастра мне нотариальный акт не сделают?

а как это заснять дом? сфотографировать что ли?

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение vstov » 27/09/2015, 14:30

ser писал(а):ТО есть без выписки из кадастра мне нотариальный акт не сделают?

а как это заснять дом? сфотографировать что ли?

Нет, не сделают/не состоится сама купля-продажа.
Можно сказать и так)))джипиесом определяют координатные точки участка и самого дома...и по этажам))даже, если они есть, комнаты и т.д. Делается папка с описанием и диск....делает правоспособный геодезист(могу дать телефон, если по Бургаской области) и вносите в кадастр( собственик или уполномоченое официально лицо, через довереность)...Все.

Когда строите новый дом, вы проходите этот этап обязательно...
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение ser » 27/09/2015, 15:07

vstov писал(а):
ser писал(а):ТО есть без выписки из кадастра мне нотариальный акт не сделают?

а как это заснять дом? сфотографировать что ли?

Нет, не сделают/не состоится сама купля-продажа.
Можно сказать и так)))джипиесом определяют координатные точки участка и самого дома...и по этажам))даже, если они есть, комнаты и т.д. Делается папка с описанием и диск....делает правоспособный геодезист(могу дать телефон, если по Бургаской области) и вносите в кадастр( собственик или уполномоченое официально лицо, через довереность)...Все.

Когда строите новый дом, вы проходите этот этап обязательно...


Понятно. спасибо.
получается что построить новый большой дом на месте маленького старого не получится. жалко.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение Murder » 27/09/2015, 16:42

vstov писал(а):Без скицы, вы не можете пройти сделку купли-продажи! В скице и есть записано сколько кв.м. участок и дом!

Что общего у скицы, сделки покупки-продажи и вопросом "ser"?
Вопрос об одном, ответ вообще из другой области.
ser писал(а): Что будет написано про этот полуразрушенный дом в новом нотариальном акте?
Какой проект предоставите нотариусу, то и будет написано в НА.

ser писал(а):Будет ли этот дом кто-то осматривать? Заключение составлять?

Никто ничего не будет проверять и составлять.
ser писал(а):Как можно указать в новом нотариальном акте параметры БУДУЩЕГО дома?

Никак, вы должны описать реальное положение дел, а не то, что у вашего дома будет самый высокий класс энергосбережения и изоляция в 20 см.
Вы же собрались "ремонт" делать, вот с "ремонтом" потом и продавать будете. Для модификаций потребуется уже полная документация на строительство и "ремонт" не прокатит.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение vstov » 27/09/2015, 17:05

Нот.Акт и скица в прямой зависимости при сделки купли-продажи...вы читайте хорошо;)
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение росен петров » 27/09/2015, 20:11

ser писал(а):И снова возвращаемся к вопросу покупки старого дома около Бургаса.
Идея такая:
Купить старый полуразрушенный дом. и на его месте построить хороший дом. Но никаких официальных проектов и согласований не проводить. То есть официально это будет называться ремонт.
С этажами вроде бы разобрались. Главное, высоту до начала крыши соблюсти с местными нормами.
С размерами дома тоже более менее понятно. как на скице нарисовано, так и можно строить

Тепперь появились непонятки с нотариальным актом.
В том акте что есть сейчас на этот дом, от 1995 года, просто указано что на участке есть двухэтажный дом. Болше ничего не сказано. вообще ничего.
НО ведь когда я куплю дом, то выпишут новый нотариальный акт.
Так вот вопрос. Что будет написано про этот полуразрушенный дом в новом нотариальном акте?
Будет ли этот дом кто-то осматривать? Заключение составлять?
Как составляются современные нотариальные акты на старые дома?
Как можно указать в новом нотариальном акте параметры БУДУЩЕГО дома?

Я понимаю, что лучший вариант, это перестроить дом в рамках старого нотариального акта, а уж потом продавать и оформлять новый нотариальный акт. но такой вариант неприемлен.

1.Ваша скица,скопированна с кадастрального плана ,99.9% не будет ДЕЙствительное отражение на существующую ситуации.В етом, нет ничего плохого
2.Требования о квадратуру дома начали после 1998года!Но доже и в нот актов после того,есть ненаписанные квадратуры.В етом-тоже ничего страшного!
3.Новы нот ,будет переписка старого нот.акта.
4. Ничего не будет записано в новом нот акте о состояние дома
5.Никто дом смотреть НЕ будет!Никто не будет состовлят ничего!
6.В нот.акта,НЕ указываются будущие параметры!
Уважаемы ser, при покупки дома Вам нужно осмотреть размер участка и то,что написано в нот.акта.Иногда бывают неприятные положения.Но ето слышком дольго обяснять. Вам нужен хороший адвокат
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение Murder » 27/09/2015, 22:44

vstov писал(а):Нот.Акт и скица в прямой зависимости при сделки купли-продажи

Верно, а с вопросом-то ser что делать будем?
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение vstov » 27/09/2015, 23:18

Murder писал(а):
vstov писал(а):Нот.Акт и скица в прямой зависимости при сделки купли-продажи

Верно, а с вопросом-то ser что делать будем?

человек спросил, я ответил, он понял....если вы чегото не поняли, то спросите, я вам отвечу тоже ;)
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение Murder » 01/10/2015, 18:29

Судя по выводу, человек понял, что не понял, но не понял где понял не полностью.
Меня же интересует Как пропатчить KDE2 под FreeBSD. Если не трудно, опишите своими словами - гуглом пользоваться умею. ;)
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение ser » 03/10/2015, 10:59

Я так и не понял.
1. В нотариальном акте будет написана площадь дома????? если будет, то откуда ее возьмут??
2. Будет ли указана высота дома? и откуда ее возьмут тоже?
3. Что вообще указывается в нотариальном акте? и откуда берется информация?
Повторяю что в старом нотариальном акте информации про дом нет. только сказано, что на участке есть двухэтажный дом.
4. Какие еще документы на дом нужны при покупке в дополнение к нотариальному акту? какой нибудь акт 16 или наподобие?

там вообще дом по факту имеет первый этаж высотой 2 м и второй этаж высотой 2.20м. да еще и участок ниже уровня улицы примерно на 1 м. Так вот я хотел поднять уровень пола первого этажа на 1 м. над землей. ( сделать дом на сваях). и дальше 2 этажа по 3 м и чердак тоже 3 метра. тогда дом по высоте будет соответствовать окружающим домам. габариты дома оставить прежними, как нарисовано на скице.
Так вот можно ли эти переделки назвать ремонтом дома и как то использовать то, что в нотариальном акте ничего про дом не сказано??
Последний раз редактировалось ser 03/10/2015, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение vstov » 03/10/2015, 11:06

ser писал(а):Я так и понял.
1. В нотариальном акте будет написана площадь дома????? если будет, то откуда ее возьмут??
2. Будет ли указана высота дома? и откуда ее возьмут тоже?
3. Что вообще указывается в нотариальном акте? и откуда берется информация?
Повторяю что в старом нотариальном акте информации про дом нет. только сказано, что на участке есть двухэтажный дом.
4. Какие еще документы на дом нужны при покупке в дополнение к нотариальному акту? какой нибудь акт 16 или наподобие?

Я Вам это написал, но некому прочитать ))) и опять задаете вопросы
1. ЕЕ берут от скицы. Скицу берут из Кадастровой службы. А Кадастар ее берет от вас (вы подаете информацию в кадастр). Вы ее берете от Геодезиста, который должен заснять и сделать документы в электронном виде.
2. Высота дома не будет указана.
3. Читайте абзац 1
4. Без скицы невозможно купить, продать, заложить и т.д. недвижимость....
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение ser » 03/10/2015, 11:10

vstov писал(а):Я Вам это написал, но некому прочитать ))) и опять задаете вопросы
1. ЕЕ берут от скицы. Скицу берут из Кадастровой службы. А Кадастар ее берет от вас (вы подаете информацию в кадастр). Вы ее берете от Геодезиста, который должен заснять и сделать документы в электронном виде.
2. Высота дома не будет указана.
3. Читайте абзац 1
4. Без скицы невозможно купить, продать, заложить и т.д. недвижимость....

Я ваш ответ понял, просто Росен говорил что никто не будет приезжать и смотреть дом, а тем более все тшательно документировать.
Последний раз редактировалось ser 03/10/2015, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение ser » 03/10/2015, 11:13

vstov писал(а):1. ЕЕ берут от скицы. Скицу берут из Кадастровой службы. А Кадастар ее берет от вас (вы подаете информацию в кадастр). Вы ее берете от Геодезиста, который должен заснять и сделать документы в электронном виде.

