Вопрос по жилью в Варне

Об особенностях проживания в отелях и в частном секторе. Ориентировочные цены.

Модератор: Юрий

Вопрос по жилью в Варне

Сообщение Джонни » 23/05/2007, 16:09

Приезжаю в Варну на лето, поэтому ищу квартиру в городе (именно в городе), т.к. буду учиться на курсах языка.
Мне прислали вот такие предложения. Нормальные ли это условия? Действительно ли агентство должно брать 50% комиссионных?
Сколько примерно получается в месяц за ток и воду? Буду жить один, соответственно электричество минимум (ТВ вечером и холодильник). Вода тоже.
Как обстоят дела с интернетом и сотовой связью? Есть ли GPRS у болгарских операторов сотовой связи?
Здравствуйте,

мы нашли Вам 2 квартиры в районе нашего центра.

Первая квартира однокомнатная, вполне обставленная, стоит 260 евро за месяц.

Втарая квартира двухкомнатная, вполне обставленная, с кондицеонером, стоит 280 евро за месяц.

Электричество и вода оплачиваются отдельно.

Кроме этого оплачивается 50% плата агентсву недвижимости /так по закону/ и депозит равняющейся одному месячнему наему, которы вернут Вам в конце Вашего пребывания.

Если хотите снять первую квартиру, нужно заплатить в начале 650 евро.

Если хотите снять вторую квартиру, нужно заплатить в начале 700 евро.



Всем заранее спасибо за ответы.
Джонни
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14/05/2007, 16:24
Откуда: Россия

Сообщение Джонни » 23/05/2007, 16:36

Александра, спасибо большое за ответ!
По цене это нормальные предложения для центра города?
И сколько от центра до моря (время, денег)?
Что такое гарсониера и боксониера?
Это то, что мне нужно?
Джонни
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14/05/2007, 16:24
Откуда: Россия

Сообщение Инна А » 23/05/2007, 16:45

За електричество думаю не больше 20-30 евро в месяц, за воду где-то 5-10 евро в месяц.

Обалдеть :shock: , извините))
На одного летом такие счета за ток в Болгарии??
Квартира 137м в Питере, 3 человека живут, ЗИМОЙ (когда темно с 16часов)+ в квартире 3 комлекта теплых полов - на кухне и в двух санузлах пашут 24 часа в сутки! 30-35 евро/месяц выходит - и это считается очень дорого для платы за свет!
Инна А
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 01/05/2007, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александра Ганева » 23/05/2007, 16:58

Я за апрель за однокомнатную квартиру заплатила почти 30 евро, но я стиралкой постоянно пользуюсь. Может летом будет и меньше. Думаю, что будет меньше, тем более, что молодой человек один жить будет. Но не меньше 15 евро. В Болгарии самое дорогое ето електричество.

To Джонни: Не за что!
Гарсоньера ето однокомнатная квартира с отдельной кухней.
Боксоньера - однокомнатная совмещенная с кухней.
В принципе здесь в Варне центр понятие растяжимое. Если в раене морского сада, то тогда цена нормальная, если широкий центр, то можно и подешевле найти.
Если квартира в раене морского сада, то до моря 5 минут пешком. Если широкий центр от 10 до 25 минут пешком.
Спросите у них, в каком точно районе они нашли Вам квартиру.
Аватара пользователя
Александра Ганева
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10/05/2006, 20:03
Откуда: Varna/Minsk

Сообщение Джонни » 23/05/2007, 17:03

Вот примерно в этом районе.
Изображение
Джонни
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14/05/2007, 16:24
Откуда: Россия

Сообщение Джонни » 23/05/2007, 17:08

Инна А писал(а):
За електричество думаю не больше 20-30 евро в месяц, за воду где-то 5-10 евро в месяц.

Обалдеть :shock: , извините))
На одного летом такие счета за ток в Болгарии??
Квартира 137м в Питере, 3 человека живут, ЗИМОЙ (когда темно с 16часов)+ в квартире 3 комлекта теплых полов - на кухне и в двух санузлах пашут 24 часа в сутки! 30-35 евро/месяц выходит - и это считается очень дорого для платы за свет!


Так это Россия - наша с вами Родина. И с газом у нас все ОК. Соответственно и с ценами на ЖКХ тоже.
Вот скоро Газпром начнет отгружать на внутренний рынок не по 46 баксов за тонну, а по 146 - и начнем тогда платить соответственно и за электричество и за тепло и за все остальное.
А Газпром это сделает и не долго ждать осталось.
А вот в Болгарии возможно лет через 5 будет намного лучше с газом и соотвественно теплом и электричеством, т.к. Газпром будет строить газо и нефтепроводы Бургас-Александруполис и в Бургас по дну Черного моря из Новороссийска. Это наш ответ господам из Киева и нашим друзьям из Болгарии и Греции, которым будет очень от этого газопровода. А вот киевлянам будет очень не хорошо.
Джонни
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14/05/2007, 16:24
Откуда: Россия

Сообщение Джонни » 23/05/2007, 21:28

Всем спасибо за помощь.
Я так понял, что лучше приехать и на 2-3 дня поселиться в гостинице и спокойно найти квартиру на месте.
В какую гостиницу порекомендуете?
Джонни
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14/05/2007, 16:24
Откуда: Россия

Сообщение Andorf » 23/05/2007, 21:52

Джонни писал(а):Всем спасибо за помощь.
Я так понял, что лучше приехать и на 2-3 дня поселиться в гостинице и спокойно найти квартиру на месте.
В какую гостиницу порекомендуете?


Отель "Орбита", находится на Красной площади - до приморского парка пять минут ходьбы, и еще пять до моря. Это тот район, где Вам необходимо искать жилье : красная площадь, винс, генералитете, спортивна зала, общината.
Andorf
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 21/02/2007, 13:44
Откуда: Варна

Сообщение Lucky » 24/05/2007, 10:05

Джонни, то, что я вижу на карте-т.н. широкий центр. До главной улицы примерно 20 минут пешком. Не совсем центр.
Аватара пользователя
Lucky
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 12/11/2006, 16:41

Сообщение Джонни » 24/05/2007, 12:25

Ну т.е. можно дешевле 260 евро за однокомнатную найти?
Джонни
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14/05/2007, 16:24
Откуда: Россия


Вернуться в Проживание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1