Транзитная виза в Румынию для граждан РФ

Визовый режим с Болгарией, получение виз, таможенный контроль и др. вопросы

Модератор: Юрий

Сообщение boozly » 10/03/2009, 14:16

GuRu писал(а):Да не будет проблем! При наличии актуальной болгарской визы они даже документы на транзит не принимают. Вы в первый день действия визы хотите пересечь румынско-болгарскую границу? Езжайте на день позже и все:) Действительная виза - та, у которой коридор действия вступил в силу.


В том то и дело, что хотели на пару дней в Румынии задержаться. Т.е. Болгарская виза еще не действительна будет.
Например, Румыния 1-2 июня, Болгария 2-15 июня, обратно опять же 15-16 июня Румыния.
Как быть в таком случае? Договориться с отелем и сделать бронь с 1 по 16 июня??
boozly
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10/03/2009, 11:21

Сообщение Slava_I » 10/03/2009, 16:11

Аналогично предыдущему оратору хотим стоп-овер на пару дней в Румынии.
А транзитить можно скока дней?
Slava_I
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14/12/2008, 16:06
Откуда: Москва

Re: Транзитные визы

Сообщение ksup » 11/03/2009, 16:42

Marfy писал(а):Транзитную визу через Румынию отменили, см. www.moscova.mae.ro/index.php?lang=ru&id=31&s=69902 это сайт Румынского посольства в Москве, 4-й абзац.

Оттуда же:

МИД обращает внимание на следующие: продолжительность действительности выше указанных виз и документов, должна покрыть длительность транзита

Означает ли это, что если у меня болгарская виза с 10 по 20 число, то въехать на территорию Румынии я могу не ранее 10 числа и обязан выехать при обратном проезде не позднее 20 числа?
ksup
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11/03/2009, 16:38

Re: Транзитные визы

Сообщение Veta » 11/03/2009, 16:54

ksup писал(а):
МИД обращает внимание на следующие: продолжительность действительности выше указанных виз и документов, должна покрыть длительность транзита

Означает ли это, что если у меня болгарская виза с 10 по 20 число, то въехать на территорию Румынии я могу не ранее 10 числа и обязан выехать при обратном проезде не позднее 20 числа?

Именно это и означает. Только я ни разу не встречала, чтобы болгарскую визу давали четко по датам поездки. Например туристическая виза С дается с временным коридором 90 дней, с пребыванием в БГ 30 дней.
Изображение
"А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный."
Аватара пользователя
Veta
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 12/07/2006, 21:02
Откуда: RuBg

Сообщение GuRu » 11/03/2009, 17:47

Аналогично предыдущему оратору хотим стоп-овер на пару дней в Румынии.
А транзитить можно скока дней?

5 дней.
Означает ли это, что если у меня болгарская виза с 10 по 20 число, то въехать на территорию Румынии я могу не ранее 10 числа и обязан выехать при обратном проезде не позднее 20 числа?

Да, только коридор у вас будет явно больше. Например, виза с 10-дневным пребыванием в Болгарии, но действительна она будет с 1 по 30 число. Именно вот эти даты коридора являются сроком действия визы и основанием для транзита через Румынию (5 дней можете танзитить). Ничего делать особо не надо, просто повнимательнее заполняйте анкету, запрашивайте побольше дней коридор, если что - объясните, что едете транзитом через Румынию.
Только я ни разу не встречала, чтобы болгарскую визу давали четко по датам поездки. Например туристическая виза С дается с временным коридором 90 дней, с пребыванием в БГ 30 дней.

Ну вот это, кстати, не всегда - мне тур визу ставили и на 15 дней... Все же от брони зависит, насколько поставят. Могут, конечно, накинуть несколько дней. А вот коридор действительно всегда оставляют достаточный.
Аватара пользователя
GuRu
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 25/04/2006, 16:34
Откуда: Москва, Россия

Пред.

Вернуться в Визы, таможня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron