Sunny Day 6 - ищем соседей

Форумы для настоящих и будущих собственников апартаментов в комплексах "Санни Дей" .

Модератор: Юрий

Сообщение vvvladik » 17/12/2008, 23:26

смотрите завтра новые серии фильма "удод разбушивался"
SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Сообщение Maguire » 17/12/2008, 23:31

Russ писал(а): Maguire, ну зачем вы переходите на оскорбления? Вы уже кажется изрядно лажанулись на "шпионах"- их здесь(в этой ветке) НЕТ. Не удивлюсь даже, если Юрия попросили "пробить" наши ip, ну и каковы результаты? 8)
я разговариваю на ему понятном языке. Согласитесь, глупо с ним говорить о волнах Эллиота и циклах Кондратьева.
Что касается "шпионов" , то не только я один так подумал , если вы заметили. Будем считать то , что народ в ноябре стал регистрироваться на форуме и сразу заявлять о покупке в санни дэй , чистой случайностью. За весь ноябрь на форуме были рапорты о покупке только в санни дэй.В других местах никто не покупает. Чистое совпадение. В декабре продолжается. В январе будут тоже "покупатели" обязательно. Заметьте , именно во время кризиса покупатели , ограниченные в средствах , cтали скупать Санни дэй.
Будем считать , что моя версия - это последствия того, что я много читал Чейза в позднем детстве.))
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Maguire » 17/12/2008, 23:35

vvvladik писал(а):смотрите завтра новые серии фильма "удод разбушивался"
смешная шутка. Теперь я понял , кого журналисты имели ввиду , в статье про внебрачного сына Петросяна.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение asparez » 18/12/2008, 01:08

Russ писал(а):
vvvladik , ты - придурковатый продавец СанниДэй

Maguire, ну зачем вы переходите на оскорбления? Вы уже кажется изрядно лажанулись на "шпионах"- их здесь(в этой ветке) НЕТ. Не удивлюсь даже, если Юрия попросили "пробить" наши ip, ну и каковы результаты? 8)

Russ , ответьте честно , будь у Вас 50 000 евро и желание купить недвижку в Болгарии , стали бы рассматривать СД6 для покупки?


Честно: лично я бы, наверное, не стал. Конечно, хорошо иметь аппарт рядом с морем и в красивом месте, глупо с этим спорить. Лично я бы взял "двушку" в 200м от пляжа. Но:
1) за 50000 мизерное кол-во аппартов в СД-6(площадь 80м2 и то,если люди их купили до понижения цены)
2) причем тут мое мнение? думаю люди, которые предпочли "кол-во метров" морю тоже чем-то руководствовались. Я не думаю,что это были клинические идиоты. Значит им были нужны по какой-то причине 3 комнаты(и никак не меньше), которые они себе не могли позволить на 1-й линии.


Извините меня за то, что влезаю с ответом, но раз уж тема общая, то моя позиция такая: "ближе к морю" имеет много отрицательных моментов: тот же постоянный ветер, шум моря, народа и машин и т.д. Я лично решил купить там машинку, а на зиму оставить в СД6. Что касается качества отделки квартиры, то это дело поправимое: я собираюсь подъехать туда к этим работам. Сам многое умею делать по дому.
И под конец, просто мое мнение, уважайте мнения и решения людей, не оскорбляйте, т.к. это загоняет дискуссию в тупик.
asparez
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12/12/2008, 19:30
Откуда: г.Ереван, Армения

Сообщение Borka » 18/12/2008, 10:06

asparez писал(а): моя позиция такая: "ближе к морю" имеет много отрицательных моментов: тот же постоянный ветер, шум моря, народа и машин и т.д.


Вы когда-нибудь пробовали пожить там, "ближе к морю"? Я последние 4 лета провел в комплексе на 1 линии. Ветра постоянного нет - есть легкий бриз днем, несущий морскую прохладу, и вечернее дуновение, несущее запах леса. Шум моря - это когда шторм, 2 раза в месяц. Про этот шум, вообще-то, стихи сочиняют и песни поют. Шум народа - без комментариев, ваш Сани Дей хоть и в степи, но народ вроде также присутствует? Машины - может где-то и есть, между мной и морем их нет в принципе. У вас же шум трассы будет постоянным эхом и фоном.

Вы еще забыли упомянуть такой ужасный недостаток, как близость песчаного пляжа. Типа там "отсутствие необходимости ходить на пляж 5 км. в одну сторону приводит к гиподинамии и ожирению".

Также отвратителен вид на море с первой линии - все синее, и небо, и море... То ли дело у вас в степи - небо синее, а степь - зеленая!
---------------------------------------------------------------------
Вообще-то фраза "на первой линии плохо - шум моря мешает" это прикол такой, так говорят с юмором о тех, кто всякими глупыми отговорками объясняет покупку "у черта на куличках" вместо того, чтобы просто признать, что финансы не позволяют покупку с лучшим расположением. Нету денег - купил, на что хватило, так и молчи себе скромно в тряпочку, не позорься. Так ведь нет - начинают объяснять, что "это я специально в этой Ж.. купил, потому как мне шум моря не нравится" :roll: :wink:
Аватара пользователя
Borka
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 06/09/2007, 22:55
Откуда: Цюрих

Сообщение Goha » 18/12/2008, 13:52

Borka.А что Вы делаете в форуме"СД-6 ищу соседей"? Сдесь потенциально нет Ваших покупателей,а все советы мы уже выслушали.Я знаю что есть люди которые покупают развалины в деревнях за 50-80км от моря...И я не буду всю жизнь ездить отдыхать только в Болгарию.Я уже молчу про Maguire,у которого как я понимаю вообще никаких денег нет.Он на форумах вообще просто из зависти :lol:
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Maguire » 18/12/2008, 14:26

Goha писал(а):Я уже молчу про Maguire,у которого как я понимаю вообще никаких денег нет.Он на форумах вообще просто из зависти :lol:
на вашем форуме я исключительно из сочувствия и сострадания к ближнему. Ну и иногда вместо анекдотов почитываю.
А денег на СанниДэй у меня действительно нет. И очень надеюсь, что такие времена , когда я вынужден буду покупать товары уровня "санни дэй" никогда для меня не наступят.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение vvvladik » 18/12/2008, 14:34

удод все еще с нами, ну как ему хочется задеть нас...потому что сам неполноценный по жизни - моральный урод (и это не оскорбление а психологический тип людей), он вынужден оскорблять других чтобы поднять свою самооценку. все элементарно.
Еще в первый день я написал в личку ему т попросил чтобы он просто извинился и убрал свои посты, т.к. тема создавалась не для этого.
Последний раз редактировалось vvvladik 18/12/2008, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Сообщение Maguire » 18/12/2008, 14:39

vvvladik писал(а): ну как ему хочется задеть нас....
тебя уже и так в детстве чем то тяжёлым по голове задели.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Goha » 18/12/2008, 14:40

Ребята,будте выше всего этого...
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Russ » 18/12/2008, 14:52

Давайте о чем-нибудь насущном. Мне вот интересно задать вопросы знающим:
а) можно ли на СБ спокойно покупаться ночью на пляже с женой? Могут ли украсть вещи?:) Не ходят ли быдланы аля "есть закурить?" как на нашем юге? :)

б) почему люди себе покупают развалюхи в 30 км. от моря по цене того же СД-6? Что это? Деревенский уклад по жизни? На случай гражданской войны в России перебраться в Болгарию и заняться сельским хозяйством?
Последний раз редактировалось Russ 18/12/2008, 15:47, всего редактировалось 3 раз(а).
Russ
 

Сообщение yanovskaya » 18/12/2008, 14:53

Borka писал(а):
asparez писал(а): моя позиция такая: "ближе к морю" имеет много отрицательных моментов: тот же постоянный ветер, шум моря, народа и машин и т.д.