4. Без скицы невозможно купить, продать, заложить и т.д. недвижимость....


это все будет делать старый хозяин или покупатель?
У покупателя будет возможность как то повлиять на то что попадет в кадастр?
Последний раз редактировалось ser 03/10/2015, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение vstov » 03/10/2015, 11:14

ser писал(а):[quote="vstov"
Я Вам это написал, но некому прочитать ))) и опять задаете вопросы
1. ЕЕ берут от скицы. Скицу берут из Кадастровой службы. А Кадастар ее берет от вас (вы подаете информацию в кадастр). Вы ее берете от Геодезиста, который должен заснять и сделать документы в электронном виде.
2. Высота дома не будет указана.
3. Читайте абзац 1
4. Без скицы невозможно купить, продать, заложить и т.д. недвижимость....

Я ваш ответ понял, просто Росен говорил что никто не будет приезжать и смотреть дом, а тем более все тшательно документировать.[/quote]
Это в каком случае? Если нет скицы, то надо подать документы в кадастр...все равно геодезист приедет и все заснимет: участок, дом, этажи...все!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение vstov » 03/10/2015, 11:15

ser писал(а):
vstov писал(а):1. ЕЕ берут от скицы. Скицу берут из Кадастровой службы. А Кадастар ее берет от вас (вы подаете информацию в кадастр). Вы ее берете от Геодезиста, который должен заснять и сделать документы в электронном виде.

4. Без скицы невозможно купить, продать, заложить и т.д. недвижимость....


это все будет делать старый хозяин или покупатель?

Хозяин
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение ser » 03/10/2015, 11:19

но скица то уже есть. мне ее на кадастровом плане показывали и там же линейкой обмеряли. может и в кадастровой службе это все уже есть? и геодезист уже не нужен? как это проверить?

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение vstov » 03/10/2015, 11:21

ser писал(а):но скица то уже есть. мне ее на кадастровом плане показывали и там же линейкой обмеряли. может и в кадастровой службе это все уже есть? и геодезист уже не нужен? как это проверить?

Это скица участка, а есть еще и скица дома, а еще и скица объектов в доме. Поэтому нужна скица, потаму, как на ней и указаны квадратные метры и она удостоверяет наличие объекта! Все проверяется в кадастровой службе.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение ser » 03/10/2015, 11:32

vstov писал(а):
ser писал(а):но скица то уже есть. мне ее на кадастровом плане показывали и там же линейкой обмеряли. может и в кадастровой службе это все уже есть? и геодезист уже не нужен? как это проверить?

Это скица участка, а есть еще и скица дома, а еще и скица объектов в доме. Поэтому нужна скица, потаму, как на ней и указаны квадратные метры и она удостоверяет наличие объекта! Все проверяется в кадастровой службе.


Спасибо,
вот теперь стало понятно.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение vstov » 03/10/2015, 11:34

Если у человека есть собственость участок и на нем построен дом, то при продажи дома, у него должны быть две скицы. Это скица самого участка и скица самого дома. А если в доме есть два независимых апартамента и вы хотите один продать, то нужно разделить их в доме...Геодезист должен заснять дом и два апартамента, чтобы были независимые объекты.....тогда при продажи, появится еще одна скица - скица самого апартамента....
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение ser » 03/10/2015, 12:06

скорее всего у продавца нет скицы на дом. и он может мне продать только участок.
Сколько стоит в Бургасе зарегистрировать этот старый дом? примерно? и сколько займет времени?
Может проще тогда сделать и зарегистрировать новый проект дома.

А может быть такое, что я куплю участок, а спустя некоторое время выяснится, что дом зарегистрован в кадастре и совсем уже не мой??? типо, мошенничество такое.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение vstov » 03/10/2015, 12:58

Это зависит от желания собственика. Если на дом есть Нот.Акт, но нет скицы, то он существует, но его нельзя продать, купить, заложить в бант и вообще осуществлять юридические сделки. Нужно его сперва заснять, таков закон. Можно снести и построить новый дом на участке. В том то и дело, что на скице участка, если есть дом, то он будет там нарисован!!!!
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение Юрий » 03/10/2015, 21:18