Вы когда-нибудь пробовали пожить там, "ближе к морю"? Я последние 4 лета провел в комплексе на 1 линии. Ветра постоянного нет - есть легкий бриз днем, несущий морскую прохладу, и вечернее дуновение, несущее запах леса. Шум моря - это когда шторм, 2 раза в месяц. Про этот шум, вообще-то, стихи сочиняют и песни поют. Шум народа - без комментариев, ваш Сани Дей хоть и в степи, но народ вроде также присутствует? Машины - может где-то и есть, между мной и морем их нет в принципе. У вас же шум трассы будет постоянным эхом и фоном.
:roll: :wink:

Я живу лицом к Средиземному морю, ну сколько метров от моря? около 800 м - ужас! Сыро, холодно, и это извиняюсь, Лазурный берег Франции
Огромная терраса - зимой выскакиваю туда, чтоб бросить чего-нибудь на просушку, и тут же назад, так сыро и холодно.
Температура воздуха может крутиться около 10-12- 15 градусов тепла, но при наличии холодного ветра и сырости мерзну больше, чем в Москве в 4 градуса тепла.
Хожу в меховой шубе, перчатках, теплых сапожках - вот те и юг и море
Я живу здесь 18 лет - болят суставы.
Я считаю, что жить круглый год в Европе у моря - нет смысла, надо полгода в центральных районах, полгода на море
yanovskaya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25/07/2008, 14:44
Откуда: France

Сообщение sikimkadator » 18/12/2008, 15:32

yanovskaya писал(а): Я живу лицом к Средиземному морю, ну сколько метров от моря? около 800 м - ужас! Сыро, холодно, и это извиняюсь, Лазурный берег Франции
Огромная терраса - зимой выскакиваю туда, чтоб бросить чего-нибудь на просушку, и тут же назад, так сыро и холодно.
Температура воздуха может крутиться около 10-12- 15 градусов тепла, но при наличии холодного ветра и сырости мерзну больше, чем в Москве в 4 градуса тепла.
Хожу в меховой шубе, перчатках, теплых сапожках - вот те и юг и море
Я живу здесь 18 лет - болят суставы.
Я считаю, что жить круглый год в Европе у моря - нет смысла, надо полгода в центральных районах, полгода на море

я тоже имел опыт в жизни на Сред.море,поэтому и открыл соседнюю тему :wink: Но всё же если в доме у вас есть камин или центральное отопление в квартире,то и жизнь будет тепла :!: во Франции это дорогое удовольствие :lol: Да и уровень жизни и температура на улицах заметно отличается от Москвы :wink: Мёрзнуть тем - кто хочет сэкономить :cry:
Вообще-то я о Черноморском побережье в Болгарии,а значит ещё
холоднее :cry:
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение vvvladik » 18/12/2008, 15:41

Russ писал(а):Давайте о чем-нибудь насущном. Мне вот интересно задать вопросы знающим:
а) можно ли на СБ спокойно покупаться ночью с женой? Могут ли украсть вещи? Ходят ли быдланы аля "есть закурить?"


мы купались, правда в св. власе, но за вещами один глаз все равно лучше пусть посматривает. воровство есть везде. а вот гопников не встречал...ну т.е. таких в нашем понимании. недавно в частном довольно дорогом бассейне своровали бутыль пол шампуня и пол геля для душа )

Russ писал(а):б) почему люди себе покупают развалюхи в 30 км. от моря по цене того же СД-6? Что это? Деревенский уклад по жизни? На случай гражданской войны в России перебраться в Болгарию и заняться сельским хозяйством?


ну за 30 тыс евро кирпичный дом с участком, пусть еще тыщ 15 на ремонт даже в 30 км от моря не дорого, даже дешего. ведь это целый ДОМ а не 2-3 комнатки в квартире. например если большая семья то самое то.. а на море съездить раз в день с детьми не проблема
SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Сообщение Goha » 18/12/2008, 15:48

На сколько я знаю, дом купить можно,но землю в аренду иностранец взять не может.50-80км.отморя в деревне домик можно взять за 15-25тыс.евро.Но на ремонт такого дома нужно будет больше денег.
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vvvladik » 18/12/2008, 16:00

Goha писал(а):На сколько я знаю, дом купить можно,но землю в аренду иностранец взять не может.50-80км.отморя в деревне домик можно взять за 15-25тыс.евро.Но на ремонт такого дома нужно будет больше денег.


землю оформить можно только на юр лицо, т.е. платишь 1000 евро людям которые этим занимаюся и они на тебя регят фирму, все. но разве что годовой нулевой баланс надо сдавать будет..это 100 евро в год где-то
SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Сообщение Maguire » 18/12/2008, 17:46

Russ писал(а):Давайте о чем-нибудь насущном. Мне вот интересно задать вопросы знающим:
а) можно ли на СБ спокойно покупаться ночью на пляже с женой? Могут ли украсть вещи?:) Не ходят ли быдланы аля "есть закурить?" как на нашем юге? :)
?
купаться можно спокойно...и не только с женой. Но ночи в этом году в конце июля - начале августа были такие холодные , что не то , что купаться , даже на террасе было холодно сидеть.
Днём на пляже часто оставлял вещи без присмотра (два телефона и цифровой фотик) ,так как или купался , или играл в пляжный волейбол-футбол. Ничего не спионерили.
СБ состоит из отелей и курортных комплексов ,местного населения там нет. Очень всё спокойно, для семейного отдыха идеален.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Russ » 18/12/2008, 18:13

Maguire, vvvladik,пасибо. А место без проблем найти на пляже? А то я фотки гугловские смотрел,так некоторые очень похожи на Анапу(как селедки в бочке)
Russ
 

Сообщение Maguire » 18/12/2008, 18:35

Russ писал(а):Maguire, vvvladik,пасибо. А место без проблем найти на пляже? А то я фотки гугловские смотрел,так некоторые очень похожи на Анапу(как селедки в бочке)
14 июля , когда прилетел ,пришёл на пляж в 11 утра примерно (напротив Виктория Палас) , в радиусе 30 метров ни одного чела. У воды только два ряда шезлонгов были заняты. Не знаю как в центре и на юге СБ , но в северной части народа немного , может за счёт того что северная часть уже , чем остальной СБ, и народ с отелей (Мажестика , Виктории Палас и др.) предпочитает бассейны морю. Именно в этом районе и купил себе апарт , так как моим представлениям об отдыхе он полностью соответствует (и район и апартамент).
Надо будет посмотреть через гугл на бассейны в Санни Дэй (если достроят). 500 чел на бассейн - это жесть. Санузлы хоть в каждом апартаменте , или по одному на этаж?)))
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Irinaonix » 18/12/2008, 18:41

если 500 чел на бассейн то в бассейн нельзя писить 100 пудов
Я сущий ангел...Только крылья в химчистке,а нимб на подзарядке
Аватара пользователя
Irinaonix
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 13/10/2005, 13:17
Откуда: София, Болгария

Сообщение Maguire » 18/12/2008, 19:00

Irinaonix писал(а):если 500 чел на бассейн то в бассейн нельзя писить 100 пудов
тем , кто успел купить по 640 евро за метр , писать в бассейн разрешат, в качестве компенсации за то , что переплатили. А вот кто по 490 купил , тому такой сервис не положен.)))
Последний раз редактировалось Maguire 18/12/2008, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Russ » 18/12/2008, 19:00

Надо будет посмотреть через гугл на бассейны в Санни Дэй

Ну это только когда гугл обновлять будут. С бассейнами будет видно. Я думаю УК надо будет что-то придумывать,если места не будет людям хватать(иначе они просто перестанут платить за обслуживание того,чем невозможно пользоваться). Я надеюсь, что не первый раз строят комплексы и люди чем-то руководствовались(т.е. комплекс поностью забит быть не может, одни приехали-уехали в июне, другие в июле....и т.д.) Но все равно что-то говорить можно будет после обкатки.
тем , кто успел купить по 640 евро за метр , писать в бассейн разрешат. А вот кто по 490 купил , тому такой сервис не положен