Не понимаю, как можно интересоваться тем, чего еще нет, и вопросы о том, что вероятно вообще и не будут делать?
ser писал(а):скорее всего у продавца нет скицы на дом. и он может мне продать только участок.
Сколько стоит в Бургасе зарегистрировать этот старый дом? примерно? и сколько займет времени?
Может проще тогда сделать и зарегистрировать новый проект дома.
Скорее всего... возможно, ... на такие ворпосы никто ответить не может! Если у вас реальный вариант, то следует сходить в кадастр, в Имотный реигстр и все там узнать, а при отсутствии или наличия тех или др. документов, уже решать, а нужно ли все ето вам!?
В зависсимости иот конкретного случая можно "заснять" и все оформить и за 1-2 месяца, было бы желание и необходимые документы. При отсуствии желания можно разтянуть удовольствие и на десятилетия...
А может быть такое, что я куплю участок, а спустя некоторое время выяснится, что дом зарегистрован в кадастре и совсем уже не мой??? типо, мошенничество такое.
Естестсвенн, ВСЕ в жизни возможно! Поетому прежде чем что-то предпринять все надо изучить и проверить всю документацию, а не спрашивать, что возможно, а что нет?
В нашей жизни не возможных вещей не существует в независимости от страны вашего проживания!
Все ограничения по возможностям, как правил, мы сами накладываем на себя...
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение Murder » 03/10/2015, 22:18

ser писал(а):скорее всего ......... может быть такое, что я куплю участок, а спустя некоторое время выяснится, что дом зарегистрован в кадастре и совсем уже не мой??? типо, мошенничество такое.

С вашими "общими" условиями может быть множество вариантов. Не экономьте на своем не знании - обратитесь к адвокату. Консультации 20-30 лева, не понравится один, обратитесь к другому.
Аватара пользователя
Murder
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06/06/2008, 08:12
Откуда: България

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение росен петров » 04/10/2015, 08:55

Ещо раз :
1.Для купля продажа нужны
а/Нот акт -он у вас есть.
б/Налоговая оценка/данъчна оценка/;
в/Скица ,котороя Вас волнует!
НИКТО из община ,или из кадастальная служба НЕ приедет смотреть Вашего будущего дома или участка ,если Вы или продавец не напишете заявление ,о посещение данного специалиста.
Если в Нот.акт написано что в участке есть дом то и в скица он будет НАРИСОВАН! Правильно или нет ето другое дело.В кадастр нет скица апартамента,дома,комнат и т.д. Такое может существовать только в отдел ТСУ в община.И оно Вам при покупки не нужно! Можете его взыскать с продавца только если покупаете часть данного дома,чтобы в нот акт описали границы и квадратура котороя покупаете Вы и та,котороя остоется кому то.............
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение ser » 05/10/2015, 23:33

росен петров писал(а):Ещо раз :
1.Для купля продажа нужны
а/Нот акт -он у вас есть.
б/Налоговая оценка/данъчна оценка/;
в/Скица ,котороя Вас волнует!
НИКТО из община ,или из кадастальная служба НЕ приедет смотреть Вашего будущего дома или участка ,если Вы или продавец не напишете заявление ,о посещение данного специалиста.
Если в Нот.акт написано что в участке есть дом то и в скица он будет НАРИСОВАН! Правильно или нет ето другое дело.В кадастр нет скица апартамента,дома,комнат и т.д. Такое может существовать только в отдел ТСУ в община.И оно Вам при покупки не нужно! Можете его взыскать с продавца только если покупаете часть данного дома,чтобы в нот акт описали границы и квадратура котороя покупаете Вы и та,котороя остоется кому то.............


еще раз,
Что будет написано в новом нотариальном акте про дом? какая площадь?
к тому же мне нужно будет 2 новых нотариальных акта. один на землю, второй на дом.

Честно говоря я не понимаю как можно продать или купить дом который не зарегистрирован в гос органах.