вы хоть предупреждайте,когда в следующий раз так шутить будете,а то также можно просто умереть от смеха
Последний раз редактировалось Russ 18/12/2008, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Russ
 

Сообщение Goha » 18/12/2008, 21:31

пыСАТЬ, никому не разрешат,там везде фотодатчики в бассейнах стоят,и с воздуха вертолётная авиация будет наблюдать(за 480евро с каждого могут себе позволить).А насчёт бассейнов,посмотрите Nessebar Fort Golf Club от FORT NOKS.Тоже не маленький комплекс.Это лето было первое после открытия.На один бассейн примерно такая же плотность,но крутились по 10-15человек.Кто в кафе,кто в городе,кто где...Наполнение в первый сезон было 80%...
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Maguire » 18/12/2008, 21:45

Goha писал(а): А насчёт бассейнов,посмотрите Nessebar Fort Golf Club от FORT NOKS.Тоже не маленький комплекс.Это лето было первое после открытия.На один бассейн примерно такая же плотность,но крутились по 10-15человек.Кто в кафе,кто в городе,кто где...Наполнение в первый сезон было 80%...
Но от Nessebar Fort до моря слегка ближе , чем от СД 6. Конечно, это несущественный нюанс для вас , но всё-таки...

и с воздуха вертолётная авиация будет наблюдать
вполне допускаю...если народ из СанниДэй будет тырить подсолнухи и виноград с окрестных полей , то вертолёты для наблюдения просто необходимы.
каждому своё
Maguire
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 26/06/2008, 18:03

Сообщение Goha » 18/12/2008, 23:16

От Nessebar Fort до пляжа1000метров,от нас до пляжа 3000метров,но нужно учесть,что это первый глобальный проект(В Болгарии)посёлка закрытого типа...Да мы рискуем,но я думаю намного меньше,чем те кто в настоящее время хочет продать нормальное жильё?Я не говорю об ХОРОШЕМ жилье,которого по некоторым стандартам после развала СССР,в стране не найти...?Как это не прискорбно,но ХОРОШЕЕ жильё раньше,или строили мы для Генсеков,или Болгары для тех же Генсеков.Так что о нормальном жилье,говорить можно.А о хорошем-пока до Европы не дотягиваем.Итог:смысл переплачивать в 3 раза,из-за 5-ти минутной велосипедной прогулки 3 раза в неделю...Предвидя вопрос-отвечу;Я ещё многе хочу посмотреть в Болгарии,Турции,Греции,Румынии и в других местах.И ещё мне очень нравятся ГОРЫ.Вопрос;кому будет ближе до гор???
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Russ » 18/12/2008, 23:27

если народ из СанниДэй будет тырить подсолнухи и виноград с окрестных полей

Ну а для чего же еще мы по-вашему там покупаем аппарты? :lol:
Russ
 

Сообщение vvvladik » 18/12/2008, 23:39

Goha писал(а): Я ещё многе хочу посмотреть в Болгарии,Турции,Греции,Румынии и в других местах.И ещё мне очень нравятся ГОРЫ.Вопрос;кому будет ближе до гор???


оо..да... я тоже ЛЮБЛЮ ГОРЫ! есть даже мысля на "сэкономленные средства" купить в горах болгарии студию через годик двугой чтобы весь сезон кататься на борде...вот это будет супер
SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Сообщение yanovskaya » 19/12/2008, 11:41

sikimkadator писал(а):[quote="Я считаю, что жить круглый год в Европе у моря - нет смысла, надо полгода в центральных районах, полгода на море

я тоже имел опыт в жизни на Сред.море,поэтому и открыл соседнюю тему :wink: Но всё же если в доме у вас есть камин или центральное отопление в квартире,то и жизнь будет тепла :!: во Франции это дорогое удовольствие :lol: Да и уровень жизни и температура на улицах заметно отличается от Москвы :wink: Мёрзнуть тем - кто хочет сэкономить :cry:
Вообще-то я о Черноморском побережье в Болгарии,а значит ещё
холоднее :cry:[/quote]
вы молодой человекь ваще не врубаетесь, речь идет не о том, что на юге Франции дома холодно, это как раз решаемо - включил отопление и все, а в том, что холодно на улице!!! И это при температуре 10-15 гр тепла, но из за высокой влажности и ветра- ужасный холод.
Если вы Когда то жили на Средиземном море, опять же зависит где, то знайте, я говорю конечно о Французской Ривьере, у нас климат последние 2 года изменился, мы видим все меньше солнца зимой, а раньше солнце нас заливало по 2-3 месяца кряду в зимний период, то теперь это редкое явление
При таком климате- нет смысла жить у моря круглый год
yanovskaya
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25/07/2008, 14:44
Откуда: France

Сообщение asparez » 19/12/2008, 22:07

vvvladik писал(а):
Goha писал(а): Я ещё многе хочу посмотреть в Болгарии,Турции,Греции,Румынии и в других местах.И ещё мне очень нравятся ГОРЫ.Вопрос;кому будет ближе до гор???


оо..да... я тоже ЛЮБЛЮ ГОРЫ! есть даже мысля на "сэкономленные средства" купить в горах болгарии студию через годик двугой чтобы весь сезон кататься на борде...вот это будет супер


А меня как раз уже тошнит от гор (я из Армении). Моря хочется и равнин. :roll:
asparez
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12/12/2008, 19:30
Откуда: г.Ереван, Армения

Сообщение Goha » 19/12/2008, 23:10

Ув.asparez.Армения тоже не маленькая...Я очень плохо знаю ваш горный район..Я жил 13лет на Тянь Шане,и теперь когда я вижу горы, у меня мурашики по коже.У меня есть друзья с КАВКАЗА,и я знаю как бы они поступили с "человеком который оскорбил ГОРЫ" даже таким невинным высказыванием.Нельзя НЕлюбить горы,НЕлюбить море,НЕлюбить степь,НЕлюбить пустыню,равнину,тайгу и леса, и т.д. и .т.п.Это ведь наш шарик...
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sikimkadator » 19/12/2008, 23:18

yanovskaya писал(а):вы молодой человекь ваще не врубаетесь,

что за тон дамочка :cry: у вас явно не только суставы болят :lol:
:lol: :lol:
yanovskaya писал(а): речь идет не о том, что на юге Франции дома холодно, это как раз решаемо - включил отопление и все, а в том, что холодно на улице!!! И это при температуре 10-15 гр тепла, но из за высокой влажности и ветра- ужасный холод.
Если вы Когда то жили на Средиземном море, опять же зависит где, то знайте, я говорю конечно о Французской Ривьере, у нас климат последние 2 года изменился, мы видим все меньше солнца зимой, а раньше солнце нас заливало по 2-3 месяца кряду в зимний период, то теперь это редкое явление
При таком климате- нет смысла жить у моря круглый год

Зима зиме рознь :wink: Смысла нет круглый год жить на море тем у кого есть,где жить и других местах,которые они могут себе позволить :!: В том числе и климат выбирают сами на свой вкус,поэтому недвижимость покупают не только в БГ :wink:
И тем более моя "речь" шла не о 18-летней эмиграции на море:lol:
Зимой,как правило,морское побережье именно такое,как вы описали,но если сравнить зиму побережья с погодой и грязью(экологической) с Москвой :cry: Например я знаю людей,вашего возраста,которые рассматривали БГ как вариант - недорого и ЗДОРОВОГО отдыха на пенсии и зимой включительно на побережье Болгарии :!:
Плюс какие-то льготы для иностранцев-пенсионеров(я не в курсе какие) :wink:
Но у них эта не последняя собственность и если не понравится - они всегда смогут вернутся :lol:
Вот вы "врубились" только после 18 лет жизни там :wink:
Многие с Питера жалуются на болезни,связанные с тамошним климатом :cry: И что :?:
Покупка недвижимости для себя на побережье ЧИСТО для 3-мес. отдыха могут позволить не ВСЕ,а те кто глаголит иначе - от Лукавого.
Аватара пользователя
sikimkadator
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01/12/2008, 03:13