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение Юрий » 06/10/2015, 10:09

По-моему, м уже начинаем писать по второму кругу одно и тоже!
ser писал(а):Что будет написано в новом нотариальном акте про дом? какая площадь?
Если у вас нет никаких документов, и нет дома, то, естественно ничего нигде написано не будет!
к тому же мне нужно будет 2 новых нотариальных акта. один на землю, второй на дом.
Если вы покупаете дом с участком земли, которые реально существуют, то не проблема для нотариуса оформить 2 нотариальных акта, например: дом на ваше имя, как физическое лицо, а на землю на имя вашей фирмы, которую в зарегистрировали уже, или зарегистрируете к моменту сделки.
Честно говоря я не понимаю как можно продать или купить дом который не зарегистрирован в гос органах.
Думаю, что етого никто понять не сможет! Поетому данный вопрос не актуален! Нельзя купить того, что не существует! Или я не прав?
Хотя и можно составить договор о намерении на приобретение при определенных условиях....
Чтобы не тратить ни своего, ни чужого времени следует рассматривать не гипотетические случаи: если, да кабы...
А надо обратиться к человеку, имеющему опыт в данных делах, и с ним рассмотреть документы по конкретному предложению: что в них указано, какие планы и скицы имеются, что записано об объекте в Кадастре и в Имотном регистре, и только потом решать, интересен для вас объект или нет? Покупать или не стоит? Пока нет конкретики, продолжать обсуждать возможные случаи и варианты, которых в реалии нет - бессмысленно!
Юрий
Фирма "Контакт-БгРу" ЕООД, г.София, 1574, ул.Теменуга, 2А, ап.20, Болгария
тел: +359-878919265; +359-897919269, e-mail: yurij.abashev[A]gmail.com , Skype: abashev;
www.facebook.com/yurijabashev , http://vk.com/aboutbulgaria
Аватара пользователя
Юрий
Author
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 17469
Зарегистрирован: 16/03/2004, 14:19
Откуда: Sofia, Bulgaria

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение росен петров » 06/10/2015, 19:55

еще раз,
Что будет написано в новом нотариальном акте про дом? какая площадь?
к тому же мне нужно будет 2 новых нотариальных акта. один на землю, второй на дом.

Честно говоря я не понимаю как можно продать или купить дом который не зарегистрирован в гос органах.[/quote]
Дополню Юрий
У Вас будут ДВА нот акта
1.Земля на филму
2.Дом на Вас как физ лицо.Нотариус ,составит Ваши нот акты читая старого нот акта. Если там написано что есть дом ,то должна быть и квадратура.Тем более,что дом должен быть начертан в скицу.
Чтобы ответит внятно,нужно посмотреть старого нот акта .Конечно не лишно и скицу посмотреть /можно старая/но не обьязательно
росен петров
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 20/11/2011, 22:39

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение ser » 08/10/2015, 19:45

росен петров писал(а):Нотариус ,составит Ваши нот акты читая старого нот акта. Если там написано что есть дом ,то должна быть и квадратура.Тем более,что дом должен быть начертан в скицу.
Чтобы ответит внятно,нужно посмотреть старого нот акта .Конечно не лишно и скицу посмотреть /можно старая/но не обьязательно


Я уже не знаю как писать.
давайте будем посмотреть старый нотариальный акт.
там сказано:
"парцел №ХХХ ЗАЕДНО с построените в него двуетажна МАСИВНА ЖИЛИЩНА СГРАДА и НАВЕС. "
ровно 3 слова. площадь дома не указана. совсем не указана. никак не указана.
Что еще можно посмотреть в нотариальном акте? размер букв? цвет бумаги?
поэтому еще раз повторяю свой вопрос.
Какая площадь дома будет указана в новом нотариальном акте на дом? откуда ее возьмут?

Юрий писал(а):А надо обратиться к человеку, имеющему опыт в данных делах, и с ним рассмотреть документы по конкретному предложению: что в них указано, какие планы и скицы имеются, что записано об объекте в Кадастре и в Имотном регистре, и только потом решать, интересен для вас объект или нет? Покупать или не стоит? Пока нет конкретики, продолжать обсуждать возможные случаи и варианты, которых в реалии нет - бессмысленно!
Юрий

Как это бессмысленно?
ВОт уже выяснили, что надо обратиться в КАДАСТР и ИМОТНЫЙ регистр. И там спросить скицу на дом.
ТОлько Юрий предлагает это сделать с помощью посредника. А самостоятельно нельзя разве?

хочу все знать!!!
ser
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 06/12/2007, 19:36
Откуда: Москва

Re: как считаются этажи в сельском доме?

Сообщение vstov » 08/10/2015, 19:58

Пойдите в Кадастър за скицей для продажи и сразу поймете все. Носите с собой копие Нот. акта.
vstov
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 05/12/2013, 18:26
Откуда: Бургас, Болгария

Пред.След.

Вернуться в Сельский дом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9