Сообщение asparez » 19/12/2008, 23:40

Goha писал(а):Ув.asparez.Армения тоже не маленькая...Я очень плохо знаю ваш горный район..Я жил 13лет на Тянь Шане,и теперь когда я вижу горы, у меня мурашики по коже.У меня есть друзья с КАВКАЗА,и я знаю как бы они поступили с "человеком который оскорбил ГОРЫ" даже таким невинным высказыванием.Нельзя НЕлюбить горы,НЕлюбить море,НЕлюбить степь,НЕлюбить пустыню,равнину,тайгу и леса, и т.д. и .т.п.Это ведь наш шарик...


МНОГОУВАЖАЕМЫЙ Goha, я не оскорбил "ГОРЫ" и меня не в чем упрекать, т.к. это все мне родное, и Вы жили у (в) гор(ах) 13 лет, а я с рождения 35 лет и нигде больше, и когда я вижу море, степь, пустыню и т. д. по тексту, то я осознаю, что я уже устал от тех же, если хотите, Уважаемых Гор. И не надо меня пугать друзьями с Кавказа: по любому у меня их больше :lol: .
asparez
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12/12/2008, 19:30
Откуда: г.Ереван, Армения

Сообщение Goha » 20/12/2008, 22:15

Ув.asparez,ни в коем разе,в мыслях не было пугать(тем более через инет).Я просто помню их разговоры,их гордость за горы.Естественно,что человеку нравится очень много всего,а особено МОРЕ.К стати,я в 8 классе учился в Якутии.Я там больше ни разу не был,но тайга мне до сих пор снится(мне 43 года).Но курортное море,это праздник... :lol:
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vvvladik » 25/12/2008, 22:28

SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Сообщение Goha » 25/12/2008, 23:53

Это ты там был,или они прислали?Какой периуд,как то на зиму не похоже...
Аватара пользователя
Goha
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 27/11/2008, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Russ » 25/12/2008, 23:59

Это он в данный момент там(насколько я понимаю)
p.s. Интересно, это временный "заводик" там стоит или постоянный?
Russ
 

Сообщение vvvladik » 26/12/2008, 01:02

фотки сегодняшние, тут солнце и +10 где то, как в москве май. очень нравится, даже во многом лучше чем летом
SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Сообщение lutsiger » 26/12/2008, 23:43

vvvladik, съездиздил всетаки? на машине ездил?
lutsiger
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 06/11/2008, 00:09
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение vvvladik » 27/12/2008, 00:19

приехали на машине, 3й день здесь. щас едем в банско на неделю а потом снова сюду на неск дней. вообще все очень здорово, завтра заказываем сауну и идем купаться :D
сегодня выпал снег на море, круто

http://photofile.ru/users/vvvladik/95271038/

кста, кто знает зачем в бассейны вешают пластиковые бутылки на веревочках?
SD6
Аватара пользователя
vvvladik
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01/11/2008, 21:09

Сообщение БОБРОВСКИЙ » 27/12/2008, 11:47

Здравствуйте.Проплатил 1000 евро за резервацию в сд6 двухспальных аппартаментов.Привет ,будущие соседи)Могу предположить,что бутылки платиковые для того,что бы на случай осадков и минусовой температуры компенсировать расширение ледяной корки(льда)и уменьшение возможных повреждений борта бассейна(сам так делаю на даче под Москвой для зимовки наземного бассейна)....Вопрос вввадику-если возможно сними панораму в сторонуоткуда течет речушка....окна будут туда выходить,если возможно то с 3 этажа(русского,не болгарского)Спасибо
Андрей,АR-1
Аватара пользователя
БОБРОВСКИЙ
 
Лет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форумеЛет на форуме
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 27/12/2008, 11:34
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Все о комплексах "Санни дей"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1